Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности

  • дубль

    Высоцкого, 57, 8 этаж

    Исправлено пользователем anna_dub (19.03.12 16:58)

  • Мне не кажется,что это прям очень вредно,если вы с этим не переусердствуете.

    Я тоже начала 2 месяца назад ходить в тренажерку и мужа с собой заманила)))
    Теперь вместе оздоварвливемся. А я еще и пресс качаю, а то у меня его ваще нету:хммм:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Про пресс тоже кстати говоря)
    типо это нагрузка на брюшную полость и что тоже лучше не усердствовать... :безум:
    хотя с другой стороны - пресс нужен для того, чтобы выносить ребеночка благополучно, в том смысле, что если пресс есть - то нагрузка в разы сокращается на поясницу. как то так.

    Кать, ты в какой бассейн ходишь? Где то рядом с нашим домом? или с работой?

  • Я ходила на силовые тренировки до Б. На одном из занятий, когда уже была задержка 1 день, я посмотрела на живот в зеркале и подумала, наверное, я беременна. Через 3 дня всё подтвердилось. На силовую я ещё сходила 2 раза и всё т.к. одышка сильная была, и через 20 минут с начала занятий заканчивались силы. Йога тоже не пошла т.к. тренер сказала, что не сможет мне время уделять, ходите на занятия для Б. поэтому я и продала абонемент.
    Спорт не мешает тому, чтобы забеременеть.

  • Про бассейн.

    В студенческие годы ходила в бассейн при универе.
    Сейчас вот даже не знаю, куда если что податься - ну при беременность это ой как полезно - ведь плавание - самый нетравматичный вид спорта. плюс много положительных эмоций, и общее укрепление организма :live:

    а про перегрев....
    Короче я так понимаю, если температура слишком высокая - то сократи своё пребывание в парилке до минимума. :umnik:

  • я рядом с работой, на Галущака, Лазурит
    пресс нужно качать до Овуляции, с его помощью увеличивается слой в матке, куда эмбрион прикрепляется и ананасы кушать ))

    а про высокую тем-ру - у мужчин погибают ведь спермики при нагревании, вот и думаю вдруг они туда попадут, перегреются и толку от них не будет))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Может,тогда ходить только в первй половине цикла?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Поделюсь своим опытом.
    Я занимаюсь пилатесом. На самом раннем сроке, еще когда не знала про беременность, выполняла все упражнения, запрещенные во время беременности – и березку, и пресс качала активно, и на животе, ну в общем все. Никак ни на что не повлияло, закрепилось все, еще как. :улыб: И сейчас занимаюсь, только эти вот упражнения не делаю, а все остальное – как обычно. Никаких проблем вообще.
    Так что, мое ИМХО – зря Вы так голову заранее грузите.
    Если с эмбрионом все нормально – он закрепится, никуда не денется. :улыб:

  • Я раз в неделю круглый год хожу в баню и парюсь веником.
    Мне не помешало это забеременеть, и ходить не мешает, и результаты и анализов и узи - идеальные просто, тьфу-тьфу, не сглазить :улыб:
    Не парьтесь заранее, извините за каламбур:улыб:
    Забеременеете, тогда и бросите парилку, да и все
    Заранее – абсолютно ни к чему, ИМХО.

  • Mita, здравствуйте!
    Спасибо за свою историю.
    Я уж вчера сама поняла, что мои маниакальные желания во всем и везде всё соблюдать "по правильному" так , чтобы забеременеть - будут действовать как раз таки наоборот... так сказать от противного)))

    Так , что продолжаю вести активный образ жизни) и не пускаюсь во все тяжкие со своими мыслями :безум:

    сегодня вот 4 км пробежала) конечно не олимпийский спортсмен) но всё же :смущ:

  • Mita, спасибо)
    особо не парюсь) да и бассейновская парилка с настоящей не сравнится. а положительных эмоций куча, так что не буду жертвовать бассейном:улыб:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, доброго времени суток)
    Вот, что нашла в соц сетях по планированию беременности и питанию :смущ:

    В современном мире всё больше супружеских пар сталкивается с рядом трудностей при попытке зачать малыша. По некоторым статистическим данным, практически каждая десятая семейная пара не может самостоятельно продолжить свой род. Так, где же кроется корень этой проблемы? Почему такое происходит именно с нашим поколением?

    Совокупность таких факторов, как строгие диеты, плохая экология, искусственные добавки и гормоны в продуктах питания оказывают негативное влияние на репродуктивную функцию. К нашему счастью, ученые разработали специальный рацион питания, который поможет снизить причиняемый от ранее перечисленных факторов вред. Она будет эффективна лишь в том случае, если у Вас нет никаких физиологических отклонений. В противном случае, без оперативной помощи специалистов Вам никак не обойтись.

    Основные рекомендации.

    Если верить данным исследований, то, соблюдая принципы здорового питания, отказавшись от вредных привычек и выполняя регулярно нормированные физические упражнения, есть возможность более чем на 60% снизить риск бесплодия. Только заниматься собой должны оба партнера на равных. В женском организме, таким образом, нормализуется гормональный фон, а в мужском – активность и жизнеспособность сперматозоидов.

    Рацион диеты.

    В меню диеты для зачатия малыша обязательно должны входить продукты, в экологической чистоте которых Вы абсолютно уверенны. Они не должны обрабатываться химикатами. Итак, Вы должны употреблять:
    Продукты, в которых есть витамин С в больших количествах. Это папайя, апельсины и апельсиновый сок, земляника, персики, болгарский перец и капуста брокколи. Такие продукты способствуют активности сперматозоидов.
    Продукты, в составе которых есть железо. К таким относятся: шпинат, свекла, бобовые, соя и морепродукты. Благодаря таким продуктам повышается фертильность, то есть способность организма воспроизводить жизнеспособное потомство. Кроме того, еда, богатая железом, способствует овуляции.
    Продукты, содержащие в себе большое количество растительных жиров, такие как: все виды орехов и семечек, авокадо, а также само оливковое и рапсовое нерафинированное масло. Такие жиры оказывают положительно влияние на гормональный фон. Однако следует отметить, что не все жиры одинаково полезны. Насыщенные и рафинированные жиры наоборот, снижают фертильность.
    Молочные продукты с высокой жирностью, в том числе и козий сыр. Как утверждают врачи, если женщина употребляет обезжиренные молочные продукты, она страдает от проблем с овуляцией.
    Продукты, обогащенные витамином Е, такие как семена подсолнухов, шпинат, миндаль, ботва репы и томатная паста. Такие продукты питания повышают активность сперматозоидов, что способствует скорому оплодотворению. 6. Соевые продукты. Их можно употреблять не более четверти чашки в сутки. Предпочтительно принимать в пищу сыр тофу, темпе и иные соевые продукты, которые подвергались минимальной обработке. Благодаря высокой вместительности в сое растительных аналогов эстрогена, такая пища способствует нормализации гормонального фона. Следует лишь четко придерживаться указанного количества, так как передозировка окажет негативное влияние на состояние женщины.
    Овощи семейства крестоцветных (белокочанная капуста), в которых содержится такой химический элемент, как дииндолилметан (DIM). Этот компонент способен также нормализовать состояние женских гормонов.
    Фрукты и овощи, которые способны поглощать большое количество свободных радикалов. Сюда относятся сливы, шпинат, брюссельская капуста и т.д. Антиоксиданты, которыми богаты такие продукты, не допускают поражения репродуктивных органов свободными радикалами.
    Продукты, в которых содержится много цинка (например, устрицы). Благодаря цинку также нормализуется гормональный фон и улучшается жизнеспособность сперматозоидов.

  • при питание хорошая заметка:yes.gif: и еще не только питание, но и свжеий воздух перед беременность приносит пользу, неплохо провести перед беременностью отпуск на свежем воздухе :knix:
    и так же надо отказаться от вредных привычек :bottle: :pivo: но мне это не грозит :biggrin:

  • кстати про свежий воздух, да и вообще про отпуск! сколько читаю историй. много у кого получилось малыша зачать именно в отпускное время. когда девчонки находились в расслабленном состоянии и не думали ни о чем)))

  • вот -вот -вот, поэтому кто там отпуска планировал?:) всем надо уезжать под пальмы, на море , и расслабляться там, попивать свежие витаминизированные коктельчики :knix:

  • Доброго дня, девочки :улыб:. Что-то давно тут никто не появлялся... Я обещала рассказать о походе к Лямкиной. Так вот, мой поход к сожалению не состоялся :хммм:. Она на больничном, о чем я узнала совершенно случайно от знакомой. Обидно то, что из Ювентуса даже не звонят не предупреждают что врача не будет, и к другому не переписывают, приехала бы, потратила время... :шок: Иду теперь к другому специалисту :beee: в другую клинику.

    Все хорошо. Земля вертится. Друзья звонят. И есть тот о ком хочется думать

  • Девушки, подскажите, кто в курсе. Сейчас чтобы попасть к специалисту на Киевской в Центр планир семьи нужно каждый раз записываться (с боем) за 2-3 недели, брать талон и только так? Вторично по живой очереди уже не принимают? Только талон?

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Привет! :хехе:
    Ювентус, я правильно понимаю частная клиника?
    вообще странно, простите, но мы им за комфорт денежку платим, и не малую.
    считаю, поступили они совершенно не корректно!
    Удачи в походе в другую клинику :роза:

  • у меня через 4 дня заканчивается цикл (жду прихода "этих" дней ) :смущ:
    После того порыва ни разу не делала тестиков :yes.gif:
    признаков ни каких))) но всё же ооочень надеюсь на чудо!

  • про Киевскую не знаю :dnknow:

    Лида, признаков может и не быть)) так что наберись терпения)) хотя бы дня 2 еще :хехе:
    а я к Шишкиной в Алмиту записалась, прям все отзывы хорошие про нее, посмотрим :umnik:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Это зависит от врача, к которому ходите, я когда посещала сей центр, иногда, если возникали срочные вопросы или жалобы, приходила ближе к вечеру (когда прием во второй половине дня), у моего доктора тогда было минимум народу и меня обычно принимали без вопросов.

  • Я была у Шишкиной 2 раза.
    Но потом она ушла в декрет как оказалось, вот я и попала к Потокиной, так у неё и осталась.

    Про Шишкину только положительные отзывы.
    Я к ней пришла уже с проблемой, она мне её решила. :live:
    Что нравится, она сама стала мамой, не могу точно знать, но наверное с год-два назад)
    Так что думаю, это тоже играет роль)

  • Катюш, напиши плиз в личку, какие расценки у неё в Алмите, хочу сравнит с узи-студией.
    Я просто про то, что она в Алмите только недавно узнала.
    Думала только в одной клинике работает.

  • можно и мне цены данного врача в личку :роза:

  • вообщем я здесь ссылки кину, думаю ничего страшного.. там же не цены данного врача, а просто прайс лист.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • тоже читала про зачатие в отпуске. ездили уже 4 раза, толку ноль((((, каждый раз, когда мы уезжали - знакомые нам желали вернуться втроём))) возможно голова не отключалась

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Вам повезло, что поход к Лямкиной не состоялся! По крайней мере у меня впечатления от этого доктора далеко не положительные(( Толком ничего не объяснила, выражается медицинскими терминами, если переспрашиваешь-она делает недовольное лицо и неприятным тоном кратко расшифровывает(возможно я была у нее как раз в тот день,когда ей жутко испортили настроение) На вопросы отвечает неохотно. Какая то недоброжелательня, резкая, грубая...

  • вы сами ответили на свою фразу...да, видимо, голова не отключалась.
    хотя я сама такая же, да что уж , там, параноик я просто :ха-ха!: хотя срок планирования очень маленький еще))
    Главное боевой дух и хорошее настроение! :live:
    всё обязательно получится!

  • Это точно не тот подход, который нужен при планировании.
    Где атмосфера дружелюбия и тепла :безум:

    я, например, такой человек, которому необходимо получать комментарии чуть ли не к каждой сказанной Г фразе.:смущ:

    видите, как вы вовремя написали.
    Девушка может обратится к другому специалисту.

  • про друзей, знакомых, родственников - это отдельная песня)))
    "ждут" больше чем мы наверное))) иногда складывается ощущение, что спроисть не о чем, так про пополнение спросят)) сам и рад бы забыть так напомнят :biggrin:
    еще посоветуют анализы какие сдать)) без них то точно бы не догадались :спок:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я вот тоже такой человек, которому требуется подробное объяснение... Но она совсем на контакт не шла, больше писала и нервно отвечала на мои вопросы!
    Больше к ней не ногой!
    Теперь хочу сходить в ЖК на Сиб.Ярмарке, уж очень мне расхваливают Балясову. Три моих близких человека у нее наблюдались и все остались довольны! А еще и здесь на форуме прочитала положительный отзыв. Теперь точно к ней!

  • Я считаю отзывы, как они есть - далеко не на пустом месте основаны. а тем более, если вы говорили о близких людях...трое одновременно не могут ошибаться :live:
    Так что давайте по-скоренькому записывайтесь) и будем держать кулочки!
    Я уже так хочу, чтобы кто нибудь порадовал здесь в темке хорошими новостями :смущ:

  • Давай, Лида, порадуй нас :appl: открой эстафету !:yes.gif:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • У меня зедержки 1 день сегодня, но тест упорно показывает одну полоску:хммм:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • терпение! :flowers: много у кого не показывает тест некоторое время!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • оооо!!!! держим за вас кулочки :appl: :appl: :appl:
    я читала, что даже порой анализ ХГЧ очень маленькую вероятность показывает, но при этом Б всё таки есть! так что говорить про простые тесты:хехе:
    мы с вами!! :friends:

  • Катя :смущ:
    ну естественно, как только так сразу!! ну не могу я в себе держать эмоции!
    как уже писала выше, сама в томительном ожидании :хехе:

  • ну я на это и намекала))) что ты на подходе)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, привет! А меня к себе возьмете?) мы вот тоже дите планируем :улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • померяйте бт.
    Я так узнала о Б без задержки и без теста, и вечером :yes.gif:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Nutsa, здравствуйте :agree:
    Конечно возьмем!
    мы тут все общим делом заняты)) и поддерживаем друг дружку) :смущ:

  • спасибо. а сколько она должна показывать, чтоб быть беременной :миг:

  • Вроде бы выше 37.. В среднем 37,2- 37,3.
    У меня 37,3 держится

  • привет! милости просим!)) :agree:
    сколько уже "делом" заняты?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ага ,спасибо)
    но я в любом случае, честно подожду до 1ого числа :смущ:

  • Лида, 1 апреля я бы и тестам побоялась верить :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • :ха-ха!: да да , я уже сама об этом вчера думала)) поэтому взяла на вооружение подсказку
    Jellyfish об изменении БТ.

  • а вообще зная себя. я бы уже за 2 дня начала мочить тесты))) особенно в 1 мес планирования))) это говорить про спокойствие лекго)) а вот соблюдать его не очень :biggrin:

    а мое планирование, из за новых обстоятельств, откладывается до июня:хммм:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем РАДУГА13 (28.03.12 11:02)

  • Катюша ,не расстраивайся!
    посмотри на это с другой стороны!
    сейчас овощи фрукты пойдут! солнышко - иммунитет после зимы восстановиться :live:
    и лето благоприятно, тепло - спокойно можно ходить на консультацию к Г, н надо одевать 5 тысяч пар колгот, дубленок и прочего!
    Лето - это хорошо :бебе:

    А про замочить накануне))
    я просто помню мою агонию 2х недельной давности))) когда я выискала у себя те самые признаки Б :смущ: и замочила 2 или 3 теста)
    Теперь мне прям перед самой собой стыдно, честно терплю

    ps но жуть как хочется :agree: сделать тестик

  • Не стесняйтесь - присоединяйтесь :миг:

    Девочки, всем добрый денёк :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: