Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 33)

  • я за то, чтобы водить малыша в такие заведения! новые игрушки, новые занятия. И это не садик - явно больных детей туда не поведут!
    я обязательно осенью (чуть старше года нам будет) куда-нибудь с Игорешкой пойду.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

    Исправлено пользователем jjb1 (12.01.12 18:34)

  • Даша, привет!!! Я там тебе вопросики задавала:смущ:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Танюш, как здорово!!! :wub1.gif: :heart: :wub1.gif:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Может в мусорку пойдешь,не? Там у тебя больше единомышленников, мне кажется.

  • за то наверно какой СЛАДКОЙ была встреча)))
    я люблю когда муж возвращается после долгой коммандировки - я его прям люблю-люблю в этот момент!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Юль, я не говорю,что не нужно водить, а что именно система Монтессори не предлагает ничего такого, чего бы не могла дать дома мама.

  • Катя, ты чего такая? Что ж тебя так разозлили. У всех мнения разные!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Я читала, что ребенка отдавать до 3 лет не рекомендуют, по причине, что он не осознает еще себя отдельно, а как единое целое с мамой. А хоть в три, хоть в шесть, пойдет и будет болеть, меньше от возраста точно не будет.Я с 4 лет в сад пошла, болела как и все.

  • Привет :flowers: Папа- это хорошо :wub1.gif:

  • Хде??? :eek: Привет! :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Тебя просто не было на последней встрече, кто был - тот понял :biggrin:

  • может и пойду...да только ты я посмотрю тоже там бываешь :ха-ха!: так что...
    у меня свое мнение у тебя свое и слава богу они отличаются...давай не будем

  • Знаешь, я вот двумя руками ЗА такие центры. У меня подруг свою дочку водит и прям очень счастлива. Можно сидеть дома и читать книжки - что да как.
    А можно на пару часов в день вместе с ребенком заниматься в группе - там и танцевать, рисовать и лепить. И мне будет развлечение - общаться с другими мамашами.
    Ведь "болячки" можно подцепить и в песочнице с другими детьми.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Вот я не могу...у нас соседи спокойно с дочкой куда угодно ездят....и вечером в магазины....а я так не могу((( Несколько моментов: заразы и то что все смотрят....это мои гуси....

    Спокойно сынуля играет с теми детьми, чьих мам я знаю:смущ: Ну не доверяю я тете Клаве, у которой ребенок запросто с соплями может прийти в ту же Монтесссори....и тут дело не в деньгах и прочем....
    Так же басейн...много кто водит деток, я не буду....тут дело выбора....ИМХО Или даже так...отношение к жизни)))

    Хочется ребенка маленького по Ашанам таскать регулярно....пожалуйста....

    Часто вижу почти месячных детишек!!! со всей семьей :безум: а что мешает маме или папе съездить пока малыш не подрос загадка....Или в Европы пример берут:улыб:но там и условия то, пардон, другие)))

    Или мне так с мужем повезло, что готов с сыном сидеть пока я на шрппинге или в магазине или в голове моей что не так :dnknow:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Блиииин :безум: ну что так трудно -то все. Элементарный пример, при болезни у совсем маленького ребенка от температуры могут быть судорги, с весьма печальными последствиями, у ребенка 4х лех этого не будет.
    Дурацкая тема, каждая мама несет ответственность за своего ребенка. Решать вам.

  • В ответ на: Да, вы правы. НО, не зря рекомендуют отдавать в сад с 3х лет. Вы действительно считаете, что 3х месячному малышу полезно поболеть? и он перенесет это легче, чем 2х летний?
    Возможно, я фанатично подхожу к вопросу, но глубоко убеждена, что до года нужно беречь малыша, чтобы поставить прививки по графику, чтобы без осложнений вылезли зубы. Мой ребенок до 2х лет не болел ни разу ТТТ. Только недавно перенес ОРВИ, которое прошло в легкой форме за 3 дня. Не думаю, что он что-то потерял, не нарабатывая усиленно иммунитет :улыб:
    вроде разговор,что ре 10 мес и его повели на разв игры..:улыб:.я по своей глупости и неопытности очень переживала ,когда мой ре заболел первый раз в д/с , так как всё стерилизовала..опекала. с 2-х сторон утюжила и т д. всё гиперопека... :death: в наше время дейст начинали водить с 3-х лет..а сейчас в 1,5 вэлком...

    но критиковать решение мамочки водить иль не водить куда-либо..это сугубо не корректно...

    ели РЕ переболеет до 5=6 лет..потом поверьте в школе почти не будет проблем..а вот не садовские детки почти не ходят в школу из-за болезней... и мамочки, не ссорьтесь..вы ж тут на форуме учитесь бы ть ВСЕ ХОРОШИМИ мамочками :роза:

  • видимо я что-то серьезное пропустила...

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Даша, Марку большое пожалуйста.

    Ой, простите-прочтите,смайлик падающего в ноги и бьющегося головой об пол, у меня есть живое пиво для папы Леши-возвращайтесь. Даша долго еще оглядывалась по сторонам-а будут ли еще гости?потом,убедившись,что развлечения закончились,отрубилась.

  • Юля, речь про ребенка до года)))
    На улице,кстати, заразиться проблематично весьма. А больных детей водят, еще как :хммм: и в поликлинику в грудничковый день, и в садик, и на улицу гулять....и в развивашки.

  • Да тут личный спор с мадам Tancer, которая является почитателем и фанатом меня - идеальной мамы и моего идеального и не такого как все ребенка :улыб: А с мамой малыша,который пошел в монтессори, мы прекрасно друг друга поняли, никакого спора не было...к счастью, эта мама вполне адекватная и способная отличить ИМХО от спора :улыб:

  • да по моему ты и развела тут демагогию, доказывая всем свою идеальность как мамы :ха-ха!: Вот смешно правда. И заметь я написала маме малыша, а ты уже стольким тут ответила своим фи-что не посчитаешь

    Исправлено пользователем Tancer (12.01.12 18:53)

  • По сравнению с тобой, тут все мамы идеальные :ухмылка:

  • Я не увидела :dnknow: Ой, хорошо, что вы меня не знаете,Катя не одна такая:улыб:
    А вот про сок....муж мой купил сыну в три месяца, а я против...и мы с ним зачастую спорим на темы воспитания ребенка:хехе:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • В ответ на: Блиииин :безум: ну что так трудно -то все. Элементарный пример, при болезни у совсем маленького ребенка от температуры могут быть судорги, с весьма печальными последствиями, у ребенка 4х лех этого не будет.
    Дурацкая тема, каждая мама несет ответственность за своего ребенка. Решать вам.
    Мда.... :безум:

  • Ну так пишу:
    спим плохо, перешли на одно спанье в день иначе ужас ужас... в 00-01 не раньше ляжем.
    Сейчас ложимся часов в 21:00 -22:00 и ночью просыпаемся раза 2-3... окончательно встает в 9-10.
    Ест:
    Пробовали много чего, могу отметить, что она у нас оказывается мясоед, телятину она глотает, даже с ненавистной картошкой... очень любит печенье и бананы. Рисовую кашу, остальное так себе.... :bad:
    Умеет:
    Ползает, встает везде и постоянно, сидеть не любит хотя может. Щипается жутко. Ничего не говорит: питит и кряхтит. На игрушки плевать хотела! Трехлитровая банка, помойное ведро, вот наше щастье :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: