Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Самый тёплый пуховик, да чтобы и красивый :)

  • Огромное спасибо всем, кто ответил и поделился своим опытом.

    Если кто-то ещё дополнит - буду очень рада, потому что вопрос непростой и недешёвый.

    ---------------------------
    Модераторам - может, действительно пора переносить в "Моду и Красоту" ? Замечание одним из участников форума было сделано по форме невежливо, но по сути - верно:улыб: Оставляю на ваше усмотрение :роза:

  • Тебе именно пуховик? Саваж - до минус 20-25 без дополнительных свитеров, весьма красивые. Почитай вот этот топик, там тоже самое почти обсуждается.:улыб:А вообще ты же не стоишь столбом и не бредешь за коляской, вполне можно мембрану с максимальным утеплителем покупать. И у Реймы, и у Ленне, да и вообще по-моему у всех есть женственные модели длинных курток, хотя их придется заказывать.

    А я, уже пугаясь сибирских холодов, к своему саважу закажу мембранный комплект из штанов и куртки или Ленне или Лесси - есть очень красивые девчачьи модели.:улыб:

  • Здравствуйте, тоже на зиму хочу пуховик, красивый и теплый.
    Буду покупать CLASNA (как нашла в инете, это вроде бы люксовая линейка Snow Image, или как пишут, Класна - пухи премиум-класса.
    Отделаны чернобуркой, лисой, енотом, мех отстегивается.
    Ссылка на дилера (звездочки уберите):
    http://clasna-***nsk.ru/goods/index.php?type=goods&subSection=7&section=3

    Нашла эту марку в московском СП, девушки брали в прошлом году, довольны, красивые фото пухов в жизни выкладывали, в каталоге не очень фотки.
    Наших оргов в СП просила сделать закупку, но нужно ряды собирать, а это долго. Если наши не сделают, куплю или у наших дилеров, или в московском СП, мужские пухи этой марки тоже красивые.

  • Расскажу из собственного опыта! Пыталась купить хороший пуховик. Лет 5 назад был пуховик Саваж, раньше производство было московское, очень хорошее качество пошива, теплота обалденная, в минус 30 носила тоненькие кофточки, было очень жарко. Потом решила купить себе этой же марки, но качество уже не то(перья и нитки торчат, тонкие, производство китайское). Послушав рекламу знакомой,которая купила себе Лахти, решила себе тоже купить,отдала 30т.р. и была более чем разочарована, мерзну больше, чем в Охаровском. На морозы есть бобровая шуба, но она тяжелая, хочется теплый пуховик, но так и не смогла себе подобрать.:хммм:

  • У меня есть Авива пуховик-холодный и после стирки пух лезет и подтеки остаются.Лухту смотрела, то что впечатлило 70-100т.р. остальное- обычный пуховик, внешне как за 5т.р.

  • зимой в блузке... наверное только в помещении тепло. Так как образ жизни у меня спортивный я ношу водолазку из ангорки, синтепоновые штаники внизу и курточку вверху. это не есть капуста. Это хима, сибирь и - 40. до этого был пуховик, какой то невпупенно опупенный многослойный - вот в нем я в - 25 уже опухала. По теплоте он был как простая куртка с двумя слоями синтепона. Так же есть просто пуховик а- ля - унисекс - не то для девочки не то для малькика, продувало в местах прострочки. мерзла местами)) так же есть из охары длинный - вообще гавно унылое, слишком прохладный.
    но на блузку если надеть эту курточку.. и пойти на остановке постоять, наверное да.. думаю будет немного прохладно.. Но а) модели есть довольно красивые у этого производителя
    б) цена вполне доступна
    в) качество очень даже ничего, нигде никаких ниточек не болтается
    г) ... хз.. но вот по мне куртка очень теплая.. по сравнению с теми, что были. еще 2 есть, но они у мамы, название не помню, но они прохладные обе, посему думаю каг бы и не важно как они называются раз тема про теплые курточки.
    а вообще, теплее мутоновой шубы нет :biggrin: там и на блузку не холодно. если шуба до пола) но вот перетаскивать её на себе - это надо быть действительно мощной женщиной) мне тяжело носить такие вещи. Знакомая хорошая гоняет в такой, очень красивого цвета и фасона, до самого пола, с большим капюшоном, приходит ко мне, в любой мороз. раздевается и пыхтит вечно .. блин типа.. фуф как жарко!..)) Только не стриженый мутон, а тяжелый - самый настоящий))

  • Лухта холодная. в ней только активно если двигаться тепло - только остановился - все пипец - попал(( А стоит да... грустно купить, думать, что вот блин теперь точно буит тепло и в - 20 с удивлением обнаружить, что замерзаешь. :хммм:

  • Моему разочарованию не было предела, столько рекламы(финские же, должно быть тепло, да и знакомая так рекламировала, что тепло и стирает ее в машинке без проблем), если честно-нет слов! :зло:

  • Насчет красивости не знаю. Но вполне кежел, как мне кажется. На данном этапе, якобы, самый теплый пуховик Canada Goose. Эту марку носит Медведев и Путин.
    Вроде как до -85С.
    Даже в городе магазин есть что ими занимается. Но там еще не была. Если там не будет, буду заказывать тут

  • В ответ на: Поглядываю на Монклер, но как-то сомнения берут.
    и правильно, Монклер не для длительных прогулок по нашей зиме, а так, добежать до машины и обратно)

  • а где такой магазин ,где есть Канада Гус?

  • ннп
    Присоединяюсь к вопросу - посмотрела на сайте, нормальные пуховички.
    Очень актуально было бы. Несколько лет носила пуховик Баон, был симпатичный и приемлемый по теплу, но сейчас пора менять, так что... Собиралась дождаться поступления в Лухте, но что-то тут отзывы о финских пуховиках не радуют.
    В общем, чувствую, поиск будет долгим, а цена - немаленькой, но лишь бы оно стоило того.

  • то что на сайте, на мой взгляд задницу отморозишь, гуляя с ребенком

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • у Баска отличные по теплу пуховики, но они все спортивные.

  • А которые спортивные - они скорее всего короткие...

    Вообще может это и утопия, но вот мои хотелки:
    пуховик тёплый, элегантный (насколько это возможно для пуховика), длиною до колен, и чтобы с капюшоном... На самые сильные морозы - есть дублёнка теплющая, в которой хочется растегнуться, но я её носить не люблю - тяжелая она. Готова потратить 20-30 тысяч на покупку. Куда податься?

  • дык сходите на сайт баска и посмотрите модели, далеко не все короткие, но однозначно спортивные.
    в таком у меня мама на улице работает в -20 и ниже, до -20 жарко. в таком я хожу, когда за -20. До -20 другой, иначе жарко. + термобелье обязательно. И боты на тракторной подошве )) Это для жизни в Сибири, а для красоты шикарная дубленка. Но в ней до -15, потом дубею.

  • Посмотрела, точно - спортивные, длинный пуховик наименее спортивный, жалко, что одна модель. "Вживую" в Нске они продаются? Или вы их через инет-магазин покупали?

  • Раньше были в альпиндустрии и в снежном лисе, охота рыбалка туризм на ватутина и кошурникова.

  • Я в баоне в прошлом году покупала длинный, приталенный за 12,5 тыр.
    Этой холодной зимой ходила в тоненьких брючках на колготки и в блузке.
    Единственный минус - в -15 уже жарко, а в -10 уже невыносимо жарко.
    Ну, и первый месяц пух выходил маленько.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Не люблю мех. Да и норка не для тех, кто ездит на автобусе...в бобровой буду как шкаф, плюс она тяжелая. Не, пуховик самое оно - только действительно наполнитель должен быть пух - лучше всего гусиный. В ватнике реально холодно. Обязательно наличие капюшона, застежка до шеи (чтобы без шарфа ходить, так как ненавижу их), манжеты эластичные на рукавах, чтоб в рукав не задувало...ну вроде все
    Вы прямо мой пуховичек описали:улыб:В прошлом году в Найке брала - до колен, теплый капюшон, резинки на руках и высокий, плотный воротник - первая вещь в которой я ВООБЩЕ не мерзла зимой!:yes.gif:

  • Я несколько лет назад купила себе Саваж короткий за 10 или 11 т.р. Красивый и теплый, в морозы ходила, только попа мерзла там, где открыто было. Это был чуть ли не самый дорогой в наличии, остальные висели по 3-5 т.р. Мне кажется, надо выбирать на месте

  • Мужу тоже купили в Саваже самый дорогой - все отлично.
    А вот мне за 6 тыр, так замерзала не в самую холодную позапрошлую зиму.
    Переоделась в Баон, сразу разницу почувствовала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я прошлой зимой купила себе в Саваже пуховик, серебристого цвета с широким ремнем, опушкой из енота и капюшоном, длина до колена, очень женственный и красивый пуховичок, недлрогой, что-то около 7500 - 8000 руб обошелся, вроде бы даже со скидкой брала. Теплый, я этой аномально холодной зимой не мерзла в нем, учитывая, что приходилось с ребенком гулять не меньше часа, но я его на кофту ношу, а кофты у меня все исключительно из качественной шерсти (по заказу вяжут), поэтому в них тоже очень тепло и это немаловажно. Тут уже писали про Исток - магазин товаров из пуха, так действительно, у них очень качественные вещи, оооооочень теплые. первый раз я там купила сыну зимний комбинезон, а себе длинное пуховое пальто, детский ассортимент там выглядит нормально, особенно сейчас новые коллекции, а вот с женским и мужским слабовато, но я брала пуховик для прогулок с ребенком и осталась очень довольна, правда очень теплые вещи. На прошлую зиму я сыну купила уже другой зимний комплект, качество опять очень радует, заодно посмотрела женский ассортимент, он значительно расширился, и появились моделько поженственнее, мне кажется, что даже на притязательный вкус сойдет. У них даже сайт есть, так что кому интересно, могут там посмотреть коллекции, они сейчас стали больше на молодежь ориентироваться.

  • Прошлой зимой я покупала пуховик итальянской фирмы Viskonf в "Снежной королеве", эта марка достаточнр дорогая, хоть в Новосибе, хоть в любом другом городе , пуховик обошелся в 38 тыс, но он этого стоит. Пуховик очень-очень теплый, красивый и женственный, прикрывает колени, воротник пушистый меховой, широкий пояс. До этого я ходила в норке, но в пуховике однозначно удобнее и комфортнее.

  • Посмотрела коллекцию Visconf -очень красиво! Жаль, что так дорого:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: