Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Выбираем норковую шубу-3

  • В ответ на: Hoda, и обязательно храните либо в чехле либо в простыне хлопковой.
    Родной чехол я потеряла сразу после покупки. Шуба у меня длинная (135) и с расклешенным подолищем:хммм:сминается, конечно. А зачем простынка?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: так именно. Злобствуют то чаще на "корытах" и пытаются доказывать что их шубы тоже норковые, что машины тоже машины... Ну вот как ты сейчас.
    Давай я сразу поясню?))))))
    Смотрите, человек решил купить шубу, так как шуба - это не только китч доходом и красота,но и еще очень теплая и удобная и необходимая вещь в сибирском климате.
    Например,есть 70 тр,что можно купить на эти еньги?
    Кролик
    Козлик
    Мутон
    Китайскую норку
    Енот
    Нутрию и т.д.
    Кролик-вытирается
    Нутирия,енот и тд - очень массивны
    Козлик-возрастной.
    Мутон тяжелый и добавляет объема
    И т..
    Такчто китайская шубы - это оптимальный выбор для кого-то.

    З.Ы. У меня китайская шуба с павильона Пекин. Я ее брала тем летом в несезон по текущей на тот момент цене.
    Когда я ее выбирала,то я перепсиховалась на 7 рядов.
    Лимит у меня был 100 тр, ну вот почему-то я так сумму определила. Это сумма,которую мне на тот момент было не жалко.Так как у меня маячила покупка квартиры и я была ограничена в средствах, во-вторых я начала активно худеть и понимала,что мне этв шуба на сезон, в третьих,если честно, она мне была не нужна на тот момент.
    Во-первых, я приехала,начала мерить, так как во мне было 73 кг при 165 см, то шубы прямые на кулиске смотрелись на мне будто махровый халат после бани на толстухе))))))))))))))
    Путем примерок я остановиась на свингере,причем не из цельных шкур,а именно в роспуск.
    Я так испсиховалась, что все Г******НО, я была с мамой, продавцы как всегда навязывали, мама их поддерживала,так как ей было делом принципа,чтоб я купила шубу.
    Девочки, но мне самой она на тот момент не обос*******лась,извините за грубость.
    И вот я психую, вижу стройняшек в прямых шубах и смотрю на себя в зеркало. Ну нафига она мне, если я в нормальном пуховичке лучше смотрюсь.
    Я одеваю - ну дерьмо шуба, я вижу....
    В итоге я всех вежливо послала, сгребла маму и поехала домой. Заехали в несколько салонов шубных и увидели там такие же шубы, того же произвоителя, с той же фурнитурой (пуговки и тд), но дороже в 1,5 -2 раза, а что получше,то стоит в районе 200 т.р.
    Девочки, я вернулась на Гусинку на след день и выбрала себе китайку.
    Скажу честно, я не была 100% довольна покупкой и когда наступила зима,то я ее долго не одевала. Все девочки ждали снега,чтоб новую шубку нацепить, а я оттягивала, достала в ноябре,когда все спрашивать стали,почему я ее не ношу.
    Девочки,вот я сейчас ее сходила посмотрела, да, она хуже, чем те,что за 200 тр, но в совей ценовой категории она лучше,чем остальные.
    Я после как ее одела ,месяц присматривалась на улице к шубам и поняла,что как у меня - 60 % шуб, лучше - процентов 10и хуже процентов 30.
    Я планирую за год достигнуть своего нормального веса и купить шикарную прямую длинную шубу на пояске по фигурке. А пока носить эту,плюс она благодаря фасону будет мне на беременность.
    Еще хочу отметить,что даже за мою цену можно было выбрать мех лучше,но они все были прямые и цельношкурные, а мне по фигуре лучше лежал свингер в роспуск))))))
    Я-то все за свою шубу понимаю и еще в том году тут ее вывешивала и комментарии слышала и супер ее не считаю, но и г****ном откровенным тоже.
    Девочки, это типа того,что я понимаю,что во мне лишний вес,но ущербной я себя от этого не считаю))))).
    И разговоры "в пользу бедных" я веду не из солидарности, а из-за того,что за мою жизнь у меян были разные жизненные обстоятельства, и котлеты из геркулеса и "я получаю больше ровестников". Поэтому я никогда никого не сужу.
    Я своей шубой не кичусь.
    А у девочек,если кто доказывает,что шубы одинаковы,хотя я тут таких ен вижу,я вижу только оборону с их стороны, тоже придет понимание))))))))))
    З.Ы. Я своюшубу воспринимаю ка кповседневное приложение,а не супер вещь, я от нее не тащусб и не боготворю,я ее даже в чехол не паковала на лето,она у меня просто висит в шкафу)))))))) Видимо,через такие мелочи проявляется мое истинное отношение к ней)))))
    Но все равно я свою шубку люблю как часть своей жизни.

  • Длинно, но не очем.
    А почему не купить дубленку за 50 тысяч? и пуховик за 20? Именно китайскую норку. Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Пуховик уже имею)))))
    Пуховик не всегда уместен, дубленки не люблю после одного неприятного инцидента.
    Еще раз говорю, не считайте свой доход единственно допустимым по жизни.
    Да и с одним и тем же доходом каждый расставляет приоритеты по разному.

  • все правильно. И если кому-то норковая шуба - приоритет, то вот и сказочке конец.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ramilla, чехлы специальные, мех не страдает, думаю, нужно в меховых магазинах поспрашивать. Хотя, я свои простынями летом закрываю. С чехлами не заморачиваюсь.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (19.09.10 15:25)

  • А вместо чехла её, дырдочку))) в ней проделываете и сверху шубку закрываете, мех не страдает, а эффект такой же, как от чехла.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Какие меховые магазины? :biggrin: я в икее покупала, а вообще в бытовом-хозяйственном есть.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • А мне кажется, каждый решает для себя что ему носить. И если кого-то другого это достает, то ему надо своих гусей лечить, а не пытаться всех под свое мнение переделывать.

    "...Ах, блин бабы деревенские китайку носят! ФУ! ПОЗОР! ДЕРЕВНЯ!..."

    ИМХО, звучит очень по-мещански :biggrin:

    У меня в детстве "подруга" была, которая гордилась, что у нее даже трусы импортные. А мне она говорила "Ну и носи свое г-но самошитое" (мама мне сама шила в основном). GuimpLena, вас в реале не Вероникой случайно зовут? А то сильно леймотив похожий.
    Или я чего-то недопоняла? :спок:

  • Я давным-давно покупала в магазине чехол, именно для меха, но все равно мнется сильно. Наверно, дело в количестве свободного места в шкафу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Качественная вещь не может быть бесплатной! Производители не альтруисты!Вы же не покупаете ,например шашлык по цене рублей 30 за шпажку?Ну что? Даже если Вам скажут,что у них нет ни аренды,ни налогов,и мясо со своего хозяйства! Вряд ли купите,так ведь? Ну а почему с одеждой то по другому?
    ________________________
    Ну тут уж смотря какой пример привести и как все вывернуть.
    1. 60-90 тр - это не бесплатно!
    2. А давайте пример иначе приведем.
    Есть,например, обычное овсяное печенье Сибирушка за 20 рублей пачка. А вам предлагают овсяное печенье Астель за 400 рублей, тот же вес, но вам говорят,что это импортное, очень хорошего производства, из продуктов высокого качества,его везли издалека.
    А у вас денег только 30 рублей. На дорогое не хватает.
    И что, вы вообще не будете покупать печенье ? Или все-таки купите обычное?
    По вашей логике надо отказаться от обычного овсяного печенья (читай- шуба за 60-90 тр) и пойти купить сухари за 10р и их есть (читай - носить пуховик). И после смотреть на людей,берущих с полки обычное овсяное печенье как на убогих и гордо взирать на полки с дорогим печеньем, а сама нести в корзине сухари на завтрак?
    Это ваше поведение!
    А кто-то берет и пьет чай с обычными печенюшками и не обла мывается.
    3. Стремные китайские шубы - это те,что стоят 30 тр и правда как лысые и их покупают сельские студентки, либо тетеньки, обычные работяги. Вроде как среди резидентов Мик я ни разу не видела,чтоб кто-то покупал шубку за 30 тр.
    Но! Даже эти люди не стоят насмешек!
    4.Девочки, вы просто с жиру беситесь от хорошей жизни, либо делаете вид,что беситесь. Вспомните юность своих мам и устыдитесь. Я не призываю и не желаю вам такой жизни никому, когда тотальный дефицит и пальто носят по 10 лет, а на сапоги по полгода с зарплаты откладывают.
    Но может хватит уже ,а,считать свой образ жизни и свое мнение единственно правильными?
    Давайте прекратим разговоры "Против бедных"? Своим ФУ вы просто окунаете людей лицом в их финансовое положение и между строк ваши рассуждения читаются как "Да вы нищие лохушки, нет денег, сидите тихо, не пытайтесь косить под нас в своих китайских шубах!"
    5. Девочки, иногда девушка в недорогой шубке выглядит лучше некоторых в дорогой шубе. Не одежда красит человека, а человек одежду!
    6. Девочки, вы же мудрые!
    Если вы понимаете в качестве вещей, то зачем вы надрываетесь и объясняете это другим? Если кто-то хочет шубку,а у него всего 70 тр,то он ее купит вне зависимости от ваших советов, своими советами вы его только обижаете.
    Да,с одной стороны кто-то почитает вас и решит не носить обычную шубу, лучше пуховик купить, но таких единицы, а остальных вы лишь обижаете.
    Девочки, мне тоже иногда непонятно,например, как моя коллега может носить сумку из кожзама, так как я считаю.что сумка-обывь-перчатки -ремень -бумажник-обложка на документы должны быть из натуральной кожи и качественными, но я молчу, так как понимаю,что у нее нет средств.
    6.Еще все крутятся в сових кругах.Я была студенткой и жила в общежитиии и на первом курсе одевалась на барахолке и была счастлива,так как все мои друзья там одевались. Сейчас среди моего окружения там никто не одевается. Так же и вы, вы общаетесь в одном кругу,они в другом.
    Подпишусь под каждым Вашим словом! :live:
    Не всем, к примеру, по карману ездить на Ауди Ку-7 за 3 миллиона.
    Кому-то и на Ардео за 250 000 хорошо :улыб:

  • В ответ на: планирую за год достигнуть своего нормального веса и купить шикарную прямую длинную шубу на пояске по фигурке.
    Почему вы думаете, что прямые шубы будут вас непременно стройнить и идут только худым? Во мне веса - 47 кг при росте 170, и прямые шубы на мне - как на корове седло. Я кгда впервые примерила, так прямо и расхохоталась перед зеркалом - до того меня изуродовала шуба, ну просто как в кривом зеркале. Я купила с завышенной отрезной талией, частично выстриженную, с расклешенным подолом, почти в пол, знаете, на манер старинных боярских шуб, еще у нее ремень шел в комплекте, так вот всю зиму прошлую проходила в ней и и оренбургском платке - мне несколкьо раз на улицах делали комплименты, причем девушки. Именно такая модель, ИМХО, сильно стройнит женщину и скрывает недостатки фигуры, и выглядит очень женственно. Только под платок надо волосы закалывать высоко, чтобы затылок не был плоским в профиль, ну и цвет платка, разумеется, подобрать. Попробуйте.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (19.09.10 17:46)

  • Вы просто чего-то недопоняли, но это не страшно. Как говорил незабвенный Карлсон: не всем же быть понятливыми. История из Вашего детства очень и очень тронула, комплексы с тех пор?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Привезу под заказ норковые шубки на любой вкус, цвет и размер. Только фабричный Китай из европейского меха. Отличное качество по выгодной цене! Лечу в середине ноября. Количество заказов ограничено. Если возникнут вопросы пишите в личку.

    Счастье есть...!

  • Ну рада я за вас, чехол-то хб, нет?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ramilla, эм... ну да, место в шкафу как бы тоже роль играет))))) Я длинную свою шубу вообще на двери с внутренней стороны храню, т.к. в шкафу места для нее в высоту явно маловато. А короткие в шкафу - все ок, не мнутся.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • :dnknow: из чего он..

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: История из Вашего детства очень и очень тронула, комплексы с тех пор?
    Да не говорите ))). Так вот с детства и страдаю...
    То есть вы не Вероника... ну простите, что перепутала, ничего личного, значит просто тот же типаж...
    самоутверждайтесь дальше, прямо любопытно до чего вы дойдете ))))

  • В ответ на: комплексы с тех пор?
    какие у нее комплексы? вы думаете она с барахолки одевается? не зная человека очень умно делать такие выводы. :ухмылка:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Таня, ну не раскрывай моё инкогнито, дай человеку поотрываться, тем смешнее будет развязка ))))
    P.S. А вообще топ пора повычистить, если честно :biggrin:

  • я об этой даме вообще не думаю, но если с детства такие тяжелые воспоминания, которые не ослабевают с годами, а выныривают при каждом удобном случае, то наверное это что-то значит.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Вы здесь с какой-то целью все пишете? У Вас мнение какое-то или это интерес на ровном месте к моей незначительной личности? Какие-то одноклассницы, какие-то вещи самошитые...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Высоты хватает, видимо, в ширину шкафы маленькие, т.к. короткая шубка сильно мялась. Надо будет в другое место перевесить, я-то думала, из-за чехла она так выглядит первое время, как сезон начинается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девушки, в нск можно купить крытую шубку и где? внутри чтоб норка или соболь

    Jedem dass sein

  • Когда-то точно видела такую в ХлояЗима и, возможно, в Надин, но на счет последнего не уверена.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: