Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Ну и чучело же!! (часть 2)

  • Я вынужденно похудела на 10 кг за полгода однажды. Не от любви, к сожалению, а от нервов по работе. Несомненно выглядела лучше. Но если бы мне кто-то предложил еще раз такую работу, он бы долго от меня бежал. "Восстановилась" назад тоже за полгода. Периодически худела килограмма на три. Но диета щадящая была. Щас не могу так. Не помогло.
    1-й раз бросала курить не удачно. Мучилась очень. Считается? :а\?:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • о! здорово! теперь тут еще и жиртрестов защищают. Правильно: кушай - кушай, ну и что что сало спускается еще по спине томной волной, а глазки как у хрюшечки... Все равно мы жирок под фуфаечку припрячем, а глазки мы и так не красим у нас их и так никто не видит... хрю-хрю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Ты, Зин, на грубость нарываисся,
    Все, Зин, обидеть норовишь!
    Тут за день так накувыркаисся...
    Придешь домой - там ты сидишь!" (с)
    "Домой" тока на "форум" заменить надоть... :спок:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Muro4ka (25.10.11 16:40)

  • Это я как хрюшка-хрюшкам. Хоть тресните, но надо худеть. Я вот просыпаюсь с мыслью о лишних 8 кг и с этой же мыслью засыпаю. И знаю точно, что именно вот так махнув на себя рукой моя подруженька наела себе 50 килов без малого. И хотя она периодически списывает это на прием гормонов и всякую такую лабуду, но сама прекрасно понимает что кому-то надо меньше ждрать. И я это понимаю и воюю с собой как с алькаидой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Никто их не защищают, сошлись в том, что полнота, обусловленная хроническими заболеваниями и конституцией (широкая кость) простительна, а здоровым толстячкам надо стройнеть, но если кого все устраивает, то пусть ходит в теле.
    А сейчас идет обсуждение, может ли полнота быть приятной и что лучше носить при ней,чтоб не выглядеть чучелом.

  • считается. по данным науки 5 штук в день не страшно.(это чтобы легче было, курите да и курите) я вот в одночасье бросила курить, но похудеть до "нормы" так и не смогла. Поэтому сами понимаете если модную тряпку можно купить то новую фигуру фиг купишь

  • А че это широкая кость простительно? У меня подружка костистая такая худышка, что любо дорого. И мы же сейчас вес и полноту не путаем. Это же Вы Пух, который худел? Ну и как? похудели?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А с вами лично когда-либо приключался прием гормонов и всякая такая лабуда, чтоб с уверенностью судить, махала ваша подруга на себя рукой либо какими другими частями тела?
    Мне интересно, как чисто технически в одной и той же голове может укладываться пренебрежение к чужому физическому недостатку и термин "подруга" по отношению к тому же самому человеку.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • С переменным успехом.

  • В ответ на: считается. по данным науки 5 штук в день не страшно.(это чтобы легче было, курите да и курите) я вот в одночасье бросила курить, но похудеть до "нормы" так и не смогла. Поэтому сами понимаете если модную тряпку можно купить то новую фигуру фиг купишь
    Спасибо, во второй раз у меня тоже так получилось "в одночасье". Про "норму" - даже не начинайте разговоров. Ну ее эту норму - в пень трухлявый. А модную тряпку можно купить на любую фигуру. Сложнее чем на 46, конечно. Но можно.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Про "норму" - даже не начинайте разговоров.
    да упаси боже :agree:

  • В течении жизни вполне успешно боролась с весом, потом заболевание, тяжелая операция и теперь уже похудеть не удается. А голодовка мешает мне работать. Поэтому я забила на это дело.

  • В ответ на: а какая фигура может считаться ущербной? вот до какого соотношения рост-размер можно разрешить женщине смотретьт людям в глаза?
    Да причем здесь разрешить смотреть в глаза. Просто тут осуждается лень женщин делать макияж и укладку, а лень заниматься физкультурой не осуждается почему-то. А в чем разница-то? И тут и там лень.

  • В ответ на: вот кстати и Корнелия....кто бы ее чучелом назвал?:смущ:
    Видела ее в джинсах со спины в какой-то передаче. Караул! Такая жо...

  • Да-да, вот такая я плохая подруга. Вместо того, чтобы умиляться и заяснять, что так и надо выглядеть, что мужики не собаки на кости не бросаются, я у нее отбираю печеньки и ору хватит жрать. А с Вами приключался прием гормонов или че? Как начнутся всякую хрень успорять... Я точно знаю, что 99,9 толстяков встреченных мною в жизни много жрут и жрут вкусно, жирно и с удовольствием. А вот тот 0,1% мне кажетя тоже жрет, но врет окружающим, что это от л-тироксина.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я так сильно похудела, но три четыре подряд отпуска все испортили...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а откуда вы знаете что ей лень а не то что она УЖЕ похудела с 100 до 70 кг? :biggrin:

  • правильно! и там и там элементарное чувство неохотости и жалости к самой себе любименькой усталенькой и жизнью замучаненькой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • знаете, я вот все больше читаю.. а тут прям решила вам ответить..Когда вы так про подруженьку,. Я конечно подхожу под все ваши "фи" .. я та самая хрюша и чучело.. и у меня тоже есть подружка, которая выглядит хорошо, ухаживает.. и всегда мне говорит что я разожралась,так вот хоть она и считает что она по дружески и поддержать меня и с хорошими намерениями.. я с ней соглашусь лучше, что я разожралась, чем скажу что я состою у онколога на учете.. Потому что хорошая подруга, никогда не будет называть тебя хрюшей.. это конечно мое мнение.. Извините что вмешалась.. а по факту.. я очень люблю любовать девочками и на каблуках и хорошо выглядевшими.. и уважаю их труд, который они прилагают к тому чтобы так выглядеть.

  • Ну я по своим знакомым сужу. Посидят на диете пару недель и опять жрут пирожки с картошкой.
    Пару дней упражнения поделают-все устали, надоело.
    Стройность-это ежедневный труд. А кому-то просто лень трудиться.

  • Да мне просто интересно, вы к подруге так строги на основании личного опыта или нет. Я рада, если вам действительно хочется ей помочь, но ей-богу - в таких случаях понимание и сочувствие помогают куда лучше стеба и подковырок.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А то конечно. А то что у нее от веса давление зашкаливает? А то что ходить тяжело? А то что расстраивается, что купить одежду/обувь можно только старушачью и немодную? И она не вчера разажралась, а 15 лет назад и сама прекрасно понимает, что в тот момент у нее вечер не обходился без коробки конфет или двух шоколадок. И сама отлично понимает, что она просто много ест. И наверное Вам сильно бы хотелось, чтобы Ваша подружка Вам говорила бы в лицо, что Вы и стройная и пригожая, просто все вокруг скелетины, а Вы как раз самая нормальная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хорошо лень ну и что? :dnknow: их проблема, их неурядицы. Ну если Вы им подружка там или знакомая - вам то что до этих поп? Может быть своим видом портят общие фотографии? :biggrin:

  • какое в пень понимание и сочувствие? понимать и сочувствовать, что кто жрет? так пусть не жрет.
    И про личный опыт: я конечно 130 кг никогда не весила, но вся моя жизнь это борьба с лишним весом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Степанида1974, а где я свою подружку Хрюшкой-то называла?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Знаете, я не хочу чтоб мне говорили, что я стройная.. у меня есть глаза и я свои проблемы вижу и реально отношусь к ним. Пытаюсь с ними броться.. Не нужно ни фальшивое сочуствие, когда в глаза ты сегодня хорошо выглядишь, а за глаза ну и корова! Ни вот такое нарочито грубое.. Фу свинья. прекращай жрать! Иногда просто промолчать.. но быть рядом, это важнее! я не оправдываю зажоры! я просто хочу сказать. что иногда терпимее нужно быть.. человек сам должен прийти, к мысли что ему похудеть нужно.. тогда все получится.. а вот такое гнобление или фальшивое слащавие это не то!

  • Вот почувствуйте разницу между пытаюсь бороться и борюсь. Либо боретесь либо нет. Я на диете протасова похудела на 8 кг в прошлом году, да я наела их и знаю, что именно наела, а не настрадала. Так что выгадываю момент и снова на диету.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так я о том и толкую: раз не понимаете, что с человеком происходит, так может лучше фитилек-то притушить?
    Человек жрет не от того, что ему процесс приятен, а от реального голода. Сытого невозможно заставить есть. По какой причине он все время голоден - другой вопрос. Но это точно не лечится злобным отношением. То, как вы относитесь к вашей подруге, сродни тому, как если бы вы дразнили ее за ношение очков, например. Когда вы говорите "пусть не жрет", в отношении человека с ожирением (а 50 кг, которые человек наел - это ожирение), - это звучит так же, как в отношении астматика "ну так пусть дышит."

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: хорошо лень ну и что? :dnknow: их проблема, их неурядицы. Ну если Вы им подружка там или знакомая - вам то что до этих поп? Может быть своим видом портят общие фотографии? :biggrin:
    Вы сами этот топ завели с какой целью?
    Мне вообще-то пофигу на чьи-то попы, но раз уж мы тут о чучелах говорим, вот к слову и пришлось.

  • Я тоже худела на 20 кг. .. Только теперь, после обнаружения опухоли, они вернулись.. И как я не пытаюсь, не уходят..

  • у меня вопрос.. что вы подразумиваете под диетой?

    Никогда не говори никогда.

  • Ну уже ведь писали. Речь не о больных людях, а о ленивых обжорах. Вот моя свекровь, к примеру. Обожает печь пирожки, всякие булочки. Ну где ж она похудеет? И нет у нее никаких заболеваний. Просто любит сладенькое, вкусненькое. Как ни зайду к ней-пироги печет. А я пироги вообще не ем. Равно как и жирное и сладкого совсем мало. Но в последнее время почему-то стала модной тема "полюбите себя такими, какие вы есть". Ну тогда можно и не мыться и не бриться-тоже ведь лень, можно себя и грязной-волосатой полюбить.

  • В ответ на: Человек жрет не от того, что ему процесс приятен, а от реального голода. Сытого невозможно заставить есть
    правда чтоли???????????????????????????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • под какой диетой?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дубль

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (25.10.11 17:55)

  • вот не правда.. даже посмотрите по макдональтс... раньше гамбургеры были маленькие и ими наедались..сейчас же берут двойной, чипся и колу.. это от голода чтоли? при том что в день здоровой женщине надо 2100-2400(учитывая, что она не сидит за компом и занимается спортом) каллорий, а в таком обеде, я думаю..норма привышена в разы!!!

    Никогда не говори никогда.

  • Держитесь. Сейчас главное для Вас здоровье, а похудеть мы с вами успеем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну в смысле..вы говорите, что сидели на диете....мне вот интересно на какой.
    просто, если честно.. я считаю, что все эти диеты-тоже лень.. коненчо проще просидеть 2 недели на гречке и скинуть вес (а потом чаще его вернуть) чем пересомтреть все свое питание.

    Никогда не говори никогда.

  • Точно вам говорю :-))
    человек ест потому, что ХОЧЕТ. На самом деле, люди с клиническим ожирением (50 кг лишнего веса, как у вашей подруги) все время хотят есть, потому что в их организме в силу полной разлаженности обменных процессов все работает не так, как у здоровых людей с небольшим лишним весом. Это реальная проблема медицинского характера, тяжелая проблема, которую невозможно решить, а можно лишь смягчить ее выраженность.
    Если бы ваша подруга сломала ногу 15 лет назад, вы бы тоже ее до сих пор дразнили за то, что она до сих пор хромает? А у нее не нога сломалась, а всего лишь обмен веществ полетел, и вы считаете себя вправе ее осуждать за это.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А. Вы про мою, так я там написала на Диете Протасова. И у меня другая проблема, я могу поддерживать вес и хорошо это вполне делаю. Но я очень хорошо нажираю в поездках сало, очень я пожрать люблю, а когда все вокруг такое ням-ням-ням... Я же от жадности первое-второе-третье-четвертое-десятое и компот! Одно меня радует, в следующий раз поеду в тай, а там говорят худеют.
    Вон по НТВ как специально про похудение наших звезд ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так подобная еда просто вызывает такое заболевание, как инсулинорезистентность - предшествующее диабету состояние, когда энергетический обмен можно откорректировать уже не с помощью диеты, а только лишь на сахароснижающих препаратах. Поэтому набранный на фаст-фуде вес не сбрасывается полностью и легко набирается обратно, что все, поезд ушел, организм уже никогда не будет работать как здоровый.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Спасибо.. я не унываю,все впереди.. А вашей подруге просто хорошего стимула..Может быть не стоит отбирать у нее булки, а нужно всего навсего найти такой стимул, чтобы она САМА! бросила.. Поверьте это работает намного лучше и эффективнее..По себе знаю)))))

  • вы уже говорите о последжствиях..о суровых уже.. мы же , в основном, о лени, которая приводит к набору 15-20 кг и которые можно достаточно легко вернув пересмотрев питание и занявшись спортом. или вы правда считаете, что все полные и толстые люди у нас больны и обратного пути у них нет?!

    Никогда не говори никогда.

  • А вот она твердо уверена, что просто много жрет. И два года назад она худела на 20 кг, а мотив в штанах был. Мотив сплыл и все вернулось на свои места. Что там с разлаженными процессами? Да просто еда - это вкусно, еда - это радость жизни, еда - это удовольствие. И сказать себе стоп! не надо тебе вот эту отбивную, не надо тебе еще две порции шашлыка, не надо рыбы и кальмаров и лягушачьих лапок, не кушай арбуза сто кусков и плюс мороженко с пироженкой и пивандосик - это подвиг похлеще чем волосы укладывать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Прямо вот так и вызывает?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да замкнутый круг ведь: большой вес - мало модной одежды - не в чем выходить в люди - сидим дома - с психу кушаем - большой вес. Вот отказывается с нами в квиз играть, потому что "я там буду самая толстая и буду не в своей тарелке все будут на меня смотреть"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это мнение не мое, а многих дельных эндокринологов. Ожирение - это медицинский диагноз. Просто оно имеет разную степень выраженности.
    То, что вы описываете - много кушала и поправилась на 15 кг - это начало заболевания, его дебют, так сказать. Исходом может быть улучшение "я похудела на диете Протасова", сколько-нибудь длительная ремиссия "я в нервах ела два дня и нечаянно поправилась уже на 20 кг", или ухудшение "так и не смогла остановиться и поправилась до 170 кг".
    Так вот, все это лечится у врача, а не с помощью высмеивания подруг на форуме.
    Так же, как в случае с многими другими болезнями, люди могут достаточно долго справляться с ожирением с помощью самолечения (типа топика про марафон стройности). Так вот наилучших результатов достигают те, кто вовремя понял, что это системный сбой (болезнь), и надо навсегда пересмотреть отношение к себе и к жизни.
    Ну в общем я еще раз хочу подчеркнуть, что когда зачешется язык пнуть очередную толстушку (это я не вам конкретно, а в общем) - подумайте: а может, пнуть тетку с пиелонефритом за то, что часто бегает писать? Нормальные люди так не делают. Может, пнуть соседку по офису за то, что часто простывает, не лечит пониженный иммунитет? Может, загнобить того сердечника - а чо, пусть сделает шунтирование, а не сипит тут!
    Люди с нарушенным обменом веществ не виноваты, что их заболевание более очевидно для окружающих, чем больное сердце, гипертония, гастрит... и прочие засады организма. Если бы это заболевание не приобрело окраску постыдного на фоне стандартов красоты - этим людям было бы психологически легче вовремя признать наличие проблемы и вовремя обратиться за помощью
    А то, что сегодня происходит - "ты-толстая-прекрати-жрать-убейся-об-стену" - только способствует тому, что признать, что у тебя ожирение - равносильно гражданской смерти. Правильному отношению к жизни и решению проблемы это, мягко говоря, не способствует.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Прямо вот так и вызывает. Это не смешно. Я, в отличие от вас, слишком хорошо знаю, о чем говорю, к сожалению.
    Если у вашей подруги нет других радостей, кроме как пожрать, а вы добавляете ей стресса своими подковырками, - вы лишь усугубляете ее состояние и провоцируете очередной приступ переедания. Поэтому все же прошу вас задуматься об этом.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я правильно понимаю, что Вы не дельный эндокринолог? И толстушек пинают не за то, что они толстушки, а за то, что вместо яблока или морковки жрут торт или чипсы, или бургер, вместо того, чтобы пойти в спортзал лежат на диване (вот как я сейчас) Если сердечнику говорят: вам нельзя пить-курить и жрать жирное, а он пьет курит и жрет жирное, то я его пну, а не буду жалеть. Если соседка по офису часто простужается, то пусть ищет причины своих простуд. Не уловила связи пиелонефрита и частых побегов в туалет, может имелся ввиду цистит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как-то вы палку перегибаете.. у вас тогда все больны..особенно после 30..когда обмен веществ замедляется и идет естественное "округление" фигур!

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: