Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 8)

  • Девочки, кто будет участвовать в фотосессии прочтите

    Показать скрытый текст
    Если я фотографирую бесплатно, то часть фотографий я использую в своих целях, так как являюсь фотографом фотобанка. Мои фотографии используются в детских блогах, всевозможных зарубежных журналах. Если ты и твои подруги не против, то во время фотосессии, мы подписываем с Вами договор, что я имею право использовать Ваши фотографии в фотобанке.
    Скрыть текст

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • девочка добавилась они из кореи как я поняла заказывают, пойду в теме о ногтях спрошу где в н-ске такое купить

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Валь! я согласна.А мы будет тоже учавствовать?
    И еще потом смс скинешь когда.И одежды сколько брать детям? :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • не две, но у меня есть слинг, моя в коляске только спит, все остальное время в слинге. А я только что встала. День начинается с какашек - сначала Меланька, потом за кошаками убираю, хорошо хоть Стеша уже сама справляется )))

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Всё мы договорились с фотографом завтра в час в нарымском, то есть в час уже надо там быть, т.к. свет самое то будет! Насчет одежды Наташ ты где там ребенка переодевать собралась, на улице что ли? :biggrin:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • классно тебе, а я с шести утра бодрячу, Никита в девять хотел спать, не смог уснуть, и так больше и не спит :безум:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • я тоже только проснулась, а заяц еще спит. так что не поедем, наверное, в мегу. тоже вот думаю до сибмолла докатиться, т.к. туфли по-прежнему надо...

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Валь! Так съемка завтра, а не в воскресенье???

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • в воскресенье
    говорю же с шести утра бодрячу :biggrin: :шок:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ВОСКРЕСЕНЬЕ В ЧАС В НАРЫМСКОМ!!!

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • А я собираюсь в Мегу, т.к. иначе я просто сойду с ума в четырех станах...
    Как буду подъезжать - наберу Жене.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Привет!
    Валя, у меня такой же сарафан)) Я в нем беременная хожу :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • я тож буду в меге.но часа через 3 наверное.доча с утра истерит :зло:
    я как зомби.еще полюсы надо получить :шок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • :friends:
    а я вообще все свои беременные вещи в коробочку сложу и оставлю до следующего раза :wub1.gif:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Полюсы страховые? Нам выдали времянку, сказали потом карточки будут, а папа её потерял, теперь не знаем как получить полис:хммм:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Я через 30 минут буду в Меге. Народ подтягивайтесь! Посмотрите на меня накрашенную и в очках:улыб:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • да-да, я второй раз так вещи сложила))))))))):улыб:

    про полис: я старшему получала времянку в мае, а в июне забрала постоянный, времянку не брала с собой, дома выкинула. Так что может и не нужна она при получении :миг:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • хорошо, скажу мужу, спасибо Ленусь :flowers:
    я кстати кашу сварила сейчас в мулдьтиварке, ниче так получилось, главное варить по рецепту :nom:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Всем привет! Добралась я наконец до материнской болталки, все перечитать однако не смогла... кто б мне время на это дал:улыб:

    Валя, а ты прям по-боевому настроениа на второго сразу:улыб:
    Я вот даже подумать пока боюсь...

  • привет, Аля! Подожди, понаслаждайся пока первым, всему свое время)))

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Аля!!!! Я со своими проблемами не успела.....Поздравляю с рождением дочери :appl: :appl: :appl: :роза: :роза: :роза: Наконец, то ты тут))) Рассказывай, как Таисия??? Справляешься???

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Если уговорю мужа, подъедем с Матвеем :friends: в воскресенье!!! Надеюсь, согласится отвезти.
    А мы теперь сидим гадаем, выплатит ли нам страховая деньги за ДТП, ибо у меня права на старую фамилию. Хотя комиссар сказал должны :dnknow: Муж посчитал работу вместе с покраской - в 50 тысяч обошлась мне поездка в поликлиннику......
    вернее даже парковка у Аптеки.
    Так что, пока не поменяю права буду пассажиром:хммм:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Алечка я тут как-то уже говорила

    Показать скрытый текст
    мне в туалет было сложнее сходить после родов, чем сами роды
    Скрыть текст

    а учитывая что я беременная до 39 недели по городу гоняла, с людьми общалась, деньги зарабатывала - так вообще как вспомню - такая ностальгия по пузатому времени :wub1.gif:
    Но вот воспитывать его это канеш :безум: так что второго только когда все бабушки уйдут на пенсию и смогут помогать круглосуточно :смущ:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • давайте, очень надеемся что приедете :flowers:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • я уже мечтаю как однажды сынишка рано утром разбудит нас, забравшись на кровать начнет по нам с папкой прыгать и дико верезжать - "Мааааам!!1 Паааааап!! Снееееееег!!!!" :wub1.gif:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Валюш, я по поводу шоколада :), попробуй тогда "Золотая марка", у них есть с добавками и вкус для новичков не такой ядреный, как у швейцарского,например. У меня муж любитель молочного, но "марку" горькую с карамелью ест.

    8 марта 2011 г.

  • В ответ на: А мы теперь сидим гадаем, выплатит ли нам страховая деньги за ДТП, ибо у меня права на старую фамилию. Хотя комиссар сказал должны :dnknow:
    Конечно должны. Права со старой фамилией действительны до конца срока их годности, только с ними нужно предъявлять свидетельство о заключении брака и паспорт.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я тоже гоняла по неосновной работе до самых родов, с основной попросили уволиться, когда я больничный на 140 дн. принесла :), чтобы они делали, если бы не уволили, а то мне в роддоме еще на 14 или 15 дней хотели выписать больничный после родов (злюсь конечно на них еще! ). Сейчас тоже настальгирую по такой активности.
    Я вот сейчас жалею, что раньше первого не родила. Скорее всего на второго уже не решусь, т.к. годика 3 хотелось бы разницу между детками, но на 36 году рожать :безум: Мне будет 50, ре 14 лет, а его еще столько растить, а в нашем государстве неизвестно будет ли у меня возможность в 55-60 лет оплачивать учебу и прочее... Эх, надо было раньше о детях думать!

    8 марта 2011 г.

  • Таня, спасибо! Да справляюсь пока, куда ж деваться... У меня пока только одна проблема, вернее дилемма: доча грудь просит очень часто, и висит на ней минут по 30 каждый раз.. потом вама отвалится, минут 10 покемарит и опять просит... Я вот задумываюсь, с одной стороны не хочется обделять ребенка, если ей нужна грудь, пускай сосет... но это же она переедает получается... вот и думаю... А в осталльном вроде все нормально...

    Валя, да мне то тоже на сами роды вообще трудиться не пришлось... я то рассматриваю все в совокупности... и беременность и роды и отходняк после них и воспитание детки... И что-то мне это не очень все легко далось, причем скорее в психологическом плане... Так что посмотрим конечно... но я не уверена, что мое мнение изменится... Хотя я тоже считаю что в семье должно быть болльше одного ребенка...

  • Аля, вы еще совсем малыши, пусть кушает столько сколько нужно, у меня такая же проблема была. Ян постоянно ел, или просто спал у груди, а я отражала выпады мужа и мамы типа он переедает и поэтому плачет тк у него живот болит :безум:
    если ребеночек спокоен, спит, пусть спит с грудью, это лучше, чем его орущего укачивать и для тебя и для него. Тем более, что такой малыш очень нуждается в маме, в ее присутствии, для него роды - это еще больший стресс.

    не переживай, все получится! :flowers:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Ну, что так писсимистично? Меня мама родила в 38 :смущ:И я второго примерно в 35 планирую... Соседка по палате в роддоме второго рожала в 37, мы сейчас с ней дружим. Сыночек запланированный, долгожданный, а сама мамочка полна сил, энергии и здоровья :respect:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • На груди висит, это нормально. Мамина грудь это не только еда, это тесный контакт в котором он сейчас больше всего нуждается :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Да, Таня, я так устроена, что превыкла заглядывать наперед (как умная Эльза в сказке :)), поэтому и с первым поздновато решилась, а относительно второго хочется чтобы и силы были, и средства, чтобы ребенка поставить на ноги и помочь сделать "старт" в самостоятельной жизни и т.д. Может у меня в окружении нет возрастных мамочек (я старшая из недавно родивших знакомых) и поэтому так "парюсь" :dnknow:

    8 марта 2011 г.

  • А вообще, прям бесит, когда некоторые "доброжелатели" говорят: "Ну поздненько Вы конечно для первого". Я отчасти из-за этого пошла платно наблюдаться, чтобы не забодали со старородящей :зло:

    8 марта 2011 г.

  • Ириш, у меня тётя первого в 40 родила, всю жизнь ей говорили что детей иметь не будет, а вот Бог послал, сейчас сынишке 10, а она в 50 выглядит на 35, и сил и энергии полно:улыб:ещё одна знакомая третьего родила уже в возрасте за 40, и ещё одна знакомая родила первого где-то около 40. И все отлично выглядят, отлично себя чувствуют и больше мужей зарабатывают :ха-ха!:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Нам кормящим таблетки обезболивающие низя? У меня зуб ноет:хммм:опять по холодному полу босиком походила..

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • вот и я так думаю... :agree:мне хватило в роддоме ее укачивать, когда кормить нельзя было, а бутылки по часам давали... :безум:

  • Если ребеночек не срыгивает/рвет, т.е. желудок не избавляется от излишков молока, то беспокоиться не стоит, т.к. малышу нужно и с мамой пообщаться, и психологический комфорт/спокойствие (чувство защищенности и т.д.)

    8 марта 2011 г.

  • Ира, плюй на все эти предрассудки! Мне кстати, Г тоже сказала что я старородящая :biggrin: в 30 то лет :rofl: Сейчас женщины и в 45 первых рожают, а в 65 выглядят как как настоящие Леди. Не то, что раньше, рожали рано, а к 40 годам были уже престарелыми тетками в косыночках.
    Я по натуре тоже пытаюсь все распланировать, разложить по полочкам, чтоб все понятно было каким курсом движемся)))... муж мой из за этого иногда хочет меня убить :rofl: и тоже все тянула и тянула по разным причинам, все время в планы не вписывались дети, неустроенность бытовая (квартирная), учеба в академии и пр. Так что с надеждой и верой в светлое будущее хочу доченьку :wub1.gif:
    ЗЫ. У наших акушеров не мы старородящие, а система устаревшая! Им бы сровнять с рекомендациями ВОЗ :live:

    Обычной дорогой идти необычно)

    Исправлено пользователем Tatys (08.07.11 17:18)

  • Ну ладно, Валюш, Вы меня успокоили:улыб:Про таблетки пойду пошукаю анотации

    8 марта 2011 г.

  • Все,Таня, буду рожать:улыб: Тоже хочу еще доченьку!

    8 марта 2011 г.

  • В ответ на: А вообще, прям бесит, когда некоторые "доброжелатели" говорят: "Ну поздненько Вы конечно для первого". Я отчасти из-за этого пошла платно наблюдаться, чтобы не забодали со старородящей :зло:
    :eek: За всю беременность ни разу не слышала ничего подобного.Мне 35, родила первого в сентябре,до этого не было ни одной беременности.Наоборот я сейчас слышу от подруги, которой 28, что она хотела б тоже лет в 35.Хотя я ей пытаюсь объяснить, что это тяжко физически(ночь не спишь, потом разбитая, не то что в 20 лет) я и на сохранении была в палате самой молодой:миг:Единственное на роды когда уже легла заранее в больницу, попались 2 дурочки, которые рассуждали про мою соседку по палате( ей было 37), что в возрасте часто рождаются неполноценные дети, но врач лечащая быстро разъяснила, что с сегодняшней ситуацией с употреблением алкоголя и курением вариант родить неполноценного у молодых такой же.

  • Валь, я как ненормальная двое суток солпадеин жрала, когда мне мини-операцию на пальце сделали, и от боли хотелось на стену лезть - Ромка никак не среагировал, 3,5 месяца было ему. Но у меня ситуация совсем безвыходная была - я не могла без обезболивающего. А так то типа - нельзя...

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • :friends:
    Меня не очень радуют сюрпризы 9 месяцев (токсикоз, слабость, засыпание на работе на ходу, взрыв гормон в мозгах, бессонница, вечное сидение под кабинетом в очередях к Г и беготня с баночками мочи и пр. прелести, включая роды), но ото того стоит :злорадство: Зато во время беременности я открыла в себе кулинара и лепщика пельменей и вареников, а инстинкт гнездования вообще заставил круто чакры почистить в доме и навести идеальный порядок ВЕЗДЕ :biggrin:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • спаибо, Кать, буду иметь ввиду, у меня пока терпимо вроде:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Неприятно, что это говорят люди знакомые, так полушутя, но в каждой шутке есть доля шутки :зло: А так, я даже рада, что родила не в 20 лет, что созрела для материнства и сейчас просто наслаждаюсь им, каждым месяцем сынульки и даже мысли нет торопить время. Ночи бессонные конечно тяжело переносить, но это с лихвой окупается улыбками и болтовней сына. У нас вот сегодня часть зуба прорезалась, ночь и день - капец , но зато столько радости:улыб:

    8 марта 2011 г.

  • Терпи казак! :friends:
    Девочки! Какая же я злая! :tantrum:
    Проспали мы сегодня с Ромкой Мегу, я решила в Сибмолл съездить. Ничего там в итоге не купила - только время зря потратила, и ребенок в машине спать не стал. К 5 часам записалась на эпиляцию к своему косметологу, она в центре работает, должен был брат приехать с сыной посидеть, а попути попал в жуткую пробку до такой степени, что у него аж машина закипела. В итоге к косметологу я тоже не попала, а тут на Родниках мне ни в одном салоне не нравится, как делают. Сижу, блин, злая вся, неэпилированная и без обновок. :tantrum: Еще Ромка капризничает рядом :шок:
    Муж еще вечером в Дождь зовет, а мне чет уже ничего не охота(((

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

    Исправлено пользователем Dolorez (08.07.11 17:43)

  • Эх, Валюш, ничего при лактации нельзя. Везде пишут, как противопоказание. Ну если уж совсем препрет, то чуть-чуть анальгина возможно можно, т.к. его в купе с другими таблетками дают деткам при зубках и ОРВИ. Но это только мое мнение, т.к. производители против

    8 марта 2011 г.

  • Толи еще будет, Таня;) Говорят, что у мамочек потом "третий глаз" открывается и кого на творчество прет, кого в кулинарию, а кого и бизнесом заняться. Вот сижу и жду озарения :biggrin:
    А токсикоз,недосып и расходящиеся кости, точнее ночные боли от этого - это действительно самые неприятные моменты из воспоминаний о беременности, но все потом окупается!

    8 марта 2011 г.

  • Сочувствую, Катя! Я такая же злая сидела (чуть не рыдала), когда не успела из-за мужа на педикюр попасть. Вот блин раз в пятилетку соберешься выбраться и собой заняться, как что-нибудь не так!

    8 марта 2011 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: