Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 43)

  • Угу, с них самых:улыб:

  • Я тоже:улыб: Перебирайся в наши ряды уже, гулять хоть вместе можно будет :biggrin:

  • Ну мне кажется тут смотря какие бактерии и насколько всё серьёзно...а вообще лучше пересдать анализ, чтоб наверняка убедиться...у меня на 12 неделях неожиданно какое-то нарушение микрофлоры выявили, когда в больничке лежала...назначили гексикон, а через 3 дня результат из ин-витро пришёл, где всё чисто...и я перестала ставить свечи)

  • Аня а тебя ещё родные и друзья не достали вопросами "ну что когда?" и т.п? :biggrin:

  • Я курс амоксиклава пила. Потом микрофлору восстанавливала. Как мне объясняли убить всю микрофлору а потом везде заселить новую и хорошую. Амоксиклав один из самых щадящих антибиотиков, поэтому я в общем согласна была на эти манипуляции. Уж лучше в зародыше убить все инфекции, чем потом осложнения получать. Но здесь конечно главное не перелечиться. Я, т-т-т, один раз пролечилась, теперь все в порядке. После амоксиклава бактерии для кишечника пила и гель какой то местно вводила.

  • Да уж я терею надежду к Вам перебраться :biggrin:
    А гулять вместе я только за :friends:

  • С друзьями стараюсь меньше общаться, хотя уже по разу спросили "как дела", а родным сказала что своими вопросами они малыша только запугивают и так он никогда не вылезет :biggrin:

  • Ни чего вечно беременной не останешься, скоро встретитесь с малышом:улыб: Как родитесь, начнете на улицу выходить, можно будет договориться и гулять вместе :agree:
    Показать скрытый текст
    Ты в какой части родников живешь? мы на краузе 19/1
    Скрыть текст

  • Почти рядышком:улыб:

  • Ну здорово:улыб: Ждем вас:yes.gif:

  • Надо уже чем-то выманивать начинать :biggrin:
    На см девочки животики ленточками перевязывают, подожду получится у них или нет. Если будут результаты, то тоже ленту применять начну совместно с фотоаппаратом :biggrin:

  • Не, хорошо прожаренная ичница - это не яичница для меня :улыб:
    Я люблю желток хлебом вымакивать и чтобы белок был нежный. :бебе:

  • В ответ на: А узнавать это (что можно маме есть) только методом проб на самом маленьком и родном? Или какие-то ещё есть способы?
    Ну а какие еще способы могут быть? :umnik: Только так.
    Единственное, продукты, на которые у мамы отрицательная реакция сама по себе (аллергия или затрудненное переваривание к примеру) совершенно точно есть нельзя.
    А все остальное только так - пробовать и смотреть.
    Есть детки, кстати, у которых как раз на гречку аллергия, а на другие продукты нет. Так что тут не угадаешь.

  • Конечно, вы молодцы оба с мужем, даже не сомневайтесь :respect:
    А на врачей наплюйте, не было бы возраста, они бы по другому поводу мозг выносили, у них задача такая - капитальный вынос мозга :biggrin:
    Во Франции по поводу возраста беременных точно не парятся и мозг не выносят, точно знаю, у меня там знакомая живет. :улыб:Да и во всем остальном мире тоже.
    Так что не нервничайте - вот это Вам точно вредно, все у вас будет хорошо :agree:

    Сейчас прочитала - Вам всего-то 37. Да это ж разве возраст? Это самый расцвет.
    Забить на пугалки врачей еще раз рекомендую. :yes.gif:

    Исправлено пользователем Mita (31.10.12 23:41)

  • Привет! У меня тоже были плохие анализы, но мне сама гинеколог предложила пересдать, а уже потом, если снова будут плохие, назначать лечение, повторный анализ пришел хороший. Так что на самом деле пересдайте анализ прежде чем травиться антибиотиками, какие бы хорошие они не были.

  • ну у уролога и гинеколога анализы разные, у гинеколога - ОАМ плохой, по Нечип. хороший, у уролога наоборот. Они то особо и не кипишились, но заведующая проверяла карты и ей не понравились анализы дико, срочно требует назначения. Ну не хочуууу я пить антибиотики. Но если анализы не улучшатся, наверное насильно в больницу положат и начнут лечить уже там. Пока время есть, пока думаю, пью Бруснивер.

    (у меня такая гинеколог красивая, на последнем приеме вообще была в красивом макияже и на каблуках, очень эффектно, я глаз не могла оторвать, она мне так нравится, и хорошая, молодая потому что наверное. И терапевта своего люблю, она тоже хорошая, и все остальные врачи - окулист, лор, тоже милые такие. Одна стоматолог меня напрягла, опять полный рот кариеса нашла, настаивала лечить, но я не хочу, потому что полгода назад я в платную клинику ходила, там ниче не нашли, даже снимки делали, что дырок нет, а в 2009 в другой платной находили полный рот кариеса, и я решила - пока к единому мнению не придут, не буду лечить. И даже паспортитска пожилая хорошая, не ворчиливая и упертая, как их описывают, у меня вообще что-то все такие хорошие, может я резко розовые очки надела :biggrin: . А на УЗИ ходила, так вообще самая милая девушка, всё рассказала, показала, разговаривала хорошо, в кабинете приятно было, светло и чисто)))

  • Аня, наверное не надо выманивать. Всему своё время. Мне с первой дочкой роды врачи планировали на 22 октября, а родила я 11 ноября. Причем сама, в роддом пешком пошла. С сыном тоже не по врачебным расчетам родила, а попозже. Да и сейчас они мне роды на 8 февраля ставят, а я-то знаю, что подарок у нас к 23 февраля планируется. Главное гуляй, дыши свежим воздухом. Витаминизируйся по полной программе. Всё будет хорошо.

  • Спасибо на добром слове. :agree: Но визитов к генетикам у меня уже больше чем к гинекологам. Они всё уговаривают пузо проколоть и кровь из пуповины на анализ взять "Чтобы исключить хромосомную патологию", у меня второй скрининг не очень хороший был. При этом при всём, говорят, что анализ этот вероятностный, и даже если по анализам всё хорошо, то они тоже никакой гарантии не дают. Гарантия это только пузо колоть!! :tantrum: Вот я и брыкаюсь с ними. Больше наверное не пойду к ним.

  • мало того, что этот анализ не дает точного ответа, так еще от него большая вероятность выкидыша...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо, Наташ! только я уже так устала переживать за малыша: то он слишком активно шевелится, то слишком мало, то большой перерыв между шевелениями, то вычитала что ктг 8 баллов это гипоксия у ребёнка, в общем :безум:
    Думала может в РД поехать сдаваться, а посмотрела в направлении, которое врач выписала, у неё срок стоит только 39 нед. (26 октября) кто ж меня в РД примет:улыб:

  • Конечно я перерыла уже кучу информации на эту тему. Рисковать своим здоровьем и малышом я не согласна ни в какую. По УЗИ всё у нас хорошо. Хоть там тоже говорят, что это тоже не гарантия. А вообще я убедилась уже, что чем дальше развивается у нас медицина и чем современнее оборудование, тем меньше у нас здоровых людей. Я когда старшей дочей беременная была, тогда про доплерометрию только в журналах писали, в Новосибе в помине не было. Родила нормально, жили не тужили, и только через 8 лет узнали, что у дочи одна почка. Так что если только 100% будешь врачу доверять, можно положиться на его мнение, а лучше всё самим взвесить "За" и "против"

  • Вот моё конечно личное мнение, но в РД нужно сдаваться, только если явная угроза какая-нить, или малышок лежит неправильно. А так не паникуй! Уложишься раньше, они понаблюдают несколько дней, а потом потихоньку стимулировать начнут. Лучше гуляй. Сейчас главное, чтобы кровь не застаивалась, кислород по организму гоняла и заодно питательные вкусности маленькому доносила. А роддом далеко? На горбольницу рожать поедешь?

  • Так нигде обменку и не подписала, поэтому на скорой куда отвезут. Скорее всего это будет 25 мчс

  • Это точно...
    Нет здоровых людей, есть плохо обследованные (с) :ухмылка:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Это очень опасный анализ, насколько я знаю. И нифига не информативный. Читала про него в сети, так полно случаев, когда он давал отрицательные результаты, женщины все же оставляли ребенка и он рождался здоровеньким. Ну и смысл себе зря нервы трепать?
    Я сразу врачу сказала, что если она хочет меня направить на подобные анализы, то пусть время зря не тратит, я их делать не буду. Она не пыталась. :улыб:Я кстати вообще не понимаю, чего они к Вам привязались, 37 это вообще не возраст, тем более в наше время. Мне тоже чуть больше 30, беременность вообще первая, но меня не колупали, я даже у генетика не была ни разу, не направляли. :dnknow:
    Ну их в баню, в общем. :agree:

  • а какие показания к этому анализу?
    просто любимый рассказывал, что его бывшей жене в первую беременность (ей был 21год) делали этот анализ и спросил, не направляют ли меня. Я вот и задумалась, какие должны быть показания для такого анализа?

  • Если честно, я только одно показание знаю- возраст больше 30.
    Их конечно больше, но про другие я просто не в курсе.

  • Девочки привет) ну вот и мой рассказ)
    Мне наверно очень повезло, может настрой помог :rofl: так как в 2 ку меня не взяли, я решила будь что будет, куда отвезут там и буду рожать) отвезли меня по месту жительства в 6 ку, с ложными( как оказалось) схватками, предложили остаться, т.к срок уже 40 недель и я на вот воте)) ну я и согласилась, перевели меня в отделение патологии, роддом переполнен, несколько часов я пролежала в коридоре, потом перевели в палату)) на следующий день роддом закрыли для скорых, рожали только те кто лежал в отделении) ну вот и у меня в 4 утра начались настоящие схватки, врач посмотрела меня сказала что раскрытие маленькое, когда схватки будут интенсивнее подходи) так я подходила несколько раз, раскрытие шло очень медленно( меня это огорчало, п. ч я настраивалась родить часа за 4 :dnknow: в итоге к вечеру поймала я врача, была уже другая смена, слава богу :biggrin: говорю что все, хочу рожать:) посмотрела, говорит к ночи родишь, я позже зайду и ушла, прибегала несколько раз смотрела ну и в 22 часа говорит собирайся, пойдем рожать)) потом клизма( я думала что это самое страшное :ха-ха!: дальше предродовая, я одна в тишене полнейшей , потуги, родзал и в 0-05 появился мой Алекс) 3950вес и 54 рост) врач просто великолепная женщина :respect: такое отношение :live: и профессионал)) Медсестра тоже супер и воды принесла и телефон нашла, что бы обрадовать родных )) вообще в целом я 6 роддомом осталась довольна) не все Ок конечно, но для меня все сложилось хорошо))

    Исправлено пользователем teakot (01.11.12 16:14)

  • :yes.gif:Эт точно. Думаю что,спокойствие и хорошее настроение мамы куда важнее для маленького, чем все эти непонятные обследования.

  • А вы кровь на Станиславского сдавали на Дауна и прочие аномалии??? Вот у меня первй анализ был хороший в 12 недель, а второй в 17 недель уже за границей нормы. Вот и понеслась песня с генетиками.

  • В ответ на: Конечно я перерыла уже кучу информации на эту тему. Рисковать своим здоровьем и малышом я не согласна ни в какую. По УЗИ всё у нас хорошо. Хоть там тоже говорят, что это тоже не гарантия. А вообще я убедилась уже, что чем дальше развивается у нас медицина и чем современнее оборудование, тем меньше у нас здоровых людей. Я когда старшей дочей беременная была, тогда про доплерометрию только в журналах писали, в Новосибе в помине не было. Родила нормально, жили не тужили, и только через 8 лет узнали, что у дочи одна почка. Так что если только 100% будешь врачу доверять, можно положиться на его мнение, а лучше всё самим взвесить "За" и "против"
    прочитала и выдохнула!!!
    вот как же меня достали с нашей почкой.. :шок:
    сначала зав отделением консультации - езжайте на комиссию и решайте вопрос о прерывании беременности,
    потом на любой мой вопрос - ну с вашей то патологией...
    сыну нет и 2-х месяцев,у нас уже три узи..и педиатр настаивала на обследовании с контрастным веществом..
    ну вот что измениться???

    сдаем пописки раз в неделю..
    наедаем щеки и радуемся своевременно и безболезненно обкаканым пелёськам:миг:

    Вам терпения и сил! :роза:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • """ну вот что измениться???""""
    Да ничего не изменится. Просто держать всё под контролем. Я например до сих пор сама на себя не нарадуюсь, что в нашем доме никогда не приветствовались всякие газировки, дочь очень любила овощи всегда. Как -то чисто интуитивно всегда старалась только правильную еду давать, кашки, овощи. Я ж говорю, что до 8 лет знать ничего не знали, да и узнали случайно. Вобщем не перегружать витамином "С", диету соблюдать и всё хорошо будет. Растите здоровенькими. :роза:

  • да я ничего такого не сдавала, просто интересно стало, зачем их тогда проверяли, если возраст молодой был. Значит что-то было не в порядке. Или просто может тогда всем его делали, т.к. другого не было.

    А что там на Станиславского? Мне дали (ещё в первый визит) направление на кровь на генетику (наверное это и есть на Дауна и прочие аномалии), но это в моей же 1ЖК. Буду сдавать через месяц, так записали. Нам будет к тому времени 16 недель.

  • поздравляю :роза:
    как приятно слышать хороший отзыв о 6 роддоме)))) а то про него обычно только плохое говорят)))
    уже не так страшно по прописке рожать))
    а вы ни сервиса, ни платной палаты не брали?
    А что за врач? А медсестра?

  • В ответ на: С друзьями стараюсь меньше общаться, хотя уже по разу спросили "как дела", а родным сказала что своими вопросами они малыша только запугивают и так он никогда не вылезет :biggrin:
    Аня,у меня была аналогичная ситуация)
    Родила в 41 неделю(думала,что буду вечно беременной).Не хотелось ни с кем встречаться,отвечать на телефонные звонки.Лично меня дико раздражали постоянные вопросы даже малознакомых людей-еще все ходишь?...
    Мне было тяжело ходить,живот оч большой был)
    Совсем скоро со своей малявкой встретитесь):улыб:

  • Спасибо :friends:
    Очень надеюсь что скоро:улыб:

  • Интересненько......Я думала, что на Станиславского гоняют вообще всех беременных города. В 16 недель обычно сдают уже второй скрининг. Первый между 12 и 15 неделями, а второй между 16 и 18 неделями. Выходит, что в каждой ЖК свои порядки :dnknow:

  • Я только один раз сдавала, где-то с 15 по 16 неделю.
    А на 17 нед этот анализ разве ещё информативен?

  • Во второй раз какие-то другие показатели и гормоны рассчитывают. У них даже на окошечке регистратуры висит объявление об сроках сдачи.

  • Спасибо)я тоже ехала начитавшись отзывов, ждала ужасов)) и сначала в приемном как- то не радостно меня приняли, я подумала ну вот началось)) а потом ни чего, Катенька - солнышко обращались) я удевилась очень))не платила)
    Фамилию врача не помню:смущ:Галина Ивановна :live:

  • это очень замечательно! здоровья вам и малышу))))))))))
    наверное ещё от настроя и своего отношения ко всему зависит. По крайней мере я себя так успокаивала, когда знакомая там в феврале родила и сказала "как в гестапо побывала", она девушка своеобразная, тихая скромная, но совершенно несамостоятельная, инфальтильная, ну на мой взгляд плохо в жизни ориентируется, в 30лет как 14летняя девочка, или может от роддома ожидала гораздо лучшего отношения, чем получила. Она всю беременность ничего не делала, на диване лежала, т.к. сил ни на что не было, а по дому все мама делала, она у них мегазаботливая. А тут в роддом привезли и никто за ней не ходит, пылинки не сдувает, не заботится... Правда она сказала, что ей там грубили и говорили "заткнись".

    Ну в общем посмотрим))) у всех же индивидуально. Буду настраиваться на лучшее. По крайней мере пока меня никто не подводит, все врачи вежливые и хорошие)))

  • В ответ на: Спасибо)я тоже ехала начитавшись отзывов, ждала ужасов)) и сначала в приемном как- то не радостно меня приняли, я подумала ну вот началось)) а потом ни чего, Катенька - солнышко обращались) я удевилась очень))не платила)
    Фамилию врача не помню:смущ:Галина Ивановна :live:
    не заведующая-ли Мадонова?

  • Юль, ну как первый день без работы прошёл?:)

  • Поздравляю с сыночком :роза:
    Растите здоровенькими и умненькими :улыб:

  • Нет, всем его точно никогда не делали.
    Это очень дорогой анализ и опасный при этом, большой риск выкидыша и внутриутробного инфицирования.

  • :biggrin: Приветик))) как как....я проснулась в 8...заставила себя полежать до 9-30...))) Потом поехали с пузожителем по всяким полезным делам, которые откладывала на начало декрета:улыб: по ремонту в магазин да в банк съездили (ахаха спустя год со свадьбы, нашла таки время сообщить там, что моя фамилия поменялась)...а потом заходили в дочки-сыночки и в Молле по детским магазам прошлись, неудержалась купила таки пару костюмчиков красивучих - один на 62 р-р, а другой на 68:улыб: ну и себя порадовала супчиком в патио пицце и новой сумкой :knix: глобально для сына закупаться поедем на выходных с папой) вобщем домой в итоге я зашла час назад :knix: усталость хлеще чем после работы...но приятная такая:улыб:собиралась сегодня еще к Оле (Mankey) за бодиками, но милый занят - не повёз:улыб:

  • Как продуктивно у тебя время прошло :улыб: :live:
    А я мечтаю завтра в икею проехать, если сёстры соберутся:смущ:

  • канеш погуляй съезди! А мы завтра на узи идем:)

  • Оооо, ты же вроде недавно ездила? Нет? Третье узи?

  • ага третье:) надеюсь даст сфотографировать себя! Прошлый раз отвернулся и ручками закрылся:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: