Погода: 15 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Clean & Clear портит кожу?

  • у меня кожа ни лице жирная... Подруга говорит возьми скраб ежедневный Clean & Clear.
    начала пользоваться - стали появлятся прищики - не глубокие но такиее боолшие!
    Как так? почему эффект обратный получается, вроде кожа же очищается?

  • У этого чудо-препарата достаточно высокий процент, так сказать индивидуальной непереносимости. вы, с обратным эффектом, далеко не единственная.

  • У этого чудо-препарата достаточно высокий процент, так сказать индивидуальной непереносимости. вы, с обратным эффектом, далеко не единственная.

  • обидно.
    а на что заменить можно?

  • Это что вообще такое?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Вы именно скрабиться каждый день хотите? Для чего? При проблемной коже скрабление постоянное как раз и вызывает усугубление ситуации.

    Если уж так хочется пошкрябать кожу, то у Ив Роше есть зеленый мягкий отшелушивающий гель в компании с тоником. Не вызывают рецидивов, все мягко и прилично.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наоборот, проблемную кожу нельзя скрабить, я где-то прочитала. Как перестала - прыщики вообще не вылазят...тьфу-тьфу

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Всем все индивидуально.
    Скрабьтесь гелевым скрабом (много таких в китайской косметике, этот скраб скатывает грязь и омертвевшие чешуйки).

  • да мне наверно скрабится и не надо каждый день..
    главно чтобы лицо очищалось хорошо. и нос не блестел:хммм:

  • Подберите себе всю серию ухода для вашего типа, а не отдельное что-то...

  • Ой, я об этом тоже мечтаю :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ща модно, чтобы нос блестел :спок:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • совет не оригинальный наверное, но лучше и эффективне всего обратиться к косметологу. Поверьте каждая подруга советует то, что ей понравилось, но не факт, что вам это подойдет., так же как подруге, учитывая что временный косметический эффект зачастую не решает проблему. Вместо того чтобы тратить деньги на эксперименты над собой сходите лучше к косметологу он вам все про вас расскажет и средства необходимые пропишет они точно помогут и не надо будет тратить лишние деньги непонятно на что

    п.с. лично мне в свое время от воспалений помог только зенерит.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Если вы редко или никогда не делаете маски, то у вас на лице залежи старой кожи, под которой скопилась грязь и есть уже малюсенькие прыщи, которые постепенно выходят наружу. Кода вы начали интенсивно скрабиться, вы убрали свои залежи и освободили дорогу сразу всем прыщикам.
    Я не знаю на сколько эффективно то средство о котором вы говорите, но как правильно вам уже сказали, даже если у вас на лице есть 1 прыщик, уже нежелательно пользоваться скрабом, т.к. вы разнесете инфекцию с этого одного прыщика по всему лицу. Используйте лучше маски.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Когда школьницей была купила себе тоник красный этой фирмы...жутко кожу сушил и жжение было от него, а у подруги сыпь пошла.
    Может более щадящее ср-во подобрать!!!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Лучше химическими пилингами пользоваться, а не скрабами. Скрабы , говорят, часто дают обратный эффект+еще большее расширение пор. Я спасаюсь ньювейсовскими очистителями: кожа гладкая становится через некоторое время, мякеньгая, про косметологов и противные механические чистки забыла :wub1.gif:

  • :1: каждому свое!!!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: