Погода: 13 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1010...17пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 7)

  • Ну все планируем совместный отпуск))))))

  • Девочки, доброе утро!
    с долгожданной пятницей всех нас! да здравствуют выходные на природе:)

    лишь тот добъется успеха, кто не сидит на месте

  • Всем привет!

    Быстро пролетела рабочая неделя. Эх, всегда бы так :biggrin:

  • Все доброго дня! :роза:
    Про встречу на Алтае-я за :biggrin:

    Мне почему-то эти три дня рабочие такими длинными показались, как будь то целая неделя прошла.

  • вооот! такая же фигня!
    3 дня всего, а недосып как будто 3 недели без выходных :безум:
    всем удачно отдохнуть :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • картинка про отпуск (в тему) :biggrin:

  • Добрый день! Девочки,кто знает -поделитесь. Планирую беременность, хочу предварительно проверить свое здоровье, ВОЗМОЖНО ли прикрепиться к женской консультации не по прописке,а по месту жительства, имеют ли право мне отказать?

  • Всем привет!
    Вот и у меня недосып, все 3 дня вставала как на каторгу, поеду сегодня на дачку, буду отсыпаться.

  • вообще права отказать не имеют. но на практике могут.
    без прописки могут попросить договор аренды в этом районе, или от родственников какое то заявление.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • везет когда есть где отоспаться)) да и вообще возможность поспать подольше))
    нас собакан в тонусе держит))) подъем с рассветом))) а днем сейчас уже как то без удовольствия сон. голова потом тяжелая такая :безум:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: Всем привет!

    Быстро пролетела рабочая неделя. Эх, всегда бы так :biggrin:
    хеллоу:)
    я бы даже согласилась а 4-х дневную раб. неделю :))

  • Нас котЭ тоже в тонусе держит, у него простите горшок в 7 утра, режим штука такая, а на дачке вроде спит как убитый с нами, одно плохо грязный как черт потом, он прям на землю падает и крутится, я когда это первый раз уидела у меня чуть удар не случился.

  • в 7 это по божески)))
    в 5 прям засада))) злится, что спит не на нашей кровати, вот и поднимает с утра пораньше)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В 5, о боги, :безум: И вы идете с ним на прогулку так рано?
    Не ну у нас бывало раньше что и ночью разбудить, тогда было принято решение на ночь ему еду не оставлять.

  • здравствуйте, по закону имеете право, а вот на практике часто отказывают.
    вот полезная ссылка

  • Девочки, доброе утро! Вас живность с утра будит, а нам спать не дает :безум:
    Сережины родители завели котенка, дак она то ли за день выспится, то ли из вредности, только мы спать ляжем сразу слышно царапанье (это Лиза по кровати к нам лезет), и начинает по нам ходить, может покусать слегка "типа чего спите я играть хочу" :улыб:и согнать не получается, только с кровати прогонишь, дак она обратно лезет

    С седьмой частью нас!!! :роза:

  • нет, я встаю делаю внушения (рыком) чтоб спал еще 1,5 часа и закрываю комнату иногда, а он в коридоре/кухне досыпает. когда нас не видит нормально спит) а так лапами передними на кровать встает и торобанить начинает)) скучно ему))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • но в 5 утра это прям жесть, особенно в выходной....

  • :rofl: зато не скучно, вносит такое разнообразие :biggrin:

  • скучать точно не дает)) как с ребенком)) раньше в 12 ложился спать, в 3 уже носился играл)) шило в одном месте :безум: сейчас повзрослел чуть чуть, до 5 дотягивает)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Благодарю, прояснилось маленько,

  • Нас эта участь миновала, так как подобрали мы его уже большим, в 10 месяцев)))) Если за ним убрать можно дальше лечь и спать спокойно, он лезть не будет, пока не позовешь, культурный мальчик. А вот черепах безпардонный, ему пофиг день, ночь, если не спит, топает по ламинату как слон либо скребется где-нить. :зло:

  • Кать, как говорит моя мама вот на коте и потренируетесь перед малышом)))))

  • а нас вот с приходом весны, лета т.е. яркого солнца, оно родимое и будит часов в 6, теперь стараюсь плотно шторы/жалюзи закрывать

  • да я поняла уже, что отоспаться только на том свете получится))) хотя фиг знает, может там тоже дел много))))

    Наташ, у нас нет плотных штор)) попадалово)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • ну тогда повязку на глаза (от солнца) и беруши в уши (что бы живность не слышать) :tease:

  • У нас с окнами аще атас, Квартира на первом этаже, сразу под окном дорога, пыль вытераю каждый день, поэтому решила плотней шторы не брать, хватает тюль настирывать регулярно, но чтобы спасать от чужих глаз сразу заказали жалюзюшки, пусть и как в офисе, зато нас не видно, а то как только из арки соседнего дома вырулеваешь и вот они наши окна и мы как на ладони, прям шоу за стеклом :biggrin: мы это когда ремонт делали просекли.

  • у меня сегодня звери тоже проснулись с первыми лучами солнца -одна зачирикала, в ответ голубям с крыши, у нас 5ый этаж и крыша, там голуби живут :безум:
    другая давай по мне скакать и написила немного на диване.. :зло:
    тут уже не до сна было :tantrum:

  • Вот беруши это то что мне нужно, я ваще не могу спать когда шумно, спасибо маме, я когда родилась, она к всем соседям бегала, чтобы они не шумели, у нее ребенок спит! А двор у нас девочки, это что-то с чем-то, день через день драка, пьянка, гулянка, рядом просто общаги, сами понимаете и ДЕТИ, не понимаю где их родители, они носятся до самый темноты прям и орут :зло:

  • ой, девчонки, а у вас и правда репетиция, детские закидоны потом как так и надо будут восприниматься :biggrin:

  • у нас Бонька когда маленький был. только купили когда, уехала на учебу, звоню в перерыве мужу, спрашиваю как дела, что они там делают)) он такой - играли, по дивану бегали. раз замялся)) приезжаю домой грю - колитесь что натворили! оказалось, что писили на диван :biggrin:
    он так радовался. что его туда взяли, что каждый раз при этом сыро становилось)))
    я вообще сторонник строго воспитания, ни вкусняшек со стола, ни спанья вместе (когда одна жила, собака спала со мной, но тут точно знаю что муж не согласится на это, а отучать потом сложнее намного...)
    а муж балует. не выдерживает его глазенок наглых))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • На счет закидонов я лично не уверена, кот у нас второй месяц только, а я поймала себя на мысле, что у меня терпение где началось там и закончилось, умом понимаю, что так нельзя, поэтому провожу работу над собой, просто мы так долго жили одни, что совершенно не готовы подстаиваться под кого-то, а теперь нужно этому учится.

  • Маша, беруши не помогаю, я пробовала :biggrin:
    мой еще же и храпит иногда. собак я имею ввиду)) да не иногда а почти каждую ночь :безум:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Плохо дело. :хммм:Буду тогда тешить себя мечтами о новом жилье в более спокойном месте:улыб:

  • Показать скрытый текст
    12 интересных фактов о беременности и родах
    В наше время к беременности привыкли относиться как к чему-то обыденному: развитие эмбриона изучено до малейших подробностей, и ученые утверждают, что в этой области для них уже не осталось никаких тайн. Но, оказывается, даже в наше время с беременностью и родами связано немало удивительных фактов.

    1. Оказывается, на нашей планете каждый третий ребенок появляется путем кесарева сечения.

    2. Только 10% младенцев рождаются точно в срок, остальные появляются либо раньше времени, либо запаздывают с появлением на свет.

    3. Во вторник рождается больше всего детей. А меньше всего - в субботу или воскресенье.

    4. Близнецы чаще всего рождаются в семьях, где в прошлых поколениях уже были двойни или близнецы. В среднем близнецы рождаются у 3% матерей. С начала 1980-х частота их появления на свет увеличилась на 60% в связи с увеличением популярности ЭКО.

    5. Рекордсменка по количеству родов - Элизабет Гринхилл из Великобритании. Она рожала 38 раз, и произвела на свет 7 мальчиков и 32 девочки.

    6. Самая многодетная мама - жена русского крестьянина Федора Васильева, которая родила, по официальным данным, 69 детей с 1725 до 1765 года. Женщина рожала 27 раз и произвела на свет 16 двоен, 7 троен и 4 раза по 4 близнеца.

    7. Самый крупный младенец весил 10,2 кг и имел рост 76 см. Он родился в 1955 г. у итальянки Кармелины Феделе.

    8. Самый маленький ребенок родился в Медицинском центре Университета Лойолы, штата Иллинойс. В 2004 г. в результате преждевременных родов на свет появилась девочка весом всего 260 грамм. Она была меньшей в паре близнецов, вторая девочка родилась с весом 600 грамм. Девочек выходили, они полностью здоровы и сейчас ничем не отличаются от своих ровесников.

    9. В околоплодной жидкости беременной содержится столько же соли, сколько в океанической воде.

    10. Дети, которых зачали в осенние и зимнее месяцы, имеют более высокий интеллект, нежели зачатые в теплое время года.

    11. Самое большое количество детей, зачатых в результате ЭКО, рождается в Австралии.

    12. В Корее 9 месяцев жизни ребенка в утробе матери засчитывают в возраст. И поэтому корейцам по документам на год больше, чем их ровесникам из других стран. А в Индии днем рождения ребенка считается день его зачатия.
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    А в Индии днем рождения ребенка считается день его зачатия
    Скрыть текст


    Интересно, как они его определяют?!

  • секс по расписанию, раз в месяц, чтоб наверняка :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • ну некоторые его знают, у меня 2 подруги на 100% знают день, и Г. и узи-стам доказывали, а у врачей что-то там не сходилось :biggrin:

  • Все девочки, накрылся медным тазом мой субботний дачный сон, у мужа завтра блиц турнир по футболу в Заельцовском бору, в 10:00 стартуем. :tantrum:

  • бери с собой подушку :миг:

  • В ответ на: ВОЗМОЖНО ли прикрепиться к женской консультации не по прописке,а по месту жительства
    По идее - можно.
    У нас на 6-м открыли новую поликлинику, так там возле регистратуры висит объявление, что прикрепляют они по заявлению на основании прописки либо по месту жительства (надо предъявить договор аренды, св-во на право собственности, копию паспорта с пропиской жены/мужа или иные документы, подтверждающие место жительства).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • День, когда был ПА и день зачатия - это не всегда одно и то же. День зачатия - это день овуляции (оплодотворение возможно в течении 24 часов после овуляции), а сперматозоиды могут сохранять свою подвижность и жизнеспособны в течении нескольких дней после ПА. Т.е. зачатие может произойти к примеру через 3 дня после ПА.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • спасибо, я все это понимаю :улыб:

  • Не Наташ, какой может быть сон, я буду болеть за мужа :tease: :appl:

  • Девочки, это что за окном?! :eek: Капец какой-то

  • Блин, да что ж такое? Такое ощущение, что сезон дождей начался... со вчерашнего вечера дождь идет.
    А как в Новосибе с погодой?

  • а что у вас там? У нас в академгородке пока тучи, цвет конечно угрожающий.

  • А что такое у тебя за окном? Ужас ужасный?

  • тады - ой :biggrin:
    ну ничего есть же еще воскресенье

  • у нас ливень идет!!!!! ураааааа :appl: такая свежесть)))) и пух прибьет хоть)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: