Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Уход за волосами

  • Состав посмотрите. Наверняка в лореаль больше смягчающих компонентов и они утяжеляют волосы. А с пушистостью бороться сложно. Сама мучаюсь, еще и кудри в довесок. Масло и силиконы, больше никак. Если не наносить масло на кожу, то подойдет и для жирных волос.

  • В ответ на: Я поддалась всеобщей моде на бессиликоновые средства для волос и купила на iherb кондиционер Aubrey Organics. Я его использую как маску и мне очень нравится.
    А сколько посылку ждать? Цена, вроде, ненамного дешевле получается, чем в Новосибирске на Aubrey Organics. Вопрос в том сколько ждать

    Melioribus utire fatis - Пусть счастливая судьба твоя будет

  • Маме на Дальний Восток доходит за 1 месяц. До Москвы за пару недель может дойти, а как в Нск - не знаю. На первый заказ скидка 5 долларов, код в подписи. Время от времени бывают акции с бесплатной доставкой. Буквально недавно была скидка 20% на всю продукцию обри.

  • Да вот лореаль обновил серию для поврежденных волос и абсолютно перестал мне подходить, хотя сижу на нем уже года три и мне это странно.. Не заморачивалась с составом, но вряд ли он поменялся, скорее внешний просто ребрэндинг прошел и все..
    А масло какое берете если не секрет?

  • Больше всего понравилось масло макадамии, а потом уже аргановое и жожоба.

  • Долго для меня.
    Лучше переплачу немного, но сразу на следующий день все получу :хехе:

    А масла аргановое и макадамии тоже у Обри есть? Или это другая марка?

    Melioribus utire fatis - Пусть счастливая судьба твоя будет

  • Масла есть у многих марок, но не у обри. Я беру либо на ebay, либо на том же айхербе.

  • А утюжок сильно вреден? :umnik:

  • Ага, сильно! Единственное, если без него жизни не представляете, тяните на 160 градусах и используйте ОБЯЗАТЕЛЬНО термозащиту! :улыб:

    П.3

  • В ответ на: а дрожжи обычные, кулинарные или другие какие?:смущ: :роза:
    не вздумай :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Привет :роза: а чего это? у меня по планам уже в эти выходные все это замутить, уже ингридиенты куплены...

    Keep calm and makeup on

  • тебе делать нефиг) волосы будут пахнуть жуть как потом)

    Жизнь прекрасна!

  • мне и правда делать нефиг сейчас))))) ну я выберу день, когда дома планирую что-нибудь делать, не выходя на люди...а чем пахнуть будет? типа как хлеб? я делала маски из сметаны, вот где ароматы Франции :шок: ппц

    Keep calm and makeup on

  • :безум:

    П.3

  • ты чем там с ума сходишь!?? шелуху еще не замачивала луковую!? :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Девочки, я вообще как то на форуме одном читала народ уринотерапией для роста волос увлекается :rofl: :biggrin:

    П.3

  • Что-то мои сообщения стали пропадать. Это новая форма бана?

  • как и обещала отписываюсь...вчера сделала маску из сухих дрожжей в пакетиках с медом :live: запах во время процедуры есть, после смытия маски еле уловимый, результат очень даже :роза: спасибо тем, кто порекомендовал маску, буду практиковать :respect:

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Polina_Ne (16.10.11 08:42)

  • В ответ на: как и обещала отписываюсь...вчера сделала маску из сухих дрожжей в пакетиках с медом :live: запах во время процедуры есть, после смытия маски еле уловимый, результат очень даже :роза: спасибо тем, кто порекомендовал маску, буду практиковать :respect:
    на здоровье! можно так же бородинский хлеб замачивать и кашицу в кожу втирать, потом под целлофан+полотенце на полчаса-час

  • так пробовала, его потом фиг вымоешь из волос((((крошки везде, из-за этого же отказалась от банановой маски

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: так пробовала, его потом фиг вымоешь из волос((((крошки везде, из-за этого же отказалась от банановой маски
    это да. но ведь и глина, и хна дают примерно тот же эффект
    а что делать? приходится терпеть.
    ну или стричься "на полспички"
    тогда уход минимальный.
    или еще лучше - "под Котовского". Утром тряпочкой отполировал лысину и айда на работу.

  • где можно купить линейку лореаль профешонал, что предлогают в салонах!? спасибо!

    Жизнь прекрасна!

  • В основном в салонах. Напишите в личку что Вас интересует.

    П.3

  • В ответ на: где можно купить линейку лореаль профешонал, что предлогают в салонах!? спасибо!
    на сибмаме горожанка (ник) занимается проф средствами, всегда у нее беру, цены дешевле

    фотографирую

  • на много? сколько ждать привоза?

    Жизнь прекрасна!

  • В Версале на Маркса напротив Быстронома есть в отделе. По-моему, Мин-о-мин.

  • Если честно в СП всегда дешевле покупать проф. средства, чем в салоне. Ждать насколько я знаю не больше двух недель. Я всегда покупаю в СП реснички для работы беру и парфюм. Качество отменное и цена приятная:улыб:

    П.3

  • Киньте, пожалуйста, ссылку на закупку на см.

  • Можно и мне ссылочку на СМ:улыб:

  • В ответ на: так пробовала, его потом фиг вымоешь из волос((((крошки везде, из-за этого же отказалась от банановой маски
    Замоченный бородинский хлеб надо протереть через сито, или блендером, тогда не будет никаких крошек. Банан до однородности довести не удавалось.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А что дает такое мытьё?

    я читаю жизнь..

  • дает волосы как проволока и чудесный запах :knix:

    П.3

  • кто-нибудь уже делал кератиновое выпрямление/восстановление волос?
    мне моя мастер так расписала все хорошо. вроде я согласна. но есть уже испытавшие это чудо?))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • В ответ на: кто-нибудь уже делал кератиновое выпрямление/восстановление волос?
    мне моя мастер так расписала все хорошо. вроде я согласна. но есть уже испытавшие это чудо?))
    я делала кератиновое лечение волос. Осталась в восторге :live: У меня тогда волосы очень секлись и вообще не росли практически!! так после этой процедуры у меня во-первых волос начал расти как бешеный), во-вторых до сих пор не секётся, хотя года 4 точно уже прошло, в-третьих очень легко расчесывались. Сделала одну процедуру. Делала не в этом городе правда. в прошлом году хотела еще раз сходить для обновления, так мне сама администратор салона посоветовала не обращаться мол у них не очень эта вся процедура :шок:

    В ракете

  • отлично! Керасис одна из лучших линеек по уходу за волосом, главное правильно подобрать для своего волоса :respect:

  • Внесу и я свои 3 копейки, может кому и пригодится. Что мне не понравилось: ламинирование от Молтобене-0 эффекта, Лореаль проф в голубой баночке маска для непослушных и кудрявых волос-тоже эффекта особого не вижу, пользуюсь уже более месяца (вообще у меня с Лореаль отношения не складываются).
    Приятно удивили: маска KEEN, не хуже Лореаль, но гораздо дешевле, но и это не идеал, буду искать дальше; шампунь Лаш любовь к волосам-хорошо пенится, мягкий, масло смывает на ура. Вообще я перепробовала километр средств, но к сожалению, мне подошло немногое. Мои волосы: волнистые, неокрашенные, ниже лопаток. А вообще могу дать такой совет: если вы вроде бы все делаете для своих волос, а они все равно вас не слушаются, попробуйте умереть пыл, используйте минимальный базовый уход хотя бы 1-1,5 недели и им станет лучше.

  • Что за маска KEEN?Для чего она?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Подскажите реально действующий шампунь\бальзам\маску\процедуры для роста новых волос. Чувствую, что волос всё меньше и меньше, как-то совсем не хочется к сорока годам уже с залысинами быть. Мне рассказывали про чудодейственное средство из Кита, испытанное в деле, но в Китай никто из знакомых не собирается. Вот думаю есть же что-то действенное и доступное?
    Если уже обсуждали, то не судите, что не нашла, киньте ссылкой :смущ:

  • Открою вам секрет-нет таких средств...к сожалению(((

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Подскажите реально действующий шампунь\бальзам\маску\процедуры для роста новых волос. Чувствую, что волос всё меньше и меньше, как-то совсем не хочется к сорока годам уже с залысинами быть. Мне рассказывали про чудодейственное средство из Кита, испытанное в деле, но в Китай никто из знакомых не собирается. Вот думаю есть же что-то действенное и доступное?
    Если уже обсуждали, то не судите, что не нашла, киньте ссылкой :смущ:
    "Алерана" . Лично мне и нескольком знакомым девочкам помогло очень. Я года два, правда, назад им пользовалась, сначала брала шампунь, бальзам и спрей, потом только спреем брызгала два раза в день, у меня на фоне стресса волосы ужасно сыпались, всё восстановила. Только эффект раньше, чем через месяц не появится, а курс три месяца, по-моему.

    В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума. (Поуп А.)

    Исправлено пользователем Aristina (07.05.12 18:01)

  • Если проблема прямо очень сильная, могу попросить в июне привезти иранское средство против выпадения волос - говорят, совершенно чудодейственное и стоит совсем дешево, вроде как у нас таких нет. Но не знаю, правда, стимулирует ли оно именно рост новых волос - наверное, вряд ли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • .. ну вот прям верю в чудо...!!.. если не сложно и на меня порцию....

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Хорошо, попрошу. Много привезти не смогут, если понравится, я потом сама попозже привезу...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в личку написала.. спасибо :роза:

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите реально действующий шампунь\бальзам\маску\процедуры для роста новых волос. Чувствую, что волос всё меньше и меньше, как-то совсем не хочется к сорока годам уже с залысинами быть. Мне рассказывали про чудодейственное средство из Кита, испытанное в деле, но в Китай никто из знакомых не собирается. Вот думаю есть же что-то действенное и доступное?
    Если уже обсуждали, то не судите, что не нашла, киньте ссылкой :смущ:
    "Алерана" . Лично мне и нескольком знакомым девочкам помогло очень. Я года два, правда, назад им пользовалась, сначала брала шампунь, бальзам и спрей, потом только спреем брызгала два раза в день, у меня на фоне стресса волосы ужасно сыпались, всё восстановила. Только эффект раньше, чем через месяц не появится, а курс три месяца, по-моему.
    обыкновенный масмаркет- ну никак не может воостановить волосы!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • У меня предрасположенность к раннему выпадению волос, с каждым годом их просто всё меньше и меньше, никаких резких потерь. Может это и генетика, но можно же как-то этот процесс сделать не таким заметным? Серьезно, не хочу светить темечком, тем более при моём малом росте :biggrin:
    Про средство напишу в личку.

  • Волосы выпадают при стрессах. Нарушается питание волосяной луковицы в результате спазма приносящего кровь сосуда. Нужно усилить приток крови к скальпу. Попробуйте ежедневный массаж. Расчесывайте волосы не менее 2 раз по 100 "расчесываний". Пропускайте каждую прядку между пальцами. Больше спите. Гуляйте. Правильно питайтесь, исключите острое и соленое. Можно легкие растительные седативные препараты.Ну и масочки всякие по проборчикам. Скрабики на скальп соляной, сахарный, чтобы поры очистить. Делайте, что-нибудь обязательно поможет.

    Если выпадение волос гормональное, то это печальнее. Но тоже можно побороться.

  • Будет здорово, если кто-то поделится секретами здоровья волос. Как сделать волосы более сильными и упругими, усилить рост волос, избавиться от секущихся волос и перхоти, как справиться с жирностью или сухостью волос и пр. Может кто знает интересные рецепты "из бабушкиного сундучка"?
    Когда-то давно читала: чтобы волосы были пышными, нужно сделать маску из сырого желтка и сока половины лимона.
    Чтобы осветлить волосы естесственным способом, т.е не повредив их, раз в неделю (а можно и каждый раз при мытье головы) споласкивать их отваром ромашки. Конечно, потребуется время, но в итоге оттенок волос станет светлее.
    А еще одна знакомая мне советовала использовала деготь для укрепления волос,сказала, что так делать советует какой-то тоди ученый толи кто, которого зовут Болотов,он сам из Украины, но много кто его знает и за пределами, по крайней мере так подруга мне эта сказала. но я как то не очень хочу,его использовать, хоть она говорит,что у нее результат был виден уже при первом сеансе.
    А вы что думаете, стоит ли все таки это попробовать или может есть получше способы какие то?:)

  • Мне кажется они у меня равномерно по времени выпадают, ну или просто меньше вырастают. Сейчас не могу сказать что их выпадает больше чем обычно, но что их становится на голове меньше - вижу.
    Как-то сдавала кровь на гормоны, смотрели всё что можно и все были в пределах нормы, понятно, что сейчас могло всё измениться, но как я уже писала, волосы не стали выпадать друг, просто стало затмений их отсутствие:улыб:
    Не разу не пользовалась скарбом на голове, это делается до мытья\после\ вместо мытья, а может с начало краб потом маску, как на лицо обычно? Сильно тереть?

  • при аллопеции в момент обострения - противопаказано. . но если затишье не плохо пользоваться скрабом из соли и кефирчика- тереть не сильно нажимами пальцев тихонько массировать. - минут 3-5. затем подержать примерно столько же и смывать...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: