Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

мыло ручной работы

  • Никогда не покупала эти продукты. Интересует мнение, тех кто пользовался. Что хорошего? Чем лучше/хуже обычного мыла? Что нравится/не нравится?
    В магазинах с таким мылом очень сильный запах и как-то трудно через несколько минут отличить одно от другого. Заходила давно в Lash, так ничего и не выбрала (м.б. и зря, т.к. хочется побольше натурального, а оно натуральное, если я не ошибаюсь), а запах этот стоял в носу потом полдня:улыб:

  • Было у меня. Ничего особенного не заметила. Дав больше нравится.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Недавно купила себе такое мыло и шампунь твердый. Мыло мне нравиться, запах не сильный, натуральный, приятный. Пена более мягкая, после обычных мыла/геля у меня ощущение, что не все смыла, здесь такого нет :live:. Шампунь еще не пробовала.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В Лаше , я не могу при выборе ориентироваться по запаху, т.к. мне абсолютно любой кусок мыло пахнет одним и тем же запахом, стоящем в этом магазине. Поэтому по названию и рекомендациям продавца выбираю. Из Лаша твердых шампуней оч нравится Карма, и по запаху и по результату помывки волос. А мыло нравилось Медовая вафля. Но, в Лаше тоже не настолько все натурально, чтоб прям АХ! Но мне в принципе нравится:улыб:

    Исправлено пользователем MsGreenfield (31.07.09 15:21)

  • А я сама делаю. Дешевле раз в 10 получается, чем в том же Лаше, и точно знаю, что никто своими потными жирными руками этого мыла не касался :злорадство:

    Ольга По

    Исправлено пользователем hellomoto (31.07.09 16:00)

  • Мыло редко использую, а вот бомбочки постоянно, запах - обалдеть! Фирмы: Стендерс, Лаш, Фрешь лайн, мне без разницы чьё.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: А я сама делаю. Дешевле раз в 10 получается, чем в том же Лаше, и точно знаю, что никто своими потными жирными руками этого мыла не касался :злорадство:
    Ну тогда уже рассказывайте, как делаете?! :dnknow:

  • Целый топик об этом был :dry:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • был топик на эту тему

    дождалась))))

  • А я его не видела! :шок:

  • Поиск - форева :миг:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Учимся пользоваться поиском. топик есть тут и в разделе hand made

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • ну не настолько я озадачилась изготовлением мыла, чтобы искать! :спок:

  • В ответ на: и точно знаю, что никто своими потными жирными руками этого мыла не касался :злорадство:
    Очень смешно. Особенно в контексте темы о мыле.

    Собственно, к теме. Покупаю редко, какой-то принципиальной разницы между мылом ручной работы и обычным мылом до сих пор не обнаружила, разве что пахнет оно приятнее и равномернее обычного.

  • Покупаете эфирные и базовые масла (аптека, интернет-магазин) , пищевые красители (любой продуктовый маг), пластиковые или резиновые формы (икеа).
    Самый простой способ-заказать прозрачную мыльную основу в новосибирском интернет-магазине - привезут через час.
    Можно делать мыло из едкого натра или же из уже готового детского мыла. Куча мануалов есть в интеренете

    Ольга По

  • я покупала мыло ручной работы у одной красавицы-рукодельницы с этого форума. я была в тааком восторге! лашем пользовалась, но ее мыло мне понравилось больше - оно абсолютно не сушит кожу, а какие запахи, эмоции.. в-общем, только плюсы!:бебе:

    Non olet pecunia

  • Постоянно пользуюсь лашем, стендерсом, фреш лайном. Нравятся все фирмы, разницы особой не заметила. Для кожи мне гораздо приятнее, не сушит вообще (а у меня с этим проблемы). Хотя, конечно, дороговато, в целом выходит.

  • Вам ЛС

  • О, интересная тема, спасибо. Я вообще изначально интересовалась не тем, как сделать мыло, а как оно вообще. Но тема заинтересовала. Оказывается его запросто можно сделать дома. Попробую:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: