Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Загадка футболок

  • Вот скажите мне, почему футболки после первой же стирки перекручиваются по боковым швам.
    Где на Ваш взгляд продают качественные футболки - магазины уровня Манго Беннетон Зара и т.п.

  • у меня не перекручиваются :dnknow:

  • Потому, что большинство нарушает рекомендации по стирке - стирает на температуре более 30 градусов и отжимает в барабане.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • ура, я правильно все делаю :спок: :biggrin:

  • Блин, ну да, я так и делаю...
    Вообще стираю практически все на 40 градусов с отжимом 900 оборотов. Если не отжимать, это ж сколько они сохнуть будут?

  • т.е. хэбэшную футболку нужно на 30 градусах стирать??

  • 900 оборотов для маек уровня Манго,Зары и проч. слишком много...ИМХО

    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  • На любой футболке внутри есть вшитый ярлык, на котором написан температурный режим стирки.

  • У меня перекручиваются, но не все из DLF пара есть кособоких и дешевые тайские по 50 руб тоже скособочились. Стираю в щадящем режиме. Считаю что это косяк производителя.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Не знаю, у меня куча ноунейма, стираю всяко разно и ничего с ними еще не случилось...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Ну у меня не то что бы они в тряпку превращаются, но швы боковые идут наискосок немного. При глажке видно.

  • Из террановы постоянно перекручиваются - в топку их!:улыб:Майки беру в Твое, Инсити, Остин, Манго...норм!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • У меня даже H&M живет, не говоря уже про мекс, эсприт и манго, в том числе и мужские. Центрифужу по максимуму, 1400 оборотов, стираю на 30 градусах абсолютно всю одежду.

  • Блиииин... Мне даже в голову не приходило стирать футболки в машине. Я их с другим бельем ручками, ручками...:хехе:Ибо они дорогие и красивые и хочется, чтобы жили долго. А, нет! Одну в машине стираю. В 1995 году купленную на барахолке :ха-ха!: Жива и здорова, каждое лето ездит в походы и на дачу. Не вытянулась, не закаталась, просто морально устарела. Умею я вещи выбирать :смущ:

  • Я тоже на руках стираю. Просто какой смысл одну футболку в машине гонять, копить много я не умею и при том они все разных цветов.Все пока целы.

  • При наличии семьи из трех человек, в т.ч. мужчины двухлетнего стирка через день:-) Полкорзины шмоток.
    Руками не стираю вообще ничего. Черное и белое конечно вместе не стираю, а цветное стираю - на 40 градусах...
    А, вру купила нынче в Манго кардиган как будто крючком вязаный....Сказали, только ручная стирка. Ну его в машинку конечно не буду пихать.
    А так я вообще забыла когда на руках стирала.

  • Вообще для таких вещей есть режим деликатной стирки... там точно ничего не должно кособочить..

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • :agree: И я уже не помню времена, когда что-то стирала на руках, даже колготки капроновые.
    Для деликатных вещей использую мешок для стирки. Рекомендую :live:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Вообще для таких вещей есть режим деликатной стирки... там точно ничего не должно кособочить..
    кособочит .. (детские футболки,батники и мои футболки) :not_i: )

    :santaclaus:

  • Я тоже стираю футболки на руках, у меня футболки как новые ;))

  • ну у нас вещичек поболее, видимо ,совместными усилиями - ручек не хватит :beee: :))

    :santaclaus:

  • Я вообще не представляю как можно все вместе-детские вещи, мужнины футболки и свои засунуть в одну машину. Наверное потом футболки серого цвета достаются. Я и мужнины на руках стираю-по другому никак-у него белые, голубые, красные, синие, черные футболки. Не могу же я их все вместе засунуть. Ненавижу копить грязное белье. У нас дома так-снял-постирал.

  • не мне , но поясню- в одну стирку детские вещи и свои не пихаю :nea.gif: но и из-за каждой кэжуальной *понятное дело,есть вещи,которые никто в стир.машину не определит* вещички машинку не вкл .. :dnknow:

    :santaclaus:

  • у меня какие-то футболки сразу перекрутились. а другие живы и здоровы.
    кстати очень в этом плане радуют бесшовные маечки. которым некуда перекручиваться:улыб:

    а футболки, которые надо стирать ручками. :eek: мам дорогая, да в топку такие майки. делать мне больше нечего как стирать что-то своими ручками! вообще все замечательно и чудесно стирает машинка. и пихаю я туда все и сразу. единственно по цветам не путаю. и до кипятка не грею. а так бултыхаются и простыни, и носки, и трусы, и майки. и если что-то посерело или облезло, то см. выше - "в топку такие майки" :biggrin:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • это показатель низкого качества, к сожалению
    это означает, что трикотажное полотно при раскрое было настелено плохо - или с большим натяжением и перетянуто, либо слишком толстым слоем и потом при резке ножом их (слои)могло непредсказуемо повести, а чаще всего (это по терранове видно) еще на этапе вязки чулка были перетяги, неравномерность сырья (нити) и потом чулок резали на полотно тоже криво-косо.
    Если посмотрите как столбик вязки идет вдоль шва - видно или параллельно, или куда попало

    Это стиркой не исправить и не испортить.

  • Какое толковое объяснение!

  • Объясните мне, что страшного произойдет, если я после дня носки стираю ребенкины, свои и детские футболки в прохладной воде в машинке? Что?:-) Даже если они разных цветов. Ну кроме черных и белых конечно.

  • В ответ на: у меня какие-то футболки сразу перекрутились. а другие живы и здоровы.
    кстати очень в этом плане радуют бесшовные маечки. которым некуда перекручиваться:улыб:
    а футболки, которые надо стирать ручками. :eek: мам дорогая, да в топку такие майки. делать мне больше нечего как стирать что-то своими ручками! вообще все замечательно и чудесно стирает машинка. и пихаю я туда все и сразу. единственно по цветам не путаю. и до кипятка не грею. а так бултыхаются и простыни, и носки, и трусы, и майки. и если что-то посерело или облезло, то см. выше - "в топку такие майки" :biggrin:
    Ну извините, у меня футболки есть по 3500 и стирать их с простынями...

  • охотно извиняю :улыб:

    это как в том анекдоте про запорожец, который вылетел с дороги и владелец вокруг ходит и сокрушается, что мол пол жизни копил и вот вхламм.. а свидетель аварии удивляется: "мужик! а зачем ты такую дорогую машину купил?!" :хехе:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

    Исправлено пользователем Valentinka (03.06.11 00:39)

  • В ответ на: это показатель низкого качества, к сожалению
    это означает, что трикотажное полотно при раскрое было настелено плохо - или с большим натяжением и перетянуто, либо слишком толстым слоем и потом при резке ножом их (слои)могло непредсказуемо повести, а чаще всего (это по терранове видно) еще на этапе вязки чулка были перетяги, неравномерность сырья (нити) и потом чулок резали на полотно тоже криво-косо.
    Если посмотрите как столбик вязки идет вдоль шва - видно или параллельно, или куда попало

    Это стиркой не исправить и не испортить.
    :agree:Все зависит от качества трикотажа и к сожалению даже в дорогих магазинах встречается лажа.Стирка тут не причем.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: охотно извиняю :улыб:
    это как в том анекдоте про запорожец, который вылетел с дороги и владелец вокруг ходит и сокрушается, что мол пол жизни копил и вот вхламм.. а свидетель аварии удивляется: "мужик! а зачем ты такую дорогую машину купил?!" :D
    Да нет вы не правы, я всегда по принципу-у меня не настолько много денег, чтобы покупать дешевые вещи. Я лучше три майки себе куплю , но зато модные, качественные, чем 10 штук всякой фигни. И меня не затруднит их руками постирать. А еще некоторые пиджаки, брюки, платья только в химчистку ношу.

  • В ответ на: Вот скажите мне, почему футболки после первой же стирки перекручиваются по боковым швам.
    Потому что они изначально криво скроены были. Что в магазине/на производстве спрямили глажкой. после стирки ткань распрямилась в то положение, в котором она была когда была не футболкой, а куском трикотажа.
    Манго, Зара и т.д.. да какая в этом разница, если 95% их сшито в новосибирском/китайском/узбекистанском подвале вне зависимости от лейбла и места продажи....

  • а у меня всё в катышках...
    В Тае в прошлом году купила футболку за 100 руб, модную, красивую..., с ней хоть бы что, раз 100 её уже стирала, теперь жалею, что купила всего одну:(((( Надо было 10 покупать на всю жисть...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • ну, вы тоже по своему правы.. и хотя, на мой взгляд, вы очень вольно трактуете эту пословицу, я могу понять вашу точку зрения.
    а у меня другой принцип. я "ем" чтобы жить, а не живу чтобы "есть".
    так же и в одежде. на мой взгляд одежда нужна, чтобы делать мою жизнь удобнее, комфортнее и проще. а не я нужна моей одежде чтобы делать ее жизнь комфортнее и проще.
    и тратить на нее дополнительное время.. эээ.. это нонсенс. на свете столько всего интересного, увлекательного, полезного, а время наше так ограничено.. а я к сожалению не настолько богата чтобы не работать. и не настолько продвинута чтобы не спать.. так что еще часть своего драгоценного времени тратить на стирку, сушку, глажку. нее.. я лучше книжку почитаю в эти минуты, часы, недели.
    а химчисткой я, кстати, тоже пользуюсь для некоторых вещей.
    но то что можно стирать в машинке, стираю только там. и хорошие, не дешевые, и видимо качественные вещи (не развалились же пока) стоически терпят мои издевательства. а им деваться некуда:улыб:у них нет выбора. в отличии от меня.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • все мои футболки из перечисленных вами магазинов уже довольно долго держат форму. стираю все свои вещи, за исключением брюк и джинсов, на руках.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Недавно купленную кофточку из Tom Farr сегодня решила сполоснуть. Не стала ее класть в машинку, всё руками. Вода была вообще прохладная. Отжимала не сильно. Начинаю вешать, а она перекрутилась! Обидно до слез! Ведь купила ее не за дешево и носила то нечасто! Вот теперь мучает меня вопрос - можно ли ее вернуть. Ведь эта наверно считается браком?
    Подскажите, куда идти, что требовать? Чек, к сожалению не сохранился, но если мне не изменяет память, без него должны принять...

  • Брррр, ручками никогда не остирать так, как это сделает стиральная машина. Тем более есть специальные режимы для стирки особо нежных вещей, к коим, правда, футболки не относятся. Вроде бы уже 21 век на дворе.

  • брала мужу футболки на барахле, в золле, в саваже, в длф он их стирает со всеми вещами, особо не заботится о температуре и все как новые, уж что же с ними там надо делать то такое что бы перекрутились =)

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • В ответ на: Я их с другим бельем ручками, ручками...:хехе:Ибо они дорогие и красивые и хочется, чтобы жили долго. :o
    На самом деле есть категория вещей, которые нужно стирать только на руках. Например, белые рубашки, маечки, белое белье. Еще и предварительно замочив ненадолго. Иначе белое со временем приобретет застиранный вид и сероватый оттенок.
    Я тоже нательный трикотаж весь стираю на руках. И вещи у меня как новые все. Очень часто вижу на людях застиранные ( особенно белые рубашки), растянутые и полинявшие( цветные) вещи. Сразу видно, что всё подряд стирают в машинах.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • а зачем вещи годами хранить? они же надоедают, я не переживаю особо, когда вещь приобретает плохой вид, в топку и за новой =)

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • Ну например белые блузки для работы меня бы жаба задушила каждый месяц менять. Я вообще к вещям очень аккуратно отношусь.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • свои многочисленные майки всегда стирала вручную, даж не знаю, как это "перекручиваются"
    ничего им не делалось при обычной ручной стирке...
    а сушу всегда исключительно на плечиках

  • В ответ на: Ну например белые блузки для работы меня бы жаба задушила каждый месяц менять. Я вообще к вещям очень аккуратно отношусь.
    не, ну о блузках тут речи не идёт =) я то всё про майки =)

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • Ну я просто обобщила- майки-блузки. Майки тоже на руках- и как новые. Никакие швы не перекручиваются, не закатываются.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: На самом деле есть категория вещей, которые нужно стирать только на руках. Например, белые рубашки, маечки, белое белье..
    Мама дорогая! Вы, наверное, еще скажете, что в отелях белье тоже ручками стирают, поэтому оно белоснежное.

  • Как раз таки в отелях ни разу не видела идеально белоснежного белья. Даже в 5*.
    ЗЫ. как вы думаете, производитель зря ставит на этикетках пометку "ручная стирка"? Практически на всех майках, блузках она есть. Но многие просто ленятся.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Сейчас во всех машинках есть режим ручная стирка.
    Я на руках почти не стираю и вообще слабо представляю чем стирать хозяйственным мылом? Для стирки я покупаю порошки без фосфатов, но они автомат и плохо пенятся, для ручной стирки не пригодные. На руках стираю только свитера из кашемира, мерино и шелка соответствующими средствами для стирки.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А вы не в курсе, что есть порошки для ручной стирки?
    А я слабо представляю зачем майку полчаса в машинке гонять, вы что так умазюкиваетесь?

  • порошок для ручной стирки с фосфатами, я аллергик, и вещи после таких порошков даже если очень хорошо прополоскать не могу носить.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Как раз таки в отелях ни разу не видела идеально белоснежного белья. Даже в 5*.
    Д аже боюсь представить, в каких отелях вы останавливались. Ручками белье портится намного быстрее. Вспоминаю как кошмарный сон студенческие постирушки вручную. После еще несколько лет наслаждалась возможностью наконец-то носить белое белье.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: