Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 18)

  • После кесарево антибиотики принимают для профилактики, все-таки полостная операция. Пока ставят эти уколы, детишек грудью не кормят. Я первые три дня не кормила.

  • Спасибо! Если не пройдет до конца работы, то попробую выпить...

  • Ой,я не знала,а Вам какой наркоз ставили?как отходили после него и платно ли делали ?спасибо за ответ,мне просто предстоит кесорево очень боюсь :безум:

  • Мне делали в 2-ке по сервисным экстренно. Анестезия спинальная, вообще ничего не чувствовала, как будто просто мнут живот. А может просто намучилась на тот момент уже и главное было, чтоб с ребенком было все хорошо. Рожала в срок. С утра заведующий на кресле посмотрел, сказал шейка не готова, домой отправил, а ночью я со схватками приехала. Родовая деятельность была слабая, стимулировали, шейка плохо открывалась. Потом у ребенка КТГ резко испортилось, видимо тоже устал, быстро сделали кесарево. Так что может вам и проще, что кесарево запланированное - лучше подготовят и со схватками не мучиться. Отходила нормально, эйфория, что ребенок родился, здоровенький очень помогает. Через сутки забрала ребенка, вообще не до себя стало. Больновато конечно животику когда встаешь с кровати или поворачиваешься, но через недельку проходит. :улыб:

  • А еще: может вам уже кто-нибудь сказал. Возьмите с собой бандаж послеродовой или универсальный. Очень помогает первые дни. Уже на следующий день после операции врачи заставляют вставать и ходить, без бандажа тяжеловато.

  • Да нет еще никто не говорил,я еще все не могу определиться по больнице в какой все таки лучше кесарят:улыб:

  • Да наверное больше от врача зависит, чем от больницы. Я в областную хотела, но на мой ПДР половина роддомов была на мойку закрыта, так что выбор был небольшой. Остановилась на Двоечке, ее девочки хвалят. Правда я особого восторга выразить не могу, но и плохого сказать нечего :спок:

  • У меня есть врач, которому я доверяю. В случчае подобных спорных ситуаций я иду к ней. Она как раз и подтвердила мое сомнение, сказала, что показаний к назначению антибиотиков не видит. Хотя и очень корректно выражая свое мнение, врача из консультации старалась никак не "задеть". Проблема в том, что для меня дорого было вести у нее беременность, поэтому я наблюдаюсь в консультации, которая помимо прочего очень удобно для меня расположена.
    А насчет слепо доверять врачу... Ну не знаю. Вас ни разу не напрягала мысль, что у врачей часто мнения не совпадают? Даже у очень хороших и авторитетных врачей. Я уже молчу о тех врачах в консультации, которые просто следуют заведенной схеме: дюфастон-курантил-железо-кальций и прочие-полезные-лекарства-которые-не-будет-лишним-попить.
    Или это из серии: меньше знаешь - крепче спишь?
    Врач, конечно, несет определенную ответственность, но жизнь-то ваша.

    16.06.2011

  • Я не говорю - слепо доверять, а искать, кому доверяешь. Потому как мнения действительно разные, а потом если вдруг еще какой форум почитаешь кто что советует, так совсем нервы сдают...
    Я кстати очень доверяла врачу на КИевской - Язвенко, я около 10 лет у нее наблюдалась и никогда она мне ничего лишнего не прописывала. Беременность бы тоже у нее вела с удовольствием, но очень далеко ездить, даже не смотря на то что на машине......
    А от обилия лекарств недели 2 назад у меня просто была истерика, я просто устала горстями в себя засыпать все подряд, к тому же развился жуткий дисбактериоз - и кстати подозреваю из за того, что 7 месяцев организм провел на допинге, при всем при том, что раньше он особо и лекарств то не видел, разве что таблетку от головы :безум:

  • При кесаревом, эпидуралку ставят.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • могут и оьбщий вкатить - если показания будут.
    а вообще я в 2-ку иду в понедельник записываться на кесарево. у меня второе будет. первое тоже в 2-ке делали. если есть вопросы задавайте.

  • Полежать в тишине, если не пройдет то можно таблетку цитрамона.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Спасибо за список :agree: Только сейчас добралась до интернета

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • да не за что:улыб:

    29 апреля сынок Никита

  • В ответ на: Спасибо всем, успокоили :o
    Сейчас мало где на полный мочевой делают,да наверное уже и вообще не делают, т.к. смотрят двумя датчиками:улыб:

  • Там где я рожала, клизмой служила грелка резиновая литра на 2-3, ну а конструкцию, наверное вы уже поняли :biggrin: Хотя сейчас м.б. и по-другому уже, ну я не думаю, что за 5 лет что-то изменилось :biggrin:

  • ННП
    Девочки, доброе утро!!!
    На улице какой день такая красота :wub1.gif:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Привет) да уж, у меня на солнечной стороне +29С
    Очень немногие со мной обычно солидарны, но мне больше нравится облачная погода, а когда солнце шпарит - мне чот не очень, всё ищу, куда бы в тенёк спрятаться)

  • а у меня из-за этой жары с одеждой проблемы - и рожать вот-вот смысла нет что-то покупать,и одевать совершенно нечего

    29 апреля сынок Никита

  • Вот-вот! У меня такая же фигня дома :безум: Хоть в душе живи......
    Эх...сейчас бы на шашлык, за город

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • вот еще интересно как скоро после родов можно влезть в добеременные вещи,джинсы например....или срочно озадачиться приобретением послеродового гардероба,а то потом не до этого будет наверное

    29 апреля сынок Никита

  • А мне еще почти всё лето ходить, так что платьица и сарафанчики точно буду покупать или шить :улыб:
    А вы в каком месте сомневаетесь, что не войдете в добеременные джинсы? В бедрах или талии? Я тут примерила старые шорты, на бедрах нормально, на животе, понятное дело, не сходятся. А джинсы пока не мерила :смущ:
    Погода супер! И нас как раз на шашлыки пригласили :бебе:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Девочки, скажите, что нам от головной боли можно...??? Не могу сегодня, помираю... :cray-1:
    Я от головной боли использую Пластыри Extraplast. Уже наверное месяцев восемь, т.е. не беременная их использовала. От дикой боли они, конечно, не помогут, но они охлаждающие и помогают расслабиться, а соотвественно спазм и проходит.
    При беременности их можно, т.к. в составе только эфирные масла, противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости) никакх нет.

    Я использую 2х видов - от температуры или от головой боли.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: вот еще интересно как скоро после родов можно влезть в добеременные вещи,джинсы например....или срочно озадачиться приобретением послеродового гардероба,а то потом не до этого будет наверное
    У меня одна подруга через полгода еще худее стала (исключение, конечно, грудь), прмя хоть на подиум отправляй, а была покрупнее меня даже, т.е. размер наверное M, а сейчас XS.
    А две другие все никак в форму не могут прийти (хотя детям уже по 3 года). Я думаю, что месяца через 2 вы уже начнете влезать в вещи, но не особенно хорошо. Потом как кормить перестанете, процесс пойдет быстрей.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • ННП
    Девочки, я опять на свою больную тему, мож кто знает:смущ:
    Дектретные перечисляют строго в зарплату? А то я 7 апреля относила на работу больничный, соответственно, в март не прошел (вчера дали ЗП. всем кроме меня :biggrin:)....Получается, до 15 мая ждать? :ухмылка: Или (есть такая надежда), могут выплачивать в любой день, не привязанный к зарплате?
    Соответвенно, в нашей расчетной группе никто ничего не знает, вернее не хотят видимо говорить :безум: В инете тоже не нашла никакой инфо, ну кроме 10 дней .......

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • я пару джинс попробовала, в бедрах не прохожу,так что придется видно на первое время что-то покупать

    29 апреля сынок Никита

  • В течение 10 дней должны начислить (посчитать сумму), а выплатить - в ближайший день, установленный в организации для выплаты з/пл.
    А мне по блату уже сумму посчитали, хотя больничный только через неделю будет готов. Суммой я довольна - больше быть уже просто не может :смущ:

  • Ясно, спасибо за инфо! Блин, получается, еще месяц ждать :шок: так как ближайшая ЗП 15 мая....но все-таки, может раньше выплатят, ибо отпускные же не в день ЗП выплачиают :dnknow: или там командировочные....
    А я даже не знаю сколько посчитали.
    У тебя через неделю декрет получается? :flowers:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • ННП
    Девочки, одевайтесь, в то что есть и дуйте на улицу :улыб:Такая красота. Мы только с зоопарка с сыном приперлись, все-таки тяжело 2 часа ходить.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Нет, у меня с сегодняшнего дня уже. На приеме была вчера, но моя врач не занимается собственноручно такой ерундой, как оформление больничного)) Поэтому выпишут его сегодня, а врач, который должен будет подписать, снова появится только в след. пятницу. Так что я на руки получу только через неделю.
    А с расчетчиками мы сидим в одном кабинете, вот они и прикинули уже мне по старому порядку и по новому, по старому получилось больше.
    У отпускных и командировочных - другой порядок выплаты. По больничным же целая комиссия работает, и акты там какие-то, и расчеты.... Поэтому рассматривают все скопом и выплачивают в один срок всем. А то когда по сотне-полторы больничных в месяц - задолбаешься каждому по-отдельности делать.У нас, по кр.мере, так.

  • Понятно....посмотрим когда выплатят :dnknow: В понедельник попробую поинтересоваться сколько посчитали. Заоодно спрошу, все ли ок больничным....а то два раза возвращали :шок: То им адреса организации не видно, то лицензию принеси я в частной клинике наблюдаюсь), задолбали уже :ухмылка: Причем, придираются даже как написано ФИО, ровно ли или нет. Такая хрень началась недавно, помню как почти всему заводу начали массово больничные возращать с "косяками", то это не нравится, то то.....естественно, многие и не принесли обратно больничные, ибо некогда ездить "исправлять" якобы ошибки.

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • О, надо, кстати, спросить у своих про лицензию от частной клиники.... Хотя ни разу не слышала, чтоб они такой документ требовали, а далеко не все ведь в ЖК наблюдаются.

  • У нас спрашивают :безум: В клинике говорят, еще никто не брал на работу, кроме меня.
    Пойду прогуляюсь на улицу, правда не знаю, что одеть:улыб:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Жень, привет! Я что-то вообще не понимаю с размером бандажа - у меня под животом (примерно по нижнему краю бандажа) 93 см, так мне вообще 1-ый нужен что ли? И мы же с тобой примерно одной комплекции, ты даже постройнее - тебе двойка большим не окажется?
    Понятно, что этот объем еще увеличится, но после родов-то таким же не останется ведь? Или я чего-то не понимаю?

  • Ой девочки, не могу уснуть, аж разбирает! Прям бесит ,что все пытаются посоветовать с выбором имени или покритиковать то, что нам или мне нравится! :зло: Я уже даже сегодня сказала, что у каждого есть возможность рожать и называть кто как захочет! Я же никому свое мнение не навязываю и не критикую, просто принимаю как данность. Реально, просто бесит, хоть в гости ни к кому не ходи и ни с кем не встречайся. Решила, что на эту тему больше ни с кем разговаривать не буду :спок:
    И еще главное моя мама не вмешивается, а свекровка каждый раз "мы вам имя придумали", как будто без нее никто не разберется :безум:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Вот поэтому мы с мужем всем говорим "придумали, но не скажем", а то скажешь и начнется... К тому же я аргументирую тем, что есть вероятность взглянуть на малыша, и понять что то имя, которое придумали, ему совсем не подходит, и придется выбирать другое. Так что мы только между собой его по имени называем, для всех остальных он просто Малыш:улыб:
    Родители нам немного завидуют, особенно мамы, они бы тоже наверно с удовольствием ещё рожали, но "социум" не позволяет (социум - всмысле у кого-то деньги, у кого-то предрассудки, у кого-то возраст и т.д.), поэтому они невольно вживаются в нашу роль и начинают жить так, как будто это они беременны, а не мы:улыб:
    Однажды я не удержалась и прям так и сказала - "вот родите третьего и называйте как хотите" естесственно в форме шутки, зато желание мне что-то советовать как отрубило:миг:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Хотела в следующий раз летом беременной ходить, а тут за три дня так намучалась, что подумала - лучше трезвый новый год, чем полгода в отеках :хммм:всю зиму было хорошо, а тут жара началась - тошнит, дышать невозможно, ноги похожи на лапы крокодила - короткие и толстые, ТАКИХ отеков у меня никогда в жизни не было! Хорошо последняя неделька осталась:улыб:
    Про врачей добавлю - если сомневаетесь, всегда можно сходить в платную консультацию и узнать альтернативное мнение. Я когда в узи-студию пришла на КТГ так и сказала - мне гипоксию ставят, но я не верю, давайте проверим? Так там медсестра так муниципалку ругала, говорит к нам все из муниципальных консультаций приходят со слезами, запуганные, а оказывается что всё хорошо. Так и у меня оказалось. Я потом позвонила медсестре своей в ЖК и так на неё наорала, что она в итоге только пожелала мне хороших родов и сказала что ждут меня на прием после рождения ребеночка.
    В следующий раз только платное ведение беременности :yes.gif:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Ну ведь бесить вас намеренно вряд ли кто-то имеет целью, так что ваши реакции - они только ваши... Просто подумайте несколько секунд, прежде чем заводится в ответ на подобные реплики - а кому от этого станет лучше и что вы этим измените?
    А насчет свекровок и прочих близких родственников - попробуйте посмотреть на это с той стороны, что они потом помогать будут хоть в какой-то мере.
    Ко мне вот никто не пристает с советами и т.п. (мои родители в другом городе, у мужа только папа и тоже не в Н-ске), но так мы и сейчас помощи ни от кого на постоянной основе не получаем, и с ребенком будем справляться с мужем вдвоем.
    В общем, ищите положительные моменты вместо того, чтобы зацикливаться на отрицательных)

  • да мы еще сами толком не определились по поводу имени, скорее всего будет так - посмотрим на Малыша и назовем :улыб:муж меня успокоил, сказал, как захотим, так и назовем :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А какую тогда цель они вообще имеют? :dnknow:
    согласна про положительные моменты, я их и ищу: например, что мы видимся не слишком часто со свекрами :biggrin:

    наверное, у меня вчера был какой-то другой гормональный фон, отсюда и такое восприятие :смущ:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А мы сегодня прошли пешком час, ноги отваливаются, думаю, не только из-за сапог... наверное, отекают и устают.
    А в остальном гулять здОрово! :live:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А у вас только день з.п, аванса нет? нам вот тоже аванс не дают, а вообще в договоре день аванса есть:миг:

  • Меня заколебали с двумя вопросами, по сто раз одно и то же!!! Когда там у тебя срок? Ну что, придумали как назовете? БЕСИИИИТТТТ АЖ СИЛ НЕТ!!!!! :tantrum:

  • В ответ на: А какую тогда цель они вообще имеют? :dnknow:
    Не знаю, может хотят хоть как-то быть причастными к вашему чуду)
    Пока занималась делами, вспомнила, что на этой неделе ходила на занятие для беременных по подготовке к родам (больше туда не пойду - не понравилось). И там дядя рассказывал, что раньше беременная перед родами ходила по деревне и просила у всех прощения (в ответ просили прощения у нее - ну как в Прощенное воскресенье). Ну и по словам дяди смысл этого действа был в том, чтобы освободиться ото всех эмоциональных связей (причем как отрицательных, так и положительных), т.к. роды - это нечто сакральное, глубоко интимное и ничто из внешнего мира не должно мешать беременной рожать.
    В качестве современного метода предлагалось написать бумажное письмо (например, человеку, который далеко, или даже организации - работе, ЖК, роддому и т.п.), где, как и в обычном письме, начать с приветствия, рассказа о погоде и т.п., и потом перейти к основной части - "Мне не нравится, когда ты делаешь (тут конкретное действие), я чувствую в этот момент (свои эмоции). Прости меня за это. И я прощаю тебя." Ну и т.д. перечисляете все, что не нра и раздражает.
    Затем также рассказываете про то, что нравится, и просите прощения, и сами прощаете.
    Потом нужно "отправить" - сжечь и пепел развеять по ветру или бросить в текущую воду (не уточнялось, но, наверное, не в унитаз, а в ручей или реку). Ну и якобы адресат "получает" это послание очень быстро, и перестает делать то, что не нравится.

    Если очень надоело, то можно попробовать) Сил затрачивается немного, а результат может и будет)

  • Не знаю куда лучше написать такое объявление, попробую здесь: Продам таблетки УТРОЖЕСТАН, 200 мг. Сейчас у меня 25 неделя, пила их с 6 по 20 неделю, знаю что многим беременным прописывают.Осталась лишняя упаковка. Покупала за 420 рублей, отдам за 200. Срок годности до 07.2013. Пишите в личку.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Спасибо :роза:
    Я вообще стараюсь ни на что не обращать внимания и не запоминать то, что мне не нравится :улыб:Просто иногда находит.
    А вы в консультацию ходили на лекцию? Я тоже планирую в декрете куда-нибудь сходить.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Меня заколебали с двумя вопросами, по сто раз одно и то же!!! Когда там у тебя срок? Ну что, придумали как назовете? БЕСИИИИТТТТ АЖ СИЛ НЕТ!!!!! :tantrum:
    А меня бесит, что на улице люди не могут пройти мимо не обратив пристального внимания на мой живот, прям откровенно так пялятся.
    А в зоопарке, я аж не выдержала, и девочке сказала, что пальцем показывать на людей не красиво.
    Ну просто пипец как не приятно! Хоть на улицу не выходи.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • я тоже вчера первый раз без куртки ходила по улице,видимо в кофте все это еще больше в глаза бросается,первый раз прям все живот разглядывали на улице,ну не скажу что прям бесит, в основном все равно все улыбаются,позитивно так смотрят,но как-то неуютно себя чувствуешь

    29 апреля сынок Никита

  • а я вспоминаю как я на беременных пялилась :ха-ха!: :смущ:
    эх, собрала пакеты, одноразовые пеленки 30шт 60*60 есть в ленте, только в зависимости от производителя стоят 350 и 250 руб. Ценника не было, так что я гоняла девочку узнавать стоимость :зло:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Я вчера 2 пеленки купила, мало? В аптеке около 50-60 рублей стоят. Одну 60*60, вторую 60*90.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: