Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 17)

  • Неплохой магазин тканей есть на площади Калинина в арке. "Брависсимо".
    Там выбор большой, и со скидками много тканей. Про пеленковые ткани вам точно не скажу, но для шитья одежды выбор предостаточный. Мне этот магазин намного больше Логоса нравится.

  • Логос,для тех кто шьет,фиона...да почти любой магазин тканей!

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Да, много. Просто думала, может где-то есть особенный :ха-ха!:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что про овуляции коричневым мажет сильно-за 1 день 2 ежедневки уходит?:хммм:четко посередине цикла

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • :dnknow: Тут наверное лучше врач ответит...

  • А я вот думаю... сколько примерно пеленок надо и каких (размер, ткань)...?

  • В ответ на: Девочки, подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что про овуляции коричневым мажет сильно-за 1 день 2 ежедневки уходит?:хммм:четко посередине цикла
    Может в "красота и материнство" спросить?

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Я где то читала, но уже не помню размеры. Сегодня вечером пошарюсь по ищу по размерам. я штук по 15 сделаю, наверное.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Может в "красота и материнство" спросить?
    Да я не беременна и не рожала, только пытаемся....:смущ:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Размеры стандарные обычно около 120*80 см. 120*90 см.
    Они бывают ситцевые(тонкие), фланелевые, трикотажные.
    Если планируете чередовать однораззовые и матерчатые подгузники, то рекомендуют брать как минимум 15 шт фланелевых и 10-12 тонких.
    Если только одноразовые подгузники будете пользовать - то меньше, но они все равно нужны: подстелить, подтереть и т.д.
    В трикотажные, как я понимаю, пеленают.
    Кто-то из уже родивших девочек, кстати, помню писал, что сейчас купить дешевле готовые.
    Где-нибудь типа Рич Фэмили ил на Электрозаводской.

    16.06.2011

  • Вам точно к врачу лучще на консультацию. Это может быть и нормально, а может быть один из признаков эндометриоза.

    16.06.2011

  • Спасибо, за размеры. Пусть бабушка шьет, участвует в процессе :улыб:Трикотажные пеленки ни разу не видела.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Я видеть-то тоже не видела - не обращала внимания как-то в магазинах, но на сайтах и в СП есть - трикотажные пеленки кулирка, футер. Берут их девочки - значит нужны зачем-то :ухмылка: У тебя больше опыта в этом деле, я -то вообще профан:смущ:
    Заказала себе 10 шт фланелевых пока в Сп по 55 рублей. Вроде бы это не дорого считается.
    Ситец где-то был дома отрез - может, сама нашью, как домой переедем обратно.

    16.06.2011

    Исправлено пользователем _Morkovka_ (01.04.11 13:54)

  • Спасибо большое, намотаю на ус информацию:улыб:

  • По 55 руб. фланелевые это не дорого, у нас метр фланели стоит 80 руб, а тут готовая пеленка!
    Если малыш крупный и в планируете пеленать его полностью и долгое время, то лучше брать пеленки 90 ширина и 120 длинна! Я же сейчас по пояс пеленаю, мне большие и не нужны...

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • :rofl: ничего себе!
    я подумала, правда!

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • если мне хочется, я ем суши. Уже не пару раз ела :бебе:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А мой доктор в Здравице - Снисаренко ЕА. Я ей очень довольна :respect:

    Девочки, вот уже второй раз мне говорят в ЖК ,что по сердцебиению - девочка, а УЗИ показало - мальчик :dnknow: Честно, УЗИ я как-то больше доверяю, но теперь закрались сомнения :biggrin:
    Живот немного сотрясается - это малыш чихает, да? :wub1.gif:

    Про пеленки - можно и самой нашить, главное, оверложить, и всё. Тканей везде полно. Сестра мужа купила ребенку ситцевых пеленок каких-то, сказала, такие лучше не брать, они до первой стирки :безум: Конечно, ситец - ситцу рознь. Может, бязь лучше подойдет.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • По сердцебиению, насколько я знаю, вообще-то пол не ставят.... Есть теория,ч то у кого-то быстрее сердечко бьется, я не помню, но она не оправдывается часто на практике. По УЗИ пол ставят. Хотя бывает и здесь ошибаются :ухмылка:Но это редко. Если сказали, что мальчик, то скорее всего мальчик. Значит, достоинство мужское видно было хорошо:улыб:Вот если не видно хорошо, лежит так, что видно плохо, то бывает они девочку долго не подтверждают. У меня у знакомой так было - недель в 28 только точно сказали, что девочка когда она УЗИ дополнительное по показаниям делала.

    16.06.2011

  • Таня, а скольки вам пеленок хватает? Больше 10 надо фланелевых? А подгузами вы пользуетесь?
    Мне тут муж предлагает закупиться японскими подгузами, т.к. в связи с событиями в Японии они скорее всего пропадут скоро, а пока состарых поставок можно набрать. Я только не знаю сколько надо брать...

    16.06.2011

  • Конечно, на УЗИ нам сказали, что всё видно хорошо :улыб:Но бывает, что ошибаются, я такие случаи знаю.
    По сердцебиению - врач говорит, у девочек более тихие удары, у мальчиков более сильные. Еще есть теория, что у девочек бьется чаще. Но мне другой доктор говорил, что это зависит от того, спил ли ребенок или бодрствует.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Про частоту сердцибиения читала темку как-то на СМ: девочки писали у кого сколько частоту меряли - так вот там полный разброс был по девочкам и мальчикам, никакой более-менее четкой закономерности.

    16.06.2011

  • Да, я тоже читала, так что это не показатель.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девочки, здравствуйте!
    Читала этот топик с самого начала, а вот теперь хочу попроситься в Вашу дружную компанию!Примете?
    Нам 19 неделек.
    Вот только вчера мы сильно заболели - очень горло болит, ломит все тело и температура 37,5. Подскажите, что делать?Чем лучше лечиться?Очень переживаю за своего карапузика, как на нем все это отразится...

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Я когда болела температуру не сбивала и врач сказал,что нельзя!!!!!!тем более у беременных она повышенна! а про горло так я Спрей Татум верде пшыкала,полоскала содой и солью,ЛАЗОЛВАН еще очень мне помог!кашель был жуткий,но вылечила!врач кстати тоже самое потом прописала,когда я к ней на прием попала)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: