Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Парикмахер. (часть 4) Правила в первом посте!

  • Татьяна. спасибо за стрижечку еще раз:улыб:
    Муж и доча оценили :respect:

    Напиши, пожалуйста, про шампунь. бальзам и термозащиту (ничего, что на ты :смущ:)

    05.11.2010

  • Приветик! Очень здорово, что близкие оценили:улыб: На "ты" даже лучше:миг: Ссылку на закупку и название средств написала в личке.

    П.3

  • Спасибо :flowers:

    05.11.2010

  • Таня здравствуйте!
    Хочется совета)
    Как только включили отопление волосы превратились в паклю.:хммм: На концах были сухие, а у корней быстро жирнились, но при этом большая часть волос оставались мягкими. Сейчас же у корней какие - то сухие и налет ощущается, голова жирнится уже на следующий день, страшно электризоваться стали. :tantrum: Волосы длиной ниже плеч, разной длины, не крашенные).

    какой серией лучше пользоваться и маркой? Их надо восстанавливать или увлажнять? Может питание?
    Если кончики намажу маслом кокосовым - вообще атас :шок:

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Таня, нашла дома у себя вот такую штучку..
    пойдет для концов вместо масла?
    Показать скрытый текст
    Гель-флюид для мелированных волос L'Oreal Professionnel Lumino Contrast

    Несмываемый Гель-флюид Lumino Contrast – это восхитительный подарок вашим мелированным волосам от компании L’Oreal Proffesionnel. Он создан по технологии Nutriceride, которая восстанавливает липидный баланс мелированных прядей и излечивает каждый волос изнутри, питая и увлажняя его.

    Волосы становятся гладкими и упругими, они наполняются жизненной силой и энергией. Гель-флюид помогает защитить волосы от негативных воздействий окружающей среды, в том числе и палящих лучей солнца. Гель придает прядям изысканный гламурный блеск, который прекрасно подчеркнет ваше мелирование и сделает вас в центре внимания.

    Результат: блестящие и шелковистые мелированные волосы, наполненные красотой и здоровьем.
    Скрыть текст

  • подскажите, пож-та. есть такие бигуди-липучки. они для волос не вредны? хочу их использовать как альтернативу горячей укладки. но подумала, вдруг они будут как-то волос расслаивать своими щеплючками.

  • привет. Слушай наращивание волосы мои испортит?

    Жду ваших вопросов.

  • Привет! Это отличная штучка!!! Наноси как масло на концы как на влажный волос, так и после укладки для более интенсивного блеска. Мне этот флюид ооочень нравится! Он классно подчеркивает красоту мелированных волос и здорово питает:улыб:

    П.3

  • Приветик! Все зависит на самом деле от мастера, который будет наращивать волосы! У меня есть девочки с наращенными волосами, у кого свой волос достаточно тонкий, но выполнено оно качественно и свои волосики достаточно хорошо с ними себя чувствуют. Единственно, конечно все равно для волос это дополнительная нагрузка. Есть так же примеры, когда отвратительно наращивали девочкам волосы и свои потом обламывались у корня. Если все же озадачишься этой идеей, то иди только к специалисту с рекомендациями и чьи работы ты увидишь в живую.

    П.3

  • Здравствуйте! Такие бигуди не вредны для волос:улыб: Вы же будете аккуратно накручивать пряди, не будете их дергать и травмировать. Так что этот вариант укладки очень даже не плох:улыб:

    П.3

  • Здравствуйте! Кокосовое масло нужно использовать только как смываемую маску для волос. В качестве несмываемого ухода оно не подходит. То, что Вы описали достаточно странно.... Вы в последнее время не меняли уход (шампунь, бальзам)? Жирность волос всегда имела место быть? Раньше с наступлением отопительного сезона такая же история была или это впервые?

    П.3

  • а ты сама не делаешь?

    Жду ваших вопросов.

  • Не, я не наращиваю:улыб:

    П.3

  • Маслом мажу кончики, потом мою голову. Жирность была всегда, но могла спокойно проходить пару дней, сейчас же каждый день приходиться мыть. Уход у меня не постояныый, какой шампунь купила тем и моюсь, обычный масс-маркет.
    Нет теперь ни блекса, ни шелка :хммм:

    Может так совпало, но проблемы начались после масок с горчицей и коньяком

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

    Исправлено пользователем Машенька (04.12.12 15:07)

  • Скорее всего пересушили волосы,попробуйте увлажняющие маски и спец шампунь для увлажнения.

  • Танюша, привет!
    Еще хочу расспросить об уходе. Скажи пожалуйста, как определить когда требуется волосам увлажнение, а когда питание? :роза:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Ааааа, ну тогда понятно! Как уже верно подметила Полночь, Вы пересушили волосы масками с горчицей и коньяком. Увлажняйте, питайте волосы и они ответят Вам блеском и вернувшимся здоровьем:улыб:

    П.3

  • Приветик! Когда волосы сухие, действительно встает дилемма, что же выбрать:увлажнение или питание. Все зависит от того, какие это сухие волосы: пористые и вьющиеся, непослушные либо тонкие и не держащие объем. В случае, когда волос вьющийся, непослушный и пористый, он нуждается в питании и дисциплине. Для тонких же волос больше подходит легкая текстура увлажняющего ухода. :улыб:

    П.3

  • Я именно про уход за тонкими, окрашенными волосами. Значит я права, что при выборе маски засматриваюсь на увлажняющую:хехе:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Да-да, совершенно верно смотришь:yes.gif:

    П.3

  • Девочки :flowers:

    А какую марку лучше брать?

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Вам ЛС

  • Ищу парикмахера для стрижки (если не дорого, то и окраски) на волосы ниже плеч. На дому в Калининском или Центральном районах.

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Татьяна, а Вы можете посоветовать уход из керостаз (или какой-то другой хороший)для волос жирных у корней и сухих на концах и термозащиту (если есть СП по нему буду благодарна за ссылку в ЛС)

  • Здравствуйте! У Керастаз есть специальный шампунь для волос жирных у корней и сухих на кончиках, темозащиту хорошо бы взять Цемент термик. СП по Керастаз есть здесь, на нгс в разделе СП Косметика и парфюмерия:улыб:

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: