Погода: 8 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Модельеры! Отзовитесь пожалуйста!!!

  • Хочу быть модельером...подскажите какие курсы лучше всего закончить или с чего начать?:хехе:

  • институт легкой промышленности надо закончить.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а) институт или техникум лёгкой промышленности
    лучше всего - конструирование швейных изделий. Там получите максимально нужный набор знаний.
    б) параллельно - участие в студ. домах моделей, различных конкурсах (местных и региональys[)
    d) устройство на работу.
    без практики работы по конструированию или технологии, а то и портного, на работу никто не возьмёт
    продолжительность зависит от таланта
    удачи!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А курсы какие нибудь подскажите,я просто постоянно работаю и учиться нет времени:хммм:

  • хорошо, что Вы не врачом захотели стать.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • курсов нет
    это слишком сложная специальность на грани соприкосновения всех смежных, чтоб курсы котировались при устройстве на работу.
    ни одно предприятие, при наличие огромного количества конкурентов (по 25 человек в год от техникума и института - всего 50 чел) претендует на единичные места, свободные на предприятиях...
    потому нет и предложений по курсам

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Благодарю за информацию :роза:

  • учусь как раз в легпроме=) если хотите стать модельером( дизайнером, и т.д.) лучше учиться в легпроме в Спб, рекомендую! в новосибирском лкгпроме , особенно на первом курсе, так запаритесь сдавать химию и матан, что разхотите мгновенно=))))) а если есть задатки, то их надо развивать самой, наши универы до сих пор работают по совдеповской системе, воть(((( но если вы серьезно, то могу рассказать поподробней про НТИ:улыб:

    влюблена и очень опасна=)

  • У меня есть одна проблемка, я уже закончила вышку-экономика, теперь поняла, что хочу быть модельером, а учиться нет времени каждый день, т.к. работаю,может какие нибудь курсы посоветуете?Может есть заочка?

  • Расскажите подробнее про НТИ? :улыб:На каком курсе учитесь?

  • заочка есть, но оно Вам надо? 6 лет учебы, первые 2 года - только общеобразоват.предметы.... хотя, есть неоспоримый плюс- есть бюджетные места на заочке. :улыб:сессии 2 р.в год, январь и июнь-июль. если есть средства, то на заочку все же лучше поступать в Спб, есть много отзывов моих знакомых девчонок, кто перевелся из Нск в Спб, все довольны, говорят, обучение там-это увлекат.творческий процесс, учат и шить и кроить и от совка они отошли:улыб::улыб::) есть сайт НТИ, не помню адрес, посмотрите в 2гисе.:улыб:но опять же, есть такой моленький нюанс- на моем потоке училась девочка, на очном, на платном, тоже мечтала быть дизайнером, а сама при этом ни разу! в жизни иголку в руках не держала и даже швейную машинку включать не умела! на полном серьезе!:улыб::улыб:

    влюблена и очень опасна=)

  • А ты слышала про школу Персонель? Я теперь не знаю что делать, на очке вообще не могу, надо с работы увольняться:хммм:

  • Работать куда пойдёте?
    Что в перспективе?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Расскажите что для вас означает "Быть модельером"? Я знаю очень мало людей, которые в конечном счете не разочаровались в этой профессии. Во всяком случае в ЗП и условиях труда. Практически все ушли в экономику )))

  • неа, про такую не слышала, а вот где-то в городе висит реклама курсов какого-то московского дизайнера, но думаю, что все это просто обдиралово бабла, не более. А вообще, чтобы стать модельером. надо уже лет с 16 светиться на всяких конкурсах и т.д., развиваться, развиваться и развиваться! создать свою коллекцию (корсеты, ниж.белье, платья... да что угодно!!!!! хоть коллекцию смешных носочков, найти инвестора и заказать партию в китае (все производство обуви-одежды сейчас там, это уже ни для кого не секрет). Есть у меня знакомый, тоже с моего потока, отчислили его со 2 курса- что-то не сдал, учился плохо, зато какие он создавал корсеты!!!!!!!!!!!!! это просто потрясающе! у человека талант и он сам его развивает! в его корсетах много раз проходили выпусные в школах моделей и т.д. а наш университет не дает ему развиваться так, как хотелось ы, потому что человек творческий, а тут его зажимают свякай физикой и т.д.:улыб:

    влюблена и очень опасна=)

  • Базовое образование, кроме того, что развивает человека "в общем", структурирует его мозги, вырабатывает организационные навыки, ещё и создаёт некую базу, платформу, от которой будет легче отталкиваться потом.
    Глубоко в этом убеждена.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Расскажите что для вас означает "Быть модельером"? Я знаю очень мало людей, которые в конечном счете не разочаровались в этой профессии. Во всяком случае в ЗП и условиях труда. Практически все ушли в экономику )))
    востребованы вообще единицы, что я и пытаюсь сказать в этом топике
    Кроме того, что потребность в модельерах мала, так ещё и с талантами напряжёнка.
    Основная беда их в том, что быть модельером для них - это сочнять "фасончики", исходя из собственных "закидонов", совершенно не представляя себе, для кого это делается...что вообще нужно людям...
    Кто говорил, Глинка или Мусоргский (я забыла): Создаёт музыку народ, а мы, художники, только её оранжируем?
    :улыб:
    Я недаром спросила, где собираетесь работать...
    Где?
    Какие мысли на этот счёт?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Что до института легкой промышленности, меня тогда тоже возмущало, что учат больше высшему техническому, а потом оказалось что с ним проще по жизни пристроиться, и я нисколько не жалею, а все эти фасончики... Ими на швейном производстве занимаются как то между делом, да и основные знания человеку опытом и саморазвитием даются, собственными способностями выражаются, лично убедилась. Любое образование всего-лишь база для старта...
    В Сб переводиться учиться :безум: Местный то дорого стоит, не считая расходов на сам процесс, а где потом работать приходилось... просто не стоит того, имхо, конечно

  • пути два
    -своя марка
    -модельером в чьей-то фирме

    Встревать в создание совей марки, не имея опыта работы и представления об этом бизнесе изнутри, это даже не смешно, это прискорбно.
    Работать на кого-то, по крайней мере, для начала, реальнее.
    По крайней мере, хоть приходит понимание, что нужно делать, чтоб твоя продукция была востребована.
    Но на кого?
    Насколько я представляю себе Н-ск, ни у кого сейчас вакансий нет...
    могу, конечно, ошибаться...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • уточню, что я заканчивала аж в 1988 году
    о как!
    оказывается, 20 лет назад
    а я и не заметила

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Девочки, я считаю развиться можно во всем, было бы желание и упорство!!! Что дальше? Идей очень много, и я не хочу останавливаться, меня не пугают трудности...просто для начала я поняла нужна база, всю жизнь надо посвещать своему любимому делу, чтобы оно развивалось... Москва тоже не сразу строилась...все по тихоньку и помаленьку продумывая каждый шаг.....:улыб:Я сейчас ищу зацепку...а там все пойдет....Я не говорю что это будет легко, но попробывать стоит:улыб:Кто не рискует, тот не пьет Шампанское, а я его пью, значит буду рисковать!!! ; :bottle:

  • зацепку?
    ну, диплом здесь мало нужен
    нужны знания и опыт, агаж?
    про знания:
    находите себе преподавателей лично. сами. по
    а) дизайну
    б) конструированию
    в) материаловедению
    как репетиторов
    занимаетесь с ними, получаете базу, какую никакую

    организовываете своё малое предприятие
    совсем малое
    цель его - засветить вашу марку одежды
    через участие в конкурсах

    это самый реальный путь на настоящий момент

    только с нишей не ошибитесь
    конкуренция велика
    удачи!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Согласна на все 100!=))) "репетиторство" это хороший вариант!

    влюблена и очень опасна=)

  • "Идей очень много, и я не хочу останавливаться"- покажите хоть одну свою идею, а то многие говорят, что вот идея, идея, талант, и т.д. Покажите хоть что-то, сделанное своими руками, хоть один эскизик бы прикрепили, чтобы мы знали, о чем вообще речь идет?:улыб:

    влюблена и очень опасна=)

  • да, отличное предложение
    поддерживаю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: