Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Выбираем норковую шубку -2

  • Ой, буду потише.....а то и правда раскричалась...... с пеной у рта доказываю то, что никому не интересно.... :1:

    Исправлено пользователем MAXIMUM27 (10.11.08 15:28)

  • Это хорошо что вы меня понимаете, я вот с своей зп даже на барахолке купить шубу не могу...ыыыыы :cray-1: *пошла топиться*
    Сорри, за ОФФ

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Я со своей з/п тоже, даже на барахолке не могу купить.......или голодать пол года или шуба.....

    Исправлено пользователем MAXIMUM27 (10.11.08 16:20)

  • девочки подскажите за сколько на рынке можно купить шубку автоледи ?? :улыб:

    :heart:

  • Я вообще регулярно читая этот топик думала, что у вас тут "пастбище", где вы клиентуру собираете. А вот реклама мне ваша не понравилась, сильно напоминает барахолку или дешевые магазины, в которых продавцы утверждают, что всю италию и германию шьют в турции и китае и нигде лучше чем у них ничего нет, только дороже.
    Я всегда плююсь и ухожу.

    Вы не воспримите как наезд, я добра желая говорю, просто всех иногда заносит... ну бывает.

  • Ну заносит, а клиентов с форума у меня всего 2-3 человека, я тут просто писала о качестве изделий и как отличить хорошую шубку от той, что станет ненасибельной через сезон.......
    И ещё разочек.....я думала мои сообщения на форуме предостерегут от бесполезной траты денег на псевдоИталию и Грецию.

  • Вы, если разбираетесь, расскажите лучше, в чем фишка дорогих шуб из греции и италии?

    Я вот для себя один критерий выяснила - на мне дешевые шубы как на матрешке сидят, а в дорогих я выгляжу шикарно, все по фигуре. Для меня важен дизайн, уникальность модели, чтобы мне глаза не мозолили тетки в таких же шубах или других вещах как у меня. Меня от этого просто плющит ))).
    А вот в мехе я не разбираюсь. Поэтому предпочитаю идти в магазин, где меня гарантированно не обжулят (например в галерее максима, где я брала 2 шубы, я перед этим 10 лет одевалась и без нареканий на качество)

    Ну и наверное если мех будет некрасивый, свалявшийся, неровный, негустой или будет лезть, то я это увижу. А вот как называется тот или иной цвет и почему плохо когда мех крашеный - мне невдомек.

  • подскажите пожалуйста сколько стоит вот такая простецкая шубка у нас??просто покупала ее летом в Китае,и интересно не лоханулась ли я с ценой) тут видела такого же фасона,того же цвета,но мех у моей толтющий какой-то и сама она тяжелая,а у нас продают пушинки.сама в шубах абсолютный ноль)

  • Специалист по связям с реальностью.

  • есть интересные модельки)
    а по ценам не знаете, как у них?

  • А мне показалось мнение про Китай возникает в ответ только после заявления очередного умного человека с итальянской шубой, что мы все чепопало носим, раз купили китайское, в силу своей недалекости отличить г. от конфетки и еще людям предлагаем, значит исключительно в своих корыстных целях.... Как ЭТО не ново... извините, не сдержалась... А еще есть аксиома - "каждый зарабатывает как может"

  • Я вообще разделяю шубы по следующим категориям:
    1. Качественное сырье - это не вытянутая, желательно не крашенная, хорошо выделанная шкурка. И конечно сами норки разные, есть так называемые Китайская или русская (самая дешевая) и скандинавские с американскими норки имеющие кашерные шкурки, и вид у них совершенно другой и носкость и конечно цена.
    2. Бренд - все все знаем, но не все носим.....красиво, оригенально.....дорого и с громким именем.
    3. И самое главное лекала - это то как сшита шубка, конечно дорогая брендовая будет скроена и сшита так, что любая корова - газелью станет....в этом и фишка там не жалеют ни меха ни затраченных на пошив сил, тем более у них имя...которое опорочить ни ни..... Многие же Китайцы грешат подпольным производствои без лекал......штампуют как могут, а потом и руки в шубе поднять невозможно и тянет везде и сидит как на матрешке. Но и в Греции и в Италии и в Китае есть добросовестные производители, которые шьют из качественного сырь, неполохие модели по хорошим лекалам и успешно их продают. И порой изделия разных производителей не имеют ни какой разницы и мы успешно покупаем и тех и других причем по ценам не всегда соответствующим этим изделиям..............надеюсь ответила на ваш вопрос.....но мне кажется вы и без меня все это прекрасно знали. :роза:

  • Неа, не знаю.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: есть интересные модельки)
    а по ценам не знаете, как у них?
    Белая с накладными корманами модель стоит 52 000... хочу, хочу!!:улыб:Могут сшить по Вашим ликалам!

    Исправлено пользователем madmuazel (10.11.08 22:39)

  • В ответ на: Белая с накладными корманами модель стоит 52 000... хочу, хочу!!:улыб:Могут сшить по Вашим ликалам!
    В смысле, они могут сшить? А где взять лекала? Вы им звонили, что ли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (11.11.08 01:31)

  • Нет, не знала. Я вообще не в курсе, что норки бывают кандские или русские - мне казалось ну норка, она и в Африке - норка ))).

    Я обычно оцениваю вещь на внешний вид.
    У меня с этим вообще проблемы - дисгармонию очень хорошо ощущаю, поэтому с выбором одежды всегда мучаюсь, приходится много всего перемерить, чтобы хорошо сидело, хотя размер у меня ходовой - 46 и фигура достаточно стандартная, грудь только большеватая, поэтому с блузками вечные проблемы. Это я на ваш очевидный намек "конечно дорогая брендовая будет скроена и сшита так, что любая корова - газелью станет".
    Всех инакомыслящих, покупающих итальянские шубы - в коровы? :tease:

    Поэтому ГЛАВНЫЙ критерий шубы для меня был - как сидит. А вот тут и оказалось, что сидит-то хорошо - мало что и все что хорошо - брендовое.

    Кстати я согласна с Вау, поповоду рекламы и несответствия правилам форума.... ну в какой-то степени. Но я считаю вашу деятельность полезной, поэтому я против того, чтобы к вам применялись общие критерии бана. Но деликатнее надо быть (нежнее, Вася, еще нежнее).
    :ха-ха!:

    Вы не обижайтесь, вы молодец, просто не надо пытаться выставлять дураками тех, кто платит за бренд. Есть люди, кому важна гарантия качества и стиля.

  • В ответ на: В смысле, они могут сшить? А где взять лекала? Вы им звонили, что ли?
    Да, я им звонила. Сейчас в наличии в Казани есть размер 44 только. Мне нужно 46-48. Можно самостоятельно, а лучше в меховом ателье, сделать замеры, согласно которым потом сошьют вашу шубку. Но должны быть знакомые в Казани:миг:

  • я купила такую кайфовую на инской.....одела...ммм точно моя.....искала полгода и нашла.....зима а я как королева

  • фото покажите :улыб:а где на инской? что за магазин?

    :heart:

  • to Asterya
    Там Гармония меха находится по-моему...
    :улыб:
    to natamota
    выкладывайте фото :а\?:

  • а, ну в Гармонии Меха есть симпатичные шубки (думала может ещё какой-нибудь магазин открыли) :улыб:

    :heart:

  • ННП
    Видела по телеку сегодня, что на Советской открыли магазин РИМ. Кто был там? Что за шубы там продают?

  • ННП
    Кто нибудь знает про специальные спреи для меха ?Или пользуется, напишите свои впечатления.
    Мне сестра посоветовала, они таким спреем дубленку обрабатывали мужу. Говорит, что и для меха отдельно есть. Продаются вроде в ЭККОвских магазинах. Хочу заехать купить, да все как то не по дороге. А на барахолке видела такие спреи стоят у продавцов. :улыб:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • ННП
    Кто чем чистил светлую шубу?
    еще не одевала, но уже готовлюсь :ухмылка:

  • Девочки, посоветуйте, как лучше вешать светлую шубку на работе, если нет шкафчика? Выворачивать наизнанку? Если говорите, что даже от комнатного света она может пожелтеть...

  • Купите чехол, да и в чехле вешайте на работе.
    З.Ы. А я сегодня первый раз одела шубку.. Красота..:улыб:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Девушки, у кого авто стоит на улице, как вы справляетесь с его очисткой от снега в шубке..жалко ведь:улыб:

    Жизнь прекрасна!

  • Девочки, а чем отличается стриженная норка от обычной? как смотрится? и вот меня интересует светлая норка стриженная, нет ли у кого фото? а то даже представления не имею, что это :dnknow:

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • У мну ситуация еще хуже. Мне снег приходится у гаража самой откапывать :шок:
    Муж на работу к 9 едет, а я позже...
    Но придется и в светлой шубе, куда деваться :улыб:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Ужас какой:хммм:
    Может Вам ветровку какую бросать в машину и в ней копать, а потом переодеваться? :)Ну жалко же...

    Жизнь прекрасна!

  • А мне повезло...у меня муж пораньше выходит - и чистит....:смущ:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • вот стрижка

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • а вот обычная - остевой (длинный такой) волос сохранён

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Стрижка-то даже и посимпатичнее будет... :а\?:

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • А что случится с шубой если вы будете в ней снег чистить? Я и снег с машины, и от гаража...что такого-то?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Еще вопрос: как отличить стриженного кролика от норки или бобра какого нить? Я ничего не понимаю в этом...

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • переодически сама чищу машину, ни чего ужасного с шубой не происходит :улыб:а кто-нибудь в шубе уже ходит?:улыб:

    :heart:

  • Девочки, реально ли купить стриженную белую норку в Греции за 1600 долларов? длина по колено?:улыб:

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • думаю нет...в прошом году у меня была белая норковая шуба, мне сказали что примерная стоимость такой в Китае 2500$, у меня она как раз была по колено...

    :heart:

  • то есть качество хромать будет, да?

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • у меня она с воротником из рыси была, может если посмотреть покороче и без воротника может и найдете что-нибудь :улыб:сами ехать собираетесь?:улыб:

    :heart:

  • не, не из рыси, просто капюшон...не я, знакомая:улыб:

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • все равно думаю это будет проблематично... а зачем вам именно белая шубка? вы её на каждый день хотите???

    :heart:

  • как вторую хочу:улыб:

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • я тоже белую шубу хотела на смену своей ,но за зиму одела её 5 раз, жалко было очень, уж очень она маркая, пришлось продать такую красоту :безум:

    :heart:

  • я не прям белую хочу, а хочу кремовую, бежевую :улыб:

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • ну бежевую лучше брать...у меня снежно белая была :heart:

    :heart:

  • нуу, снежно-белая наверное вапсче, страшно в руки брать, не то что одевать...:улыб:

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • продала знакомой, а она таскает и даже не жалеет, и ни чего шубки не делается...:улыб:

    :heart:

  • ну вот видите, значит зря продали, ща бы тоже гоняли в ней и ничего бы ей не было:улыб:

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: