Погода: 32 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 4)

  • о!!!! теперь отдыхать будешь... чем планируешь занять декрет?:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • хыыы))) ремонт в спальне, аквааэробика, родительские курсы, покупка добра малышику, и наконец начать готовить дома ужины, а то мы после переезда вообще перестали дома готовить :смущ:а первые дня три - СПАААТЬ! :biggrin:
    А у тебя получилось заниматься в декрете тем, что планировала?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

    Исправлено пользователем Dolorez (03.09.10 11:32)

  • В ответ на: вы так хорошо про двойку пишете, что мне прямо тоже туда захотелось, хотя, вроде, на 4-ку настроилась :улыб:Я вот только не поняла, как там именно к Грефу попасть при подаче документов на сервисные? Или это - как повезет?
    Ну я 2-ку выбирала вообще из странных соображений )) Как то: близость к дому, "непохожесть" на мед.учреждение, ну и вроде как отзывы о ней хорошие )))
    Если хотите на беседу только к Грефу попасть и ни к кому больше, то, на мой взгляд, нужно действовать уверенно: когда выглядывает медсестра и спрашивает: "Вы к кому?" (или "Вы по какому вопросу?"), нужно без тени сомнения отвечать: "Мы - к Грефу!". Ну, нам он, на самом деле, говорил к нему подойти (после первой нашей с ним встречи), так что лукавить особо и не пришлось )) А вот 2 семейные пары, которые стояли в очереди вместе с нами, отвечали медсестре так же (что они Грефа ждут).
    В общении он, как я уже писала, архиприятный человек, так что останетесь довольны:миг:

  • ой, какие у вас тут страсти раскрутились!
    Настен, держись! Да, с нашими врачами можно самому панику не наводить, сами все сделают за тебя....
    Главное, что осталось совсем чууууть-чуууть, потерпите с малышкой. Вы будите самыми здоровенькими и самыми счастливыми! Все будет просто отлично, сама же знаешь!)
    Главное сейчас все взвесь и прими правильное решение для себя, а потом это врачу своему объяснишь

    фотографирую

  • частично.
    ну для дочи все подготовили.. подгузники и салфетки только осталось закупить...
    фотосессию провела.
    на сотальное или денег нет...и ил из-за нервотрепки ..времени.
    хочу еще бортики для кроватки сшить и одеялко-трансформер.. на выходных поеду ткань искать:улыб:
    на том успокоюсь:)

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: да, стимулировать надо было , потому что у меня уже 41 неделя была... в общем от геля толка не было, прокололи пузырь. потом во время родов ставили капельницу стимулирующую, и родила я впринципе быстро. Всё происходило с 9 утра 16 вечера.
    Ну ладно, за 7 часов мужа позвать успею ))
    А то я вчера что-то после наших "форумных" разговоров про стимуляцию распереживалась, что супруг всё пропустит - а мне без него эти сервисные роды на фиг не нужны... мы их взяли только, чтобы вместе быть... Сегодня с утра уже высказала ему свои опасения... Он мне посоветовал "решать проблемы по мере их появления" и "не думать о всякой ерунде" и чуть ли не пообещал, что никто меня стимулировать не будет! ))) Ну и что-то я слегка успокоилась )) Все-таки, девочки, так важна поддержка мужчины во время Б...:смущ:

  • вчера мужа моя читала статью про папашу, чуть не растрогался))) поулыбался))
    да, это видимо все мои гормоны, потому что я даже говорить вчера не могла, слезы прям к горлу подкатывали, при чем просто так.....Зато сегодня как козочка скачу)))))
    Мне кажется мне потом так стыдно будет, после того как нам с малышкой о нашем беременном поведении расскажут))))

    фотографирую

  • спасибо!!! будем держаться!!!! сейчас как раз к ней собираюсь... настроение боевое:улыб:
    держите за меня кулочки. приеду-расскажу:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • У коллеги на недавно родах Греф был - она в полном восторге. Уверена, что толкьо благодаря ему не стали экстренно кесарить, т.к. очень крупный сына оказался, и все прошло благополучно.
    А можно попросить, если конечно будет возможность, взять с собой фотоаппарат и щелкнуть пару кадриков, как там, в двойке этой :смущ:
    Я - человек места - мне пары кадров хватит, чтобы понять, мое оно, или нет...

    В общем... пора заниматься начинать всерьез заниматься выбором)))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • нам тоже этот рассказ понравился ))
    а стыдно тебе не будет, т.к. всё это - естественно, включая закидоны беременных:миг:вот смешно будет, да ))
    я вообще мужа до Б настраивала, что "отыграюсь" на нем. он, бедняга, был готов ко всему )) а оказалось, что всё не так уж страшно - психов особых не было, диких желаний "съесть персик в 3 часа ночи!" - тоже )) и даже рассказать-то особо не о чем ))

  • ой, мне Греф так понравился, что я бы, наверное, постеснялась при нем рожать, попросила бы: "Виктор Викторович, выйдите, пожалуйста, у меня при Вас не получается!" :biggrin:
    шучу, конечно )) просто он произвел на меня, похоже, неизгладимое впечатление :biggrin:
    щелкнуть пару кадров в 2-ке могу, конечно, только случится это после 20-го сентября - дотерпишь?:миг:

  • В ответ на: Ну ладно, за 7 часов мужа позвать успею ))
    А то я вчера что-то после наших "форумных" разговоров про стимуляцию распереживалась, что супруг всё пропустит - а мне без него эти сервисные роды на фиг не нужны... мы их взяли только, чтобы вместе быть... Сегодня с утра уже высказала ему свои опасения... Он мне посоветовал "решать проблемы по мере их появления" и "не думать о всякой ерунде" и чуть ли не пообещал, что никто меня стимулировать не будет! ))) Ну и что-то я слегка успокоилась )) Все-таки, девочки, так важна поддержка мужчины во время Б...:смущ:
    по поводу капельницы вот что сказать хочу... мне её потому поставили, что хотели что б я в смену Кохан родила, и что бы меня не передавать дежурным... потому что как мне говорила мама, которая проработала в РД на Гор больнице достаточно долго...в основном роды начинаются у женщин с вечера в ночь, и работы и так у дежурных много.,поэтому дневные врачи стараются всё по быстрому сделать...

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • а-а-а, теперь понятно, спасибо! :роза:

  • В ответ на: хыыы))) ремонт в спальне, аквааэробика, родительские курсы, покупка добра малышику, и наконец начать готовить дома ужины
    ничего себе у тебя насыщенный график планируется )))
    куда хотите на родит.курсы пойти?

  • да мы тоже думали что хуже будет)))
    ночью не посылала ни за чем, тапком по голове не прилетало, так что тоже без психов, только с тупежом большим)))) Туплю хуже блондинки))))

    фотографирую

  • В ответ на: ну для дочи все подготовили.. подгузники и салфетки только осталось закупить...
    фотосессию провела.
    на сотальное или денег нет...и ил из-за нервотрепки ..времени.
    хочу еще бортики для кроватки сшить и одеялко-трансформер.. на выходных поеду ткань искать:улыб:на том успокоюсь:)
    Настя, ну какая ты все-таки молодец! :роза:
    мы ремонт в спальне так и не доделали... фотосессию не устроили... ребенку ничего не купили... только мне ночнушку в роддом )))
    сейчас достану список вещей для роддома, который ты выкладывала, и начну думать о том, чтобы в ближайшие 2 недели, до госпитализации, всё закупить )) а то у нас ведь не только зима приходит неожиданно, но и роды )))

  • В ответ на: Туплю хуже блондинки))))
    о, с этим у меня как раз всё наоборот - такое ощущение, что соображаю лучше, чем в небеременном состоянии! ))) знаешь, даже хочется какие-нибудь задачи из алгебры, геометрии или теории вероятностей порешать :biggrin: прям вот мозг кипит от насыщения какого-то )))

  • Настена, держись!!! Ты мудрая, сильная женщина!!! Мы держим за вас кулочки! Все будет отлично, иначе быть не может!!! :flowers:
    Сегодня была у своего врача. Когда встала на весы радости не была предела....за месяц набрала всего 600 гр. ))))) Вот что значит на месте не сидеть: на работе загруз, сессия на носу, гости дома и пр суета. Расчитала мне она срок родов - прям под НГ! И еще к тому же сказала, что у меня все показания к госпитализации перед родами, в связи с высокой миопией, гипертонией, и.... я то оказывается старородящая 30-летняя женщина!!! так смешно это звучит :biggrin: . Поэтому 2-ка мне обломилась, я настаивала на 4 роддоме, вроде сошлись на нем... Выписала мне актовегин, кислородные коктейли и еще какие-то таблеточки для плаценты. Вот. :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Я в последние пару недель страдаю невероятной рассеяностью и провалами в памяти)))). Ума не приложу как экзамены и зачеты сдавать ... :eek:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • В ответ на: я то оказывается старородящая 30-летняя женщина!!! так смешно это звучит
    меня дама, которая оформляла в 2-ку, назвала помягче: "возрастная первородящая" ))) да я и не против - мне по фиг, как меня называют, не это главное ))
    а в 2-ку не взяли, наверное, из-за диагнозов, да? мне мой врач говорила, что они берут только здоровых (в смысле, без всяких патологий у мамы или ребенка). они и мои-то документы очень долго разглядывали... я уж боялась, что не возьмут...

  • В ответ на: Я в последние пару недель страдаю невероятной рассеяностью и провалами в памяти)))). Ума не приложу как экзамены и зачеты сдавать ... :eek:
    ну ты же уже с животиком - преподы на это "делают скидку":миг:

  • так, это что значит, ты меня бросаешь что ли??? :dry:
    ну ты.....вообщеееее кака!

    Ладно, главное чтобы у вас с ребеночком все хорошо было!)

    фотографирую

  • девочки, ну что, завтра идем?

    фотографирую

  • у меня такой же вопрос))
    сегодня была в ЖК1 при 4-ке, думаю блин надо было в 2-ку устраиваться :biggrin: Короче сначала очередь к заведующей что бы она дала бланк заявления, потом очередь к главврачу (он мне понравился, хороший такой дядька)), потом мне захотелось пить и опять очередь уже в буфете, потом снова к заведующей, но она быстренько на заявлении расписалась и отправила в регистратуру, а там снова очередь! Как меня псих не взял, прямо не знаю, всё вытерпела, но карточку на меня не завели, записали к врачу на 8-ое сентября, сказали прийти на полчаса раньше, тогда сразу и припишут и карту заведут. А вообще по рассказам там очереди какие-то нереальные, за месяц якобы к врачам надо записываться, но по-моему это приувеличено, посмотрим, потом расскажу как на самом деле:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • а тебе не надо будет записываться, тебе свидания врач сама будет назначать)
    а так, я и при 2ке в жк тоже заранее записывалась к врачу до Б.

    фотографирую

  • В ответ на: щелкнуть пару кадров в 2-ке могу, конечно, только случится это после 20-го сентября - дотерпишь?:миг:
    Нивапрос - мне потом еще до начала декабря терпеть! :хехе:Ну уже прямо на Грефа вживую посмотреть захотелось, что за дяденька такой)))
    По курасам пока больше всего заинтересовали "Рождение для двоих", но с переездом на 6-й, думаю, далековато, наверное, будет ездить. В общем, еще пока определяюсь.
    Да, и совсем забыла в график свой включить фотосессию, пока, вроде собираюсь еще и пофотаться)))
    Лена, я тебя, кстати, вспомнила - ты ко мне в офис (МегаФон) приезжала прошлой осенью, когда деньги всем форумом для Ver собирали. Это же ты была?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Тань, да вот увидишь - все ты сдашь! Когда надо - организм мобилизуется. Да и преподы скидку многие делают беременным девушкам))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Предлагаю завтра в районе 13.00 в центре, в перчини например. Кто идет?

    фотографирую

  • я пойду! +1 :biggrin:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • значит
    Лисуня
    АлисияЗеленская
    Сакура
    кто еще?

    фотографирую

  • тогда, действительно, не вопрос - пощелкаю тебе 2-ку всяко разно ))
    да, в Мегафон я приезжала:миг:тока это... не зови меня Леной ))) зови меня Алёной :biggrin:

  • Насчет показаний - кто ж знает :dnknow: Но гемостазиолог говорит, что ничего кроме пресловутого фраксипарина и актовегина в стационаре я не получу. Я думаю, что нет смысла тогда. Только нервы мотать. С врачом роддома мы договорились, что я лягу за неделю, ну максимум за две. Я на сохранении в начале беременности 6 недель пролежала - может и не зря, но особой пользы в этом не увидела.

    Так вот кстати по поводу стимуляции - если заложат куда-нить сильно заранее, то ведь потом начнут стимулировать. Какой им резон держать месяцами рожениц.


    Отеки в той же поре. С утра вот кольцо надела обручальное, сейчас с мылом снимала:улыб:Вес за прошлую неделю прибавился на 200 гр., из чего я делаю вывод, что отеки не прогрессируют.

  • :agree: надеюсь)))))))) что ВСЕ сдам, госы на носу...

    Обычной дорогой идти необычно)

  • куда ты денешься, все сдашь!:миг:

    фотографирую

  • ой..девочки..сегодня у меня ржака...
    приехала к врачу.. оказывается..она обо мне забыла.!!!!! совсем!!! напомнила, что мне я за сертификатом.. отправили меня за ним.. короече через час мне его выдали.. за это время она просмотрела карточку и вспомнила о своем плане. нашла меня в корироде и выписала направление на госпитализацию сказал..едишь в понедельник..если не положат..записываешься в очередь.
    огромное спасибо olka33 за ее рассказ..
    тут же пикнула врачу.. так там через 2 недели только очередь. на чт ответила..ну вы же сами раньше не хотите.. в общем..я думала будет скандал..а вышло так отлично..
    решили с мужем во вторник поедим в семерку.. если там не примут поедим по направлению в четверку. уж на 39 неделе пусть ложат..даже хорошо будет:улыб:
    и мне НАКОНЕЦ_ТО выдали бесплатные витамины :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Хорошо, договорились :смущ:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Ну поздравляю! С сертификатом и витаминками)))) :flowers:
    И хорошо, что все разрешилось спокойно. Так оно всегда и бывает, когда в боевой настрой придешь, он, оказывается, и не нужен)))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • м-дя..память у беременных мягко говоря.....никакая. держись... обычно за пузико преподы смягчаются:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • ооо, Настя наконец то хоть витамины получила в конце беременности)))
    ну вот, больше переживала:миг:

    фотографирую

  • Поздравляю, Настюш! :flowers:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • ну не прошло и трех лет, как тебе выдали сертификат! :biggrin: поздравляю )) и витаминки ну очень прям вовремя ))) м-да... веселый у тебя врач...

  • Слушай, мне что-то так больно фраксипарин в этот раз колется ((( Я укол с трудом ставлю - не могу на животе найти "безболезненные" точки, ребенок ворочается (то ли на меня реагирует, то ли уколы ему не нравятся...), муж переживает, что я ребенка могу повредить )) В общем, я рада, что сегодня ставлю препарат в последний раз...
    А ты сама себя колешь? Тоже в живот или нет?

    Я в последнее время что-то мандражировать стала... задумалась: может, зря я на предварит.госпитализацию (за 12 дней до ПДР) согласилась?... не знаю... прям вся в раздумьях... вдруг возьмут и простимулируют меня ))

    Отеки у меня тоже не особо прошли, хотя я так рассчитывала на это похолодание... В понедельник иду к врачу, послушаю, что она скажет... Заодно узнаю, какая у меня прибавка в весе...

  • Ален, ты что сама себе колешь??? :eek:

    фотографирую

  • Да, сама, в живот - сначала муж пробовал, но там реально надо чувствовать глубину прокола и место "выбирать". Привыкла уже. Теперь так вообще - дважды в день 10 дней, а потом по одному разу еще 10 :безум:
    Я думаю, что не зря ты согласилась, за 12 дней до ПДР - это вполне нормально. А с врачом не договаривалась конкретным по родам?

  • меня жаба давит по 100 руб за укольчик отдавать )) я ж и так в платном центре наблюдаюсь. да и доктор мне сразу сказала, еще когда первый курс прописала, что многие беременные себе фраксипарин сами колют. я разик сходила в процедурный, мне показали, как это делается, и потом - сама, сама )) если честно, это не больно, если найти точки определенные. но вот сейчас, когда живот уже натянут, тяжковато их искать, эти точки ((
    кто-то из девочек здесь писал, что кололи фраксипарин в плечо, но я по-прежнему в живот ставлю...
    кстати, моя приятельница во время Б сама себе ставила уколы в/м (в попу, то есть :улыб:)... если б еще я себе ставила в/в, то вообще было бы здорово, так как за в/в инъекции плачу вообще дорого ((((

  • да знаешь, я где-то читала, что в 2-ке хорошие врачи, поэтому решили с мужем ни с кем конкретно не договариваться... правда, есть еще время подумать...

    слушай, ну что-то тебе совсем много фраксипарина прописали (( живот, поди, от такого количества уже болит (( и ты права - самой ставить проще, менее болезненно.

  • :eek: ого!!!)) Ну ты молодец, я вот панически не перенашу уколы, любые, так что о том чтобы я ставила сама даже и речи не может быть))) Я бы и тысячу наверное за раз отдала бы)))))))
    ну мне врач просто выписала направление в процедурный кабинет, я при чем не в жк ездила, а рядом в больничку ходила....нормально все, никто денюшки не попросил, сегодня у меня был последний укол, тоже конфетки мед сестре подарила, уж очень она пеклась около меня)

    фотографирую

  • Ну я вот тоже не переношу уколы, но фраксипарин - это не болезненные уколы. ставятся подкожно, то есть неглубоко, так что главное первые несколько раз себя пересилить:улыб:Да и врачи говорят, что нет смысла куда-то ходить - ставить их. К тому же продаются они уже в шприцах, ничего не надо открывать-набирать. Ценник соответствующий:улыб:

  • А что тебе ставят внутривенно? Блин, вот не беременные тетки, а сборище болячек:улыб:

  • во-во...чем больше срок...тем сильнее болячками обрастаем:улыб:

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: