Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность

  • тема для обсуждений и мнений как сохранить себя в форме во время этого перкрасного переода.
    какой косметикой лучше пользоватся... специализированной, натуральной..?
    можно ли заниматься спортом?
    как правильно питатся, чтобы было полезно для ребенка и не влияло на фигуру матери.
    прошу... делимся мнениями и опытом!
    кому-то помогло...какой эффект!

    Никогда не говори никогда.

  • начнем. наверное, самого проблематичного..растяжки.
    кто как с ними боролся (борется).
    я пользуюсь натуральным масло из зерен пшеницы. считаетсяодни из самых эффективных средств..мне нравится , что оно без запаха..быстро впитывается.. и не имеет химических элементов..что исключает аллергию.

    Никогда не говори никогда.

  • Это как профилактика растяжек или от этого уменьшаются уже имеющиеся?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну лучше конечно профилактика.. но как я везде читала имеющиеся в ноль кроме как лазером не убрать... но с помощью масла можно слегка разгладить:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • доброго дня!
    я во время беременности мазала грудь и живот два раза в день простым детским кремом. итог после родов ни одной растяжки, нигде!

    работаю над собой...

  • извиняюсь за вопрос.. а сколько лет было в тот момент?:)
    просто сколько смотрю..все используют специальные средства.. часто на них аллергия выходит..да и эффект не у всех хороший. а детский крем и стоит недорого и там вещест поменьше..отдышек всяких.

    Никогда не говори никогда.

  • поделюсь своих архивом.
    йога для беременных
    длительность 1 час. неплохого качества. очень понравилось, что ам все мягко..аккуратно.. пояснениния хорошие.

    у кого есть какие архивы по гимнастике, йоге прочему для беременных прошу тоже выкладывать:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Я тоже слышала про детский крем неплохие отзывы, но сама, к сожалению не пользовалась:хммм:

  • вообще ничем не пользовалась???

    Никогда не говори никогда.

  • Ой, как здорово, что появился такой топик))))))))
    Рыжик, ты чудо!
    Я на марафон сегодня на работе забежала, а там ... все про беременность, ... девочки уже ругаются, что не по теме :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • да ладно..давно пора было такую создать:улыб:
    просто в обсуждениях узнаешь такие моменты..о которых даже и не думал никогда (особенно когда ребенок первый)... а они на самом деле оказываются очень важны.
    вон про детский крем впервые услышала... :улыб:

    а по общей философии топика.. считаю..что красивая и ухоженная мамочка-это очень красиво.. и муж такой гордится..и окружающие любуются.. от чего у женщины меньше поводов для депрессии (что очень часто сопровождает беременость).

    так что.надеюсь народ подтянется.. и те, кто прошел уже через все это..подеоится своим опытом:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • По поводу растяжек, надумала все то же масло зародышей пшеницы. По моему мнению, это самый оптимальный вариант из природной косметики. Хочу сказать что качество и количество растяжек еще влияет от "качества" самой кожи. Это мое наблюдение, все мои подруги уже мамочки.
    Лично у меня кожа очень тонкая, прозрачная. Растяжки (грудь, живот, попа) есть с 18 лет, когда в кости расширилась. :хммм:
    Поэтому буду закупать масла литрами :ха-ха!:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • кстати я думала..что действительно литрами придется лить..а нет.. мажу 2 раза в день и у меня от 20 мл. еще даже половина не закончилась... ну я правда мажу бедра, живот и грудь.. а остальное джонсоном... но вот думаю.что надо детский крем получить.. и вместо геля использовать:улыб:
    кстати..от застаревших растяжек ( не более года) хорошо помогает Медерма. я им очень удачно шрам на лице убрала:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Я сегодня на работе с 3 до 6 измучилась! Усталость сумашедшая, слабость. Давление нормальное, мерила. Начинаю задумываться на перспективу, что дальше то будет?

    Обычной дорогой идти необычно)

  • это первые месяцы тяжко... врачи рекомендуют..если совсем нехорошо.. идти к начальству и прямо просить снять нагрузку.. я вот на полдня ушла. чему безумно рада.
    или хотя бы чтобы серьезными проектами не нагружали просить.
    у меня знакомая девочка просто засыпала за рабочим столом.. ее в начале будили.. потом смирились..так она и спала по полдня. ничего поделать не могла с собой:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • На спорт тянет... хорошо, что тренер уехала на 2 недели, а то бы совсем извелась! Хот-айрон, думаю придется оставить, а только абонемент купила! Мля.
    Рыжик, как считаешь на базик йогу (не для беременных) можно ходить? Естестввенно, после того как врач подтвердит, что все ок. Или надо на спец. для беременных... ?

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Ну вот, как узнала, что в положении, так сразу усталость дикая, да и в декрет уже пора. Да ведь? У меня почему-то такие ощущения были:миг:

  • однозначно только после консультации. а то срок ранний.. может у тебя тонус.. или угроза..
    мой врач категорически против всяких занятий..даже направленных на беременных.. говорит..только прогулки.
    но мне кажется..если чувствуешь себя хорошо..можно и ходить на занятия. главное сильно не перенапрягаться:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Я с первым ребёнкрм мазалась вся с ног до головы, растяжек не было, а со вторым-не мазалась, появились растяжки везде. Они появились ещё наверное потому, что перерыв между детьми был маленький :knix: А вот детским кремом не мазалась почему-то:хммм:

    Исправлено пользователем JuliaX (23.04.10 21:35)

  • :ха-ха!:
    точно!!!!! считаю дни до декрета.
    благо на работе все в курсе.. уже тоже знают.. :смущ:

    м-дя.. а как планируешь сейчас их убирать? у меня знакомая хочет на лазер пойти. как думаешь..поможет?

    Никогда не говори никогда.

  • Если честно, то на работе вообще хочу пока "не светиться", дабы оградить себя (нас) от назойливого внимания (мне так спокойнее) и от ... негатива. Работодатели не очень то и любят мамочек...

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Есть такое :ха-ха!:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • ну тогда есть 2 варианта
    1. идти к своему врачу и просить больничный.. (они часто идут на уступки и помогают мамочкам) переживать время..когда совсем тяжко
    2. отмазыватся вообще недомоганием на работе:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Вот с этим вы м.б. и правы. Я тоже до последнего держалась, пока животик не появился, никому не говорила, почему-то всегда полно тех людей которые завидуют чёрной завистью :death: типа старых дев :death:

  • В бассейн? не аква, а плавание?

    Обычной дорогой идти необычно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: