Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Крем для век жжёт!

  • Понимаю,что скорее всего аллергия... но... у меня такое очень часто (почему то именно на кремы для век!), то на один, то на другой крем...средства все очень хорошие, все сроки в норме. Пробовала на другом участке лица,отличном от век-все хорошо. Пометок на флаконе,что возможно жжение-нет (знаю, что есть такие). Может еще в чем дело? А то уже страшно покупать средства для лица, так как все отдается или выбрасывается.

    Жизнь прекрасна!

  • я всегда сначала прошу пробники в летуале или идб
    у меня 1,5-2 штуки не лишние. мне никогда не жгло но крем может просто не подойти.
    просите у них пробники -пусть подберут под ваш тип кожи. они обычно предлагают много и разные)

    все будет

  • У меня веки еще чесаться могут:хммм:

    Выбирайте только те продукты, где написано "суперпупермегагипоаллергенноедлячувствительныхглазпровереноофтальмологами". И то не факт, что повезет, поэтому лучше начать с пробников.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Попробуйте купить не "суперпупермегагипоаллергенноедлячувствительныхглазпровереноофтальмологами", а крем, в котором нет химии, на которую и есть вот эта реакция.

  • Что это за крем где нет химии? Срок годности у такого крема наверное 24часа.

  • А ты косметику аккуратно с глаз смываешь? Бывает, что натрешь, появляются микротрещенки, малюсенькие царапки, которых не видно, вот они и щипят при нанесении крема :dnknow:

    З.Ы. девочки где вы таких консультантов щедрых находите, мне оч редко удается пробники заполучить, их просто нет в наличие :ухмылка:

  • Крем без химии должен храниться в холодильнике максимум 2 суток :спок:

    А все т.н. "натуральные" косметики - это все маркетинг, маркетинг и еще раз маркетинг. Хоть я сама и пользуюсь как раз натуральным кремом вокруг глаз для чувствительной кожи, но выбрала потому, что реально нет раздражения от него, а не потому, что производитель косметики себя позиционирует так.

    Кстати, от природных компонентов тоже бывает аллергия, кстати. Вот апельсины самые что ни на есть натуральные, ан нет, низзя :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне кажется, дело не в микротрещинках... Крем вокруг глаз, даже попадая в глаза (ведь все рядом, мало ли), не должен давать раздражение, что уж там про микроповреждения кожи говорить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тщательно изучить состав кремов, которые вызвали раздражение, и попытаться вычислить коварный компонент. Если в составах стандартная химия, то, как уже посоветовали выше, попробовать что-нибудь радикально новое, из натуральной косметики, там совершенно другие составы.

  • Может Вы неправильно наносите? Крем для глаз можно наносить не далее, чем по косточкам, а не буквально на сами глаза

  • А у меня от многих кремов глаза болят и слезятся. Особенно если это гелевые текстуры.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Что это за крем где нет химии? Срок годности у такого крема наверное 24часа.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Крем, где нет химии, называется органическая (био) косметика

  • А все т.н. "натуральные" косметики - это все маркетинг, маркетинг и еще раз маркетинг.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Увы, большинство косметик действительно пользуется термином НАТУРАЛЬНЫЙ. Эти косметики содержат все химические элементы и добавляют туда граммульку на тонну чего-нибудь натурального.
    Поэтому, производители настоящей натуральной косметики отошли от этого термина

  • Кстати, от природных компонентов тоже бывает аллергия, кстати. Вот апельсины самые что ни на есть натуральные, ан нет, низзя
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Тот, у кого аллергия на апельсины, он их и не ест
    Да, может быть аллергия на природный компонент
    Но сейчас много органических косметик, есть из чего выбрать.
    Это лучше, чем каждый день кормить кожу химией, вот и не может кожа больше это есть.
    Да и эффекту больше

  • Похожая ситуация была у меня осенью - на крем из французской профессиональной линии, кажется М120 называется.... видимо, слишком много компонентов оказалось в нем - отдала подруге , ей идеально подошел. Гораздо чаще страдаю проблемой отеков по утрам после крема для век. Последнее время пользуюсь Ве loved: нет ни жжения по вечерам, ни отеков по утрам))))

  • В ответ на: А у меня от многих кремов глаза болят и слезятся. Особенно если это гелевые текстуры.
    Я тоже такое заметила на все гелевые- улажняющие.. Мне ни один Эсте Лаудер для глаз не подошел...все жгло, хотя потом использовала их на все лицо,кроме глаз и все было прекрасно... Сейчас жгет Шанель, розовый такой, тоже гелевая текстура...

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Может Вы неправильно наносите? Крем для глаз можно наносить не далее, чем по косточкам, а не буквально на сами глаза
    Наношу вроде тоже все правильно...(

    Жизнь прекрасна!

  • Мне Эсти Лаудер не только гель для век жжет, а даже просто от крема для лица щиплет глаза. Наношу не захотя на область век.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • это какой то кошмар... вообще крема этой марки мне очень нравятся, и как увлажняют и прочее... но вот видимо те,что для глаз мне не подходят, как нанесешь начинается жжение, отек и опухоль век..

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: опухоль век..
    :biggrin: сильно сказано!

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • вот у меня такая же фигня с кремами для глаз, только жжет не постоянно, а как-то временами), недели две мажу - нормально, потом жечь начинает, меняю крем) . у меня кремов для глаз 4 штуки скопилось)), вот всеми по очереди и мажу)) че за ерунда такая :dnknow:

    Скунсу и не обязательно быть красивым. Его и так все уважают.

  • Забавный топ. Девушки, вы вообще разобраться хотите или поплакаться?

  • В ответ на: вот у меня такая же фигня с кремами для глаз, только жжет не постоянно, а как-то временами), недели две мажу - нормально, потом жечь начинает, меняю крем) . у меня кремов для глаз 4 штуки скопилось)), вот всеми по очереди и мажу)) че за ерунда такая :dnknow:
    +458!!!
    То же самое!
    Как думаете в чем дело?

    Жизнь прекрасна!

  • да хбз)))))))) раньше такого ваще не было, только год назад началось)

    Скунсу и не обязательно быть красивым. Его и так все уважают.

  • Потомучто делают сейчас эти крема где попало и как попало...и никто не спрашивает сертификаты и т.п.
    Сейчас уже давно не те крема что были раньше и Лореаль и т.п....остались одни громкие названия и раскрученные брэнды...а перенасещение кожей химикатами и сказывается сразу на очень чувствительной коже под глазами....

    Красота - это страшная сила..))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: