Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Тональное средство

  • Девочки, прошу совета по выбору тонального средства (я в этом полный профан, поэтому и обращаюсь).
    Знаю, что есть разные по плотности средства - какое лучше выбрать, чтобы оно было как можно прозрачнее, не требовало нанесения основы (или базы, как правильнее?), после легкого припудривания лицо выглядело естественно, а спустя пару-тройку часов не начинало блестеть?
    В общем, необходимо максимально "легкое" тональное средство - что посоветуете?

  • Я всеми руками и ногами за ланком

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Есть тонирующие эмульсии. Это как бы обычный крем, смешанный с тонаком. У диора есть точно, думаю, что много у кого еще....

  • ЛАНКОМ хороший тональник. Никакой крем не спасет от жирного блеска. Только матирующие салфетки, на крайний случай можно использовать обыкновенную бумажную салфетку, в "полевых условиях" - туалетную бумагу. :secret:

  • И я за Ланком.

    А если совсем-совсем легкий тональный - то Живанши Sublimine.

    Автору - тональные не требуют специального нанесения отдельной базы, она используется как дополнение, для различных эффектов.

    Вы сначала сами определитесь какого результата ждете от тонального, потом и выбирайте!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Есть тонирующие эмульсии. Это как бы обычный крем, смешанный с тонаком. У диора есть точно, думаю, что много у кого еще....
    у меня как раз такой (Диор Гидраксьён). я довольна. это и вроде не тонак, а уход, но цвет выранивает и всё такое.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Не все так просто. Я искала подобное средство и мне подобрали вот такое . После этого пыталась подобрать что-то другое, но у разных брендов разные оттенки и лучше этого уже ничего не подошло.

  • В ответ на: Вы сначала сами определитесь какого результата ждете от тонального, потом и выбирайте!
    Я хочу немного выровнять цвет лица, но с трудом переношу наличие тонального крема на лице.

  • В ответ на: мне подобрали вот такое
    На странице написано, что применять следует после "3-хшаговой системы по уходу за кожей"... Или это обычное стимулирование продаж? ))

  • Вы думаете, что если вы очистите лицо другим средством, то тональник держаться не будет? :eek: Естественно свою продукцию рекламируют.

  • В ответ на: Вы думаете, что если вы очистите лицо другим средством, то тональник держаться не будет?
    Да нет, я так даже подумать не успела )) Просто тонаками никогда не пользовалась - фиг его знает, вдруг там какие хитрости есть )))) Вот и хочу что-нибудь попроще, для моих мозгов и для моей лени ))

  • А мне нравится Виши

  • Я вот тоже Виши купила еще перед Новым годом. Для проблемной кожи специально. Пользовалась 1 раз((( попробовала, результат не очень, естественно. Решила, что в моей ситуации - никакой косметики на кожу. Лечусь под присмотром врача. :смущ:Как проблем не станет, попробую еще разок.

    В каждой женщине должна быть своя безуминка).

  • В ответ на: А мне нравится Виши
    Я давно покупала какой-то крем Виши - у меня от него кожа сохла ((
    Кстати, мне знакомая посоветовала для того, чтобы тональный крем не был таким плотным, "разбавлять" его дневным кремом. Никто не пробовал?

  • Проще купить нормальный тональный крем. Благо их сейчас пруд пруди.

  • Я разбавляю иногда. Иногда кремом. Иногда базой.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Мне очень нравится Estee lauder ideal matte, ровно ложиться и цвета хорошие!

  • Из легких тональных кремов мне нравятся Dior Pure Light, Givenchy Sumblimine Light - они полупрозрачные, легкие, на личике нет маски при их нанесении.
    Еще YSL базу Teint Parfait бежевую и абрикосовую знакомые с хорошей кожей используют как тональник.
    В общем, если интересует легкость, не берите матирующие и маскирующие - они ОЧЕНЬ тяжелые.
    С блеском тональник все равно не справится - там сыворотки под макияж нужны специальные и матирующие салфетки регулярно применять.

  • Sublimine ИМХО блестящий очень, хотя и легкий, незаметный. А вот МатМат тоже легкий, но при этом нормально матирует.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • о. знаете что я вам счас посоветую. у Ланкома есть такой тональный как безе или мусс.. в круглой коробочке с черной крышкой. его легко наносить начинающим. и ложится хорошо. и переборщить сложно. попробуйте. а цвет попросите консультанта подобрать вам в тон кожи))

  • В ответ на: В общем, если интересует легкость, не берите матирующие и маскирующие - они ОЧЕНЬ тяжелые
    Неправда

  • а мне очень нравится макс фактор miracle touch кайфовый тонак. :бебе:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • а, я для своей жирной кожи беру живанши мат мат, либо диоровский тональник, тоже для жирной кожи. Но от жирного блеска все равно не спасает, обязательно в сумочке лежат матирующие салфетки мэри кей.

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • Я тоже Макс Фактор люблю, причём и Миркл Тач Ликвид Иллюжн, и Колор адапт, у нах все хорошие :live:

    Жизнь прекрасна!

  • и как салфетки? много о них слышала. помогают?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: