Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности

  • Оооо это "супер" врач :шок: у неё давныыым-давно девушка наблюдалась, ходила к ней достаточно долго, и вот она пришла к ней с снинюшной маткой, болями непонятными выделениями. Она ей посоветовала (!) валерьянки попить, мол на нервной почве такое бывает.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вывод : ходите в платный центр )))))
    Не тот вывод у меня, если в ведомственной поликлинике врач хамит и отмахивается от пациентов, а в платной она, пока ей выгодно, ведет себя пристойно (лично знаю девочку с СМ, которую Потокина послала в январе этого года), то это не мой врач.
    Показать скрытый текст
    Я пришла с нерегулярным циклом и большими проблемами с кожей, меня, еще девочку, платно обследовали на все инфекции и сказали, что раз месячные идут, то все нормально. И хотя я предупредила, она зеркало побольше выбирала, я уже в кресле закричала, чтоб остановить ее.
    В общем, это был мой первый гинеколог, после года 4 боялась даже этого слова.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, да, Катя, я понимаю, что сообщений там раз и обчелся...меня просто смутили даты этих сообщений -как сами видите - они прям свежие...почему ,у ма не приложу...
    Хотя, сколько людей, столько и мнений :а\?:

  • Ramilla...я еще думаю, всё таки может человек поменялся в лучшую сторону...ведь такое бывает...сколько лет прошло с тех пор, как вы встречались последний раз с Потокиной?
    Может она за весь этот период осознала свою как выговорите грубость и неуважение,и стала относиться лояльно к девушкам :улыб:

  • Лично у меня нет никакого желания с ней общаться, тем более еще деньги за это платить.
    Оно эта одумавшаяся дама в январе этого года нагрубила знакомой, которая решила встать на учет в жк, а ходить на консультацию к Потокиной. Та сказала, что такой пациент ей не нужен и отказала в приеме.
    Не все же деньгами измеряется, е-мае. А так деньги есть, мы добрые и квалифицированные, нет денег - мы грубим и посылаем пациента.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это и понятно, и слава богу, что вы нашли себе хорошего Г, и не мучаетесь теперь) Это очень важно.
    Нам ведь, тем, кто планирует...сейчас предстоит так сказать чуть ли не самый главный выбор в жизни...ведь от Г зависит не всё, но многое .... :а\?:

  • На самом деле бывает что "не твой врач". Я именно про Потокину ничего не знаю, но у меня есть другой пример на эту же тему.
    Есть такая врачиха, она акушер-гинеколог, роды в областной принимает и работает гинекологом (если ничего не путаю в Аванте-мед). Фамилия у нее... на языке крутится, но точно вспомнить не могу - на З, то ли Захарова, то ли Зиновьева. Так вот, про нее я слышала либо резко положительные, либо резко отрицательные отзывы - все, третьего не дано. Причем я говорю не про отзывы в интернете, а про людей, которых лично знаю - у одних с ней контакт сложился и она замечательная, у других нет, и они на нее плюются :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Конечно всякое бывает, но я считаю, что доктор должен быть корректен со всеми пациентами, а не выделять кого-то и хамить другим, а "спорные" гинекологи как раз такие: характерные, люди настроения и тд. Гинекология, а особенно ведение беременности - очень щекотливые темы, и если доктор не может обуздать свои психологические заморочки, я бы отказалась от такого "профессионала".

  • В ответ на: А еще у меня вот какой вопрос висит...
    Девочки, скажите, вы когда к Г приходили, сразу в лоб говорили, что хотите именно зачать ребенка или на стандартный осмотр?
    я просто боюсь, что как только скажу, что именно из желания заБ пришла, сразу кучу всего ненужного найдут, начнут залечивать и прочее...
    Думала уже просто сказать, что на стандартный осмотр с мазком и первое время стараться своими силами.
    :а\?:
    [ Да, именно так и говорите:) Сама хожу сдаю анализы. Пришла с таким же вопросом , теперь вот хожу с большой кипой направлений, наблюдаюсь в ЖК, какие то анализы действительно бесплатные, а некоторые обходятся в копеечку ( по памяти анализы были на 600руб., 250 руб, 2150 руб, 1800 и это еще не все)]

  • Спасибо)
    Пор то, что анализы в большинстве своем платные, это конечно понятное дело...я думаю по совокупности около 5000 за всё про всё выйдет.

  • Про контакт согласна абсолютно, мне вот с ведущей мою беременность акушером сложно. И отзывы про нее либо резко положительные, либо резко отрицательные. Сама с одной стороны жалею, что платно не пошла, а с другой специалист хороший, многие пытаются к ней попасть. Да и середина беременности уже, не хочется дергаться.

    Я о другом говорю, не о личном контакте, а когда врач идет на контакт только если у пациента есть деньги. Как бы то ни было, людьми надо в любом случае оставаться.
    Вот о чем говорю. Если бы пришла и сказала, что хочу планировать и вести беременность у нее. А потом жизненные обстоятельства изменились и денег хватит только на узи и приемы, а тебе говорят идти откуда пришла, что мне с этих приемов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Деньги - это вообще очень сложная и щепетильная тема...что уж тут говорить.
    Тут надо понимать - ты платишь за комфорт и за улыбки.
    Ведь все Г учились по одному примеру, в одних и тех же университетах. Просто так сложилось, что кто то из них попал в муниципальную, где:
    1) реально огромное количество пациентов ,и всем подряд не наулыбаешься.
    2) как я понимаю мизерные з/п..т.е. никакого стимула к хорошему отношению нет.
    А кто то стал работать в частной клинике, где
    1) априори в разы меньше людей. Но это и понятно, ведь из всей массы, думаю процентов 20-30 только смогут позволить себе вот так безболезненно расставаться с вполне ощутимыми суммами.
    Меньше народу - меньше разного рода эмоций.
    2) На сколько я понимаю, з/п здесь очень и очень приличная. Так, рассудить, если ваш труд реально хорошо оплачиваем - то стало быть, вам психологически комфортнее, и вы улыбаетесь и хорошо общаетесь со всеми пациентами.

    Немаловажную роль конечно играет и оборудование.
    те же гинек. кресла, прости те, но после НКВД на Объединения с железными зеркалами для осмотра, кресло в Узи-студии мне показалось диваном для релаксации...и их одноразовые пластиковые наборы для осмотра - просто маленьким нюансом, который нужно пройти.

    Так же у врачей, когда у тебя в кабинете все оборудовано по последнему слово техники (как это в частных клиниках) - то и работа приятнее..и ты не такой озлобленный...а когда тебе приходиться работать в так называемом совдепе - естественно это всё отражается непосредственно на пациентах.
    Общение с людьми - это вообще самая тяжелая психологическая работа... :безум:

  • Так в том и дело, что я знаю, у кого буду планировать беременность, но вести беременность она не будет, у нее другая специализация.
    А вот ведет беременность очень своеобразная женщина, особенно на ранних сроках тяжело было, жалела, что платно не пошла. Сейчас привыкла, но не хотелось бы зависеть от настроения врача в таком уязвимом положении. Хотя опять же уже привыкла и это всего лишь повод посмеяться. А к квалификации вопросов нет, только перестраховывается сильно. Но с моим упрямством это даже лучше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну в общем и целом да, я согласна. Только один и тот же характер общения разными пациентками тоже по-разному воспринимается. Кому-то достаточно общения исключительно "по делу", кому-то "сюси-пуси" подавай, а кому то именно жесткий врач нужен (да-да, не удивляйтесь, есть и такие), кому-то нужен врач, использующий только новые разработки, кому-то - исключительно проверенные годами, кому-то - использующий народные рецепты, кому-то надо четкие и подробные рекомендации выдавать, кому-то подробно разъяснять анализы и принципы назначения того или иного лечения, а кому-то все-равно, лишь бы результат был и т.д. и т.п.
    Так что не всегда понятно чьи тут заморочки - то ли врача, то ли пациентки, то ли и того и другого вместе.
    И если "заморочки" пациента не пересекаются с "заморочками" врача - то тут и получается идеальная картина и 100% совместимость.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Да, согласна с вами на все 100%
    на самом деле тут даже не столько врач, сколько сама беременная выходит на первый план.
    Уж очень с настроением не в порядке. Расскажу на собственном примере.
    3 года назад Забеременела моя университетская подруга. Так получилось, что очень поздно сама об этом узнала, и пошла вставать на учет аж 12 недели беременности (!!!) - в ЖК на Сиб Ярмарке.
    Муж у неё работал целыми сутками, а я, будучи такой же студенткой, а также с наличием кучи времени - на общем энтузиазме взялась ей помогать - то бишь ходить с ней вместе на прием, записывать на узи и прочее...
    в общем была непосредственным участником на протяжении всей беременности.
    Так вышло, что когда мы приходили, как специально в регистратуре сидела одан и таже женщина, которая ну невзлюбила мою подругу и всё тут...постоянно придиралась к ней, переходила неоднократно на крик - и это я не преувеличиваю ни сколько!!
    Смысл таков, что подруга, в виду своей в принципе скромности, моментально ударялась в слезы, падала на диван и плакала...в общем, я брала удар на себя...спорила с этой регистраторшой, сама записывала её в эти карточки (не знаю как они называются) на всякие ЭКГ и прочее..а подруга спокойно сидела рядом.:хехе:
    Теперь вот сама боюсь оказаться в такой же ситуации...так получилось,что подруга то уехала после родов в другой город))) и за меня некому будет постоять ))))

    Я всё это к тому, что беременные слишком уязвимы...и им очень нужна поддержка...естественно близкие не в счет - ни всегда поддерживаю, беременна ты или нет) :роза:
    Хочется найти поддержку элементарно у своего собственного Г :смущ:

  • Ну деньги - это вообще отдельная тема...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Гм. Так рассуждать, в муниципальной врачам можно не работать.
    Но так скажу, регулярно вижу врачей, которые одновременно работают и частной, и бесплатной медицине. Не заметила, чтобы отношение серьезно различалось. Разве только очереди. Все реально только от человека зависит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Согласна !!!! :live:
    сколько людей - столько характеров, столько подходов...и всем угодить - да это нереально просто!
    Вы очень верно описали ситуацию

  • это будет отлично , если в данную сумму уложитесь. Я никогда не сомневалась в своем здоровье и ничего не беспокоило, а сдав анализы, понимаешь что все таки не все хорошо. Некоторые придется сдать повторно, а это тоже все платно.

  • О чем и речь)
    5000 это я так понимаю средняя цифека у меня в голове сложилась..может и значительно больше выйдет.
    Не зря говорят, хочешь заболеть, сходи в больницу, что нибудь да найдут...

  • Про то, что ничего не беспокоит - это да!
    меня ничего не беспокоит..но я отдаю себе отчет в том, что есть масса инфекций и воспалений, которые протекают незаметно, если не сказать вообще, что бессимптомно....от этого и страшно становиться...и всякие мысли в голову плохие лезут :безум:

  • это точно:yes.gif: сама в шоке ,

  • Но, слава богу, мы живем в 21 веке - и все лечится!
    Так что успехов вам скорее все преодолеть!!!
    и ходить счастливой с животиком :роза:

  • спасибо и вам всего наилучшего!!! :роза:
    только говорят все эти инфекции не лечатся, а лекарства выписывают, у меня вышло 4 препарата на сумму около 2000 , вот и думаю стоит ли лечить , если она не лечиться,может для самоуспокоения

  • спасибо и вам всего наилучшего!!! :роза:
    только говорят все эти инфекции не лечатся, а лекарства выписывают, у меня вышло 4 препарата на сумму около 2000 , вот и думаю стоит ли лечить , если она не лечиться,может для самоуспокоения

  • А еще ,знаете, Светлана (вас ведь судя по нику , так зовут) - я что думаю.
    Вот раньше наши мамы и бабули - как то без всяких этих новомодных анализов жили себе спокойно, и вынашивали и рожали..и знать не знали, что такое например вирус паппиломы , уреаплазмоз и прочее... :безум:
    так что всё будет хорошо!
    вы просто обязательно если это антибиотики, что нибудь для восстановления ЖКТ обязательно попейте, и что нибудь для почек - это для профилактики. мне мой врач, когда были небольшие проблемки, назначала сопутствующие препараты - для улучшения работы организма.
    а вообще, с 1ым днем весны :роза:
    Настроение должно быть весеннее, боевое) тьфу тьфу тьфу - скоро всё получится у нас у всех :миг:

  • Раньше пища и экология другие были. И не было этих заболеваний в таких количествах как сейчас.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • А еще можно вопрос:смущ:
    Допустим, есть ЖК по прописке, и допустим, я уже успела начитаться про разных Г, которые работают в этой ЖК Могу ли я выбрать любого Г из этой ЖК? или меня
    при любом раскладе отправят именно к моему Г по моему участку?
    Или мне такой выбор могут предоставить только пост фактум - по беременности?

  • я извиняюсь..просто про анализы на больную мозоль.
    мы когда планировали дочу..тоже пошла в коинику..вроде отзывы хорошие. назначила мне врач кучу анализов. все сдала.. нашли папилому. выпила рецепт на о-о-о-очень круглую сумму. и сказала. приходи через полгода. я пошла и часть купила..начала принимать.. а потом подруга посоветова мед. форум. я туда. давай читать и вяснила, что папилома есть почти у 60% женщин и она не лечится! она или сама за полгода проходит или же остается.
    в общем..бросила я лечение. через полгода прихожу.. анализы чистые.. врач похвалила, что хорошо лечилась. я ее спаршиваю.. давайте там уже планировать.что надо? кровь? гормоны? а она мне. а давайте мы вас еще на 10 инфекций проверим. так...на всякий случай.
    сгоняла меня еще на узи груди, хотя я сама себя прощупываю с 15 лет и знаю, что все отлично. тут же в клинике с меня содрали за это 550р. дядечка сказал, что все отлично, молока будет много, уплотнений и в намеке нет.
    в общем..ноги в руки я из этой клиники. и так какпоследние анализы были нормальные мы спокойно и приступили к планированию:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Можно вопросик - это вы о узи-студии ведете речь? о каком Г?
    или про какую клинику?

  • не-не-не.. клиника в Академгородке. если кто вдруг нарвется.. врачь Киримова!! говорят специалист неплохой..но дерет денежку и назначает ненужные анализы.

    Никогда не говори никогда.

  • Девочки, как я уже тоже хочу присоединиться к вам :улыб: надеюсь скоро все случится :wub1.gif:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Ну это все платники такие...любители навариться)))
    Просто я понимаю, когда для дела - действительно надо сдать анализ дорогущий..а когда просто так знают (заведомо знают), что нет необходимости в нем, но всё равно назначают - это то и обидно:хммм:

  • Нюрок, привет!
    Конечно присоединяйтесь)
    Мы тут все на пути к одной цели)
    Меня зовут Лида) приятно познакомится.
    Расскажите, вы в платной? или в муниципальной ЖК?
    у нас тут пока строиться беседа - за или против)

  • к сожалению, приходится самим много информации перелопатить, что бы узнать..что надо, а что нет. в этом плане рекомендую..клик.
    особенно
    планирование беременности
    ЧАВО при беременности

    Никогда не говори никогда.

  • Ой, спасибо вам огромное!!!
    я ушла читать :live:

  • В ответ на: Ну это все платники такие...любители навариться)))
    вот здесь не согласна :nea.gif: сейчас такая конкуренция, что только дурной врач начнет залечивать несуществующие болезни. Я наблюдалась у двух платных врачей и ни одна не назначала лишнего, одну из них вообще приходилось уговаривать сдать что-нибудь еще ))

  • Привет, я Аня )) я пока нигде)) мы только пришли к мысли с мужем, что хотим ребенка, пока не очень то и активно работаем над этим, так ради удовольствия. Поэтому, думаю пока сами, заранее не хочу никакие анализы сдавать. А там как свершится это чудо, будем решать куда идти, в платную или нет. Вопрос такой, у меня прописка в ленинском районе, на пр-те Маркса, кто-нибудь знает какая там ЖК и где она находится? а то я чайник в этом деле:смущ:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Могу поделиться своим скромным опытом:смущ: Стою на учете в обычной ЖК, врачом довольна:улыб: Анализы для подготовки к беременности сдала все бесплатно, только ВПЧ и еще какой-то платный был, по стоимости руб 500 обошлось. Единственное, на узи (тоже бесплатное) записывалась за полгода и не смогла сходить по причине месячных. На прием спокойно сама врач записывает на вечер, но я до 17.00 работаю, поэтому 18.00 мне уже вполне подходит:yes.gif: Не нравится только каждые 2 недели ходить кровь из вены сдавать, бывает, по часу сижу в очереди :шок: Это не всем надо, у меня просто резус отрицательный. В общем на настоящий момент самая большая трата - это узи в частной клинике на 12 неделях, но это только наше с мужем желание, нам бесплатное предлагали назначить в той же ЖК.

  • Здравствуйте, Сонец)
    Спасибо за рассказик)
    Это действительно чудо, что у вас такие минимальные денежные затраты!
    Расскажите, как так вышло?
    а то читаю других девушек - пишут, что даже пцст ьи в муниципальной ЖК, всё равно большинство анализов в платные центры и клиники их направляют сдавать....

    скажите, а в какой именно ЖК вы наблюдаетесь?

    Исправлено пользователем Blahnik (02.03.12 10:58)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну это все платники такие...любители навариться)))
    вот здесь не согласна :nea.gif: сейчас такая конкуренция, что только дурной врач начнет залечивать несуществующие болезни. Я наблюдалась у двух платных врачей и ни одна не назначала лишнего, одну из них вообще приходилось уговаривать сдать что-нибудь еще ))
    Катя, я понимаю) я не говорю про отдельных толковых врачей, которые назначают вполне адекватные анализы...я здесь имела ввиду основную массу, которые преследуют как бы по мягче сказать)) свои сугубо корыстные интересы :смущ:

  • ко мне можно на ты :agree: просто врач такая попалась, назначила только самое необходимое, сказала, что если не будет получаться, то потом будет более детальное обследование:yes.gif: назначение она мне, правда, в одну лабораторию дала, а пошла сдавать я в итоге в другую :secret: потому что подруга посоветовала, рядом с работой и дешевле:улыб: наблюдаюсь в ЖК на родниках

  • повтор вышел:улыб:

    Исправлено пользователем сонец (02.03.12 11:11)

  • Вот это здорово!
    Спасибо за ответ)
    Желаю тебе удачной и легкой беременности :роза:
    А сколько по времени в итоге затратили на долгожданную Б?
    Скажи, ты пила ОК до Б?

  • спасибо :flowers:
    сколько затратили по времени, сложно сказать:улыб: мы просто заранее запланировали, я сдала анализы, на узи вот через полгода записалась, наивная :biggrin: потом свадьба, отпуск, муж себя подготовил, воздерживаясь от любого спиртного 3 месяца, а потом месяц стараний и готово:смущ:

  • Я до беременности тоже сдавала все анализы. Врач назначала только самое необходимое (врач из частной клиники). Сумма получилась все равно не маленькая, около 7-8 тысяч, без учета препаратов и витамин - узи, все гормоны, анализы на основные инфекции, лечение эрозии. Не думаю, что это очень много. Но это в основном из-за того, что все анализы на гормоны и зппп были в норме.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы тоже воздерживались от спиртного, правильно питались, занялись спортом...но ничего не получалось. А потом свадьба была, выпивали, потому что не расчитывали что получится в этот раз, в этом месяце)) Но сыночек наш решил иначе, и где-то через недельки 2, под новый год, мы были с нашим орешком уже)) :present:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • самое главное, что все получилось :роза: а немножко спиртного не навредит:миг:

  • Хочу написать про немножко..
    Вы обе такие молодцы и ваши мужчины, что отказались от спиртного.
    Я лично очень очень редко могу выпить бокал или два, уже 1.5 года занимаюсь фитнесом))) в общем держу себя в форме.
    а вот муж у меня любитель пива...не часто конечно, но раз в недельку точно бутылочку пропускает...блин, знаю, что не смогу его отучить:хммм:
    надеюсь, это не слишком сильно повлияет на процесс зачатия....эээх, некоторым мужчинам не понять видимо - как можно так взять и отказаться :1:

  • Эвдемония, прочла ваше сообщение) и на лице улыбка :миг:
    все таки - самая располагающая обстановка, когда и правда просто наслаждаешься обществом друг друга, а не маниакально думаешь о зачатии....вот это ТО, что на самом деле нужно :live:
    то, что поможет зачать любимого и такого желанного бейбика :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: