Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Ну и чучело же!! (часть 2)

  • В ответ на: Спасибо. То есть день на прическу и освежить маникюр?(если есть уже во что одеться и обуться)
    вообще день - это с "запасом"...Ну на случай что мне вдруг откроется, что я хочу быть на приеме в тех серьгах которые я видела в таком-то магазине...и мне срочно надо за ними ехать (у меня такое бывает!)......
    Ну да, маникюр, укладка....Но я всегда в таких вопросах люблю иметь запас времени, чтоб была возможность изменить....А не так что за 1 час собраться...
    Но это если ОСОБЫЙ случай.

    SunnyRose

  • дубль.

    SunnyRose

    Исправлено пользователем vanderVudsen (21.10.11 11:16)

  • Мурочка, ну вот не хочу я Вас отпускать, мне Вы с макияжем и стрижкой, краской, более-мее укладкой нравитесь больше, чем растрепой и с "белоймольностью". Если Вы перестанете просить меня отпустить Вас, так я и забуду о Вас через полчаса навеки, а если через каждую минуту будете писать мне, что Вы сами себе нравитесь, то я буду писать Вам в ответ, что лично я в это не верю и мне Вы (внешне и на фотографиях) не нравитесь очень. И тут будет уместно вспомнить Горгулью, которая писала, что плещется во всем этом внимание, если Вы из этого сорта, то и что надо? если нет, перестаньте о себе напоминать со страдальческими постами.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я злостная зануда. :biggrin: поэтому (да простят модеры двойное цитирование, без него никак):
    В ответ на:
    В ответ на: Т.е. Вы считаете, что озвученные выше форумчанки, нас не "не отпускают"?
    Это не я так считаю. :eek: Так считает в частности Горгулья (пишет об этом) вы, видимо.
    Джэйн, тут двойное отрицание, т.е. я хотела спросить: Вы считаете, что прочие форумчанки нас "отпускают"? Если бы отпускали, то не было бы сообщений "зря вы себе нравитесь" и "вам надо красится и стричься".
    В ответ на: Это вообще моё жизненное кредо, во всём, особенно в том что касается курения. :миг:
    О, там я постоянно говорила: "Курите, если хочется, но я все равно знаю, что удовольствия нет, одна зависимость голимая". И еще раз Вам говорю, когда захотите бросить, легче будет, когда Вы выкините мысль про мифическое удовольствие из головы. А пока Вам нормально - курите. Я сама курила и знаю про что говорю. Если есть желание продолжить ту тему, пойдемте в нее:улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Ботокс, равно как окраску бровей и ресниц я перманентом не называла
    В ответ на: Из перманентных вариантов мне понятен ботокс
    - а это кто писал? Пушкин? Вы не в состоянии запомнить, что Вы пишете? Так не пишите.
    В ответ на: Если вдруг знакомая не против, можно и знакомой
    против я, мне не нравится никакая публичность, даже если это и касается просто моих знакомых
    В ответ на: можно и рекламные какие фотки
    - отфотошопленных моделей? и как Вы поймете, что там татуаж? и хорош ли он?
    Я-то почесноку нашла фото своей знакомой с татуажем, который я считаю идеальным, хотела даже выложить на минуточку, но потом подумала, что ей это будет неприятно, мало ли кто увидит.
    В ответ на: Судя по всему у Вас ко мне либо что-то личное, о чем я не в курсе.
    - не фантазируйте, я просто из Вашей писанины сделала вывод о Вашей неумности и озлобенности.
    В ответ на: либо для Вас таки загадка, как можно, проживая с человеком неделю в одной комнате не знать, воняет ли он и моется ли
    Я знаю воняет ли человек, даже не проживая с ним в одной комнате неделю. А вот следить когда этот человек моется и подслушивать как часто он включает душ, мне сложно и не нужно.
    В ответ на: Хотя если в заграницу только на отдых, только в UAI, без мужчины и без подруг, тогда конечно тяжело воспринять здорОвость и очевидность того, что я написала.
    - вот именно так и пишут озлобленные чучелки и именно после этих бредовых выводов я стала считать Вас глупой и неприятной бабищей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про "отпускание" вам выше очень хорошо ответили, даже добавить нечего.
    В ту тему я не пойду, она давно себя исчерпала, мифическое у меня удовольствие или осязаемое, это только я сам для себя могу определить, но никак ни вы и никто другой.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • :agree: Давайте разойдемся как в море корабли. Мне 31 на домашних фотках и 29 на студийной. Говорю, потому что обещала. Если Вам не интересно, то пропускайте мимо ушей:улыб:С ДжейнЭйр тоже перестану поминать Ваш ник.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: А я вот ещё о чем подумала... ТС говорит (и не только она), что мужа все устраивает/ему все равно/он любит меня такой какая я есть. Вопрос ко всем закоренелым чучелкам: вы можете представить, что ваш мужчина так ни с того ни с сего вам говорит "Дорогая, ты - чучело! Совсем опустилась, за собой не следишь, ходишь с оторванными пуговицами, вытянутыми коленками и веником на голове... Антисекс ходячий! Да с тобой на улицу уже выйти стремно!" Я ооочень утрирую конечно:улыб:Но вообще согласитесь, не каждый мужчина решиться высказать свое "фи"... Побоится скандала, лучше промолчит - лишь бы не было войны. А на самом деле может его и не устраивает ваш внешний вид. Я не утверждаю, что у всех все именно так, а предполагаю такой вариант.
    Хороший вопрос. Его ровно так же можно было бы адресовать и красоткам - насколько нравятся наращенные ногти, а нравится помада на губах когда срочно надо поцеловаться?. Я считаю что слова в этом вопросе излишни. Вот дела это да. Живет с тобой муж, налево не ходит, тебя везде с собой берет, не возражает если ты внезапно решила посетить и чисто мужскую пьянку(он и его друзья), и в семье присутствует регулярный секс. Это действия по моему вполне достаточны для оценки привлекательная женщина для мужа или нет.
    Я накидала общего на мой взгляд - что тут мое, а что чужое говорить не буду, но со списком Вы согласны или нужно что то еще добавить? Я с интересом выслушаю.

  • В ответ на: Одеться и обуться есть во что для любого времени года. Только причёску сделать. Маникюр обновить конечно же, но я и так каждый день делаю.
    итого - сколько?

  • В ответ на: Я-то почесноку нашла фото своей знакомой с татуажем, который я считаю идеальным, хотела даже выложить на минуточку, но потом подумала, что ей это будет неприятно, мало ли кто увидит.
    А вы одну бровь, или один глаз, или губы. По отрывку никто не сможет догадаться, кто там. Вырезать кусочек из фотки можно даже в пейнте обычном.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Сколько времени учитывая Ваш нынешний гардероб, Ваше нынешнее состояние Вам понадобится на сборы?
    Минимум: в пределах пары часов. Дежурных платьев у меня несколько, украшений более чем, укладкой можно ограничиться простой (то есть той, что я в состоянии сделать себе сама).
    Максимум: сходить в парикмахерскую, нарастить ногти, купить что-нибудь одежное. Другой вопрос, что на такой максимум у меня ни желанья, ни терпения.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: а сколько времени дадут, столько и понадобится. Если моему спутнику (или мне) эта встреча важна и есть запас времени, то наизнаку вывернусь, чтобы соответствовать по полной. Если встреча дежурная и уже через два часа, то маленькое черное платье-футляр, хорошая сумочка и бриллиантовая подвеска выручат всегда и с укладкой и макияжем как-нибудь разберусь сама.
    Ну важность - как ее можно определить? да давайте решим что это просто тусовка типа "перекличка" себя показать людей посмотреть, но не прям посиделки а половина знакомых, а вторая половина - незнакомых но важных. что то вроде так. Итого - 2 часа?

  • В ответ на: Побоится скандала, лучше промолчит - лишь бы не было войны. А на самом деле может его и не устраивает ваш внешний вид. Я не утверждаю, что у всех все именно так, а предполагаю такой вариант.
    Вы знаете, я за взаимное доверие и взаимное же уважение в отношениях. То есть если моего мужчину в чем-то перестанет устраивать мой внешний вид, хочется верить, что мне он об этом скажет. К тому же я периодически интересуюсь на предмет, как бы он хотел чтоб я выглядел вот там, тут, или здесь и почему. Прохожих барышень периодически обсуждаем (не в негативном ключе, просто в формате "приятно посмотреть/неприятно/вобще б не оглянулся".
    Просто перестать устраивать может и то, что женщина сексуальный и красивым считает.
    Проблема тут не в новизне одежды, не в наличии/отстутствии макияжа и укладки. Проблема в неумении разговаривать с близким человеком.

    Жизнь удалась!

  • О! Тут мне как-то прочитали лекцию о вреде пластиковых хирургов и поганом ботоксе, который людей уродует. И чтобы вот я даже ни-ни, а то с ботоксом женщины выглядят неестественными "муклами". Я вот сидела и тосковала: признаться, что я уже четыре года с ботоксом хожу или еще в "естественном виде" походить - это к вопросу о мужском мнении.
    И вот у меня к Вам вопрос и к Мурочке: Вы добровольно признали себя чучелками, у вас хорошие мужья, которые любят вас и готовы принимать любыми (я абсолютно не ерничаю, я точно верю, что так бывает), но вот вам самим не хочется быть красивыми и опрятными для таких замечательных мужчин? Чтобы они гордились не только вашим богатым внутренним миром и вашими вкусными котлетами, но и тем, что они счастливые мужья роскошных и красивых женщин?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: которая писала, что плещется во всем этом внимание,
    процитируйте пожалуйста где я писала что плещусь во внимании?? Если топ перевалил за тысячу то мне конечно лестно но и интересно тут лялякать. Если Вас это уязвляет то непонятно зачем Вы своими постоянными постами кормите мое тщеславие?.
    И наконец вы прости госсподи не допираете главного - ага, Мурочка себе такой нравится. возможно даже умиляется собой ненакрашенной. Я - просто отношусь индифферентно. Не верите? ну и ладно. Я так сразу верю Вам что мы вам не нравимся. Аминь

    Исправлено пользователем Горгулья (21.10.11 11:45)

  • Да я хотела типо конкурса: угадайте, что у этой дамы татуаж. А вот так-то сразу все понятно будет и "бабаягапротив" заклокочет, что она сразу видит - это плохой перманент.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Душ, укладка, макияж. Да, два часа. За два часа я даже смогу успеть по SOS вызвать к себе любимую парикмахеру ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все зависит от поставленных временных рамок: если прям быстро надо, то могу и 2 часа собраться. Душ, макияж, прическа/маникюр собственными силами. На этот случай LBD и лодочки черные - классика на все времена. Ну а если время есть, то я и платье новое поищу, и обувь... И маникюр с прической доверю профессионалам.

    ЗЫ: мы тут пишем про свои долгие сборы, а Горгулья сейчас выдаст: вот вы заморачиваетесь, а я на светский раут прямо с дачи поехала, и ничего!:улыб: :ха-ха!: :бебебе:

  • около часа, если сама причёску делать буду, если в париумахерской, то эт надо заранее записываться. Но вообще реально собраться за час хоть куда, если я не с похмелья, особенно когда под ногами никто не путается :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • хрен то там :biggrin: я наоборот хотела написать что была наказана за гордыню. Мне понадобилось 2 дня - купить одежду\обувь\колготки\ Сделать прическу\маникюр\макияж.
    В итоге мне жутко испортили голову(ну прическу) . Потомку что забыла я про основное правило =- стричься не меньше чем за 10 дней до мероприятия. Не надо было экспериментировать. Но я еле еле в 2 дня уложилась. :biggrin: Так что все красотки отомщены)))

  • В ответ на: Чтобы они гордились не только вашим богатым внутренним миром и вашими вкусными котлетами, но и тем, что они счастливые мужья роскошных и красивых женщин?
    встречный вопрос. Насколько Вам важен повседневный вид Вашего мужчины?. Насколько он станет Вам противен в драных джинсах, старой куртке и старых кроссовках? в свитере десятилетней давности? напишите, только честно?

  • В ответ на:
    В ответ на: Из перманентных вариантов мне понятен ботокс
    - а это кто писал? Пушкин? Вы не в состоянии запомнить, что Вы пишете? Так не пишите.
    Перманентный макияж=перманент это перманентный макияж. Перманентный же вариант можно прочесть как вариант долгосрочный. То есть тот вариант воздействия на внешность, который будет держаться относительно длительное время. Но это таки вопрос из области русского языка и использования в нем заимствованных слов.
    И я была бы очень признательна, если бы Вы не указывали мне, что делать.
    В ответ на: - отфотошопленных моделей? и как Вы поймете, что там татуаж? и хорош ли он?
    Я предполагала вариант, что Вы точно знаете, что вот тут татуаж. Вы мне скажете "здесь татуаж губ и бровей, макияжа нет", я Вам поверю.
    Я-то почесноку нашла фото своей знакомой с татуажем, который я считаю идеальным, хотела даже выложить на минуточку, но потом подумала, что ей это будет неприятно, мало ли кто увидит.
    В ответ на: А вот следить когда этот человек моется и подслушивать как часто он включает душ, мне сложно и не нужно.
    Так мне тоже не нужно. Однако при проживании на общих двадцати квадратах это тяжело не заметить.
    В ответ на: вот именно так и пишут озлобленные чучелки и именно после этих бредовых выводов я стала считать Вас глупой и неприятной бабищей.
    Оригинально. А ведь я просто предположила, почему именно Вас так удивила совершенно, в моем понимании, нормальная и обыденная командировочная ситуация (что два человека живут в одном номере и пользуются одним санузлом, который, как и обычно бывает в средненьких отелях, совмещен. Ничего плохого я ввиду не имела.
    Это как...до тех пор, пока я не начала общаться с тележурналистами, я знать не знала, что телевизионный макияж это килограммы штукатурки как на мужчинах, так и на женщинах, а всё что без этих килограммов смотрится с экрана не очень. До тех пор, пока я не увидела своего отца в интервью, я не обращала внимания, насколько сильно отличается голос из телека и голос в жизни. То есть расскажи мне лет 10 назад кто-то про голос и телевизионный грим, я бы удивилась/не поверила/поспорила. Почему? А потому что опыта соответствующего у меня не было. Вот и у Вас не было, возможно, соответствующего опыта. Что я и предположила.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вопрос ко всем закоренелым чучелкам: вы можете представить, что ваш мужчина так ни с того ни с сего вам говорит "Дорогая, ты - чучело! Совсем опустилась, за собой не следишь, ходишь с оторванными пуговицами, вытянутыми коленками и веником на голове... Антисекс ходячий! Да с тобой на улицу уже выйти стремно!" Я ооочень утрирую конечно:улыб:Но вообще согласитесь, не каждый мужчина решиться высказать свое "фи"... Побоится скандала, лучше промолчит
    По критерию спокойного принятия себя в любом совершенно виде и независимости внутреннего мира от шпилек и маникюра я "чучелка" и именно так я понимаю это слово в контексте топа.
    Поэтому позволю себе ответить. У меня был забавный МЧ, который постоянно выражал своё "фи" по поводу моего внешнего вида. Он дразнил меня за туфли, за кудри, за макияж. Типа в брутальных ботинках и клёвых джинсах - это намного лучше. В те времена я всю одежду шила сама (а джинсы не сошьёшь, были жакеты, платья и пальто), о том, чтобы одеваться в "Левайсе" не было совершенно речи. Джинсы, свитер - предел мечтании вообще был.
    Может он хотел, чтобы никто на меня больше "не позарился", ведь все же обычно мечтают о женственной патнёрше? )))
    Вот я эти насмешки вопринимаю как ограничение свободы,
    для меня сегодняшней нет и речи о том, чтобы быть вместе с таким "неравнодушным" человеком. :death:
    Комментарии по поводу внешности партнёра должны быть максимально деликатными, в идеале - не должно их быть. Имхо.

  • Очень важен. И не станет он мне противен в старой куртке и рваных джинсах, если он пошел в этом виде машину перебортовать или помочь другу разгрузить на даче навоз. В остальных случаях у него нет даже возможность выглядеть оборванцем. Свитера десятилетней давноти быть не может, все в помоечку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Закон позволяет ходить на пляже полуголой?
    А вот кстати не знаю. Ходит топлесс на общественном пляже разве позволительно? Куда ж мне еще топать-то с общественного пляжа? :eek:

  • В ответ на: Очень важен. И не станет он мне противен в старой куртке и рваных джинсах, если он пошел в этом виде машину перебортовать или помочь другу разгрузить на даче навоз. В остальных случаях у него нет даже возможность выглядеть оборванцем. Свитера десятилетней давноти быть не может, все в помоечку.
    вот видите. А мне глубоко пофигу. Стало быть что? правильно - вы и мы нашли друг друга. и смысл рассказывать мне про мою несчастливую семейную жизнь? и убеждать МОЕГО мужа что ему нужна другая Я?

  • у меня был всякий опыт, но НИКОГДА я не слушала кто там и как моется. Я со своей вечной мнительностью, когда захожу в ванную комнату, сразу включаю воду, ну мало ли какие звуки будут моим соседям по комнате слышны... Очень надеюсь, что мои коллеги не заподозрили меня в маниакальной страсти к мытью и к тому, что я моюсь по пять раз на дню. Верю в них, у них были более достойные занятия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Аааа....простите. Я действительно не предположила в Вас эту психологическую особенность. Просто я знаю, что эта особенность распространена, но сама никогда не сталкивалась.

    Жизнь удалась!

  • Вообще у нас законо нет, хотя можно притянуть за уши. Поскольку пляж - это общественное место а ходить в общественных местах топлесс запрещено.. и так далее. Но у нас так мало солнца. Пусть их. в конце концов это всего навсего тело. Хуже когда мужчина в автобусе топлесс и почти топниз упирается тебе прямо в нос своими волосешками на груди :biggrin:

  • А я где-то рассказывала Вам про Вашу несчастливую семейную жизнь? Это вы все пытаетесь убедить общественность в абсолютном счастье, а я Вам сразу поверила. Я даже не задумывалась какая у Вас жизнь семейная, пока Вы не начали всем объяснять что она счастливая. А раз Вы о таком задумываетесь, значит что-то где-то кое-кто у нас порой... И зря Вы потратили два дня собираясь на встречу, шли бы в обычном виде, у Вас и так все хорошо к чему стараться-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Такая ситуация из области фантастики конечно, но в порядке дискуссии можно попробовать представить, что мой мужчина начнёт ходить в штанах с отвисшими коленками, или рваных, в старых (по которым видно что они старые) кроссовках. По какой причине, не могу представить кроме одной - случае крайней бедности - это понятно, но тогда и сама я видимо буду выглядеть не лучше. Либо при злоупотреблении алкоголем. А если вот так ни с того ни с сего, то тогда я попытаюсь выяснить наверное, что с ним, можт у него дЭпрессия :biggrin:
    Хотя, нет, простите, Горгулья, я не могу я представить его так. :шок: Вы просто его не знаете. Он не метросексуал, ничё в таком роде, кроме крема после бритья косметики никакой не признаёт. НО ! Он всегда "должен выглядеть прилично" :миг:Это воспитание, по сравнения с его мамой, я даже не чучело, а не знаю кто :безум: первоклассница-сорванец, наверное :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • И каким образом моя психологическая особенность включать воду в ванной комнате соотносится со всем Вами выше написанным? Это опять из примеров логики?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: "Я так много времени трачу на совершенствование своей красоты, а тут приходит чучелко и говорит: "А я себе нравлюсь". Как так? Она выглядит ужасно, деревня-деревней, как она может себе нравится? В голове не укладывается."
    Кстати, тоже со мной такое было. Приятельница довольно толстая, но молодая замужняя женщина так и говорила "Я себе, своему мужу и мужчинам такая нравлюсь". А я думала "зачем она себя так запустила, такая красотка была 5 лет назад, просто ей лень ходить на фитнес, как все мы (ее приятельницы) делаем". А спустя какое-то время она мне призналась, что переживает, что никак не может сбросить вес (на фитнес она так и не пошла, типа все некогда). Так что не верю я в эти "я себе такая нравлюсь". ТС честно сказала "просто лень ухаживать за собой".

  • В ответ на: . Или я такой анахронизм ? Просто для меня театр - это храм искусства, где люди выкладывают душу перед зрителем, и отношение к нему к кабаку мне непонятно.
    Да, вы - анахронизм. :улыб:
    Театр давно уже перестал быть "храмом искусства". Очень часто спектакли стали напоминать дешевую самодеятельность. Пару раз даже уходила с таких "спектаклей". Речь не об оперном, конечно. Но уж театр изменился, это факт. Очень много стало халтурки для тупого развлечения зрителей, но никак не искусства. Денег, видимо, актерам тоже хочется.

  • Поясню. Дело в том, что стремление всегда включать воду в ванной фоном может быть связано с тем, что человек стремится максимально закрыть свои интимные процессы (к коим, разумеется, относится и принятие душа, и снятие макияжа, и справление нужды). Также это стремление может быть связано с опасениями человека, что его могут, скажем так, неожиданно застать. Плюсом такие действия могут быть родом из детства, если было некое опасение замкнутых пространств (к коим санузел, разумеется, относится).
    В первых двух случаях человек психологически отгораживается и от чужих интимностей. Вплоть до вариантов избирательного слуха - вибрацию своего телефона слышу, а вибрацию телефона, который лежит рядом, но не мой, не слышу.
    В последнем же случае (так как человек с раннего детства фоном слышит воду, чем бы он в ванной ни занимался), просто отсутствует в голове связка включенная вода=используемая вода.

    Жизнь удалась!

  • Я вот тоже книжки читаю и дрыхну, но вокруг людей-то не выключишь они беседуют и часто громко. Как пример: заняла великолепный лежак, лежу, никого не трогаю, а справа и слева от меня заняли лежаки две семейные пары, они же сначала незнакомые были! через минут двадцать познакомились и начали общаться, а я вот межу ними лежу... Больше всего мне конечно хотелось, чтобы они заткнулись, но не тут - то было. И они слабо обсуждали общественность, они жаловались на половую дисфункцию. Вот так весь день и промучалась, но я им советы давала: пойти покушать в мангал-ресторан шашлык из "лампочек", думала они пойдут, а я посплю...
    Ладно. Вторая история уже про чучелок, которые себя видимо этими самыми чучелками же не считали - это уже в другом отеле было. Пошла я покидать дартс, а аниматоры-то шутники известные "давайте будем играть на очки, на чьи очки?" и тут кучка тетек лет сорока пухлых и в белых капри+полиэстеровые кофты с подсолнухо-розами (они были хаха из Иваново) вдруг вызверяется и начинает тыкать в меня с криком: вот у нее очки возьмем, у нее много, она вечно выпендривается. Че вот им надо было? То есть они отследили сколько у меня пар очков и вообще? Лучше бы с таким же усердием на себя обращали внимание. Ладно спишем агрессивность на выпитый уже с утра халявский алкоголь, но ведь что у трезвого на уме.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кстати, вспомнила по поводу осуждения "чучелами" красоток. Я хоть и не красотка, так среднее, но худая (в меру, как я считаю 44-46 размер бедер). Но постоянно слышу от нехуденьких женщин "не в коня овес", "ой, ты так похудела, надо уже поправиться" и т.д. и т.п. Раньше бесило ужасно. Все типа шутками, но с каким-то ядом.

  • Причем я же считаю неприличным говорить им "тебе надо бы похудеть, ты слишком толстая что-то". Почему же они считаю приличным делать мне какие-то замечания по поводу моей внешности?

  • от "большого ума" делаются все подобные замечания, и часто этому сопутствует зависть. Рука об руку идут, почти всегда.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Кстати, вспомнила по поводу осуждения "чучелами" красоток. Я хоть и не красотка, так среднее, но худая (в меру, как я считаю 44-46 размер бедер). Но постоянно слышу от нехуденьких женщин "не в коня овес", "ой, ты так похудела, надо уже поправиться" и т.д. и т.п. Раньше бесило ужасно. Все типа шутками, но с каким-то ядом.
    Ну я с детства постоянно слышала от бабули, живущей в деревне, что не только надо бы поправиться, а вообще как меня ветер еще не уносит..При том,что нормальная комплекция для роста и возраста и городского образа жизни. Просто у них свой образ как должен выглядеть человек, а всё остальное- ужас-ужас.
    Поэтому сейчас на предложения поправиться и (в редких случаях) похудеть, я просто отшучиваюсь, или предлагаю бревнышко в своём глазу убрать...

    без подписи

  • В ответ на: они были хаха из Иваново
    Махровый снобизм.В следующий раз езжайте куда-нибудь в Доминикану.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ах простите-извините, силь ву пле :biggrin: Специально ради Вас я, конечно, готова изменить свою фразу
    Да нет, ничего менять не нужно... Просто откуда у взрослой, адекватной, красивой женщины внутри столько злобы и яда? Всем чучелам и пэтэушницам на зависть. История со стрингами была уже давно, насколько я понимаю, а у Вас такие эмоции сильные, и такие словесные пируэты - самоудовлетворённые, целюллит от подбородка - что просто страшно.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Зачем в Доминикану? Я в следующий раз уже ездила в испанию, потом еще раз в турцию. А теперь вот в Таиланд лечу. Что снобизм махровый?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ну то есть как в жизни...Допустим, толстая и ненакрашенная девушка Икс говорит - "Я считаю, что девушка Игрек страшна как баба-яга! ей надо худеть, красить губы и купить приличную сумку...и не ходить в стрингах на пляже".....
    для Ходы это будет пример "злословящей чучелки"......
    А если допустить что это все говорит типа красивая девушка? - "Я считаю, что девушка Игрек страшна как баба-яга! ей надо худеть, красить губы и купить приличную сумку...и не ходить в стрингах на пляже".....
    Это что - перестает быть злословием?????
    ИМХО - нет.
    Что Вы, это не злословие, это трогательная забота о ближнем :злорадство:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Да ничего из всего этого не злословие. Это примеры личного мнения. Но вот когда личное мнение 99% окружающих , что девушке пора перестать одеваться как дебилке, и перестать обесцвечивать свои волосы, а то они уже выглядят как старое жеваное мочало, что пора сбросить несколько килограммов, потому что сало на спине уже собирается складками, а мнение 1% а именно этой самой девушки, что у нее альтернативный вкус, а вообще она красавица... Если не помогает зеркало, то пора к психиатору, а лучше в Модный приговор. Или как вариант злословить и издеваться над этой девушкой за ее спиной.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Что снобизм махровый?
    Ваше отношение к месту жительства.Или Вы смеялись от восхищения?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Вопрос ко всем закоренелым чучелкам: вы можете представить, что ваш мужчина так ни с того ни с сего вам говорит "Дорогая, ты - чучело! Совсем опустилась, за собой не следишь, ходишь с оторванными пуговицами, вытянутыми коленками и веником на голове... Антисекс ходячий! Да с тобой на улицу уже выйти стремно!" Я ооочень утрирую конечно :улыб: Но вообще согласитесь, не каждый мужчина решиться высказать свое "фи"... Побоится скандала, лучше промолчит - лишь бы не было войны. А на самом деле может его и не устраивает ваш внешний вид.
    Подумала... Примерила на мужа ситуацию... Ну, во-первых, он полюбил меня чучелом, и если бы ему в принципе нравились женщины другого склада, мы с ним бы и не были вместе изначально. Ему не нравится помада на губах, не нравится излишняя "вылизанность" образа, не нравятся шпильки и чулки. Если на меня заглядываются другие мужчины, он только горд этим, типа - даа, и эта красивая женщина моя)
    Во-вторых - у нас свобода слова, по лицу чайником он не получит, если выскажет своё мнение относительно моего вида. И он прекрасно это знает.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: И зря Вы потратили два дня собираясь на встречу, шли бы в обычном виде, у Вас и так все хорошо к чему стараться-то?
    я знала что именно Вы это напишите. Вы такая предсказуемая, что просто скучно :безум:

  • Мамадарагая! Наверное у меня совершенно дурной вкус, раз у меня ни разу после подросткового возраста не возникало в голове личного мнения про дебилок, старое жеваное мочало и складки на спине. Как-то даже в голове более мягкие формулировки возникают, не то что вслух.
    Ужас какой-то....

    Жизнь удалась!

  • о чем и я говорю. Еще на заре нашей семейной жизни были озвучены темы и упреки которых лучше не касаться и которых лучше не произносить. Во всем остальном - полный плюрализм и свобода слова. Потому меня и убивают мужья которые взахлеб рассказывают телеведущим как им не нравится прикид жены и как они рады были бы ее переделать. Гадюки такие)))))

    Исправлено пользователем Горгулья (21.10.11 13:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: