Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Из брюнетки в блондинку. Реально?

  • Дорогие девушки помогите советом или опытом! Не хочу быть Владычицей Морской - БРЮНЕТКОЙ, хочу обратно в Столбовые дворянки в БЛОНДИНКУ... "Смывка" грозит мне :eek: У кого есть опыт в подобных перевоплощениях? Сильно травматично для волос? Какой цвет после смывки? И вообще есть ли другие варианты стать БЛОНДИНКОЙ!!!???:хммм:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • Смывки сейчас очень щадящие.Все хорошо будет.Только ради бога не пытайтесь проделать это дома, получиться неравномерно!Только салон!Удачи!

    Жизнь прекрасна!

  • Я из крашеной брюнетки смывалась в платиновую блондинку.
    Ничо так, нормально прошло.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • ННП. Лично у меня процесс перехода из брюнетки в блондинку составил почти год. То есть через год я получила именно тот тон который хотела. И полностью избавилась от намеково на желтизну. :спок:

  • По дурости года 4 назад,стала брюнеткой,захотела координальных изменений.Только через месяцев 9 стала возвращаться к блондинистому цвету.После первой покраски из брюнетки в блондинку,волосы были серовато-зеленые:улыб:слез было много..А почти 2 года назад решила отростить волосы и вернуться к натуральному цвету:улыб:очень рада!а вам успехов:улыб:

    :heart:

  • Эхх...и волосики как кукольные за 9 месяцев поди становятся :-)
    Нужно идти к профессионалу, он сделает все максимально быстро и бережно.

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Эхх...и волосики как кукольные за 9 месяцев поди становятся :-)
    Нужно идти к профессионалу, он сделает все максимально быстро и бережно.
    неее:улыб:они больше не на кукольные похожи,а на потасканный мех искусственной шубки..жуть одним словом..однозначно надо было идти в салон.

    :heart:

  • А я у профессионала и делала. Волосы в начале жесткие были. А сейчас мягкие и густые, как и до этого.

  • Откуда такой вывод?:) мы знакомы? Вы меня видели? Вы знаете что конкретно я с ними делала? :eek:

  • Astreya про свои волосы пишет, а не про ваши. Она тоже смывала краску.

    автору темы:
    Подруга недавно делала смывку по-глупости в обычной парикмахерской, сейчас восстанавливает волосы, выглядят ужасно, даже когда сама красила в блонд так страшно не было.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Откуда такой вывод?:) мы знакомы? Вы меня видели? Вы знаете что конкретно я с ними делала? :eek:
    спокойствие,только спокойствие :)внимательнее читайте,про вас и слова не было сказано..

    :heart:

  • на завтра записалась....страшновато блин!!! Ну, вроде салон более менее приличный на лореале работают....
    так боюсь быть огоньковой:хммм:
    Проконсультировали меня: вроде сначала смывку сделают, а потом сразу покрасят..должно получиться тон на 8 уровне т.е русый.

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • Ооо
    Я была пепельной, стала черной, а потом опять в блондинку, ну что сказала, уже 4 год обстригаю концы, но мне еще повезло у меня волос очень мягкий от природы, так что появился пушек, а у подружки волос был густой и жесткий (она тоже с брюнетки в блондинку) у ней волос вообще в мочалку превратился.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (08.10.08 15:41)

  • девы, а почему никто не говорит о том, что смывка смывке рознь!?
    Есть кислотная смывка, а есть декапаж - блондирующая, через осветление.
    Кислотную делать лучше, имхо, безопаснее для волос

  • В ответ на: И вообще есть ли другие варианты стать БЛОНДИНКОЙ!!!???:хммм:
    Может, лучше сходить мастеру-профессионалу, показать свои волосы и спросить, что он(а) порекомендует?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • :agree: может даже не к одному мастеру-профессионалу.. а походить по нескольким. Мастер мастеру рознь
    :umnik:И все таки для волос это шок - из брюнетки в блондинку.. ИМХО.

  • встала утром и опять в полной неуверенности:хммм:Позвонила отменила покраску.... :шок:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • я натуральная черная-черная брюнетка. Красилась в блондинку, все не так страшно, как могло бы быть. Но тогда была очень короткая стрижка. Длинные волосы после таких процедур останется только обрезать.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а может промелироваться??? а потом затонировать осветленные прядочки, как думаете?

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • ну это уже не так жестко для ваших волос будет:улыб:

  • Я несколько лет была блондинкой, в прошлом году после неудачного похода в салон, где волосы вопреки обещаниям стать пепельными - стали желтыми и торчали в разные стороны. Я проревелась, пошла купила краску и покрасилась в темно-русый цвет, такой ходила больше года, но цвет постепенно смывался и становился светлым. Решила сделать мелирование и мастер мой сказала, что через несколько таких действий я опять превращусь в блондинку. Теперь мелированием буду опять превращаться в блондинку.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: я натуральная черная-черная брюнетка. Красилась в блондинку, все не так страшно, как могло бы быть. Но тогда была очень короткая стрижка. Длинные волосы после таких процедур останется только обрезать.
    Я была очень-очень черная брюнетка. за 3-4 месяца перекрасилась в светло-рыжеватую блондинку обычной краской (wella), потом экспериментировала с пепельными оттенками. Ходила 5 лет. А сейчас снова брюнетка, крашусь хной. Все-таки волосы со временем портятся.:бебе:

  • я-то сама по себе брюнетка.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • и я тоже

  • причем когда ходила советаться по салонам - все говорили что перекрасить меня оч.сложно, только в 2-3 приема мелируя волосы, однако у меня получилось намного щедяще для волос...чем мелирование.

  • Мне кажется Wella жесковатая краска сама по себе :dnknow:...я вообще ей боюсь красится! (Я сама по себе блондинка причем платиновая, цвет серебристый, как седой, а когда осветлять начинаешь волос пигмент желтый получается:хммм:) А у Лореаля нет яркого блонда, у него как то все натурального больше....Я вот слышала что профессиональный Ревлон шикарно осветляет...что я якобы у них линия есть специальная для блондинок шикарные белые тона без блондорана получаются! Не слышали? Интересно какие салоны работают на проф.Ревлоне???

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • В идеале, конечно, хочется вернуть этот цвет!
    :not_i:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • ой, знакомая до боли тема!) Сама была платиновой блондинкой лет 5 с длинными волосами, причем свои волосы тоже светлые.Потом мне все надоело и я решила измениться... покрасилась в каштановый)короче, в черный) Для меня это был просто шок) Но я не плакала.. мне было очень даже хорошо, но месяца через 4 мне некоторые родственники( в том числе и мама, чье мнение для меня ооочень важно, стали капать, что блондинкой было лучше).. ну я и пошла к мастеру.... она естественно сказала, что сделает из меня блонди! Ну и что вы думаете, я стала рыжей и стрижка у меня "каре"! Слез тогда капало...уууух как много! :безум:Мне и так раньше говорили, что я смахиваю на Милу Йовович... а теперь я стала просто звездой 50го элемента...) Волосы стали просто резиновыми... Растягивались и потом просто вырывались... Проходив так все лето. я решила покрасится в светло-русый... Ну а зимой, посмотрев старые фотографии, поняла, что самый лучший вариант для меня черный!!) И снова вернулась в круг брюнеток) Теперь до сих пор отращиваю волосы.. Но они у меня уже мягкие, блестящие и красивый!!!

    Совет!если дорожите длиной , густотой и пышностью своих волос, забудьте про блондирование из брюнетистого навсегда! :безум:

  • :хммм:Да....В том то и дело что мне брюнеткой тоже оч.хорошо! НО самоощущение некуда не денешь...не комфортно мне...каждый раз как в неком образе нахожусь...Уже год хожу черной, а при подходе к зеркалу все удивляюсь, так как жду себя увидеть блондом....Люди, которые меня не знали блондинкой Вообще удивляются и не представляют меня в другом формате! Вот такая драмма.....

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • А на аватаре Ваше фото?

  • Это картинка :спок:

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • :nea.gif:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • Моя больная тема год назад где то у меня был длинный черный крашеный волос (сама я русая) и пребило в блонд! Расказываю по этапно:
    1.Сначало была смывка, которая смыла только макушку
    2.Потом обесвечивание раза на 2, на 3...блондораном:хммм:
    3.Потом стрижка (волосы были до попы) а стали еле до плеч...:хммм:
    4.Потом тысячи обесвечиваний и покрасок то в русый то в белый было даже мелирование(на этом мнеб и остановиться....)
    5. но я их довела все таки до бело желтого сженого состояния и очень долго лечила и отращивала...щас все норм обесвечиваю корни собираюсь наращивать....:хехе:
    Все что не делается все к лучшему, а мелирование это тема!!!! Делай его и постепенно станеш блондиночкой :agree:

  • Я 4 года назад была платиновой блондинкой с оч.длинными волосами, но вдруг захотелось стать брюнеткой и я покрасила волосы в черный цвет.Ходила так год, потом решила стать опять блонди. Делала обесцвечивание 4 раза и получила цвет спелого мандарина :шок: Перекрасилась в русый. Год ходила русой, а в этом году сняла старый цвет и покрасилась щадящей красочкой и вот я уже блондинка и волосы длинные и не палки сухие! Главное не торопиться в этом сложном деле.:миг:

    Исправлено пользователем Sacrament (25.10.08 20:51)

  • Были у меня эксперименты такие. Потом года 4 восстанавливала и длину и здоровую структуру волос. Мой вывод - здоровые темные волосы лучше, чем пергидроленные .

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • результат похода к новому мастеру (см. прикрепленный файл).
    исходное состояние: темно-русый цвет с многочисленными следами предыдущих окрашиваний.
    как: частичное мелирование + частичное блондирование волос послойно + тонирование волос в 3 оттенка (фиолетовые корни + еще какой то + розовый перламутр (подсмылся уже)).
    + прическа оч нравится - получилось то что я хотела - даже лучше.
    + состояние волос удовлетворительное - думала что будет намного хуже

    резюме - я наконец то нашла своего мастера :friends:

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • Я сделала смывку 2 раза - цвет не изменился! Не взяло:хммм::шок: Радует только то что волос абсолютно не испортился!!!:хехе:Поэтому буду как то сращивать :dnknow: От блондирования я отказалась, рука не поднялась!!! Видно жгучий черный не так то просто смыть....

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • Рассказываю свой опыт. Полутонов не люблю - крашусь либо в черный либо в белый. Долгое время красилась черной краской (по моему Бриллианс) - очень стойкая и не смывалась, что меня устравиало. Ну как водится - все надоедает, решила заблондиниться. Парикмахер мой сказала что шансов ноль, будет цвет "тараканьего крыла" :безум: Еще сказала чтоб я больше такой "термоядерной " краской не пользовалась и предложила вариант "без аммиака". После этого еще около трех месяцев пользовалась Лореалевским Кастингом, цвет "Черное дерево", потом уже не вынесла душа поэта, пошла снова к паркмахеру с той же целью заблондиниться. После продолжительных дискуссий :улыб:сделали частое мелирование, с краской сидела почти час. Получилось ничего, местами конечно пряди были рыжие, но оптимизма прибавилось. Спустя еще пару месяцев совершила с волосами следующую операцию: обработала смывкой Эстель, Color OFF, которая не обесцвечивает, а просто смывает краску. Чернота конечно не смылась, но общий, так сказать, фон оказался немного светлее. Через два дня сделала мелирование шапкой в домашних условиях, Эстелевскими средствами (порошок+ оксигент 9%). Ожидала больше светлых прядей но когда сняла шапку, оказалось что заблондинилась почти вся голова :tease: Несколько темных прядок осталось, но они как бы внутри и их не видно. Единственный минус - ближе к кончикам все таки рыжина была заметна. Состригла (уже не сама :)) примено 4-5 см, получилось классическое каре. Спустя недельку снова обработала той же смывкой - откровенная рыжина ушла. Сейчас готовлю завершающий этап, правда сама уже не решусь, пойду в салон. Закрашу оставшиеся темные прядки, корни. Ну и цвет хочется однородный :улыб:На будущее для себя сделала вывод - в темный цвет краситься краской без аммиака. Возможно придется чаще делать процедуру, но зато уж если и решу осветляться, то проблем не будет :улыб:

  • а можете поле заключитеьного этапа фотку выложить :улыб:интересненько:улыб:

    :heart:

  • Завтра постараюсь выложить, с помытой головкой и укладкой :смущ:

  • ждем а то очень интересно. ещё можете фото до смывки и покраски в блондинистый цвет выложить, чтобы было с чем сравнить :улыб:

    :heart:

  • :улыб:фото "ДО"

  • и "ПОСЛЕ"

  • Ну вообще, ОТЛИЧНО!!! :live: Волос даже кажется, что в приличном состоянии.... блин ну у меня то длинющий волос, жалко каре делать:хммм:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • ИМХО, в черном цвете вы были просто великолепны!!! Шикарная яркая брюнетка:улыб:

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • +1.
    ИМХО. Девушка с темными волосами была яркая, эффектная, а со светлыми "потерялась", стала - как все..... И волосы с желтизной явной....
    :dnknow:

  • Согласна.
    Второй вариант совсем не понравился :nea.gif:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • +100 :agree:
    Девушке явно лучше брюнеткой

  • Вы шикарная брюнетка были, со светлым волосами уже не столь эффектно :улыб:а волосы действительно рыжеватые:смущ:

    :heart:

  • Согласна. Волосы желтые, сразу видно, что крашеные, причем неудачно прокрашенные... :хммм:Брюнеткой было просто великолепно, даже не сравнить. Простите. ради бога, но сейчас от вашей яркости следа не осталось, вы стали похожи на тетю из собеса, и волос визуально на голове меньше, какие-то куцые... Это не из-за стрижки, такое чувство, что они поредели. Хотя главное. конечно, чтобы вам самой нравилось. Но я бы - честно - только примерив светлый парик, на вашем месте никогда не стала бы обесцвечиваться. :cray-1:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (31.10.08 14:12)

  • Слушайте, ну может фото неудачно получилось?

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • не в фото дело. просто вам идет быть брюнеткой, предположу что свои волосы от природы у вас тоже темные...я права??? вот у меня натуральный цвет пепельный блондин (почти отрастила свои :улыб:) и красиась я в брюнетку, ну вот не идут мне темные цвета и все :хммм:

    :heart:

  • Думаю, фото нормальное, просто тип лица у девушки сразу изменился... Как бы сказать... Упростился очень. И плюс еще оттенок волос не благородно-пепельный, а одуванчиковый:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (31.10.08 14:21)

  • Постараюсь ответить на все сразу.... Волосы НЕ ПОРЕДЕЛИ, это 100%. Да, желтизна есть, но она не вульгарная. И я писала - будет еще завершающий этап - выровнять цвет. С толпой я не слилась, уж поверьте, возможно фото просто неудачное. Блондинкой и брюнеткой мне ХОРОШО, возможно брюнеткой - чуть лучше, но два года в одном цвете - это не мое. Напоследок приложу еще одну фотку в бытность блондинкой (2006г) ну согласитесь - не так уж и плохо :хммм:

  • Вот здесь НАМНОГО лучше. Наверное фото было действительно неудачно. :роза:поздравляю со смелым экспериментом! :роза:

    П.3

  • Спасибо :роза: Да, здесь уже работал профессионал. И волосы даже не обесцвеченные а покрашеные краской. И это я не с черного выходила а с натурального, поэтому белее...

  • вот на последней фото все очень хорошо!!! здорово, что не боитесь меняться :роза:

    :heart:

  • :улыб:Для выхода на такой цвет думаю понадобится еще месяца два, исключительно затем, чтоб волосы не угробить... Соответственно для перехода из брюнетки в блондинку нужно месяцев 5-6

  • я из брюнетки в блондинку переходила месяцев 8-9 и то волосы изрядно попортила...лучше соего натурального цвета ни чего нет :tease:

    :heart:

  • В ответ на: не в фото дело. просто вам идет быть брюнеткой, предположу что свои волосы от природы у вас тоже темные...я права??? вот у меня натуральный цвет пепельный блондин (почти отрастила свои :улыб:) и красиась я в брюнетку, ну вот не идут мне темные цвета и все :хммм:
    Я тоже от природы платиновая блондинка.... :agree:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • всё равно брюнеткой тебе было лучше....

  • блондинкой тоже ничего,но как - то без огонька)))) а брюнеткой прям :live:

  • ННП
    поднимаю топ
    уважаемые блондинки, поделитесь опытом!
    теперь и я стала блондинкой. Как ухаживать за окрашенными волосами? чем вы пользуетесь?

    П.3

  • Wella питательная серия: шампунь и бальзам.
    Шампунь и бальзам "для окрашенных волос" категорически не понравились, а вот маску этой серии хвалят. Сама пока не пробовала.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Лен, а чем сама пользовалась? я пока купила Керанова шампунь и какой-то бальзам дерматологический. Вроде ничего, но хочется советов опытных блондинок.

    П.3

  • Веллой и пользуюсь последние пару лет. Шампунь и бальзам питательные - rich на бутылках написано (бутылки бело-серые, крышки - синие).
    Нравится :respect:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • я, например, люблю холодный тон блонд, поэтому пользуюсь синими шампунями (но не часто, а только для поддержанию тона), особенно нравится лаш!! запах супер, но хотя и спутывает волосы, плюсов все же больше. а вот подруга моя пользуется чем-то с ромашкой - но она любит теплый тон, и волосы у нее карамельного оттенка. Крашеные волосы имеют пористую структуру, поэтому маски раз в неделю обязательны, чтобы их подпитать. лично мне нравится Эстель, хотя и Бонакур неплох (но запах :death:) а для постоянного ухода перешла на зимнюю серию Эстель - очень хорошо очищает, питает и по цене очень даже.

    Non olet pecunia

    Исправлено пользователем Bulut (14.10.09 22:06)

  • Пробовала перекраситься - все волосы посеклись, хорошо еще, что совсем не облетели, подруге пришлось стричься коротко. :eek:

  • В ответ на: Я несколько лет была блондинкой, в прошлом году после неудачного похода в салон, где волосы вопреки обещаниям стать пепельными - стали желтыми и торчали в разные стороны. Я проревелась, пошла купила краску и покрасилась в темно-русый цвет, такой ходила больше года, но цвет постепенно смывался и становился светлым. Решила сделать мелирование и мастер мой сказала, что через несколько таких действий я опять превращусь в блондинку. Теперь мелированием буду опять превращаться в блондинку.
    Именно такая же ситуация была и со мной, только я покрасила волосы в золотистый каштан и проходила так 5 месяцев. Сегодня сделала мелирование, прядки средней ширины. Цвет получился - платиновый блондин, концы волос почти не испортились, только были см на 3 подстрижены. Мне оч нравится)!!

  • Я 8 лет была брюнеткой,а сегодня меня осенило...сделали 2 смывки на Эстели...теперь я ровномерно рыженькая...Цвет классный,рабочий день удался,после выходных сделаю еще одну смывочку...и в светло-русый:)

  • О боже.... а как состояние волос?? Просто не поверю,что оно такое же как до смывки...

    Жизнь прекрасна!

  • Я делала несколько смывок Эстелью в один день. Волосы после нее в прекрасном состоянии, потому как она не блондирующая, а на фруктовых кислотах. При попадании на отросшие корни никак на них не воздействует

    И это пройдет...

  • А где можно купить смывку Эстель?

  • в Хитеке

    Роман родился 07.12.2010

  • в любом профессиональном магазине, который работает с Эстель

    И это пройдет...

  • Спасибо, купила в Хитеке.

  • меня переводили в блондинку в салоне за 4 раза, абсолютно без ущерба для волос путем мелирования по технике "вуаль" и тонирования волос безаммиачными красителями. если интересно - пишите лс. все расскажу где, как и сколько стоит. Сейчас красивый холодный блонд, без желтого оттенка.

    великолепные игрушки по невероятным ценам ТУТ!

  • Подскажите, пожалуйста, салон, где можно перекраситься из брюнетки в русую без сильных повреждений. Фото с моим сейчашним цветом волос прилагается:улыб:

  • Вчера я решилась на эту процедуру,за один раз всё сделали,из очень темного каштана перекрасилась а в шоколад с частым мелированием,сказали если хочешь светлее-приходи через пару месяцев еще промелируем,будешь совсем светленькой)) мне делали смывку лореаль эфасор в два этапа,потом частое мелирование и тонировали шоколадом,тоже лореаль,волосы в приличном состоянии,конечно не такие блестящие я мягкие как ДО,ну концы пришлось остричь см на 4-5,если честно я больше боялась,всё оказалось не так уж страшно))) :ха-ха!: думаю что очень важно найти мастера который умеет работать именно с продукцией которая у них используется,чтобы не было никаких казусов типа апельсиного цвета и сожженых волос :спок:

  • А не могли бы Вы выложить фото "до" и "после":) И сказать в личку, где Вы делали эту процедуру.

  • Делала смывку на абсолютно черных волосах:
    1 смывка + тонирование. Получилось так

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • по-моему клево!!волосы реально светлее стали!!!какой цвет хотите?

    Жизнь прекрасна!

  • Я из темной шатенки перекрашивалась в блонд и с тех пор крашусь сама. Причина: неудачная перекраска в салоне, - до сих пор остиргаю выжженые смывкой волосы (благо, осталось уже немного на кончиках). У меня от природы очень шелковистые волосы, тонкие и не густые, думала, вообще парик буду носить после такого салона. Те волосы, что пострадали от смывки краситель почти не держат, так что тонирую их примерно раз в 2 недели, когда и корни закрашиваю (волос растет быстро). В аттаче фото что было и что теперь. Единственное - на фото "что было" еще оставшееся мелирование (а переход в блондинку начался когда я его уже состригла), а вот цвет у корней - натуральный мой.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Приветствую всех шатенок-блондинок)))! Девочки, а меня другой аспект интересует. Психологический. Я 10 лет ходила рыжая, теперь года 4 я темная шатенка. Две недели назад осенило - быть светлой, конкретно с тоном еще не разобралась, но больше волнует как вжиться в роль "светлой"? Жаль будет смыть все, волосы все равно повредятся, и... снова вернуться в шатен. А у вас таких заморочек не было?

    Обычной дорогой идти необычно)

  • вот фото до и после)) где делала сейчас кину в личку

  • Да легко! Я с 15 лет была рыжей (т.е. примерно 10 лет в итоге), потом покрасилась в шоколадный, потом почти год со своими и теперь уже год блонд ношу. Переход был сложен только первые пару дней - не сразу узнавала себя в зеркале )))

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Я как маньячка разглядываю женщин ( шатенок, блондинок, рыжих и пр. колора), тонны перелистала глянцевых журналов, все думаю, примеряюсь, вживаюсь)... Все! Решено, смываюсь! Готова прям сейчас!!! в 10 вечера))) :biggrin:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • А я вот решилась - смылась сегодня:) Рыженькая теперь хожу:) В пятницу ещё на смывку пойду и буду совсем светленькой. Потом фото вставлю:)

  • смылась сегодня:) Рыженькая теперь хожу:) В пятницу ещё на смывку пойду и буду совсем светленькой - тоже намедни смывку и тонирование делала, результатом не довольна, но что то боюсь делать сразу вторую смывку ) *где красились(смывку делали)? )

    :santaclaus:

  • У Вас шикарные волосы!Пож-а выложите фото после, может и сама отважусь смыть концы в тон отросшим своим)

    Жизнь прекрасна!

  • Я пока не красилась вообще, только одна смывка - выглядит более менее равномерно, единственно, что корни очень светлые. Но мне посоветовали потерпеть с покраской до пятницы, чтобы точно получился тон, который я хочу. Так что до пятницы постараюсь из дома не выходить:улыб:Кстати, после смывки волосы ничуть хуже не стали (по крайней мере, мне так пока кажется). Делала эту процедуру в ЛяФам, где метро Октябрьское. Отдала 1200. С покраской сказали будет 4200. Надеюсь, оно того стоит :улыб:

  • В ответ на: У Вас шикарные волосы!Пож-а выложите фото после, может и сама отважусь смыть концы в тон отросшим своим)
    Спасибо. Фото обязательно выложу. Послезавтра с рыжим пофотаюсь цветом. Как никак надо запечатлеть это чудо:улыб:А потом, после пятницы, и окончательный вариант выложу:улыб:

  • У вас очень густой и длинній волос, поэтому, видимо, такая сумма. А цель у вас какая?Прям белокурая блондинка!?

    Жизнь прекрасна!

  • Нет, не белокурая прям. Хочется вернуться к своему цвету и закончить краситься уже:) А настоящий цвет (насколько я его помню :)) - русый. Буду серой мышкой:улыб:

  • Хех...пробовала я быть блондинкой, но не судьба - густые черные брови портят всю блондинистость... :biggrin: И краска их не берет

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • я тоже свой цвет очень хочу...вот и ращу...волосы длинные, граница отрощенного почти не видна, но когда накладываешь концы на корни, четкая разница, отросло 10 см..вот и думаю) поэтому жду ваше фото) или может летом еще подвыгорит!?))) если честно не хотелось бы волосы портить, все равно боязно, не факт что все пройдет хорошо, ведь испортить дело быстрое, а растишь их годами)...считаю,что лучше ходить с волосами темнее на 2 тона но здоровыми.,чем наоборот)

    Жизнь прекрасна!

  • Кстати, после смывки волосы ничуть хуже не стали (по крайней мере, мне так пока кажется). Делала эту процедуру в ЛяФам, где метро Октябрьское. Отдала 1200. С покраской сказали будет 4200. Надеюсь, оно того стоит -а ещё подскажите на чём работают и у кого Вы были (честно говоря, что то не хочется идти туда,где смывки-тонировки делала -впечатление,что лучше не сделают) ?:улыб:

    :santaclaus:

  • Работают они полностью на Лореале, а мастера зовут, кажется, Наталья. Вот их сайт http://www.lafamm.ru/ , надеюсь не сочтут за рекламу. :улыб:

  • Спасибо:миг: *Натальи нет в мастерах на сайте... (

    :santaclaus:

  • Да, я знаю, что там её нет. На сайте просто не все мастера указаны, как я понимаю. Ещё, забыла сказать, что эта процедура смывки ужасно болючая. Может это мои волосы такие противные, но когда наносят этот крем и начинают расчесывать - это просто кошмар - волосы совсем не расчесываются. Мне мастер сказала, что это потому что смывка, а не просто крем, а практически крем с песком, поэтому так и больно. Но меня аж пару раз до слез пробивало :а\?:

  • Впервые слышу такое.... вам что его в голову втирали!?

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Впервые слышу такое.... вам что его в голову втирали!?
    -про "впервые" -мне когда смывку делали ,волосы ,как мочалку тёрли, типа -что б разогреть... я сидела просто в ауте)))

    :santaclaus:

  • В ответ на:
    В ответ на: Впервые слышу такое.... вам что его в голову втирали!?
    -про "впервые" -мне когда смывку делали ,волосы ,как мочалку тёрли, типа -что б разогреть... я сидела просто в ауте)))
    :eek: Все точно не пойду!

    Жизнь прекрасна!

  • Что у вас потом с ними было?

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Впервые слышу такое.... вам что его в голову втирали!?
    Нет, мне не втирали прям в голову:улыб:Но, представете, если вы густой известкой голову намажете, а потом попробуете расчесать - вот примерно такие же ощущения:улыб:P.S. Прилагаю фото себя рыжей:смущ:

  • В ответ на: Что у вас потом с ними было?
    ну результатом я не довольна -ещё смываться планирую -стала светлее,но ближе к коричневому,нежели пепельному:улыб:а так "с ними" всё ,ттт, в порядке -сильно не изменились по качеству )

    :santaclaus:

  • P.S. Прилагаю фото себя рыжей - побыть такой не хотите? красавица :улыб:

    :santaclaus:

  • Ой Вам прсото супер!!!!!!!

    Жизнь прекрасна!

  • Спасибо всем большое за комплименты:смущ:Я уже призадумалась, что может остаться рыжей. Но идея была такова, что хочется вообще перестать краситься, поэтому буду идти до конца - к русому цвету волос:)

  • Скажите пож-а сколько вы времени провели в салоне по-этапно!? :улыб:Это уже ваш цвет после тонировки!?

    Жизнь прекрасна!

  • А волос свой хоть немного подрезали!?А то все пишут,что подрезают после смывки, так как ломаются... У меня тоже такая же идея-вообще не краситься, поэтому и думаю сможет ли мастер снят цвет только с окрашенных, не затронув отросшие))) А с рыжим Вам вообще супер!!!Я с ума схожу от такого цвета, грезю просто им))) Но все не довелось мне побыть рыжей)

    Жизнь прекрасна!

  • сможет ли мастер снят цвет только с окрашенных, не затронув отросшие))) -сможет - у меня отросшие не трогали ) я и планировала стрижку, поэтому подстриглась после смывки перед тонированием )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Скажите пож-а сколько вы времени провели в салоне по-этапно!? :улыб:Это уже ваш цвет после тонировки!?
    Тонировки не было, только смывка. Смывка длилась около 2,5 часов - нанесение где-то час-полтора, потом сидела где-то полчаса и сушка минут 20. Корни у меня тоже свои были отросшие, но мастер их не задела. После этого волосы свои не обрезала. Вроде на все вопросы ответила:миг:

  • Спасибо Вам, буду думать)

    Жизнь прекрасна!

  • не знаю,я никакого дискомфорта от смывки не получила,даже не знала что мне там делали)) только шея от раковины болела :ха-ха!:

  • Про шею - это точно подмечено. А я думала, это от того, что я слишком маленькая:смущ:

  • Мне вообще ничего не терли, наносили на пряди "вещество" и каждую прядь запаковывали в фальгу, отросшие корни не трогали. Потом мастер постепенно снимала фальгу с волос, с которых пигмент удалился. Воздействие примерно было минут по 20-25, но по скольку наносили смывку по очереди, то я ждала, пока все волосы будут одного цвета. С черных получилось довольно светлые рыжие волосы, потом мне мои отросшие корни красили так, чтобы их слегка осветлить, а смытые пряди затонировали чуть потемнее. Тонировка на удивление держится ужке 1.5 мес.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • какая шикарная шевелюра! :respect:

  • где "смывались"-тонировались? У кого? В какую сумму обошлось? На чём работают? :))

    :santaclaus:

  • была брюнеткой, конечно подкрашивалась, чтоб цвет насыщенее был..
    потом в один прекрасный момент решила стать блондинкой и вроде удачно решила=))
    в итоге, сегодня решила подкраситиь корни:хехе:отправила своего МЧ купить краску, и цвет и марку краски сказала и запасной вариан на случай отсуцтвия , и сейчас пишу и думаю, зачем я это сделала цвет желто-рыжий, волосы сухие... :хехе:

  • Не понятно, Вы пожалели что перекрасились в светлый?:хехе:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • я пожалела что не я в магазин пошла....

  • В ответ на: где "смывались"-тонировались? У кого? В какую сумму обошлось? На чём работают? :))
    Если вопрос мне, то я отдала 3500 с учетом скидки 10% салон ЛеОл. Если интересуют контакты мастера пишите в ЛС.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • видимо одной мне окрашивание влетело в копеечку почему-то :улыб:

  • Вот могу вам показать, что из меня получилось в итоге:)
    P.S. Только не смотрите, что здесь волосы не такие пышные - просто на предыдущих фотографиях везде была накручена на бигуди:смущ:

  • Красиво:улыб:* но вот то,что я и НЕ хочу- тёпл.оттенок (рыжий даже,судя по фото) ..:хммм:вчера ходила консультировалась- говорят, почти до белого надо "смыть" ,что бы с пепельным (а не зелёным)) было,после смывки ..:хммм:

    :santaclaus:

  • В ответ на: видимо одной мне окрашивание влетело в копеечку почему-то :улыб:
    -по поводу смывки и тонирования в др.салоне спрашивала,тоже сумму около 4х тыс озвучивают (видимо просто Лореаль дороже,вот и всё "почему то":миг:):улыб:

    :santaclaus:

  • Ну мне то и нужен был оттенок с рыжим цветом, так как мой цвет волос сам отдает рыжинкой:) Как мне сказали, если хотите ещё светлее, то сейчас эта краска очень быстро будет смываться, потом приходите к нам и мы вас ещё подкрашиваем ближе к вашему цвету волос.

  • как же круто вышло!!!!!! :live:

    Жизнь прекрасна!

  • Спасибо большое!:смущ:

  • ну да :yes.gif:

  • Милашечка :роза: Их всех вариантов этот самый-самый.

    Капля стала плакать, что рассталась с морем. Море засмеялось над наивным горем.

  • Девочки. подскажите, пожалуйста. Может ли Эстелевский шампунь для Глубокой очистки подсмыть нежелательную краску с волос? Я не брюнетка, скорее русая, но это "благодаря" краске. буду благодарна за ответы. :o:улыб:

  • А так я "смылась" (один раз) и затонировалась. Марысе респект!

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Вот фото "до"

    Обычной дорогой идти необычно)

  • здорово :live:

    Капля стала плакать, что рассталась с морем. Море засмеялось над наивным горем.

  • Спасибки)))

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Супер!!!

    Исправлено пользователем scally (14.03.10 23:48)

  • [цитата
    :eek: Все точно не пойду!

    Когда трут при смывке это нормально:улыб:Лореалеский эфасор - это пудра с добавками которые нагреваются. Её не трут. А все остальные пудры надо тереть. Правда многие ленивые мастера не трут, но это неправильно. Особо педантичные трут каждое пятнышко, чтобы выровнять цвет.
    И после декапирования первый раз краска очень быстро смывается. Пока волос не забъется опять пигментом после декапирования.

  • Просто так жалко тереть длинный волос, все-таки он портиться кто бы что ни говорил, лучше уже походить со здоровым но на пару тонов темнее.

    Жизнь прекрасна!

  • Всем привет! Наконец -то добралась до написания своего осветления :-) Перво-наперво огромное спасибо Марине - Марысе - мне сделали одну смывку и затонировали - в реальности цвет светлее, чем на фото. (само фото сделано на следующий день после похода с салон). По времени - все действо заняло чуть больше 2 часов.

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • фото за 2 недели до...

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • А темный цвет, не смотря ни на что, Вам тоже очень идет...

  • Мне делали смывку Лореалем, правда это было года 4 нзад, смывку разводят горячей водой, постонно подливают только в горячем состоянии она действует. Волосы потом были нормальные, ничего не терли, очень щадяще массировали, не расчесывали, потом сразу покрасилась и все было ок.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Я вот тоже решила отращивать практически нет отличия своих от крашеных . :хехе:На самом деле просто не хочется больше краситься

    Улыбаться-это всегда немного показывать зубы

  • девочки, могу дать советы по поводу осветления, тонирования, смывке, т.к работаю парикмахером в салоне , имею большой опыт. Обращайтесь!!!!

  • Подскажите, пожалуйста. У меня цвет шоколад. Хочу постепенно сделать бронд типа Дженифер Энистон. Но волосы секутся, нужно как-то щадяще их в несколько этапов перекрасить. Я вот подумала: если сделать мелирование несколько раз, может это получиться или нет?

  • Подскажите, пожалуйста, а краска от Faberlic нормальная для волос? и вообще что-нибудь про неё слышали? А то я красилась ею в блондинку - очень понравилось, т.к. не было вообще ни жжения, ни неприятных ощущений, да и запах нормальный, цвет красивый, волосы блестят. А в последнее время пытаюсь перекраситься в какой-то тёмный цвет этой краской (сама я пепельная блондинка от природы), так тёмный цвет держится нормально где-то неделю, а потом постепенно светлеет, хотя волосы всё также блестят. Короче, через месяц из брюнетки опять превращаюсь в блондинку. Такое у меня впервые с краской, я, конечно, понимаю, что она щадящая, как на ней написано, но она же всё равно не должна же быть как оттеночный шампунь?

  • Знаете получится может, если вам хватит терпения! Я когда первый раз хотела посветлеть (была крашена в черный) мне делали смывку раза два, пока все прошлые краски не вылезли, потом стали мелировать, меня на неделю от силы хватило, потому что смотреть на постоянно "грязные" волосы, хотя они только что из ванны и чистые я не смогла, потом сделали мелирование на второй части волос, и что это был за цвет я не представляю, на корнях блондинка, а на кончиках шоколадный цвет, а между ними вся палитра, покрасилась опять в темный ( в салоне за ЭТО отдала 4000, меня жаба чуть не задушила). а теперь снова светлею. сначала сделала смывку, стала рыжей, через неделю волосы сами потемнели, дня три назад покрасилась в пшеничный цвет, в принципе получилось терпимо, но не то что хотела, жду время, чтобы еще раз покраситься и хоть раз в жизни увидеть себя блондинкой( я от природы темненькая)(всего 400 рублей за смывку и 200 рублей за краску)

  • Смывку делать категорически не хочу, т.к. волос очень слабый. Особенно после лета пересушенный-жуть. А если без смывки делать мелирование, что получится? Светло-рыжый, наверное? А затонировать эти светло-рыжие пряди во что-то близкое к русому можно?

  • на темный цвет волос мелирование скорее всего не возьмется, я давно так пробовала одну прядь пыталась покрасить - не получилось. скорее всего вас ждет смывка, обратитесь к хорошему мастеру, с хорошим опытом и по рекомендациям.

  • Почему? Перекисью же обесцвечивается. Ну специальная краска для обесцвечивания же есть. Я раньше осветлялась ею-из рыжего желтый получался. Вот если как-то эту желтизну подкрасить...

  • Сами лучше не эксперементируйте, идите к хорошему мастеру.
    Я прошла смывку, два меллирования, тонирование, ох и дорого же превращаться из шатенки в блондинку :улыб:

    Я, кстати, по-глупости много лет назад сама обесвечивалась, облезла капец, два года волосы восстанавливала. :cray-1:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Так я и хочу мелироваться в салоне. Конечно, сама не смогу.
    Так все-таки без смывки мелироваться не имеет смысла?

  • Сложно сказать, надо же смотреть цвет волос, их сосотояние, так что только мастер вам скажет :улыб:Сходите проконсультируйтесь для начала, определитесь с мастером)))

    Обычной дорогой идти необычно)

  • для Summer
    А как вы думаете - чем мелирование отличается от блондирования и смывок порошком? Да практически ничем, только лишь тем, что осветляются не все волосы. Но на те, что осветляются - воздействие идёт такое же агрессивное. Если вы захотите частое мелирование - то осветяться будет большое количество "слабых" волос. Если захотите беленькие прядки - то осветлять будете до победного конца....
    Если вы сами говорите, что волосы у вас в слабом состоянии после лета, то может бы прежде чем так активно их осветлять..попробовать их повосстанавливать..масочками там всяким?
    А по поводу смывок - ничто не стоит на месте, сейчас можно убрать косметический пигмент не задевая родного - натурального кислыми смывками. Это более долгий вариант, по сравнению с порошками, но волос травмируется намного меньше

  • Да, я сейчас делаю маски, маслом мажу оливковым. Ну мне казалось, что мелирование более щадящий способ, чем смывка порошком. (В том числе, потому что не весь волос красится,а частично). Кислые смывки тоже, наверное, сильно травмируют. И какой они дают результат? Читала, что не очень. Или я ошибаюсь?

  • Мелирование более щадяший ТОЛЬКО из-за того, что, осветляется часть волос. Но на осветляемые волосы осуществляется жёсткое воздействие.
    Отличие кислой смывки от смывки порошком (любым - блондор, блондоран, супра, Эфассор) в том, что она разрушает искусственный пигмент (то есть молекулы краски), а порошки разрушают и искусственный и натуральные пигменты. Кислая смывка действует на волосы более щадяще. Но процесс этот длительный. Может весь день занять.
    К тому же там есть определённые тонкости с последующим окрашиванием. С помощью кислой смывки нельзя осветлиться - можно убрать искусственный цвет, до фона осветлениия выше своего натурального на один уровень.
    Хотя и с порошками - смывки совершенно непредсказуемые варианты и сколько смывок может потребоваться, и на какие цвета вы выходите - это уже по факту решается, может также потребоваться повторение процесса.
    Иногда совмещают - сначала удаляют искусственный пигмент кислой смывкой, потом делают лёгкую порошковую смывку и лишь потом окрашивание.
    Любое качественное превращение тёмных волос окрашенных происходит долго и недёшево, процесс может усугубиться, если дома использовались краски типа Палетт, Гарнье и самое страшное - Тоники (особенно дешёвых вариантов). Очень тяжело смываются краски типа Колор Тач..
    Так что клиент определяет сам - чего он хочет и что ему по деньгам подходит больше.
    Кстати вчера купила новый "Долорес" (это профессиональный журнал для парикмахеров со всеми новыми трендами). Наблюдаю в нём продолжение тенденции отхода от холодных блондинок. Очень много красных и рыжих тонов. Блондинки или золотистые, или коричневатые...
    Светые волосы с серым, голубым или розовым отливом - только в креативных вариантах и то локальными участками.

  • Так я и не хочу совсем блондинку. Хочу БРОНД. Потому и думала про мелирование. Ведь бронд подразумевает несколько цветов-то коричневого до светло-светло-русого.
    Тем более, сами говорите, результат смывок непредсказуем.
    Да, и говорят, маски из оливкового масла тоже постепенно убирают пигмент. Может, чуть посветлею. :улыб:

  • Бронд вообще понятие растяжимое:улыб:

  • Лучше не мучайте себя и свот волосы мелированием и всякими Экспериментами- в итоге получится и дороже, и хуже. Оптимальный вариант сразу идти в хорошую парикмахерскую.
    Я три раза начинала выходить из черного - первый раз меня смыли до рыжего цыпленка, а потом затонировали в темный шоколад!!! Итог: коричневые корни, черные концы, 3500 на ветер и один потерянный день. Второй раз - нашла девочку, сильно профессиональную, которая смывки не делает, только мелирование - волосы клиентам бережет:улыб:показываю ей фото с брондированием - конечно сделаем! Итог: ржавые прядки по всей голове, 2500 и истерика на неделю. А месяц назад пошла в Апельсин - сделали 2 раза подряд декапирование и затонировали в темно-русый, сейчас краска постепенно вымывается, становлюсь рыжеватой, но по крайней мере однородный цвет. Скоро пойду опять и думаю наконец получу желаемый цвет. За все удовольствие отдала около 4000.

  • Да, выход с чёрного..вообще проблематично. Особенно, если окрашивали дома и масс-маркет. Или даже не масс-маркет, а профессиональными красителями, но каждый раз по всем волосам краску наносили. Если волосы пористые они очень сильно впитывают краску и накапливают её на концах. Потому и получается, что концы почти чёрные (просто там очень-очень много слоев краски) и тонируют во что-то коричневое.
    Если смывают порошками, то может понадобиться и пять смывок - волосы убиваются, конечно.

    Если смывать кислыми смывками, то разрушается только искусственный пигмент, это более щадящий вариант для волос. Но смывая чёрный может понадобиться до 8 кислых смывок (очень долго и довольно дорого), и потом всё же блондирование (если желаемый цвет светлее родного), А в случаях с Палетт мастер можт и не взяться за кислые смывки..так как Палетт вообще термоядерная краска..её и порошок то плохо берёт.
    Конечно, дома такие эксперименты лучше не делать.

  • Я вот затонировалась и жду результата)))
    Устала от "блонда". И цвет не то не се и качество волос соответственно ухудшилось. И длинну потеряла, пришлось состригать. Хотя и масками пользуюсь профессиональными и шампунями, бальзамами и народными средствами и пр. но ... недовольна я своей головой! Кучу денег с марта убила на смывку, пару мелирований, тонирование... Я не смогла довести до желаемого результата свои волосики. Возвращаюсь в шатенки :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Я Слава Богу, через все это уже прошла - остались мелочи:улыб:вечером фото до и после выложу:улыб:
    И полностью с вами согласна - делать ЭТО дома ни в коем случае нельзя!

  • С одной стороны сочувствую, с другой - черный это все же здорово - особое состояние души! Думаю, я к нему когда-нибудь вернусь:улыб:

  • Согласна. Блонд мне нравится на других, все время разглядываю фото блондинок, но я в нем не прижилась.
    Смыла краску, нанесла маску, еще в зеркало не смотрелась..... очкую... :biggrin:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • пойду сегодня снова красить волосы, посмотрим что получится. Часов через 6 узнаю, реально из брюнетки в блондинку или все же нет))))))

  • А у меня все превращения происходили дома:смущ:
    Сначала я взяла самый светлый блонд в Фаберлике, т.к. там все краски мягко воздействуют на волосы. Покрасилась. Получилась златовлаской :), но цвет мне рыженький идёт и получился он прям такой (тёплый светло рыжий), как будто специально в рыжий красилась :ухмылка:. Через 2 недели я ещё раз покрасилась в тот же самый светлый тон и вуаля, я блондинка, причём никакой желтизны не было и волосы тьфу-тьфу-тьфу нормальными остались.

  • у меня упорно не получается добиться нужного цвета((((( постоянно получаюсь пшеничной, а я хочу светло-русый примерно! но краска блин, это что-то с чем-то. она такая термоядерная. мне никогда краска глаза не щипала и дышала нормально, а с этой краской я дышать только через рот могла, а народ вокруг весь щурился))) как там сверху мастер без противогаза выжила не представляю)))

  • А какой у вас был цвет волос, перед тем, как вы первый раз покрасились в светлый цвет?

  • Чёрный агат

  • А я в Фаберлике попробовала все цвета краски уже :), и там кстати есть светло-русый, красивый цвет. И эта единственная краска, от которой у меня не жжёт голову и она не воняет, что аж глаза щипет. Но может это только у меня всё так хорошо... :dnknow:

  • В ответ на: Чёрный агат
    .... и почему некоторые сетевики ещё удивляются,когда их "посылают" едва услышав ... :а\?: Краска краску не осветляет. Вот не осветляет и всё.. хоть Фаберлик она, хоть что .. :миг:

    :santaclaus:

  • Ну, не хотите - не верьте. :beee: Я же вам не пытаюсь всучить какую-то краску, а просто делюсь своим опытом. :роза:

  • Ой, хочу такую краску которая за 2 раза из черного агата в блондинку превращает!!!!!!!! Где сие чудо брать? .... И буду я волшебная фея.

    Andercat

  • В ответ на: Ой, хочу такую краску которая за 2 раза из черного агата в блондинку превращает!!!!!!!! Где сие чудо брать? .... И буду я волшебная фея.
    У консультантов Faberlic :спок:

  • Я вот ищу краску для волос марки CHI, якобы она за раз осветляет на 12 тонов! При этом ВОССТАНАВЛИВАЕТ волосы! Чудо чудное, диво дивное :biggrin: Но уж очень мне хочется проверить это. :tease:
    В городе пока не нашла, скорее всего закажу из Москвы.

  • ну вы потом только обязательно поделитесь впечатлениями))) и главное фото покажите после :ха-ха!:

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • У меня в блондинку дочка переходила, тоже путем смывки и тонирования. Смывку сейчас не вспомню чью использовали, а тонировали Веллой.
    За 2 раза добились вот такого результата. Нам нравится :respect:

    Исправлено пользователем Antonina1976 (26.10.10 22:18)

  • Супер!
    Это кислая смывка была? А где делали? Волосы не попортились? И еще вопрос, через какое время после смывки топировали?

  • Очень хорошо получилось! :respect:

  • Смывка уж простите незнаю какая, меня в тот момент интересовал только конечный результат, потому что дочка категоричеси была против перехода в блондинку путем мелирования. Ей надо было срочно - подростковый возраст!!! А тонировались мы дней через 10 веллой. И 2 раза в неделю она лореалевским оттеночным шампунем моет волосы. Сказать, что волосы не испортились не могу, да и врят ли такое возможно...химикаты же все таки. Но я ожидала худшего. Нет сухих торчащих концов и блеск сохраняется. Ну это наверное и от ухода еще зависит, моя-то маски постоянно делает. Это видимо и спасает.

  • Вопрос брюнетко-блондинистости это для меня прям вечная тема… натуральный был когда то пепельно-русый, сейчас растут корни тёмно-русые… Сама себе я больше нравлюсь блондинкой, мне так и жить легче и дышится глубже, и вообще как то ну МОЁ и всё тут. В прочем остальным я, по большей части, нравлюсь тёмная или рыжая. Есть только несколько человек, которые считают что светлой или блондинистой мне лучше, но в этом числе девочка-парикмахер, с каким-то там прям художественным образованием… :смущ:
    Крашусь с 14 лет, была уже всех цветов радуги, чего в молодости не испытываешь на своих бедных волосах… :biggrin: потом 4 год красилась хной, типа укрепление волос и всё такое… потом как то вышла из этого, начались эксперименты с сочетанием цветов, доходило до 7 цветов на волосах… :eek: Учась в университете как то остепенилась, была коричневая, потом начала подумывать о том что хочется вернуться к блонду… и тут, на мою беду подруга пошла учиться на курсы парикмахера и уговорила меня быть моделью на её выпускном экзамене… ну я долго сомневалась, но то что все препараты профессиональные, рядом стоят мастера, и в конце концов это всё таки экзамен а не учеба… и подруга сильно просила… в общем лучше бы я этого не делала! Мои волосы стали СИНИЕ! Их обесцветили на 3 раза, при этом полностью обосрав меня лично, что пользовалась дома красками не профессиональными, вот сама и виновата… после этих процедур покрасили меня в серый… волосы стали как кто-то тут уже сказал «потрёпанная шубка из искусственного меха»… еще и через пару недель цвет смылся, и появилась желтизна… чем я только не лечила, на момент использования очередной дорогой новинки волосы становились лучше, но потом привыкали и опять шубка медведя из СССР…. :cray-1: В общем как только стало возможно я их обрезала, оставив коротенькое каре. Красила краской коричневой, и черт дёрнул опять хной 2 месяца назад…. Вернее не черт а муж, :ухмылка: типа что я ему больше нравилась как вот тогда, 6 лет назад…. :wub1.gif: Купилась… сейчас не могу смотреть на себя в зеркало… :cray-1: волосы в хорошем состоянии, и длина наконец то перерастает плечи… но как я хочу опять в блондинки…. :tantrum: Хотя бы частично, хотя бы постепенно… через милирование например….но парикмахер сказал что после хны может получиться что угодно за цвет, независимо от того что на тюбике, и будет у меня корни-белые а остальное зелёное… :шок: Подскажите, можно ли хну чем то смыть??? Парикмахер сказала что не, что только пока отрастет и тогда срезать… но я то хочу длинные волосы!!! Неужели всё так безнадёжно? :help.gif:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Вообще-то ваш мастер прав, хна - это что-то...сидит мёртво..даже побывав на голове один раз. Может и не зелёный цвет будет (если не мешали с басмой), а апельсинчик..
    Но, в принципе, можно сделать эксперимент на одной тоненькой пряди в нижнезатылочной зоне и посмотреть, что получается...можно постепенно выходить через частое мелирование и не сразу в блонд, а через рыжие пряди..постепенно.

  • Млин и у меня та же ерунда с хной.... Не могу теперь красный пигмент ничем перебить, вот на днях даже взяла тупо зелёный корректор смешала с clear и на 20 минут.... И ничего!!!! Пепел тоже не выводит, а про обесцвечивание забыть навсегода надо. В общем не выводится она никак, к сожалению. Только отращивать.:хммм:

    П.3

  • А я вот сейчас смываю темно коричневый.Только не хну, а перманентные краски. Так вот. Я сделала 3 кислотные смывки Эстель и сделала одно декапирование обесцвечивающей пудрой на 3% оксиде. В результате-желто-рыжие волосы примерно на 7-8 уровне. Ужас. Эту рыжину ничем не выбить, похоже. Уж не до блондинки, хоть бы в светло-русый выйти. Через день еще обесцвечусь на 6%. Посмотрим, что выйдет.

  • Вот помню лет в 16 я решила что хочу быть блондинкой, свой цвет на уровне 5-6. Пошла купила Бог знает какую краску цвета самый что ни на есть всетлый блондин) Была пшенично рыженькой. Поревела, на следующий день купила ещё один тюбик той же краски и повторила. В результате блонд!!! Теплый блонд уровня 9. Не жёлтый, скорее бежевый. Зато сейчас при возможности проф. окрашиваний и всевозможных средств, ничего не получается. А всё виноваты безобразные окрашивания:смущ:

    П.3

  • Ну так у вас там один слой краски был. А тут их сто штук. Боюсь волосы убить всеми этими смывками.

  • Ну я после хны с басмой и всяческих красок нехороших года полтора назад попыталась в блонд уйти. После смывки и двух мелирований волосешки благополучно покинули мою дурную голову :спок:
    Сейчас вот восстановила волосы, правда душа всё-таки просит перемен, но хна не дает воплотить свои фантазии в жизнь.

    П.3

  • Сколько отдали за все это безобразие? Как волосы себя чувствуют? В какой парикмахерской делали?

  • Дома делала сама. Стоит все это копейки. В магазинах для парикмахеров продается. В интернете прочитала как делать, да и в инструкции все написано. Делала в 3 приема через день, чтобы волосы не сильно пострадали. Ну подсушенные, конечно, но не сильно. Маски делаю. Завтра еще раз обесцвечусь, а потом пойду в салон краситься.

  • В ответ на: Через день еще обесцвечусь на 6%. Посмотрим, что выйдет
    Ну главное, чтобы волосы все не "вышли". Удачи в этом непростом деле

  • для всех ! Я была покрашена в шоколад, сделала смывку у Марыськи (опять пиар, но это правда) потом через 2 недели покрасилась сама обычной гараньеркой (денег больше увы не было на профессионального мастера) "очень светлый блонд "и все- вуаля - я блондинка!!! и волосы не испортились (каждый месяц правда стригла кончики по 1 см - 4 месяца подряд-секлись)))) зато длину не потеряла, а сейчас уже ниже плеч. Я тут уже писала и выкладывала фотографии до и после смывки, а сейчас - блондинка))) и опять хочу покраситься в рыжий....

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • А покажите фотку до и после:смущ:

  • Это вы из русого покрасились в блонд обесцвечивающей Гарнье? И вас взяла эта краска?

  • я после смывки . даму тонировала безамиачным лечебно0косметическим красителем, пэтому сильные (магазинные) красители легко смогут его перебить..

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Марыська - спасибо вам огромное!!! :роза:Я всем своим вас рекомендую для смывок - вот правда-правда, волосы вообще не испортились, не хочу даже вспоминать, как 3 года назад мне сделали смывку чем то фиолетовым, кожу сожгли и волосы все буквально растаяли, пришлось стричься под мальчика.... а у вас я сохранила длину, что оччч важно мне и моему мужу:-)

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • я выкладывала ранее в этом топике :миг:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Я делала смывку в салоне, работающем на Велле, была брюнеткой 100%, после смывки получился орех, сейчас тонирую Веллой Колортач 7.71 или 8.71, чтобы быть немног потемнее.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

    Исправлено пользователем paradigma (06.11.10 16:22)

  • Ну вот, наконец то нашла время отписаться в теме. Я записалась в салон, рассказала всю историю своих волос, и мне посоветовали пойти через мелирование... сначала попробовали на прядке с затылочной части, она обесцветилась, не стала зеленой, и мы продолжили по всей голове. Был большой соблазн обесцветить всю голову, но мастер отказалась, и потом я поняла что правильно. Дело в том, что у корней и на кончиках волосы стали прям белые, а по основной длине желтоватые. В конце концов сейчас волосы выглядят как колорированые, потому что есть и тёмные пряди и совсем белые, но мне и окружающим нравится. В общем сейчас корни уже отрастают, после нового года пойду опять на мелирование, и может быть попрошу затонировать меня под мой натуральный. :wub1.gif:

    • до

    • после

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

    Исправлено пользователем yksus (19.12.10 16:35)

  • Отличный результат :роза:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • спасибо! :роза:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • А дальше как будете краситься? Это же проблема потом будет-выйти из мелирования.

  • http://www.zayamuga.com/ сдесь я делюсь своим опытом. Вам уже наверное не понадобится, а кому то может актуально

  • У меня свой цвет волос - черный. Я пробовала как-то осветлить волосы и стать блондинкой. То, что у меня получилось вызвало слезы у моей дочки. Она прямо расплакалась, я пришла за ней в школу, шапочку так приподнела, она как увидела, так расплакалась. Зачем ты мама, тебе так некрасиво. И это бл не белый цвет, а ужасный желто-черно-белый. Так что не бывать мне столбовою блондинкой.

  • К нормальному мастеру сходите :-) ну и силы расчитывать стОит..постоянно осветлять-тонировать-уход немало времени и финансов требует :-)

    :santaclaus:

  • Нет, все эксперимент мой на том случае и закончился. Теперь я или вообще не крашу волосы, или бывает что в черный-черный.

  • а на аве вы блондинка, видно в душе тоже :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • А вы чем красили-то? Надо порошком на 6 или 9%, а потом тонировать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: