Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Лаки для ногтей

  • Девочки, в последнее время выбор лака настоящая проблема( Пробую разные марки (орли, максфактор, лореаль, сэллихансен), но все с каким-нибудь косяком. То неровно ложится, то облетает за один два дня или ооочеень долго сохнет((( А вы какими пользуетесь? И как ощущения?

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Мне понравился селенханслер, у меня он целую неделю дрежиться :respect:, а вот орли на второй день уже отходит:хммм:
    раньше брала кики тож нравились. Еще сейчас проблема прям какая то ханслера мало стало вЛетуале прям можно сказать никакой выбор.

  • видимо опять все индивидуально))) у меня "селен хансен" на второй день начал терять цвет на кончиках, "орли" - плохо ложится и также держится не очень, зато цвета классные... из масмаркета не помню ощущений ("мэйбеллин", "ревлон" и пр. - видимо тоже не особо) ... "вов" неплохо держался, но перестала ими пользоваться.

    А вот недавичи как неделю назад купила в переходе маленький лак за 15р - так это оказалось лучшим, что у меня из лаков было! :rofl:

  • мне "религия не позволяет" за 15 рублей мазать лак) Сильно уж они токсичны)))

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В смысле "токсичны"? вы их куда употребляете? :ха-ха!:
    У меня любые лаки держатся по неделе, просто, наверное наносить нужно правильно: основа, 2 слоя лака, закрепитель:улыб:и будет вам щастье:yes.gif:
    Тогда и эффект одинаковый - и от Салли Хансен и от любых дешевых. Я вообще сейчас беру по 40-60 рублей и очень довольна:улыб:
    А чтобы быстро сох - Квик Драй - средство для сушки ногтей от той же Салли Хансен :respect:
    А ложится, по моему мнению, лучше всего Сефора, просто супер!

  • вы знаете что такой "токсичный"? что касается 4х слоев, это перебор, три и то тяжело для ногтей.
    п7

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

    Исправлено пользователем pIRAte (11.05.09 21:43)

  • откуда такие познания? вы пробовали эти токсичные лаки? говорят, что они через ногти попадают в моск и моск разжижают... :rofl:

    и откуда агрессия? милая девушка, вы спросили - вам ответили, а могли бы и не отвечать (это о вашем высказывании о недалекости ума и лаковой религии) ..

    а вообще, кол-во токсичного говна в лаках для ногтей пропорционально ценовой категории..

  • 1. я не оценивала Ваши интеллектуальные способности и не рекомендовала бы Вам оценивать чужие (мои в том числе) :спок:
    2. если я спросила про токсичность, то наверное хотела услышать ответ, а не просто прокомментировать Ваш пост.
    3. 4 слоя - это стандарт, о котором говорят и мастера маникюра. Для моих ногтей это не тяжело абсолютно, наоборот, это защищает и позволяет не слоиться и отрастать до нормальной длины. Про Ваши ничего сказать не могу.

  • Вот что пробовала - Орли, Мэйбеллин, Мавала, Салли Хэнсен, Макс фактор... еще что-то не помню-ничего не понравилось, все слезало быстро, хотя у меня ногти не очень, тонкие и слоятся, поэтому еще стойкость страдает. Так вот, я в восторге от OPI, China Glaze и Colorist (!)(самый из них бюджетный, это лаки Frenchi умная эмаль).

  • Кстати насчет токсичности, много раз слышала что очень многие лаки содержат в своем составе какие-то очень вредные вещества, не помню названия, что-то там фенол что-ли, или другое :смущ:И как правило эта гадость есть в лаках более дешевых, но это не значит что все дешевые однозначно вредные:улыб:

  • Пользуюсь OPI, China Glaze ложатся ровно, сохнут быстро, не облазят, красиво блестят. Но дорогие, под каждую одежку не напокупаешься.
    Недавно приобрела лак Frenchi, тоже неплохой, но OPI проигрывает, да и цветовая гамма не фонтан.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Мне нравится умная эмаль, но она же прозрачная(

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Какая цветовая гамма? Я вот стараюсь лак всё же подбирать под одежду, минимум надо 4 цвета. Где берёте?

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • У меня ногти не слоятся, регулярный маникюр, укрепляющая эмаль, полировка делают своё дело. Но дешёвые лаки, которые в переходе никогда не брала и не буду. И зря вы так иронизируете, я вот не уверена, что в лаке за 30 рублей может содержаться хотя бы один нормальный элемент.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Frenchi которая выпускает линию Умная эмаль теперь и лаками торгует, называется Colorist. Цветовая гамма классическая, жаль, я уже разбаловалась синими-голубыми-сиреневыми:улыб:

  • а где найти можно? меня устраивают пастельные тона или что-то красное или вишнёво-бордовое.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Видела их в сети О-ля-ля, на днях купила кремово красный в Оляля в Подсолнухе возле ГУМа. Также в Граните синем на Маркса видела.

  • Брала в Оля-ле на Крассном проспекте.
    Цвета классические, но не тех оттенков что я люблю. Поэтому купила один - оранжево-наверно лососевый. А по качеству очень приличный, накрксила в субботу, но он нигде не облез, не пошркался. Но правда у меня и самые дешманские лаки неделю держатся.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • спасибо) завтра туда заеду)

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • я тоже пользуюсь умной эмалью... обычно хожу с прозрачным..но когда хочу цвета добавить.. использую его как первый слой.. недавно приятно удивил маленькие флакончик Bourjoir. в основном яркие лаки пользую на педикюр..спокойно держится 5 дней.

    Никогда не говори никогда.

  • я вот как то купила лак риммель, не помню точное название, но на нем обязательно написано лайкра, он с ее частичками что ли!!! вот по 2 недели ходила, при чем тон был пости черный, вот хоть бы где залупились)))))только их 2 вида с лайкрой, я брала тот что в бутыльке побольше!!!и ложится и сохнет моментом. только я еще обычным прозрачным лаком покрывала дня через 2, чтоб немного оживить!!!

    Женщина в жизни должна уметь делать 70 вещей: готовить и еще 69..

  • Пользуюсь только OPI, устраивает абсолютно.

  • я тоже за OPI это лучшие из многих лаков. я пробовала очень много разных марок , раньше нравился креатив из за сумашедшего выбора цветов , но попробовав 1 раз OPI уже не смогла пользоваться чем то другим. самая удобная кисточка , что даже я с руками из одного места , покрываю за 5 минут , они долго не засыхают , краню их на полочке некоторые больше года , редко пользуюсь и каждый раз он как новый. элитные лаки типа диора и шанель не сравнятся с ним вообще никогда. и 400 руб за такую красоту считаю не очень дорого. покупаю в ЦУМе на 2 этаже. там наверное штук 500 цветов..

    С моих слов записано верно. Мною прочитано.

  • а у меня ваши хваленые опи ассоциируются со словом "жопи"!! за 450р - широченная "малярная" кисть, без сушки сохнет минут 20, при стирании красит руки, плюс блеск пропадает уже к концу второго дня и стойкость обычных лаков (т.е. нестойкость). :bad:

  • перечитала комменты, если кто и хвалит какой-то лак, то это именно OPI, может вам подделка попалась?

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • не думаю.. :dnknow: покупала в моск цуме - проф.косметика там вряд ли поддельная... купила 2 лака из русской серии, пришлось задарить нуждающимся...больше нет желания экспериментировать даже с другой линией... :dnknow:

  • а какой лак вам нравится ?)

    С моих слов записано верно. Мною прочитано.

  • я уже отвечала раньше, что тот, который за 15р в переходе :rofl: (и пусть меня залошат в очередной раз)..

    Прошу прощения за бедность речи... :tease:

  • Про токсичность:
    Согласно новым европейским стандартам из всех лаков и продуктов по уходу за ногтями должны быть исключены вредные для здоровья ногтей компоненты, такие как: дибутилфталат, толуол и формальдегид.
    Цитата:
    "Что представляют собой разные маникюрные средства – лаки, основы, закрепители?
    Все маникюрные средства – это сложные композиции, составленные из химических веществ пяти базовых групп: растворители, разбавители, пластификаторы, пленкообразующие вещества и красители.
    Кроме базовых компонентов в состав маникюрных средств входят специфические добавки, направленные на уход за ногтями (натуральные масла, витамины, протеины, минеральные вещества и пр.).

    Внимание: в некачественных лаках могут содержаться вещества, опасные для здоровья. Эти вещества не только могут вызвать аллергические реакции, но также провоцируют рост раковых клеток и могут вызвать уродство плода у беременных женщин (!).

    Опасными составляющими лаков для ногтей признаны: толуол, сульфонамид формальдегид резин, формальдегид, метакрилат, дибутилфталат (DBF)."

    "Дибутилфталат-яд, вызывающий токсический гепатит // Химическая энциклопедия, т.2, М.:Советская энциклопедия, 1990"
    Креативовский, например, лак потому и сохнет очень долго, что не содержит вредных добавок. А вот Орли неплохой, но дибутилфталат содержит.

    В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума. (Поуп А.)

  • В магазине Оля на Горском жилм. видела наборы Орли для френча (3 больш. бутылочки + трафарет)цена 400-450 ,точно не помню.Там сейчас скидка на Орли 50%,мож кому надо.Но из цветных выбора нет вообще.А один фл. пастели 120-130 р. стоит.

  • да знаю я , что за 5 копеек ничего хорошего не будет! :безум:

    привлекают маленькие флаконы, т.к. больше 2-3-х раз не пользуюсь лаком, быстро надоедают :безум:

  • Только OPI

    Жизнь прекрасна!

  • после вашего поста перечитала составы почти всех своих лаков :безум: в итоге ни одного вредного компонента, согласно описанию, нет только в Ninelle (Барселона, ок. 80р)... в масипуськах из перехода ЕСТЬ ВСЕ!! :eek: , в остальных до 300р есть всего по маленьку... :dnknow: :шок:

  • Меня тоже привлекают недорогие лаки из-за объема! И ложатся в принципе нормально. Хотя, сама редко крашу ногти цветным лаком, в основном доверяюсь профессионлам и делаю маникюр с покрытием! Сама только бесцветным (типа лечебным :улыб:) покрываю!
    Недавно купила "Буржуа" маленький объем, розово-прозрачный цвет, через неделю испортился - загустел! :зло: А те, которые за 15 руб. стоят по году и хоть бы что им...
    Кстати, внутрь их не употребяляю, поэтому токсичности не боюсь!!! :biggrin:

    Просто я...

  • а то что лак "впитывается" в ногтевую пластину? или экономия прежде всего?))) лучше бы подумали какая такая гадсоть содержится, что лак по году не густеет))))

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • орли и опи тоже по году не густеют..

    а через хорошую основу достаточно проблематично впитаться, как думаете? (тем более, что состав практически идентичен у ВСЕХ лаков)

  • Совершенно правы насчет составов! Они одни и те же или очень близки! :agree:

    MIND, а Вы серьезно полагаете, что дорогие лаки делаются из витаминов и натуральных компонентов, а в некоторые еще и алмазная крошка добавляется?!
    А экономия тут не причем! Я сама крашу ногти очень редко, как писала выше, поэтому отдаю предпочтение маленьким объёмам!

    Просто я...

    Исправлено пользователем Superpodruga (11.05.09 12:07)

  • прочитала состав своих лаков: в орли ничего не нашла, в одном сэлли хансен есть дибутилфталат,в другом тоже сэлли хансен я его не нашла (лаки разных серий), в максфакторе прочитать не удалось. дешёвые лаки не могу "продиагностировать",т.к.1) у меня их и нет; 2) сомневаюсь что на них вообще что-то кроме названия есть)
    я вас ни в чём убеждать не собираюсь, просто БОЛЬШОЙ флакон лака сохнет при контакте с воздухом куда дольше, чем маленький)))

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Пользовалась и за 15 рублей, и за 150. Не устраивало и то и другое. Купила недавно лак за 240 руб. в Хитеке, так он практически не пахнети голова не болит после покраски. А насчет стойкости не могу сказать, я заметила, что после "правильной" покраски - база, лак, покрытие лак намного дольше держится

  • Получается, что и дорогие лаки могут содержать всякую гадость((( Посмотрела, что у меня есть, из дешевых - Кики за 100 рублей ничего из вышеперечисленного не содержит))))

  • ая на барахолке беру лаки за 20-30 руб большие флакончики.Там есть одна марка, так просто суперская! Запаришься его снимать, он неделю только так держится! Есть у меня лаки из профессиональных магазинов, так они уже загустели все, а этим хоть бы фиг!!и какая раница сколько они стоят, главне, чтоб смотрелись ногти хорошо да лак долго держался!

  • )))) ужас))это при том, что на барахолке нои стоят то при 35 градусной жаре, то при морозе -20?))) Однозначно, супер-качество :rofl:

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • А Вы в сумке с собой лак не носите? Или у Вас в ней определенная температура постоянно поддерживается??Так вот, Если бы таким лаком Вам покрыли ногти и сказали, что это новая клёвая фирма и стоит оочень дорого, думаю, Ваше мнение бы о нем изменилось точно.

  • :rofl: уморили) нет, лак в сумке я не таскаю, а даже бы и если он там был, то я не нахожусь на солнцепёке или морозе по 5-6 часов))) Дешёвые лаки всегда выдаёт: 1) запах; 2) кисть; 3) флакон)
    Более того, даже к маникюрному мастеру хожу или со своими или иду в салон, где стоят фирмовые лаки))) так что эксперименты из серии " чем крашу не знаю, но держится фиг сотрёшь" оставляю вам :knix:

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • +1 "OPI" Просто волшебный, но, зараза, дорогой-) Из более доступных PRETTY NAILS.

    Стилист-визажист

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: