Погода: 13 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность

  • Я бы не рискнула на "какие-то бесплатные процедуры", но если хорошо разобраться что именно они вам предлагают, то можно подумать. К косметологу вообще хожу к своему, когда первый раз беременная шла - спрашивала, она говорит в массаже, кварце и натуральных масках ничего плохого нет, даже лосьон с левомецитином можно, т.к. действие только наружное, а вот ультратон (аппаратик такой) на время беременности исключили, т.к. физио нельзя. Ну незнаю, если хочется чего-то такого, уж лучше к своему косметологу походить, чем что-то новое пробовать..

  • В ответ на: ну а для посещений терапевта, окулиста, лора в ПК выработала такой командный голос, что все бабки тихо по стенкам сидели :biggrin:
    Надо принять на вооружение :biggrin: А то тут недавно сижу перед кабинетом терапевта, до начала приёма полчаса еще (я пришла рано, тк не знала время работы, но две бапки - за мной и передо мной - знали, но заранее притащились посидеть). Сидим небольшой группой, скучно им стало, одна возьми, да и скажи: "А что, мож у нас кто молодой за гематогенкой в аптеку сбегает, а? ;)". Это с третьего на первый этаж, ей неохота, понимаю. Я аж опешила от такой наглости. И не нашла, что сказать. Просто молча и долго посмотрела на неё глаза в глаза - она съёжилась и больше не выступала. Но в следующий раз если что гаркну: "Ооаатставить!"

  • Я в первом триме скромненько так всех врачей прошла,а в третьем уже опытная была :biggrin:

  • Про срок вчера она вообще ничего не сказала... кстати!!! А почему? :eek:
    Я сама себе срок поставила, и по первому дню последних критических, и график вела базальной температуы, знаю когда произошла овуляция :смущ:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • И про узи врач промолчала, наверное рано еще.

    В понедельник утром пойду сдавать анализы, дай Бог терпения и маленьких очередей))) :улыб:

    Сегодня пришла домой на обед, легла полежать и.. уснула. Мама телефонным звонком разбудила. На работу прилетела на 40 минут позже!!! :ха-ха!:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • это нормально..сонливость..многие прям за рабочим столом засыпают:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Как вы себя чувствуете? :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • ну насморк частично прошел..надеюсь за выходные совсем отойду:улыб:
    а в целом..все отлично:улыб:
    жду узи..дни считаю:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Я хоть и не простывшая ттт
    Но перед сном нос закладывает, спать невозможно! Хорошо, что погода восстанавлявается, солнце!!!!!! :knix:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Спасибо, девочки за поздравления! :роза:

    Я рожала в 6 роддоме по сертификату. Как-то решила, что лишнее это, врачу отдельно платить, но это чисто мое мнение:улыб:

  • Просветите меня недалекую)) плиз, по сертификату это что значит? :смущ:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Ну попробую я своими белокурыми мозгами объяснить :смущ: по сертификату это типа бесплатно, в общей палате и общей родовой, ну типа как обычная бесплатная наша медицина. мне такой выдали в жк (выдают уже на поздних сроках), листочек длинный, сказали одну часть отрежут в роддоме когда буду рожать, и еще две в поликлинике когда ляльк маленький будет, можно выбрать к какому педиатору мы будем ходить, вот ему и отрезать. Выдают их всем. С правовой точки зрения я не в состоянии объяснить, поскольку сильно не вдавалась ) Как альтернатива бесплатным родам по сертификату, можно самим отдельно оплатить сервисные роды, они вроде в каждом рд есть, тогда можно взять отдельную палату, можно мужа на роды, можно отдельного врача выкупить.. хотя вот говорят что роды всё-таки принимает аккушерка а врач просто стоит контролирует процесс и если всё нормально то абсолютно не вмешивается. Кто-то наоборот не хочет отдельную палату мол там с тоски помереть можно, а в общей есть с кем поговорить и ляльку оставить, ну в общем кому как удобней. :улыб:

    Исправлено пользователем Borsa (14.05.10 20:04)

  • вы немного неправильно про сертификат рассказываете...сертификат дают всем! и без него никакие сервисные роды не получится "заполучить", без него в роддом не возьмут! я рожала в 7 роддоме точно также по сертификату, но плюс по собственному желанию оплачивала программу "комфортные роды" (их есть несколько вариантов по разным ценам), у меня туда были включены только отдельные дородовая и послеродовая палаты. НО! Туда не входят никакие доп. мед. услуги, т.к. это незаконно! и те, кто хочет иметь на родах "своего личного" врача и акушерку договариваются с ними лично, неофициально. Я по личным убеждениям этого не делала, есть врачи, они получают зарплату за это и акушерок достаточно "штатных".

  • Как все серьезно))))))
    а я ничего не делала)) :бебебе:
    не знаю почему не спросила, а спрашивала как вы подтверждали беременность?

    фотографирую

  • у меня тоже кстати нос закладывает, только по утрам. А я думала что простыла.....

    Рыжик, поправляйтесь!!!!) :flowers:

    фотографирую

  • Странно, я так поняла что есть услуга индивидуальный врач, и она оплачивается отдельно через кассу, что-то в районе 15 000, на форумах читала..ну можт и напутала чего, если честно и без этой инфы голова кругом -до сих пор сумку не начала собирать в роддом :безум: :улыб:

  • Я не в тему, но что-то поделиться хочется...
    Сон мне сегодня приснился про моего ребенка, первый раз за всю беременность... Уж очень я хочу пол ребенка узнать, и точно знаю, что на моем сроке это уже 100% можно, но до второго планового скрининга еще далеко... Видимо, на этой почве и приснилось...

    Долго мучаюсь в сомнениях, записаться на УЗИ или нет... Муж запретил, считает УЗИ вредным для малыша и разрешает ходить только на обязательные скрининги. Я же считаю УЗИ абсолютно безвредным.

    В итоге любопытство перебороло, я записалась в УЗИ-студию:улыб:Тайно... Пришла на долгожданный прием, лежу... по животику водят аппаратом... и врач как-то подозрительно долго молчит... я уже вся мокрая от переживаний, радует то, что вижу движения плода, с ним все в порядке... и одновременно грызет совесть, что муж бы тоже был счастлив ЭТО увидеть, а я скрыла... Муж постоянно говорит мне, что нутром чует, что там МАЛЬЧИК... и я уже потихоньку начинаю свыкаться с этой мыслью, верить в мальчика... И тут доктор набирает в легкие воздух, собирается наконец-то сказать... этот момент во сне занял целую вечность почему-то... как будто кто-то оттягивает момент... И доктор говорит: МАЛЫШКА... я не понимаю и переспрашиваю: "ДЕВОЧКА?", а он как-то с упреком поправляет меня: "МАЛЫШКА!"... А дальше идут настоящие эмоциональные мучения, снова совесть... как я буду держать это в тайне, чтобы не проболтаться мужу... что теперь дальше будет, ведь он ждет мальчика...


    Короче, пипец как нанервничалась во сне:улыб:И почему "малышка"??? Блин... после сна еще интереснее стало пол узнать...:хммм:

    свершилось... 28.10.10

  • ну по крайней мере в 7 роддоме это точно так! там даже везде развешан подписанный Кустовым (глав. врачом) приказ о запрещении платных медицинских услуг (именно медицинских, сервисные - пожалуйста), а про другие роддома ничего не знаю...))) когда я там лежала, через кассу оплачивали тлько услугу "комфортные роды", те, у кого были договоренности с врачами - платили лично на руки врачу)))

  • :agree:
    Пасибки за разъяснения))). Значит мне тоже выдадут:улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Ничего врач не спрашивала. Молчаливый осмотр, вопросы-ответы, сдайте анализы, вот талон на следующее посещение. Не вопросов про самочувствие, наличие проблем, никаких рекомендаций, наставлений. Даже грудь не смотрела (я думала это обязательно).
    Может быть надо было самой мучить вопросами. :dnknow:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Если есть жалобы на самочувствие, лучше сами говорите, потому что если молчите - значит всё впорядке, так и запишут тоже молча в карточке. Грудь лично у меня тоже ни разу не смотрели, а рекомендации-наставления вы что имеете ввиду? как питаться что делать? так представляете сколько у них в день таких.. витаминки должны прописать максимум, а про образ жизни есть лекции типа "школа молодой мамы" (по крайней мере в 6-ке они проходят периодически) должно висеть расписание или объявление на стенде.правда я так ни разу и не сходила, а потом по срокам уже только на психоподготовку, на которую тож до сих пор не сходила, успеть бы до родов :biggrin: :смущ:
    Про беременный образ жизни сами в инете почитайте, да и наверное и так интуитивно понимаете что можно чего нельзя..

  • Ну наверное в каждой избушке свои погремушки :улыб:

  • можете считать меня смешной.. ноя верю в ауру..или энергетической поле.. ну или как угодно это назови. но вот верю.. и знаю как мужа от кошмаров исбавить..и головную боль выгнать.. именно только с помощью энергии..так вот.. первым эмоциональным моментом для меня стало..когда я увидела ауру ребенка своего. было нам тогда где-то недель 8. закрыла глаза..собралсь спать... а туту увидела.. разревелась....
    так может и тебе твое детеночек сигнал подает?...мама.я туточки...:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • грудь у меня тоже ни разу не смотрели, первый раз об этом слышу если честно, а зачем на нее смотреть?))))) Я сама за ее ростом наблюдаю)))
    меня только взвесили, померили давление, дали кучу направлений. спросили про хронические болезни и вообще чем болела, взяли мазок и все....А, ну еще витаминки на позапрошлом приеме сказали какие пить....Я думаю, если вас что-то интересует, вы не стесняйтесь, сами спрашивайте!)

    фотографирую

  • По-моему сейчас очень сильная связь тебя как мамы и ребенка, и вы же одно целое, поэтому вполне возможно что твое подсознание связано с плодом, и через сон пытается с тобой "разговаривать"... Вобщем я согласна с Рыжиком:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: