Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 42)

  • я сколько раз пробовала уложить без пеленки, минут через 10 вскидывает ручки и тут же просыпается уже выспавишийся.
    Подруга говорит, что дочку тоже долго пеленала, когда все пеленки стали малы - руки ей в колготки засовывала :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Девочки, кто деток пеленал, как потом отучали?
    Нам 5 месяцев, днем спим одетые в коляске (нет нужды пеленаться), а на ночь пеленаемся т.к. при любом движении просыпается и сон как рукой снимает.
    Может сам когда-нибудь научится спать без пеленок?
    Мы ооооочень долго пеленались.Попробовала пару раз без пеленки,как только перекладывала в кроватку он тут же просыпался,брала обратно,снова укачивалала,перекладываешь-просыпается.Мне было проще запеленать и ребенок не сопротивлялся,но тут еще нужно отетить что он у нас очень миниатюрный и забавно это не выглядело.А вот с месяц назад решила заняться этим вопросом.Настроилась и в путь.Уложила на руках,перекладываю,проснулся,беру обратно и СПОКОЙНО продолжаю эти действия пока не получится,раза с 3-его у меня получалось переложить,а у ребенка получилось не реагировать на это.Тут главное спокойно эти манипуляции проделывать т.к только начинаешь психовать все еще хуже будет. По началу так только но дневные сны,а через 2 недели и на ночные.Ну,вставала первые дни,брала к себе как проснется,потом откладывала.Ушла примерно неделя,но мы научились спать не пробуждая себя руками. Теперь мы спим так и днем и ночью,и у вас все получится.:улыб:

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Здесь кто-то из девочек писал, что пеленал только ручки. Я тоже, когда надоело пеленать стала пленать только ручки, засыпал хорошо, ночью когда просыпался доставал руки и лежал довольный. Сейчас вообще не пеленаю, но мне кажется, что засыпать хуже стал.

  • ой не знаю, не знаю... как отказаться от пеленок. Он иногда высвобождает одну ручку и лежит себе нос наминает :biggrin: если вовремя замечу и запихаю обратно, то есть шанс, что заснет...
    А ростом мы уже 70 см, скоро с простыни придётся пеленать

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: супер :rofl: :respect:
    +500 :ха-ха!: :appl:

  • В ответ на: ой не знаю, не знаю... как отказаться от пеленок. Он иногда высвобождает одну ручку и лежит себе нос наминает :biggrin: если вовремя замечу и запихаю обратно, то есть шанс, что заснет...
    А ростом мы уже 70 см, скоро с простыни придётся пеленать
    Шепотом "мы в простынь пеленались последние месяцы" :secret:

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Мне наверное повезло в этом плане. Просто однажды Кира сказала, что в пеленках спать она больше не будет, месяца три ей было. переход прям плавный какой-то был.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • А сейчас он может проснуться,перевернуться на другой бок или на живот,соску засунуть в рот и дальше спать. Слышу вошкается,пока подойду он уже снова спит.Если пока не готовы,и вас устраивает это,то зачем нарушать? Я тоже переживала,но так же понимала что не будет же он до школы пеленаться,всему свое время.

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Я решила перестать пеленать месяцев в 5, но он стал будить себя руками - тереть глаза, нос, потом хныкать, просыпаться и т.д. Пару недель промучались, на очередном приеме невролог сказала, что к пеленанию лучше теперь уже не возвращаться.
    Стала запеленывать только руки в трикотажный плед, на засыпание хватало, потом все равно вылезал - лежала рядом, ручки ловила. Если уже разбудит себя, фиксировала руки в плед опять. Ну и как-то перестала зацикливаться на этом. Постепенно научился спать без пеленания, лезть руками в лицо перестал, около месяца на это ушло. Сейчас спит спокойно, ттт, широко раскинув руки в стороны.

    Исправлено пользователем IrishSummer (02.03.12 19:11)

  • Всё заказала себе две юбки, осталось только : майку-алкоголичку и мужу сказать :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Девочки, а посмотрите тут, а? Интересные футболки и маечки, и платья.
    А Аня придет - расскажет, как покупать (там в РФ не доставляют вроде).
    тыц

    Исправлено пользователем IrishSummer (02.03.12 19:21)

  • да, наверно пока буду продолжать пеленать...
    в армию пойдёт - там отучат пеленаться :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • девочки,у нас сегодня первый день, как муж вышел на работу. Одна с дочей сижу....уф...

    а как вы давали эспумизан с ложки?я ей впихиваю по чутьз-чуть,а она морщится и выплевывает и птом рот закрывает(

  • попробуйте из шприца давать!
    держитесь, по началу одной тяжеловато, потом привыкаешь :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: в армию пойдёт - там отучат пеленаться :biggrin:
    :biggrin:

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • В ответ на: да, наверно пока буду продолжать пеленать...
    в армию пойдёт - там отучат пеленаться :biggrin:
    Ну,а если серьезно,то просто можно захотеть,набраться терпения и все обязательно получится.Глаза боятся,а руки делают.Я тоже не верила что получится,а сейчас смотрю как он переворачивается во сне с боку на бок,руками соску находит,и дальше спит,так буд-то так всегда и была,а ведь 2 недели назад было соооовсем по другому:миг:

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Да, спим в бэби-бьорне... Не очень долго... я если больше 2 часов ее проношу - умирать начинаю... 10 кг (если вместе с комбезом) все-таки...

  • мы щас уже совсем профессионально выплевываем все, что не нравится, соски вообще на пол метра могут летать:) Эспумизан мешала в сцеженном молоке

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Всем привет!

    Сегодня упоминали книги Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?", безотносительно к дискуссии, мне они понравились. Начинаю применять :улыб: и, в основном даже, не в общении с ребенком :улыб:

  • В ответ на: Девочки, кто деток пеленал, как потом отучали?
    Нам 5 месяцев, днем спим одетые в коляске (нет нужды пеленаться), а на ночь пеленаемся т.к. при любом движении просыпается и сон как рукой снимает.
    Может сам когда-нибудь научится спать без пеленок?
    Мы пеленались где-то с 3х до 5 мес. В 5 мес.неожиданно уснул без пеленок, как человек :biggrin: Хотя я думала, что долго еще будем пеленаться. Так что не беспокойтесь, однажды этот день наступит! :роза: Но в то же время днем в кроватке спать не умеет, может только в комбезе. Сегодня сопли, на балкон не выкладывала, итог - за весь день поспали часок на руках :безум:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: ой не знаю, не знаю... как отказаться от пеленок. Он иногда высвобождает одну ручку и лежит себе нос наминает :biggrin: если вовремя замечу и запихаю обратно, то есть шанс, что заснет...
    А ростом мы уже 70 см, скоро с простыни придётся пеленать
    я в две трикотажные пеленки пеленала, т.к.одной бесполезно было, руки сразу вытаскивал.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девочки, встреча завтра состоится?
    Я хочу приехать, завтра еще точно по самочувствуию сына посмотрю.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Интересная ссылка, спасибо!
    Только на бесплатную доставку не наберу... Ты уже заказывала оттуда? Как платить, сколько идет?
    Может, еще интересующиеся найдутся? :appl:
    да, заказывала на СМ в ЗП (могу сдать орга)
    если напрямую заказывать соберетесь - присоединюсь :agree:

  • А ты какой эспумизан даешь?если тот который целую ложку нужно давать,то у меня доча его выплевывала и пить отказывалась,я потом перешла на эспумизан эль,который 25 капель нужно давать,его пьет очень хорошо!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • А мы пили сабсимплекс и Саша его намного лучше пил чем эспумизан . Он как то на вкус по приятней что ли :dnknow:

  • А чото я не нашла доставки в РФ там. И чото больше никто не собирается.... хреновый из меня агитатор))))
    Давай ссылку на СП)

  • ага, мы тоже его пили, мне он больше всех понравился, да и ложку облизывала без проблем)))

    мы вообще никогда не пеленались, абсолютно нормально спала. А щас в кроватке не умеем, только с мамой или в комбезе в коляске (причем закатывала в морозы коляску в дом, ложила туда раздетую - бесполезно)

  • Настя и Даша, хочу с вам кое-что рассказать. Сегодня гуляла со своей крестницей, она подружилась на дет. площадке с другими детками...через какой-то период я задубарела, я ей говорю: "Пошли домой!
    Ребенок: - Сейчас, попрощаюсь!
    проходит 5 минут..
    Я: -Пойдем Домой!
    Ребенок: -Сейчас!
    я уже в конец замерзаю, а я же еще и с коляской...
    Я начинаю делать вид, что я разворачиваюсь и ухожу, она продолжает играть на площадке и не обращает на меня внимания...я уже ушла метров на 200 и опять кричу: "..., я пошла!"...
    в итоге когда я прям далеко ушла она пошла домой...я конечно ее отчитала, что так делать нельзя и я больше не пойду с ней гулять, но вот ЧТО делать в этой ситуации???
    Настя, ты вроде вчера про книгу говорила и говорила, что нельзя отворачиваться и уходить...
    Даша, у тебя с Марком бывали такие случаи? Как ты поступаешь???

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: Всем привет :роза:
    Раз нет сегодня даток. тогда всех со вторым днем весны :flowers:

    Юля, а пятновыводитель от амвея так и называется?? Или они разные есть??
    а то у нас тоже все заляпано. не только бананом :хммм:
    Где заказываешь? На см??
    Он в таком балончике. как спрей, у меня просто соседка занимается. Я подписываться отказываюсь, а иногда средства покупаю..Вот недавно купила средство для зеркал - понравилось, но вот пугает, что написано, что оно с аммиаком. а у меня Игореха зеркала трогает, никто не пользуется???

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: у них на сайте вот такой спрей есть
    спрей

    Это он??
    да именно такой!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • знаешь..я тут точно не советчик.. так как не была в такой ситуации и тем более она была усложнена вторым ребенком... надо более опытным мам послушать :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Девочки, а посмотрите тут, а? Интересные футболки и маечки, и платья.
    А Аня придет - расскажет, как покупать (там в РФ не доставляют вроде).
    тыц
    Цены конечно заманчивые! А качество как?! :улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: да..корейцы любят настрогать моднявые вещи :biggrin:
    только надо обязательно длину сомтреть..а то часто приходят на миниатюрных кореянок нифига не в пол:улыб:
    мне тоже нравятс многие вещи корейские. но у меня настолько нестандартная фигура и для корейцев я великан :ха-ха!:
    поэтому никак не решусь что-то заказывать.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • А мне выдрали зуб. Со стены слезу, напишу что да как...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Настя, спасибо тебе человеческое за ссылки) Надо потихоньку возвращаться к прежней жизни. К тому же весна!!!! Долой синтепоновые штаны!
    Только сейчас увидела твою стрижку - класс :live: Кто твой мастер, что так хорошо форму держит без укладки?
    Глянула твои фотки прежние. Забавная ты была со стрижкой короткой)) Я так понимаю, у тебя тогда и стиль совсем другой был и увлечения. А вот косая челка на бок тебе очень к лицу была.

    to Ugadanka
    Мы очень долго пеленались, до 7 месяцев. Несколько раз пыталась отучить его, переживала - не получалось, не откладывался ни в какую. В 7 месяцев начали курс массажа и я в первый день подумала: ребенок устал, может, заснет без пеленки? И - о чудо - он отложился с первого раза! Просыпался часто и первое время по нескольку раз приходилось брать, укачивать и откладывать снова. Но он, надо сказать, и спеленутый до этого спал не намного лучше, просыпался раз в 1-1,5 часа. А тут у меня по работе каникулы выдались и я решила, что переживу пару бессонных ночей. За неделю где-то мы оба привыкли. Проблемой у нас были даже не ручки, а то что он переворачивался на живот и на автомате вставал на четвереньки и просыпался от этого. Если пока ребенок не готов и вам проще пеленаться, то не переживайте и пеленайте. Периодически просто пробуйте не пеленать и в один прекрасный момент само собой всё произойдет.

    Ира, Аэростайл и кучу других брендов из США можно на ЗП на Сибмаме заказать. И для деток тоже. Меня оотуда уже за уши не вытащишь. Уже тыщ 10 точно просадила. Сижу жду, когда придет.

    16.06.2011

  • Знаю, что ребенка о сборах домой надо предупреждать заранее - типа через 10 мин мы уходим, иди попрощайся. Ну и завлекать чем-то интересным, что есть дома. Заскучавшими номиками под диваном))) но это чисто теория)

  • Юль, читали с мужем твой пост.
    Кинулись в воспоминания, и не вспомнили таких случаев.
    Он всегда следовал за нами :dnknow:
    Поершится, но все равно идет :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • не за что:улыб:
    мастера я всем и всегда своего рекомендовать буду ..это Марыськ@ ..давний житель этого форума:улыб:
    кстати.. я так рада, что каре не стала делать..так как сейчас и правда идельаня длина волос оказалась.. но уже думаю над тем..чтобы опять отращивать :biggrin:

    про образы.. а я вот именно тогда сильно экспериментировала..друзья и родные до сих пор спорят..какой образ лучше..
    папе нравилось когда у меня совсем короткий волос был..маме-каре..кому-то когда химка у меня была.. в общем.. я давно уже иду только в том направлении в котором мне самой нравится больше:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Зуб, не говорите мне о нем!!! на 8-м месяце беременности пришлось удалить, неделю не ела не спала, а обезбаливающего никакого нельзя было.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Я тоже в свое время и стрижку делала, и карэ, и химку)))
    Очень давно хочу сделать снова каре, мужу очень нравилось, но пока это не практично: дома можно только с хвостиком ходить, иначе сына все волосы повыдергивает. Ну и укладывать каре надо каждый день - у меня волос рыхлый, непрямой и пушится - каждый раз укладываю с феном иначе беспорядок на голове.

    16.06.2011

  • вот мне так Марина и сказала.. еще пока волос привыкнет к данной укладке.. в общем..пока не парктично ..а без ухода и некрасиво:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • У меня отходняк начался - при ГВ тоже не сильно обезболивающие попьешь. Выпила анальгин, но бесполезен он похоже. Заснуть не могу. Завтра наверное на встречу с собой пюрешки себе привезу... А то и не поешь с этими деснами и зубами и денег после визита в стоматологию не осталось :хммм:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • парацетамол еще можно, хотя тоже не сильно то обезболит

  • Вот я боюсь в такие места, где куча ссылок на тряпки, заглядывать))) во-первых, время улетает махом, во-вторых, я начинаю суетливо и без разбору хотеть все симпатичное, потом понимаю, что нафига мне столько и все это вообще не моё. И пошла на второй заход, до песка в глазах. А теперь еще и времени нету столько.

  • Мне парацетомол помогал, я одну таблетку на 4 части делила и растягивала из на день, правда не надолго хватало, но хоть какой-то отдых от боли.

    Так а завтра-то будет встреча или нет?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (02.03.12 22:30)

  • оой а я так на заглядываюсь только успеваю платить :зло:

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки, а посмотрите тут, а? Интересные футболки и маечки, и платья.
    А Аня придет - расскажет, как покупать (там в РФ не доставляют вроде).
    тыц
    Цены конечно заманчивые! А качество как?! :улыб:
    мне понравилось(три футболточки оттуда)

  • Девочки, мы в кофемолку то завтра идем? :help.gif:

  • насть, ты такая разная была! Но образ, который сейчас - самый лучший :live:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • я тож таких футболочек хочу.
    Мож сорганизуемся?

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: