Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Минеральная косметика (декоративная)

  • Девочки, чтоб не флудить в других темах, завожу отдельный топ про минеральную косметику.

    Подскажите, какие минералы кто пробовал, где покупал, какие используете кисти (я имею в виду производителей), какие есть хитрости нанесения?

    Могу рассказать про себя - попробовала один раз пока накраситься минералами. Подтолкнуло к их использованию меня то, что весь макияж к середине дня стекал, несмотря на любые ухищрения.
    Сначала у меня был шок от названий, способов нанесения, разновидностей кистей. Потом потихоньку при помощи консультанта с интернет-магазина разгреблась, определилась.
    Второй шок был все-таки от обилия баночек с подписями :biggrin:
    Потом нанесла, строго по заученной за время ожидания заказа инструкции, ничо не поняла сначала. Правильно пишут, что надо подождать, пока они распределятся по коже, сначала нечто странное на лице было :secret:
    Через минут 20 лицо выглядело совершенно естественно, НО естественно, т.е. довольно заметно выглядели и мои недостатки (расширенные поры, пятнышки), несмотря на использования корректора (с тональным я корректорами не пользуюсь вообще).
    Тем не менее лицо выглядело свежим и тон кожи в общем и целом ровным, ни единой капли косметики не было видно. Правда, вылезло шелушение от вчерашних экспериментов. Сухая косметика не в состоянии его скрыть, только когда кожный жирок вылез наружу, оно стало не таким заметным.

    Правда, через 2 часа лафа закончилась и выступил жирный блеск. И это несмотря на праймер Oil Control и матирующую вуаль. Воспользовалась салфеткой. Полет нормальный. До вечера доживем и посмотрим. Надеюсь на чудо, и что при использовании сухой косметики стекать собственно нечему.
    А так надо еще пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Ну, и слушать советы бывалых)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Меня тоже привлекает использование этой косметики прежде всего с целью сокрытия блеска.

    А блеск кожи вызван как, собственно, её жирностью, так и использованием солнцезащиты с высоким фактором. К тому же минеральная косметика сама по себе тоже является солнцезащитным фильтром (вроде как не вся, а только некоторые минералы, поправьте меня знатоки, если я ошибаюсь).

    А еще палитра консилеров - вот уж есть где художнику разгулятсья - разница между пигментными областями и нормальной кожей, синяки под глазами и сосудики около носа - это ли не поле для экспериментов с цветом! :biggrin:

    Вот как бы не ошибиться с выбором основного тона? это мой главный тревожный момент.

  • По тону, как поняла, надо адекватно оценить оттенок кожи - желтоватый, розовый или нейтральный. А потом уже темный, средний или светлый.
    Хотя и это не гарантия точного подбора тона, потому сначала можно выбрать пробники.
    А вот праймер и вуаль тона не имеют, потому надо выбирать по типу кожи и желаемому эффекту.

    Мне еще вот что интересно - как и какими минералами подправлять макияж в течение дня?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Только учтите, что покрытие гораааздо легче и тоньше привычной косметики, потому даже с консилерами и корректорами все равно прозрачно будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ой как же без меня)) то в этой темке)))

    Я тоже поклонница минеральной косметики, пользуюсь уже месяца четыре, ненарадуюсь просто,

    кроме блеска есть еще масса приемуществ))) натуральность мэйка и то что одежду не пачкает, беру в одном из красноярских магазинов.
    Ну не то что бы профи, но вполне владею инфой, девченки оттуда же всему и обучили. Так что тоже готова поделится опытом, спрашивайте отвечу на вопросики :улыб:

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: Мне еще вот что интересно - как и какими минералами подправлять макияж в течение дня?
    мне тож интересно. Я так понимаю, компактной форма не бывает?

  • Утром собираясь на роботу наношу минералку, до вечера все ок, если вдруг желание возникает подправить (впрочем было подобное всего пару раз не больше) то это вуалькой, они самые легкие и прозрачные, а компакт это уже с химией, то есть это уже не чистые минералы, а минералосодержащие... а это разные вещи.

    У минеральной косметики нет срока годности, так как нет консервантов, а у минералосодержащей есть.

    Со мной сила:миг:

  • Самое простое подправить пудрой. Мне для этого подошли silk powder и праймер saphoros .

  • По поводу нанесения минеральной, обязательно необходимо увлажнять лицо (можно своим любимым кремом :o)
    минут за 5-10 до нанесения. Если больше выдержать, то уже все впитается (ну если это не масло конечно, его то на ночь ежели что))), но не меньше... иначе еще не впитавшееся пойдет хлопьями))
    Это из моего первого опыта была оплошность)) я намазалась кремом и потом сразу косметику и была ушоке)))

    а потом уже когда до меня доперло где жеж я накосячила, потом конечно уже наблатыкалась, теперь все как по маслу.

    Со мной сила:миг:

  • Самые лучшие кисти у edm, но они больше не шлют в Россию. Если есть возможность оттуда заказать, то очень рекомендую. Еще хорошие у signature minerals.

  • Скажите где вы брали минеральную декоративную косметику, кто вас консультировал? Тоже хочу купить, но мне нужна консультация по подбору самой косметики и кистей, чтобы выбрать самое лучшее сразу , я слышала что от качества кисточек зависит качество нанесения макияжа. Поделитесь адресочком. :knix:

  • Марина, если вуалькой подправлять, то кисть, наверно, компактную лучше таскать?

    У меня желания именно подправить не возникло, просто жирок промакнуть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Полезные ссылки для начинающих

    Статьи о минералах
    Нанесение минеральной основы (видео)

    Если заинтересует, вечером выложу видео по подбору тона и ссылки на магазины.

  • Не, увлажнение перед макияжем для меня обязательно, иначе совсем шелушиться буду.
    Я и перед обычным макияжем выжидаю 5 минут.

    Правда, сегодня минералы наносила через полчаса где-то после нанесения крема.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я вот такой пользуюсь, у нее тонкие редкие волосики белые на конце

    Со мной сила:миг:

  • Спасибо за видео, в общем, делала я все правильно, только не знала, что основу можно наносить и куполообразной кистью, вернее, не вникла. Тогда покрытие получится легче.

    Правда, оно мне не надо, мне бы поплотнее наоборот. Хотя подруге понравилось, говорит, и цвет подходит, и на лице косметики не видно. В отличие от стандартного набора тонак+пудра.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я второй день пользуюсь минеральной косметикой. Вроде нравится (еще не определила для себя :biggrin: )
    Я покупала у женщины с дружественного сайта. Вот ссылка на ее профиль Она покупает оптом, потом фасует, помогает подобрать тон, советует.
    Перед нанесением минерал кожу обязательно надо увлажнить, иначе "сцепки" минерал с кожей не будет.
    У меня прыщики повылазили :смущ:и корректор закончился. Поэтому сегодня я аккуратненько на каждый прыщик основу нанесла, думала еще хуже сделаю.... ан нет! никакой красноты не видно.
    В течении дня макияж поправлять вуалью.
    Но главное - это кисти! Лучше синтетические. Они более мягкие. Можно реже мыть. Лучше набирают минералы и отдают потом.
    Буду дальше экспериментировать :улыб:

  • Мне кажется, что минеральная косметика только для нормальной кожи. У меня кожа жирная и поры расширенные, так минералка только подчеркнула поры, кожа как блестела так и блестит. В общем, не моё :хммм:

  • А какие именно минералы вы наносили и какими кистями?

    Со мной сила:миг:

  • Что блестит, это да. И поры не замаскировывает как силикон.
    С другой стороны, сейчас глубокий вечер, а лицо не покрыто смесью стекшей косметики, уличной грязи и кожного жира, прям не страшно посмотреть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот, что еще нашла про минеральную

    Показать скрытый текст
    Почему все любят минеральную косметику?

    Это - косметическая революция! Минеральная косметика - самое последнее дополнение в развивающейся культуре красоты, посвященной улучшению жизни.





    Минеральная косметика, о которой со всех сторон слышны только восторженные отзывы, включая голливудских красавиц, становится все более популярной. Кроме того, что отзывы знаменитостей весьма положительные.






    Многие косметологи объявили минеральную косметику чуть ли не панацеей для проблемной и чувствительной кожи. Но кроме восхитительного цвета, минеральная косметика обеспечивает уход за кожей, впитывает излишки жира, легко наносится, равномерно покрывает кожу.








    Минеральная косметика пригодна для использования в различных климатических поясах. Не теряет своей эффективности ни в сухом климате, ни во влажном. Предотвращает блеск кожи комбинированного типа и жирной кожи.




    Можно сказать, что при отсутствии тяжелых масел, добытых из нефти, косметических отдушек, дешевых наполнителей (таких, как висмут оксихлорид или тальк), химических или синтетических ингредиентов нет причин для раздражения кожи.
    Настоящие минеральные продукты не содержат каких бы то ни было жиров. Это дает возможность избежать возникновения таких проблем, как акне, черные точки и раздражения.




    Минеральные средства очень экономичны, для создания интенсивного макияжа, обычно достаточно двух-трех взмахов кисти или аппликатора. Такие краски не ложатся резкими мазками и не скатываются в складках кожи. Делает кожу век, лица, шеи естественной с подсветкой, создает эффект россыпи бриллиантовой пыли, сияния кожи, мерцания.






    Сияние – это натуральный блеск здоровой и светящейся кожи. Идеальный для лица сияющий оттенок создают светорассеивающие частицы, которые отражают свет. Мерцание же достигается с помощью средств со светящимся/искрящимся эффектом, формула которых содержит частицы с легким перламутром.






    Мерцание идеально подходит для выделения некоторых зон лица. Она также идеальна для людей с морщинками, так как отражает и рассеивает свет, визуально разглаживая кожу.
    декоративная косметика тончайшим слоем ложится на кожу, обеспечивая прекрасное сцепление. Она идеально сливается с кожей, делая незаметными мелкие дефекты и не оставляя никаких следов. Благодаря неповторимым характеристикам такой косметики вы сможете наносить слой за слоем, делая цвет более насыщенным и интенсивным.








    Конечно, минеральная косметика родилась не вчера, минералы в декоративной косметике использовались с древних времен. Все мы видели изображения древних египтян с ярко подведенными глазами - они подводили глаза смесью свинца в порошке и овечьего жира, а в качестве теней для век использовали ярко-зеленую пасту на основе компонентов меди.

    А что же такое минеральная косметика?

    Это косметика, созданная на основе минералов. Чтобы говорить дальше об этой косметике, необходимо понять, что такое ее главные составляющие – минералы.









    Минеральная косметика черпает свое вдохновение из существующих в природе минералов и неорганических пигментов, тщательно очищенных, измельченных в тонкую пудру и разрешенных для применения в косметической промышленности.

    Смешивая различные минералы друг с другом, можно получить бесконечное море новых цветов и эффектов. Некоторые минералы - матовые, у некоторых есть незначительный блеск, а некоторые из них переливаются разноцветными искрами.






    Минерал – основа минеральной косметики. Что такое минерал?

    Минерал – это некое природное тело, образовавшееся в результате природных процессов и имеющее определенный состав и кристаллическую структуру. Минералы являются составной частью земной коры и метеоритов.




    К минералам НЕ относятся биологически важные элементы, которые входят в состав биодобавок и которые с легкой руки рекламодателей ошибочно относят к минералам.






    Минералы обладают определенными свойствами, которые помогают их диагностировать, например: твердость; блеск, или отражательная способность; цвет – определенный у одних и переменчивый у других; и многие другие.

    Именно характерные особенности минералов определяют такие свойства минеральной косметики, как оттенок, матовость или наличие блеска. Если же смешать различные минералы, то можно получить огромное количество различных оттенков и светоотражательных эффектов.







    Состав минеральной косметики – залог ее гипоаллергенности!

    В ней отсутствуют такие вещества, как спирт, тальк, красители, масла, отдущки и консерванты. Именно поэтому минеральная косметика гипоаллергенна. Минеральная косметика не содержит влаги, в ней не появляются бактерии, для её сохранения не нужны консерванты.

    Ингредиенты, которые встречаются в минеральной косметике наиболее часто:

    Оксид цинка – обладает антисептическим действием;

    Диоксид титана – порошок белого цвета, удерживает влагу в коже и маскирует ее недостатки.
    Слюда (алюмосиликаты)– делает кожу шелковистой и за счет своих светоотражающих свойств придает ей сияющий вид, но без блеска.








    Например, слюда добывается из земли в виде тонких прозрачных пластов. Часто спрашивают, откуда берется игра цвета, например, минеральных теней - различные новые оттенки получаются из-за оптического отражения многочисленных слоев слюды.
    Мыльные пузыри тоже не имеют своего собственного цвета, но тем не менее мы их видим.





    Слюда может быть мягкого перламутрового оттенка, загадочно мерцать и переливаться, может быть полностью блестящей или матовой, и ее цвет варьируется от серого до голубого и зеленого. Поэтому очень часто ее смешивают с различными оксидами железа, чтобы получить новые искрящиеся оттенки.



    Благодаря прозрачности слюды, ее тонкой, ровной и гладкой поверхности, отличному скольжению и сцеплению с кожей - ваша кожа начинает сиять, отражая свет, создавая иллюзию гладкой, нежной и более светлой кожи - именно такой эффект вы получаете, когда используете минеральную основу, румяна или тени, здесь нет никакой мистики, все так и должно быть!
    Нитрид бора – придает коже мягкое внутреннее свечение, обеспечивает стойкость за счет способности прилипать к коже, хорошо адсорбирует кожное сало.

    Алмазная пудра – кроме сияния, которое она придает коже, эта пудра имеет антивозрастное действие.





    Оксид железа – придает пудре различные оттенки, близкие к натуральному цвету кожи, гипоаллергенен. Кроме оксида железа, в качестве натуральных красителей используются: ультрамарин, индиго, кармин, охра.








    В чем же преимущества минеральной косметики по сравнению с привычными видами косметики?

    Во-первых, в природном происхождении компонентов. Но ее природность обусловливает еще и другие преимущества минеральной косметики:
    Подходит для чувствительной кожи.
    Милые дамы с чувствительной кожей, ну наконец-то и на нашу улицу пришел праздник! Минеральная косметика –это идеальное решение для молодых девушек. Она не забивает поры и сохраняет кожу гладкой, здоровой, питая её природными компонентами. Множество молодых девушек да и женщин борются с сухостью, прыщами, аллергией, вызванными некачественной косметикой.







    Две самых главных составляющих в минеральной косметике - диоксид титана и оксид цинка. Эти элементы применялись в качестве природных целительных средств. Они являются антивоспалительными и помогают успокоить раздраженную кожу. Цинк обладает противомикробными свойствами, поэтому пластические хирурги и дерматологи рекомендуют употреблять минеральную косметику даже после пластических операций, лазерного лечения и шлифовки кожи.



    Натуральная защита от солнца.

    Выглядит естественно при различном освещении. Минеральная основа выглядит гораздо более естественно, при любом освещении. Она смягчает и выравнивает тон кожи, мягко скрывает недостатки кожи, и при этом не выглядит как маска , лицо выглядит натурально и естественно, что в настоящее время очень ценится.

    Не вызывает неприятного ощущения на коже.
    Многие женщины стремятся выглядеть естественно даже после нанесения макияжа. Многие любят то, как минеральная косметика выглядит и ощущается на их коже. Текстура таких средств настолько легкая и неощутимая, что можно забыть о том, что на Вашем лице есть декор. Минеральный макияж очень стойкий и сохраняет свою свежесть весь день.






    Скрывает недостатки кожи и придает коже здоровый вид. Она прекрасно маскирует пигментные пятна, не вызывает аллергию и даже способна успокоить воспаления. Имеет в составе компоненты с противовоспалительными и антимикробными свойствами Поэтому, минеральная косметика - непременный выбор женщин с проблемной кожей.
    -Не закупоривает поры и позволяет коже дышать.
    -Имеет в составе естественный солнцезащитный фильтр.
    -Не усугубляет морщины.

    Минеральная косметика компании Мэр Кэй- это 70 % минералов! Это чистейшие природные средства, созданные из естественных измельченных минералов и неорганических пигментов.
    Использование минеральной косметики даст незамедлительный результат вашей коже!

    Пусть светятся ваши глаза радостью, а в душе звучит мелодия любви!
    Скрыть текст

  • Я брала Bare Esc (не помню как пишется) Кисть той же фирмы. Кстати, сейчас вспомнила что у меня еще есть Макс Фактор, тоже ничего особенного :безум:

  • Баре исенсале (моя корявая транскрпция, пардон) содержит висмут и кто понимает точно не будет эту марку использовать. Ну а максфактор вообще не минеральная, а минералосодержащая +синтетические ингридиенты до 90%. По итогу вы сделали вывод не попробовав правильной настоящей минеральной косметики, иначе бы была другая реакция

    Со мной сила:миг:

  • В общем, я вернулась к своему устойчивому тональнику ЭЛ.... Тоже вроде не страшно посмотреть :смущ:А Вы какие минералы сейчас тестируете?

  • Ну вполне допускаю, что это не самая минеральная)) но всё равно, мне кажется, что даже самая хорошая минералка не скроет недостатки проблемной кожи, слишком тонкое покрытие :dnknow:

  • В ответ на: Что блестит, это да. И поры не замаскировывает как силикон.
    С другой стороны, сейчас глубокий вечер, а лицо не покрыто смесью стекшей косметики, уличной грязи и кожного жира, прям не страшно посмотреть.
    Какие-то ужасы пишешь :безум: У меня тоже жирная кожа, но такого со мной не бывает, даже если спала в макияже :biggrin: То ли с возрастом лицо менее жирным становится, то ли мне косметика помогает...я вот например, умываюсь мылом с грязью Мертвого моря и тоником пользуюсь этой же серии вообще без спирта! Клиник не пошел мне...сделала вывод, что спирт - это ужас для проблемной кожи

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну, ощущения у меня такие. И вид у кожи несвежий, и тон. Особенно чувствуется разница, когда посмотришь на себя после трудового дня и тут же умоешься. Земля (в прямом смысле) и небо.
    И чем более устойчивый макияж (по обещаниям производителей), тем толще эта пленка из жира и грязи (по ощущениям пальцев и по тому, насколько хорошо смывается).

    Может, я и правда все преувеличиваю, но ощущения и выглядит все именно так.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Боже упаси вас убеждать конечно)) опыт свой и многих в моем окружении показывает обратное, конечно если кожа не весит лохмотьями, но это уже задача уходовой косметики. Впрочем даже один из многих положительных эффектов -это некомедогенность, любым же хоть люксом хоть профи тотальным порки широкие забиваются и лишь усугбляют проблему, а через пару тройку часов еще и плывет (это кто особено проблемен) ну или через четыре. В любом случае мы сами себе все выбираем.

    Со мной сила:миг:

  • Для жирной и проблемной кожи рекомендуется минимум декора. Если толстый слой нанести, кожа задыхается, сразу вылезают прыщи (проверено, у меня прям сразу). Так что тонак вообще только на выход пользую (где-то раз в неделю), а в будни только тонкий слой пудры и все нормально!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У меня тоже жирная кожа в т зоне в основном. Уже почти пол года пользуюсь минералами. и ничего у меня не блести. Может я уже натренировалась наносить. Еще заметила эффект что со временем поры сужаются и уже не так сильно жир выделяется. раньше просыпалась с утра и прям лицо было будто маслом намазано. А сейчас только носик жирненький. но я на ночь уходовые минералы наношу "Шелково жемчужная эссенция" и немножко праймера, он как бы нмного регулирует работу сальных желез. А еще от обычного тонака с пудрой поры забиваются и поэтому сальные железы интенсивнее работает, следовательно и кожа жирнее и прыщи. У меня так было. а теперь поры очистились и все прекрасно. так что те кто начал пользоваться не бросайте. Со временем жирный блеск станеет меньше.

  • В ответ на: Что блестит, это да. И поры не замаскировывает как силикон.
    Странно :dnknow: У меня тоже кожа жирная, поры расширенны, прыщики, но у меня все очень хорошо маскируется. Вчера купила новую кисть, прям что надо, дак сегодня мэйк прям удался :live: Главное, чтобы шелушения кожи не было, но у меня к весне прям очень стала кожа шелушиться, уже витамины начала пить. Пока мне нравится.

  • Ну, я походила с тонким слоем пудры Матиссим, итог - вся в шелушках. Обычные пудры точно также стекают, через пару часов и следа не найдешь.
    В общем, видимо, каждой коже нужен и свой уход, и своя декоративка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Скажите, где кисть купили? :dnknow:
    А то ждать неохота в инет-магазинов, в обычных магазинах только QVS, а Валери-д - не совсем то, что надо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я пользуюсь минералами signature minerals, до этого были every day minerals, id (у них покрытие самое плотное) mineral essens. У mineral essens самые классные кисти.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Плотность покрытия зависит от кисти, у меня самое плотное покрытие получается flat brush на втором месте кабуки, И плотность покрытия легко регулируется от супер плотного до легкого и незаметного.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Я вот такой пользуюсь, у нее тонкие редкие волосики белые на конце
    вы дуофиброй минералы наносите? мне кажется что такой кистью не очень удобно, она слишком мягкая, ей хорошо наносить жидкий тональник или румяна на яблочки имхо.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • с Signature minerals доставка бесплатная при покупке на 99 долларов, мне так много не надо, может организуем СП и вместе наберем? Я кабуки потеряла, надо восстановить парк кистей.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Плотность покрытия зависит от кисти, у меня самое плотное покрытие получается flat brush на втором месте кабуки, И плотность покрытия легко регулируется от супер плотного до легкого и незаметного.
    Дуофиброй наношу исключительно вуаль))), а румяночки люблю или косой кисточкой синтетической, а ежели полегче нужно то Дуофайберблаш.

    Со мной сила:миг:

  • Я бы присоединилась к заказу. Счас сайт поизучаю.

    Исправлено пользователем vvorona1 (14.04.11 11:54)

  • я покупала, использую и буду использовать эту косметику. :хехе:Покупаю всегда ОПТОМ, и часть продаю , то что излишек, уже год как, тема на со-дружественном форуме :смущ:
    В ответ на: Только учтите, что покрытие гораааздо легче и тоньше привычной косметики, потому даже с консилерами и корректорами все равно прозрачно будет.
    нет не будет :хехе:может быть довольно плотные мейк, притом выглядеть будет естественно.
    В ответ на:
    В ответ на: Мне еще вот что интересно - как и какими минералами подправлять макияж в течение дня?
    мне тож интересно. Я так понимаю, компактной форма не бывает?
    ВУАЛЬЮ!!!!!! везде пишут, плохо читали

    milashka2101 Юля очень не любит когда копируют с ее сайта)))) Учтите в след раз) Она оч.много сил отдала ему, трепетно относится...

    В ответ на: Ну вполне допускаю, что это не самая минеральная)) но всё равно, мне кажется, что даже самая хорошая минералка не скроет недостатки проблемной кожи, слишком тонкое покрытие :dnknow:
    чушь, полная. Есть достаточно плотные праймеры и отличной плотности основы, + техника нанесения, которая позволяет делать плотное покрытие, чуть ли не театральное, только ЕСТЕСТВЕННОЕ :хехе:и для кожи и для любования окружающими :wub1.gif:

    В ответ на: Скажите, где кисть купили? :dnknow:
    А то ждать неохота в инет-магазинов, в обычных магазинах только QVS, а Валери-д - не совсем то, что надо.
    ПАРФЮМИКА, отдел где кисти лежат. Китай, бамбуковые ручки, цена 630 рублей за набор. Там 4 штуки - флаулесс, мини-кабуки, для румян идет, и две для теней или корректоров цветных для точечного нанесения. Я для теней их использую. Мыть не реже раза в неделю при норм коже, при жирной - ну пару раз в неделю надо бы, хотя сама раз в полторы мою :смущ:но у меня кистей много, не один набор

    Дальше, в ЛЕТУАЛЕ распродаются остатки сефоровских кистей. Там есть КАБУКИ синтетич. на длинной ручке, белая, оч нежная, стоила 1300, сейчас около 800 рублей - Вот она СУПЕР-кисть для основы, вуали, праймера! Все одной наносить можно, Кисть ОТМЕННАЯ, и ШИКАРНАЯ! Кто успеет - не пожалеете

    Удачи в изысканиях :хехе:

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • В ответ на: milashka2101 Юля очень не любит когда копируют с ее сайта)))) Учтите в след раз) Она оч.много сил отдала ему, трепетно относится...
    учту , конечно. Спасибо.
    Но еще я думаю, что это было сделанно, чтоб это приносило пользу информативную ДЛЯ ВСЕХ женщин)
    Я вот ожидала, что будут нападки, что это реклама, а вот, что это об этом просто узнали люди....

  • я в хитеке купила. вот такую 375р

  • Я бы тоже поучаствовала:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Посмотрела сайт, если брать пару кистей, основу и вуаль - то я минимум пол суммы обеспечу :улыб:
    Я минералами не пользовалась никогда, как раз к лету хотела попробовать... Только вот как с тоном не промахнуться, или может взять 2-3 цвета, и если что - смешивать...

  • ННП
    Девушки, тогда определяйтесь, мне орг не нужен, а совместно сэкономим на доставке. Добавлять к сумме надо будет только если задавать через РЦР.
    Давайте в конце апреля, числа 30-го, а то я в отпуск уезжаю, до отпуска не будет времени этим заниматься.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Хорошо, как раз определюсь, наверно, кисти точно буду заказывать, а там что еще выберу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я бы тоже поучавствовала. Мне по мелочи надо

  • я тоже могу присоединиться- про минеральную косметику(хочу попробовать)

  • Там есть замечательная функция на каждый заказ 6 бесплатных пробников, размер большой и они единственные кто их в баночках отправляет, это раз. Второе любой вид минералов бесплатно можно получить можно только раз на одного клиента (имя) как делить будете?) + бывают скидки доп для постоянных пользователей, учтите это при заказе. Да и вид отправки по бесплатке без отслеживания, по мне так лучше не экономить, а по приорити с трекингом

    Со мной сила:миг:

  • А ну и еще.. Можно пробники в баночках платные, они уже без ограничений

    Со мной сила:миг:

  • В условиях СП будет указано - без орга и бесплатных пробников.
    Посылка в прошлый раз была с трекингом. Я много лет покупаю в американских магазинах и все тонкости знаю.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Посмотрела поподробнее, заказала бы 3 кисти, румяна и бронзер. Основу бы тоже взяла, но с цветом тяжко, не верю я их "самым светлым" по описанию. Уже по опыту с другого сайта. Потому если можно будет пробник, пусть даже платный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а киньте кто-нибудь пож-ста ссылку на сайт в личку:улыб:

    29 апреля сынок Никита

  • А понятно, орг и есть бесплатные пробники и скидка, не допоняла сразу, ну тоже вариант, для тех кто на пробу

    Со мной сила:миг:

  • и мне,пож-та ссылку!

  • В ответ на: единственные кто их в баночках отправляет, это раз.
    Далеко не единственные.

  • Ramilla спасибо

    29 апреля сынок Никита

  • В ответ на:
    В ответ на: единственные кто их в баночках отправляет, это раз.
    Далеко не единственные.
    я недописала мысль) в баночках такого размера и веса, там более чем приличная баночка

    Со мной сила:миг:

  • Киньте мне тоже ссылку :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: единственные кто их в баночках отправляет, это раз.
    Далеко не единственные.
    я недописала мысль) в баночках такого размера и веса, там более чем приличная баночка
    Да прям, мне с 2-х других минеральный сайтов присылали в таком же объеме.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: А понятно, орг и есть бесплатные пробники и скидка, не допоняла сразу, ну тоже вариант, для тех кто на пробу
    Не додумывайте, все что мне было нужно я уже купила или взяла пробниками. Я предлагаю экономить на доставке.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: единственные кто их в баночках отправляет, это раз.
    Далеко не единственные.
    я недописала мысль) в баночках такого размера и веса, там более чем приличная баночка
    Да прям, мне с 2-х других минеральный сайтов присылали в таком же объеме.
    если я вас обиидела, то не хотела

    Со мной сила:миг:

  • Думаю, никто не обидится, если я прям тут ссылку на сайт дам - ТЫНЦ

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вообще то чем больше товаров, тем будет дороже доставка, вы сильно не сэкономите :хехе:
    доставка пробников - 17 баксов с люмьера
    кистей - 25-27 долларов и т.д. Чем тяжее посыль, тем дороже вы заплатите. В чем будет выражаться экономия то? :смущ:

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • ННП
    Напишу как определиться с цветом
    все цвета делятся на с желтым подтоном (yellow) и розовым (Pink)
    у меня желтый подтон, поэтому я выбрала для себя цвета 0, 2.0, 2.3 4.0
    Мой цвет 2.0 на загорелое лицо 2.3, нулевой очень светлый, у люмене бывают такого цвета пудры 4.0 для меня тёмный (очень тёмный, я так даже не загораю)
    У меня светлая кожа, но не молочно-белая. Могу сориентировать по цветам МАС, если это кому-то что-то скажет NC20 мой цвет.

    Я люблю flat brush но основные уроки на ютубе выполняются кабуки. Я кабуки использую для прессованных компактов, с минералкой как-то не сложилось.
    С signature minerals у меня только кисточка для губ. Хорошая, качественная кисть.
    Румяна очень интенсивные цвета, нужно капельку.
    С тенями у меня не сложилось, я не умею пользоваться сыпучими, в процессе у меня много осыпается на нижнее веко, но тени многофункциональны капля воды и готова подводка.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Я думаю над нулевым 0.0 Porcelain, подтон скорее желтоватый, но не выраженный, потому подходят лучше нейтральные.
    Заказала с другого сайта самый светлый нейтральный, оказался темным и розовым. А вот светлый бежевый (т.е. розоватый подтон) оказался желтее и светлее (но он и не желтый, и не розовый), т.е. в точку подошел.

    То есть, что надо 0 заказывать, наверно, точно, но подойдет ли - непонятно. Нужен пробник. А темные девать некуда будет, я не загораю, кожа темнее не становится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Sub-Total

    Rates
    First Class Mail International Rates
    Priority Mail International
    $0.00-$24.99 $7.65 $12.25
    $25.00-$49.99 $9.65 $13.25
    $50.00-$74.99 $11.65 $14.25
    $75.00-$99.99 $13.65 $15.25
    $100.00 and Up -- FREE SHIPPING

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Я с everydayminerals заказывала когда у них еще была доставка в россию, из 6-ти цветов не подошел не один, а тут более универсальные цвета.
    Минералы хороши тем что их можно мешать и добиваться нужного цвета и оттенка.
    И если цвет не подходит, то минералы не понравятся, надо чтобы цвет идеально сливался с цветом кожи.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ну, тады буду платный пробник основы заказывать все-таки, потом куда девать, если не подойдет. Хотя есть подходящий (щас пробником мажусь), но все-таки охота попробовать еще и других производителей.
    С румянами и бронзером проще, там знаешь нужные подтона и потом интенсивность регулируешь.

    Щас смотрю в зеркало на свету дневном, местами у меня желтоватый, местами - розоватый подтон :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девушки, а кто нибудь может подсказать, как вуаль подобрать.
    Я так понимаю именно вуалью в течении дня можно подправлять макияж.

  • ННП
    Девочки, давайте кто готов сейчас закажем (я 19 уезжаю и вернусь в мае) чтобы надолго не затягивать процесс.
    Мы на 100 долларов скорее всего наберем у vvorona1 уже половина )))
    Пишите в личку заказ кто определился, а я вам в ответ номер карты куда вносить деньги.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Скинула, на минималку, наверно, точно набрали:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А какой там вес? Сравним. :миг:У меня пробники пяти разных производителей и везде одинаковые баночки, очень большие. В принципе полноразмерную версию покупать не требуется.

  • Свой заказ подтверждаю, только основу надо 2.3 (на всякий случай напоминаю :смущ:)
    Жду реквизиты :agree:

  • да пофиг какую, любая подойдет! :хехе: ее цвет роли особо не сыграет!

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Если это так, то очень хорошо :бебе:
    Два цвета на всякий случай заказала в небольшом объеме. Спасибо :хехе:

  • Вы про основу?
    Интересно, если пофиг какую, то почему я как негр от средне-светлой основы выглядела?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я вообще 3 заказала, в прошлом заказе тоже было 3 пробника, подошел тот, который в подарок положили при отправке. Если бы не отправители, вообще бы без основы осталась.

    Может, кому-то легко подобрать, мне чего-то не очень.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы про вуаль, которая финишная и для поправления макияжа в течении дня.
    Я тоже думаю, что в ней цвет не так важен, как в основе - там и оттенков то всего 5, из них одна прозрачная, одна видимо сиялка, желтая, розовая и темная - я очень грубо классифицировала, просто для того, что б понятнее :улыб:

  • А, ну тут да, они в принципе большинство прозрачные и подойдут точно.
    Я тоже прозрачную заказала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вообще-то мы про вуаль.... что матовая что прозрачная - на цвет особой роли не сыграет

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • девочки а де эту косметику можно купить? может СП какие есть??? я не могу понять как с сайта производителя заказывать :хммм:расскажите мне пож-та темной, прям пошагово что нужно делать :хммм:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • На Сибмаме есть сп, в этой теме есть ссылка.
    Я у реселлера покупала в интернет-магазине.
    Для покупки у производителей, как понимаю, карта нужна выше электрона. У меня закончился срок, надо будет перевыпустить, только не поняла, достаточно дебетовой или кредитную обязательно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • спасибо девочки :flowers: начну изучать :nom:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Девочки, возник вопрос про корректоры.
    У меня возле носа сосудики, я попробовала на них наносить зеленый корректор, но т.к. там кожа жирная, то через пару часов корректор просто собирается в складке у крыла носа.
    Что я делаю не так?

    На лобешнике корректор сидит как надо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, я тоже попристаю к опытным с вопросами?
    Я сейчас пользуюсь id bare minerals, это первая моя минералка. Заказывала стартовый набор - корректор, два тона основы, румяна, прозрачная вуаль и три кисти - вот, вот, и вот. Первая у меня для основы и вуали (что, наверное, уже неправильно), вторая - для румян и третья - для корректора. Дополнительно покупала праймер для жирной кожи. Праймер, кстати, не впечатляет, собираюсь вот сделать сравнительный опыт - пол-лица с праймером и без. Вообще не могу сказать, что я довольна как слон, но к обычной декоративке возвращаться не собираюсь.
    Как я понимаю, эта марка - не лучшая, но сейчас заказывать другую пока не буду, этой еще много. А вот кисти.... Про них, собственно, и вопрос: того набора, который у меня, недостаточно ведь? Думаю, что по кр.мере для основы и вуали нужны разные кисти. В общем, подскажите, что в этом наборе надо поменять? Макияж нужен естественный, парадно-выходных вариантов не требуется.

    Кстати, мне встречались рекомендации для жирной кожи вуаль наносить не финишным слоем, а под основу, я так и делаю.

  • Нормализовать салоотделение правильным уходом, поиграть с корректорами от разных производителей (ктстати, у вас чей?), поиграть с праймерами, основами и пудрами от разных производителей. Я накладывала дикие бутерброды и у меня тоже все стекало, была дико пересушеная кожа. Потом плюнула на все, обычный увлажняющий крем, сверху санскрин и минералы, оказалось, что не так все и жирно. Купите промокашки для лица и вовремя убирайте жир с лица, обновляйте минералы. В продаже есть retractable кисти или в футлярах. Самое то в сумочку.
    Недавно добила зеленый корректор от люмьер. В одном из топов по минералке люмьеровские основы признали самыми лучшими. Там тоже бесплатный стартовый набор (1 цент), но в пакетиках.

  • Я не могу наносить основу обычной кабуки. Флэт топ намного проще. Мне ваши кисти вообще на вид не очень. Жидкие и может даже грубые. Потратьтесь на хорошую, они того стоят. Выше собирают СП на signature minerals, там хорошие кисти, вот такую бы взяла на вашем месте, хоть и недешево стоит.
    ЗЫ Кстати, как вам нюксовский флюид?

  • Я пользовалась id они с бисмутом, и лицо у меня через полчаса как блином утрелась. Для сухой-нормальной кожи они лучше, дают красивый глянец.
    Про кисти, я такими не могу наносить основу, мне надо flat или на худой конец кабуки, а такой кистью будет слишком рыхлое покрытие. Для минералов кисть очень важна. Она должна быть плотной и упругой.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ну я-то любой кистью что угодно нанесу)))) За рекомендацию спасибо! :роза:
    А для вуали и основы разные формы кисти нужны? Кстати, сегодня нанесла вуаль финишным слоем, вечером посмотрим....
    Нюксовский флуид - я бы не сказала, что он сильно изменил мою жизнь) Но он исключительно приятен и комфортен, летом, наверное, буду продолжать им пользоваться.
    Я давно хотела Вам сказать, что восхищаюсь Вашим экспериментаторством в этой области. Сама же я на такое не способна, поэтому в какой-то мере смирилась с тем, что блестеть в той или иной степени все равно буду))

  • Мммм, ну что же делать, менять что ли эти id.... А много ведь еще остается - экономные....
    А до когда собираем мы заказ? Просто мне время нужно, чтобы повыбирать, хотя бы до завтрашнего вечера.

  • Это из разряда очередного увлечения.)) Совсем не блестеть не получится. Остается смириться и помнить, что с возрастом кожа станет суше.

  • Мы уже набрали нужные 99 долларов для бесплатной доставки и отправили заказ.
    Я уезжаю 19-го, и с девушками быстро организовавшими свои хотелки сделали заказ.
    В мае можно будет заказать повторно. Или после того как придет первая посылка и у нас будут впечатления.
    Минеральная основа очень экономная, я пробником 1 грамм пользовалась в течении 2 недель на все лицо.
    А у вас id-шная вуаль? Я в свое время читала очень много хвалебных отзывов про нее.
    Когда я пользовалась id я просто часто промакивала платочком лицо, у меня были 1.2 и 2.3 на загар (если не путаю номера, давно это было) цвет лица был просто отличным, но вот жирность ((( не сильно радовала.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Девочки, возник вопрос про корректоры.
    У меня возле носа сосудики, я попробовала на них наносить зеленый корректор, но т.к. там кожа жирная, то через пару часов корректор просто собирается в складке у крыла носа.
    Что я делаю не так?

    На лобешнике корректор сидит как надо.
    а вы корректор до основы или после наносите? Побалуйтесь так и так, посмотрите как лучше. Еще может кисть не оч правильная и много набираете? Как вариант зеленый корректор чуть добавте в основу и уже эту смесь наносите, а не отдельно корректор точечно, вообще экспериментируйте. Все оч индивидуально. А что у вас с кистями, какие используете? http://
    В ответ на: Девочки, возник вопрос про корректоры.
    У меня возле носа сосудики, я попробовала на них наносить зеленый корректор, но т.к. там кожа жирная, то через пару часов корректор просто собирается в складке у крыла носа.
    Что я делаю не так?

    На лобешнике корректор сидит как надо.
    а вы корректор до основы или после наносите? Побалуйтесь так и так, посмотрите как лучше. Еще может кисть не оч правильная и много набираете? Как вариант зеленый корректор чуть добавте в основу и уже эту смесь наносите, а не отдельно корректор точечно, вообще экспериментируйте. Все оч индивидуально. А что у вас с кистями, какие используете?

    Со мной сила:миг:

  • Девочки извините , с нового компа пишу на что то нажала потому и дубль, а править уже не получается:смущ:

    Со мной сила:миг:

  • Слежу за темой и все больше хочу попробовать, а где-нибудь в городе можно пробники взять? а то может зря размечталась(((

  • Да вроде кожа не пересушена, просто один день у нее нормальное салоотделение, другой - сильное. В уходе и условиях разницы нет, только дни цикла.

    Промокашки есть, макияж подправляю, просто прошло совсем мало времени, была за рулем, гляжу в зеркало и, о, ужас, в складке все это и собралось.

    Корректор покупала у реселлера, потому не знаю, кто именно производитель (хотя если целью задаться, можно выявить).
    Может, просто много наношу корректора в это место, в других местах не плывет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Корректор до основы наношу, надо попробовать после, еще и меньше брать корректора, по привычке хочется пожирнее намазать.
    Где-то то ли читала, то ли видела видела, что корректор лишь наносят, но не растушевывают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Уже несколько раз в теме девочки давали ссылку на Сибмаму, поищите там :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Жду теперь с нетерпением свои кисти, т.к. если с обычной косметикой кисть для румян нормально себя вела, то с минералами как будто наждачкой шкрябаешь :шок:
    Пришлось другую использовать, не скошенную, но более мягкую.
    Ну, и плоская из козы, хоть и наносит очень экономно (приспособилась наносить пол-ложечки специальной на все лицо), но все равно не очень-то нежная. Вот большая круглая из козы для пудры, это, сама нежность.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я наношу минералы так: макаю кисть, потом стряхиваю лишнее и лишь только потом наношу, то есть чтобы минералы нанесшими в нужном количестве они должны быть внутри кисти, а не осыпаться снаружи. Многие наносят излишнее количество минералов, мне вот 1 грамма основы (это 5 мил баночка) хватает на месяц полтора, разумеется у всех расход разный, может у меня мордашка просто мелкая, а корректора в такой банке вааще на год:бебе:

    Со мной сила:миг:

  • девочки а какой производитель это косметики самый хороший, что вы покупаете? :смущ:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: Жду теперь с нетерпением свои кисти, т.к. если с обычной косметикой кисть для румян нормально себя вела, то с минералами как будто наждачкой шкрябаешь :шок:
    Пришлось другую использовать, не скошенную, но более мягкую.
    Ну, и плоская из козы, хоть и наносит очень экономно (приспособилась наносить пол-ложечки специальной на все лицо), но все равно не очень-то нежная. Вот большая круглая из козы для пудры, это, сама нежность.
    . Если заказали синтетику, то про козу точно после этого не вспомните:бебе:

    Со мной сила:миг:

  • Это скорее вопрос к polara, она многое пробовала (наверно, почти все :хехе:), я вообще один раз у реселлера покупала и сейчас вот на пробу signature minerals жду.
    Еще один минус - защита от солнца слабовата все-таки, даже спф 15 нет (т.к. при этом факторе я не загорала никогда вообще).
    Вуаль мне одна нравится, вторая - нет. Хотя по описанию очень похожи. В общем, надо пробовать на своей шкурке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Производителей много, качество у всех хорошее (просто индивилдуально все себе подбирают что то того что то друго производителя) единственное не люблю я например категорически ID и люмьер (они мне просто не подошли вообще, основы и тени) хотя многие девочки влюблены в него. А ID не признаю изза висмута (насколько знаю его в России вообще запретили)

    Со мной сила:миг:

  • Ага, из синтетики. Только не кабуки, а флэттоп, поняла, что меня интересует более плотное покрытие.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ой, я по своему расходу пробники в пакетиках буду месяц использовать, так как наношу очень мало. Единственное, что, видимо, будет в ходу - вуаль, т.к. ей придется минимум раза 3 в день макияж подправлять.

    И да, наношу точно также, стряхиваю и наношу непосредственно столько, сколько нужно. Завела под это дело большую пластмассовую крышечку, на ней и собираю минералы в кисти (подсмотрела у кого-то на видео).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ага, из синтетики. Только не кабуки, а флэттоп, поняла, что меня интересует более плотное покрытие.
    это хороший выбор :), у меня впрочем есть и бигкабуки синтетика тоже (поверхность раза в два с половиной больше чем у флеттоп ) покрытие еще плотнее, но она с силка, вообще у меня конечно кистей уже море :o. И в дорогу набросив и на время стирки кистей, все же знают что кисти переодически необходимо стирать?

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: Ой, я по своему расходу пробники в пакетиках буду месяц использовать, так как наношу очень мало. Единственное, что, видимо, будет в ходу - вуаль, т.к. ей придется минимум раза 3 в день макияж подправлять.

    И да, наношу точно также, стряхиваю и наношу непосредственно столько, сколько нужно. Завела под это дело большую пластмассовую крышечку, на ней и собираю минералы в кисти (подсмотрела у кого-то на видео).
    а я для этого пепельницу использую :rofl:

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: все же знают что кисти переодически необходимо стирать?
    Ага, знаем :agree:
    Я и для обычной косметики свое боХатство раз в неделю перемывала (для тонального - каждый день).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • бигкабуки удобная? Мне больше нравятся кисти поменьше, проще красить нос и прилегающие к носу части лица. В этот раз на пробу миникабуки заказала.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А миникабуки в футляре, я чот не глянула?
    А то выдвигающихся по сайтам не видела, только qvs в магазе, но это жуть, я купила, дошла до машины, распаковала, она в руках развалилась :eek:

    Времени не было, поэтому деньги возвращать не стала, дали еще одну такую же, вроде не разваливается, но я с опаской на нее смотрю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нет, не в футляре, хотя футляры есть. baby kabuki
    Но я ее для минералов не использую, не нравится, слишком рыхлое покрытие получается, я ее для компактных пудр использую, спонжами не люблю, слишком плотное покрытие. А кабукой самое то.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: бигкабуки удобная? Мне больше нравятся кисти поменьше, проще красить нос и прилегающие к носу части лица. В этот раз на пробу миникабуки заказала.
    я взяла с силка, мне ну оч нравится ну прямо оч, как флеттоп после кабуки синтетики средней, так биг кабуки с силминералс после флеттопа. Я купила и просто биг кабуки и выкручивающуюся, ибо у меня тормозов на енто дело вообще нет :rofl:. Миникабуки у меня была и не одна отовсюду брала на пробу, в результате все они разошлись по подругам в виде подарков потому что мне не понравились, чтобы не пропадали отдала начинающим, чтобы осознали разницу потом и не экономили :спок: :бебе:

    Со мной сила:миг:

  • Я читала, что Вы уезжаете, просто не знала, заказ отправили уже или нет)
    Ок, подожду следующей закупки или закажу сама. Ну или кому тон не подойдет - тоже пишите, я светлокожая с желтоватым подтоном (у id мои - лайт и фейри лайт, а вот цифровых обозначений тонов у них не нашла :улыб:
    Да, у меня id-вуаль с spf 25. Всё, что я перечислила выше, шло в коробке - специальный стартовый набор, плюс еще и диск с обучающим видео. Хвалебный отзыв про эту вуаль не дам - промокать мне все равно приходится. Ну вот разве что с вуалью поверх основы лицо выглядит более гладким, чем наоборот. Хотя, повторюсь, для жирной кожи советуют вуаль под основу наносить. Может, я недопоняла и вуаль надо и под основу, и сверху... Надо попробовать и так тоже. Сейчас у них появилась еще матирующая основа, когда я заказывала - не было... Но пробовать ее уже не буду.

  • Кстати, подсмотрела у визажиста на ютубе, он показывал как он ухаживает за кистями. После мытья он каждую кисть заворачивает в туалетную бумагу, прижимает волосинки друг к другу. Я таким способом сушу кисти и за 3 года они не размочалились и остаются в первозданном виде.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Глянула, на сайте нет футляра для кабуки в наличии.

    Да, спонжами, особенно у некоторых пудр, оооочень штукатурное покрытие получается.

    Я пока для вуали в течение дня буду флоулесс выдвигающуюся буду использовать, но вот вопрос, как из маленькой банки набирать в полевых условиях.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не думала что мы быстро соберемся.
    А номер цвета напомните это 1.2? тогда в signature ваш цвет 2.0. Если светлее то 0.
    Signature по плотности покрытия чуть слабее, и более матовые.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Не знала такой способ... Знаю что есть специальные штучки на костоле для этого, покупала себе забыла как они правильно называются дышащий такой мешочек и для хранения и для сушки, тоже кисти супер чувствуют себя, да и при поездке удобно, ну и если просто с собой взять, туалетная бугага конечно экономичней)

    Со мной сила:миг:

  • Я тоже светлокожая с непонятным подтоном, заказала 3 пробника светлых, если что, поделюсь :agree:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня все сложно с походной тарой, поэтому не подскажу. Я на работе держу полноценную пудру и ей пудрюсь.
    В signature сифтер простой, с дырочками, а есть у других марок коробульки которые с дырочками и крышечкой закрывающей эти дырки. Тогда все просто, в крышку немного насыпать, набрать на кисть и припудрить лицо.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Глянула, на сайте нет футляра для кабуки в наличии.

    Да, спонжами, особенно у некоторых пудр, оооочень штукатурное покрытие получается.

    Я пока для вуали в течение дня буду флоулесс выдвигающуюся буду использовать, но вот вопрос, как из маленькой банки. набирать в полевых условиях.
    бывают такие миниложечки и минилопаточки для ентих целей, ну а если баночка с сифтером тогда просто дозированно в крышечку и все гуд

    Со мной сила:миг:

  • Я на это давно смотрю
    http://ru.strawberrynet.com/makeup/bare-escentuals/flawless-face-case-with-baby-buki/58252/#DETAIL
    но жаба давит...

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Баночка с сифтером (т.е. носить ее нежелательно в сумке, иначе все в крышке окажется), маленькая, кисть - здоровая. Как можно равномерно захватить вуаль из маленькой крышечки кистью в 2 раза (а то и 3) больше, пока не представляю. Буду извращаться, может, придумаю что.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • посмотрела на coastalscents мешочки для кисти, я точно так же заворачиваю в туалетную бумагу.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: А номер цвета напомните это 1.2?
    Да вот не могу на их сайте найти цифрового обозначения тонов, на самих коробочках тоже нету, только словами.

    НПП
    Девочки, а я что-то не поняла - там в чем они расфасованы, что смешиваете в пепельницах и т.п.? У id пробники в коробочках с ситечком и крышкой, я в крышечку вытряхиваю и оттуда на кисть набираю.... Здесь не так?

  • Прикольный :live:

    Блин, сначала просто макияжем увлекаешься, покупаешь нужные базы, тональные, пудры, потом обрастаешь кучей кистей, теперь вот аналогично с минералами :безум:
    Неуемная человеческая (скорее, женская) натура....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я на это давно смотрю
    http://ru.strawberrynet.com/makeup/bare-escentuals/flawless-face-case-with-baby-buki/58252/#DETAIL
    но жаба давит...
    это оч эстетично, жабу можно задавить походом в рыболовный магазин :biggrin: на полном серьезе пишу, у меня оттуда много удобных штучек, дяденька) меня давно узнает и уже не спрашивает зачем мне то или то) чемодан для хранения баночек с выдвигающимися секциями и мелкими отделами тоже оттуда, так как стандартный бьютикейс меня не устроил

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: Я тоже светлокожая с непонятным подтоном, заказала 3 пробника светлых, если что, поделюсь :agree:
    :agree:

  • Лично я набираю на большую крышку минералы из пробников и если размер кисти существенно больше размера крышечки. И мой флэттоп, и большая кисть (для вуали использую) гораздо больше баночек, что делает невозможным равномерное распределение по кисти.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А, тогда понятно)

  • Может как вариант использовать Коробочки пустую из под компакта

    Со мной сила:миг:

  • Не поверите, за свою жизнь ни разу не использовала ни одного компакта.
    Впервые купила в начале этого года Клиник и Живанши, обе в начале самом.
    До этого минералосодержащей Лореаль пользовалась, жалко, все банки от нее повыбрасывала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Не поверите, за свою жизнь ни разу не использовала ни одного компакта.
    Впервые купила в начале этого года Клиник и Живанши, обе в начале самом.
    До этого минералосодержащей Лореаль пользовалась, жалко, все банки от нее повыбрасывала.
    почему же поверю, у меня тоже давно рассыпуха диваном в фаворитах) но после открытия минералки она давно безхозна, есть же еще подруги можно по их сусекам, а вдруг:смущ:

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: Жду теперь с нетерпением свои кисти, т.к. если с обычной косметикой кисть для румян нормально себя вела, то с минералами как будто наждачкой шкрябаешь :шок:
    Понимаю. Я начинала с МК кисти, так она мне такое раздражение вызвала, что я даже решила, что мне минералы поры забивают и отсюда воспаление. Когда-то казалась классной кистью. :biggrin:
    Кстати, я себе набрала по-дешевке самых разнообразных кистей для теней для минералов и использую их для обычных. Экономия в сравнении с маковскими кистями налицо, а качество даст форы маку. Другие кисти мне больше не нужны.

  • В ответ на: девочки а какой производитель это косметики самый хороший, что вы покупаете? :o
    Все очень и очень индивидуально. Мне разрекламировали sassyminerals именно для жирной кожи, а у меня они вызывали липкое ощущение на лице. В одном из тематических топов единогласно все за люмьер формулы кашемир. Люмьером сейчас пользуюсь, но не кашемиром. Пока нравится.
    Да, пробника в 1 гр должно хватить на месяцы. Сначала уходит больше, а потом приноровитесь использовать не более двух спичечных головок.

  • Я по простому сушу. Помыла и на стол в горизонтальном положении. Даже самые старые до сих пор как новенькие и не мочалятся.

  • А у меня id-шная кабука без бумажки безобразно пушилась как одуванчик.
    А какие кисти лучше МАСа, я не поняла...

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Кисти для минералов лучше мака. По крайней мере edm. Дешево и качество намного лучше.

  • У мака тоже есть синтетика, кисти супер, цена да поболе, подделок только море, это и портит всю малину

    Со мной сила:миг:

  • Все, теперь поняла. У меня минеральные кисти mineral essence тоже очень и очень хорошие, но не такие дешевые как в других минеральных марках.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Я по простому сушу. Помыла и на стол в горизонтальном положении. Даже самые старые до сих пор как новенькие и не мочалятся.
    +1. Также сушу, во всяком случае натуральные не мочалятся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня тоже так просто в горизонтальном виде на полотенце сушатся. Чехлы ипользую только чтобы возить удобно было и при хранении основной большой чехол не марался

    Со мной сила:миг:

  • Выявила еще один баг минералов - одна из основ темнеет через часа 4 после нанесения. Когда наносишь - все подходит идеально, в конце дня - уже на загар смахивает. Жаль, целая банка ко мне едет:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а дорого она стоит. банка ваша...я оч люблю цвет загара...может отсыпите мне чуток на пробу :смущ:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Не, не дорого, 270 без доставки, просто я белокожая очень и то, что на мне загар, на вас может быть белилами.
    Но попробовать, конечно, дам :agree:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • спасибо :flowers:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • А какой цвет? В смысле номер, название.

  • Светлый бежевый, это я у реселлеров покупала, скоро приедет в Новосибирск.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Понятно. А про то что минералы и минералсодержащие пудры темнеют на лице и раньше слышала, очень меня этот момент смущает. Я может поэтому до сих пор не пользовалась. Единственное что было из минералсодержащих - Vichy рассыпушка минеральная. Очень нравилась, но нифига не экономично ( 5г баночка 1000р.) и со временем поднадоело одним и тем же пользоваться. Вот с ней тоже заметила, что темнеет к концу дня.

  • Честно скажу я такого эффекта через несколько часов не наблюдала, то оно она усаживается окончательно минут 20-30 это да, а вуаль у вас какая Рамила?

    Со мной сила:миг:

  • С 2 вуалями разными пробовала, правда, там по описанию они одинаковые - Vegan и Perfectly Bare.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Моя минералосодержащая Лореаль такого себе не позволяла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки не стоит сравнивать минеральную и минералосодержащую, это вообще как небо и земля

    Со мной сила:миг:

  • Я не замечала что темнеет, но я в 12 пудрюсь, и Ла Прери у меня очень хорошо кроет, поэтому может перекрывать цвет потемневших минералов.
    хотя... зимой я не пудрилась в обед и не темнело лицо

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Понятно. А про то что минералы и минералсодержащие пудры темнеют на лице и раньше слышала, очень меня этот момент смущает. Я может поэтому до сих пор не пользовалась. Единственное что было из минералсодержащих - Vichy рассыпушка минеральная. Очень нравилась, но нифига не экономично ( 5г баночка 1000р.) и со временем поднадоело одним и тем же пользоваться. Вот с ней тоже заметила, что темнеет к концу дня.
    во первых не темнеют а сереют, связано с тем что сальные протоки не закупориваются, и кожа дышит, сереют от того что минералы кожное сало впитывают. До опред момента, потом уже не могут, и вуаля - мейк серый

    во-вторых это легко убирается промоканием лица салфеткой и нанесением поверх вуали :хехе:
    или использованием ойл-контроля до нанесения основы, мейк с ним крепче

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Спасибо за содержательный ответ.
    Возник вопрос, что такое "ойл-контроль"?
    Вообще, если кожа склонна к жирности, то никакой ойл-контроль как мне кажется не поможет, здесь действительно в помощь только матирующие салфетки, вуали и пудры.
    И еще хотела спросить, здесь писали, что вуаль можно наносить ДО основы, что бы она как раз регулировала жирность кожи. Так вот можете рассказать, как это делается. Ведь минералы наносятся на увлажненное лицо. Например я увлажнила кремом, нанесла вуаль, дальше что? Брызнуть например термальной воды и наносить основу?

  • В ответ на: Спасибо за содержательный ответ.
    Возник вопрос, что такое "ойл-контроль"?
    Вообще, если кожа склонна к жирности, то никакой ойл-контроль как мне кажется не поможет, здесь действительно в помощь только матирующие салфетки, вуали и пудры.
    И еще хотела спросить, здесь писали, что вуаль можно наносить ДО основы, что бы она как раз регулировала жирность кожи. Так вот можете рассказать, как это делается. Ведь минералы наносятся на увлажненное лицо. Например я увлажнила кремом, нанесла вуаль, дальше что? Брызнуть например термальной воды и наносить основу?
    Вообще-то лучше праймер сначало наносить, тот же Oil Control Powder, вот его после увлажнения кремом и наносят на жирные участки, на те что особо не жирнятся можно и шелковый Superfine Silk Powder или косталовский Дива дефенс (кажется так называется), по поводу термальной воды.. если сбрызните точно хуже не будет, впрочем я сбрызгиваю обычной очищенной фильтром, но в самом конце и то тогда когда очень тороплюсь и хочу чтобы мейк быстрее уселся, и после тогда уж смело можно белую блузочку.. не заморается в течение дня точно.

    Хотя тоже знаю есть некоторые барышни именно после каждого нанесения водичкой..., т.е. праймер нанесла термалка, корректоры нанесла - термалка (ну или цветочная вода), основу нанесла -термалка, бровки, глазки, румяны - тоже термалка, потом вуаль и тоже после термалка.., только обильно конечно не обливаться)))
    Ну а вуаль вниз... это все же если нет праймера или вуаль универсальная, например как шелковая (кстати много где пишут что она лучше для сухой, подруга с комбинированной... она на ура..., впрочем Oil Control у нее тоже есть.

    Со мной сила:миг:

  • ну допустим праймер и ойл-контроль разные вещи. Праймер больше к уходу относится - сглаживает, выравнивает, не дает влаге испаряться (у дорогих праймеров как правило такая функция еще ко всему добавлена) и т.д., у ойл-контроля одна функция - впитать излишки жира с кожи, и все.
    термалку я сама брызгаю после слоя основы, основа садиться не за 25 мин а сразу, сверху вуаль. Получается изначально легкий мейк, при этом плотный и держится существенно дольше

    Вуаль до основы можно, мне это не оч нравится самой, но можно, в целом вы описали правильно, только получится слоеный пирог - вуаль - основа - сверху СНОВА ВУАЛЬ, потом румяна и т.д.

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • "Слоеный пирог" точно не для меня... Поэтому я давно избавилась от всех баз под макияж.
    Теперь увлажняющий крем + тональник + легкая рассыпчатая пудра, или крем + плотная пудра.
    Кожа у меня к сожалению имеет кучу недостатков...
    Спасибо за ответы, мне главное концепцию понять, а дальше буду экспериментировать :улыб:
    Да, еще вопрос. Вуаль является не только декоративным средством, но и средством ухода?
    Тоже где то прочитала, что на ночь ее наносят... легким слоем...
    Для регулирования жирности и улучшения состояния пор - или так лучше не делать ? :безум:

  • Не воспринимайте слова "Слоеный пирог" буквально, один слой тонального в разы толще этого самого "слоеного пирога", это скорее о технике нанесения и не более. Пока не попробуете не поймете в чем прелесть.

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: Да, еще вопрос. Вуаль является не только декоративным средством, но и средством ухода?
    Тоже где то прочитала, что на ночь ее наносят... легким слоем...
    Для регулирования жирности и улучшения состояния пор - или так лучше не делать ? :безум:
    Про лечебные свойства вуали не оч наслышана, думаю просто где-то неверная интерпритация... при этом та же шелковая пудра изначально полезно изза своего богатого состава аминокислотами и др., впрочем есть специальные минеральные пудры которые как раз специализированы как лечебные, при этом могут использоваться и в качестве праймера и в качестве вуали.

    Со мной сила:миг:

  • нет, вуаль не является средством ухода, это декоративное ср-во для закрепления основы, не более того. Закрепляет, сглаживает, дает эффект ухоженного лица

    на ночь наносится только одно известное мне средство - это еханс- ночной уход. Но фирма его производящая закрылась, хотя и там цена на него была около 30 баксов за баночку, цены у ресселлеров нынче раза в 2 дороже. + подделок этого ухода много
    там были голимые перетертые аминокислоты и растительные тинктуры, растворяемые кожным салом, за счет чего сам уход и осуществлялся
    шелковая пудра не так богата аминокислотами как заявляют многие. + чисто шелковая пудра - она оч.дорогая, а то что выдают - это просто шелковые мики, названные потому, что дают эффект схожий по виду, но не по уходу. Так что если написано ШЕЛКОВАЯ пудра, то скорее там содержится шелковая мика - слюда, а не сам экстрагированный шелк. + экстрагированный шелк при нанесении может царапать кожу (у меня есть), в том же ночном уходе был экстракт, там вообще мик было мало, чисто для клеевой связки, все остальное - экстракты, причем не водо - а жирорастворимые

    собственно вот и все)

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • :flowers: спасибо.
    А то начиталась всего, аж голова кругом, а вы так все кратко и понятно объяснили.

  • Здравствуйте девушки!
    Хочу к вам присоедениться. Вот уже примерно с месяц пользуюсь минералами. Я очень довольна! Несмотря на то, что на кожу наношу праймер+корректоры+основа+вуаль+румяна (кстати румянами до минералов вообще не пользовалась), мое личико не ощущает этого кол-ва и чувствует себя очень комфортно! Чего не скажешь о тоналке+пудра, для меня это было просто убийственно! Очень тяжело, да к тому же еще и мажет воротники у всех курток!
    Сейчас у меня минералы с signatureminerals. С цветом основы я вроде бы не промахнулась, но вот покрытие совсем не плотное. Красное пятнышко от прыщика даже с зеленым корректором не "замазывает".
    Кстати, говорят хорошие кисти вот отсюда sigmabeauty.com. Мне вот тоже кисти нужны, т.к. моей бэйби кабуки явно маловато:смущ:Может соберемся и сэкономим на доставке?

  • Где же вы были раньше. Там такой хороший ролл для кистей.:улыб:Если купите там кисти, поделитесь потом впечатлением. Меня очень заинтересовали retractable кабуки.
    Asfura Я у mineral essence тоже приглядела retractable кабуки. Когда попробуете кисти signature, напишите, пожалуйста, как они вам в сравнении с mineral essence. :улыб:Да, что-то на me какой-то рамс с доставкой и на емейлы они не отвечают.

  • Странно, у меня праймер так и называется ойл-контрол. Его и наношу. Пару часов помогает. Есть еще шелковый, но не пробовала пока.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Присоединюсь, что такое oil-control? Может быть праймер oil control, основа oil control, пудра oil control. Покажите где-нибудь этот oil-control.

  • Ну, я только праймер могу показать с таким названием. Больше ни о чем не читала и не слышала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ворпос был, конечно, не вам, а Stasya_AV.:улыб:

  • Ждем ответа:улыб:
    Вот заметила, что иногда макияж хорошо держится, а иногда не очень. Пытаясь выследить закономерность. Думала, от вуали зависит, нет, с обеими нормально.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Навскидку: скачет гормональный фон, меняется температура в помещении и на улице. У меня кожа реагирует на потепление повышением салоотделения.

  • я mineral essence покупала в dermstore.com
    И именно кабуки me у меня нет, у меня flat, angeled и большая пудровая. Кабуки id она хоть и наборная, но колется, родину за такую кисть не продашь, МЕ лучше.
    Но я напишу отзыв на кисть, у меня синтетических не было, только натуральные ME, id и МАС.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • у меня макияж хорошо держится если помещение хорошо проветривается или в обед час погуляю, а в духоте у меня не очень, даже если не сильно жарко.
    Ну и если кожа обезвоженная, то тоже жир сильнее вырабатывает.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • сегодня первый раз попробовала минералку, конечно все деффекты кожи так и остались на лице видимыми((( но лицо у меня не блестит, что не может радовать, даже по прошествию 10 часов все хорошо. Вот еще бы прыщики научиться маскировать :смущ:

  • А я не люблю заштукатуривать лицо, с 2 шагов не видно прыщиков - и ладно. С тональным не пользовалась корректором, и сейчас вот купила минеральный, но 3 дня как перестала им пользоваться, вот не люблю эти замазывания.

    Единственное, наношу консилер под глаза, но мне кажется, что все не могу найти меру - то слишком светло, то вообще без эффекта получается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ойл-контрол - это база для жирной кожи. Я писала об этом выше. Парймер это праймер. Вещи разные. О различии я тоже написала чуть выше. Праймер - выравнивает кожу, сохраняет в коже влагу, текстуру кожи делает благоприятной для нанесения основы.
    у ойл контроля одна задача - ВПИТЫВАТЬ КОЖНОЕ САЛО, и все! применяется для жирной и комби... кожи

    основы с ойл-контролем.. ну они должны быть лишком плотные... ну очень плотные. У Костала такие основы.

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Понятно. Вообще смотрела в нескольких местах ойл-контрол был именно праймер.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • повезло, а у меня и с метра видно(((

  • Если и видно, то я не заморачиваюсь, ну, как-то привыкла, что просто припудренный прыщик выглядит лучше, чем прыщик замазанный на 100 рядов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нет, я с этим полностью согласна :agree:

  • База, праймер, это все одно и то же. Базы/праймеры могут быть заточены под разные функции, но на название это не влияет. Покажите мне этот ойл фри. Ни разу не видела продукта с таким названием и пока не увижу, не поверю.:)

  • Кстати, разобралась с потемнением рожи лица :biggrin:
    Это многовато основы было, ну, и еще до кучи вуали высыпалось тоже немало, вот эта вся кашица и потемнела.

    Сейчас лицо блестит, но цвет лица нормальный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Кстати, разобралась с потемнением рожи лица :biggrin:
    Это многовато основы было, ну, и еще до кучи вуали высыпалось тоже немало, вот эта вся кашица и потемнела.

    Сейчас лицо блестит, но цвет лица нормальный.
    вспомнилось, может быть кстати, если кожа жирная или комбинированная` первое время (от недели до двух месяцев) кожа адаптируется к тому что она дышит, поэтому жировыделение может быть повышенным, потом это уменьшается. Правда это по словам моей подруги, сама этого испытать не могу, у меня иной тип кожи. Больше когда начинала пользовался боялась, что сушить будет, хорошо что не испугалась:миг:

    Со мной сила:миг:

  • :хехе:плохо искали.
    даже у Люмьера когда-то был наряду с праймером и ойл-контроль

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Вам трудно дать ссылку? Ничего такого у люмьера я не нахожу. :хехе:Мы здесь делимся опытом, а не пытаемся кого-то в чем-то уличить.

  • Если я минералов много наношу, то кожу сразу стягивает. Ну, и как следствие - усиленная работа сальных желез.

    Убила почти свою флэт-топ Валери-д, лезет ужасно. Хотя есть куча их кистей, ни одна не лезла, мыла много раз. Жалко, долго еще ждать, а покупать что-то в городе уже смысла не имеет.
    Попробовала термальную воду брызгать после, действительно сразу макияж как надо ложится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Зато когда доберутся до вас правильные кисти сразу разницу увидите ;), хорошие кистюли это тема:миг:важная

    Со мной сила:миг:

  • А я наконец могу позволить себе шиммеры. Раньше для меня это было абсолютное табу, теперь не блестЮ как раньше и открывается новое поле для деятельности. Получила бесплатным бонусом шиммер сасси минералз и не нарадуюсь ненавязчивому сиянию своей кожи.

  • а гугл вам на что?
    http://www.laminerals.com/oily-skin-care.html

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Вы дали ссылку на пудру. :хехе:

  • вообщето именно эта пудра предназначена для нанесения ДО минеральной основы или после..... и из описания следует что ее задачей является именно впитывать кожное сало и ничего более :хехе:

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Это обычная матирующая пудра, причем оттеночная. А я вам почти поверила.

  • А я себе тоже сияющую вуальку получила :смущ:
    Когда не на весь день, можно попробовать, помню, были румяна ИСЛ, они такой легкий блеск придавали, мне нравилось.

    Кстати, про пудру, которая впитывает жир, у меня есть ХолиЛэнд бесцветная, она как детская присыпка. Основное предназначение - впитывать кожное сало, ну, и уменьшать воспаления (там заявлены противовоспалительные компоненты).
    Не знаю как кому, мне что слону дробина, на полчаса, наверное, отодвигала время блеска.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы напрасно столь категоричны)) оил контроль выпускают несколько мануфактур в америке, не знаю той что дали вам по ссылке, поэтому ничего не скажу о ней. Наберите в гугле по англицки я писала название верное выше и увидите все сами

    Со мной сила:миг:

  • Вот вы все ходите вокруг да около, вместо того, чтобы дать ссылку на этот oil control. Где? http://www.google.com/search?hl=en&q=oil+control&btnG=Google+Search

  • Одно не могу понять чего злится то)
    во первых пишу с телефона, не могу банально этого сделать)), а во вторых давайте уж будем взаимно вежливы, нам всем нечего делить, кроме опыта и отзывов по уже опробованным минералам, что мы все сообща и делаем.

    Со мной сила:миг:

  • :eek: Никто не злится. :1: Вместо того, чтобы мучиться и набивать флуд по телефону, давно бы уже кинули ссыль и все были бы довольны. :миг:я вот вам и время сэкономила, забила в гугль ойл фри.

  • Я не мучаюсь) смартфон слава богу) а вот вставить нужную ссыль не могу, а вот ваш тон мне явно не нравится

    Со мной сила:миг:

  • Это ваше личное восприятие текста.:миг:

  • Девочки, не ссорьтесь! :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Еspecially for you :tease:

    http://www.earth-mineral.com/Oil-Control-Primer-Powder.php

    http://shop.janeiredale.com/products/oil-control/12819-puremattefinish-powder-refill.htm

    powder - пудра, так как все минералы в пудре и есть, тончайшего помола, только у каждого минерала свое назначение.

    Со мной сила:миг:

  • ну вы переводчиком воспользуйтесь может и у вас восприятние текста изменится? например про оттеночную пудру в той ссылке что я вам дала нет ни слова. А о матировании именно жирной и комбинированой кожи в отдельных участках - слов много.
    Прежде чем напаать прочли бы внимательно. Или нет в мире иного мнения кроме вашего? Вы истина в последней инстанции? :злорадство:
    Много лет минералами занимаюсь с разными поставщиками, причем оптом.... впервые от вас услышала что ойл-контроль это праймер.
    :хехе:

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Скажите, вот с такой косметикой Вы не сталкивались:
    Тайны Востока ?
    Это чисто уход или декоративка?
    Я правда уже заказала, но хоть понять для себя, ЧТО именно ко мне едет. :biggrin:
    .

  • По той вашей ссылке написано, что пудра применяется ПОСЛЕ основы. Ну, то есть что-то типа вуали, как я понимаю, совсем не то, о чем вы изначально говорили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Скажите, вот с такой косметикой Вы не сталкивались:
    ]Тайны Востока ?
    Это чисто уход или декоративка?
    Я правда уже заказала, но хоть понять для себя, ЧТО именно ко мне едет. :biggrin:
    .
    Это таже самая минеральная косметика от тех же производителей, просто маркетинговый ход зачем то.. непонятный под другим названием, а так тоже о чем мы все здесь говорим.

    Шелковую пудру люблю и сама применяю, правда шелковая пудра шелковой рознь, но тем не менее очень хорошая штучка.

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: впервые от вас услышала что ойл-контроль это праймер.
    :D
    :eek: Где? oil control - это матирующие свойства продукта, а не сам продукт. Повторюсь, это может быть пудра, праймер/база, основа. Так никто и не дал ссылки на этот чудо-продукт. ВСе, что выложили - это пудра и база oil control. Или вы их и имели ввиду, но не правильно выражаете свои мысли. Переводчиком воспользуйтесь сами, чтобы увидеть, какие у вашей пудры есть оттенки. :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: впервые от вас услышала что ойл-контроль это праймер.
    :D
    :eek: Где? oil control - это матирующие свойства продукта, а не сам продукт. Повторюсь, это может быть пудра, праймер/база, основа. Так никто и не дал ссылки на этот чудо-продукт. ВСе, что выложили - это пудра и база oil control. Переводчиком воспользуйтесь сами, чтобы увидеть, какие у вашей пудры есть оттенки. :ухмылка:
    Боюсь мы вам не поможем))) останетесь без оил контроля)) успехов :biggrin:

    Со мной сила:миг:

  • Mita это сайт Островской Юлии, из Израиля
    Ramilla вуаль тоже кто-то ДО основы сперва накладывает, роли не меняет, ее можно и до и под, я просто пример привела первое что попалось по гуглу

    Марина_Хол вы на вкус шелк пудру попробуйте, она приторно-сладнкая должна быть, фиброин он камушками, кожу царапает, и приторно-сладкий... Если нет - это просто шелковые мики :хехе:

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Ну и что вы доказали? Только лишний раз подтвердили мои слова.

  • В ответ на: Боюсь мы вам не поможем))) останетесь без оил контроля)) успехов :biggrin:
    Детский сад какой-то. Исчо писали, что ойл контрол - это база, а не праймер, а по вашей ссылке праймер. Разберитесь что ли сначала, база или праймер. :biggrin:

  • В ответ на: Марина_Хол вы на вкус шелк пудру попробуйте, она приторно-сладнкая должна быть, фиброин он камушками, кожу царапает, и приторно-сладкий... Если нет - это просто шелковые мики :D
    честно на вкус не пробовала, беру FVС, изходя из опыта у нее самый тонкий помол, конечно не верю что 100% шелк, ибо цена отличалась бы в десятки раз но мне нра, тот же продукт от других более грубого помола, а про вкус.. заинтриговали, вечером попробую на зуб ;), завтра расскажу

    Со мной сила:миг:

  • Обязательно разберусь))) спасибо за напутствие, дальше дискутировать с Вами не намерена, ибо сущий флуд)), готова помочь всем остальным советами чем смогу. Стася вижу вообще профи, когда я начинала, то мы с девченками тыкались как слепые мышки))

    Со мной сила:миг:

  • Поддержу polara, мы именно спрашиваем вас про ойл-контрол как ПРОДУКТ, а не как свойство.
    Вот вы дали ссыль на пудру, производитель ничего не написал, но вы предлагаете до основы его наносить.
    Это же просто пудра со свойством абсорбирования жира, не более того.

    У меня есть праймер ойл-контрол, у которого тоже есть свойство впитывать жир. Но это именно праймер с вышеозначенным свойством.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Типично поведение маленького ребенка, искать чью-то поддержку, вместо того, чтобы четко разложить все по полочкам. Топ-то ведь про косметику. Заикнулить про этот ойл-контрол, а теперь в кусты. Толком ничего объяснить не можете. Я-то поняла в конце концов, что вы имели со Стасей ввиду. Ваш ойл контрол ни что иное, как матирующая база/праймер под основу. Только она так и зовется primer oil control or base oil control. А если говорите просто oil-control, то это может быть и база, и основа, и пудра с такими свойствами, а никак не база по дефолту. Только вот заявление, что база и праймер - это абсолютно разные вещи, неверное.

  • Хоть кто-то понимает, о чем идет речь. :friends:

  • Он называется праймером у некоторых поставщиков и магазинов, только лишь с той целью, чтобы дать понять, что его лучше наносить до нанесения основы.
    Девочки мы ведь правда пытаемся помочь, а тут почти наезды)) за доброту то нашу,

    А по жанру они все пудры в принципе... потому как молотые минералы, есть и жидкие, но те просто идут уже с консервантами + иными добавками, бывают и более менее органического происхождения, как и прессованные , потому что не могут по иному запрессовать или хранить.

    Вуаль тоже по технологии идет после всего макияжа для закрепления, потому и имеет название финишная пудра- а вуаль уже как общепринятое название красивая и легкая, что не мешает некоторым использовать ее и как базу-праймер под основу.

    Со мной сила:миг:

  • Наездов (фу, слово-то какое) не было. Было желание разобраться, но вы почему-то восприняли это как личное оскорбление.

  • Точно благими намерениями .. .. далее без комментариев.

    Со мной сила:миг:

  • Собсна, ваши благие намерения можете оставить при себе. Когда благие дела делаются с одолжением, глупо ожидать благодарности. :миг:

  • Да мы не наезжаем, что вы:улыб:
    По сути, вся минеральная косметика в сухой форме, т.е. пудра в общепринятном понимании.
    Общая схема - праймер (база, производители рекомендуют применять до основы), основа, вуаль (пудра для закрепления, как хотите, называйте, производители ее после основы рекомендуют применять).
    Каждый из этих продуктов может обладать функцией впитывания излишнего жира.

    А вот что такое именно ойл-контрол и куда он влазит в эту схему, так никто и не объяснил.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всем интересующимся, за выше указанным исключением помогу ответами через личку, обращайтесь, по другому нет желания :ха-ха!:

    Со мной сила:миг:

  • Добрая Марина дала понять, что это праймер. То есть он у тебя уже есть.:хехе:Ничего, что я на ты?

  • Не, Наташ, ничего :biggrin:

    Только праймер ойл-контрол все равно все не впитывает. Вчера с простым шелковым ходила, все еще лучше держалось. Так что вопрос, может, и правда, без него лучше.

    У signatureminerals вообще праймера в той форме, о которой мы говорим, не обнаружила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я попробовала праймер только такой и еще пудру. Тоже не скажу, что они полностью матируют, но я и не ждала чуда. Сейчас кроме основы ничего не наношу. Подобрала чудесный санскрин с матирующим эффектом, который использую даже для вечернего макияжа, так как на него отлично ложатся минералы.

  • А что за санскрин (да простят нас модераторы)?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • даааа, я тоже тут про санскрин встряну - что за чудо-средство? Волшебное для меня слово, и жизненно важное)))) :biggrin:

  • Добрый вечер. У меня сегодня радость, получила посылочку с минеральной косметикой, попробовала как меня косультировали, первый раз конечно"немного блин комом". Но впечатляет!! Накрасила и подругу, которая оказалась у меня в гостях, получилась просто звезда. Очень понравилось качество кистей, я их купила вместе с минералкой. Ramilla большое спасибо за наводку. Пока сама не попробовала, относилась скептичеки, любая супер пудра после нежной минералки отдыхает :appl:. Спасибо! Класно!

  • На здоровье! :роза:
    Мне тоже все там понравилось, только кисти в другом месте заказала, вот жду с нетерпением. Ну, и минералы с другого сайта, тоже попробовать хочу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да простят меня модераторы :flowers:
    Девочки пристраиваю минеральную основу, SC тон warm fair, вес 30гр-в пакетике ( вопросы в личку), ошиблась с тоном:хммм:может кому нужна :смущ:

  • Я туплю бесконечно, давали ссылку, минералы, доставка в Россию, на сайте есть маленького объема все - 1гр объем по моему. Ткните в меня еще раз:смущ:

  • Вы про этот сайт? Практически все интернет-магазины минералов доставляют в Россию и у всех есть пробники по 1 гр.

  • На этом я была, я из этой темы по всем сайтам походила. Тот был точно англоязычный. Приснилось мне что ли :ха-ха!:

  • Их много разных и все подпадают под ваши условия. В этой теме его нет?

  • Ладно. Кофе брэйк. Заново полажу по ссылям, может я не доглядела чего. Спасибо вам :flowers:

  • Когда я получила посылочку с минеральной косметикой, там в подарок был пробник вуаль-консилер, называется по русски чудесные глаза. Действительно хорошая штучка, как вуаль я ее не использую, мало потому что. Использую как консилер вокруг глаз.У меня суховатая кожа вокруг глаз, много морщинок маленьких. Маскирует хорошо, причем моршинки не увеличивает, а сглаживает, и каким-то образом взгляд меняется, объяснить не могу, как-будто моложе что ли.

  • А у меня "кризис веры" в минералы :-(
    Вышла на работу, работает кондиционер, макияж приходится в 2 раза чаще, чем обычно, поправлять.
    Поры как забивались, так и забиваются.
    Плюс, делали фото на внутренний сайт, цвет лица совсем не айс, а в сравнении с фотографиями с обычной косметикой так вообще ужас.

    Грешить остается только на кисти, они совсем не очень были. Но когда на работе не сидела, результат меня полностью устраивал. Сейчас нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ННП
    Девушки, мы получили посылку из signature minerals
    Если есть желающие еще совместно заказать пишите ))) Я посмотрела что заказали со мной девушки и хочу вуаль.
    Напоминаю условия, без ОРГ-а, набираем на 100 долларов для бесплатной доставки, вы вносите деньги мне на карту и отправляем заказ.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Меня я еще подождете, я хочу вдумчиво пробники основы затестить, чтоб потом если что полную версию заказать.
    А то чпокус с изменением цвета нынешней мне совсем не нравится. Причем угадать с количеством, чтоб не розовела, очень сложно.
    Зы. Сегодня все в силе?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да, в силе.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В общем, пока отзыв на кисти Signature Minerals.
    Заказывала эту, эту и вот эту
    Первую - для нанесения основы, вторую - для румян и бронзера, третья - для вуали.
    Честно, ожидала, что они побольше в диаметре будут, у меня моська немаленькая, надо размазывать активно, да и козьей Валери-д я все лицо 3 движениями покрывала.
    Да, кисти ооооочень мягкие, прямо-таки невесомые и неощущаемые на лице, как будто перышком водишь.
    Но немного смутило нанесение, то ли дело в другом производителе минералов, то ли в кисти, но на лицо ушло раза в 2 побольше основы, она как бы в кисть впитывалась и не отдавала. Но нанеслось все, ессно, идеально, но очень тонким слоем. И толще, т.е. плотнее покрытие не получается, хоть как изворачивайся. Предыдущей кистью было проще добиться разной толщины основы. Или я хитростей не знаю :смущ:
    Скошенная кисть вне всяких похвал (люблю я румяна именно косой наносить, не знаю, почему). Только румяна и бронзер для меня ярковаты, надо аккуратнее наносить.

    Кисть для вуали очень приятная, собственно больше и сказать нечего.

    Что касается собственно минералов. Как и ожидалось, подошел мне самый светлый тон - 0 Porcelain. 1.0 и 2.0 розовый и желтый соответственно. Кто хочет попробовать эти два, стучитесь в личку.
    Бронзер Gran Mariner ооочень красивый, в принципе и румяна с ним не нужны, румяна Adobe Sun поярче, чем ожидала, слишком розовые, по описанию и фото не такие представляла, потому с ними аккуратно надо обращаться.
    Вуаль Translucent сначала испугала своим белым цветом :biggrin:
    На самом деле наносится и становится абсолютно незаметной, эффекта маски не создает. Осталось только проверить ее в динамике, насколько эффективно впитывает жир и держит макияж.

    В общем, знакомство с Signature Minerals прошло удачно, уже готова к новому заказу :nom:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, спасибо за отзыв! :роза:
    А консилер/корректор никакой не заказывали?
    И написала Вам в личку вопрос.

  • Консилер и корректор у меня с другого сайта, но следующим заходом хочу и с этого, упаковка больше, т.е. удобнее в использовании.
    Консилер для светлой кожи под глаза и светло-зеленый корректор для вечных прыщей.

    А в личке ничего не вижу :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • сдам ))) консилер заказывала vvorona.
    У меня есть консилер everydayminerals мне он не нравится, по сравнению с МАС (других консилеров у меня не было) он ничего не замазывает вообще.
    Я вместо консилера использую основу, но наношу маленькой кисточкой на проблемные места. Замазывать консилером синяки под глазами я никак не могу решиться...

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ой, а я пользуюсь сейчас зеленым корректором edm. Могу сравнить с зеленым консилером люмьер. Большой разницы не заметила, особого отвращения тоже нет. Консилеры как консилеры.

  • А мне консилер телесного цвета под глазами помогает хорошо, замазывает, вроде естественно выглядит.
    Как-то пробовала консилеры других марок - наоборот, все подчеркивают.

    Что касается корректоров, щас зеленый, но я как-то не в восторге. Впрочем, у меня вообще точка зрения, что замазанный прыщ смотрится хуже припудренного.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я про "под глаза" вообще не думаю пока, хотя вот рожу в июне - и может надо будет :безум:
    Мне надо купероз вокруг носа и эпизодические следы от прыщиков замазывать. Зеленые, по моему мнению, тоже перегруз, тем более, что идеальный макияж для меня и так не на первом плане и отойдет, наверное, далеко на третий. Счас у меня id-ишный консилер натурального цвета вполне справляется, но я решила-таки менять марку.

  • Да у меня тоже вроде бы под глазами замазывать нечего, но с консилером все-таки лицо смотрится свежее.
    А вот прыщики замазывать не получается полноценно. Впрочем, я и не особо пытаюсь. Т.к. чем больше замазываешь, тем больше видно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наконец попробовала минералы, которые мы вместе с Asfura заказывали.
    Тестировщик из меня наверное никакой, потому что минералы держу в руках впервые и сравнивать могу только с люксом.
    Сразу скажу, что нахожусь в приятном шоке - так хорошо мое лицо не выравнивал ни один тональник. Цвет основы 2.3 подошел идеально, наконец у меня лицо одного цвета с шеей и руками, а то обычно светлее. Сейчас выгляжу слегка загоревшей :улыб:Синяки под глазами исчезли без всяких консиллеров. Эффект виден был сразу - на мне можно мастер класс показывать, как минералы наносить. Я когда одну щеку намазала - обалдела - думала на такое только фотошоп способен :biggrin: Кисть брала Flat Top. Действительно нереально мягкая, я даже засомневалась сначала, получится ли ей что то хорошо нанести.
    Так же румяна попробовала Buff Apricot - теплый приятный цвет, но достаточно насыщенные - если много возить кисточкой, матрешка может получиться.
    Вуаль брала розовую и желтую - они в принципе прозрачные, если и имеют тон, то очень легкий. В них есть мелкие блесточки. Брала их чтобы поправлять макияж в течении дня, на лице пока не попробовала.
    Еще взяла консиллер, теперь думаю, что он мне не сильно нужен. Просто попробовать хотела. Но сейчас понимаю, что пользоваться не буду... ну лень мне.... Я и так считаю, что много времени трачу на утренний марафет. Да и основа прекрасно справилась с синяками, а прыщи замазывать не считаю нужным - их бывает много и все равно видно.
    Ну вот как то так...

  • А какой консилер покупали?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ааа, а я хочу этот

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нпп
    девочки если есть,что лишнее и мне подойдет по тону,то я куплю! пишите,но я в минералке новичок и ничего не знаю так что... :безум:

  • Лучше всего прокосультироваться у продавцов минеральной косметики, могу подсказать где, так же как мне подсказали. Экспериментирвать потом будете, когда во всем разберетесь. Весьма увлекательное занятие.

  • а где?можно в личку.

  • Еще пару раз попользовалась минералами, могу теперь написать о минусах, которые для себя отметила.
    Во-первых покрытие все же плотное, его видно, особенно спустя некоторое время, когда появляется жирный блеск, и мне хочется умыться. Мой любимый тональный крем лаудер дает более легкое, стойкое и натуральное покрытие, его я совсем не чувствую на лице. Лицо блестит как блин спустя 2 часа, вуаль прекрасно справляется с этой проблемой, но 2 часа все же мало. Пачкается :хммм:Может конечно если сверху побрызгать термалкой будет лучше держаться, не проверяла, наносила на хорошо увлажненное лицо кремом. Чтоб темнел к концу дня - не заметила, возможно потому что желтой вуалью поправляла, она как то слегка высветляет. В общем главный минус, что я минералы чувствую, как маску, хочется смыть быстрее. Гланый плюс - кроющие способности, я до них даже не представляла, что у меня такие жуткие синяки под глазами. В общем пользоваться буду, но врят ли полностью перейду на них....
    Еще поняла, что у меня конкретно желтый оттенок кожи :biggrin:

  • И еще, девушки, кому нужен консилер, пишите в личку.
    Ссылку на него давала выше.
    Пользоваться точно не буду.

  • Очень странные показания:улыб:
    Может, попробовать уменьшить количество минералов?
    У меня, наоборот, покрытие получается легким и невесомым, по сравнению с тональный Живанши Фотоперфекшн Лайт и тем более с тональным Клиник. И именно их мне к середине дня хочется смыть от смеси косметики, жира и пыли.
    Соответственно у легкого покрытия минус - очень слабые маскирующие возможности. Но тем не менее цвет выравнивает хорошо.
    В течение дня промакиваю лицо салфеткой, вуаль почти не использую.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня тональник Клиник Антиблемиш. Фигня полная. Ничего не маскирует, на лице его видно... Единственное - не сильно чувствую на лице, может немного наношу. Скоро выкину недомазав, потому что совсем он никакой.
    Лучший для меня тональник Estee Lauder Double Wear Light. На лице не видно абсолютно, одежду не пачкает, я его вообще не чувствую. Серьезные проблемы не скрывает, но общий тон кожи выравнивает хорошо.
    Попробую уменьшить количество минералов при нанесении :улыб:Может полегче будет.

  • В интернет -магазине naturcentr.ru в Красноярске. Там есть консультант Алена, консультирует отлично, были учтены все особенности моего лица. Я сейчас не в Красноярске и консультировали меня по фотографии, Рамила с нашего форума мне подсказала. Можете сразу Алене написать naturcentr@ya.ru . И обратите внимание, я в этом убедилась, кисти должны быть хорошие - это важно!

  • В ответ на: а где?можно в личку.
    я вам написала в личку координаты

  • Попробуй наносить меньше минералов. Ну или оставить минералы на зиму.
    У меня кожа жирная, я промакиваю туалетной бумагой несколько раз в день, после обеда поправляю макияж пудрой. лежит прилично и если не перестараюсь то незаметно.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Если видно, значит, слишком много нанесли. :хехе:В норме должно хватать пары спичечных головок. Мне наоборот не хватает покрытия. Если нанести больше, то получается пудренное лицо.

  • Именно "пудренное", а через некоторое время забивается в мимические морщинки и делает их ужасно видимыми. И еще чувство стянутости есть, как буд то зацементировали. Действительно много наверное наношу. А что делать, чтоб не пачкалась?, очень меня этот момент напрягает...

  • Я тоже несколько раз в день пользуюсь салфетками и пудрой.
    Но с другими средствами просто блеск, а с минералами некрасивая "каша" :хммм:
    Хотя желтая вуаль все исправляет без салфеток... все равно неприятно....
    PS Очень хочу несколько кистей заказать, но позже :улыб:

  • Как вариант попробовать минералы другого производителя. Если будете меньше наносить, то, может, и не будет так пачкаться и скатываться. Чувство стянутости может быть вашим субъективным ощущением после привычных тональных кремов. Попользуйтесь хотя бы недельку. Но опять же, может быть конкретно эти минералы вам не подходят.

  • спасибо, попробую с этими поэксперементировать :роза:

  • В плане устойчивости на лице и не превращении в кашу мне нравились минералы еверидей минералс, мат-чего-то там. Но цвет у них просто кошмарный, из нескольких пробников ни одного нормального цвета так и не нашла.
    Но держится на лице весь день чудесно.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • у меня каша если не промакивать жир салфеткой, а с промакиванием вполне прилично минералы держатся. Лучше только матирующие тональники, но они уж больно "мертвят"

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • у меня есть id minerals. Они очень красиво ложатся и через час превращаются в ужасное жирное месиво. Вот уж не знаю от чего. Так больше пары раз и не пошло, отдала девочке с работы с сухой кожей, на ней смотрится изумительно.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Кстати, у меня тоже было ощущение стянутости поначалу. И еще кожа как-то неестественно розовела и это поросячество даже просвечивало через все слои - наверное, привыкала к висмуту :biggrin:
    Через месяц примерно все нормализовалось.

  • в signature нет висмута.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • У меня тоже было чувство стянутости, когда много минералов наносила. И еще тоже "каша" была и она к концу дня темнела. Но минералы других производителей.

    Когда стала наносить меньше, все эти проблемы ушли сами собой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я знаю, это я про адаптацию к id говорила, но забыла об этом упомянуть)

  • У меня кожа розовела от козьей кисти, уж очень она жесткая была.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А как вам новые кистюлбки, какие взяли?

    Согласитесь небо и земля :миг:

    Со мной сила:миг:

  • Писала отзыв в сообщении выше, давала ссылки на кисти.
    Да, мягкие очень, но вот плотное покрытие уже не получается...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Видимо прозевала сей момент...
    Вообще из моего опыта.. кабуки менее плотное покрытие , а флеттопом более плотное, но шикарное тоже...

    Со мной сила:миг:

  • Вот и у меня кисть флэттоп signature.
    Кисть нереально мягкая, а покрытие нереально плотное, как так :dnknow:
    У всех с ней легкое покрытие, а у меня плотное.

  • Вообще их флеттоп не самый плотно набитый из всех что бывает, но покрытие любой флеттоп плотнее дает, но смотрится естественно и красиво, у меня они разные есть.
    В свое время успела еще ЕДМ заказать, тот вообще вкусняшка, впрочем и кабуки всех мастей и цветов)) я уж не только минераломаньяк, но и кисте маньяк и остановится не могу)))

    Со мной сила:миг:

  • У меня флэттоп, покрытие легкое. Но теперь уже нравится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А сколько вы минералов берете на кисть, как по кисти распределяете?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сколько не могу точно сказать.
    Переворачиваю баночку, трясу, основа сыпется в крышку (надо сказать не очень охотно и много).
    Из крышечки на кисть, стряхиваю и на лицо.
    Я пока отложила, позже попробую. Думаю просто много наносила, но значительно меньше, чем обычной рассыпчатой пудры.
    И еще вот задумалась, если меньше брать - как же по лицу ее распределять.... как рястянуть то на все лицо...

  • Просто все.
    Я на крышечку от баночки для ватных палочек высыпаю совсем немного основы, потом кистью развазюкиваю до того момента, как основа полностью вберется в кисть и ее не будет видно на поверхности.
    Потом беру кисть и круговыми движениями по массажным линиям наношу.
    Получается так 3 раза - на обе щеки и лоб. Расход совсем небольшой. И покрытие тонкое.

    Вы почитайте-посмотрите видео в сети, там все эти тонкости расписаны и показаны.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще мне больше всего нравиться как минералы выглядят первые 20 минут.
    Здесь кто то писал, что как раз наоборот, сначала ужас, а потом хорошо :улыб:
    У меня такое чувство, что они начинают плыть уже через пол часа...
    В общем надо еще разбираться и пробовать.

  • Думаю я правильно наношу, потому что уже и видео смотрела и все так же делаю - круговыми движениями от центра.

  • Эх, надо было вчера диск Вам отдать - мне присылали вместе с набором, фирмА не та, но принцип одинаковый. Правда, он на иностранных языках, но все понятно показывают))
    Могу звякнуть Вам, когда соберусь в очередной раз в центр (в след.вторник - точно), и передать.

  • Звоните, буду очень благодарна :роза:

  • Ок)

    Кстати, сегодня попробовать ничего из нового не смогла - забыла вчера кисти от предыдущего вымыть)

  • Я просто на 10 ресурсах читала, что надо минералы в кисть "набирать", тогда равномерно и тонко по лицу распределятся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ролик на русском языке по минеральному мэйкапу
    А минералы на кисти внешне не должны быть, они как бы внутри...

    То есть макнули, стряхнули и еще вбили...а потом только наносим круговыми движениями, тогда вся натуральность и на лице...
    Главное чтобы кистюльки хорошие были, те как раз которые вы взяли не сигнатур такое и могут позволить сделать, натуральные не.. они как пылесос оч много набирают и плохо отдают

    Со мной сила:миг:

  • ннп
    Девушки, нигде не могу найти Vichy Aera teint- Минеральная тональная пудра, может кто видел!?? Спасибо!

  • В ответ на: Думаю я правильно наношу, потому что уже и видео смотрела и все так же делаю - круговыми движениями от центра.
    Круговыми движениями верно, только не от центра а от периферии лица, чтобы случайно излишков не нанести

    Со мной сила:миг:

  • Полгода назад видела в муниципальной аптеке на Красном, возле пирамиды.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я конечно давно в аптеках не была, но раньше везде продавались - в Ромашке, 36,6... да во всех...
    В Мегасе на автовокзале совсем недавно точно видела.

  • попробуйте в справочнике по аптекам поискать, в одном из них есть поиск по косметике.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, где вы берете-то эти минералы? :улыб:

  • Я покупала у наших реселлеров и вместе с девочками собирались с signaturemanerals заказывали.
    В теме есть ссылки на дружественный сайт еще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вау!!!
    Спасибо, это еще бы в первый пост внести:смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Только последняя ссылка не совсем корректна :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, а больше не собирается посылок с signature minerals? Тоже хочу кисти как у Рамилы)
    С сайтом люмьер вроде разобралась, буду минералы на пробу оттуда заказывать, а вот кисти хочу с signature, давайте кооперироваться)

  • Плюс миллион Вам за этот пост :flowers: :flowers:

  • Я пока пас. Надо измазать то, что есть.
    А кисти действительно хорошие, странно, что я их сначала не оценила. Только сохнут долго по сравнению с натуральными, но это мелочь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пока желающих не было, я так же организовываю без ОРГа на 100 долларов набираем совместно и отправляю заказ. Я сама покупаю по-мелочи долларов 7 за раз, поэтому надо еще кого-нибудь в компанию.
    Я на этой неделе раздам девушкам покупки. Появятся новые отзывы, может еще кто-нибудь подтянется.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • давненько пользуюсь минералами сама и почитываю вашу темку...
    я бы тоже поучаствовала в вашей СПшке..
    хочу подобрать другую основу.. та, что щас у меня есть темновата для меня... да и кисти знатные (как у Рамиллы) :live: тоже хоцца...

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

  • ннп
    Попробовала я декоративную минеральную косметику.

    Вернее едва познакомилась - не було пока времени вдумчиво потестить всё. У меня есть 2 штуки цвета основы, одна вуаль, набор пробников теней и консилеров пять штук)

    Больше всего мне понравилось то, что можно рисовать на лице. Действительно "лепить" форму, если нужно корректировать форму, и замаскировать цветом все
    дефекты - если они есть. Тут как раз мне было где разгуляться - фрагменты пигментации, сосудики возле крыльев носа, неоднородный цвет вокруг глаз - всё в наличии имеется :biggrin:

    Но как же мне нравится это священнодействие - находить нужный цвет и место цвету, это то, что я больше всего люблю в макияже - именно рисовать! Так что покайфовала))) Жалко, что время, которое нужно уделить процессу пока не вписывается в утренний цейтнот. Но это со временем, я думаю, пройдёт - краситься буду не открывая сонных глаз за пять минут. или просто меньше)))

  • по началу у меня тоже процесс нанесения минералов занимал немало времени... а щас все укладывается в 3 максимум 5 минут:бебе:причем 5 минут это если накладываю тени... если основа-румяны-вуаль-брови-ресницы, то не больше пары минут

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

  • Барышни, соберетесь закупаться минеральной косметикой - напишите мне. Я ни разу не пользовалась, но очень хочу попробовать :agree:

  • У меня минут 5, если с корректором (я щас перед КД конкретно прыщами заросла), правда, пришла к тому, что минералов на мою моську жалеть не надо.
    С другой стороны, неплохо все покрыто, как умоешься, думаешь, е-мае, че с кожей-то :eek: :ха-ха!:

    Сейчас вот заберу корректоры SM, буду извращаться :бебе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну вот я и говорю: это вопрос тренировки т.с.:yes.gif:
    на самом деле макияж с минуралами занимает меньше времени, чем обычный.. ну у меня так получилось, по крайней мере

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

  • Девочки, я тут значицо хочу в закупке поучаствовать. Но я - первый раз, чего купить для начала не знаю. Подскажите, пожалуйста :agree:

    исходные данные такие: у меня комбинированная кожа с покраснениями. Нос, подбородок и лоб - очень жирнятся, скулы сухие. Нос - с красными сосудиками.
    т.е. с одной стороны, хочется летом ходить и не блестеть. С другой - замаскировать красноту :спок:

  • Из того, что на сайте представлено, я бы посоветовала стандартный набор - основа, корректоры зеленый и телесный, бесцветную вуаль. Ну, и румяна-бронзер по желанию.
    У меня кожа комбинированная и проблемная, сначала еще праймер наносила. Сейчас без него обхожусь.
    Ну, и кисти. Если любите легкое покрытие, то кабуки, если нужно плотнее - флэттоп.
    Самое сложное для меня было - подобрать цвет основы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мм, спасибо! а рекомендации по подбору цветы основы дадите?:смущ:

  • Тут сложнее:улыб:
    Надо определить, какой подтон, желтый или розовый. И уже потом интенсивность цвета выбирать.

    У меня подтон нейтральный и довольно светлый. Мне нулевой оттенок подошел.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • о, боги! :злорадство:
    а как понять, какой подтон?
    сейчас, чувствую, в меня помидоры полетят.. уж извините :dnknow:

  • Самое простое - посмотреть на имеющуюся косметику и попытаться понять, какие цвета преобладают, у меня вот чаще желтоватые. Что пудра, что тональный.
    И еще можно на себя при дневном свете посмотреть внимательно.

    В интернете есть много способов, я ими не пользовалась, кожа светлая, если по интенсивности подойдет, то уже подтон не важен, на слишком светлой основе он не заметен.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы так аппетитно обсуждаете минеральную косметику, а просветите меня, пудры, тени и прочая декоративка в обычных магазинах вроде тоже есть минеральные, например такая пудра от Dior . Это тоже минералы или у таких брендов - это типа маркетинговый пиар? И есть ли магазины, где эта косметика вживую продается с пробниками и всё такое...?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Диор отличная косметика спору нет, но... она минералосодержащая, консерванты там все же есть.
    К сожалению в магазинах можно только в москве в ЦУМЕ.

    Со мной сила:миг:

  • Насколько понимаю, в городе нет минеральной косметики в наличии. И вся косметика, которая продается, скорее просто пользуется популярностью минералов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На самом деле минеральная еще и полезнее для кожи, боюсс это намеренные действия.. эдак целые империи косметические попадают коли мы все начнем минералкой то)))))

    Со мной сила:миг:

  • А я не могу привыкнуть к новым кистям от SM - они такие тощенькие по сравнению с i.d.!!!
    Айдишными я за несколько взмахов все лицо покрывала, а тут даже не пойму пока, как правильно действовать. Но мягкие невероятно!

  • ннп
    А у меня вообще на лице цветовой беспредел сегодня) Консилеры вместо теней, а тени - на губах и в качестве подводки )) Не удаётся действовать в границах целевого назначения, если перед глазами многоцветье такое :biggrin:

  • У меня ID-шные царапучие, к ним не могу вернуться после синтетических кистей. Хоть там кабуки - 2 взмаха и все лицо накрашено.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А я часто в минеральные румяна макаю гигиеничку и крашу губы.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ха, надо попробовать!)
    Да, натуральные кисти после синтетики - как наждак.

  • Я тоже не могла привыкнуть к ним после своих огромных валери. Но сейчас думаю, что бы без них делала. Как-то постирала и не успели высохнуть, пришлось старыми наносить, просто ужас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С интересом прочитала весь топик. Странно, что никто не написал про бесплатные пробники. На essential minerals можно заказать 6 пробников любых продуктов бесплатно. При этом не обязательно покупать что-то еще. Просто платишь за доставку. И так можно хоть весь ассортимент перепробовать. Но с одним заказом только 1 набор пробников. Кто здесь СП собирал? Неужели вы упустили такую возможность)))

  • поэтому нужно заказывать самостоятельно)

  • Я собирала, по 2 бесплатных пробника у нас выходило на человека.
    И доставка бесплатная. но мы с signature minerals заказываем.
    Не бойтесь, мы ничего не упустили. И как меня обвиняли в личке некоторые организаторы СП по минералам я себе ничего не нахапываю. Весь мой интерес добрать до бесплатной доставки 100 долларов.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Аня, спасибо еще раз! :роза:
    Отписываюсь по корректорам - покрытие плотное, т.е. плотнее того, что у меня сейчас. Но зеленый совсем незаметен, т.е. он скорее белый. В этом его плюс.

    Я буду в следующей СП участвовать - надо боооольшую банку вуали белой :бебе:

    И еще поразила мини-кабуки. Сначала я вообще не представляла, что с ней делать... маленькая такая :biggrin: Но оказалось, что ей можно довольно быстро основу или вуаль нанести, только тонким слоем, при этом она такая же сказочно мягкая и плотная. В общем, отличный вариант для косметички :respect:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Здравствуйте, а где можно посмотреть продукцию? Я бы тоже что-нибудь заказала.

  • Мы покупаем отсюда:
    www.signatureminerals.com

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Консилер и должен быть плотный, у меня из др марки консилер неплотный, так одно сплошное недоразумение.
    А мини кабуки такая малышка, я бы ее использовала на "сложных" рельефах лица возле носа :хехе:

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ой, я и имела ввиду signatureminerals))) Закопалась в сайтах...:смущ:
    Я ни в чем никого не обвиняю, просто подумала, вдруг трудности перевода... или типа того)))

  • Спасибо за ссылку. Но там все по-английски. А можно с кем-нибудь заказать. Я бы консиллер самый светлый (зеленый) заказала и пудру.

  • я бы тоже попробовала эту косметику, хочу заказать: основу (обычно наношу бежево-розовый цвет), корректоры зеленый и телесный, бесцветную вуаль ну и кисть наверное для всего этого надо (или несколько кистей, только не знаю какие нужны).... как мне это сделать? я никогда через инет не заказывала.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Вы можете написать мне личное сообщение с указанием со ссылкой и ценой (объемы разные, разная цена) как только наберется на 100 долларов, я вам напишу вы внесете деньги на счет и сделаем заказ. Потом раздам, как придет.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • хорошо, разберусь на сайте (там ведь по англ.), и вам напишу, спасибо за ответ.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • я определилась, вам лс

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • девочки я кисти тоже хочу...силиконовые или какие они там...кабуки которые....:смущ:еще места есть в СП? :смущ:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • и еще, девочки посоветуйте какие кисти нужно заказывать...для основы..для пудры..корректора...а то я не понимаю и не разбираюсь совсем в кистях :смущ:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Для нанесения основы можно использовать кисть кабуки или flat brush. В зависимости от кисти разное покрытие. Кабуки дает чуть более рыхлое покрытие, а полирует и покрытие получается тонкое, плотное и при этом более гладкое.
    Кисти синтетические и натуральные,синтетические как шелковые, а натуральные более колючие. Я читала рекомендации что для нанесения основы больше рекомендуют синтетическую кисть, она меньше раздражает кожу лица. У людей с чувствительной кожей могут быть проблемы с нанесением основы натуральной, но я наношу без проблем.
    Для корректора специальная кисть consealer brush.

    Я из своего опыта рекомендую Flat brush.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • а вот такие для основы не подойдут?
    http://www.signatureminerals.com/shop/prod_281.html
    http://www.signatureminerals.com/shop/prod_114.html

    мне подобными привычнее :смущ:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Для основы подойдет Luscious Handy Kabuki. Angeled скошенная, она для "рисования" румяна, бронзер, затемнить какие-нибудь области, нанести хайлайтер.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Поддерживаю, лучше синтетические кисти, они нежнейшие.

    И для более плотного покрытия нужна флэттоп, для более прозрачного - кабуки.

    Аня, мне тогда самую большую банку белой вуали, я вечером на сайт выйду, напишу название и цену.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Хорошо пиши, у нас уже собирается вроде на след закуп

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Аня, меня возьмете в СП?

  • да, конечно, пишите в личку что вы хотели.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Аня, отправила вам ЛС

  • Lucy minerals никто не пробовал? Это одни из лучших минералов, что у меня были. Мне совсем не удалось подружится с edm, плохо ложатся на мои кремы и скатываются в течение дня. Хорошо пошли минералы saphoros. Особенно радует их ассортимент консилеров, матирующих праймеров и пудр. Многие бренды более минималистичны. Не пошли минералы sassy, давали липкие ощущения на лице. Пожалуй, надо будет повторить люмьер и сравнить с люси и сафоросом. Мне он тоже когда-то нравился.

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, кто заказывал с signatureminerals. Я заказала, всё прошло, деньги ушли, подтверждающий мэйл в течении 3 рабочих дней как у них написано не пришел. Я им об этом написала, они говорят не найден заказ мой, написала им полную информацию по нему, какую вводила, и в ответ тишина... Такое было у кого-нибудь, стоит переживать или нет?

  • Откуда деньги ушли? Как вы оплатили?

  • Оплачивала по карте мастеркард, с неё и ушли.

  • У вас дебетка что ли?

  • Никогда такого не было. Заказываю наверно 6-й раз. Они не всегда присылают трекинг номер, но подтверждение о заказе всегда приходит в почту.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Да, дебетовая. Это разве важно?
    Asfura, вот и я удивляюсь.. вроде не было о них плохих отзывов, а я уже еще один мэйл отправила, спрашиваю что с заказом то, а они молчат( Непонятно, ждать его вообще или нет..

    Исправлено пользователем Lausanne (15.07.11 17:33)

  • Если с англ нормально - можно на их страничке в фэйсбуке (на стене) пожаловаться... Говорят очень действенный способ в случае с инет-магазинами:улыб:

  • С английским хорошо, с ними общаюсь) Жаловаться вот пока не стала, решила узнать, может было такое у кого и привезут всё нормально) Хотя наверное я оптимистка, и раз молчат на мои мэйлы надо уже начинаться скандалить)

  • Это важно. Потому что если деньги уже сняли, то они их и получили и они это могут легко проверить, даже если оформление заказа не прошло. Переходите на paypal. Это намного удобнее и проще. Если заказ не прошел и продавец не отвечает, то заказ вам не привезут. Скорее всего вам скоро ответят.

  • Надеюсь. Потому что деньги точно ушли, а молчат они уже всю эту неделю(

  • Я только вчера решила вопрос с официальным продавцом стайлеров для волос ghd. Наша эпопея длилась с октября прошлого года. Они не отвечали на емейлы, только на звонки. Возможно и у вас так.

  • У меня как-то был вопрос к signature на мое письмо они отвечали 3 или 4 дня. Для американских интрнет магазинов это долго, обычно отвечают сразу же. А у вас в выписке должен быть номер, я в своей выписке вижу что оплата прошла в пользу магазина такого-то и набор цифр, думаю это или порядковый номер или идентификатор по которому они могут что-то определить.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • К сожалению в силу неопытности (в первый раз заказывала) не сохранила выписку( Жду ответа еще немного и буду их штурмовать, как минимум на их сайте есть отзывы, можно оставить, плюс как подсказали на фейсбуке, посмотрим, надеюсь это форс мажор все таки..

  • Как не сохранила выписку? Интернет-банкинг есть? Там и надо посмотреть, какие операции проводились по карте.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Наберите пробнков основы и с желтым и с розовым подтоном, перепробуйте. С Минеральной косметикой странные вещи происходят - у меня кожа светлая с веснушками, весна - одним словом. Неплохо смотрелась с легкими тонами и с желтым и с розовым оттенком - разницы особой не видно если не накладывать килограмм , а идеально подошла зеленоватая основа олива. Я прямо помолодела. Пробники брала в интернет-магазине в Красноярске, заказывала по почте.

  • А, вы об этом, это конечно можно посмотреть. Я думала вы имели ввиду там на самом сайте, когда заказ завершается выдается какое-то подтверждение, которое можно распечатать, вот его не сохраняла.

  • Не, я именно про выписку, должен быть код операции. Ну и на будущее во всех магазинах где принимают оплату по PayPal лучше платить через нее а не напрямую по карте.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ясно, спасибо большое за советы, буду пытаться общаться с ними дальше..

  • Кстати, я ситуацию все таки прояснила, мне доставили, только без пробников почему-то. Но несмотря на все проблемы, я очень довольна. Косметика действительно отличная, никакого блеска, естественно, держится хорошо, только водой легко смывается, под дождик лучше не попадать без зонта) А в целом отличная, надеюсь действительно безвредная для кожи)

  • А у Люси хорошая кроющая способность? Столько положительных отзывов встречала, надо наверное решиться пробовать)
    Они напрямую шлют? Вам что именно поносилось, основы или еще что-нибудь?
    У меня сейчас люмьер и жду TANF - пробники основы понравились даже больше чем люмьер.

  • Не больше и не меньше, чем у остальных:хехе: То есть флэттопом кроет плотно. Я заказывала напрямую с их сайта. Взяла основу для жирной кожи в двух разных формулах по паре тонов каждый и еще румяна, но все никак не решусь попробовать этот аЦЦкий тон.
    Пока искала, что такое TANF, нашла интересную информацию отсюда :
    К сожалению, среди продавцов минеральной косметики встречаются недобросовестные, которые покупают простые ингредиенты, переупаковывают их и продают дороже, выдавая за новый продукт. Наиболее популярна перепродажа простых мик (mica) под видом полноценных теней. Обычному покупателю, как правило, недоступны лабораторные методы анализа продукции, но можно ориентироваться на независимое мнение бьюти-блоггеров, тестирующих косметические составы и периодически разоблачающих переупаковщиков. Так, в черном списке блоггеров (phyrra.net, legothique.com, aijuswhanakno.com) оказались: Pure Luxe Cosmetics, Taylor Made Minerals, The All Natural Face (TANF), Sweet Libertine, Glitter Sniffer, Beauty from the Earth (BAFT). Товары этих компаний, по мнению блоггеров, в основном идентичны товарам крупных оптовых компаний (чаще всего TBK). При этом владельцы BAFT сами сообщают, что часть их продукции неоригинальна. Переупаковка товара как изменение этикеток и оформления с одних на другие безобидна, но явно не способствует повышению доверия покупателей

  • В ответ на: Мне кажется, что минеральная косметика только для нормальной кожи. У меня кожа жирная и поры расширенные, так минералка только подчеркнула поры, кожа как блестела так и блестит. В общем, не моё :хммм:
    Значит, такая косметика. Привожу Bare minerals - мега штука. никаких сложностей в нанесении, никакого блеска, никаких проблем. рискнула потом попудрится обычной (элиткой!!) - лицо просто горит! Только минеральная и только этого бренда. Кто невыездной - можно в интернет-магах заказывать. Забейте в поисковике, отзовется. На их оф. сайте есть и обучение. кстати, кисти идут в комплекте, ничего мудрить не надо. Кисти отличные, естественно, натуральные.

  • Bare Minerals могут раздражать кожу из-за бисмута в составе. Я не могу ей пользоваться, так и стоят 2 баночки чуть опробованные...

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Спасибо за информацию)
    Меня наверное спасет, что я совершенно не умею красить глаза и всегда стороной на всех сайтах обхожу все, что с этим связано.
    В любом случае полезная информация про танф.
    Я пробовала их основы, мне они показались лучше чем люмьер, как только придут мне смогу освежить воспоминания и сложить уже окончательное мнение.
    Румяна у них приятные, матовые, очень экономичные, для скульптурирования.
    Теперь хочу попробовать Люси и edm формулу intense. Не пробовали случайно?

  • Да, edm у меня была в том числе и intense. Я выше писала, что мне не понравились их основы, собирались в складках кожи в течение дня. С edm был скандал, когда они ввели в свои форумулы lauroyl lysine, после чего у людей начались аллергические реакции на их косметику.

  • Хороший сайт у Люси минералс. Если не сложно - скажите, вы светлые или темные основы брали? В целом цвет в итоге сильно отличается от фото на сайте?

  • У меня светлая кожа, обычно во всех марках и в том числе у люмьера это light-medium. У люси мне подошел bisque и я еще взяла light-medium, но так и не попробовала, хотя с виду он почти как биск. С цветом на экране монитора сложно сравнивать, сами понимаете.

  • А шелковую пудру с минералсилка не пробовали?
    И с Люси минералс их хваленую сыворотку с амброзией? Меня интересует способ смешивания ее с минералами для приготовления жидкого консилера для глаз, мне минералы сильно сушат кожу под глазами, я очень хочу что-нибудь придумать в этом направлении.

  • Нет, ничего не пробовала. Шелк у меня был только с пюрлюкса и как-то без ажиотажа.

  • Вчера поучила кабуки с every day minerals - я теперь абсолютно счастлива)
    Девочки, а есть у кого-нибудь опыт использования кистей Алима или Сигма? Интересует flawless хорошая. Только синтетика.

  • На lucy minerals до субботы бесплатная доставка.

  • Девочки, а кто чем наносит глоу? А то я как-то не могу определиться: кисть для пудры большая, а остальные маленькие )))

    Мой НИК зарегистрирован!!!

  • У меня для этих целей бэйби кабуки.

  • глоу я наношу кисть для рассыпчатой пудры, кабукой получается слишком плотное покрытие.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Вот я пробовала кистью для пудры. Наверное, она у меня слишком большая, потому что вместо отдельных участков с блеском получается почти все лицо :хммм:
    Мне просто посоветовали имeнно это глоу не на все лицо наносить
    хотя я вот при электрическом свете блеска не вижу ))) а на солнышке блестю и сверкаю )))

    Мой НИК зарегистрирован!!!

  • Спасибо, попробую
    пока у меня бэйби кабуки для основы и вуали, другой пока нет. Я только полторы недели пользуюсь минералами, жду когда большая кабуки приедет.

    Мой НИК зарегистрирован!!!

  • На EDM есть набор глоу в комплекте с кистью флэт топ.

  • Девы, кто заказывал signature, такие проблемы вам не знакомы?

  • Заказывала у них последний раз в начале лета, все нормальное было, ни сторонних пигментов, ни пальцев на баночках. Очень странно, вообще чаще вижу хорошие отзывы про этот сайт.

  • Я тоже заказывала в начале лета. Все было ОК. Плюс, у них не было в наличии одного пробника румян, так они дико извинялись за такое "свинство" и прислали мне взамен два других.

  • Девочки, на Lucy minerals бесплатная доставка до 11 часов воскресенья. Если заказ 50$ - в подарок 5 пробников теней. Может, объединимся с кем-нибудь? Мне на 24$ где-то надо. Тени поделим)
    Кстати, не совсем поняла, может нам еще октябрьские подарки светят за заказ от 40$ - кисть для теней и на выбор полный размер теней или лайнера. Я у них уже заказывала, если кому интересно - пишите в ЛС.

  • На signatureminerals весь октябрь скидка на кисти.

  • В ответ на: Девы, кто заказывал signature, такие проблемы вам не знакомы?
    вчера получила посылку от signature и удивилась: все заляпано, содержимое баночек немного подрассыпалось. раньше такого не случалось.

  • Надо жаловаться, иначе так и будет хромать сервис. Кстати, кто не знает еще тыц Я с утра успела заказать одну кисть на пробу. Но вроде бы обещают поднять сайт.

  • девушки, спасибо за наводку.выбралась из своего медвежьего угла в нск и сразу купила минералы.довольна, особенно запомнила фразу polara, что благодаря минералам можно не мазать на лице бутерброды. взяла базу с ойл контролем, основу и вуаль, пару теней.лицо вместо того, чтобы блестеть как блин, спустя 6!часов все еще не сияет.и нет ощущения намазюканности.еще раз спасибо!буду присматриваться, что взять еще.

  • Я хоть и не довольна минералами на 100% (мне они забивают поры), но вернуться к тональным уже не смогла. Даже к mac, который мне очень нравился, после минералов ощущается как жирный блин. Про ббшки вообще молчу, они явно не для моей кожи.

  • У меня кожа очень жирная. После обычной пудры (я уж не говорю про тональный крем - на моей коже он смотрится будто салом намазали) кожа не блестит 2 часа, после минералов (ойл контроль, основа, вуаль, глоу) - целых 4. Для меня прогресс! Так что минералы - без вариантов.

  • на lucyminerals бесплатная доставка до 03.01.2012

  • Планирую заказать с signature, осталось немного до бесплатной доставки (30 долларов). Кто со мной? :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я уже 2 года пользуюсь. Когда я наношу ее каждый день то кожа из комбинированной становится нормальной. Если прекращаю пользоваться минералами и ничем не крашусь то снова жирнится лоб+нос. И вобще по опыту скажу. Те кто пробовал и хает эту косметику. У них скорее всего проблема не в минералах а в криворукости и неправильно подобранной косметики и кистей. Потому что меня несколько раз красили ею профессиональные визажисты и могу с уверенностью сказать что от кистей и от рук много чего зависит. Я не профессионал и у меня получается не хуже,но конечно у профи это гораздо лучше выходит. И у меня кожа была и жирная и комбинированная и я нашла именно свои минералы и очень хорошие кисти и теперь вобще очень довольна

  • Кто-нибудь пробовал кисти Sigma на минералы? Хочу себе эти кисти заказать да вот не знаю. А вдруг не подойдут?

  • У меня в закупке девочки брали, пользуются, все хорошо )) и в Интренет есть отзывы, по тем, кто ими пользуется )))) Можно спокойно брать

    + 1 к посту про то, что недовольство в основном потому, что не так что-то подобрано. Надо искать свое, подбирать с учетом типа кожи и пользоваться мягкими кистями, хорошо отдающими и принимающими минералы. Тогда будет все хорошо и не захочется уж точно переходить на "химию"

  • На iherb появились everydayminerals. Цены ого-го. :зло: Но если очень хочется, то можно.

  • Народ есть у кого-нибудь код скидки на The all natural Face? Срочно надо

  • Планирую заказать с signature, осталось немного до бесплатной доставки (50 долларов). Кто со мной?

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • Добрый день.
    Тема вроде не закрыта, хотя и не обновлялась давно.

    Хотелось бы услышать отзывы и опыт за это время.
    Интересует, не появилось ли у нас в городе магазинов или отделов с подобной косметикой. Что бы посмотреть на нее вживую и попробовать цвета.
    С английским не настолько хорошо, что б с сайтов заказывать, которые здесь были указаны. А так как не знаю с чего начать и что пробовать, подписываться на СП то ж, не подходит.

  • А с официального сайте не? Не пробовали?
    Там частенько бывают скидки по промо словам.

    Посоветуйте пож-та пудру минеральную для жирной кожи? Какие марки можно посмотреть? Чтобы и цвет выровнять и немного придать хороший цвет лицу?
    Т.е. не прозрачная пудра нужна.

  • Девушки, подскажите пож-ста, где можно купить Sweetscents Green Tea Overnight Rejuvenation Oil/Normal Skin - ночную минеральную пудру с зеленым чаем, она больше как уходовое средство, а не декоративка. Нашла официальный сайт, но не могу понять есть ли доставка в Россию. Или может кто то готов посредником в покупке быть.

    Исправлено пользователем vvorona1 (20.08.14 23:58)

  • См.личку
    Мне тоже понравился отзыв на эту пудру ))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А кто-нибудь пользовался минеральной косметикой Jane Iredale? Есть отзывы?

  • У меня есть пудра, вв-крем и помада. Но, честно говоря, как-то я не в восторге :dnknow:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Может кто-нибудь помочь заказать бесплатные пробники с сайта http://www.signatureminerals.com/
    Моего английского недостаточно :хммм:
    Ну или дать инструкцию, как это сделать :help.gif:

    На дружественном сайте, девушка занимающаяся покупками мин-ой косметики в отпуске. Еще на одном, то ж в отпуске.
    А мне уже невтерпеж :смущ:

  • бесплатные пробники там дают при заказе от 100 долл

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • там у них 2 опции с пробниками: http://www.signatureminerals.com/makeup/makeup-samples
    1 - 6шт. пробников по 1 центу за 1шт +доставка
    2 - неограниченное кол-во пробников по 2,5дол за 1шт + доставка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: