Погода: 26 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 2)

  • а вот народные средства от герпеса

    - применяют смазывание очага пихтовым маслом, смягчение корочек ромашковым кремом или мазью из календулы. Рекомендуют обильное горячее питье, например, чай с медом или калиной.

  • Про промывание гармонами первый раз слышу!((( Мне Тонзилор назначили в поликлинике по месту жительства, а процедуру я делала в платной, в обеих просто спросили-не беременна ли я, т.к. при процедуре тонзилор используют ещё и фонофорез, а это ультразвук. Но вроде даже и беременным можно, только уже без фонофореза, только вакуум и промывание. Но почистить очаг инфекции до беременности обязательно нужно!!!

  • мне по месту жительства тоже назначили, но лор цену за эту процедуру попросил, как в платной. Может себе в карман или действительно это платно?у терапевта спросила, почму платно? но она про цену ни в курсе...пожимает плечами...

  • Надо будет попробовать)) Спасибо!

  • Валентина, а ты кем работаешь в теплоэнергетике? а то мож мы даже знакомы:смущ::хехе:

  • О мой бог, стоит несколько часов не появляться))и на тебе на несколько страниц накатали)))

    Аня (page) добро пожаловать) меня зовут Лида :agree:

  • ага я тоже со вчера не вылазила, а тут столько всего :eek: тема развивается быстрыми темпами:хехе:

  • Я инженер-проектировщик ТГиВ)))

  • всем привет :flowers:
    а у меня цикл раньше начался на 3 дня
    кагого фига спрашивается :tantrum:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Может из-за посещений Г, и вообще...мне кажется сейчас столько переживай по поводу процедур предстоящих у тебя.
    у меня такое бывает -типо на нервной почве

  • Девоньки, вы видели сегодня статью на нгсе)) прям для нас))

    http://she.ngs.ru/news/more/443677/

  • Всем доброе утро!

    Кать, я тоже думаю, что скорей всего на нервной почве:хехе:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • да это закон подлости)) когда с замиранием сердца ждешь дня Х то время тянется, а когда не ждешь, бац и приплыли)) еще и раньше :безум:

    да, процедуры не удалось оттянуть:хммм:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Всем привет. Забыла представиться - я Оля :смущ:
    Статья действительно полезная, мне муж уже сейчас суши запрещает - типа мало ли чего... Так я теперь просто имбирь с филадельфией ем:улыб:

  • Катя, Витамин Е не подавляет овуляцию.
    На самом деле существуют несколько схем его приема. В одних его пьют только во вторую фазу цикла, в других его пьют в одинаковой дозировке на всем протяжении цикла, в третьих - в первую фазу одна дозировка (100 мг), во вторую - другая (400 мг).
    Я не врач, и не могу сказать в каком случае какую именно схему надо использовать, но то, что все они имеют мето быть - это точно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • От герпеса вылечиться невозможно - его можно только загнать поглубже, чтоб не высовывался.
    Его частые проявления говорят о том, что иммунитет снижен.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Оля, очень приятно)
    еще отметься в табличке дат дней рождений) шоб мы знали :хехе:

    и еще по статье. я ведь правильно понимаю, что в этом топике все желающие, в том числе и наши вторые половинки тоже хотят и активно участвуют :смущ:

    мне очень понравился абзац про то, как некоторые нестандартно преподносят новость о беременности
    *беру на заметку и надеюсь, что очень скоро это понадобиться :heart:

  • Когда герпес неактивен - он ничем не опасен. Поэтому с ним можно и забеременнеть, и выносить - ведь этот вирус есть у большинства населения - живут же как-то все и рожают.
    Самое страшное - это первичное заражение во время беременности, тогда могут быть серьезные последствия (и то, смотря на каком сроке). Но опять же, поскольку большинство людей являются его носителями, то ситуация, когда в организме нет антител к герпесу вообще - достаточная редкая, а повторная активация вируса не так страшна, как первичная.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • а у нас готовят разве с сырой рыбой? :безум:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • а как вас звать? сорри, если писали, я не могу вспомнить:смущ:
    вы так по местам все расставляете, моим мозгам это так полезно :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Да вроде нет, но несколько раз нам домой привозили суши не первой свежести - естественно есть мы их не стали, но муж теперь категорично настроен к ним - раз не следят за качеством - то можеть быть всякое. Сыр с имбирем ( без риса и рыба) - тоже не плохо :бебе:

  • ДНИ РОЖДЕНИЯ


    Rinamarina - Марина, 7 января
    Кукуся - Лена, 8 января
    РАДУГА13 - Катя, 13 февраля
    myrsa - Оля, 19 марта
    anna_dub-Аня, 28 марта
    miRRor - Олеся, 2 мая
    ole2190 - Олеся, 4 мая
    natabride - Наташа, 25 июня
    Kipishulyа – Валентина, 3 июля
    isk - Ирина, 15 сентября
    Blahnik - Лида, 18 ноября
    Нюрок - Аня, 28 ноября
    Nutsa - Наташа, 12 декабря

  • Я - Таня (у меня в профиле имя написано), ну и как обычно - ко мне на ты :улыб:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Девочки и еще вопросик, кто-нибудь TORCH -комплекс сдавал уже? Я вообще за то, чтоб хорошенько обследоваться перед беременностью, поэтому по всяким врачам уже с января хожу потихоньку. Теперь вот думаю где TORCH сдать...

  • аааа, ну не свежие, конечно :bad:
    а я подсела тоже на филадельфию, имбирь и васаби :злорадство:
    у нас в доме бар открыли, там наивкуснейшая филадельфия:бебе: они уже ржут когда я захожу, спрашивают - сколько порций на вынос :ха-ха!:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я сдавала. Но вообще я лично не вижу особого смысла в этом анализе в плане подготовки к беременности. Только в том случае, когда была прививка от краснухи, чтобы проверить уровень антител.
    У меня к краснухе есть антитела (ну это я и без анализа знала, т.к. если в детстве болеешь, то иммунитет на всю оставшуюся жизнь вырабатывается), к токсоплазмозу, герпесу и ЦМВ - нет. Но если от краснухи можно хотя бы прививку поставить, то от всего остального - нет. Токсоплазмоз - кошек у меня нет, герпес - у меня и мама, и папа, и муж (т.е. близкое окружение) регулярно им болеют, но ко мне эта зараза так и не цепляется почему-то. ЦМВ - тут тоже, ну знаю я теперь, что нет у меня иммунитета и что? Все равно я его себе создать не смогу пока не заболею. А совет - стараться не заболеть - он в любом случае актуален, хоть есть антитела, хоть их нет :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Таня, как давно планируете?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я не хочу расстраивать и пугать цифрами - немало уже, дольше чем вы все :biggrin:
    Сейчас у нас временное затишье в этом направлении (до осени, наверное), а там будем дальше пробовать:улыб:
    Так что я пока просто за всеми наблюдаю и делюсь тем, что знаю:смущ:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • да это разве много:миг:
    конечно, хотелось бы поскорее, но, видимо, пока не время...
    с началом новых попыток, желю скорейшего запузачивания:yes.gif:

    я вот вчера девочек на СМ пытала, они там поопытней, по поводу процедур (пайпель, ГС, ИК, лапара). и все не могу понять ... действительно ли это нужно... или не надо мучать организм(еще и с такими ценами) . как свыше будет дано, так и будет.. с другой стороны сидеть ждать сложа руки тоже не айс :безум:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я наивная, считала что если нет антител от каждого из этих заболеваний прививки ставить надо :смущ: Может тогда действительно есть смысл сдать только на краснуху. Меня еще смущает, что беременные потом этот анализ снова сдают - а если прививки никакие ставить не надо, так может и потом остальное сдать, чтоб по несколько раз за одни и те же анализа не платить :безум:

  • я сдавала ТОРЧ, *ставила прививку от краснухи* , ну узнала что никаких антител кроме как к краснухе у меня нет. Зачем сдавала сама не знаю :biggrin:
    а еще ставила прививку от гепатита В , мне врач посоветовала (причем в ЖК), говорит у нас в роддомах чего только не бывает. Поставь на всяк. случай.

  • В ответ на: не надо мучать организм
    скорее так :улыб:
    Ну т.е. если действительно долго не получается, если есть какие-то подозрения у врача или если возраст уже существенный (ближе к 40), то да, есть смысл проводить все обследования.
    А так лучше не забивать себе голову раньше времени всеми этими страшными словами и процедурами:yes.gif:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • :biggrin: девочки. никто надеюсь на ошибки не обращает внимания, я в попыхах че попало пишу:смущ:

    Таня, вот я настроилась на ЭХО ГСС, дабы избежать ВБ, а над всем остальным, буду оооч. долго думать :umnik:
    муж вообще противится каким либо вмешательствам в организм :безум:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, доброе утро, верней день :безум:
    что-то сегодня с погодой резко стало не то...даже настроение упало, то +19, то холодрыга
    вчера вечером все в белом пепле было..ночью так плохо спалось, тяжело :dry:

    когда солнечно и тепло, аж радостно , прыгать хочется:улыб: а когда вот так пасмурно, даже ничего делать не охота...
    вот она великая сила солненчых лучей, света :миг:
    говорят же , что свет для организма полезно влияет:)

  • привет!
    я тоже на перемены погоды очень реагирую. но хандрить нельзя :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Прав твой муж.
    Вот даже по поводу проходимости труб. На ровном месте эта самая непроходимость не случается обычно. Этому предшествуют воспалительные или инфекционные заболевания и спаечный процесс в органах малого таза. Если за всю жизнь ничего такого не было (ни воспалений, ни операций, ни инфекций), то с чего взяться этой непроходимости? Более того, даже если все это было, трубы вполне могут остаться здоровыми.
    А все остальное, что ты перечислила, так и вообще большинству людей не требуется.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • знаю-знаю, сижу чаи пьи :улыб:
    вот не знаю, как себя от печенюшек на работе отучить :смущ:
    после обеда так и хочется их лопать :злорадство:
    но терплююю....налила новый чай "серебрянные нити" :pivo:

  • ох, Таня... я уже отменила ГСГ один раз , рука тянется за телефоном в этот раз отменить :злорадство:
    инфекций, воспалений вроде не было...
    эрозию азотом прижигали и аппендидит вырезали в детстве, больше ничего не было.
    вчера начиталась, что даже аппендицит на что то влияет :безум:

    Лена, я тоже с печеньками борюсь))) они меня пока побеждают :tantrum:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Аппендицит, как и любая операция в брюшной полости может приводить к спаечному процессу (зависит от того, насколько качественно была сделана операция). Поэтому да, он может влиять.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну вот, значит схожу все таки... там еще обещали заодно Я посмотреть получше

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Печенюшки на работе - это вообще вселенское зло. У меня с ними борьба с переменным успехом - я их побеждаю, а потом они снова побеждают меня - особенно если задача какая сложная на работе и мозг глюкозы требует :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А от чего еще могут появиться спайки? просто так без всего они же не возникают наверно? :umnik:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • воспаление - одна из причин спаечных процессов.
    причем у меня они появились, а я даже не знаю отчего. Видимо были воспаления а я их проморгала

  • Я слышала такое, что стоит даже немножко застудить ноги(особенно верхнюю их часть) то тоже есть риск получить спайки. а чем чаще и сильнее мы это делаем - тем их больше. в итоге и получается полная не проходимость. у меня у жены брата две недели назад сделали операцию-спайки разрезали. теперь надеемся на успешный итог всех этих мучений!

  • и вы не делали с ними ничего?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • и не говори, ни работа, а сплошной стресс для организма :biggrin:

  • В ответ на: Аппендицит, как и любая операция в брюшной полости может приводить к спаечному процессу (зависит от того, насколько качественно была сделана операция). Поэтому да, он может влиять.
    в точку, мне Г-г сказала, что у кого спайки, рубцы, надо бояться инфекций, любых причем

  • В ответ на: и вы не делали с ними ничего?
    неа, ничего не делала. Да я смысла не вижу. Я как -то с девочкой работала, она после непродолжительного планирования так скажем, пошла проверяться по полной. Вобщем её доили и доили, ну просто оказалась больная на сквозь. Нет ну были у человека проблемы, тут не спорю. Вобщем когда у них с мужем кончились деньги и силы, они забросили это всё, ничего так и не вылечив толком. И родили двух дочек погодок :biggrin: n:

  • Всем приветики!
    сегодня работа кипит у меня... :безум:
    подскажитека мне можно ли верить вечерниму тесту на б.? а то в инструкции написано делать утром!:смущ:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • если 2 полоски-то можно!!!! :улыб:
    на утро она точно не исчезнет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: