Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

полезные штучки

  • вернемся к теме красоты.. и одна из важнейших вещей в этом палне-это одежда! так вот..всем известно, что свитерки лучше всего сушить горизонтально..и наши мамы делали это на полу! но современные технологии не проходят мимо.. и в нашем быту появилась вот такая штука... подвесная сушка! очень удобно складывается и раскладывается..можно повесить в ванной и на балконе.. и на ней вещи сохнут бережно и быстро!
    почему я это рассказываю? так как , оказывается, многие не знаю вот о таких мелочах, которые значительно спасают и облегчают нашу жизнь! даже моя лучшая подруга когда увидела его спросила..а что это за приблуда такая.. так вот.. я предлагаю делиться вот такими вот полезными штуковинами о существовании которых мы, порой, просто не задумываемся!

    Никогда не говори никогда.

  • а где можно прикупить такую штуковину?
    в рознице, желательно.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • почти в любом хоз.отделе. там же где продаются цехлы для одежды, контейнеры для обуви.

    Никогда не говори никогда.

  • ясно, спасибо.
    никогда не видела, наверно просто внимания не обращала :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • да в том то и дело..что просто не смотрим на аткие вещи.. сама бы не знала если бы в одной программе не видела несколько лет назад!
    поэтому и завела такой топик..может еще что интересное узнаю:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • У меня такая есть. Раскладывать вещи на подвешенную к потолку сушилку неудобно. Предпочитаю напольную металлическую. Покупала здесь

  • а зачем к потолку? я ее цепляю к обычной веревке в ванной! на пол не могу ничего ставить так как ребенок все снесет:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Это образное выражение :улыб:

  • А я просто сушу на полу, на старом полотенце :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • "..понял-отстал.." :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • По сравнению с полом, конечно, сушилка намнооооого лучше

  • А я хочу купить вот такую чудную штуку - складыватель белья, которая помогает ровно и красиво складывать кофты, футболки и т.п.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • ну тут кому как:улыб:
    у меня просто переодически что-то после стирки (особенно осенью и зимой теплые вещи), а учитывая, что на полу сохнет пару дней очень раздражало вечное скакание вокруг :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • хм.. а тест драйв проводился? :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • для складывания футболок мне очень помог ролик :

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: хм.. а тест драйв проводился? :смущ:
    Не, только вчера увидела это чудо на СМ. Хочу теперь по хоз.магазинам походить, может найду подобное. А то на СМ почти 700 руб, на мой взгляд дорого за кусок пластмассы.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • такую штуку, если не лень, не сложно сделать самому. В интернете видео есть - посмотите.
    Честно говоря, я бы тоже её купила, но не за 700р. Дешевле не нашла. Самой делать лень. Вот и складываю все по старинке :biggrin:

  • может кто подскажет - видела в инете подставку для украшений, интересуют прежде всего под серьги (для колец можно купить в каждом переходе или ТЦ) где бы купить жутко полезная штука когда бижутерии накапливается много и уже коробочкам и шкатулкам места на полке нет

  • Ну не знаю.
    У меня в квартире есть место, где полотенце лежит и никому не мешает.
    А вот на балконе/в ванной эта висящая штука будет мешать всем :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • просто когда трикотаж сохнет на полотенце на полу,
    лично мне кажется, что нет достаточной циркуляции воздуха
    поэтому одежда сохнет долго
    а когда сохнет долго, у меня создается впечатление, что тянет слегка затхлым

    в общем, такой штуки, как у ТС у меня нет,
    но я сушу трикотаж на обычной напольной сушке,
    предварительно положив на нее старую тюль, сложенную в несколько раз
    чтобы на трикотаже не отпечатывались эти проволочки

    а подвесную сушилку я бы тоже купила

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Долго - это сколько? :а\?:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • У меня вообще не залеживается зимой часов за 6 сохнет, в комнате без увлажнителя, летом чуть дольше. Но точно не завоняет...

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Я вот и думаю... Вечером постирал - утром высохло :dnknow:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Долго - это сколько? :а\?:
    В ответ на: на полу сохнет пару дней

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • нпп
    я такую штуку покупала на озоне. Достаточно дешево (цену не припомню). Правда, одноярусную, но диаметр большой и нам с мужем для деликатногого белья хватает

  • В ответ на: Вечером постирал - утром высохло :dnknow:
    это значит, что в квартире у вас пересушенный воздух
    вы на морях бываете? ну в Турции там или в том же Тайланде?..
    лично я начинаю покрываться чешуйчатой кожей еще в самолёте в обратном рейсе,
    а вернувшись домой пью за ночь по 3 стакана воды, просыпаясь от того, что в горле пересохло

    когда наконец-то купила гигрометр, то ахнула
    как могу - увлажняю помещение: все цветы исключительно в глиняных неглазированных горшках ,
    на радиаторах отопления - увлажнители, ежедневные опрыскивания цветов утром и вечером
    в такой среде немудрено, что вещи сохнут по 2 дня, лёжа на полу

    я-то конечно ЗА, чтобы вещи сохли в квартире, а не на лоджии - влажность выше,
    но что 2 дня - я против, мне кажется, что они успевают затухнуть
    всё должно быть в меру

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Пару дней? Ужас )))

    ннп

    Так, ладно. С висящей сушилкой разобралась. Пока не надо.

    А расскажите у кого есть приблуда для стирки бюстгалтеров. Яйцевидная такая :biggrin:
    Реально полезная вещь или можно обычным мешком для стирки обойтись?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Пару дней? Ужас )))
    именно ужас, но я цитировала ТС

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • я знаю где есть вот такие вот 2 штуки по 1000р каждая. Могу в личку написать, чтобы не реклама)

  • ну да..теплые свитера сохнут пару дней.. учитывая, что дома любим прохладу, ну и видимо с владностью все ок:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: приблуда для стирки бюстгалтеров. Яйцевидная такая
    здесь

  • А силиконовые прихватки хорошая штука? Видела в посуда-центре, что то не внушили они мне доверия! :biggrin: Что скажете?

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: А я хочу купить вот такую чудную штуку - складыватель белья, которая помогает ровно и красиво складывать кофты, футболки и т.п.
    а просто аккуратно сложенные вещи это плохо?
    Тратить деньги на такую,кхм, странную вещь это странно .)

  • а можно поподробнее что это?
    *я почему-то сразу представила импланты в грудь которые пополам складываешь и берешься ими за противень по краям xD *

  • Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • надо сказать,я была не далека от истины xD
    руки-обрубочки

  • Как считаете эти штуки удобные и жар не пропускают? я такую примерила: мне не удобно!!! :зло:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • меня удивляет, что они не плавятся.
    Думаю они не очень удобны, и будут впитывать запах.

  • В ответ на: А силиконовые прихватки хорошая штука? Видела в посуда-центре, что то не внушили они мне доверия! :biggrin: Что скажете?
    может кому и надо, и удобно, но по мне это как яйцеварка - теоретически полезный девайс, но обычно стоит в углу, а яйца вартся по старинке :))
    у меня самая полезная штука - это овощечистка Тескома, я ножом вообще ничего чистить не умею.

  • Такая штука на СМ в СП за 350 получается. Я себе купила под серёжки и прочее - просто СУПЕРррр!!! Всё теперь висит очень удобно! у меня 4 или 5 ярусов с отверстиями для сережек, сбоку для цепочек, ну и кольца я нашла куда одевать! Если надо, вечером постараюсь сделать фотку :live:

  • В ответ на: может кто подскажет - видела в инете подставку для украшений, интересуют прежде всего под серьги (для колец можно купить в каждом переходе или ТЦ) где бы купить жутко полезная штука когда бижутерии накапливается много и уже коробочкам и шкатулкам места на полке нет
    Если надо, пишите в личку, скину вам ссылку на эту СП (точнее на сайт), где это чудо продаётся. очень удобные вещи.

    Кстати, есть еще компании, которые продают всё для ювелирных магазинов. Я в одну такую заходила. Там тоже есть подобное, "стоячая" пластмаска с дырочками под серьги. И стоила она в пределах 100-150 рублей. Но она в основном для мелких и средних серёжек. А длинные удобнее на металлическую.

  • В ответ на: Как считаете эти штуки удобные и жар не пропускают? я такую примерила: мне не удобно!!! :зло:
    мне свекровь подарила - первый (за 10 лет) удачный подарок. Толстыми тканевыми не добно брать низкие края форм, постоянно пачкаю об начинку. А эта штука удобная - более тонкая, по руке, мыть легко. Жар пропускает, если держать только что вынутую форму больше минуты.

    Исправлено пользователем Ljaguha (13.07.11 09:55)

  • В ответ на: А расскажите у кого есть приблуда для стирки бюстгалтеров. Яйцевидная такая :biggrin:
    Реально полезная вещь или можно обычным мешком для стирки обойтись?
    Я в мешке стираю. Нормально, все цело.
    Такая хрень много места занимать будет. имхо

  • Овощечистка - эт вещь!!! :миг:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • нпп
    присоединяюсь к выше изложенной просьбе: пишите сразу в ЛС запросы о ссылках, дабы не засорять топ

    Чтение книг - полезная вещь,
    Но опасная, как динамит,
    Я не помню, сколько мне было лет,
    Когда я принял это на вид,

  • Мне свекровь подарила пару очаровательных силиконовых "акулок", никакого жара не пропускают даже если держу больше минуты, моются вообще без проблем, так что очень удобная вещь оказалась.

  • Нашла в интернете как сделать самим очень быстро из гофрокартона и скотча устройство для складывания футболок

  • Вот спасибо вам :роза: Пошла картон поищу и за дело.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • НПП
    Девушки, вы меня простите, но засорять дом такой ненужной хней-это атас :rofl:
    Я про складыватель белья.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • а мне эта штука для футболок из коробок не понравилась - не красивая.

    про штуку круглую для бюстгальтера. они бывают 2 типов дешевые в районе 200руб и подороже (от 350). так вот те которые за 200руб.. лучше не брать. я из своей жадности покупала 2 раза -подделка. в стиральной машине этот круг раскрывается и все выпадывает.

    вот пара полезных вещей (на мой взгляд)

    • сушилка для обуви

    • Cиликоновые кисточки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: