Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Шампунь без лаурилсульфат натрия?

  • Кому-нибудь удалось такой найти?И вообще есть ли такие в природе?

    Жизнь прекрасна!

  • :biggrin:
    вы тоже жертва передач о плезном и вредном?
    я вот мыльные орехи заказала...говорят как шампунь-прекрасны :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Телек смотреть вредно :улыб:

  • Вроде в Натуре Сиберике нет.

  • можно мыть бесцветной хной. но они сильно пересушиваются:(

  • Натура Сиберика пишет, что нет лаурилсульфата и парабенов в составе их шампуней.
    Пользовалась их шампунями для окрашенных и "всех типов" волос, бальзамы тоже использовала и использую сейчас. Это не самые суперпуперские шампуни из тех, что я пробовала, но очень даже мне понравились. И имхо - самое лучшее сочетание цена-результат :respect:

  • а где покупаете?как выглядят?:смущ:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • :biggrin: опять чтоль эта сетевая страшилка от эйвона всплыла? :dnknow: ей уже даже не десять лет, гораздо больше, неужели нет эффективнее способа стимулировать продажи?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Млин я вот думаю, если шампунь без сульфатов, то за счёт чего он тогда пенится? Мне думается что хрен редьки не слаще.... Кто знает, может пенообразующее вещество в этих шампунях гораздо вреднее всем известных и проверенных сульфатов... Также про парабены говорят что это очень плохо. Но не будет их, будут класть в кремы что-то другое, менее изученное а потому и более опасное, в плане непредсказуемости будущего влияния на кожу.

    П.3

  • Без сульфатные шампуни плохо пенятся, вместо них идут мягкие ПАВ, котороые более дорогие и менее пенистые. Поэтому у нас без сульфатных шампуней днем с огнем не найдешь. Это бы увеличило стоимость, и потребитель привык иметь пену.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • говорят есть такая штука-мыльные корни,мыльные орехи))Раньше же как-то без этого делали))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Мыльный корень видела, а вот про мыльные орехи никогда не слышала. Вы то нам про них и расскажете когда попробуете свою покупку. Про мыльный корень могу сказать пены нет вообще, мылится средненько. И я бы им на постоянку руки ьы мыть не рискнула так как не думаю что он убивает микробы.
    Я думаю к далёкой древности сейчас нет смысла обращаться. Раньше ведь и яйцом голову мыли и золой. Тогда вообще всё было по другому и экология и темп жизни и загрязнители. Так что мойте голову шампунем за 100 р и будем вам счастье.
    Ведь если задумываться о всём об этом, то тогда подумайте, чем вы моете посуду, стираете бельё? Всё вредно и опасно.

  • Кхм.А вы реально считаете, что мыло_убивает_микробов? :ха-ха!: Мдаа.Мыло всего лишь связывает частички грязи и т.п. и позволяет воде легко эту смесь смыть с рук.Либо в него вводят различные бактерицидные добавки типа триклозана,но таким мылом нельзя часто мыть руки. А про раньше: так раньше носили,к примеру,только натуральную кожу, а сейчас полно кожзама,но что-то не все торопятся на него переходить ибо натуральное синоним слова самое лучшее практически в 100% случаев :спок:

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

  • В ответ на: Без сульфатные шампуни плохо пенятся, вместо них идут мягкие ПАВ, котороые более дорогие и менее пенистые. Это бы увеличило стоимость, и потребитель привык иметь пену.
    не только привык, но и промывают с первого раза плохо (два раза наносить,пенить приходится) Заказывала в иностранном инет.магазине TIGI шампунь для окр.волос без лаурилсульфата .. в восторгах не бьюсь ))

    :santaclaus:

  • а где покупаете?как выглядят?
    --------------------------------------------
    Натура Сиберика много где продается - Ол Гуд, Парфюмика, и др. Если что - к продавцам, покажут)))
    Сайт у производителя есть, легко находится, познакомьтесь, почитайте.

  • Я после наших автобусов и метро предпочитаю мыть руки убивающим бактерии мылом. И мыльный корень, я считаю мне тут не помощник. Хотя я могу и ошибаться.
    А вот ваш пример про кожу и кожзам не корректен. Так как 99% людей за Уралом предпочли бы носить кожу вместо кожзама и шубы вместо чебурашек. Но знаете ли денег не у всех хватает на натуральное. ТО же и с шампунем. Я бы тоже с удовольствием попробовала шампунь типа без химии, но во-первых не знаю где его купить, а во-вторых у меня на него денег может не хватить (так как все тут говорят что они дорогие)

  • Я мою волосы детским шампунем Саносан. Там нет этой гадости. Пенится плохо, наношу два раза.

  • Да когда изучала этот вопрос нашла, что из детских безсульфатные саносан и один из бюбхенов без добавок.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • В ответ на:
    В ответ на: Без сульфатные шампуни плохо пенятся, вместо них идут мягкие ПАВ, котороые более дорогие и менее пенистые. Это бы увеличило стоимость, и потребитель привык иметь пену.
    не только привык, но и промывают с первого раза плохо (два раза наносить,пенить приходится) Заказывала в иностранном инет.магазине TIGI шампунь для окр.волос без лаурилсульфата .. в восторгах не бьюсь ))
    У меня безсульфатный шампунь Avalon Organics промывает с первого намыливания. И шампунь нравится, до этого был Лореаль проф.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Я мою волосы детским шампунем Саносан. Там нет этой гадости. Пенится плохо, наношу два раза.
    И саносаном мыла, тоже нормально промывал с 1-го раза, но может я шампуня наношу больше, чтобы сразу всё промыть. Сансан не понравился, от него волосы очень сильно путались.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Подскажите, пож-та, где Саносан продается? :роза:

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

  • влюбом супермаркете, в апетках :спок:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • шампунь Avalon Organics промывает с первого намыливания. длинные волосы? :хехе:может правда надо много лить .. но если и как я -на два раза ,то на то и выходит( в смысле того,что много лить приходится)

    :santaclaus:

  • Ну а самое главное-то - волосы как потом после безсульфатных шампуней выглядят, как на ощупь, быстро ли мараются и т.д.???

  • Волосы чуть ниже плеч, Avalon Organics не так уж и плохо мылится, мне на раз хватает чуть меньше чайной ложки. Но шампунь мылится прям сразу, если чуть прозевать этот момент то шампунь почему то перестает мылиться. И с волос смывается не пеной как с обычного массмаркета, а просто безпенная жижа.
    TIGI не пробовала, может он и не мылится и не промывает.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • ну раз меньше чайной ложки значит - оч.хороший Ваш шампунь :смущ:где приобретаете (и есть ли он для окраш.волос)? :хехе:

    :santaclaus:

  • я наwww.iherb.com в Новосибирске я не видела. Про окрашенные не интересовалась, я волосы не крашу.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • + почитала сейчас -для окрашенных нет и очень сильно вымывают краску , т.ч. мне не подойдёт в люом случае :not_i:

    :santaclaus:

  • Tanka моет волосы таким же шампунем как у меня, но у нее волосы крашенные. Подождите ее отзыва.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • спасибо )

    :santaclaus:

  • Привет всем. В Хитэке продаётся чудная марочка Кутрин, в ней как раз есть шампунь без всей этой "прелести", называется что то типа нейтральный шампунь, он без ароматизаторов, красителей и т.д. (кстати пенится и вправду не очень) Одно время сидела на нём плотно, очень классный, но потом как то разок не купила и сменила в очередной раз марку. Сейчас в продаже есть или нет незнаю, но в следующий раз хочу приобрести именно его. Ещё в Мирра Люксе можно посмотреть, у них шампуни тоже оч плохо пенятся, может и они без сульфатов???

  • Вы его где покупаете?:смущ:

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

  • Я покупаю наwww.iherb.com.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Я мою Avalon Organics с кондером уже месяц, волосы длинные окрашенные, краску не вымывает.
    Для очень сухих скорее всего не пойдет. Намыливаю на 2 р, но я так делаю любым шампунем.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • В ответ на: Привет всем. В Хитэке продаётся чудная марочка Кутрин,
    А Хитек это где? а то бубуль-гис что попало выдает. даже арХИТЕКтурные бюро:)

  • Используйте поиск по названиям, а не по рубрикам.

  • в составе Натуры Сибирики на втором месте после воды стоит Lauryl Glucosid. Чем это так сильно отличается от лаурил сульфата?

  • В ответ на: Используйте поиск по названиям, а не по рубрикам.
    хотите сказать, что есть такая рубрика "Хитек"? Ну наверное, в окошечко по названию вбила. и даже с большой буквы

  • ХитЭк

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ааа, ну тогда ладно. вообще-то у всех нормальных людей такие опечатки заложены в программу и исправляются автоматически. типа как в гугле или яндексе

    правда, новосибирский сайт у хитэка не грузится, а на главном цен и шампуней нет -- есть ссылка на новосибирский сайт, который (см. выше)

  • В ответ на: вообще-то у всех нормальных людей такие опечатки заложены в программу и исправляются автоматически. типа как в гугле или яндексе
    Это Вы мне, разработчикам ДубльГиса или кому? :biggrin:

    Насколько я помню, у Хитэка на сайте никогда и не было прайса на всякие шампуни.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а вы их цены знаете? озвучьте, чтобы сразу отсеять дорогие марки, а не делать круглые глаза в магазине, как это было с "Ипсо":)

  • Дорого - это сколько?
    Я, конечно, цены их не знаю, но я беру Шварцкопф он в р-не 250-300 руб стоит. Думаю Кутрин примерно также.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ну, например 380-450 рублей на 1 помывку я не готова отдавать. А у сибкосметики примерно такие цены на 1 тюбик, а тюбик 50-80 мл.

  • Кутрин стоит около 500 рублей...:улыб:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Да? Давно я его не покупала :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а сколько там?на долго хватает?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • ННП
    Мне Натура Сиберика больше понравилась, чем Кутрин (пробовала 2 шампуня - кажется и сенситив и из био-серии и какой-то нейтральный бальзам). А разница в цене сильно ощутима.
    После Кутрин у меня волосы быстро жирнились. А так - он в общем-то мягкий и приятный, славный такой... И между прочим, мне кажется - он с лаурил сульфатом, поправьте, если я не права.
    И вообще, для себя решила на этом не циклиться. Лишь бы шампунь был хороший. А пропаганда натурального - это та же реклама, имхо.

    Исправлено пользователем Karasinka (25.10.10 14:55)

  • Обыкновенный шампунь(((Ничего хорошего.....кончаеться, так же как и все(длина ниже плеч).....Качество у Кутрина испортилось :(Раньше покупала только их шампунь и маску :зло: сейчас шампунь че-попало, а маска ооще г...! И в состав тоже входит лаурил(сходила посмотрела) :злорадство:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

    Исправлено пользователем alby (25.10.10 15:39)

  • В ответ на: Я покупаю наwww.iherb.com
    а как там заказать и сколько пересылка будет стоить? там вообще все по-английски написано:хммм:
    п.9

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

    Исправлено пользователем Snegovik (25.10.10 17:52)

  • пересылка 4$
    сайт американский поэтому все по-английский.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В Лореаль есть шампунь без сульфатов: деликат колор для окрашенных волос и для сухих волос из серии "Натюр", стоят также как и обычные шампуни с сульфатами Лореаль. Мне лично с сульфатами больше нравятся....

    П.3

  • А мне вся продукция кутрин как 3 года назад не нравилась, так и сейчас не лучше, консультант "хорошая" попалась, уговорила дать второй шанс.
    Мылятся плохо, расход большой.
    Так что, может, дело не в сульфатах, а в качестве.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А смысл есть покупать без лаурил сульфата шампунь? Волос так же марается как и после обычного или чистота волос длится дольше? Я вот тоже замарочилась по поводу этого лаурила....но вот не понятно эффект то есть......?!!!

    В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни.

  • но вот не понятно эффект то есть......?!!!

    КАКОГО эффекта Вы ожидаете? Шампуни без сульфатов не для того приобретают ,что бы съэкономить на частоте моек волос ))) этот лаурилсульфат, как говорят -очень вредная составляющая моющих средств(шампунь,мыло),вот люди и избегают его,те,кто хочет :secret: .. такой шампунь, как кофе без кофеина- цели использования те же и процесс, как у традиционного, а вреда вероятно меньше( хотя это и не доказанно :миг:))

    :santaclaus:

  • Смысл не в том, что марается быстрее или чистота сохраняется дольше, а в том, чтобы исключить влияние на организм вредных компонентов "ненатурального" шампуня, и по возможности испытать благотворное воздействие "натурального". Вопрос в том, кто и во что верит и кому и что больше подходит.

  • В интернете пишут много про этот компонент, даже то , что он рак может вызвать, но это не доказано. Исследования проводились на добровольцах и животных, пришли к выводу, что только глаза раздражает и пенится хорошо. И кратковременное прибывание его на коже вреда не несет.
    При чем лаурил вроде не такой вредный как лаурет, может быть я их спутала. За себя хочу сказать, что пользуюсь израильской косметикой, волосы за полгода стали лучше по структуре и красивее, ещё витамины пью иногда курсами, так и не лезут в межсезонье.

    Don't let go
    Never give up, it's such a wonderful life

  • На частоте моек головы я не планирую экономить. Просто есть мнение, что лаурил сульфат смывает с волос не только загрязнения, но и защитный слой. Поэтому волосы чаще грязнятся. Вот и вопрос вытекает: без данного компонента волосы будут сохрянять чистоту дольше и защитный слой не будет поврежден?! :dnknow:

    В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни.

  • Лаурилсульфат натрия как-то иначе может обозначаться в составе? Ну, скажем, как цетиллтриметилл аммониум или еще как-то?
    Просто я любопытства ради села разглядывать состав своего шампуня - там лаурилсульфат натрия нету :dnknow:

  • А может быть есть лаурет?

  • Он, может быть, и есть, но чтобы было написано в составе "лаурилсульфат натрия" - такого нет.Потому и спрашиваю: есть у этого компонента какое-то иное название?

  • А шампунь какой? Може тут найдутся люди, которые пользовались таким.

  • вот этот

    Заметьте: я не хотела его названия озвучивать! ) Сейчас как начнутся обвинения в происках сетевого маркетолога! :biggrin:

  • Я покупаю уже 3 раз шампунь Веледа для сухих волос. Мне нравится, он без лаурилсульфата натрия

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • вот интересно,а из обсуждающих эту тему есть курящие? :злорадство:

  • Что, в сигаретах тоже есть лаурилсульфат натрия?! Боже, что э то за зверь-то такой? Говорила ж мне мама: учи, дочка, химию...

  • я думаю,что девушка хотела сказать-курящие и так травятся,подумаешь какой то шампунь еще))))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • НП
    Вот мыли все голову шампунями с лауриломсульфатом, мыли и ничего - радехоньки были. Кто-то подороже покупал, кто-то обычные - неважно, этот компонент в 90% шампуней...А потом посмотрели программу и всё - начали читать состав шампуней, искать без вредного компонента. Люди, да что ж за наивность - вы посмотрите сколько написано там компонентов помимо этого лаурил...блин я его выговорить то не могу. Вы уверены в их безопасности??? Уверены, что они не могут вызвать рак. Уверены ли вы в продуктах, которыми питаетесь, в воздухе которым дышите. Химия кругом...это факт. Просто ТВ массовую панику навело, ТВ-зло!

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • +1 :agree:

    П.3

  • ну стремиться то к безопасности нужно. Вот у меня от все шампуней, даже от дорогих, голова чешется и перхоть, поэтому я хочу попробовать шампунь без сульфата

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • кстати, да! Ключевое слово - стремиться. Ведь отдаленных последствий мы не знаем. Все кричат о безопасности ГМО, но что будет дальше? Маргарин когда-то тоже был дороже масла. И считался полезным. А кто его теперь ест? только те, кто ведется на "рекламу" о калориях.

    то же и с метилпарабеом и бутилпарабеном, сульфатами и пр. Это же почти всё - из нефти. Бррр :eek:

  • Уверены ли вы в продуктах, которыми питаетесь, в воздухе которым дышите. Химия кругом...это факт Химия кругом, но качество этой химии разное (я даже не про лаурилсульфат ,а в общем). Не может шампунь за "100 руб. ведро" быть = по качеству и своим потреб.свойствам Альтерне какой-нить .. *не в пику Вам написала, просто ремарка .. К слову,я тоже не совсем понимаю ажиотаж вокруг того,что ТВ нам показывает главным вредом для здоровья,помимо того,что показывают -всё прочее не меньшая "дрянь" :хехе:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Вот у меня от все шампуней, даже от дорогих, голова чешется и перхоть, поэтому я хочу попробовать шампунь без сульфата
    Попробуйте курсом помыть голову Сульсен 2% (не паста, а ШАМПУНЬ... онли в аптеках продаётся и стоит порядка 200р) :миг: - у меня тоже была очень "раздражительная" кожа головы, подобрать шампунь не вызывающий никаких неприят.эффектов была сверх-проблема, после того как здесь на форуме у кого-то про этот сульсен вычитала,курсом использовала.. сейчас понятное дело масс-маркетом не пользуюсь,как и раньше, но проблем значительно(!) меньше :смущ:

    :santaclaus:

  • Правильно Вы подумали. :agree:
    по мне так намного больше вреда от курения (активного или пассивного),чем от шампуня с этой фигней.

  • пользуюсь сейчас деликат колором, мне он даже больше нравится, чем шампунь витамино колор

  • Да полно. Вся так называемая натуральная косметика без них. Из опробованного хаушка и еще один малоизвестный, не помню названия. Год помучалась, так как плохо промывает, и бросила. Сейчас на pureology. Это профессиональные средства, случайно выяснилось, что без лаурилсульфата. Мою через день их увлажняющим шампунем и раз в неделю очищающим. Ощущения грязных волос нет.

  • Скажите а чем он Вам больше нравится? Просто интересно, стоит его пробовать или нет...

    П.3

  • спасибо, попробую, надеюс, он не воняет:смущ:

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • А где вы покупаете pureology?

  • так если Вы моете голову через день,то откуда взяться ощущению загрязненных волос? :dnknow: :biggrin:

  • В ответ на: спасибо, попробую, надеюс, он не воняет :o
    нет )) запах специфичный, но не противный..мне траву напоминает (не в смысле "травку"))))) + Вы же маску или кондиционер свой после него -явно перебьёт шампунь :миг:

    :santaclaus:

  • В ответ на: А где вы покупаете pureology?
    заказываю с feelunique.com
    В ответ на: так если Вы моете голову через день,то откуда взяться ощущению загрязненных волос? :dnknow: :biggrin:
    Бессульфатные шампуни в моем случае хуже промывают, чем обычные. Оттуда и ощущение грязных волос.

  • люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Все сообщения читать не стала,возможно,что кто-то уже писал об этом.Вот,что я нашла: http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post125716003/

  • В ответ на: Все сообщения читать не стала,возможно,что кто-то уже писал об этом.Вот,что я нашла: http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post125716003/
    В нем Sodium Coco Sulfate -вроде тоже самое что и Sodium Lauryl Sulfate

  • я здесь покупаю, вроде вообще без химии, натуральные твердые шампуни http://jediscosmetics.ru/

  • Я тоже в свое время купила Наутур Сибирику(сецчас как раз домываю флакон), так вот от нее я не в восторге-волосы электризуются и какие-то безжизненный что ли(((((
    В той же передаче говорили, что ничегго страшного от лауритсульфата не будет,если перед этим волосы минут 10 под душем подержать. Поэтому можно смело вренуть старый шапмуни)))

    А стоит Натур Сибирика дешевле всего в Окее. Там за 400 мл 110 рублей, в Колорлоне за такой же объем 170 рублей, так же как и в Парфюмике

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Я для себя решила,что мне все равно,есть ли в шампунях сульфаты! В жизни на много больше проблем и гадости о которых стоит подумать...нежели жампуни и гели, и сульфаты...действие которых так и не ясно до конца..если их не пить,то думаю "живы будем-не помрем"..:миг:

    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  • Взяла ш-нь Ив роше на наклейке написано "компоненты растительного происхождения....", читаю состав: вода, Sodium laureth sulfate и тп...
    И где ж растительные компоненты!? :dnknow:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: Взяла ш-нь Ив роше на наклейке написано "компоненты растительного происхождения....", читаю состав: вода, Sodium laureth sulfate и тп...
    И где ж растительные компоненты!? :dnknow:
    на дурачка :biggrin:

  • :dnknow: видимо да, но я не задумывалась даже, купила и убежала, а сейчас темку увидела обратила внимание на этот ш-нь!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: :dnknow: видимо да, но я не задумывалась даже, купила и убежала, а сейчас темку увидела обратила внимание на этот ш-нь!
    я тоже в боди шоп схватил, а потом думаю дай читану, а там :biggrin:

  • В ответ на: я здесь покупаю, вроде вообще без химии, натуральные твердые шампуни jediscosmetics
    Поделитесь.. как впечатления? и какие пробовали...?

    Со мной сила:миг:

  • у меня тут история произошла... Покрасилась неудачно.. и... дальше рассказывать?:)) В общем, про мои волосы сейчас можно сказать: "мертвые не потеют":))) Ну что, думаю, значит мне это для чего-то нужно, наверное чтобы волосы подлечить и набрала я много, много всяких шампуней и китайских и японских и сухие порошки "секреты красоты" и даже просто траву крапивы:)))) В общем, понятно, что волосы не воскресишь, но надо чтобы быстрее отросли, читобы состричь этот войлок:) Я два раза в неделю мою "Секретами красоты", используя как шампунь, один раз в неделю делаю маску из них - в принципе, нормально, волосы пушистенькие такие, шампуни, вроде как только из трав и на основе талька. Каждый день мою китайскими шампунями из тианде "золотой имбирь" искала, искала - ну не нашла я там упоминания про лаурил сульфат (тожа зациклена на этом), и на даче, так как там воды мало, а имбирь надо хорошо промывать (он щиплется) мою японскими шампунями из серии "Fino" - он точно с лаурилом, но классные - после них волосики такие гладенькие становятся, это мои-то - торчащие во все стороны. В общем, как-то так:) А... еще каждый раз после полоскания волось после бальзама, ополаскиваю волосы настоем из крапивы, пока покупаю в аптеке, но сокро на даче своя:)) пойдет.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • я после двух смывок и осветления...захотелось стать блондинкой(хватило на 3 дня,поняла не мое)...спасла свои волосы шисейдо фино шампунь и бальзам...мой парикмахер был сильно удивлен через два месяца. пусть в нем всякая "плохая" штука намешана,но я от него не откажусь!

  • Девушки, а никто не пробовал шампуни аптечные с плацентой? Как они? Очень хочется попробовать, только вот не знаю есть там лаурилсульфат натрия в составе или нет..

    Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча

  • Дык.. вы у аптекарей и поспрашайте))), да на этикеточку внимательно посмотрите какой там состав

    Со мной сила:миг:

  • я очень давно пробовала, у меня волос очень сильно лесть начал, причем фирма была недорогая и вроде белорусская, мне понравился, только через год он исчез с прилавков:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: я здесь покупаю, вроде вообще без химии, натуральные твердые шампуни jediscosmetics
    Поделитесь.. как впечатления? и какие пробовали...?
    хороший шампунь, сейчас только им и пользуюсь:) волосы хорошо расчесываются и промываются, пробовала два коньячный и с авокадо), сейчас вот этим и пользуюсь http://www.jediscosmetics.ru/product_21.html

  • взяла в Ашане (правый берег) Натура Сиберика за 120 рублей, примерно.....мне подошёл, волосы на следующий день после мытья не висят как сосульки, а выглядят вполне хорошо, хожу с распущенными (длина до плеч), а вот на третий день делаю хвостик.....причём раньше мыла каждый день и к вечеру уже висели ужасно, хотя использовала различные проф.шампуни, так что рекомендую.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • После передачи на НТВ пересмотрела все свои баночки с шампунями :biggrin: Итог: СЛС был везде: в моих профессиональных, (Лореаль, Шварцкопф), и в обычных, которые покупаю для МЧ типа Пантин и Чистая Линия.
    При последнем походе в Хитек поняла, что этот СЛС везде почти (в шампунях марки Angel в маленьких бутыльках, которые для пробы, кстати, он далеко не на первом месте или даже нет совсем, а в нормальном объеме - СРАЗУ этот СЛС :tantrum: )

    Меня убедили, что в Эм Вэе есть такое чудо. Я заказала для окрашенных волос, там вроде и правда нету его. Шампунь нормальный, только мылиться не очень. Волосы после него мягкие, шелковистые. Но я использую много средств для укладки, мне нужно, чтобы хорошо промывал шампунь. А я как-то раз мыла-мыла на 3 раза, а когда начала сушить выявила непромытость. Не нравится мне это. Потому использую его не постоянно.

    Заказала на сайте натуральной косметике шампунь (дома потом посмотрю название, так не вспомню). Девочки здесь тему такую заводили. СЛС нет в составе. Но не пенится СОВСЕМ!!! Потому раз его попробовала и пока больше не решаюсь. Видимо, это тем подходит, кто тонну лака и разных укладочных средств по утрам на свои волосы не выливает.

    :улыб:

  • Я наношу только термозащиту и сухое масло для кончиков. Мою 3 раза в неделю шампунем Альфапарф без сульфатов. На 2 раза, но промывает хорошо, хотя и мылится слабо. Хватило на 4 месяца почти банки 250 мл.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, есть такой момент у шампуней без слс, что они почти совсем не пенятся. В передаче это как раз и оговаривали. Только говорили еще, что несмотря на то, что шампунь без слс не пенится, все равно должен отлично промывать волосы.
    А у меня после такого шампуня такое же ощущение непромытости волос осталось. То ли привычка в голове сидит, что "есть пена-значит промыла", то ли правда нифига не промывает :dnknow:

  • Не, я думаю, что дело не в привычке. Я искренне верила, что даже если не мылится - промоет, что такой шампунь просто работает по другому. Но в реале получилось иначе. Я честно не ожидала, что так плохо промоется... :dnknow:

  • В ответ на: Я наношу только термозащиту и сухое масло для кончиков. Мою 3 раза в неделю шампунем Альфапарф без сульфатов. На 2 раза, но промывает хорошо, хотя и мылится слабо. Хватило на 4 месяца почти банки 250 мл.
    А что за шампунь? Где продается? Я не видела...

  • Я тоже ожидала другого эффекта. Но, видимо, если уж мыть таким шампунем, то как Ramilla, на 2 раза. Чтобы уж наверняка:yes.gif:

  • Я в принципе всегда мою на 2 раза. А этими на 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:

  • Для окрашенных волос. Вроде написано, что без сульфатов, но там другой компонент с похожим названием.
    Продается в Профессионале или в Модс хейр.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо, надо посмотреть:улыб:

  • Мдаа :eek:
    Тогда мне нечего сказать :biggrin:

  • Если я не ошибаюсь, то у сульфатов и есть два разных, но похожих названия. Надо почитать, поискать :umnik:

  • В ответ на: у меня тут история произошла... Покрасилась неудачно.. и... дальше рассказывать?:)) В общем, про мои волосы сейчас можно сказать: "мертвые не потеют":))) ..... В общем, понятно, что волосы не воскресишь.....
    Попробуйте в компании Арго взять "бальзам для волос" производства Биолит. Масляный бальзам, бутылочка 50 мл кажется, стоит недорого. Когда волосы обесцвечивала, только им и спасалась. Даже после того как "сожгла краской" - нормально выглядели, блестели как абсолютно здоровые и мягкими были. Пользовалась пару раз в неделю - намазала, закутала, мин через 20-30 помыла голову. Эффект раза через 2-3 появляется, насколько помню (давно дело было).

  • Девочки, не могу пройти мимо. Вы пишите про то как ищите шампуни без лаурилсульфатов, а сами поливаете волосы лаком для волос, наносите пену, термозащиту и т.д. и т.п.
    Если вы реально хотите пользоваться натуральной косметикой для волос, не нанося химии, то нужно краситься хной, а из укладочных средств максиму отвар ромашки и запаренное льняное семя)))) А так то, что вы избегаете сульфатов просто одна капля в море химии)))) :улыб:

    П.3

  • Конечно же желательно сохранять естественную флору (в основном это все же кожи головы касается - состояние волос это уже последствие), НО.... хотя бы с чего то начать и то головушке легче дышать станет...

    Со мной сила:миг:

  • Да хорош париться, подумаешь, волосы какие-то а...а воздух, а вода? Не говоря уже о том, что в течение жизни каждый человек получает дозу радиации...и ниче, живем же...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мне недавно Лореалевский(проф) расхваливали-он как раз без ЛСН.
    Брала Лашевские твердые шампуни,вроде тоже без него были.Вполне нравились

  • Я сегодня смотрела шампуни L'OCCITANE, они без SLS, но консультант предупредила, что с силиконом и парабеном?, по-моему так. Это плохо?

  • ннп
    а вот эти шампуни типа Лаш, которые твердые, какой у них состав!?

  • лаурил сульфат там есть стопудово

  • у Натуры Сиберики нет СЛС и парабенов, зато есть глицерин и спирт.

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: Девочки, не могу пройти мимо. Вы пишите про то как ищите шампуни без лаурилсульфатов, а сами поливаете волосы лаком для волос, наносите пену, термозащиту и т.д. и т.п.
    Если вы реально хотите пользоваться натуральной косметикой для волос, не нанося химии, то нужно краситься хной, а из укладочных средств максиму отвар ромашки и запаренное льняное семя)))) А так то, что вы избегаете сульфатов просто одна капля в море химии)))) :)
    Я вот не пользуюсь ни лаком, ни гелем, ни всякими "защитами", ни кремами для волос.....:смущ:Вообще ничем , кроме шампуня. Правда он у меня самый обычный, с этими...сульфатами :ха-ха!:

    тоже заметила это несоответсвие в топике:yes.gif:
    а волосы хной я красила где-то около года, и результат для меня был отрицательный. Хна видимо какая-то неправильная была.....Стала краситься обычной "химической" краской, а куда деваться? зато хоть цвет теперь нормальный.....

    Офф-Топ: я вот иногда читаю МиК и думаю, нет, что-то со мной не так :ха-ха!: Меня вот вся эта "натуральность" моей косметики вообще как-то...фиолетово в общем) мне важно чтоб волосы были чистые, а цвет у них был красивым....и все:смущ:отстала я от тенденций видимо...

    SunnyRose

  • Есть такие шампуни в Новосибирске! В нескольких лечебных шампунях в нашей компании не присутствует этот содиум лаурил сульфат - SLS. Ну а статистику говорят, что более, чем в 95% шампунях на рынке России он присутствует. Я лично не парюсь по этому поводу, всю жизнь мылся, с СЛСом и ничо))) не полысел))) только после той самой передачи перечитал составы...

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • нп

    Я пользовалась шампунями без сульфата с одной только надеждой - краска будет медленнее вымываться. Фиг тебе :biggrin: Поэтому вернулась к обычным.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В биошампунях (без лаурилсульфата) DGJ есть шампунь для сохранения цвета волос
    Нормально сохраняется, краска не смывается

  • Не верю (с) :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я тоже такими пользовалась...они нифига не мылятся, надоело, расход огромный просто выходит. Пойду себе завтра Пантину куплю :biggrin:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • Хочу узнать отзывы о шампунях DGJ, особенно о цитрусовом. То, что не мылится, можно не уточнять. Интересует состояние волос и кожи головы от использования этих шампуней.

  • ННП
    У меня от органикс шампуней (5-й или 6-й разных фирм в ходу) очень сильно путаются волосы. Приходится каждый раз использовать кондиционер. Силиконов моим волосам не хватает :biggrin:

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Так у них же тоже к шампуням есть кондиционеры, вроде как без силиконов они. Интересно, при использовании их кондиционеров тоже путаются волосы?

  • У меня путаются от Avalon Organics так что прочесываю с трудом.
    Giovanni намного лучше, но все равно путаются. Причем не только концы но и возле корней.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Сколько я шампуней перепробовала всяких разных, начиная от тимотея, заканчивая офигительно дорогими австралийскими - волосы вроде ничего, а вот кожа головы страдала: я сначала не обращала внимания, думала, что привычка чесать, но вот ничего и не привычка - стала пользоваться Натурой Сиберикой и перестала издеваться над собой, и волосы теперь раз в два дня мою, а не раз в день. Но все равно сохраняется ощущение непромытости :cray-1: и пока пробовала Сиберику для объема - жестковатые волосы.
    Кто пробовал разные виды Натуры Сиберики, скажите, какой шампунь помягче?

    лишена предрассудков

  • где приобретаете?

    Жизнь прекрасна!

  • перепробовала несколько видов шампуней натура сиберика :безум: но больше всего почему-то понравился для жирных волос, с ним я могла проходить дня 3 и не мыть голову :смущ:а вот для окрашенных мне не понравился-был сильный зуд, и для сухих тоже....мне кажется все индивидуально, надо пробовать :миг:

  • спасибо) следующим попробую для жирных волос

    лишена предрассудков

  • я попробовала, после семинара Карла Хадека, масло для мыть волос. Непривычно это точно, нужно очень тщательно промывать, кондиционеры не нужны. Кстати волосы не путаются и не пушаться, мою раз в три дня. Запах у масла фантастичестический! Волосы блестят, лежат хорошо, кстати на укладку меньше сил нужно. Часто мокрые волосы расчешу и всё. Длина волос чуть ниже плеч.
    Крашу волосы тоже хной, раньше что бы не пересушивались волосы от хны, делала маску из масел ( авокадо, жожоба и др) а сейчас не требуется, т.к. масло для мытья волос решило эту проблему.

  • А у вас волосы какие сами по себе? У меня жирные очень, приходится каждый день мыть или в хвост собирать, чтоб не сильно страшно...
    Сиберику пробовала для чувствительной головы - та же байда была.
    Шампунь ищу упорно, каждый раз жду чуда))

  • Девочки,может у кого то стоит без дела Сиберика для жирных волос?хочу попробовать может мне подойдет,пишите в личку с меня шоколадка

  • Да там сам шампунь стоит как шоколадка :biggrin: Купите себе.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • у меня уже этих бутылочек!мужу еще на два года точно хватит.

  • В ответ на: Да там сам шампунь стоит как шоколадка :biggrin: Купите себе.
    сиберика-какаха!?

    Жизнь прекрасна!

  • Шампуня у меня не было. А так в целом нормальные продукты. Для помешанных на натуральности составов самое то - дешево и сердито :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • и что там шампусы прям по 50 р!?

    Жизнь прекрасна!

  • Не, ну не так дешево :biggrin: Рублей 150 думаю. Но там и бутылка 400 мл.
    Кстати, только размер бутылки меня и останавливает от покупки.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Девочки, пользуюсь STYLE - неплохой, без SLS, промывает нормально, израильский, продают в Иль де Боте. Рекомендую.

  • В ответ на: Девочки, пользуюсь STYLE - неплохой, без SLS, промывает нормально, израильский, продают в Иль де Боте. Рекомендую.
    В каком ИДБ, на Красном? Я не видела, может в другом? Точно есть в ЛЭ, но у меня туда карты нет. А вообще-то я такой ищу.

    Исправлено пользователем OLDMAN (04.07.11 22:13)

  • Точно есть в Роял Парке на пл. Калинина, в Сибирском Моле есть эта марка, но меньше выбор.
    Пы.Сы. Сыворотка у них божественная, кста!!!

  • Девочки, Вру!!!! НЕ В ИЛЬ ДЕ БОТЕ, а в Летуале!!! И только в Летуале(сама все обыскала)!!

    Исправлено пользователем Love8 (04.07.11 22:25)

  • :knix:

  • антивозрастная сывортка? сколько стоит? как эффект? на кожу головы или на волосы наносить?
    сегодня прикупила натура сибирика. кажется. попался на глаза. написано что оже без ЛсЛ.
    попробую.

  • а вы весь состав почитайте.. ну да, без слс, а то что там спирт и глицерин никого не пугает.. у меня тоже стоит в ванной, ждет пока муж концепт домылит, так вот я когда первый раз сиберикой помыла, сразу чувствовалось дешевизна производства..вот есть что-то в дешевых некачественных шампунях,прям сразу чувствуется.. погуглила компоненты состава и отстаила в сторонку этот шампунь

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Когда Вы моете голову, сколько раз наносите шампунь?
    Шампуни на натуральных основах без сульфатов, да и вообще при нашей экологии, рекомендуется наносить на голову всегда дважды в течение одного мытья. Это связано с тем, что при первом намыливании с волос удаляется только часть грязи, пыли и кожного сала, соответственно при первом намыливании шампунь вообще не пенится, а при втором волосы уже более чистые и шампуня требуется чуть меньше и пенится он лучше. Заметьте, что на то они и шампни без сульфатов, что в них содержится минимальная моющая пенящая основа.

    Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. Уинстон Черчилль

  • В ответ на: антивозрастная сывортка? сколько стоит? как эффект? на кожу головы или на волосы наносить?
    Это серия такая Аnti-Aging, сама беру для сильно поврежденных волос, но есть разные. Девочки, берите-не пожалеете, сыворотка отличная, все кто пользуются в восторге!!. По инструкции наносится и на волосы и даже в корни, но лучше только на волосы. У меня волосы до талии, на раз надо буквально пол чайной ложки где-то. Распределяю по ладоням и наношу гладящими движениями. Стоит без скидки около 1200, но хватает ООООЧЕНЬ надолго))) Стоящая вещь:улыб:

  • В ответ на: Кому-нибудь удалось такой найти?И вообще есть ли такие в природе?
    На полках городских супермаркетах таковые отсутствуют.

    Натуральная косметика Кольцово без лаурилсульфата.

    А. вообще, интересно, какие еще есть средства кроме указаных в топе.

  • Вот такой шампунь у меня уже с год прижиться не может, коробку выбрасила, но, насколько помню, он без лаурилсульфата. И скажу больше - фигня за немалые деньги.

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • В ответ на: На полках городских супермаркетах таковые отсутствуют.
    Ой, да конечно.
    Та же Натура Сиберика уже практически везде.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Не попадалась. Обязательно куплю. Дайте ориентировку!

    Кстати, презже, чем написать в этом топе, я зашла в Ашан, а затем в Быстроном и ни где не нашла натурального шампуня, ну или хотя бы без лаурилсульфата.

    А еще мыло было сложно выбрать с наименьшим кол-вом химии. Даже большинство детских марок напичканы всякой хренью, а хозяйственным что-то не хочется пользоваться. Может и мыло кто подскажет?

  • натура сиберика есть во многих аптеках, в "ашане", который в калининском районе

  • Мыло хенд-мейд не устраивает?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А чем мыло хенд-мейд отличается?

  • Сегодня в городе легко можно купить шампуни (био).
    И в ЦУМе есть, и в аптеке Авиценна на Фрунзе 8
    и недорого в СПшках.

  • Наличием той самой химии, которую все так боятся.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Это почему?
    Как я понимаю, берётся мыльная основа, готовая, уже с хим.добавками
    потом кто сколько хочет добавляет всякие эфирные масла, тоже не чистые
    Получается как бы натуральное мыло

  • Есть и те, кто варит мыло с нуля:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Не знаю, писали уже или нет, я заказываю шампуни на Iherbe. Там они все наверно почти все без лаурилсульфата. Единственное, я много чего там заказываю и постоянно, поэтому мне удобно. А только шампуни заказывать наверно не очень удобно

  • Да, я не про то, которое из основы.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Есть и те, кто варит мыло с нуля:улыб:
    А где такое купить?

  • Может быть не в тему, но я беру детское мыло "Невская косметика". Написано "на основе жирных кислот животных жиров и растительных масел". Вернее я мужу покупаю, сама я предпочитаю гель. Считаю такое мыло "более натуральным" :dnknow: Я неправа?

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

    Исправлено пользователем Декорация (18.01.12 11:32)

  • Эммм... Я беру у конкретного человека, познакомилась с ней на другом ресурсе.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: А. вообще, интересно, какие еще есть средства кроме указаных в топе.
    У меня вот такие.
    От первого волосы сечься перестали и менее жирными стали. Использую с кондиционером того же производства. (пользуюсь больше года, почти каждый день, за это время смыла всего 2 бутылки по 240мл)
    От второго появился шикарнейший блеск (блеск сохраняется, несмотря на то, что уже дважды волосы краской сожгла). Этим пользуюсь с сентября или октября, полбутылки еще есть. Иногда пользую с конциционером, иногда без него.
    Кстати, с ними завивка (долговременная укладка) у меня не развивается - уже 9 мес прошло, а кудри до сих пор.. парикмахер в шоке.

  • В ответ на: От первого волосы ... менее жирными стали. ... (пользуюсь ... почти каждый день ...)
    а в чем выражается уменьшение жирности? волосы раньше вообще не промывались или за полдня становились "масляными"?

  • раньше надо было "в обязаловку" мыть каждый день. сейчас могу мыть через день, если никаких мазилок укладочных не наносила. ну а если наносила пену, лак или еще какое средство - мою, т.к. терпеть не могу ложиться спать с чем-то на волосах.

  • На полках в РФ вы вряд ли что-то найдете, такая у нас страна :death: А то что есть по невменяемым ценам.
    На айхербе почти все без СЛС шампуни. Мои любимые: такой и такой

  • В ответ на: на наклейке написано "компоненты растительного происхождения....", читаю состав: вода, Sodium laureth sulfate и тп...
    И где ж растительные компоненты!? :dnknow:
    Наверняка далее указаны экстракты растений или масла, поэтому получается вранья нет. Не написано же там "ВСЕ компоненты..."
    Конечно это фразы для привлечения потребителя.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • В ответ на: Девушки, а никто не пробовал шампуни аптечные с плацентой? Как они? Очень хочется попробовать, только вот не знаю есть там лаурилсульфат натрия в составе или нет..
    Изучала как-то эту тему о шампунях и прочее...Так вот , всевозможные вытяжки из плаценты, сама плацента и т.д. не более чем миф. И в силу недолгого нахождения на голове при мытье, и в силу дороговизны извлечения и последующих хим. действий по ее получению и внедрению в шампунь. Поэтому в материалах на эту тему советуют не переплачивать за зауминые слова на этикетке.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • Добавлю. На основании многих загугленных ресурсов. Так что знания не мои :biggrin: .
    Тут уже сказали, что дабы не допустить агрессивного воздействия сульфатов (кстати лауреты- та же химия как и лаурилы), нужно 5-10 мин постоять под душем намочив голову, после этого кожа теряет способность пропускать химию через себя (но сдается мне, что и полезные в-ва по той же причине не проникают :umnik: ).
    А главное- помимо сульфатов, в шампунях масса вредных для организма добавок. ПАВы, спирты, глицерин, гликоли, ТЕА (ДЕА), ЭДТА, ПЕГ-40 (-8 и еще масса цифр). Если изучать каждый компонент в отдельности- можно узнать что все они вызывают заболевания внутренних органов, кожи, аллергию и т.д.
    Многие из составляющих косметики, кстати, камедогенны.
    Мою голову яцом, по началу было неудобно- а потом приноровилась. Нравится. С первого раза промываются волосы, но они не очень густые (увы) и длиной немного ниже плеч. Из Лашевской косметики - все из химии. Как впрочем и у многой другой. И у той же Грин Мамы. И у Сиберики- но там на первом месте натуральные компоненты, масса экстрактов трав - первые 3,4 составляющие- 50 % содержимого. Так что это тоже надо учесть. Точнее то, что химия содержится во многих средствах в малой концентрации. В Европе заставляют производителей указывать процентное содержание хим. в-в. Для России ввести подобные данные на этикетках, увы невозможно, в силу настоящих прав и законов для потребителей.

    Вспомнила как недавно крутила в руках масло Джонсон Беби которым надо мазать деток :ухмылка: . 3 составляющие из которых на первом месте жидкий парафин :безум: - получается из нефти, крайне вреден, покрывает кожу пленкой за счет которой, согласно рекламе, влага не уходит из кожи (удерживается). Только реклама не говорит, что и токсины, также через естественный орган выведения (кожу) остаются на месте. Кстати за счет пленки кожа и выглядит красиво, но красота эта мнимая. Глицерин (как недавно открыли ученые) оказывается вытягивает влагу из глубинных слоев кожи :безум: . Но это я уже ОФ.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • А много кто читает этикетки на косметике?
    Я озаботилась этим делом сравнительно недавно. Пока что не подобрала для себя варианты.
    А как Ля рошь позе на счет химии?

  • С химией всё в порядке, на месте

  • В домашних условиях это сделать невозможно

  • Я читаю этикетки уже 10 лет

  • Ну, делают же :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Даже если она и варит для Сибмам основу у себя на кухне, то Вы же не думаете, что все эти натуральные ингредиенты (растительный глицерин, растительные масла высокой степени очистки) находятся в шаговой доступности,
    а даже если она и задумалась заказывать их на различных зарубежных сайтах, столько, сколько оно стоит, оно стоить не будет.
    Но если Вам нравится думать, что оно натуральное и сильно отличается от обычного или Лаш, думайте :улыб:

  • Я имен не называла и ресурсов тоже :biggrin:
    Мне пофиг отличается или нет, ибо над натуральностью голову не грею. Но мыло варят не только из покупных основ (писала именно об этом, а не о том, что где-то что-то натуральное) - факт :бебебе:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Тут уже сказали, что дабы не допустить агрессивного воздействия сульфатов (кстати лауреты- та же химия как и лаурилы), нужно 5-10 мин постоять под душем намочив голову, после этого кожа теряет способность пропускать химию через себя (но сдается мне, что и полезные в-ва по той же причине не проникают :umnik: ).
    Не совсем так.
    Проблема SLS в том, что это вещество способно проникать в кожу (т.к. это низкомолекулярное вещество) и протаскивать с собой внутрь всю ту грязь и токсины, которые Вы насобирали на свою голову в течение дня в нашем супер-экологичном городе. Поэтому под душем рекомендуют постоять для того, чтобы грязь с поверхности смыть, а не "чтобы кожа водой напиталась, разбухла и перестала впитывать химию"...


    В ответ на: Глицерин (как недавно открыли ученые) оказывается вытягивает влагу из глубинных слоев кожи :безум: . Но это я уже ОФ.
    Глицерин бывает разный. Растительный глицерин влагу не вытягивает. Да и глицерин из нефтепродуктов не способен вытянуть влагу из глубинных слоев, максимум из эпидермиса. Ну и потом, это справедливо только для чистого глицерина, а в косметических средствах глицерин всегда идет "в связке" с водой.
    Хотя масло "Джонсон Беби" - гадость редкостная... и по наблюдениям педиатров, именно оно вызывает большинство аллергических реакций у грудничков.

  • я давненько читаю, пару лет уже, после того как волосы почти превратились в мочалку и кожа была немного проблемная, несмотря на уход люкс и проф (для волос). ну и так вообще... на будущее, не хочется быть толстой теткой, с целлюлитом, болячками из-за этой химии, если можно отказаться

  • В ответ на: толстой теткой, с целлюлитом
    :biggrin:
    Дада. Это исключительно из-за химии в косметике!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Но вопрос-то именно в том, чтобы в шампунях и др моющих средствах не было химии.
    В этом предлагаемом мыле скорее всего есть, в чём смысл покупать его
    В чём отличие?
    (пожалуйста, мне не отвечайте, больше не участвую)

  • ну это одна из причин. ПАрабены действуют в организме как эстроген, провоцируют задержку жидкости, солей в тканях,что прямо влияет на увеличение веса, за годы накапливается в организме. Также и СЛС и другие гадости, накапливаются в больших концентрациях, проникают в наши органы. оказывают серьезное влияние на эндокринную систему, токсичны для иммунной системы... А мы еще сейчас и на большие участки тела мажем. То что поступает орально (ну скажем слс из зубной пасты) хоть печенью фильтруется, а нА кожу - это еще хуже.
    Ну и т.п. вообщем. Если нет проблем, если вы в тридцатку все еще как в 18-ть весите 50 (образно), то ГУД, что тут еще скажешь, супер! ОРганизмы у всех разные, один справляется, другой не в силах, но как мы заранее можем знать, что нам выкинет наш организм лет через дцать, я просто подстраховываюсь, мне не сложно, от всего понятно, не оградишь себя, не поедешь в деревню выращивать свинюшек с курочками без антибиотиков и дышать чистым воздухом, но то что в можно сделать, почему бы нет.... Это ж не просто дурь типа "хочу пользоваться натуралкой, а почему??, а не знаю, а просто так", нет, тут как правило выбор более осознан, в силу обстоятельств, говорящих не в пользу "химии", ну у большинства так, я думаю.... :dnknow:имхо

  • Не хотите, чтоб Вам отвечали - не задавайте вопросы :biggrin:
    Отличие в ощущениях. Отсюда - и смысл.
    ЗЫ Отвечала я на конкретный пост, так что логика соблюдена.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: ну это одна из причин. ПАрабены действуют в организме как эстроген, провоцируют задержку жидкости, солей в тканях,что прямо влияет на увеличение веса, за годы накапливается в организме. Также и СЛС и другие гадости, накапливаются в больших концентрациях, проникают в наши органы. оказывают серьезное влияние на эндокринную систему, токсичны для иммунной системы... А мы еще сейчас и на большие участки тела мажем. То что поступает орально (ну скажем слс из зубной пасты) хоть печенью фильтруется, а нА кожу - это еще хуже.
    Ну и т.п. вообщем. Если нет проблем, если вы в тридцатку все еще как в 18-ть весите 50 (образно), то ГУД, что тут еще скажешь, супер! ОРганизмы у всех разные, один справляется, другой не в силах, но как мы заранее можем знать, что нам выкинет наш организм лет через дцать, я просто подстраховываюсь, мне не сложно, от всего понятно, не оградишь себя, не поедешь в деревню выращивать свинюшек с курочками без антибиотиков и дышать чистым воздухом, но то что в можно сделать, почему бы нет.... Это ж не просто дурь типа "хочу пользоваться натуралкой, а почему??, а не знаю, а просто так", нет, тут как правило выбор более осознан, в силу обстоятельств, говорящих не в пользу "химии", ну у большинства так, я думаю.... :dnknow:имхо
    Я с вами в вышесказанном согласна.
    Слало интересно, где и какие вы покупаете шампунь, кремы, зубную пасту?
    А еще интересно, какими вы пользуетесь порошками и др. бытовой химией.

  • Вместо зуб.пасты -зубной порошок,в Гиганте 14р.баночка.

    я читаю жизнь..

  • прям интересно стало. а есть среди исповедующих натуральную косметку люди с больной кожей. ну и вообще с болячками? аллергики, атопики и прочая? диабетики может?
    кожа шелушится, прыщи - не сюда плиз. у них сто пицот причин. интересует именно вот что то типа: у меня себорея или розацея и мне супер-пупер подходят натуральные средства. есть такие?

    хотя это блин офф... но с кожей головы еще сложнее разобраться, отчего там перхоть или жирность.

  • Я все покупаю на айхербе. На шампуни ссылки давала выше, а какие кремы...разные, марок там много достойных (Авалон Органикс, Шикай, Дерма-е, Альбы Ботаника..., сори за мой английский). Бытову. химию тож тамже, но не всегда, ее дороговато постоянно с штатов таскать((
    И на сибмаме есть несколько СП, где все из органики можно заказать

    Miralassa, ну есть наверное есть, незнаю, у меня тьфу серьезных болячек кроме проблемной кожи не было, но теоретически возможно (ну себорея, розацея и дерматиты)
    Диабет только не приплетайте,это вообще в другую степь. Аллергики тоже, имхо!
    Из перхоти вообще не понимаю почему проблему делают?? :а\?: Правильно подобранный шампунь вроде все решает... Ну жирность - да, проблема, тут мне кажется гормоны. фиг их победишь((

  • :улыб:аллергики в другую степь - вы щас сильно сказали))
    а про перхоть. ну вот скажем от той же себореи бывает жирность головы и перхоть. правильно подобранный шампунь не лечит, а значит не решает ниче, а прячет симптом. имха

    я к чему вопрошаю. складывается мнение, что органикой могут позволить себе пользоваться люди с в сущности здоровой кожей. остальные рискуют аллергиями, раздражениями, обострениями, усугублениями.

    химия - великая наука) и химия на кожу - оправданное дело. вот когда болезней нет острых, то тут и мазаться можно, чем душе угодно) это и нужно как-то больше для души - знать, что шампунь у тебя такой почти весь совсем натуральный и меньше вреда ты сам себе нанес))

  • Всё с точностью до наоборот.
    Если кожа здорова, можно хоть чем мыть голову и мазаться, всё стерпит
    (правда, может, до определённого времени)
    А вот если уже себорея, розацея и дерматиты,
    то только органика
    Когда-то я тоже не задумывалась о составах, покупала только люкс, люкс
    и жарилась на солнце (глупая, молодая)
    А потом -бах, трах - лицо красное, всё в прыщах и ничего не помогает
    Купила органику, здесь о ней ещё потом пять лет не слышали,
    молочко, тоник, крем
    Через месяц кожа была здорова
    Что касается волос
    Вы ежедневно моете голову
    Если будете мыть органическим шампунем,
    не будет ни себореи, ни перхоти

  • В ответ на: ну это одна из причин. ПАрабены действуют в организме как эстроген, провоцируют задержку жидкости, солей в тканях,что прямо влияет на увеличение веса, за годы накапливается в организме.
    Откуда инфа? Источник в студию, плиз. Иначе это заблуждения и слухи. На сегодняшний день парабены считаются наиболее безопасными консервантами для косметики (лучше, если используется одновременно несколько видов парабенов, нежели один)


    В ответ на: То что поступает орально (ну скажем слс из зубной пасты) хоть печенью фильтруется, а нА кожу - это еще хуже.
    Я правильно Вас поняла - Вы считаете, что то, что мажется на кожу, в печень не попадает? :eek:
    А зубная паста применяется орально? :eek:
    Т.е. кожа в себя ничего не впитывает, а если впитывает - то куда, по-вашему, это потом попадает, если не частично с кровью в печень и почки? Ну и относительно зубной пасты..."Попало в ротовую полость" - это вроде не значит "принимается орально"?.... Или я ниче не понимаю в этом мире, или поясните, что Вы имели ввиду....

    Кстати... рекомендую вспомнить о том, что печени нужно помогать - гепатопротекторы принимать регулярно, иначе она без помощи не шибко чего нафильтровать сможет.
    и именно печень "заведует" жировым обменом - поэтому у 99% полных людей имеются проблемы с печенью.
    и еще - чем лучше работает печень, тем лучше состояние кожи и тем дольше сохраняется молодость.

    И именно поэтому - чем меньше химии в Вашей косметике, тем легче работать печени, почкам и лимфатической системе, и тем лучше Ваша кожа. :flowers:

  • В ответ на: Даже если она и варит для Сибмам основу у себя на кухне, то Вы же не думаете, что все эти натуральные ингредиенты (растительный глицерин, растительные масла высокой степени очистки) находятся в шаговой доступности,
    Не находятся в шаговой доступности, все компоненты выискивают и покупают. Стоимость компонентов часто копейки, зато сам процесс очень неприятный (из-за запаха). По этой причине доступно далеко не всем.
    И результат после мытья точно не "лаш", я пробовала. И даже не органика, которую продают в магазинах, перепробовала много от сиберики до импорта, в т.ч. с зарубежных сайтов.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • вот вы ищете шампунь без сульфатов,а как же гель для душа? ведь в нем тот же самый лаурилсульфат натрия в качестве моющей основы

  • Вы имели ввиду вылечиться от аллергии? Я и ответила, что нет, ни от аллергии, н от диабета, там другая степь возникновения, другие причины. А то что связана косметика (как и экология ) и аллергия, так это понятно, да позно только пить боржоми уже, пить надо было мамочкам этих самых аллергиков.
    А быть причиной аллергии может быть что угодно, и натуральная косметика не исключение.
    Хотя Basik вот внизу видите другое говорит, но я не буду спорить, тк не сталкивалась. Хотя на том же хербе видела отзывы что с гормонов спрыгивают на тот или иной крем от экземы :umnik: незнаю вообщем...

    Helenochka, инфа из надежных источников, их много, хотите ищите. у меня нет желания и времени на это. Вот журнал интересный: http://onlinelibrary.wiley.com/journal/10.1002/%28ISSN%291099-1263
    А вот теперь скажите какой процент населения знает что печень поддерживать нужно? (Причем реглярно) И кто это делает? А печень она терпеливая, может ждать пока от нее 30% здоровой останется и только потом скажет нам, да только поздновато будет((
    Зубная паста. ну там как бы слизистая, естественно мы ее глотаем

  • красное и в прыщах - это какой вам диагноз дерматолог поставил?
    "только органика" - вообще убойно) если компонент действительно удалось сохранить натуральным, то это в большинстве случаев аллерген. и здоровому человеку хоть бы хны, человеку с атопическим дерматитом, например, может стоить много слез.

    насчет мыть голову. ну это да, не будет. буду каждый день вымывать сало и сухую кожу. но почему-то при лечении и профилактике именно лечебные шампуни, а не органику прописывают.

    насчет составов. честно говоря, удивляюсь, как вы в них понимаете)) тут респект - в моей памяти столько не держится, да и чтобы все это перечитать - надо пропасть времени потратить. ну и понимание, как правило, а уровне интернетов. а так разное пишут, в том числе утки.
    да и... если будет ситуация, что мне не помогает ничего кроме страшного химиката, лучше мне об этом составе и не знать ничего... жить спокойнее.

  • Ладно, может кто-нибудь одна и делает из растительного глицерина, сертифицированных ингредиентов
    (Дайте в личку ссылку, посмотрю)
    Но сейчас столько мыловаров развелось ... Ну только совсем ленивые не варят
    И, что самое интересное, продают как настоящее органическое мыло и дороже

  • Красное и в прыщах - это визуально
    Если Вы написали слово розацеа, то значит и должны знать - что если этих симптомов нет, то и розацеи нет и проблемы нет
    А дерматолог, конечно, поставил
    Далее:
    Да, прописывают лечебные шампуни
    1. Они никогда не слышали об органике и не пробовали
    2. У них же целая лаборатория на этом работает
    И лечат за 40000. А здесь - 750 руб. самый дорогой шампунь
    3. Конечно, в составе сильно не поразбираешься, даже если химик, биолог.
    Раньше всё читала, разбиралась. Теперь просто смотрю.
    Есть значки, подтверждающие экологичность
    Лично я им доверяю, в отличии от шампуней и косметик, которые Вам выпишет врач по волосам, врач дерматолог или косметолог, который вообще никогда не слышал об органической косметике.
    Например, Ля рош позе - ну не помогло мне ни капельки

  • Всякое бывает...бывает и пропорции неправильно соблюдают, а там щелочи и прочие не очень безопасные компоненты, которые могут устроить сюрпризы коже :а\?:
    Ну и она не одна точно :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • вылечиться от той же атопии невозможно в принципе. так что, конечно, нет, не вылечиться, но сдерживать и не провоцировать. а аллергию как раз натуральное не фиг делать вызовет. спровоцирует приступ. как и химия может)
    мне чето кажется органика опаснее иных химикатов. ну или по крайней мере наравне. если опаснее, то тем, что люди "натуральные компоненты" воспринимают как однозначно безвредные и исключительно полезные.
    что с того, что экстракт помидора взят из самого натурального помидора, а не помидорозаменителя? он что от этого гарантированно безвредный? или ядовитых и вызывающих раздражения растений/натуральных компонентов не бывает?
    опять же как выделить и сохранить натуральные компоненты без химии?

    кстати, голову мою натурой сиберикой))) но не потому что там какого-то лаурила нет. я не разбираюсь в этом и не помню, чем он вреден. а просто попробовала и он мне подошел. ну греет немного, что в нем чето вредного всем известного нет) но не более

  • так и не поняла, диагноз был розацеа? просто красное в прыщах - разное может быть. ну и, конечно, непрофессиональный врач тоже может быть. но просто больше нету никого, на чье мнение равняться. сами себе мы редко что правильно можем "поставить". определить, на что похоже - да, а что там на самом деле... 1000 болезней)

    ну мне не прописывали шампуни собственного производства. да и если бы они не помогли, я бы не купила больше и все) ну и ушла к другому врачу. и это было лечение, а не угадывание, поможет ли шампунь. я уже нагадалась до такого, что лечилась "ядами" почти год.
    про органику, я думаю, слышали. не такие уж они поди темные. но во-первых, если вам бы ее прописали - через какое место ее доставать. не на каждом она углу у нас продается. а во-вторых, полагаю нет данных о сопровождении лечения такими средствами. как такое назначить? там же даже нет описания, при какой ситуации можно применять. у них обычно (ну вот что попадалось на глаза) описывается больше, какие там именно натуральные компоненты. ну и с какой кожей использовать - жирная, сухая, уставшая. примерно как у обычной косметики.
    замучишься перечитывать и подбирать. а если у человека еще аллергия на календулу, а он и не в курсе? уж проще тот же ля роше позе, который испытан на животных с минимальными рисками назначить.

    ну это как я вижу.

    ля роше позе, который не помог - это куча серий) вам просто не подошло. а органическое подошло. повезло))

  • Естественно, диагноз был
    Про органику не слышали
    Сходите на кафедру мединститута дерматологии - не слышали
    косметологии - не слышали
    ля рош позе назначила врач дерматолог в Москве, наши тогда не знали
    Ну если проще ля рош позе, пожалуйста
    Но ведь там вот эти самые парабены, ароматизаторы, эмульгаторы может и вызывают проблему?

    Дерматит может быть ещё на стиральные и моющие средства

  • эм. а это сколько лет назад было? про жевачку у нас может тоже узнали, когда ее полмира жевало. но сейчас-то про нее знают все.
    и в европах, где собсно модны органические продукты, продолжают и производить и скупать шампуни с сульфатами. почему? если уж они так давно знают об органике)
    вы думаете в органической косметике вообще нет химии? она везде есть...
    не, я не доказываю, что органическая косметика полное фуфло. я лично ее боюсь пробовать, т.к. мне кажется что она опаснее для чувствительной кожи. ну и то, что я уже поробовала, меня не впечатлило совсем.

    шампунь без лаурила как кола без консервантов. та же кола, только вид сбоку. кстати, наверное, без парабенов? ей можно голову помыть :biggrin:

  • В ответ на: Helenochka, инфа из надежных источников, их много, хотите ищите. у меня нет желания и времени на это.
    Я уже искала. И нашла более подробные исследования, полностью опровергающие Ваши слова. Потому и спрашиваю - вдруг Вы в курсе более поздних исследований, с которыми я еще не знакома. Но, судя по Вашему уклончивому ответу, Вы знакомы только с первоначальными, полностью опровергнутыми впоследствии исследованиями.

    В ответ на: Зубная паста. ну там как бы слизистая, естественно мы ее глотаем
    Ну, может, кто-то и глотает... Я не глотаю. Хотя зубная паста у меня 100%но натуральная, без SLS.

  • В ответ на: вот вы ищете шампунь без сульфатов,а как же гель для душа? ведь в нем тот же самый лаурилсульфат натрия в качестве моющей основы
    Я не ищу шампунь. Я им уже второй год успешно пользуюсь.
    Гель для душа у меня тоже без SLS. Либо варежка-мочалка из микроволокна без моющих средств. И иногда детское мыло.

  • Такие в природе конечно есть.
    Я перепробовала Амвей, Мэри Кей, Орифлейм, даже дорогущий GRS, но остановилась на "Секрете Красоты". Там как раз нет лаурилсульфатов и других химикатов.
    Муж избавился от перхоти, используя фитосмесь "Секрет Красоты". Говорит, что до этого голова чесалась каждый день к вечеру, у него перхоть была ужасная, приходилось все время менять шампуни, мыть чаще, сейчас почти нет перхоти, а он всего второй раз использует.
    Я лично шампунем СК не пользовалась, зато от остальной косметики в восторге. Это даже не косметика в традиционном понимании...

  • Я, когда искала шампунь без сульфатов, останоилась на Натуре Сиберика. Розовенький такой, кажется, для окрашенных волос. Почитала состав и пришла к выводу, что он натуральный. Без sls и парабенов. Все, что не масла и не экстракты, там помечены звездочкой. Из сноски я поняла, что это тоже игридиенты натурального происхождения. И только строчке на 5-6, в самом конце списка были пару элементов без звездочки. Сейчас шампуня под рукой, закончился. Полагаюсь только на свою память. Но в использовании никаких суперэффектов не ощутила. Расход раза в 1,5 больше обычного, намыливала 1 раз, но до образования необходимого количества пены. Пользовалась долго, 2 бутылки подряд ушли... ну, чтобы волосы привыкли, подстроились. Но никаких изменений не заметила, ни по внешнему виду волос, ни по качеству. Как мыла голову на 4й день, так и мою.
    Вчера прочитала темку про Корейские шампуни, решила попробовать для сравнения. Была сегодня в Ленте. Раззорилась, конечно. По сравнению с Сиберикой. Ну, состав там конечно, ни фига не натуральный... Хотя в аннотации про какой-то рис писали. Ну, посмотрим, какой эффект будет.
    А еще хочу попробовать сварить мыло для волос. Знакомая нашла мне мыльную основу без лаурилов. Забацаю туда репейного масла, эфиров мож каких... И тоже посмотрю на реакцию волос и головы. Но эт уже после Кореи будет))
    Кстати, к слову. Моя эта знакомая сама варит мыльную основу. Всю семью выгоняет на улицу и превращает квартиру в хим.лабораторию. Щелочь, жир и т.д. по рецепту. Все с нуля, натурально. Так что всё вполне реально)) Но я не настолько одержима и довольствуюсь готовой мыльной основой, которая заявлена как "без sls".

  • В ответ на: Такие в природе конечно есть.
    Я перепробовала Амвей, Мэри Кей, Орифлейм, даже дорогущий GRS, но остановилась на "Секрете Красоты". Там как раз нет лаурилсульфатов и других химикатов.
    Правда? А Вы состав читали? Или консультантам на слово поверили? в Амвей и Мери Кей лаурилсульфаты есть. А уж в Орифлейм с ним абсолютно все шампуни и гели для душа идут. А в Амвей даже зубная паста с SLS. Внимательно читайте состав.

  • Внимание! Я перепробовала вышеуказанные марки, когда меня еще не интересовал вопрос безопасности косметики. Но как и многие другие, мне не давал покоя тот факт что несмотря на обилие технологий и рецептов здоровая кожа была недостижимым идеалом. Далее внимание! Мой выбор - "Секрет Красоты", именно в "Секрете Красоты" нет этой химии! Пользуюсь с начала 2012 года, ни об одном применении не жалею.

  • Мне рассказывали, как сейчас проходят обучение врачи. К ним приходит торговый представитель торговой марки, рассказывает о действии препарата и главное - рассказывает принцип начисления премиальных. Например от суммы рецептов, выписанных на эту торговую марку. Таким образом доктора нам выписывают всё более дорогие и бесполезные лекарства, ведь они не должны лечить сразу, на них нужно как следует подсесть, желательно пожизненно. С косметикой то же самое.

  • В ответ на: Мне рассказывали, как сейчас проходят обучение врачи. К ним приходит торговый представитель торговой марки, рассказывает о действии препарата и главное - рассказывает принцип начисления премиальных. Например от суммы рецептов, выписанных на эту торговую марку. Таким образом доктора нам выписывают всё более дорогие и бесполезные лекарства, ведь они не должны лечить сразу, на них нужно как следует подсесть, желательно пожизненно. С косметикой то же самое.
    А СК один раз помазался - и волосы заколосились и морщины рассосались? Не смешите, а? И этой косметикой, как и всеми другими нужно пользоваться регулярно, дабы достичь результата и поддерживать его. Уход в любом случае не должен быть эпизодическим. Правда, в вашей терминологии это уже, видимо, "подсесть".

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Присоединяюсь к обсуждению, темка для меня очень близкая. Я довольно давно пользуюсь биокосметикой. Тоже заморочилась на SLS ,парабенах и иже с ними. Кучу инфы узнала про то как они вредны, ну а так как руки золотые , но не оттуда самой изготавливать шампуни и крема терпежу не хватает, то решила найти готовенькое. И поняла что нужно очень тщательно изучать состав, и смотреть есть ли сертификаты (NCCO, BDIH и т.д)

  • А я NCCO не знаю
    Это чей сертификат?

  • NCCO - Сертифицированная натуральная (биологически чистая) косметика. Знак качества присуждается производителям чья продукция 100% отвечает требованиям и критериям NCCO.
    Что недопускается?



    Консерванты идентичные натуральным консервантам (бензиловый спирт, сорбиновая кислота и ее соли, салициловая кислота)
    Радиоактивное облучение (запрещается стерилизация органического сырья радиоактивным облучением)
    Манипуляция генами
    Органически - синтетическое сырье
    Натотехнология ( Микропигменты)
    Синтетические ароматизаторы

    Минеральное сырье, парафины или другое нефтеное сырье
    Силикон
    Сырье из мертвых позвоночных животных (жир сурка, масло норки, животные жиры, животный коллаген)
    Опытов над животными (ни при тестировании сырья, ни при разработке продукта)
    Можете еще на сайте посмотретьwww.ncco-eu.de

  • Спасибо!
    Т е у Провиды нет сертификата BDIH, Natru или Ecocontrol,
    она сертифицирована только NCCO?
    А у NCCO нет других сертифицированных косметик?

  • Если вы имеете ввиду Провиду органикс, то получается что только она имеет такой сертификат. Именно поэтому я на нее недавно перешла. Раньше пользовалась Аннемари Берлинд, но она значительно дороже, но тоже оч хорошая. Я считаю что европейской сертификации можно доверять. Ну и в шампунях и в гелях для душа там точно нет SLS. У Провиды точно есть BDIH. Я у них на сайте смотрела. И еще есть DEMETER - Био-динамичное сельское производство. Бережная обработка сырья без использования пестицидов и химических удобрений.

  • Мне шампунь Бёрлинд для объёма очень нравится
    (с кондиционером)
    А Провиду пока не пробовала

  • Я тоже только с кондиционером пользуюсь, соответственно и Провиду тоже. Просто Берлинд начала бить по моему бюджету. А Провида подемократичнее будет, ну и качество ничуть не хуже.

  • вот мне интересно, чем чистят зубы те, кто боится лаурилсульфата.? В зубной пасте они содержатся, но никого это не волнует. Или каку в рот тащить не так страшно, чем на себя мазать?

  • очень классные шампуни серии Organic-Swiss, у них шампуни без всякой гадости, типа парабенов и сульфатов, а кроме того есть еще хорошие гели для душа.

  • есть зубные пасты без этой каки

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • какие :umnik:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • ну вот например

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У Рокс, Пародонтакс - продаются почти везде. :yes.gif:

  • спс,девочки,поизучаю)

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • вот Вам еще на изучение. 100% натуральная, без абразива.
    Только у нее есть один минус - после нее сложно вернуться к пастам, которыми Вы чистили "до" -т.к. кажется, что они вообще ничего не чистят и что абразив от них на зубах скрипит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: