Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Что делать с губами?

  • Проблема: постоянно сохнут губы в зимнее время. Витаминки (Аевит) пила, бальзамами для губ тоже пользуюсь - но ничего не помогает. Блеском для губ замажешь - ничего еще, а тут купила классную помаду и не могу пользоваться т.к. на сухих губах смотрится мерзко.
    У кого такие проблемы были, подскажите что делать? Заранее спасибо.

    Без подписи

  • У меня тоже сохнут! Купила новую помаду, думаю что от нее... Нужно мазать только гигиенической, тогда поможет... А я все не могу ходить с ненакрашенными губами... Так что пользуйтесь гигиенической, купите хорошую и все будет хорошо!:хехе:

  • ну какую хорошую?????
    я разными пользовалась, видимо не хорошими. И ни одна не помогла (нивея, ив роше и проч. дешманство). Что то дорогую покупать не хочу мне кажется там все одно и тоже в них.

    Без подписи

  • Ну а если попробовать на ночь наносить хороший слой жирного крема (например детский крем). И спать с ним. Мне помогает

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • у меня такое чувство есть, что чем больше жирного крема наносишь тем больше они сохнут днем. я пыталась, даже детским.
    еще одно наблюдение: губы не сохнут когда на них ничего не наносишь (точнее они лучше переносят морозы и т.д.) Но помаду оч. охота.

    Без подписи

  • попробуйте бальзам ши, локситан, мне очень помогает:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Это что такое? в аптеке продается?

    Без подписи

  • Ой, у меня с детства эта фигня! Ши помогает, да. Я когда беременная ходила, меня дерматолог спрашивала, всегда ли у меня губы сохнут. Сама увидела, я не говорила ей. Я сказала, что всегда, она ниче не посоветовала. Наверное, это не лечится :biggrin: Ши помогает, кстати, лучше всего, что я пробовала. И масло манго тоже.

  • Это в Локситане продается, я его прям и под помаду и так, да и вообще универсальная вещь - чуть зашелушилось немножко на лице, намазала и всё-)

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • вот . В аптеках продаётся, да. В Мелодии здоровья, если не вру.

  • Специально залезла в сумку и посмотрела какая у меня - Belweder. Суперская. если хотите вылечить, не красьте губы НИЧЕМ больше кроме гигиенической..

  • Вот же век живи век учись!!!!!
    Спасибо, буду искать ши.
    так как с помадами? удалось в итоге ими красить?

    Без подписи

  • так пока не буду красить будет все ок, а потом накрашу и опять по новой.
    И так и жить безпомадно?

    Без подписи

  • в Локситане - это где?
    я уже запуталась.

    Без подписи

  • А может на морозе целуетесь постоянно????Типа попрощались- почаловались, поприветкались почаловались, вот и результат))):бебе:

  • нет-нет. Ничего такого.
    Сейчас вот смотрю на свои губы - покрылись уже сухой коркой. Ужас! а я помадой только 2-й день крашу. ((((((((( хоть рыдай.

    Без подписи

  • Ну я всегда с накрашенными губами. Просто перед помадой/блеском бальзам наношу.

  • помогло пропить курс рыбьего жира в капсулах с каким - то там маслом еще. Губы перестали сохнуть. А помада гигиеническая самая лучшая из аптеки 36.6 (их фирменная, стоит копейки), в составе карнаубский воск, пчелиный воск, масло ши, сквалан, витамины а,е. Там же бывает бальзам в баночке какой - то, но помада, в принципе, удобней и по эффекту самое то.

    п.с. Кармекс бальзам называется. Он должен быть в разных аптеках

    Исправлено пользователем Лацы (21.12.09 11:24)

  • Локситан - это название фирмы-производителя)) В аптеках посмотрите. Точно есть в аптеке на Вокзальной магистрали напротив Пиплза.

  • Чтобы губы не шелушились, попробуйте массировать их легонько зубной щеткой каждый раз, когда чистите зубы, затем-питательный крем или гигиеническая помада. Благодаря этому уже несколько лет горя не знаю, и помада хорошо ложится на гладкие губки. Кстати, у меня губы сохнут, если 1-2 дня не крашу их помадой. Сколько не маж гигиеничкой- все равно без декоративной высохнут. :безум:

  • Мне мед очень помогает, по утрам и по вечерам, пока дома нахожусь, густо мажу губы обычным медом и так хожу максимально долго, не слизывая мед... Помогает через 3-4 дня, губки, как новые!

    свершилось... 28.10.10

  • была у меня 36.6. Не помогает. видимо случай клинический. А с рыбьего жира не толстеют?

    Без подписи

  • да вроде нет)) Месяц прошел без особых изменений.

  • В ответ на: в Локситане - это где?
    я уже запуталась.
    ну отдел Локситан - Косметика из Прованса-))
    в Меге знаю есть, мне у них вообще много чего нравится:улыб:Только в России я ни разу ничего не брала.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А, еще в ИДБ на Доме Ленина есть.

  • В ответ на: А, еще в ИДБ на Доме Ленина есть.
    Круто! это мой любимый магаз. там на меня как на психа смотрят уже. хожу день-через день.

    Без подписи

  • Как на любимую дойную коровку они смотрят! Это же их доход :biggrin:

  • да ну консультантам похоже все равно на доходы фирмы. Иногда стоишь по пол часа и фик дождешься консультаций. я молчу уже про то что все повыбрали уже и нового завоза нет.

    Без подписи

  • Мне очень помог бальзам для губ Himalaya, продается в ПиК. Стоит копейки. Наносила постоянно, на улицу и дома и перед сном. Спустя неделю избавилась от проблемы, попробуйте может и Вам подойдет. :хехе:

    Капля стала плакать, что рассталась с морем. Море засмеялось над наивным горем.

  • Спасибо. Попробую.

    Без подписи

  • Была такая проблема, помадой непользуюсь вообще, т.к. для меня это смерть, блеск - шанель, ив сан лоран так себе, эконом варианты только мучение (эйвон, VOV), гигиенические помады никакие не помогали (нивеа, все аптечное, биотерм), теперь и дома крашусь только блеском для губ (прозрачным), мед кстати тоже не помогал - наверное у каждого совй клинический случай пробуйте все подряд и не экономьте (губки с возрастом будут не ах-ти если сейчас за ними не ухаживать

  • купила в аптеке 36,6 бальзам Кармекс, супер вещь, всего 76 руб, губы идеальные, один минус не очень приятный запах, но терпимый))) мне помог однозначно)):улыб:

  • Вам нужно поколоть витамины группы Б. Именно поколоть, потому что перорально они не усваиваются почти. Приготовьтесь к тому, что они болючие. Зато эффект очень хорший, и быстрый.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пользуюсь тоже Локситановским бальзамом, только вот таким, впринципе не плохой, хотя на мой взгляд суховат и наносится тяжело.
    Кто то с форума покупал такой же бальзам-стик, только в синеньком корпусе, он как раз для сухой хожи губ - отзывы были очень хорошие.. в топе про Локситан можно почитать.
    А их фирменный отдел еще есть в Ройял Парке на первом этаже.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Мёд
    Гигиеничка Ньютроджина.
    Масло ши мне не помогает, гигиеничка Гималайя тоже.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Мне помогают помада или бальзам Belweder, пользуюсь только ими уже несколько лет. Продаются в аптеках. Всё отслаьное для моих губ бесполезно) Являются отличной основой под помаду) Нет ощущения плёнки на губах.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Легко сказать - поколоть. Это надо найти еще медсеструху. А в таблетках не бывает?
    Кстати, всем кто не знает - витамины группы Б негативно влияют на ботокс у кого есть (способствуют вымыванию препарата из организма).

    Без подписи

  • Девушки!
    спасибо всем кто отписался. я почерпнула для себя много инфы и обязательно попробую все что смогу, т.к. реально нифига не помогает(

    Без подписи

  • ну неужели приговор? Блески достали. Вы теперь вообще помадами не пользуетесь?

    Без подписи

  • В сети аптек 36.6 есть волшебный бальзам,такой жёлтенький с красной крышечкой.
    Попробуйте,надеюсь поможет

  • У меня губы не только сохли, но и трескались. Попробовала Маграфовский бальзам он в коробочках зеленых или розовых стоит порядка 20-30 рублей, так вобще супер, шелушение за сутки снимает, и не сохнут когда пользуешся. Под помадой тоже ведет себя нормально, губы не сохнут.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Я также за Бельведер- лучшего ничего не пробовала. Чередую гигиеничку их с апельсиновым маслом и с алоэ.
    Осенью этой покупала Локситан - ужас - зря 500 р выбросила на ветер - она сухая - думаю, может мне бракованная или старая какая попалась ( раз многим она так нравится)
    Так что попробуйте Бельведер :respect:

  • В ответ на: Легко сказать - поколоть. Это надо найти еще медсеструху. А в таблетках не бывает?
    Бывает. Но единственные, которые я хоть как-то почувствовала (в таблетках) были канадского производства, которые в России не продаются. Можете попить, конечно, но думаю, толку не будет. Уколы вот - это вещь. Медсестру можете по форумам поискать. А то и самостоятельно - чего там колоть-то? Не в вену же. Раз-два и готово. Я себе всю жизнь колю :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне кажется вит В болючий, я его не смогла сама себе колоть, вернее 1 раз смогла, а больше рука не поднялась. Все остальное колю нормально.

    ЗЫ я сейчас пью биотин, губы не шелушатся и не трескаются, но его в России тоже не купить... к сожалению

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

    Исправлено пользователем Asfura (21.12.09 20:43)

  • Мне бальзам у Деклеора очень нравится, единственное, что помогает 100%. Для меня лучше Локситана намного оказался.

  • Масло Ши на ночь, утром под помаду или под блеск, никогда у меня таких мягких и розовых губ не было. И еще бальзам хороший есть, VITASKIN. Продается в аптеках, стоит рублей сто, приятный такой, холодит, кога намажешься, наносить несколько раз в день. А масла ши, я себе целую банку прикупила, растопила (оно твердое) налила в формочку, охладила, теперь этой плиткой, она как мыльце твердая, все себе мажу и лицо и ляжки. красота, никакой сухости, никакой чешуи. Просто чудо чудесное. Пахнет чем-то вкусным как в детстве. Главное натуральное чтобы было.

  • а где Вы его купили?

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • В Кларанс есть хороший бальзам, и маска с медом. И еще, читала, не помню, где медом натуралтьным смазывать хорошо. При условии, что на мед нет аллергии

  • медом пробовала уже, где масло ши натуральное купили?

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • У меня девочка закомая натуральной индийской и арабской косметикой занимается, заказывает где-то. Можно по интернету заказывать, только оно довольно дорогое

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: