Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 5)

  • прошлая часть тут

    Никогда не говори никогда.

  • возвращаясь к разговору про грудь ))
    я где-то читала, что молоко появляется только на 2-й - 3-й день. когда ж успевают трещины появиться? ))

  • ну так в начале же молозевом кормишь..ребенок хватает грудь.. она к такому не привыкла..вот и появляются трещенки! не у всех..но бывают..чтобы снижить такую вероятность..рекомендуют натирать друзь полотенуев ну и вообще всячески теребить..и смазывать кремом.. через пару дней грудь привыкает к такому обращению и все ок:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • а, вон оно что...
    и какой крем брать? специальный для груди какой-то или обычный для тела?

  • я покупала Бепантен . он более универсальный... но так же рекомендуют Пуреланю.его перед кормлением смывать не надо.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: рекомендуют Пуреланю.
    где продается? в аптеках есть? дорого?

  • НПП
    Привет всем! :улыб:
    Вот что значит отсутствие интернета дома - уболтали без меня топик))))
    У меня безумно отекают ноги - вечером смотреть на них страшно :хммм::not_i: При чем такое - только на работе - за выходные все приходит в норму. Жду не дождусь - когда работа закончится, чтобы хоть такой отекшей не ходить.
    Насть, а можешь мне тоже ссылку на свой профиль вконтакте скинуть с фоточками? :смущ:Как раз сейчас тоже обдумываю, как будем фотографироваться.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Я когда ложусь, у меня тоже от животика только маааленький бугорок остаётся :смущ:

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • ой, а ещё я сегодня еле до работы доехала.В весках застучало, голова закружилась...даже попросила место уступить (уступили :biggrin:).
    Давление может скакануло :dnknow:...сижу на работе, пью чай...никак отойти не могу.

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Классный пуз! :respect:
    Всем доброе утречко! Меня сегодня приследуют запахи :безум:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • скорее всего укачало :yes.gif:потому что у нас не дороги, а какие-то бугристые яменные направления :biggrin: меня в машине-то укачивает, а в общественном транспорте я б точно на кого-нибудь :bad: :ха-ха!:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Валюш, мы тут с тобой как две деффективные :ха-ха!:
    Девчёнки уже через всё это уже давно прошли, а у нас то понос, то золотуха :улыб:
    неприятные запахи???тебе от них противно?

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Настен, как грудь тренируешь? Махровым полотенцем растираешь? Или может мужа подключить :biggrin:

    фотографирую

  • да это, девочки нормально))) Я вот щас на 25ой так мне все не вкусно))) Сыр не вкусный, булочка не вкусная, молоко не такое, мясо пахнет чем-то...в общем мне теперь не угодишь))))

    фотографирую

  • Я вот тоже на этот счет задумалась, и даже попробовала полотенцем - но что-то эффекта особого не ощутила... Может, конечно, полотенце слишком мягкое.
    А муж - он же ж увлечется :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • полотенце меня тоже не вдохновило))))
    Сестра предложила в бюстгальтер подкладывать жесткую ткань типо мешковины, чтобы соски жестче становились

    фотографирую

  • Мне вот мама так же предложила. Но чет не хочется себя насиловать таким методом:хммм:Итак на все раздражаюсь.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • а у меня все никак руки не доходят, да и где я эту мешковину возьму, из под картошки же не отрежу

    фотографирую

  • ну думаю, можно просто какую-то грубую ткань купить в магазине...
    я вообще сейчас все вопросы переношу на декрет, т.е. начну про них думать на следующей неделе :хехе:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • а у меня вчера напала паника что я ничего не успею приготовить к родам! Это все девочки виноваты, Настя с Аленой :rofl:
    потому что я живу их сроком почему то)))))))))) В общем присела вчера мужу на уши что нужно срочно все заранее купить, что я потом все забуду. Он сказал пока список составить, теперь надо откопать где девочки список этот выкладывали

    фотографирую

  • после душа хожу с оголденной грудью.. ну и так.массирую щеточкой для массажа..она у меня такая..как щетинестая:улыб:
    мужу не могу поручить.. увлекаемся :смущ:
    а сейчас лучше не надо..увлекаться:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • да пусть будет все куплено...оно то не испортится:миг:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Я вот тоже на этот счет задумалась, и даже попробовала полотенцем - но что-то эффекта особого не ощутила... Может, конечно, полотенце слишком мягкое.
    Девчонки, вы чего?!!! Пожалейте грудь-то! Вам же кормить еще! Блин, какие тряпочки, полотенца? Вы еще сахарок положите в ... чтоб дите на следкое быстро вышло, так бабки в деревнях раньше делали.
    Грудь нежная, нагрузка ого идет какая, а вы ее жестким растираете! А будут приливы, отливы туда-сюда ее бедную колбасить еще ого как будет! Плюс деть все время сосать.
    Да первые дни больно, но больно потому что вы не знаете что делать, а ребенок еще не знает как правильно сосать. Чаще всего соски трескаются, потому что ребенок за кончик держится, а не всю ореолу захватывает. У многих женщин соски плоские, захватывать сложно, вот дети и насасывают синяки мамам. К акушерке! Пусть покажут, как грудь давать, как сцеживать. Если не покажут (ну бывает) вызывайте специалистов по грудному вскармливанию - покажут точно. Трудно первые пару месяцев, пока все непонятно, потом во сне грудь давать будете толком не просыпаясь и ребенка будет грудь находить махом и хватать правильно. Главное не сдаваться, а то "молоко куда-то ушло"

  • поддерживаю, первый раз о таких жестких методах слышу :а\?: а зачем это делать? все равно первое время будете друг к другу приспосабливаца:улыб:я первое время кормила со слезами на глазах, в кровь зазгрызала мои НОРМАЛЬНЫЕ соски, просто не умела брать правильно еще, хотела даже на бутылки перевести - бабушки не дали:улыб:за то недели через три научилась, полтора года сосала и никакого дискомфорта, еле-еле отобрала :biggrin:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

    Исправлено пользователем trym (08.09.10 12:41)

  • кстати, о "больной теме", а до какого месяца уже незя?:смущ:

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: