Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Что делать со шрамом??? Он около 20см!!!

  • Подскажите кто сталкивался или слышал от знакомых что делать со шрамом, как сделать его не заметным? Он огромный около 20см, через весь бок, со спины до живота:хммм:

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Новый салон Дессанж рекламирует новую аппаратуру для избавления от разных шрамов, приводят ссылки с сайта www.palomar.ru, сходите, потом нам расскажете.:бебе:

  • Делают, для этого "выращивают кожу" с помощью специальных баллонов и потом её подшивают. Вроде так...А вообще, записаться на консультацию можно по тел.227-02-47

  • Фото результатов впечатляют!!!

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • В ответ на: Новый салон Дессанж рекламирует новую аппаратуру для избавления от разных шрамов, приводят ссылки с сайта www.palomar.ru, сходите, потом нам расскажете.:бебе:
    Такой шрам никаким лазером не удалить, как мне кажется:хехе:

  • Это телефон клиники? Вы сами пробовали или от кого то знаете? Как результат?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Ну вам же нужна консультация у врача. Я думаю, что лазер тут мало что сделает. Рубцовая ткань очень плохо поддается изменениям, может пластика возможна. Позвоните по клиникам, консультации обычно бесплатно производятся.

  • Так вот и хочется узнать - это все правда или фотошоп? Никто еще не попробовал эту процедуру? А то несколько лет назад на Сиб.ярмарке "Лелея" рекламировала пилинги Коковича и косметику "Жернетик" и фото с результатами были одинаковыми!

  • Я понимаю, что нужно с врачом консультироваться:улыб:Но хочется узнать реальные истории у кого есть результат и в какой клинике!

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=3456
    тут почитайте
    и поиском на этом форуме поищите

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • У меня подруге "ремонтировали" подобный шрам. У нее был после перелома спины. Ей делали в клинике на Мичурина с Фрунзе которая. Шов рассекали, лишнее все убирали и ооочень аккуратно зашивали снова. Есстественно это совсем неглубокая операция была, просто верхние слои, именно рубца. Получилась очень тоненькая полосочка, тем более она потом побелела и совсем не видно стало. Но это было давно, лет пять назад - надо звонить, может там еще делают :dnknow: :улыб:То же самое с подружкой второй - у нее на животе был длиннющий шов после аварии - ей аналогично сделали и со временем стало почти незаметно. Ей на Горбольнице делали. Мне вот постаппендицитный шов предложили точно также также убрать знакомые доктора - в железке работают. Хотя у меня уже полтора года прошло, шов по цвету почти сравнялся с остальной кожей и не так видно. У вас он похоже недавно? А так я думаю что в любую клинику где пластики есть звонить надо. Совсем не уберут, но точно намного менее заметно будет :роза:

  • Спасибо:улыб:но в любую тоже звонить не хочется, хочу отзывы пособирать! Да и рано еще...прошло только 5 месяцев, а все говорят что после полугода или даже больше можно трогать его.

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Ага. Мне тоже говорили, что не раньше:улыб:Не переживайте! Все будет красиво :flowers:

  • а что делать со шрамом, еще не зажившим, чтобы он зарос покрасивше? шрам см 3....

    :а\?:

  • Дерматикс единственный неинвазивный метод профилактики и лечения гипертрофических и келоидных рубцов, подтвердивший свою эффективность с позиции доказательной медицины.:бебе:

  • А примерно по ценам вы не с ориентируете?

  • Я вот мажу свой шрам гелем Контрактубекс, про результат не скажу, еще недолго мажу, но читала в интернете что хорошо помогает!

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • У меня был на руке послеожеговый келоидный шрам, у Панова оперировали, делали иссечение, сейчас шрам остался пошире вашего.
    У мамы послеоперационный шрам на колене (оперировали в НИИТО) как ниточка, тонкий и незаметный. Так что есть смысл делать операцию у постоянно практикующего хирурга, а не у пластического, оперирующего время от времени.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • У меня тоже шрам после операции в НИИТО, он конечно не сильно толстый, но до ниточки ему далеко.:хммм:Да и у хирурга который оперировал, была цель оперировать позвонок, а не сделать шрам красивым после операции...Так что теперь только к пластическому.

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • У меня шрам застарелый был, родом из детства немного на ваш похож, только на ноге. Вывела его так : Тряпочку в Белом коте купила для демобразии и терла шрам до красноты, потом бипантеном мазала, шрам коростой покрывался болел и сильно шелушился. Сейчас почти ничего не видно. Ну и контрактубексом мазала. Сыну кстати свежий шрам после операции только контрактубексом мазали уже не видно, но он у меня маленький, а на детях все быстро заживает.

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • В ответ на: Я вот мажу свой шрам гелем Контрактубекс, про результат не скажу, еще недолго мажу, но читала в интернете что хорошо помогает!
    я про него тоже слышала, а больше методов не знаю. пойду завтра его покупать :улыб:

  • Контрактубекс хорошо конечно помогает, но мазать нужно несколько месяцев, еще помогает когда дополнительно с мазью УФО какое-то делают ... провалы у меня в памяти, я делала в поликлинике на Серебряниковской, меня туда из Шарма направляли...

  • сталкивалась с таким решеним этой проблемы, видела работы татуировщика, когда приходилось сделать татуировку так, чтобы закрыть шрам. честно сказать, результатом была поражена, видела фото до и после, конечно выглядит замечательно... другое дело, что не всякий человек решиться на татуировку, но на мой взгляд, лучше тату на всю жизнь, чем шрам... да простите меня те, у кого они есть, не хотела обидеть...

  • Подруга убирала похожий шрам в "Елене" у пластического хирурга - Новоселова. Сделали иссечение. У нее стала тоненькая -тоненькая полосочка. Правда, потом она туда еще и тату огромную сдлелала. Кардинально решив свою проблему:миг:

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • По поводу эстетических проблем со шрамами, есть же еще и другие, когда спайки образуются под шрамами и всякое такое, поэтому даже если тату делать или иссечение контрактубексом все равно месяца три помазать нужно, хотя бы раз в год такое делать.

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • А у вас шрам был атрофичный или гипертрофичный? У меня атрофичный, и его наверно три-не три не поможет.
    Но на всякий случай скжите какую тряпочку в белом коте брали.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Дерматикс единственный неинвазивный метод профилактики и лечения гипертрофических и келоидных рубцов, подтвердивший свою эффективность с позиции доказательной медицины.:бебе:
    Да, тоже посоветую Дерматиск. Он имменно призван не давать формироваттьь келлоидную ткань по рубцу - предотвращает формирование коллагена, который и образует собственно весь ужас. Расходуется совсем немного. Хотя на ваш шрам, конечно, все роавно будет уходить до фига. А стоит дорого - что-то около 1500, может побольше. А тюик совсем небольшой - как кремы для глаз. Применять надо до полугода. Странно, что вам сразу его хирург не посоветовал. Можно было уже через месяц начать - как только зажила рана. И сейчас он бы был гораздо менее выраженным.

  • У меня шраму 5 месяцев, наверно поздно уже мазать Дерматиксом, да? :хммм:

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • В ответ на: У меня шрам застарелый был, родом из детства немного на ваш похож, только на ноге. Вывела его так : Тряпочку в Белом коте купила для демобразии и терла шрам до красноты, потом бипантеном мазала, шрам коростой покрывался болел и сильно шелушился. Сейчас почти ничего не видно. Ну и контрактубексом мазала. Сыну кстати свежий шрам после операции только контрактубексом мазали уже не видно, но он у меня маленький, а на детях все быстро заживает.
    Напишите пожалуйста, что это за тряпочка, называется как-нибудь? И бипантен - это что мазь такая да, в аптеке покупали?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Не факт -там вроде вообще до года происходит рост тканей. но это лучше уточнить с хирургом. Возможно, вам сейчас сделают пластику - и новый шрам можно будет сразу смазывать. Тогда практически не будет вероятности, что новый шрам увеличится.

  • Делала иссечение 10 лет назад на Мичурина, кажется Эстетическая медицина......фигня полная, врач не предупредил, что кожа склонна к формированию килоидных рубцов........итог.....операцию под общим наркозом сделали, а как потом за рубцами ухаживать, чем мазать не сказали. В итоге, через месяц шрамики были тоненькие, красивые, а через 2 года шрамы расползлись и стали точно такими же как и до операци :tantrum:

  • Ужас :зло:
    Спасибо, что предупредили...а на Мичурина, номер дома какой?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Мичурина 15.
    Я вот тоже хочу убрать своих уродцев.....но думаю, что надо учесть еще и то, что при беременности шрамы на животе будут непредсказуемо себя вести.......ну там потянутся, растянутся......а все эти процедуры не из дешевых......ни кто не сталкивался?

  • У Панова делали? Я там же делала, у Панова лет 10 назад, шрам был на предплечье, всё тоже расползлось в течении полугода, только вместо келоида теперь атрофия и с ним ничего не сделать...

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

    Исправлено пользователем Asfura (31.03.09 16:08)

  • Кошмарррр...к Панову ни ногой!!!

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Да, точно у него......с виду такой грамотный дядька, а в итоге....... :cray-1:
    А ведь я маму на эту операцию 2 года уговаривала, потом столько слез было.

  • Мне вот лазером привлекает вариант http://www.palomar.ru/gallery/results/lux1540.html
    как то не хочу еще раз, чтоб меня резали! кто нибудь пробовал сам, отзовитесь!!!

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Лазером мне тот же Панов расползшийся шрам рихтовал. безрезультатно.
    Может не в тех руках аппарат был, но что делала, что радио слушала, результат нулевой

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Мне кажется мои шрамы только иссекать надо......а потом мазать кремами, шоркать тряпочками и потом уже может лазером. У меня от апендицита шрамик 2 см в ширину, такой его лазер не возьмет.
    А вообще.....он тебе мешает, ну что-бы прям очень??? Я вот живу с моими и ни чего......даже купальник раздельный ношу.....а мои шрамчики пострашнее твоего будут.

  • Я еще не поняла насколько он мне мешает:смущ:
    он у меня с ноября только...пугает приближение пляжного сезона, вроде он и не сильно толстый у меня...почти весь около 4мм и только на спине толстеньким заканчивается, но он такой длинный :cray-1:

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Он станет белее и незаметней, мажте контрактубексом и тряпочкой.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ну если свежий, то кремами его и тряпочкой.....если шрам свежий то все возможно.....моим уже после иссечения 10 лет. А вот на счет пляжного сезона.....подберите ПРАВИЛЬНЫЙ купальник......у меня как раз такой есть......он очень аккуратно закрывает все от посторонних глаз и в то же время очень симпатичный.

  • Так и не поняла, что за тряпочка?:смущ:

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Контратубэкс - вещь :respect: А по поводу купальников... Вы главное не стесняйтесь и не бойтесь! У меня у подруги шрам через все пузо - стеснялась жутко, мы ее два года уговаривали!!! а потом решили таки что "шрамы украшают мужчин", одела разок на пляж открытый купальник и.... ничего! она просто была уверена в себе и никто ничего не заметил :роза: (ну а кто заметил - тот дурак :biggrin:)

  • Спасибо за поддержку:улыб:

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • клиника эстетической хирургии на мичурина, советую.... :live:

  • Вот ссылочка, посмотрите, если честно долго не верила в ее эфективность, они похожи на салфетки из микрофибры для автомобилистов (кстати ей тоже шоркалась пока из белого кота не пришла, фейс от шелушек отчищает хорошо).Бипантен это крем для опрелостей и раздраженной кожи (когда то сыну попу мазала :ха-ха!: когда крошкой был). Брала в аптеке окало 200р. Можно еще брать Пантенол, Скорая помощь (не путать со спасателем) или Радовит. В общем я же мазохистка ну и издевалась над собой тру до жжения чтоб краснота появилась и потом мазью пока шелушения и каросты не пройдут и так месяца три. В общем при дневном свете шрама не видно, если с искуственным освещением то видать. Я вот сейчас еще в солярий пойду так, что думаю к лету буду как с новой кжей:бебе:Рецептик этот на московском форуме вычитала ну и тоже за компанию со всеми терлась. А ведь моему шраму где то около 15л. было. Так что я теперь хордая хожу, вывела таки енто уродство. Но предупреждаю сразу жгло, и было больно колготки одевать и все что плотно прилегало к шраму.

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • читала что советуют тереть раз в 72ч, т.к. так лучше обновление коже и наработка коллагена будет.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Нету ссылки:хммм:
    А что значит из белого кота? Это фирма какая-то или аптека?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • В общем ссылку не могу прикрепить :dnknow: Торговая сеть "Белый кот" что то типа Амвея, Эдельстара. Не знаю есть ли у нас в городе я заказывала ч/з интернет.

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: