Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красная помада

  • Купила красную помаду. Растекается! Пробовала с карандашом, без карандаша, наносить помаду кистью и из тюбика. Как сделать чтобы яркая помада не растекалась? Подскажите, пожалуйста

  • пудрить губы перед нанесением и после нанесения аккуратно промокнуть губы салфеткой

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • А вы какой фирмы купили?

  • У меня не растекается, но если чучуть подъсъестся сразу выглядит на губах оч жутко.
    А так наношу с карандашем, в 2 слоя, первый промакивается салфеткой.

  • тоже в арсенале 2 ярких цвета - не растекаются, пользуюсь карандашом-никаких припудриваний и салфеток :dnknow:
    Показать скрытый текст
    одна-люминэ, вторая-лореаль
    Скрыть текст

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: А вы какой фирмы купили?
    MAC и Dior. Обе красные разных оттенков, обе растекаются по контуру :безум: Получаются поперечные красные полосочки :зло:

  • У меня яркие и темные помады растекались и с карандашом своего цвета, и без него. Купила карандаш Герлен, тон Купидон (00), это светлый перламутровый тон. Отлично держит помаду в контуре, и сам вид губ с ним мне больше нравится. Еще к карандашу можно попробовать базу под помаду.
    Отзыв на карандаш.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Возможно дело в помаде. Глянцевые, тающие на губах (часто позиционируются как увлажняющие), как ни грустно, расплываются и решить вопрос можно только на некоторое время (час-два) припудриванием, карандашом и прочими танцами с бубном. Матовые, плотные в плане растекания ведут себя несказанно лучше, но могут сушить губы.
    Написано все исходя из личного опыта, несколько раз приходилось прощаться с помадами дивного цвета только по причине того, что нещадно растекались и ничего с этим поделать было нельзя.
    Сейчас нашла для себя вариант близкий к идеальному. NoUBA Millebaci. Упакована и наносится как блеск, после нанесения фиксируется как матовая помада, вообще не растекается, совершенно не оставляет следов, сходит в течение дня равномерно, без проплешин. Мне немного подсушивает губы (сухие губы - это вообще моя проблема, не зависящая от покрытия), наношу под неё бальзам, сухость исчезает, но начинает пачкать кружку, общая стойкость в течение дня почти не страдает. Любительницам ярких цветов очень советую попробовать.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • +1
    Методом экпериметирования:
    Показать скрытый текст
    Не растекаются: Лореаль, римель,люмине, дешевенькие типо Рэби Роуз, Феннел, Мери Кей
    Растекаются: Диор, Лэтуалевская, Ланком.
    Осталось Живанши попробовать :tease:
    Скрыть текст

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Как раз к ней присматриваюсь. Значит, надо пробовать:улыб:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Скажите, пожалуйста, где продается NoUBA Millebaci интересно посмотртеь, но я эту марку не знаю :смущ:

  • Возьму на заметку этот карандаш. Уж очень мне нравятся помады ярких тонов, но вид губ через час получается неряшливым :шок:

  • Я, перед нанесением помады, тушую губы пудрой. Убирает лишнюю влагу:yes.gif:После нанесения ещё промокнуть немного салфеткой, излишки на ней останутся.

  • В Ривгоше есть, на Красном (рядом с Террановой) точно есть.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Ого( Я как раз собиралась присмотреться к ярким оттенкам в M.A.C(

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, где продается NoUBA Millebaci интересно посмотртеь, но я эту марку не знаю :смущ:
    Раньше видела эту марку в Оля ля на Красном проспекте, у самой был блеск(или жидкая помада, не помню точно), так вот действительно деражалась на губах отлично, не растекалась, по структуре - тягучая достаточно и плотно на губах ложиться, тоже хорошие отзывы о помадах этой фирмы слышала от коллеги.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Я "мерила" две помады красного цвета MAC. Была чудо продавец, правда дело было в Нью-Йорке. Я на своем ломаном английском сказала, что хочу красную помаду и она меня спросила: "Красную на каждый день или красную на выход?" и дала две помады. У одной текстура более легкая и прозрачная, вторая плотная и матовая. Я выбрала первую. Вторая вероятно меньше бы растекалась, но ооочень уж она была яркой и непоседневной. Интересно какая цена на MAC будет у нас, мне помада обошлась в 15 долларов :umnik:

  • У нас помада будет от 800 до 1000, судя по московским и питерским ценам. NoUBA, кстати, еще и в Иль де Боте представлена.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • я чесно говоря вообще в помадах и тенях MAC разочаровалась....

  • Подерживаю NoUBA Millebaci. У меня такая есть. Очень нравится. Не текет, не размазывается, цвет яркий и текстура плотная. Можно еще обычные их помады посмотреть. Они тоже достаточно плотные и пигментированные. Но могут подсушивать губы как и их жидкая помада.
    Эта марка продается в О-ля-ля на Кр.пр 55 и на Кр.Пр 29. А так-же в РивГоше на Кр.Пр.
    В О-ля ля дешевле, но ассортимент не такой большой.
    Зайдите на Кр.29, а потом в ГивГош - они не далеко друг от друга находятся.

    п.3

  • Еще достойное качество и красивые красные оттенки у помад Риммель из серии Кейт Мосс. Они тоже в Рив Гош (возле Террановы) есть.

  • Поддерживаю, отличное сочетание цена/качество. Опять же если не подойдет, то расстаться с помадой за 200 рублей не так грустно.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Вчера прогулялась по косметическим магазинам. Всем спасибо за подсказки :роза: Попробовала помаду NoUBA Millebaci... Цвета интересные, плотные, врядли растекутся, но... девушки ЧЕМ вы ее стираете?! Попробовала нанести на губы, потом двумя влажными салфетками еле оттерла! У вас губы потом не пересыхают от такой помады? У меня проблема с сохнущими губами, такую помаду я просто побоялась покупать

  • Стойкую помаду с губ стираю молочком для снятия макияжа.
    Потом сразу нанашу на губы бальзам для губ. И все хорошо, давно уже не помнючто такое сухость губ.

  • Сориентируйте по цене, плиз. и по палитре - широкая? или 3-5 оттенков
    у меня было нечто подобное от ревлон, только там еще прозрачный гель был, поверх помады наносился, чтоб блек был. блеск был прям лаковый :чмок: . На каждый день, конечно, тяжетовато для губ. но бывает иногда прям сильно нада :yes.gif:

    все мы немножко лошади

  • В ответ на: У меня яркие и темные помады растекались и с карандашом своего цвета, и без него. Купила карандаш Герлен, тон Купидон (00), это светлый перламутровый тон. Отлично держит помаду в контуре, и сам вид губ с ним мне больше нравится. Еще к карандашу можно попробовать базу под помаду.
    Отзыв на карандаш.
    Купидон год назад сняли с производства. Подобный карандаш будет в осенней коллекции Диор, только к нам она весной скорее дойдет.

  • У меня с красной помадой и вообще с помадами проблема. Многие помады просто не переношу (губы облазят, от запаха подташнивает и т п.), а идеальный красный цвет было сложно подобрать, т.к. на мне они все приобретают розовый оттенок. После долгих мучений продалась я старушке Шанель. Пользуюсь и с карандашем и без карандаша, вполне все прилично, почти не растекается. Помаду любую удаляю молочком для снятия макияжа.

  • у меня лет 7 назад была по такому принципу МаксФактор - бальзам+супер стойкая помада. МАМО!!!! губам ппц. сушит.

    Keep calm and makeup on

  • Я была в О-ля-ля в Сибирском молле, цветов штук 8. Цена ок 500 р. Разозлил продавец, спросила цену, назывет, на кассе цена оказывается выше. Оказывается мне назвали цену со скидкой по золотой карте, которой у меня нет. Вот смысл называть самую низкую цену? Называйте прайсовую, дальше со скидкой уже ясно сколько получится.

  • Я его чудом этой весной откопала в Лэтуале в Голден Парке. Буду смотреть Диор, такой же он будет или нет в реале. Кстати, я сегодня мельком, кажется, видела осень Диор в РГ.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Что бы помада не растекалась по контуру губ надо использовать базу для теней... в Артдеко стоит 370рублей в Вивьен Сабо 170. есть в летуале и других косметических магазинах. :чмок:

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Путем экспериментов с красной помадой получиось вот что: купила базу для помады АртДеко + карандаш + помада Диор = все хорошо. База + карандаш + помада MAC = течет по контуру все так же и достаточно сильно. Никакие промакивания, припудривания не помогли :хммм: Цвет и текстура у MAC замечательные, но растекается, увы! ((

  • В топку МАС - Диор форева! :friends:
    Зимой таскала у мамы помаду Шанель красную, с Купидоном вела себя прилично.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • ?..да.. но я писала не про базу для помады а про базу для теней.. она по своей текстуре плотнее, у меня эта база даже блеск для губ цвет "Огненная лава" держит..._ив роше- ну и цена базы для теней демократичней. Главное наносить по контуру а не на все губы..хотя я не настаиваю на том что вам бы она помогла больше чем база которую я брала ... ещё не малую роль играют предательские микро морщинки вокруг губ. у кого их чуть больше нормы то очень сложно выстраивать "барикады" но это я не вам адресую а как одно из объяснений на эту тему.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Я выбирала между базой для теней и базой для помады, остановилась на последней. Как-то мне она больше понравилась. Возможно база для теней будет держать еще круче, но что-то мне уже надоело столько плясать из-за одной помады :спок: Мэйбелиновская помада яркая вообще не течет, даже без карандаша, Диоровская с базой стала лежать как надо, а MAC... Да ну ее уже. Надоела. Ходить и дергаться из-за нее еще "размазалась-не размазалась" :спок:

  • Тема очень познавательная.. :biggrin: .. я в своё время YSL-(ивселорановскую) помаду просрочила..... купила а пользовалась мало по этой же причине... вот и пролежала пока не выбросила.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • у MAC приличные нетекущие помады в серии Amplified в меру стойкие, без сюрпризов. А люстр даже не красная течет безбожно.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: