Погода: 15 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Что делать с золотом?

  • Может не по теме здесь, но не знаю куда еще написать.
    Так получилось, что по наследству от бабушек досталось много золотого "лома" - обручальные кольца раскатанные гиганских размеров и прочий неликвид.

    Как это можно вообще с пользой употребить, чтобы не пылилось и место не занимало?
    Сдать скупщикам за копейки не хочу.... все таки венчальные кольца это реликвия.
    Вот переплавить, чтобы сделали украшение? Но куда обратиться?
    Может есть еще какие-то варианты....?

  • В Доме быта на 2 этаже из вашего золота могут сделать изделие, либо можно обменять на готовое.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • это который на красном проспекте?

  • Он самый. Занимаются ли они именно переплавкой, не знаю, но ювелирных отдельчиковна втором этаже много.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В доме быта на втором этаже можно сдать лом и заказать то что понравится,но это изделия будут не из вашего золота,потому что золото плавят большими партиями, не граммами конечно.Чтобы что-то сделать из своего золота надо с ювелиром частным договариваться,у него обьемы меньше.Я лично так сделала.

  • Подскажите пожалуйста куда обратиться...из колечка выпала жемчужинка и потерялась :cray-1: очень сильно хочу встатить на ее место другую..но нигде не могут найти такую маленькую...может подскажите куда сходить ....

    Мы прынцесски такие...

  • Подскажите, если можно, контакты ювелира (в личку). Хочу своему мужчине запонки подарить, ищу мастера, кто бы взялся сделать....

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • если все еще интересует хороший ювелир, то сделайте мне запрос в личку, случайно наткнулась на Ваши сообщения. Давно у него все переплавляю, ремонтирую, довольна, поскольку не заламывает цены как в том же Доме Быта. Там теперь ведь тоже частники все сидят, им не доверяю((

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • А у Вас колечко не на гарантии? а то у меня тоже такая беда случилась - из серьги выпала жемчужина, но была гарантия 6 месяцев, все чеки на ювелирку сохраняю - отнесла в магазин и мне новую жемчуженку поставили :улыб:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Нет, к сожалению, не на гарантии.... :cray-1:

    Мы прынцесски такие...

  • мастеров ювелиров в Новосибирске можно найти по "форуму ювелиров из золота"
    в яндексе сразу вылетает

    пп. 3, 9

  • а ещё у нас тут топик был "ювелиры новосибирска"

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Если еще кто то не знает что делать с золотом - пишите в личку,
    п.3

    пп. 3, 9

    Исправлено пользователем Snegovik (11.10.10 14:32)

  • Девочки, кто сдавал золото в ломбард, везде по одинаковой цене возьмут, или можно походить, прикинуть где возьмут более дороже. Есть несколько изделей которые давно не ношу, лежат.. а что лежат, вот подумала в деньги перевести :улыб:

  • везде по разной,
    еще кое где камни выдернут
    лом золота

    пп. 3, 9

  • я бы не отдавала в ломбард, а лучше заказала бы себе изделие у мастера из этого золота=) хотя... кому как=)

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: