Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Ну и чучело же!! (часть 2)

  • За себя отвечу. Я внешность не пытаюсь оправдать. Признаю честно, что лень. Иногда денег жалко - есть желания сильнее и хочется на что-то другое потратить.
    Поэтому я нравлюсь себе такой какая я есть, если бы не нравилась, то перживала бы или старалась бы что-то сделать.
    Вообще я знаю, что я могу быть очень привлекательной. Одеться, сделать вечерний макияж, прическу и выкраситься в самый подходящий мне цвет волос. Иногда я такой бываю. На торжества и праздники. И все ахают и охают и я получаю массу комплиментов. Но каждый день мне это делать не хочется. Мне так не удобно. Мне удобнее: вымыла голову, надела джинсы, удобную обувь (я не буду вас пугать тем, что я ношу на ногах :biggrin: ) и пошла.
    Вот и все.
    Искренне восторгаюсь женщинами, которые каждый день выглядят красиво. Не понимаю тех, для кого главное тряпки. Понимаю, что первые не равно вторые.
    Почему Вы так настаиваете, что я должна обязательно прихорашиваться? Я же не бегаю за каждой красоткой и не говорю ей смыть косметику и облачится в хламиду по какой-то там причине.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Обожаю сайт мода улиц Хельсинки
    Для меня это источник хорошего настроения и вдохновения.
    Хотя уверена, что по мнению большинства форумчанок это - кунст-камера чучел:улыб:
    Примерно раз в 2 года бываю в Скандинавии и отдыхаю душой, глядя на фланирующую публику - столько индивидуализма, такой полет фантазии, "нонконформизма и антиглобализма" :))))

    Только в Дании, как справедливо заметил Билл Брайсон 20 лет назад, ничего не изменилось и "люди выглядят как только что вернувшиеся из Майами и купившие свою одежду сегодня утром". Они слишком красивы, чтобы не вызывать зависть:улыб:

  • В ответ на: Для меня это источник хорошего настроения и вдохновения.
    Ну так-то да. Смех продливает жизнь :biggrin:
    Хотя некоторые образы очень даже ничего.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Почему Вы так настаиваете, что я должна обязательно прихорашиваться? Я же не бегаю за каждой красоткой и не говорю ей смыть косметику и облачится в хламиду по какой-то там причине.
    никто не настаивает :knix: выглядеть "чучелом" это сугубо личное желание :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это чтоб разрядить обстановку. :спок:

    Тут в основном Питер_Москва
    Радует обстоятельство, что образы созданы не с помощью Дольче-Габбана, Гуччи и т.п., а гораздо более скромных (по цене) брендов. Только аксессуары и обувь встречаются дорогие.

    Исправлено пользователем Ljaguha (20.10.11 11:19)

  • Согласна!
    Вот мужа моего фиг заставишь в магазин пойти, прям как на каторгу. Ну и бывает как напялит что-нить, прям ужас-ужас. Ессно заявляет что все эти низменные материи его не волнуют.
    При этом мы сейчас ремонт делаем, и все по цвету/текстуре/стилю он тщательно подбирает, со мной обсуждает. Т.е. ему не наплевать. Хотя это та же одежда, только для дома.
    Я ещё могу понять странный внешний вид каких-то гениальных ученых, ну или всяких деятелей, которые с головой уходят в любимое дело, так, что им действительно все вокруг сугубо фиолетово. Но говорить "я чучело, потому что вся такая высоко духовная и неземная" - это просто смешно.

  • В ответ на: А что все одновременно иметь невозможно? И внешность, и две вышки, и разбираться в моде, и водить машину?
    Возможно. А еще можно одновременно с этим разбираться как в классической музыке, так и в попсе, можно машину не только водить, но и знать как она устроена. Можно не только ездить по миру, останавливаясь в пятизвездочных отелях, но и везде обходиться без переводчика. Можно? Да всё можно. При условии, что есть на то желанье. У меня нет желанья разбираться в попсе, у кого-то нет желанья учить иностранный язык, кому-то неинтересно (а то и неподвластно) искусство макияжа:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Вопрос был-то не об этом. Не о желании/нежелании.
    И GuimpLena хорошо его дополнила своим сообщением.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: никто не настаивает :knix:
    Да ладно !?!? :eek:
    А как относится к фразам типа "Мурочке нужно краситься и стричься у приличного мастера"
    и "Мурочке осталось стать красавицей"? За дословную точность не ручаюсь.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Пример GuimpLena не имеет ничего общего ни с культурой, ни с духовностью. Вполне возможно быть и красивой, и яркой, и ухоженной, и умной, и душевной. Запросто. То что есть тетеньки, которые по длине юбки судят об интеллекте я в курсе. Но те тетеньки недалекого ума.

    Жизнь удалась!

  • Капец. Вот Вы вообще все перевернули.
    Я же именно об этом и спрашивала - почему нельзя все иметь одновременно, и внешность, и образование, и т.п. Потому что выше свою "чучельность" оправдывали имением двух вышек.
    GuimpLena развила эту мысль. Именно эту! И пример ее был в тему.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Я вообще не знаю почему люди пытаются оправдать свою убогую внешность.
    По-разному бывает,и кто-то иногда пытается оправдать свою убогость внешностью... И наоборот. А есть люди, которым всё равно. Ну вот такие они, пуговица вечно оторвана, с детства такая вот несобранность... :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Можно. При условии, разумеется, что есть у человека внутренняя в этом потребность. Понимаете, хочется не всем. Не всем хочется две вышки, не всем хочется учиться разбирать моторы, не всем хочется следить за модой, не всем хочется водить машину:улыб:
    "Оправдать" чучельность и гламурность, и любые другие варианты внешности, можно только и исключительно наличием желанья выглядеть так, а не иначе. Мне кажется, что все это прекрасно понимают.

    Жизнь удалась!

  • Да-да. Это я настаиваю, что бы Вы были красавицей. Вы же молоденькая? И Вам надо свою ЛЖ устраивать. Вот для этого и нужно быть красавицей ))))) А сидеть и ждать когда "полюби меня такой какая я есть..." нельзя, потому что если Вы не стараетесь радовать людей своей красотой, то и они не будут радоваться Вам. Мой хороший приятель, любитель умных и красивых женщин теперь решил что нужно снизить планку до реала и выбрать себе /барабанная дробь/ все-таки красивую, а таким качеством девушки как ум видимо теперь можно и пожертвовать ))))) Я - то из подлости своей предлагаю обратить ему внимание на страшных дур...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дались Вам эти моторы! Вот что Вы сравнимаете - то все несравнимое: то мыться и в томск ездить, то моторы разбирать и одеваться прилично, а не как бомжа вокзальная. Следить за модой и пришивать пуговицы - неравноценные действия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо за заботу. Усе в порядке. Шестой год полета с мужем. А молоденькая это сколько, по-вашему? Вон спросила в соседней ветке, говорят, что выгляжу на 35-36. Интересно, что Вы скажете.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Мне показалось что Вам меньше 30, я не сказать что слишком присматривалась, но производите впечатление студенточки общаговской из деревни приехавшей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :rofl: спасибо за комплимант и тут же за сравнение с "деревней". Я пока подожду, может еще кто скажет в той теме. Потом назову возраст.
    Я городская во втором поколении, но потомственная крестьянка. Все родственницы очень элегантные. Бабушка сходит с ума от моего вида. Ей жалко, что я бездарно трачу молодость на джинсы и куртки. А она так здорово форсила в пальто и шляпах, хотя раньше-то все это было не легко достать. Ну и т.д., и т.п.
    Объясняю ей, что мне это не нужно. Но даже ей, близкому человеку, я это объяснить не могу. Вам и подавно. Но может все-таки ...

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ну лет на 30 выглядите. Хотя судить по фоткам-неблагодарное дело, сами же писали. А зачем вам нужно, чтобы оценивали ваш возраст? Вы же все равно себе нравитесь, так какая разница, кто что думает?

  • В ответ на: А сидеть и ждать когда "полюби меня такой какая я есть..." нельзя, потому что если Вы не стараетесь радовать людей своей красотой, то и они не будут радоваться Вам.
    Забавно так Вы выводы делаете. У Мурочки с личной жизнью как раз всё хорошо. Есть подозрение, что её мужу даже нравится её внешность (ну не насильно же его в загс затащили, да и не прикован он сейчас дома к батарее).
    В ответ на: Дались Вам эти моторы! Вот что Вы сравнимаете - то все несравнимое: то мыться и в томск ездить, то моторы разбирать и одеваться прилично, а не как бомжа вокзальная. Следить за модой и пришивать пуговицы - неравноценные действия.
    Несравнимо это в Вашей личной системе координат. А в моей сравнимо. О чем спор?
    Ну и много ли Вы видели "бомжей вокзальных" на улицах города? Если не брать во внимание собственно категорию бомжей.
    Кстати, пришивать пуговицы терпеть ненавижу, спихиваю на любимого :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Мой хороший приятель, любитель умных и красивых женщин теперь решил что нужно снизить планку до реала и выбрать себе /барабанная дробь/ все-таки красивую, а таким качеством девушки как ум видимо теперь можно и пожертвовать
    Эээ... То есть красивые и умные ему по каким-то причинам уже не подходят?)) Теперь только красивые? С чего бы вдруг...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Может он умным и красивым нафиг не сдался?:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Да уж, молодой человек Артту из Хельсинки в цветных лосинах - это пять :respect: :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "я чучело, потому что вся такая высоко духовная и неземная" - это просто смешно.
    ППКС. Правда, обычно у этой фразы есть продолжение - о зато безмозглости тех, кто красив и ухожен. Кстати, вот даже в этом топике видно, чья сторона проявляет бОльшую агрессию, и эта сторона - уж точно не "красоткинская".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Чой та? Я чучело, но нисколь не агрессивна... :миг:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: А как относится к фразам типа "Мурочке нужно краситься и стричься у приличного мастера"
    А вам правда неприятно, что чужой вам человек так сильно хочет и желает вам, чтобы вы были красивой, ну пусть хоть в его глазах? :смущ: Мне кажется, что в наш век тотального равнодушия всех друг к другу это наоборот очень трогательно...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: это наоборот очень трогательно...
    Да, особенно трогательно было про общажную деревенщину :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: А молоденькая это сколько, по-вашему?
    Вам максимум 30. И то вряд ли, по фото - ну, 26.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а так и не нашел двух в одном флаконе ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я чучело, но нисколь не агрессивна... :миг:
    Вы-то да :улыб: А вот другие...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а так и не нашел двух в одном флаконе ))))
    :rofl:
    Эх, не влюблялся, видимо, ни разу...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Я зачем было спрашивать мнение? Я честно написала. Нет, конечно я могла бы расплескаться: ах, какая вы красавица и без макияжа и с расхристанной прической, ах так и ходите всю жизнь. Мне вот Ваше мнение до лампочки, так я Вас его и не спрашиваю, вдруг я Вам не понравлюсь, а я буду расстраиваться. Так то.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ))) ну по-всякому было ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :eek:
    Эм... Я Вас где-то задела??
    А, поняла) Это про Мурочку)

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (20.10.11 18:20)

  • В ответ на: особенно трогательно было про общажную деревенщину :biggrin:
    Очень много фильмов с завязкой как она, юная, чистая, неиспорченная, приезжает в большой город и случайно попадает в модную тусовку, где встречает мужчину... Показывают ее преображение - как к внутренним достоинствам начинают прилагаться внешние, и получается ограненный бриллиант, а не кусок дикого алмаза. Гуинплена рассуждала именно в этом фарватере, а что ж тут оскорбительного-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не смотрю такие фильмы, это мне кажется какой-то глупостью, ИМХО... Хоть как наряди, если при этом говорит матом и семки лузгает в кулак - на алмаз не потянет... Да и сомнительно мне о чистоте деревенской девушки, все ж разные.
    GuimpLena просто абсолютно не зная человека, посоветовала ей стать срочно краше, налаживать личную жизнь и перестать так выглядеть... Просто мне странно, как по внешности можно сделать выводы о личной жизни? Так что фарватер с алмазом в огранке я не увидела в этих постах. :улыб:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Оскорбительного как бы ничего. Но вспомним для чего Мурочка фотки-то выкладывала. Не для того, чтоб ей рассказали, как ей стоит краситься и во что одеваться. Она выложила фотки в подтверждение идеи о том, что в постановочной студийной фотографии макияж играет далеко не ключевую роль. Ей же, вместо того чтоб согласиться "да, пример нагляден, и впрямь не в макияже дело" или опровергнуть "да ну, всё дело в макияже и укладке", начали рассказывать, почему она "страх как хороша". Зачем, я так и не поняла.
    Правда еще забавен момент привязывания некоего облагораживания внешности к устройству личной жизни. Но это уже на ПФ. Выводы напрашиваются презабавнейшие.

    Жизнь удалась!

    Исправлено пользователем Zmeyka (20.10.11 18:31)

  • Скажу почему про ЛЖ написала: очень Мурочка про племянника с большой теплотой написала, обычно так о своих детках пишут, а если нет своих, то о племянниках. Не из внешности вывод вывелся. Но вот скажите честно: лично Вам Мурочка показалась действительно хотя бы приятной на фото, где она выглядит абы как? а вот рядом фото с укладкой, там Мурочка хуже?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В продолжении идеи о студийных красивых фотках:
    Помнится давным давно на БЗ был спор, в результате которого я выложила фотку. Студийную, без макияжа (только ресницы и, кажется, блеск). Результат спора был следующий: "Змейка всё врет, Змейка тут накрашенная". Не успокоились, выложила фотку себя спящей с похмелья. Результат интересен "Змейка всё врет! Потому что Змейка красит ресницы и брови" :dnknow:
    ЗЫ для любителей сыграть в разведчика, ник у меня тогда был другой.

    Жизнь удалась!

  • Когда живешь в чужой стране, телевизор со спутниковыми каналами на родном языке становится очень даже другом :улыб:Вот я там часто лицезрела эти фильмы - они, видимо, очень популярны. И кстати, сняты в целом неплохо (на фоне каких-нибудь сериалов, к примеру), в них есть мораль, как в сказках, они добрые и учат правильным вещам и правильным выводам. Девочка там часто не из деревни, а из провинциального городка, да даже если и из деревни, то она честная, порядочная, добрая, закончившая школу с медалью и мечтающая поступить в институт, у нее есть принципы и цель в жизни. Есть стержень. Нет только внешнего лоска и умения себя подать, женственности. И вот именно благодаря своей внутренней красоте Золушка становится принцессой, а "принц" - влюбляется в нее. Но - внимание! - влюбляется он в нее только тогда, когда с ней уже начало происходить превращение. Она еще не принцесса, но уже и не замарашка.

    Кстати, отличный фильм "Бимбо-лэнд" или в нашем варианте "Красотки" с Жераром Депардье в главной роли. Вот там очень четко режиссер раскладывает, почему женщина должна состоять из двух половинок - ума и красоты, и почему обе эти половинки друг без друга совершенно никуда не годятся.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • То есть Вы с тех давних пор все и спорите и спорите?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отличный фильм. Обожаю ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет. Что Вы! Просто вспомнилось отчего то. Забавная штука НГС. Кажется почему-то, что Вы в те давние времена тоже на БЗ заглядывали:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Ой, а я-то :смущ: Я даже делала стоп-кадр оттуда, а потом носила его в свою цирюльню - сделайте мне, говорю, вот точно такую же прическу, а платье кружевное белое я уже купила :улыб: Это где она ее впервые ведет в магазин и на укладку - высокая такая на затылке, что-то от Помпадур есть... У меня челки нет, но мне сделали тоже очень хорошо :бебе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не из внешности вывод вывелся. Но вот скажите честно: лично Вам Мурочка показалась действительно хотя бы приятной на фото, где она выглядит абы как? а вот рядом фото с укладкой, там Мурочка хуже?
    Мне понравилось среднее фото, не профессиональное. Но на первом, где она лежит - фото абсолютно домашнее, может быть, валялась на постели весь день, возилась с племяшем. Понятно, что укладки там не будет. А вообще лично для меня стрижка, укладка важнее, чем макияж. Если голова аккуратная - то уже всё сразу смотрится лучше. Но для выхода в магазин или для сидения дома я укладку бы делать не стала.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Абсолютно правы, хорошая стрижка и красивый цвет волос - это половина красоты, потом кожа и зубы. Все остальное мелочи жизни, остальное можно нарисовать. Можно сделать красивый качественный татуаж и все проблемы отпадут сами собой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А можно вообще не рисовать... Если хорошая причёска, ровная кожа и т.д. - можно блеском для губ обойтись. :миг:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Соглашусь. Я, признаться, приличного татуажа в своей жизни не встречала...

    Жизнь удалась!

  • а если ресницы белесые и бровей нет? а губы тоненькие и блеклые? Лучше нарисовать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ресницы и брови можно окрашивать в салоне, и ежедневно потом не заморачиваться вообще. Тоненькие и блёклые губы я бы вообще не мазала никак и не трогала...
    А перманент мне не нравится, как выглядит... Чтоб стопроцентно естественен был и незаметен - ни разу не видела. А если заметен, и всё время словно бы накрашенная... не, такой мне бы был не нужен.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (20.10.11 19:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: