Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Сухой шампунь

  • Часто бываю в командировках, иногда сразу с самолета приходится ехать на работу без заезда в гостиницу. Свой волос жирный и за время перелета становится никаким. А выглядеть нормально хочется. Кто нибудь пользовался сухим шампунем или может что то еще можете посоветовать?

  • Для поездки в поезде покупала как-то сухой шампунь китайский.Масса типа муки,наносишь,потом вычесываешь,В принципе нормально очищает,по крайней мере лучше,чем до.У меня волосы тоже жирные.Стоил копейки он,название не помню,покупала не в Нске.Но,думаю,здесь должен быть в отделах китайской косметики:улыб:

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

  • Если пользоваться нечасто - то можно, если часто - пересушит волосы

  • можно еще поспрашивать в больших аптеках, где широкая линейка средств по уходу за лежачими больными, ведь изначально это для них придумано

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Вот чего нашла ;): Сухой шампунь в виде спрея от Lee Stafford. Около 200 рублей.В магазинах Лэтуаль или Сефора - называется Сефора SEPHORA express dry cleaning. А еще некоторые пишут,что используют простую муку или дет.присыпку без добавок.Только вычесывать потом лучше еще и щеткой.

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

  • мы по юности мукой делали :biggrin:
    ни разу не пробовала сухой шампунь, но муку больше ни-ни...вычесываеся оч плохо, башка прям припорошенная мукой остается

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • С эффЭктом седины :ха-ха!:

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

  • Муку и тальк пробовала, очень плохо вычесывается и голова грязной смотрится. Про Сефору узнала - она в баллончиках идет в поезд нормально, а в самолет с ним уже не пустят, а в багаж предпочитаю вещи все же не сдавать, уже столько чемоданов расколотили...

  • Тогда попробуйте по отделам с китайской косметикой поискать или в аптеке :)Мне кстати он тоже нужен,так что,если где найду-отпишусь:улыб:

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

  • Покупала в аптеке Клоран кажется называется. Категорически не понравился. Стоит около 600 р., хватает всего на 5-6 раз. желаемого результата не дает. Мука по сравнению с этим шампунем гораздо эффектнее, но её вычесывать сложно очень. Если захотите её использовать, попробуйте сначала дома, когда у вас будет возможность сразу помыть голову, если не понравится

  • А Клоран в аэрозольном флакончике?

  • Да. Я других не видела

  • а если попробовать не сухой,а твердый шампунь?тот же Лаш,Ташу.к ним ведь даже специальные баночки продают^^

  • Ими же мыть надо, т. е. воду использовать:улыб:А смысл сухого шампуня как раз в отсутствие воды.

  • Мне подошел сухой освежающий шампунь Лошадиная сила. Волосы от него не сушатся и не портятся.
    Покупала в аптеке.

  • Я пробовала "бабушкин рецепт". Посыпать голову картофельным крахмалом, втереть его в волосы и вычесать остатки. В результате так я и не смогла все это вычесать и было похоже на тройной слой перхоти.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • нпп
    поднимаю тему.
    Закончился вот такой , всем отличный, только цена не слишком кошерная.
    Здесь писали про сефорофский, как он в сравнении с рене?
    судя по отзывам на лашевский - это ужас-ужасный:
    без воды
    кто сефорой пользовался - отзовитесь.
    или уже не ставить эксперименты и не искать добра от добра :dnknow:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • дрянь это такая, сухой шампунь(( волосы чище не становятся, а будто грязнее..фуфуфу

    Я не сова и не жаворонок. Судя по моим регулярным недосыпам, я злобный медведь-шатун.

  • отличное средство если часто ездишь в командировки

  • согласна, незаменимое средство в дороге

    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  • Вот - colab-hair Скажу честно - осталась результатом очень довольна, но я на него присела. Ситуация такая, у меня крашеные волосы средней длины, раз в неделю я делаю в салоне укладку, но на всю неделю не хватает, самостоятельно я вытянуть волосы не могу, не получается, ходить в кудряшках тоже надоедает и тут по воле случая я попробовала сухой шампунь. В понедельник укладка, в четверг утром я обрабатываю голову сухим шампунем, нет ощущения грязной головы, действительно получается хороший объем, ничего никуда не сыпется. Иногда на работе спрашивают: ты что с утра уже укладку успела сделать? Мне подходит.

    п3 предупреждение

    Исправлено пользователем pIRAte (16.03.17 16:03)

  • Такая гадость этот сухой шампунь(( лучше вообще не мыть волосы, чем это... может мне не повезло, конечно, но после такого шампуня появлялось ощущение, что волосы грязнее стали(

    Однажды в твою жизнь придёт такое счастье, что ты поймёшь – оно стоит всех твоих прошлых потерь.

  • А я купила не дорогой сухой шампунь, в пределах 200 р., эффект не плохой, на доп. день хватило (мою каждый день).
    Единственное на моих темных волосах корни чуть светлее стали, но это экстренное средство и гораздо лучше жирных волос.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Мне не понравилось, для моих волос пакость еще та. Очень плохо вычесывается с волос!

    Улыбайся жизни, и тогда жизнь улыбнется тебе!

  • как вариант для маскировки жирноватых волос в хвосте, и то ненадолго

  • Сухим шампунем не пользуюсь. Обычным. А волосы попробуйте полечить в домашних условиях втиранием рипейного масла.

    Галчонок

  • Сухим шампунем редко пользуюсь. Но если нужно "освежить" на несколько часов волосы - то пользуюсь Batist или Londa

    Начинающий мастер по прическам

  • Одно время пользовалась спреем от сиес - не особо понравился, ненадолго освежает волосы и убирает жирный блеск, дает небольшой объем. Но к вечеру опять все грязненько - и надо срочно под душ.)

  • Почитала я все мнения и передумала сухой шампунь покупать))), спасибо что делитесь опытом.

  • а где можно купить сухой шампунь?

  • Везде, где есть уход за волосами...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Я за батист. Сколько ни пробовала, всегда к нему возвращаюсь.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Батист. Только с ним надо подобрать по цвету волос, есть деления для блондинок и брюнеток, наверное так у всех сухих шампуней

  • В Хитэке есть выбор, только Батист мне лично не понравился в свое время - сильно уж он белый налет делает по сравнению с другими.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • У меня такая же проблема была - тоже волосы жирные сами по себе, очень быстро теряли "товарный" вид. Шампунь нашла один классный, с ним наконец лишняя жирность ушла, а сами волосы он не сушил, что для меня очень ценно. Сухой шампунь все хотела попробовать, но руки так и не дошли, теперь в нем и нужды-то нет

  • Инебра - итальянский шампунь убирает жирность, а сухие мне вообще не нравятся

  • очень часто сухой шампунь просто спасает, в поездках, например, так что обязательно должен быть в косметичке

    Стиль – это простой способ говорить о сложных вещах.

  • никогда не слышал о таком, а он же может в командировках спасать! спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: