Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Витамины для волос.Пить или не пить?!

  • Девушки, посоветуйте витаминчики, волосы после суровой зимы лееезут во все стороны, мамадорогая :eek:
    Смотрю, в аптеках не так уж и много витаминов именно для волос...

  • я бы вам посоветовала для начала пропить комплекс витаминов для всего организма, а потом уже отдельно для волос попить. А так толку никакого не будет все организм из этих витаминов будет в первую очередь брать для себя

    фотографирую

  • +1 *к тому же "витамины для волос" -это прежде всего БАДы, соответственно не содержат всех необходимых вит. и минералов :хехе:

    :santaclaus:

  • девушки,пропила уже два комплекса :knix:

  • В ответ на: девушки,пропила уже два комплекса :knix:
    Тогда Пантовигар Вам в помощь (косметолог говорила -реально помогает, сама я всё таки на ЭлевитеПренатал остановилась,купив бооооольшую упаковку :)))

    :santaclaus:

  • мне очень хорошо рыбий жир помогает и кальций + пью комплекс центрум матерна

    фотографирую

  • Не надоело обогащать мочу витаминами? Сходите к терапевту и сдайте для начала кровь. В первую очередь всегда подозревают низкий уровень железа.

  • В ответ на: мне очень хорошо рыбий жир помогает и кальций + пью комплекс центрум матерна
    я щас тоже начала рыбий жир в капсулах принимать...
    времени еще мало прошло, ничего сказать не могу...
    пила также 6 мес. витрум пренетал... организму, надеюсь, хорошо, но я особо не заметила, чтобы волосы перестали лезть, и ногти лучше не стали...

    давно-давно, периодически попивала-пожевывала кальций Д 3 никомед - что без него ногти не росли, что с ним... наверно не моё...

  • у меня от кальция никомеда- ногти растут замечательно (т-т-т) щас принимаю пренатал- тоже особых изменений не вижу

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • рыбий жир нужно курсом пить как и кальций месяц подряд. Результат от рыбьего жира заметила где-то через недели 2, хотя может не от него, а от комплекса))) Волосы растут хорошо и практически не лезут (немножко у всех лезет волос. это нормально)после душа уже нет этих ужасных клочьев по всей ванне, а так, в пределе 10-15 волосиков. Кальций д3 уже давно перестала пить, мне он уже не нравится, как и компливит кальцемин (вообще какашка на помогает) перешла на морские минералы, называется био баланс морской кальций д3. Это кальцый из ракушки, усваивается 100%

    фотографирую

  • Сходите к терапевту и сдайте для начала кровь. В первую очередь всегда подозревают низкий уровень железа.
    +1 Всегда полезно, вот только с очередью посложнее,думаю- ещё щитовидку..женск.гормоны..паразиты(описторхи всякие)) наконец .. :хехе:

    :santaclaus:

  • :yes.gif:Щитовидка однозначно следующий кандидат. Потом тестостерон, но с ним ничего не сделаешь.

  • Я Пантовигар сейчас пью. Из всего, что я пробовала, самые эффктивные

  • Пантавигар так Пантавигар.Сказано-сделано)

    Ооу..смотрю цену по прайсам в инете..не пять копеек однако)Застрелиться дешевле выйдет)) :шок:

    Записалась в лаборатории АМД к трихологу на субботу!прием 600 р. с диагностикой!в то время как в Центре терапевтичесокй трихологии-2 000 р.
    Кто-нибудь слышал об этих клиниках и вообще о дерматологах-трихологах что-нибудь хорошее?:хехе:

  • Вы случайно не беременны или родили недавно?

  • ещё нет:улыб:
    после зимы и стрессов на работе сильных началась вся эпопея с волосами.У меня от природы волосы тонкие а тут еще и лезут со страшной силой :ухмылка:

  • в аптеках активно советовали сегодня Перфектил купить...
    так Перфектил или Пантовигар, вот в чем вопрос... :а\?:

  • Меня от Перфектила тошнит, кое-как допила. Я от выпадения пила Ревалид и кажется Нутривал (из головы вылетело название) так вот Нутривал помогал очень хорошо, остановил волосопад. Правда я пила давно, лет 5 назад. Возможно фармация ушла далеко вперед.
    А еще в косметическом кабинете на Писарева 4 выписывают неплохую болтушку, волосы после нее выпадают намного меньше.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • видимо это сугубо индивидуальный вопрос...

  • В ответ на: ещё нет:улыб:
    В смысле еще не родили? :biggrin:

  • :biggrin: да, ещё не родила)
    потому что ещё не забеременела)

  • А вот ещё хорошие "Селцинк плюс", у меня и по наследству волосы жиденькие,и ещё и болезни обмена веществ - :безум: но вот они мне помогают, НО большое"НО" - пока пью,ну и еще некоторое время - недели 4 в запасе после((( с другой стороны всё время говорю себе-для моего "стартового капитала" - влияние довольно-таки положительное...мне пока хватит,а скоро уже и лето,ромашки-фрукты-овощи-мёд)))
    и ещё кстати,лет 5 назад действительно в москве можно было найти именно такие вещества - "биотин" и "нутривал",если нет глубинных сбоев в организме в целом-то для волос/ногтей - то,что надо

    HAPPY SINGLE GIRL

  • Мерц хорошие, Элевит Пренаталь и Пантовигар. кальций Д3 Никомед

  • я пантовигар пью. два месяца. говорят что эффект наступает через три месяца. что за эффект -неизвестно))

    все будет

  • В ответ на: я пантовигар пью. два месяца. говорят что эффект наступает через три месяца. что за эффект -неизвестно))
    ну а счас какие-то новые ощущения появились уже? :))

    :santaclaus:

  • Пила перфектил, там ударная доза Витаминов именно для волос пользительных .Если принимать строго по инструкции (сразу после еды и запивать полным стаканом воды), то никакой тошноты не чувствуешь. Мне помогло

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • незнаю. чесно говоря ..
    ну я еще паралельно масочки дедаю. лезьть меньше стали..а так хбз.. подожду третий месяц))
    но пить планирую полгода

    все будет

  • Пропила витрум бьюти, видимого эффекта не увидела :спок:

  • аналогично.Эффекта-ноль!
    купила Перфектил сегодня, уж очень хвалят его радостно фармацевты)а Пантовигар не найти, слышала, его вообще в городе нет :ухмылка:
    как пропью Перфектил отчитаюсь о полученных результатах)

  • Я вообще обычный Комплевит пью- про волосы не знаю, а ногти как на дрожжах растут. До этого пила Витрум Бьюти -вообще ничего не заметила.

  • Я в шампунь добавляю витамины, по одной ампуле на флакон, В3, В6, В12, А и Е в желатиновых капсулах штук по десять туда же, шампунь можно обычный, недавно нашла в зоомагазине для лошадок, в последний раз про него уже в глянцевом журнале читала каком-то, признаться в том что у тебя лошадиный шампунь немного неловко, но эффект есть.

  • Вот этот

  • а какой эффект виден?(растут лучше,гуще или еще что-то)

  • Лезть перестали, растуту хорошо

  • Ну и как, сходили к трихологу? Что сказали? Какое впечатление? Установили причину? Расскажите поподробнее, мы тоже сходим

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • пантовигар во многих аптеках есть) сегодня купила за 1150 руб на маркса. позвоните в справочную по лекарствам -вам подскажут в вашем районе

  • есть сайт lek.nsk.ru там можно посмотреть наличие лекарств по аптекам и цены))

  • Мне на Писарева болтушку никакую не выписали, а посоветовали Пантовигар 6 месяцев пить (дорого очень не пью), Алерану пропиарили и все:улыб:Ожидала большего. Пропила перфектил, действительно нужно следовать инструкции и запивать водой. Сейчас пью пивные дрожжи. Маски делаю. Все равно лезут, но вот сбоку как-то странно образовались волосы непонятной длинны, может кто ночью меня подстриг:улыб: Волосы все так же секутся, но я себя убеждаю, что эффект есть. По-крайней мере состояние кожи улучшилось, а вот ногтям и волосам чего-то еще надо. Допью дроожжи и на нейромультивит подсяду. Как наркоманка. одни колеса, другие... что за жизнь:улыб:Кстати делаю масочки- с горчицей очень нравиться, реально подсушивает корни ...:улыб:

  • На болтушку у них надо настойчиво просить рецепт, они почему-то сами не дают.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А кто-нибудь пил inneov? Какие отзывы? Витамины для волос хочу принимать, но потратить 1000-1500 за ноль эффекта жалко. Я понимаю, что все индивидуально, но хочется выяснить хотя бы кому-нибудь помогло?:улыб:

  • Витамины пила разные... какого-то сногсшибательного эффекта не ощутила.... В АМД -лаборатории была пару лет назад, когда волосы начали особенно интенсивно выпадать... сдала анализы на гормоны - оказалось некоторые были чуть завышены...Курс мне прописали: надо было ходить чуть не каждый день по утрам что-то там втирать и вкалывать...А мне именно тогда понадобилось посетить Китай)))).. И вот тусуюсь я в одном из пекинских магазинчиков с косметикой, а туда дядечка заходит, наш, вполне русский с веселеньким пушком на лысоватой голове и бодренько так знающе просит : дайте мне Fabao 101!
    Смотрю китаянка направилась в сторону средств для волос ... Я дедечку тут же вопросами одолела: что это, зачем и как помогает?!)))))
    Так вот есть такая серия лосьонов для волос ( себе беру Fabao 101D), которая состоит сплошь из натуральных травяных компонентов и предназначена для решения проблем с волосами вплоть до борьбы с облысением!!!!! Девочки, лосьон волшебный - волосы прочно занимают свои места на голове. Голову помыла, у корней лосьон сбрызнула, втерла аккуратненько массажными движениями, перетерпела минут 5 специфически травяного запаха, а потом все как обычно уложила волосы и вперед покорять будни и праздники... Теперь заказываю его по случаю отлетающим в Китай 2 раза в год, чтобы для профилактики курс проводить. Стоит он там порядка 300 рублей, недавно видела в инете какой-то центр трихологии, который лечит этим лосьоном, но там цена бутылочки уже больше 1000 рублей...
    А еще есть чудесное масло для волос ALMA, его я регулярно привожу из Египта, там оно продается в любой аптеке, стоит копейки.... Так что волосы несмотря на то, что я блондинка со стажем, не просто есть , они еще и мягкие и блестящие!)))))

  • ой а можно через вас заказать тоже бутылек один

    а в новосибе гденибудь интересно продают?

  • В ответ на: Мне на Писарева болтушку никакую не выписали, а посоветовали Пантовигар 6 месяцев пить (дорого очень не пью), Алерану пропиарили и все:улыб:Ожидала большего. Пропила перфектил, действительно нужно следовать инструкции и запивать водой. Сейчас пью пивные дрожжи. Маски делаю. Все равно лезут, но вот сбоку как-то странно образовались волосы непонятной длинны, может кто ночью меня подстриг:улыб: Волосы все так же секутся, но я себя убеждаю, что эффект есть. По-крайней мере состояние кожи улучшилось, а вот ногтям и волосам чего-то еще надо. Допью дроожжи и на нейромультивит подсяду. Как наркоманка. одни колеса, другие... что за жизнь:улыб:Кстати делаю масочки- с горчицей очень нравиться, реально подсушивает корни ...:улыб:
    а что за маски с горчицей подскажите плиз

  • В ответ на: ой а можно через вас заказать тоже бутылек один

    а в новосибе гденибудь интересно продают?
    Где продают у нас - не в курсе....А свой заветный флакончик я получила уже месяц назад...так что, попробуйте поузнавать, кто из знакомых в Китай отдыхать или на шоппинг собирается и смело озадачивайте... а почитать подробненько о нем можно здесь http://www.krasota.net/101/janguan.htm

  • Девчата, пора выходить из подполья и приобщаться к интернет-торговле. Сейчас ничего не надо никому заказывать. Все можно купить в интернете. На ebay выше крыши китайской косметики. Выбирайте на любой вкус. http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m570.l1313&_nkw=Fabao+101&_sacat=See-All-Categories

  • Два бутылька за 36$, нормально, можно заказывать

  • Можно, я отвечу?
    Берете горчичиный порошок, разводите холодной водой (так лучше греть будет) до состояния густой сметаны, добавляете 1 желток, примерно 2-3 ч. ложки сахара (сахар добавляют, чтобы грела, многим греет и без него). В принципе, все, я, правда, еще пару ч. ложек миндального масла добавляю (уменьшает жирность кожи, способствует росту). Наносить на проборы, сверху пакет и чем-нибудь теплым замотать. Ходить, пока греет, от 15 мин. до 1 часа. Если сильно греет, то не больше 15 мин., а то можно кожу подпалить.
    Только учтите, что горчица может повышать давление, в этом плане перцовая настойка гораздо безопаснее и не менее действеннее.

  • Мне подруга тоже про конский шампунь рассказала :biggrin: Хотим с ней попробовать...:смущ:А вообще, у меня шампунь отечественный, Чистая линия, он моет не хуже всяких пантинов и шолдерсов, а даже лучше...с крапивой такой. И маска для волос тоже наша, банка большая, стоит недорого, эффект видно. Да и наши витамины неплохи...зарубежные очень дорогие, а состав почти тот же. Просто хитрости всякие есть, какие-то нельзя вместе принимать, они друг друга нейтрализуют

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вам уже дали рецепт горчичной маски, я тоже масло добавляю миндальное/ репейное/персиковое- какое есть+ ложку меда. Иногда делаю еще одну маску Пантокрил (в аптеке продается, это спиртовая настойка)+ ложка масла+ложка лимон. сока+ложка меда. Я чередую неделю такую масочку, неделю другую. Горчичная нравиться еще и тем, что корни чуть подсушивает.

  • Конский шампунь одно врмя на космофоруме был хитом №1. Потом восторги поутихли, пришли к выводу, что лучше человеческий подобрать :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: