Погода: 20 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 4)

  • ну, ты извращенка, Валюш))))))))))))
    А я ругаю себя уже неделю. Работаем теперь рядом с окт. рынком и вот я расповадилась есть самсу местную :безум: и вот знаю, что опастное это дело...но всё равно в обед иду и покупаю :death:

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Таня, а у тебя токсикоз есть? проявляется?
    Самса это конечно не питание для ребенка, ему-то что полезного от нее?
    Про беляш я аж сама испугалась)))

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • токсикоз ушёл на прошлой неделе.теперь я опять нормальная :biggrin:
    муж говорит, что я на окуня глушённого похожа была.ходила по дому с вечно- недовольным лицом :bad:
    а ещё я похоже заболеваю...на работе все простывшие, муж заболел...вечером чай с мёдом и в постель.
    А что из таблеточек можно от горла???Лизобакт, помоему...

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • оооо вот я такая же - с вечно недовольной мордашкой, прямо не знаю как меня мой милый ещё терпит,всё в шутку переводит, а я куксюсь и куксюсь))

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Да, лизобакт можно.
    Я спасалась полосканиями горла отваром календулы, морсом клюквенным, шиповниковым чаем и промывалкой для носа акваморис. Не болеть! :миг:
    У меня коллега сознательная: заболела - принесла с собой маску - сидит в маске, чтобы меня не заразить:улыб:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • от горла ооочень хорошо помогает полоскание. У меня когда горло болеть начинает мне хватает одного дня чтобы полностью излечиться, только на это нужна сила воли) так как полоскаю я его через каждые 20-30 минут, иногда так неохота, но надо!)
    Забыла написать что за полоскание)))) На Стакан теплой воды столовая ложка соли + столовая ложка соды

    фотографирую

  • а у меня не сознательная :ухмылка:
    сидит чихает и носом шмыгает...а весь кайф ещё в том, что она постоянно ко мне подходит, т.к это наш новый сотрудник и я её учу, чтоб она меня потом заменила :tantrum:

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • спасибо...сегодня вечером буду полоскать тогда.

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Да да раствор с солью классно помогает :respect: только нужна силаволи))

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • так ты сама маску носи!!!! я в больницу носила..нафиг-нафиг..хоть и не красиво и все оглядываются..но уж лучше перестраховаться:миг:

    девочки..сейчас в больницу вещи собиралас.. взяла пару детских...цепчики, распашенки... усипусничала с каждой..такая прелесть!!! :wub1.gif:

    Никогда не говори никогда.

  • :wub1.gif: вот как время быстро летит...даже не верится.
    ещё недавно видела тебя с маааленьким пузиком в Рояле, а теперь уже умиляешься пинеточкам и чепчикам :friends: какое же это прекрастное время-- беременность :wub1.gif:

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • да..но всему свое время... я надеюсь..через недельку этот переод уже закончится:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Настююш!!! Представляю какая ты счастливая!)))
    а время и вправду быстро летит) Вроде недавно смотрела на 2х сантиметровую ляльку, а сейчас уже 6 месяцев и маму вовсю толкает))
    но я все таки рада что на всю беременность отводится столько времени) Есть время чтобы привыкнуть к ребеночку, успеть полюбить его, привыкнуть к своей новой роли и полностью подготовиться) И это такое счастье!!!
    Недавно подруга мне сказала, что вот где истинная любовь находится, в животике, ведь это частичка твоего самого любимого человечка и тебя самой!) Воплощение самого светлого и самого радостного!)

    фотографирую

  • я вся в ожидании!!!!
    и правда говорят.через это каждай женщина должна пройти!!!!
    это все же непередоваемо...
    и у тебя уже не так долго то осталось...последние недели вообще шустро бегут:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • почти 3.5 месяца))))
    а я так зиму захотела!!!!))) Чтобы снежок такой беленький искрился, чтобы тепло было, и на санках хочу покататься)))))

    фотографирую

  • Купи себе маску, да и ей - тоже выдай, и объясни, что нельзя на тебя бацилл своих распространять. Вот чесслово, неужели непонятно человеку! :dry:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • :agree: тоже хочу зиму)))
    вот только думаю, влезем ли мы с животом в ноябре-декабре в шубу :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: я ушла сейчас к Агамян Нелли Михайловне. Вроде, после первого приема - нравится. Посмотрим, как дальше будет.
    у меня приятельница у Агамян наблюдается (у нее срок на 2 недели раньше моего) - довольна.
    другая (родила года полтора назад) - тоже не жаловалась ))

  • В ответ на: А я ругаю себя уже неделю. Работаем теперь рядом с окт. рынком и вот я расповадилась есть самсу местную :безум: и вот знаю, что опастное это дело...но всё равно в обед иду и покупаю :death:
    ой, ну что ты )) там, за магазином "Бухгалтер", в кафе уйгурской кухни такую вкусную самсу и манты продают...:смущ:до сих пор заезжаем покушать ))

  • кстати, Юля, ты мне советовала Ессентуки17? фигня! :biggrin:
    купила сегодня в Ашане, попила, изжога никуда не делась ))
    решила, что, видимо, только с родами уйдет ))

  • мда?)))) ну ладно))) я то не пила ее....эх...ну что тебе могу сказать, пей таблеточки тогда...может со временем сама пройдет, хотя тебе тут осталось уже чуть-чуть)

    фотографирую

  • да, я вот всё думаю, кто вперед - я или Настя :biggrin:

  • А у вас срок одинаковый?:улыб:
    Девочки, 40 недель - это акушерский срок? то есть с начала последних КД?

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • почти одинаковый - у Насти на неделю больше, так что теоретически она должна первой обрадовать нас сообщением о дитяте ))
    а фактически - посмотрим:миг:

  • 40 недель это и есть 9 месяцев)

    фотографирую

  • акушерский..это по месячным... а есть по узи.. они иногда расходятся.

    Никогда не говори никогда.

  • я знаю :ха-ха!:
    Я имела ввиду отсчет этих сорока недель идет с какого момента? с последнего дня КД? или на узи ставят более точный срок и от него считают 40недель? просто изначально неправильно вопрос задала:смущ:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • чур я первей! :зло:
    :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Вооо спасибо Настенька! :flowers:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: яЯ имела ввиду отсчет этих сорока недель идет с какого момента? с последнего дня КД?
    по-моему, с первого дня КД...

  • В ответ на: чур я первей! :зло:
    :biggrin:
    а вот это уже не от нас с тобой зависит! :бебебе: :biggrin:

  • Ноги пару дней сильно ломило, особенно в щиколодках. Сейчас ттт, нет, но к концу дня ноги еле вообще волочаю.
    Сегодня первый день сессии, уффф......! Еле выдержала! Сидеть по час 20 совсем тяжко, поясницу выламывает, еле домой приползла, мозг кипит :eek:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Настена, а твой животик просто загляденье!!!!!! :роза: Красотищща!
    Мои гости уедут, попробую дома себе фотосессию устроить, а то огромная стала, а фото нет :улыб:
    Сынуля сегодня на занятиях меня всю испинал! Не по нраву нам учиться :ха-ха!:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Юль, как самочувствие? Животик большой? Тебе врач какой срок ставит? Мне посчитала 28 декабря, но я подсчитывала 24-26 декабря. У нас с тобой где-то рядом совсем срок :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • И я работаю в этом же районе и живу. А самса там действительно вкусная! :agree:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • ох..аккуратнее на учебе..смотри..сильно себя не изматывай:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • привет, Танюш)
    ну вообще ставят на 23 декабря, но я тоже склонна на 25-26)))
    самочувствие хорошее, правда с настроением иногда совсем плохо, а так в общем все отлично (т-т-т)
    Как сама? Как работка? Или ты на сессию с концами?)

    фотографирую

  • Хочу после сессии сразу отпуск очередной оформить, но боюсь попросят поработать еще..... если новенький человечек на моем месте не приживется, придется другому передавать дела....
    Сегодня услышала (сарафанное радио) что в 4-ке для подстраховки через одного кесарят ...
    А там тоже есть услуга сервисных родов или нет?
    Перечитывать топик сил нет, а память отказывает :смущ:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • есть...
    капец..я не хочу кесарево.. а врачиха именно туда мне направление написала:хммм:

    Никогда не говори никогда.

  • И мне светит 4-ка. По крайней мере, после 2-ки, это второй вариант, врач не стала возражать.
    И без надобности не хочу чтоб кесарили, ой, не буду пока загадывать! Еще 3,5 месяца.... но уже мандражка....иногда :улыб:
    Эх, не удалось нам еще встретиться... может потом с детками увидимся? Весной может быть?Тебе с Академа с коляской мягко говоря не удобно в город ехать на встечу ...

    Обычной дорогой идти необычно)

  • да думаю, что через 3,5 мес/ца пойдет спад и вернется более-менее человеческой отношение. так что может и в двойку без проблем ляжешь:миг:

    Никогда не говори никогда.

  • Не светит мне 2-ка. Врач сказала, что туда берут здоровых женщин, я не подойду. Показания к госпитализации до родов: миопия высокой степени, гипертония и возраст... :ха-ха!:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • м-дя..... но думаю почти у всех такие диагнозы..гестоз уж точно у 9 из 10:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • А мы с мужем собрались в Барнаул на недельку к друзьям, я имела несоторожность сказать об этом врачу (ПДР 18 окт) :ха-ха!: Она прям так возмутилась, что аж ярким маркером мне на всю карточку написала, что на период с такого-то по такое-то буду находиться в Барнауле.

    3.11.2010

  • Девочки, никто случайно не делал лазерную коррекцию глаз? А то мне делали почти 3 года назад, у хирурга недавно я взяла заключение - он написал, что противопоказаний к самостоятельным рода нет. А вот сегодня опять же врач (не моя, правда, моя в отпуске) отправила на врачебную комиссию, чтоб они принимали окончательное решение. И есть у меня подозрение, что примут они решение ммм.. не в мою пользу, скажем так. Ибо перестраховщики. Как думаете, я могу как-то повлиять?

    3.11.2010

  • В ответ на: капец..я не хочу кесарево.. а врачиха именно туда мне направление написала:хммм:
    как я тебя понимаю! :agree:
    слушай, ну неужели ничего нельзя сделать с твоей врачихой??? :зло: ей вообще какая разница к какому роддому ты приписана???

    возможно, у меня из-за того, что наблюдаюсь платно, у доктора и вопроса не возникло по поводу 2-ки. а то ведь могла бы отправить в Ленинский район рожать :biggrin:

    может, тебе попросить мужа "разобраться" с этим вопросом, чтобы самой не нервничать? ты же имеешь право рожать в любом роддоме, если я не ошибаюсь...

  • ну видишь..у нее на все аргументы есть.. у меня же ТИПА гестоз.. а в 4 почечное отделение как раз есть..вот она..вроде как..из-за заботы обо мне к лучшим спеуиалистам меня отправляет.. да забью я на нее.. завтра в 7 елим..там посмтрим что скажут.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Не светит мне 2-ка. Врач сказала, что туда берут здоровых женщин, я не подойду. Показания к госпитализации до родов: миопия высокой степени, гипертония и возраст... :ха-ха!:
    напомни-ка, дорогая, твой возраст? :biggrin:

    p.s. сходи-ка сама в 2-ку и послушай, что тебе скажут. за спрос, как говорится, в нос не дадут, а отказ получишь "из первых рук":миг:

    p.p.s. мне 33 (через несколько дней - 34), зрение -4,75/-5. правда, гипертонии нет, т-т-т... зато раннее старение плаценты и повышенная свертываемость крови... взяли:миг:

  • а, я забыла про твой ТИПА гестоз, который ты получила из-за однократно повышенного давления :biggrin:
    кстати, у меня приятельница этим летом рожала в 7-ке. сказала, что они там максимально ориентированы на естеств.роды, так что насчет кесарева в 7-ке можешь особо не волноваться (если, конечно, серьезных показаний не будет):миг:

  • Я делала лазерную коррекцию. Естественные роды разрешат вам, если нет отслоения сетчатки. Вы перед коррекцией укрепляли сетчатку?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: