Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Отпариватель

  • В Ройял-парке на этаже девочка за стойкой продает с демонстрацией, расхваливает. Вот раздумываю, насколько хорош этот зверь в хозяйстве. Брюки без марли гладит без блеска, кашемир не применает, вертикально отпаривает. В доме одни мужики, забодалась им уже через марлю брюки им натирать. Встретила в продаже впервые, может у кого уже есть, может нужно мошьность определенную или там резервуар для воды большой. Делитесь, высказывайтесь!

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Я тоже посматриваю на эту штуку, очень заманчиво выглядит его действие.Но , говорят , что он одноразовый, т.е после выработки какого то там ресурса он не подлежит ремонту.Но информация из чужих уст, сама не знаю.

  • Лучше утюг купить с насадкой для брюк. Ей гладят без марли. На черных вещах не оставляет блеска.

  • А чему там быть ненадежному то? Пустая коробка пластиковая... Меняться должен электрод, по крайней мере мне об этом девочка в меге сказала... Вроде как он есть у них в продаже по 300р... Да и то, наверно не каждый же месяц, а раз в ... А учитывая что этим отпаривателем постоянно не будешь пользоваться, только разгладить что-то где-то неудобное, то должно хватить надолго... :biggrin:
    Тоже посмотрели в магазине, впечатлились, но потом почитал отзывы и понял, что не самая нужная штука в доме :biggrin: Но тем не менее полезная, поэтому заказал "оттуда" почти на тысячу дешевле... Но пока не пришел, поэтому отзывов и впечатлений не будет! :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • я купила(сь) вот :biggrin:
    Но не всегда это удобно... когда нужно один джемпер погладить - сыпать соль, наливать воды, потом полоскать этот агрегат - у меня утюгом быстрее получается и ничуть не хуже... но тем не менее не жалею, т.к. где-то в путешествиях пригодится. К тому же пальто, например, погладить, или плащ черный - это да, очень удобно... хотя по времени ничуть не меньше чем утюгом...
    Резюме: полезная вещь :yes.gif: НО: 1) не за эти деньги; 2) не альтернатива утюгу.

  • Ну да, еще хочеться понять соответствие цены. sabs пишите где заказали.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Прямо от производителя, на Ибее... :biggrin:
    В общем, полностью согласен с MissJM - вещь полезная (но не за 3000!), но требует определенной сноровки для глажки... И только в дополнение к утюгу и не для замены его! :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • на работе сотрудник заказал из "магазина на диване" для мамы.. говорит очень удобно..забегает к ней и не снимая с себя вещи разглаживает.

    Никогда не говори никогда.

  • Вам уже он пришел? Если не сложно, дайте ссылку.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Хорошая штука. Только, чтобы им гладить, нужно приноровиться. Для меня удобство в том, что не нужно доставать из закромов гладильную доску, утюг, а потом все это обратно убирать. Глажка превращается в целое событие. А эта фиговинка не так прихотлива.

    зайчик с секатором

  • Держите, вот :улыб:Заказывал давно, поэтому давно уже пришел

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Купила себе такую штучку. Для меня, учитывая мою природную лень, вещь незаменимая. Конечно, груду белья или постельное им не погладишь, но что касается всяких там футболочек кофточек итд - отлично! Стрелок на брюк тож не навести, но зато можно взять с собой в командировку или отпуск - весит как пушинка! Вещь хорошая, но для своих функций дороговата(

    Отчаянная домохозяйка

  • Так он стрелки не делает? А как стрелки тогда? Отдельно-утюгом?

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • хочу поднять темку... практически каждая вторая хозяйка сейчас имеет или хочет иметь отпариватиль/паровую станцию или другое аналогичное достижение современной техники. Кто чем пользуется? где брал? отзывы. Запросы в поисковиках окончательно запутали. Цель: платья с волшебными воланами и неописуемой сложности складками, спортивные трикотажные (эластан) вещицы со складочками и сложным кроем, пальто, плащ, ветровки. Громозкость не приниципиальна, хотя рассматриваю и компактные варианты (боюсь от них толку мало), по ценнику не определилась - ищу оптимальное сочетание цена-качество-удобство.

  • у меня отпариватель и для работы нужен, и для дома пригождается. Отпаривается отлично все включая джинсы. Больше нет проблем с отглаживанием вещей с воланами и драпировками. Покупали в велтексе типа такого уже второй год активно используем и довольны

  • Много он места занимает?

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Места занимает всяко больше чем утюг, но при желании место находится. Зайдите в магазин типа Надэль, Велтекс, может быть Логос (там не обращала внимания), посмотрите как они выглядят и сколько места занимают.
    Есть еще отпариватели типа чайника с плоским носом и дырками. Только где такое продается я не знаю, отпаривает тоже нормально, но только вертикально

  • а влажный пар не портит вещи (прочитала что проф. устройства расчитаны на отпаривание вещей разово, т.е. допустим перед продажей, если чаще (я стираю вещи после того как 1-2 раза одела и соответственно их глажу) то это портит вещи при такой "удрной волне" пара? ваши личные наблюдения? шторки тоже им - я верно поняла?

  • а вас не смущает, что вы обычным утюгом при высокой температуре давите на ткань + точечно ее парите? Горячим утюгом еще и расплавить ткань легко можно. Паром такого сделать мне не удалось ни разу :umnik: Отпаривателем пользуюсь второй год и парю им и хлопок, и шелк, и джинсу. У меня все в порядке с вещами. Шторы тоже можно отпаривать, но у меня есть тюль из какой-то синтетики, так ее утюгом фиг прогладишь и отпариватель ее тоже не берет. Шторы из тафты отпариваю сразу на карнизе легко и не напрягаясь

  • спасибо за подробный овтет - видимо то что мне надо

  • я тоже выбираю отпариватель. перелопатила много информации. основные выводы: компактный не брать (только если часто поездки/командировки, дома замучаешься в контейнер воду доливать, объема на одну вещь хватает). есть ряд нюансов (каплеобразование, мощность подачи пара, длина шнура), выбирать по ним. если конкретно по моделям - есть профессиональные (но их не рассматривала, там в основном доставка из Москвы), а из доступных в сетевых магазинах лучшие отзывы (на разных сайтах) у моделей PHILIPS GC660 и 670 - разница в том, что у одной из моделей есть еще спец.насадка для воротничка. чем понравились по описанию и по отзывам: хорошая мощность, не капают, есть специальная защитная варежка и насадки для стрелок и очистки вещей от шерсти (для меня актуально, т.к. дома животные). и эти насадки убираются в отсек в отпаривателе, т.е. не валяются нигде и не теряются, и он сам тоже может компактно складываться. посмотрела по наличию продается в эльдорадо и мвидео, хочу пойти живьем посмотреть и определиться с покупкой

  • нашла предложение на б***глионе по отпаривателю MaxSteamer? ценник, конечно, не в половину урезан, но все же скидка присутствует, очень похож на итальянский продаваемый в Логосе за 5000 руб. Форумчане - выскажитесь, может кто брал этот или предыдущую модель.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: