Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Тональный крем

  • Здравствуйте
    Подскажите какойнибудь тональный крем хороший в пределах 600р

    В последнее время я пользовалась кремом от орифлэйм но он кончается..не охото девочку дергать из за одного крема..
    у меня в принципе нормальная кожа, совсем маленько пор практически нет, и иногда раз в месяц вылазиют один два прыщичка

  • У меня был пробник Макс Фактор (какой именно уже не помню), очень легко ложиться и нет ощущения маски. Максирует хорошо и цвет выравнивает. И это при том, что я его наносила не на все лицо, а на отдельные участки. Сейчас пробник EL - как-то я не в восторге :nea.gif:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • Буржуа Хелси Микс

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • И заодно подскажите, пожалуйста, хороший тональный крем ПЛОТНОЙ текстуры для жирной проблемной кожи в пределах 1,5т.р.:улыб:

  • Estee Lauder, Clinique

  • Давно на него смотрю. Это тот который с фруктовыми кислотами? И как он по нанесению и всем прочим параметрам?

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • Клиник вначале понравился, но теперь слишком сушит и недостаточно плотный. А какой именно Lauder?..

  • Ну про кислоты это перебор, конечно )))) Просто типа экстракты фруктовые там )))
    Наносится легко, не застывает на лице в миг. Покрытие не плотное, вполне естественный результат дает.
    За такую цену вполне приличный крем.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а Ланжери (кажется) от Герлен никто не пробовал, вот смотрю на него и никак не могу решиться купить..

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • мне у буржуа больше понравился "эффект 10-часового сна". он флюид, очень легкая текстура. если кожа без особых проблем - самое то. сейчас у меня хэлси микс, мне он кажется каким-то более ощутимым на коже))) зато более плотная текстура создает более ровный тон.

  • Какой именно не подскажу, пользовалась давно, причем разными. Помню, что покрытие плотное, хорошо маскируют. Намажьте на руку, какой-нибудь приглянется.

  • Знакомая недавно тестила. Маска.

  • У BeYu неплохие тональные крема, я купила недавно, стоит около 600 руб вроде. Не блестит на лице, текстура плотная, правда его надо хорошо растушевывать. А вообще я все смотрела на тонак у Макс Фактор из новой серии Эксперинс, у него такая нежная текстура, мне понравился, но консультант угворила на BeYu.

  • Rimmel
    самый лучший из всего что пробовала, стоит как раз в пределах 600 рублей

  • Мне нравится EL Double Wear , SPF 10. Реально хорошо замазывает все недостатки, на лице не ощущаешь вообще и к концу дня кожа матовая, не блестит.:бебе:

  • +1 за буржуа. отличный тон. крем!ничего лучше не пробовала, а перепробовала много чего, в этом ценовом диапазоне.

  • Очень понравился тональный крем NOUBA. :live:Стоимость чуть больше 600 р.

  • Мне очень понравился новый устойчивый тональник Кларанс. Ложится тонко, но при этом скрыл весь мой купероз, правда, если есть прыщики, то придется все же воспользоваться корректором. Зато очень устойчивый, плюс мою жирную кожу матирует часа на 4-5, дальше уже в ход идут матирующие салфетки. Также для меня важно, что он кожу абсолютно не сушит, ложится комфортно, поры не забивает. Ну и бонус для белоснежек: красивый светлый оттенок. Короче, моя любимка :wub1.gif:

  • по поводу тонального крема: я ими пользуюсь уже лет 12. начинала, в 8 классе с балета :злорадство: без тонального крема из дома ни ногой :D, перепробовала много чего, года 3 назад пользовалась мэйбилиновскими, вполне себе устраивали, потом макс фактор сэконд скин, теперь диор, у каждого свои енедостатки, кроме диора-в него влюблена :heart:
    мэйбилин хорошо ложится, прекрасный цвет, но не дает коже дышать, поначалу его не чувствуешь, а к концу рабочего дня дискомфорт.
    макс фактор-плотненький, хорошо ложится, но цвета-как будто серые, и подчеркивают недостатки.
    диор-минусов нет, кожа дышит, хорошо скрывает недостатки, и экономичен, и в итоге получается, что дешевле юзать его.
    клиник использую только летом, т.к. легкий, дает коже дышать, но для зимы "водянистый"

  • ну вы сравниваете люкс с масс-маркетом и говорите, что люкс лучше. кончно люкс лучше..а вот какой из люксов лучше это наверное пока на себе не перепробуешь не поймешь

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • просто рекомендую сэкономить и купить люкс.. :umnik:

  • Ну, может я и переврала чуток :смущ:
    Помню что-то про фрукты и какие-то экстракты

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • В ответ на: а Ланжери (кажется) от Герлен никто не пробовал, вот смотрю на него и никак не могу решиться купить..
    то же интересует, рекламку то видела, а на себе не пробовала. у меня сейчас Dior Airflash (нужно совсем немножко наносить, иначе видно на коже, нравится само нанесение - спрей, текстура очень приятная, легкая), Chanel Mat Lumiere (очень хороший тональный крем, при достаточно легком покрытии, скрывает недостатки, с СПФ), Clinique Anti Blemish solutions (против несовершенств кожи, типа подлечивает, обязательно наносить на увлажняющий крем, иначе могут быть видны шелушение или неровности какие-то на коже, текстура плотненькая). не помню, сколько клиник стоил, не 600 р точно

  • ННП

    Вчера на сайте Лореаль смотрела видео про Альянс Перфект с роликом-аппликатором. Прикольно наносится, судя по видео - равномерно, тонким слоем и удобно. Только не совсем понятно, что это - тональник или тональник-пудра. Кто в курсе, расскажите про него. Надо ли после него еще припудриваться или так не будет блестеть?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а я никак не могу понять как этим роликом можно ровно наносить :dnknow:

  • При мне девушка в парфюмике тестила эту крем-пудру, осталась недовольна, т.к. полосами ложится...

  • Ну а что, побелка же ровно на стену наносится роликом :tease: А кому неровно, так можно руками взять и разровнять потом

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Наносишь роликом, потом немного пальцами подравниваешь. Легче, чем Miracle Touch от Max Factor, но если кожа сухая - будет дискомфорт

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Подскажите, устойчивый от Кларанс это который everlasting foundation?
    Вы его зимой пользуете? А за какое время до выхода из дома на мороз? Кожа сухая?
    У меня этот самый everlasting foundation,купила недавно, пару раз намазалась в морозы- невооруженным глазом видны шелушения и вроде как сухо в нем... Теперь вот думаю может неправильно намазалась и зря на крем грешу :dnknow:

    *Черный плащ*

  • В ответ на: Альянс Перфект с роликом-аппликатором. Прикольно наносится, судя по видео - равномерно, тонким слоем и удобно.
    Я любопытствовала в магазине. Наносить ровно можно только помогая пальцами. Таким образом, смысл в ролике отпадает.
    Разве что для хранения микробов на нём. :bad:

  • я роликом наношу, просто пальцами проблематично, все-таки там текстура не очень кремовая, вместо ролика можно любой спонж приспособить

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да, именно он.
    Кожа, жирная,зимой местами обезвоженная, поэтому бывают шелушения. Тонак шелушения не подчеркивает. Наношу примерно минут за 30 до выхода из дома.
    Не знаю, как насчет сушит, мне в нем очень комфортно. Но у меня хороший увлажняющий крем.

  • поддерживаю.у меня сейчас EL Double Wear , SPF 10. нравится.

  • Спасибо!
    У меня кожа оч.сухая,попробую его не в минус 30, и пораньше наносить

    *Черный плащ*

  • Не за что:улыб:
    Мне кажется, для очень сухой кожи он не совсем предназначен. Хотя в остальном хорош.

  • Крем хороший, спору нет:yes.gif:
    В крайнем случае на лето оставлю.
    Есть у Кларанс более подходящее для сухих кож, но одноименные тона у них отличаются по оттенкам, а именно этот подошел идеально.

    *Черный плащ*

  • Хорошо понимаю по поводу цвета, сама мучаюсь постоянно, подбирая нужный.

  • Все таки сегодня взяла новый максфактор..завтра утром буду его робовать :хехе:

  • Мне вот YLLOZURE нравиться, есть основа под макияж и тональный крем.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Отпишитесь потом по ощущениям?
    Я вот между Макс Фактором и Буржуа мечусь. По Буржуа были тут отзывы, а по Макс Фактору как-то не заметила.
    Я хочу чтобы и тональник и пудра были одной фирмы :смущ:Поэтому пока в выборе и того и другого

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • В ответ на: Отпишитесь потом по ощущениям?
    Я вот между Макс Фактором и Буржуа мечусь. По Буржуа были тут отзывы, а по Макс Фактору как-то не заметила.
    Я хочу чтобы и тональник и пудра были одной фирмы :смущ:Поэтому пока в выборе и того и другого
    Я как то пробовала буржуа который там какой то био новый, мне не понравился, смывается отвратительно как буд то пластелин на лице,

    Рассказываю попробовала сегодня намазалась...первые впечатления мне понравился, только кажется маленько с цветом прогадала..но может нормик будет...хорошо все замазывает пор не видно...нет дискомфорта на лице, что там килограмм косметики,..нет эффекта маски...не заметен..полностью сравнялся с кожей...вообщем пока все нравится:хехе:думала еще бию взять..протестила..и поняла что он более плотный и будет заметно на лице..вообщем мне не очень понравился бию

  • какой вы сегодня пробовали??

    Жизнь прекрасна!

  • Био в Буржуа просто отвратительный )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: какой вы сегодня пробовали??
    Максфактор экспирианс..новый который

  • а где про него почитать можно?не нашла в инете инфу,хотя...может название пишу неправильно

    29 апреля сынок Никита

  • В ответ на: а где про него почитать можно?не нашла в инете инфу,хотя...может название пишу неправильно[/цита

    я даже незнаю где можно почитать, может получше поискать..я просто пришла в магаз попробовала на руку намазала и мне понравился я взяла

  • Почитать отзывы можно тут http://www.krasobzor.ru/viewtopic.php?f=28&t=221

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • И про сам продукт на офф сайте http://www.maxfactor-russia.ru/ru/products/face/foundations/xperience/detail.aspx

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • Вы какой тон брали?

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • спасибо

    29 апреля сынок Никита

  • В ответ на: Вы какой тон брали?
    75 натуральный беж вроде...я продавцу сказала что нужен натуральный бежевый она мне его дала

  • что вас интересует в макс фактор? у меня есть несколько видов тональных этой марки+пудра крем-паф.

  • С цветом в какую сторону ошиблись?Если взяли темнее,то смешайте с капелькой жирного крема(с увлажняющим может пойти пятнами).
    Когда надо выглядеть совсем идеально(на официальные мероприятия и т.п.),то пользуюсь тоном Atelier(дороже,но этих денег стоит),а вообще предпочитаю ходить без него :смущ:Кожа позволяет.

  • Как они по нанесению и вообще по ношению на лице.У меня был пробник, мне в целом понравилось. Но на других форумах почитала отзывы, что тональники пятнами идут через несколько часов. Я как-то задумалась...

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • В ответ на: Как они по нанесению и вообще по ношению на лице.У меня был пробник, мне в целом понравилось. Но на других форумах почитала отзывы, что тональники пятнами идут через несколько часов. Я как-то задумалась...
    максфактор не идет ни какими пятнами..целый день проходила вчера продержался хорошо, ровный цвет лица, никакой жирности, не то что мой предыдущий крем...

    Седня намазала второй раз короче мне нравится и цвет вроде уже норм)))

  • Наносятся хорошо(пальцами,кисточкой,спонжем)
    ластинг перформанс-использую,когда нужен макияж стойкий(хорошо покрывает,у меня не сушит,можно использовать для фотосьемок+сверху крем -паф кисточкой,но его можно и использовать как крем пудру если наносить мокрым спонжем и без тонального крема)
    На каждый день секонд скин фунд-н или колор адапт,а так же риммель ластинг финиш
    Ни один из них не идет пятнами(это не умеют наносить и разносить (тушевать) по лицу. :dedsneg:

  • Решили сделать ход конем:улыб:Купили маме МФ Экспириенс, а себе я взяла Буржуа 10 часов сна.
    Пока мой мне нравится больше...

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • В ответ на: Решили сделать ход конем:улыб:Купили маме МФ Экспириенс, а себе я взяла Буржуа 10 часов сна.
    Пока мой мне нравится больше...
    я тоже думала про этот крем буржуа..но мне сказали что он очень жидкий и очень легкий больше для лета идет..поэтому взяла максфактор)))

  • Хочу рекомендовать марку Cherie ma Cherie, продается в "Парфюмерии и косметике", на Богаткова точно, и на Вокзальной в болгарском доме вроде тоже была (они эту марку как-то по углам прячут) :), может и еще в других есть, не знаю. Вполне пристойное качество по доступной цене. Тональником только этой марки последнее время пользуюсь, на мой взгляд, не хуже люксовых, которых перепробовала предостаточно. Стоит рублей 500 или около того...

    *****Prefer Galliano *****

  • интересно что совсем мало отзывов по тональным кремам от Лореаль... я сколько себя помню вегда беру что нибудь именно из Лореаля, сейчас заканчивается ЛоральИнвизибл, мне нравиться.. не слишком плотный и не жидкий, хорошо выравнивает тон лица :улыб:

  • А мне не понравилось качество Cherie ma Cherie :dry: Тени не держатся, скатываются, блеск для губ тоже не держится, да еще и губы царапает, цвета вульгарные. Барахолка, больше я с этой маркой не экспериментирую

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ннп
    А я оочень долго выбирала между тональниками Diorskin и Lancome Photogenic Lumessence. Выбрала второе - тк тон просто отличный подобрался.
    На время метаний купила Seventeen. Плюсы - наносится ровно, тонко, есть SPF15, и ... пугающе дёшёво.

  • Сейчас пользуюсь ля рош позе - плотный очень. Хорошо нужно растушевывать. Из пяти баллов - на 3.

  • Нравится виши номадермовский который, утром вчера намазалась к вечеру лицо не блестело, и все на месте было,единственное что тона желтоватые.

  • +1
    будучи ещё студенткой, года 4 назад, пробовала эту косметику.
    блеск для губ просто отвратительный :bad:
    тональный крем (название точное не вспомню, в стеклянной баночке с дозатором) тоже не впечатлил :спок:

  • В ответ на: интересно что совсем мало отзывов по тональным кремам от Лореаль... я сколько себя помню вегда беру что нибудь именно из Лореаля, сейчас заканчивается ЛоральИнвизибл, мне нравиться.. не слишком плотный и не жидкий, хорошо выравнивает тон лица :)
    Я раньше (в 2000-2005) пользовалась только максфактор тонаком, но потом они стали тяжелыми и мне показалось, что качество испортилось и я начала экспериментировать, но в конце концов перешла на Alliance Perfect, пользуюсь уже года 3....очень нравится и тона мне подходят....

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • я долго любила живанши, который с фотоэффектом
    а счас перешла на Герлен Аква. оч нра:хехе:

  • Да, 10 часов сна жидковат. Но я именно такой и хотела, легкий эффект тонирования и нет ощущения, что на лице глиняная маска, как после некоторых тональников. Опять же растушевывается хорошо :yes.gif:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • В ответ на: а счас перешла на Герлен Аква. оч нра
    мне тоже понравился, думаю, что и дальше буду им пользоваться. он по консистенции клиник напоминает, который был с мерцающим эфектом.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Конечно не 600 руб, но крем отличный.
    Тональный крем от Шанель (у которого Аква написана) сходила прочитала, вот как написано:
    VITALUMIERE AQUA SPF 15, действительно шикарный крем, как вторая кожа, и не видно его на лице

  • слышала много положительных отзывов о герлен аква. но, поюзав в магазине, выбрала всё же шанель. герлен мне показался более плотным.
    шанель оч лёгкий, но как мне кажется, не особо маскирует недостатки кожи.

    ЗЫ но ни тот, ни другой не стоят 600 рэ :biggrin:

  • У меня подруга решилась на покупку тонального от Шанель. Говорит, по ощущениям тоже самое что и Альянс Перфект. Не знаю уж что она имела ввиду, но разницы особой не ощутила. Просто греет душу, что это ШАНЕЛЬ :улыб:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • А я влюбилась в тональник от Кларанс, который интенсивно матирующий Truly Mat Foundaition. Супер! У меня кожа смешанная и Т-зона сильно блестит, поэтому этот крем подошел идеально. Но я металась между Шисейдо и Кларанс, у Шисейдо тоже очень достойные крема :respect: А вообще хотела уже было купить диоровкий тональник-сыворотку, просто шикарный крем, текстура шелковая, даже цена не испугала, но он оказался для зрелой кожи.

  • А кто может подсказать тональник для сухой кожи?

  • Из дешевых мне клиник суперувлажняющий нравится, а если вообще, то сисли в стекле :respect:

  • :biggrin:

    честно, не тестила альянс. но от шанель тоже ждала бОльшего :dnknow:

    Исправлено пользователем Boltywkaaa (13.01.11 15:44)

  • На первый
    Месяц назад решила-таки вернуться к практике использования тональных, купила себе Perfectly Real от Клиник. Ни однозначно положительным, ни отрицательным опыт не назовешь: тон темнее, но при растушевке магически сливается с цветом моей кожи, содержит светоотражающие частицы, потому лицо выглядит сияющим, достаточно хорошо маскирует недостатки, НО через 2 часа с Т-зоны исчезает, подчеркивает шелушения, там, где я не ожидала. Точнее, я даже не знала, что у меня кожа вообще шелушится :шок:

    Поэтому в поисках нового тональника. Кожа преимущественно жирная, поры расширенные возле Т-зоны, перед КД случаются прыщики, НО очень светлая и нейтрального оттенка, потому Клиник Анти-Блемиш и Супербэленсд не подошли по тону.
    И еще есть такие тональники (как и дневные крема впрочем), которые "регулируют" деятельность сальных желез путем закрытия пор. Как пример - НормаТейнт Виши. Так вот, от этих средств все еще хуже в плане салоотделения, просто "стекает" обильно.
    Знакомые Эсти Лаудер, Кларанс и все тот же Клиник советовали, еще не добралась до магазина, чтоб посмотреть тона, но по Клинику уже знаю, увы, что не подойдет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Меня, конечно, сейчас тапками закидают))) Но попробуйте новые тонаки от МК (Mary Kay)
    Прежние мне не нравились. а эти хорошие)
    Тем более всё можно попробрвать перед покупкой)
    Может Вам они подойдут.

  • МК у меня по ступенькам качества стоит ниже Лореаль, во всяком случае все, что пробовала. А уже Лореаль поры забивает как надо :bad:

    Хороший и БиЮ был тональный, но жжеееелтый и темный:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Месяц назад купила свой первый тональник :biggrin:
    Кожа светлая, комбинированная, Т-зона склонна к жирности, расширенные поры в ентой самой зоне тоже имеются.
    На клиентском дне ЭЛ мне макияж делали с Nutritios тон 0,5 (как мне сказали, самый светлый). В течение дня (накрасили меня часов в 12) мордаха выглядела более, чем прилично. За эти тональником я и пошла. Первой неожиданностью стало то, что у Nutritios 0,5 - это далеко не самый светлый тон. Что-то там поменялось в нумерации оттенков, я толком так и не поняла. Светлых Nutritios в этот день не было (неожиданность номер 2, хотя не такая уж и неожиданная :biggrin:). Консультант мне предложила Individualist тон 1N1 (с ее слов - "самый светлый нейтральный, т.е. без уклона в розовый или желтый" + "более легкий, в предверии лета подойдет лучше, чем Nutritios"). Ну, я и купила его, не могла в Счастливый день ИДБ уйти без покупки :biggrin:
    Месяца полтора уже мажусь. Ничего ругательного сказать не могу.:улыб:ЗЫ Важно: я просила "что-нибудь очень легкое и незаметное" (у меня патологический страх получить маску на лице + очень кривые руки), т.е. теоретически маскирующего эффекта от него ждать не стоит. Тем не менее, он есть, хоть и небольшой.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: тон темнее, но при растушевке магически сливается с цветом моей кожи
    Такое за Индивидуалистом тоже заметила:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я сейчас тоже в поиске тональника. Никак не могу подобрать, чтобы тон и качество соответствовали, нужен светлый, без желтого, чтобы выглядел максимально натурально.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Лена, у меня кожа точно пожирнее и попроблемнее твоей будет:улыб:
    Из ЭЛ думаю о Дабл Веар и Идеал Матт, но уже на сайте пугает темнота оттенков. Дабл Веар, который Лайт, по-моему, что-то ближе к моему Перфектли Рил.
    Хотя, может, и не стОит стремиться к плотности покрытия... Просто привычка, пользовалась рассыпухой Лореаль, она гораздо плотнее нынешнего тональника и держалась до поздней ночи, только матирующие салфетки в помощь, никакого подправления макияжа.
    Но и минусы - неестественность тона, блеклость и забитые поры:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне ЭЛ были все темные, что пробовала, или оттенок не тот.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Ну, если кожа не жирнится сильно, то как раз свой могу порекомендовать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у него цвет светлый? Я просто из клиник много попробовала, но ни один по цвету не подошел - слишком темные (именно этого не было).. Да, и на сайте он явно не светлый, или так кажется.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • спорить по поводу ступенек не буду, но МК поры не забивает -это точно.

  • 2-ой год пользуюсь REVLON ColorStay, тонак очень плотный скрывает все мои косяки, прыщики, один минус нет дозатора, не оч. удобно

  • Да я сама в шоке, что подошел:улыб:
    Он вроде темный, но при растушевке сливается с тоном кожи. Хотя у меня тоже очень светлая кожа - ни один из Клиник не подходил до этого, это я с третьего захода купила у них тональник.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я даже не пытаюсь сама что-то выбрать, не для меня наука эта :biggrin:
    Купила, честно говоря, думая, что через пару-тройку дней сестре отдам. Ан нет - прижился.
    Попробуй в мгазине, вдруг что-то подберешь:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я жеж не агитирую, тем более в оттенках не разбираюсь.Так, поделилась:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Надо все-таки пробовать идти, а так не хочется )) я не люблю магазины, особенно когда надо долго выбирать, а тут быстро не получится. Меня смутило в Вашем описании про шелушения, у меня кожа сразу шелушится при малейшем неправильном уходе, плюс гипер чувствительность.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Да я хочу сначала с кругом поиска сначала определиться, отзывы почитать и т.п., в магазине же каждый кулик свое болото хвалит. В итоге покупаешь и думаешь, нафиг оно надо... Как мне рассказывали консультанты, что Перфектли Рил маскирует поры расширенные, матирует. Ага-ага. Прям 25 раз как матирует. И такое же мнение у всех, кто написал о нем отзывы в интернете.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да что Вы, я понимаю :улыб:я всё питаю иллюзии, что почитаю вот отзывы, приду и куплю сразу подходящий... и не придется, перемазывать на себя сотню тональников.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Ну, он подчеркивает шелушения как бы. Я даже толком не знала, что кожа шелушится после масок очищающих, пока не стала этим тонаком пользоваться. Но именно сам крем шелушения не вызывает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Почитала отзывы, буду этот тестить. Только смутило, что пишут, что даже самый светлый тон темноват.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :хммм:Одни и те же грабли и замкнутый круг. Матирование - это значит много силикона в составе, а, следовательно, подчеркивание всех шелушений вашей пересушенной агрессивным уходом и заматированной вусмерть кожи. Кожа фигеет еще сильнее и выделяет ударную дозу сала, чтобы компенсировать то, что вы у нее с такой настойчивостью отбираете.

  • К слову о пересушенности, вчера с утра не очень себя чувствовала, потому умылась водой. Сала за день выделилось ровно столько же, сколько обычно, не больше и не меньше.
    Правда, уже нашла средство, которое усиливает жир - матирующая пудра. Без нее тональный держится долго. После нее - через час стекает.
    Так что, может, и не в уходе дело.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я как раз его тестирую. Дали пробник на последнем клиентском дне.
    Пудрового эффекта я не заметила. Ратушевывается легко, тон сливается с кожей, текстура приятная (не жидкий он, кстати).
    Но вот на лице я его что-то чувствую. Не знаю как объяснить. Может это мой таракан.
    Пока полет в целом нормальный, отрицательного однозначно ничего сказать не могу. Посмотрим, что будет дальше.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А кожа у вас какая?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мне тоже ой как нужен самый-самый светлый оттенок тонального, и желательно с достаточно плотной текстурой

  • Я еще хочу Клиник Супербэленсд попробовать, может, все-таки 27 тон не такой темный, как показалось. В сети отзывы о нем неплохие.
    И цена... тоже:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Guerlain Parure Extreme Luminous Extreme Wear Foundation SPF 25 - # 01 Beige Pale и Clarins Everlasting Foundation SPF15 - # 103 Ivory - для светлой кожи с плотным покрытием

  • На первый

    Девочки-гуру макияжа! Подскажите, можно ли крем-пудру наносить влажным спонжем? У меня почему-то весь крем все равно в спонж впитывается и на том нанесение заканчивается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не 600 рублей, конечно, но мне кажется он того стоит - Chanel Mat Lumere. Идеальное покрытие неидеальной кожи и очень хорошее матирование - кожа жирно-нормальная :biggrin: До этого были переброваны YSL , Dior, еще что-то из люкса, из масс-маркета Max Factor и Лореаль Ideal Balance - кстати, очень достойное было средство.
    На лето хочу Chanel Aqua Lumere, кто счастливый обладатель, поделитесь отзывами :flowers:

  • я счастливый обладатель..купила 3 дня назад ..на лето просто супер ..хотя уже и сейчас даже при самом ярком солнце его не видно ..но думаю что с задачей скрывать недостатки ( если есть конечно) он не справится -очень уже прозрачный

  • я не гуру, но пористый спонж кушает тонак офигенно)) Плотный, мелкопористый (толстенький, кстати, лучше намного) вполне умерен в аппетитах :biggrin:

  • В ответ на: На лето хочу Chanel Aqua Lumere, кто счастливый обладатель, поделитесь отзывами :flowers:
    Покрытие тонкое, серьезных недостатков не скроет, хорошо выравнивает тон лица, идеально сливается с кожей. Насчет матирования не подскажу, т.к. кожа нормальная. У меня не блестит в течение дня. Но я еще прозрачной рассыпушкой закрепляю.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • У меня как раз толстенький и мелкий. Но перед тем, как начать красить, он минимум 3 капли сам впитает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну они бывают мягкие, а бывают прям упругие такие)))) Упругим лицо как бы полируется. Но что я хочу сказать...мне нравится мягкий спонж. Да, он жрет крем, но покрытие от спонжа, пропитанного тоном, мне нравится гораздо больше.
    ЗЫ: кисть хочу попробовать, кстати...

  • Мне тоже влажным спонжем понравилось - покрытие тонкое совсем. Но осталось ощущение, что там полбутылки крема впиталось :безум:
    Кистью вроде покрытие еще толще, чем пальцами.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может, конечно, глупый вариант - а если взять спонж от пудры, они же такневые и немного ворсистые, не должы так сильно впитывать крем. а? :umnik:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • Вы попробуйте на кусочек ткани капнуть крем, а потом на лицо его нанести)) Останется ваше лицо без макияжа...

  • У моих пудр либо кисточка, либо такой же спонж примерно. Но насчет ровности нанесения сомневаюсь.
    Решила пока пальцами, а на лето - уже тональник доканчивать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне кистью нравится наносить, гораздо удобнее спонжа. Кисть в таких количествах крем не поглощает.

    По поводу слоя крема. Тут как постараться ))) Но, как мне кажется, крем ложится на лицо в целом ровнее.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А где кисть покупали?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В магазине ))) Я давно ее покупала.
    У меня фирмы Валери-Д, ее много где сейчас можно найти (в Хитэке, например).

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • я думаю, что спонжи делают из чего-то более пригодного для нанесения макияжа:улыб:
    например, пудры, которые наносятся сухим и влажным способом - там ведь спонж не совсем тряпочный

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • а у меня кисть тональник жрет. МАС дуофибра.
    Но покрытие лучше чем пальцами.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Прям сильно жрет?
    У меня тоже жрет, но как-то терпимо )) Меньше спонжа всяко.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • кистью попробуйте,мне нравиться!

  • раза в 2 больше чем если пальцами, она не плоская, плоская у меня есть, она жрет меньше, но полосатит.
    Пока тональник МАС объемом 120 мл не жалко, а вот закончится тогда наверно брошу кисточкой пользоваться.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • а я пальцами по старинке :biggrin: не могу ни кистью, ни спонжем :dnknow:
    зы. по теме: люблю тонаки Диор

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Я кисти купила после того как мне тональник ими нанес визажист (у меня много ненужных покупок после посещения МАС и их визажистов). Я сама так красиво не могу, но покрытие лучше чем пальцами.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Привет, а кто-нибудь пробовал новый Givenchy тональный Photo Perfexion Ligt Evanescent Fluid Foundation SPF 10 с апликатором спонжем? Это новинка, но в продаже есть. Смотрю на него и мучаюсь - подойдет не подойдет? Кожа комбинированная, особых дефектов нет, круги только темные под глазами, но пользуюсь корректором.

  • Хорошо, с получки пойду кисти покупать:улыб:
    Решила пока пальцами пользоваться (типа, самый надежный инстрУмент), единственное, ровно не удается над верхней губой нанести. Но руки по жизни кривые - подводку выкинула, карандаш с 3-го раза ровно получается :tantrum: :biggrin:

    Влажным спонжем покрытие тоньше (даже в сравнении с сухим спонжем), но, во-первых, воду на лицо наношу, а сейчас не май месяц, чтобы таким вот образом увлажнять, а во-вторых, сейчас возникла потребность в маскирующих возможностях тонального.


    И еще вопрос - вы каждый раз моете кисть/спонж? Я вот спонж после нанесения мою с мылом каждый раз, уже это начало раздражать :not_i:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Каждый раз мою, если спонж то перед макияжем, с утра, хорошо отжимаю и крашусь, кисть сразу после макияжа. Кисти для румян, пудры и сухих компактных основ раз в неделю.
    А почему бесит? Плодить бактерии на грязной кисти лучше?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Я со встроенными аппликаторами не покупаю из-за соображений гигиены. Спонж желательно стирать, а не возить им по лицу пока не закончится тональный крем.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • у меня кисть ВалериД (по моему нейлон оранжевый цвет ворса)и тени кисточками наношу.можно из брызгалки брызгать на лицо и наносить.Если что в магазине консультанты подскажут,где то у нас есть магазин Валерид. я брала на Сиб ярм,выставка визажистов и косметологов была и в этом году тоже будет Акварель по моему.

  • На официальном сайте Сигмы сейчас распродажа на тревелкит, кисти Sigma очень приличного качества, куда лучше ВалериД и QVS. Хорошие кисти свои есть еще у РивГош.

  • ннп
    Валери-Д продаётся в худ.магазине на Доме Ленина (здание маг.Одежда, левый торец)

  • Бесит потому, что не вписываюсь во временной период и опаздываю. Помыть руки - быстрее, чем помыть спонж.
    От компактной пудры я спонж мою раз в неделю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дайте ссылку, пожалуйста, а то бегом поискала, не нашла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Почитала отзывы, буду этот тестить. Только смутило, что пишут, что даже самый светлый тон темноват.
    мне ужасно не понравился :bad:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • А чем конкретно? У вас вроде кожа менее жирная, чем у меня.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А Живанши Вы не смотрели?
    Не знаю правда, как сейчас, давно не покупаю их тональники, но раньше у них были довольно светлые тона.
    У Ланкома - Фотоженик, тон 01 прям очень светлый на лице у меня был. Но маскирующие способности у него не очень.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вообще бы в идеале пробники бы заполучить, важен же еще не только цвет, но и текстура, крем может просто стечь. Потому как-то боязно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Хотите все и сразу :biggrin: Думаете как все тональники подбирают? Методом проб и ошибок. Уж сколько этих склянок стоит без дела )))
    Пробники тональников по закону подлости всегда бывают самых темных тонов.
    Тут только обзавестись маленькими баночками, очаровать консультанта и отлить себе крем из тестера )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ага, мне не тональник, а губозакаточную машинку надо:улыб:

    Вообще слышала, что консультанты отливают, надо будет на практике попробовать, как это, честно говоря, неудобно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Тут только обзавестись маленькими баночками, очаровать консультанта и отлить себе крем из тестера )))
    Баночки у них есть, а когда покупаешь у них что-то, сам бог велел попросить вдовесок пробников. Отказывают что ли?

  • Мне не нужны их пробники. Мне нужен пробник одного конкретного цвета. Пробники в магазине, как правило, темных тонов.
    Баночки есть, но крайне редко.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Отлить в баночку нужный тон - это и есть пробник. Баночки у них есть всегда, запаситесь вилкой.

  • В ответ на: Баночки у них есть всегда
    Ага, ага.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Еще, конечно, такой момент, что редко какой консультант из тестера на блоттер или салфетку тональный мажет, в основном сразу на руку. Микробов в будет многовато:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Элена Рубенштейн, в диком восторге

    От осинки не рождаются апельсинки

  • В ответ на: А чем конкретно? У вас вроде кожа менее жирная, чем у меня.
    всем, начиная от запаха, заканчивая тем как забил поры

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Упс, про отдушку я не подумала... Вообще не люблю косметику с запахом.

    Вообще подумала, что от добра добра не ищут, пока буду Клиник пользоваться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Vitaumiere Aqua от Chanel. Покупала в дьюти-фри в пределах 2 тыс.руб., в магазинах стоит наверное подороже. Лучший тон, который я пробовала. Наконец-то нашла тональный крем, который не начинает блестеть кожным салом через 2-3 часа...

  • Самый классный от ВИШИ - ДЕРМАБЛЕНД!!!!!

  • ну, сколько людей, столько мнений...

    по мне так, - фигня полная :ухмылка:

  • diorskin nude. первый в моем хит листе.
    p.s.кожа сухая, капризная.

  • В ответ на: Привет, а кто-нибудь пробовал новый Givenchy тональный Photo Perfexion Ligt Evanescent Fluid Foundation SPF 10 с апликатором спонжем?
    Купила-таки сегодня (вот не люблю себя за спонтанность :biggrin:), чем подкупил - как водица жиденький, моментально растушевывается (не как резиновый Клиник) и ИДЕАЛЬНО подходит тон. Вообще не видно.
    Подойдет- не подойдет, не знаю, но реально оооочень цвет подошел.

    Смутило, что наносить предлагают спонжем на упаковке, что, по-моему, сверхнегигиенично. Но если снять аппликатор как крышку, то получается обычная упаковка с узким горлышком.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всегда пользовалась тональным кремом Шанель. Нравился всегда. Как-то кончился мой Шанель, время ночь, пришлось купить Maybelline - так это УЖАС!!!! Сегодня купила базу зеленую и тональный крем от VOV Real Fit. Страшно первый раз на себя наносить неизведанное. Если у кого есть опыт, поделитесь, будьте любезны.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • я пользуюсь этой базой мне нравиться-я покраснения замазываю,пользуюсь кистью.А тонак я их не пробовала.

  • благодарю!

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Понравился Guerlain Lingerie de peau. Пользуюсь 2 недели, ничего не забивает. Кожа комби, не блестит часов 5, потом салфетки помогают. :live:

  • В ответ на: я пользуюсь этой базой мне нравиться-я покраснения замазываю,пользуюсь кистью.А тонак я их не пробовала.
    "бледнючей"(ну сверх бледной,если нормальными словами))) не получаетесь? Я одно время пользовалась Vov базой этой и тональником (благо,недолго)))- прям too much было :хехе:

    :santaclaus:

  • В общем, отзыв про Живанши Фотоперфекшн.
    Легкий, невесомый, ложится быстро, не катается по лицу, наносила мокрым и сухим спонжем, родной апликатор не использовала. Держится в сочетании с пудрой достаточно долго, часа на 4 хватило точно. Не течет, просто блеск выступает.
    Минусы - почти нет маскирующих возможностей, только тон кожи выравнивает, хотелось бы поплотнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо за ценный отзыв! Я вот тоже приобрела пробник с подходящим оттенком и, все-таки, не зря. Тональный жидкий, мне такие нравятся, легко наносится, цвет подходит, но текстура слишком легкая, кожа должна для быть почти идеальной, тк он не маскирует.

  • Рада, что вам тоже понравился:улыб:
    Еще маленькие наблюдения - наносить лучше сухим спонжем, влажным слишком мокро получается, сам тональник же жидкий очень.
    Маскирует действительно слабовато, но и при моей проблемной коже слегка скрывает недостатки, но не меньше, чем более плотные по структуре тональники. Все равно нужен корректор, но как обычно лень:улыб:
    Даже без этого кожа выглядит свежее и аккуратнее, при этом не перегруженной косметикой.

    Если в течение дня подправлять макияж матирующей пудрой (сейчас у меня Клиник, потом планирую пользоваться аналогичной Живанши), то он продержится до самого вечера. Во всяком случае в 10 вечера после спорта все на месте.

    В общем, я довольна:улыб:
    Консультант была права, что для жирной кожи нужен легкий тональный, все более плотные через пару часов стекали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Есть хороший сайт mangoosta.ru блог о тестировании косметики,в том числе и тональных средств.Может кому-нибудь пригодится.

  • Купила наконец кисти, подскажите, есть ли тонкости в нанесении?
    Спонжем, я знаю, надо вертикально растушевывать. Кистью без разницы?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а вы какие купили? старайтесь на первых порах,тоже не сильно много брать крема на кисть.Приловчитесь и сами поймете сколько оптимально брать на кисть и хорошо растушевывайте(тогда тонкий слой и незаметный получиться,а со временем научитесь и будет получаться какой надо-по покрытию!) я кисть держу когда как!но в основном парраллельно полу.Надо показывать! наношу по массажным линиям и растушевываю ,пробуйте и как вам удобно так и держите. Посмотрите на утубе нескольео макияжей как пример и пробуйте! Удачи! :роза:

  • Искала видео, только со спонжем нашла, может, не по глазам.

    Купила Валери Д нейлоновую, среднюю вроде, сейчас помою, высушу и буду экспериментировать.
    Только у меня тональный для спонжа специально, очень тонко ложится, не знаю, стоит ли. Или сначала на густом (и бюджетном) Клиник попробовать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пробуйте и тот и тот! как раз сравните,а зачем мыть? вы же новую купили,я сразу в дело! и еще я тонак на ватный диск выдавливала,а оттуда на кисть набираю и на лицо разношу.

  • Ну, мало ли ее там трогал:улыб:
    Вымою и буду спокойна.
    Кстати, удивилась, насколько она мягкая для нейлона.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тональным редко пользуюсь - только на выход, так сказать...1-2 раза в неделю. В обычные дни только пудра. Наношу пальцами и растушевываю по лицу. Получается плотное, но тонкое покрытие...тут главное - с количеством не переборщить, тонака совсем каплю надо - хватает по всему лицу распределить

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Сегодня как раз пудру только нанесла и поняла, что с тональным комфортнее.
    Несмотря на увлажняющий крем все равно некоторые участки стягивает. Хотя покрытие плотное достаточно, прям матовое. Но как и тональный начинает блестеть через часа 3.
    Поэтому с тональным лучше, как ни крути.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И то ли у меня моська большая, то ли еще что, но при нанесении спонжем Живанши нужно 4 капли, а Клиник раза в 2 больше, так как он мгновенно впитывается в спонж и уже на лицо наносить нечего. Если пальцами Клиник наносить, то полоски иногда видны.
    Собственно ради него и купила кисть. Может, дело не в моих кривых руках...
    Хотя с Живанши мы сразу подружились. Он под спонж разработан, так как идет с апликатором.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тонака совсем каплю надо - хватает по всему лицу распределить -? капля,конечно, понятие относительное ..но если как я её представляю,то -это как же надо растирать и кожу тянуть,что б равномерное покрытие получить .. :eek:

    :santaclaus:

  • Попробовала в общем я тональник Клиник нанести кистью. Видимо, все-таки дело в тональном, а не моих руках - очень плотное покрытие получилось как обычно, хотя расход раза в полтора меньше, чем пальцами, кистью легче растушевывать, от пальцев сразу в пудру превращается. И опять полоски:хммм:
    Попробую еще количество уменьшить, может, все-таки это дело спасет.
    Тональный пришлось на руку капать, в ватный диск мгновенно впитался, красить нечем.

    Тут подумала, а стоит ли баночка за 1300 руб. стольких страданий...:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так вы сразу капните на диск и сразу на кисть набирайте! не давайте ему сильно в диск впитываться! А может это такая консистенция,я такой не пробовала.

  • Я кистью когда наношу, то сначала как бы размазываю крем по всеми лицу, а потом распределяю его похлопывающими движениями, чтоб полосок от кисти не было ))
    И кисть всегда влажная.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • У меня тоже с такой странной резиновой консистенцией не было еще, обычно все легко растушевывалось и полосок от пальцев (!) не оставалось. Вот и мысль... может, зря маюсь с этим г...добром? :dry:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если его размазать по всему лицу, то он так разводами и останется, т.е. превратится в пудру. Потому надо постепенно, каплю за каплей размазывать.

    Все, решила не маяться... Живанши и спонжем, и пальцем прекрасно наносится, попробую кистью, думаю, тоже не разочарует.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а что консультанты говорили в магазине о нем? как наносить? я вообще иногда 2 разных тона правда одной марки развожу и смешиваю на диске и потом на кисть и ттт все нормально.

  • Консультанты сказали, что у него плотное, хорошо маскирующее покрытие и что он прибавляет сияния.
    Покрытие плотное, не спорю, а вот лицо скорее как маска, сияния не заметила.

    Еще промолчу, что мне сказали, что он для жирной кожи подходит, когда через час лицо становится как блин :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а базу матирующую пробовали перед тоном наносить?

  • Нет, не пробовала. Я с ними давно наигралась, когда 2 штуки вызывали обратный эффект. Может, сейчас технологии изменились и стоит попробовать. Какую посоветуете?

    Причем от Фотоперфекшн т-зона только через часа 4 начинает блестеть, а он даже не для комбинированной кожи. И пудра потом его почти что намертво фиксирует. Так что склоняюсь, что дело все-таки в неподходящем мне тональном Клиник.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю, куда написать. Кто - нибудь пользуется Шисейдовским "Дальним светом"? Не пойму никак, подойдут ли они для ежедневного макияжа или это больше парадно - выходной вариант?

  • "Дальним светом" можно днем подсвечивать легко отдельные участки на лице (скулы, под бровью, над верхней губой). Ну а вечером - немного поинтенсивнее.

  • Девочки, спасибо за советы! Приспособилась я наносить кистью оба тональника, очень удобно и расход не такой большой, как со спонжем. Покрытие тонкое и равномерное, причем толщину можно регулировать при желании.
    Вот только на стойкость Клиник метод нанесения не повлиял. Зато хотя бы первоначальный результат мне нравится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Прошу, помогите, уже 2 месяц жду поступление косметики марки Елена Рубенштейн в Иль де Боте, больше не могу терпеть, тональник заканчивается. В каких магазинах еще представлена косметика данной марки?

    От осинки не рождаются апельсинки

  • Это ж,хорошо,что кому то помогла! ;),обращайтесь еще чем владею или о чем знаю поделюсь! :biggrin:

  • Ну, тогда уж посоветуйте матирующую базу, если есть фавориты:миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да я тоже в этом как раз и не так чтобы! но у меня есть матирующая люмине и ательешная ,также есть идеалист от Эл,но могу еще все свои запасы пересмотреть и на сайте проф почитатьили у девочек спросить! а потом сюда напишу.

  • Буду благодарна, а то я только про ИСЛ знаю, что есть, но отзывы противоречивые вообще про всю декоративку почему-то. Ну, еще Клиник, но в него я тоже не верю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Посмотрите блог от мангусты,там очень много полезной информации,может быть Вам поможет в выборе.

  • Всегда считала,что с тональным комфортнее и лучше замазываютя недостатки,чем пудрой. Когда решила на пудру перейти,думала не получится,т.к. первые дни ощущала дискомфорт пока кожа перестраивалась. Через дней 4-5 поняла,что больше не хочется пользоваться кремом. Пудра легче наносится,лицо естественно смотрится,границы проще растушевать, лицо не блестит дольше,чем от крема. Я купила 2 оттенка пудры (виши). На все лицо наношу более светлый оттенок,а потом наверх оттеняю отдельные участки на тон темнее. Получается очень естественно. У меня частенько появляются высыпания на лице,поэтому и решила попробовать пудру,думаю,может она меньше поры закупоревать будет... Не знаю меньше или нет,но прыщики заметно поредели))) Один минус... Не очень удобная упаковка у виши(( Пудра рассыпчатая и с ней не спонж,а кисть. Кисть меня устраивает,но она отдельно от баночки и без колпачка((( Пока картонная коробочка не развалилась,храню в ней! А дальше не знаю... Придется купить другую кисточку с колпачком. А вообще пудрой ОООчень довольна,она совсем незаметна на лице и при этом замазывает недостатки!:улыб:

  • В ответ на: Прошу, помогите, уже 2 месяц жду поступление косметики марки Елена Рубенштейн в Иль де Боте, больше не могу терпеть, тональник заканчивается. В каких магазинах еще представлена косметика данной марки?
    Раньше в Камилле была.

  • в Летуале были

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • diorskin nude +500 - это точно хит.

  • Guerlain Lingerie de peau еще и этот тоже нравится- очень

  • нп
    Девочки, давно тональный крем не покупала, зашла в ЛЭтуаль в Роял Парке - пустые полки, консультант провела: в живанши вот такой один тон есть, в ИСЛ - такой один, в Герлен - 2 есть...
    У клиник вообще тестеры расслоились у матирующего.
    В каком магазине вся линейка и вся палитра???

  • В ИДБ :dnknow:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: