Погода: 26 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Селективная парфюмерия

  • Почитала http://www.infanta.ru/services/m_micallef.php и http://www.mayfair.ru . Загорелась:улыб:У нас в Новосибе есть где-нибудь? И кто пробовал - это действительно нечто? Какие ароматы? С чем можно сравнить? В Москву в ближайшие полгода не планирую:улыб:

  • Имеет смысл зайти в "Камиллу" на В.Маг., микалёф там кажется не было, но есть артизан и еще кое-какие марки. И говорили что в ПиК на Орджоникидзе появился S.Lutens, но сама не видела. Может где-то что-то новенькое открылось, давно не интересовалась :а\?:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • на Сибмаме очень бурно обсуждалось, в том числе и кто, что пробовал

  • В форуме на советской есть С.Лютенс.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • На Сибмаме, к сожалению, не нашла. А S. Lutens посмотрю, спасибо. Но Микаллеф мне действительно захотелось:улыб:

  • В ответ на: И говорили что в ПиК на Орджоникидзе появился S.Lutens
    Есть, есть он там. Рядом с Диором.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ага, я уже на сайте у них новости посмотрела:) Надо прям точно зайти, убедиться воочию!

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • о) моя любимая тема)
    итакс)) места. (ароматы сами пробуйте. все очень разное и вкусное)

    Лютен) недавно появился, как уже сказали в ПиК.

    Камилла: Артизаны, Анник Гуталь, КудрЫ (эт я так их любя).

    Иль де Боте - Комм де Гарсонс.

    2 этаж цума. кладезь. Фреш, уже упомянутый Микалефф, Малль... редкости-вкусности в ассортименте (цены с забугорными не сравнить, даже не смотря на то, что селективы никогда низкой ценой не славились). стараюсь обходить стороной...

    конкретно про ароматы молчу, а то не заткнете)

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • В ответ на:
    конкретно про ароматы молчу, а то не заткнете)



    Нет уж, не молчите:улыб:Я не так давно приобщилась к нишевой парфюмерии, хотелось бы выведать о предпочтениях, особенностях.

    Мне у Лютанса больше всего"Дурман" приглянулся - его и взяла.

    На самом деле мне многое у него понравилось, но не все хорошо "сидит" на мне.

    На лето хочу Лав ин Уайт))) от крид, кстати, очень неплохой выбор крид в "Меге" (Рив Гош)

    Может Вы подскажите, что еще из нишевого парфюма будет уместно летом?

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • "Иль де Боте - Комм де Гарсонс." ну особо интересного там нет ведь?
    "Может Вы подскажите, что еще из нишевого парфюма будет уместно летом? " что ВАМ лично понравится, то и будет замечательно :flowers:

    А тема интересна-ая, жаль у меня сейчас ни времени ни средств , особенно по н-ским ценам :eek: нет

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • [цитата"Может Вы подскажите, что еще из нишевого парфюма будет уместно летом? " что ВАМ лично понравится, то и будет замечательно :flowers:



    Мне вот "Чай для двоих" очень нравится, но летом - это жесть: он теплый, уютный и пряный.
    Поэтому и хочу узнать, что есть легкого именно на лето в нишевом парфюме:улыб:

    ИМХО: из Лютанса на лето только "белая замша" подходит.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Сегодня заехала в Форум, посмотрела Лютенс. Пришла в дикий восторг от Ambre Sultan!

  • вот по честному? меня от этих запахов прямо воротит. а оказывается столько поклонниц

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Учитывая, что у нас все Диоры и проч. поддельные, приходит мысль о том, что селектив никто подделывать не будет....Кстати, Лютенс мне продавец назвала эксклюзивным, а не селективным... Разница есть?

  • А откуда такая уверенность в том, что все Диоры и т.д. у нас поддельные?

  • про поддельные Диоры - бред.

    летние в селективе: что у меня есть:
    "Белая замша" - да. Лютен.
    его же "Буа эт Фрюи" - на прохладный вечер мне нравится.
    "Флер де цитронье" - надо пробовать - мне не пошет (как и марокканская кожа и курильня турецкая его же) - с ними не сложилось. пока)

    Артизан: Мимоза, Инжир, Охота на бабочек. самые летние Имхо.

    Гуталь: у меня вода Камиллы и мужская Мандрагора (такая нямка)) . ношу круглогодично, летом тоже. у нее много легких!)

    есть еще неместные Петит розин, Малоун, Аква ди Парма, Деметр... - там тоже красивые летние, но без затеста покупать вслепую... не советую. (хотя сама так и беру в основном. но я это... почти всеядная))

    про Гарсонс - у нас, к сожалению, не полный ассортимент представлен, поставщики боятся эту марку(( а так у них оч много всего вкусного и не оч дорого)

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • А кто знает чей аромат, называется Молекула, запах чистой кожи.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Спасибо :agree:
    Разжилась пробниками Артизан, у меня с ними так интересно: или они сами по себе такие легкие или исчезают быстро, но для меня их запахи - почти неуловимые, даже при нанесении.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Молекула - это аромат от "Эксцентрик молекулес", 100 процентно синтетический аромат, вроде как даже из одной молекулы аромата и составленный. по описаниям - древесно-мускусный с цветочными нотами. ценник от 5 тыров (в России). в Нске не представлен.

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • они по разному ведут себя на разной коже.
    вообще да - ароматы достаточно легкие - ананас фриз их вообще не ощущаю как запах в принципе. для меня он пахнет ничем (хотя был случай уже когда я аромат не чувствую вообще, а потом, со временем, начинаю с ним дружить и чувствовать).
    "чето там фарин" Артизановский- который то ли манкой, толи мукой со сгущенкой пахнет - тоже улетучился с кожи в 3 секунды... желания подружиться пока не вызвал никакого.

    носите, пробуйте.
    Бабочки на мне стойкие, из нелетних Чай для двоих - тоже отменная стойкость.

    Гутали кстати тоже не оч стойкие...

    А где пробниками разжились? хде роскошь такая?

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • В ответ на: Молекула - это аромат от "Эксцентрик молекулес", 100 процентно синтетический аромат, вроде как даже из одной молекулы аромата и составленный. по описаниям - древесно-мускусный с цветочными нотами. ценник от 5 тыров (в России). в Нске не представлен.
    тестила его в Камилле на 2-м этаже в ЦУМе. А еще девочка одна на НГСе парфюм продает , прайсы мне периодически на мыло приходят - так вот там у нее энта молекула как "эксклюзивы" значится. Кстати, после затеста в Камилле - запах на меня впечатления не произвел, что-то с горчинкой, перчиком - и ну о-о-очень легкое, неуловимо летучее, выветривается за 30 мин., думаю, что именно этим и обусловлен объем флакона - 100 или 150 мл.:) (не помню точно).

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • прбники я думаю там же , в камилле:yes.gif:, обычно дают фигу и мимозу, ну подобное. А они действительно легкие и летучие.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • О, я сегодня наконец ощутила на себе "ежевику и мускат" - сладенько, беззаботно:улыб:
    А пробнички в Каммиле выдали.
    Еще дали "Ловца бабочек", "Мимозу" и "Волка" - последний больше всех приглянулся.
    Но для меня номер один у Артизана "Чай для двоих", наверно не утерплю до следующих холодов - куплю:yes.gif:
    Хотела Ваше мнение об Этро узнать, давно вокруг него круги нарезаю, там все запахи восточные-сладкие-томные?

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • "Ежевика и мускус"

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • я в этом отделе всегда в ступор впадаю... ))
    значицца он там есть... значицца надо посмотреть...)

    а хто тут у нас парфюм продает с эхсклюзивами?
    дайте контакт

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • а мине не дают( как то даже не додумалась просить...

    про Этро - знаю и люблю на себе
    соврешенно зимний, специево-древесный Махогани. на любителя.
    Рэйвинг - пряный, похож на Кензо Джангл Слоник

    там вроде полегче - Гелиотроп, Роял Павиллон, ... но их я сама еще не носила, не знаю...

    а, еще Виколо Фьори, цветочки)

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • Спасибо :live:, супер все описываете.
    А пробники я тож никогда не прошу, получается так:смущ:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: А откуда такая уверенность в том, что все Диоры и т.д. у нас поддельные?
    Вообще-то, компании, занимающиеся эксклюзивной продукцией, следят за тем, где и как их продукция представлена, а вот сообщения на тему "парфюм в 2 раза дешевле там же, где покупает Летуаль" сильно подывает этот факт эксклюзивности. Это раз.

    Два. этот факт уже не раз ообсуждался на НГСе и много где еще.

    Три. Мой Шалимар из Парижа пахнет как-то по-другому нежели Шалимар из ближайшего ПиКа.

    Четыре. http://www.badshops.ru/art_kosmetik/art_kosmetik2.shtml

    а пять: мне привезли набор маленьких фрагонарчиков:улыб:Пожалуй, больше всех мне нравится Reve Indien:улыб:

  • действительно любопытно, но вот боязнь подделки в таком случае возрастает в разы:хммм:
    Сумнительными мне все такие прайсы кажуцца :help.gif:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Извините, а где пробниками можно разжиться? Очень хочется прикупить чего-нибудь такого модного, но не хочется попасть впросак - вдруг не пойдет?

    П.3

  • Я писала выше, что мне их дали в камилле :-y.
    ИМХО: пробники, конечно - хорошо, но что бы купить парфюм тестера вполне достаточно, благо их не возбраняется брызгать на кожу, что бы узнать, как поведет себя аромат именно на Вас:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • интересную тему вы подняли, девушка:) не стала окладывать в долгий ящик и вчера уже была на втором этаже ЦУМа с вопросом: "А пожите мне пожалуйста что-нибудь из селективной парфюмерии" ответом на него было: "А что это такое?" Возникла пауза... Я: "Ну как бы это сказать... Ну... это редкие духи..." (я пыталась не ударить в грязь лицом). При этом думала - какой кошмар - я сама не знаю того - что я хочу. Стыдно!!! Мне были предложены следующие марки: Гуталь, Фреш, Этро, Том форд, Армани (селектив), Микалеф, Амуаж - ну еще несколько просто дорогих ароматов. Артизана в ЦУМе нет, он есть только в салоне на ВМ. Скажу честно, что некоторые из ароматов меня поразили: причем по-разному, от отвращения до блаженства. Сегодняшний день на работе начался с поиска в Инете информации по поводу селективной парфюмерии и прочитав несколько статеек, поняла, что я была недалека от истины, назвав селективную парфюмерию редкими духами. Если кому-то интересно, вот интересная ссылочка на форум, где одна дама описывает все прелести селективов (не знаю, можно давать такие ссылки или нет): http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1122
    Тема для меня открыта и сейчас жду зарплату, чтобы отвариться Лютенсом, Гуталью или Артизаном. Ну очень мне хочется пахнуть не как все:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А вот у меня с Артизаном знакомство закончилось на Мимозе. Задыхаюсь я в ней. Даже не нанося напрямую на кожу, просто пройдя через облако - запах преследует меня весь день. Так и стоит почти целый флакон. Время от времени пробую опять и все так же - задыхаюсь:хммм:

  • по работе сталкиваюсь с основными официальными поставщиками люкс-марок в нске. поэтому точно могу сказать что не ВЕСЬ Диор в Нске поддельный.

    а про прайсы... профессиональное любопытство, не более.))

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • а не хотите ли избавиться от надоевшей Мимозки?
    я думаю здесь найдется несколько желающих распить ее))
    подробности в личку...

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • Написала в личку

  • В ответ на: не стала окладывать в долгий ящик и вчера уже была на втором этаже ЦУМа
    Ага, так и представляю себе, как продавцы ничего понять не могут - почему их все вдруг стали мучить селективами :ха-ха!:

    За ссылку - спасибо! Просто кладезь :роза:

  • А я в Жасмине Гуталевском задыхаюсь, хапнула в Москве набегом, и стоит для красоты.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • По ссылочке, которую дала Veruska зачиталась описанием этих ароматов.
    А есть у нас в городе где нибудь Molinard?
    Очень мне описание аромата понравилось, прямо все мои любимые запахи в нем.
    "Сверкающий, утонченный, безошибочно узнаваемый, Mirea — это сложное созвучие. Верхние ноты — красные лесные фрукты, черника, ежевика, фруктовое мороженое, личи. Ноты сердца, придающие аромату чувственность, — лимон, жасмин, ирис, сандал, базилик. Базовые ноты — карамель и белый мускус."

  • Не очень микалеф интересует лично меня, но радует присутствие ее (и наконец многого другого) в нашем городе в непосредственной близости от себя любимой:-y

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • совсем даже за официальных диоров не боюсь :спок:
    ну а в переходе, барахолке и "таможенный конфискат" да вот еще по непонятным прайсам(но тут может подробности развеют сомнения?) не рискую покупать

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Не хотите продать?:улыб:

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • я посмотрю сколько его осталось, а то может неудобно продавать)) Давно на него не смотрела.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Вообще-то на том же самом сайте, откуда я ссылку давала, есть обсуждение про подделки в Летуале, Арбат-Престиже... Я уж не говорю про то, что производятся люксовые и другие марки на заводах тоже special for Russia. Инфа достоверная.

    Опытным путем проверено, что ассортимент по маркам будь то летуаль, будь то ИДБ одинаковый, т. е. берут в одно месте. Короче, я лично хочу пользоваться тем, что я точно знаю, соответствует качеству и заявленой цене. Поэтому я - за селективы и в парфюме, и в косметике.

  • А вот исходный вариант для обсуждения на форуме из ссылки выше http://www.elit-galand.ru/exclusive

  • читаю и не могу начитаться:))) :бебе:и чувствую как мне не хватает: знаний, денег, магазинов, где все это великолепие продается, обоняния и вкуса, чтобы оценить ВСЕ ЭТО! Когла я читаю или слышу слово "Грасс" в памяти сразу всплывают кадры из фильма "Парфюмер"... Сегодня была в ПиКе тестила Лютенса: особо понравились - Шипр руж=, Датура Ноир, Сантал Бланк, Белая замша - с какой-то ну очень тошнотворной ноткой:( Вечером пойду в Камиллу на Вокзалке тестить Артизанов и Гуталь.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Девушки! читаю Вас, читаю.... И толь сейчас возник вопрос: а по ценам кто-нибудь сориентирует? А то может и месячнаю зарплата окажется недостаточной?:смущ:

  • Могу сказать только про Лютенса - 50 мл. - 3900 в ПиКе. Знаю, что Гутали и Артизаны - дороже.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • конечно у них один ассортимент - потому что у крупных марок у нас -один официальный поставщик. самый что ни на есть настоящий.
    про отдельные заводы СПЕЦИАЛЬНО для нашей страны не слышала ни разу. знаю про много заводов в разных странах, из которых нам везут. поэтому и есть небольшая разница в качестве.
    + где-то писала уже о чисто человеческом факторе - переморозили при доставке, перегрели... всяко бывает - но это не значит, что парфюм/косметика изначально были поддельными.
    марки стараются отслеживать эти факты, снимать их (пример: мы изымали в январе партию перемороженной туши Каптив Айс Живанши из магазинов).

    никого не агитирую. просто информация из другого достоверного источника)

    сама же люблю селективы больше, чем люкс... тяга к искусству все-таки) хотя пользуюсь и тем и другим...

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • если неудобно продавать, то может маленько дадите отпить, за что-нибудь? мне лично много не надо, мл 5-10 хватит за глаза)) :bottle:

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • да, и всем желающим на распитие Артизановской Мимозы по атомайзерам прошу ко мне в личку.))

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • Мне кажется Артизаны там за 100мл дороже, а 50ка около 3т.р. ? хотя может уже подорожало, в связи со спрсом :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Лютенс в Форуме 3500-3900, Микаллеф в Камилле (ЦУМ) 5-13 т. р. Другим не интересовалась, не в курсе. Можно кое-что по ценам еще http://www.kosmetikalux.ru/vcd-1153/catalog.html глянуть. Но в наших магазинах цены наверняка выше. Микаллеф в Москве 3-9 т. р.

    Mur-mur, я понимаю, что Вы работаете в парфюме, но вот что мне делать с тем, когда в Испании при случайном знакомстве мне так и сказали, что существуют отдельные партии с худшим качеством, которые производят для России? И до сих пор, даже La Prarie, да и Диор, при случае стараются купить в Швейцарии и Франции? Когда мы платим за покупку здесь мы зачастую платим за что угодно, только не за содержимое.
    ПС Кстати, в Парфюмерном отделе ЦУМа (напротив "Для Душа") ассортимент несколько иной.

  • http://www.jardin.ru/good.php?vendor_id=324 вот тут еще артизан

  • Споры на эту тему наверно не закончатся никогда :help.gif:

    (Все кидаются ссылками, ну и я тож http://community.livejournal.com/parfumanechka/40109.html

    http://community.livejournal.com/aromat/338167.html у людей, написавших посты эти коллекции парфюма занимают шкафы:улыб:)

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Может быть вы и правы. Просто люкс нынче масс-маркет, подделывать, видимо, нечего стало:улыб:Не нравится мне он, короче, нет ни одного запаха, который бы понравился. Зато Фрагонар: утром нанесла - еще 3 дня в квартире запах стоит!

  • И еще прочитала, что в Москве есть парфюм-бар на основе Микаллефа - то есть сам составляешь себе запах! Где-то в Преображенском пассаже. Но я даже боюсь себе представить СКОЛЬКО это стоит:улыб:

  • нуу если задумаете эксклюзивный и неповторимый заказать у Guerlain, испугаться придется больше :роза:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Ага, звезды приблизительно так и делают :ха-ха!:

    Кстати, я задумалась еще над таким вопросом: а сколько запахов должно быть у женщины? За всю жизнь и в один день, в частности?

  • Сколько душа прости,столько и может быть. Главное, что бы окружающие это пережили.

    Кому-то, кто спрашивал: Артизаны полтинники в Камилле по 1600-1800.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • В ответ на: читаю и не могу начитаться:))) :бебе:и чувствую как мне не хватает: знаний, денег, магазинов, где все это великолепие продается, обоняния и вкуса, чтобы оценить ВСЕ ЭТО!
    Ничего, через пару лет пройдет. Просто парфюмерия тренд последние несколько лет - вот и до нас мода докатилась.

    Мечта - винтажный Шалимар. Эх...!

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Может быть не совсем в тему, но все-таки касается парфюмерии.
    Меня давно интересовал вопрос, а в свете обсуждения подлинности/поддельности парфюмерии он опять всплыл: это вопрос хранения парфюмерии и косметики в магазинах. Вот например, в Sephora, которая в Ройял Парке, сделана подсветка полок, которая очень сильно нагревает содержимое этих полок. В ИДБ, в ЦУМе, и в Летуале на Вокзальной, солнце светит в витрину и попадает на большое количество товаров. Есть ли опасность, что товар испортится еще до того, как им начнут пользоваться? И даже его подлинность не спасет от разочарования. Что вы думаете по этому поводу, выбираете ли магазин для покупок исходя из этих условий?

  • В продолжение поисков "своего" селектива, хочу спросит: В Меге Дуглас есть? А там есть что-нибудь селективное? В общем остановилась на Жимолости Гуталь (она по французски как-то очень трудно пишется) или Дзинг Артизан. Понимаю. что ароматы абсолютно разные, но вот такая я не предсказуемая :o:))) Еще девочки, чтобы не заводить отдельный топик, раз уж тут мы все о парфюмерии говорим: Жумчужины Лалик, как ваше мнение о них? Я еще подумываю и их приобрести тоже. Кстати, м.б. у кого-нибудь они есть и кто-то желает от них избавится - заберу с удовольствием по сходной цене:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • подсветка вообщето должна быть не из нагревающихся элементов, вы трогали её? она прям греется?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • ммм... про этот отдельчик... там другие поставщики... Европа, Градиент... вроде те же, что и в Оля-ля, и других мелких магазинчиках... это другое. с ними я не работала. ничего там не покупаю. о качестве ничего конкретного сказать не могу.
    насчет партий... слухами земля полнится... никто точно не знает и никто никогда не признается. официально, я имею ввиду.
    сама бы с удовольствием покупала бы все за границей, но пока нет такой возможности - я довольно покупками здесь, на качество нареканий никогда не было.

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • про хранение - это к сожалению очень прискорбный момент((
    да, от нагревания парфюм портится (и не только парфюм) - с этим ничего не поделаешь.
    обязательно обращайте внимание на этот момент.

    а еще остерегайтесь покупать с полок стоящих близко к выходу... зимой холодно у нас все-таки, всякое бывает. (были прецеденты).

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • про Дуглас - там он есть) в нем есть Крид, есть Картузия (итальянская марка селективная), еще че-то есть. вообщем посмотреть что есть)

    на тему - я вчера в универсаме еще Малоун затестила... присмотритесь, тоже оч вкусно (только их там мало(( Гранат мое сердце покорил))

    про Жемчужины - вполне такой современный шиприк. на мне раскрывается кедровой мокрой деревяшкой почему-то - не совсем то что я ожидала от этого аромата, поэтому у меня его и нет, но в общем и целом - аромату зачот, хоть я и равнодушна к Лалик в принципе) сумбурненько как-то)

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • В ответ на: подсветка вообщето должна быть не из нагревающихся элементов, вы трогали её? она прям греется?
    я не трогала подсветку, я трогала коробочки с кремом и духами - они конкретно очень теплые, не просто теплые от общей температуры в помещении, а от этих ламп.
    На мой вопрос о сохранности крема под такой жарой консультант ответила: "а что ему будет, он же упакован?"
    Я в её словах усомнилась и кремик купила в другом месте. Но ведь у них все стеллажи так оформлены, то есть весь товар греется.

  • Интересно Ваше мнение про ароматы Sisley :), мне они показались достаточно оригинальными.
    Особенно суар де люн, правда этот аромат не для тех, кто не любит мёд.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: Сколько душа прости,столько и может быть. Главное, что бы окружающие это пережили.
    Ну, по-моему, парфюм мы выбираем не только для себя, но и для окружающих. И даже в большей степени для окружающих. Поэтому я как раз склоняюсь к мысли, что число запахов должно быть ограничено. Но они все равно должны быть "твоими". Другое дело, что на период проб и ошибок частой смены парфюма не избежать.

  • у меня О де суар. Де лун мне не очень понравился, а вот первый...ммм.. люблю его. Он стоит у меня в в зале в секретере и когда стеклянная дверка секретера чуть приоткрыта - им пахнет на весь зал (тонко, естественно, ведь это только из бутылочки). Обалденный шипр... Купила его по описаниям на Аромании, нисколько не пожалела, хотя привыкала к нему долго...

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • имею малютки сюар де люн и о де суар.
    Люн - да - мед, персики сильно раскрываются в цветах - шиприк яркий, фруктовый.
    о де суар - такой посерьезнее, не привыкла к нему еще, он для меня как Шанель№5 - оба имею, красоту композиции оцениваю, а носить могу оч редко под настроение...

    из Сислей больше всего люблю О де Кампань - он позиционируется как мужской - на мне свежий травяной с горчинкой - очень гармоничный аромат.)

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • +1 :agree:

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • mur-mur, Veruska, спасибо за отзывы.
    О де Кампань - такой не нюхала еще, а вот из суар де люн и о де сюар, выбрала первый, потомучто этот аромат напомнил детство, и что интересно, не мне одной: была немало удивлена, когда на аромат. ру похожие отзывы от нескольких пользователей прочла: пахнет детством.:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Судя по используемой лексике и речевым оборотам некоторая часть дам плотненько сидит в аромании:)
    По теме: есть Белая замша Лютена - мнение неоднозначное, сначала дико понравился, щас как то непонятно. Вообще как-то разочаровали Лютены, а как я им грезила пока этой марки в Нске не было, просто с ума сходила...сидит близко к коже, не шлейфовый почти. Считаю это свойственно всем Лютенам, какие-то они тяжелые не летучие абсолютно. Еще есть Гранд Амур Гуталь, унюхала в Камилле, потом заказала на Strawberrynet прошлым летом. Тогда она не очень дорого стоила - 50 мл едп - 1 600 где-то. Вот половинка осталась и уже червь точит надо еще, и хочется 100-ку, а на клубничке цену то на него задрали 3 900:( А вот он это просто сказка для меня:улыб:

  • А как назвать ароматы, формально принадлежащие к масс-маркету, а на деле редкие? Например, Narciso Rodriguez for her и Lalique Tendre Kiss? Как вам они? :а\?:

  • То что вы назвали не относится к масс-маркету, согласно общепринятой классификации это люкс. А масс-маркет это типа Avon, Пума какая-нибудь ну и прочее подобное. Лалик представлен во многих Лэтуалях, ну да с Родригесом хуже, видела в Арбате, но покупать там не советую, запах отличается от моего, купленного когда-то в Камилле совсем не в лучшую сторону. Так что если в нашем городе какие-то бренды слабенько представлены это еще не значит что они редкие в принципе:улыб:

  • Спасибо за уточнение:улыб:

  • Топик еще не закрыт? Тогда примите меня в свои ряды пармюмоманьяков:улыб:
    Давно интересуюсь парфюмом и всем, что связано с ароматами. Серфила инет, случайно набрела набрела на слово "селективный" и я пропала)))) Теперь, даже с какой-то снисходительностью улыбаюсь масс-маркету, хотя селективку еще в глаза не видела... Даааа, видимо, теперь у меня появился еще один интерес.. а если точнее - давний интерес подрос и повзрослел:улыб:
    Добрые люди, кто может поделиться хотя бы 5-7-8-10 мл своей любимой или наоборот, той, что пришлась не по душе водичкой? Буду безмерно вам благодарна :роза:
    Очень хочу найти свое, попробовать как можно быльше ароматов, чтобы сделать верный выбор. В магазинах так не получается, даже если уносишь на себе, то в голове все равно стучит: "слушай, смотри, а то исчезнет, давай быстрей, не мешкай, определяйся". Какой уж тут верный выбор?.. :безум:
    Кто сколько и чего может, а?

    Кто такой Спать? Почему я его все время хочу?

  • В ответ на: с какой-то снисходительностью улыбаюсь масс-маркету, хотя селективку еще в глаза не видела...
    хохотнула ))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Девочки ,и со мной не поделитесь?(не за даром конечно) ообще первый раз слышу и хочу попробовать!

  • ннп
    У papsi селективов много, пишите ей в личку - поделится :улыб:
    Благодаря ей я разжилась бутиковой Шанелью и Кашемирами Карановскими, которые уже сложно отыскать. (пользуясь случаем - спасибо! :flowers:)

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Неделю назад получила пробники от поставщика из Франции

    1. Les Parfums de Rosine, Rosa Flamenc, edp
    2. La Maison de la Vanille, Moai, edt
    3. Nobile 1942, Vespri esperidati colonia maxima
    4. Fragonard, Juste un baiser, edt
    5. Fragonard, Billet doux, edp
    6. Parfum d`Empire, Eau Suave, edp
    7. Parfum d`Empire, Yuzu Fou, edp
    8. Frapin, 1270, edp
    9. Robert Piguet, Cravache, edt
    10. Lorenzo Villoresi, Teint de Neige, edt
    11. Profumo di Firenze, Odori Cuoio, edt
    12. Parfums Delrae, Debut, edp
    13. Jovoy, Terra incognita, 80%
    14. Bois 1920, Agrumi Amari di Sicilia, edt
    15. Bois 1920, Classic 1920, edt
    16. Eau d`Italie. Baume du doge, edt
    17. Eau d`Italie, Magnolia romana, edt

    Пробники маленькие, по 1,8 мл в основном. Могу дать понюхать )

  • Спасибо, Chocolate , за подсказку, обязательно воспользуюсь.
    brukar0, спасибо за предложение, воспользуюсь при необходимости. Вообще, это нужно Носить. И не час-два, а потом другой запах ... так что просто понюхать тут мало)
    Кстати, я не в курсе насчет размещения тут ссылок на инет-магазины: можно-нет? а то знаю один с приличным ассортиментом, может кому и пригодится, кто литрами все это дело закупает:улыб:

    Кто такой Спать? Почему я его все время хочу?

  • Селективы - литрами в массы!

  • Девушки, а не желает ли кто-нибудь обменяться "разнюхами" весом в 1-2мл? Со своей стороны предлагаю Hermes Un Jardin sur le Nil(Сады Нила). Понимаю, что не считается селективом, но аромат достойный внимания и интересен в "цветении".

    Кто такой Спать? Почему я его все время хочу?

  • Спасибо большое! :flowers: обязательно обращусь!

  • А есть ли в Новосибе Penhaligons, в частности "колокольчики" интересуют:смущ:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • ннп
    Из ИДБ на Красном пропала Аква ди Парма! :зло:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я конечно уже всем уши прожжужала, но Penhalions есть в Томске в шикарном магазине Эскада, и не только этот бренд, как мне там продавец сказала, что они работают напрямую с производителями, поэтому у них есть вся линейка, тестеры без проблем, даже пудра Caron есть! не только парфюмерия! Такая пудренница, выглядит как антикварная вещица, металлическая и такая "дорогая" ! Ммммм...хочу!:улыб:

  • Спасибо!
    а может по цене соориентируете (примерно хотя бы)
    на бутик. ку - они 4200 за 50 мл стоят (без учета доставки)

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Может перевезли куда? в ЦУМ?
    я только принюхалась, "хотелку" наметила и вот:хммм:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Я просто Пенхалионом не интересовалась, у меня там от другого глаза разбежались, цены не спрашивала даже, но вообще они там не заоблачные, Карон 30 ка стоит 3200 к примеру, еще сказали делают скидку 10 % при первой покупке. Найдите в Дубльгисе томском их телефон и позвоните лучше, там точно скажут.

  • Отправили обратно поставщикам :cray-1:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • наверно не пользуется спросом. поэтому и отправили

  • Так и сказали :хммм:
    Все равно абиднаааа! :зло:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Спасибочки!
    :agree:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Да, жалко:хммм:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • а подскажите пожалуйста в селективной парфюмерии есть свежие запахи можно с нотками цитрусов и какие это марки, оч хочется попробовать)))))):улыб:

  • Свежие - это свежие травянистые, свежие цветочные, свежие древесные, свежие акватические?
    Одного упоминания цитрусов маловато :улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • мне нравяться запахи свежие цитрусовые, цветочные как шанель шанс, Davidoff Cool Water или
    L'Eau Par Kenzo Pour:улыб:

  • Ясно. Если погодите чуток, скину перечень того, что Вам может понравится (на мой взгляд, естессно).

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Creed: Love in White, Royal Water, Spring Flower

    L Artisan Parfumeur: Ananas Fizz , Cote d’Amour, Fleur D'Oranger, L'Eau de L'Artisan, Mandarine Tout Simplement

    Serge Lutens: Fleurs de Citronnier, Fleurs d'Oranger

    Acqua di Parma: Arancia di Capri

    Annick Goutal: Eau d'Hadrien, Eau de Camille, Eau du Sud, Neroli, Quel Amour!, Eau du Ciel, Un Matin d`Orage

    Bond No 9: Eau de New York, Central Park



    Примечание: я свежаки страшно не люблю, знаю плохо, так что не обессудьте.



    ЗЫ Первое слово - наименование производителя. Через запятую перечислены названия ароматов. Жирным выделен самый подходящий на мой взгляд.



    ЗЗЫ На будущее: залезаете на серьезный парфюмерный сайт, смотрите описание ароматов, выписываете те, что заинтересовали, идете в Камиллу, например, и пробуете :улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • ооо большое спасибо))))) обязательно схожу попробую :heart: :flowers: :роза:

  • Пожалуйста! :knix:
    Когда попробуете, поделитесь впечатлениями :смущ:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • эх... как же я люблю Акву ди Парму...
    их Апельсин и Ирис мои любови... и нэт теперь...

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • В ответ на: Creed: Love in White, Royal Water, Spring Flower
    L Artisan Parfumeur: Ananas Fizz , Cote d’Amour, Fleur D'Oranger, L'Eau de L'Artisan, Mandarine Tout Simplement
    Serge Lutens: Fleurs de Citronnier, Fleurs d'Oranger
    Acqua di Parma: Arancia di Capri
    Annick Goutal: Eau d'Hadrien, Eau de Camille, Eau du Sud, Neroli, Quel Amour!, Eau du Ciel, Un Matin d`Orage
    Bond No 9: Eau de New York, Central Park

    Примечание: я свежаки страшно не люблю, знаю плохо, так что не обессудьте.

    ЗЫ Первое слово - наименование производителя. Через запятую перечислены названия ароматов. Жирным выделен самый подходящий на мой взгляд.

    ЗЗЫ На будущее: залезаете на серьезный парфюмерный сайт, смотрите описание ароматов, выписываете те, что заинтересовали, идете в Камиллу, например, и пробуете :улыб:
    вчера зашла в Камиллу у них из всего списка было всего два наименования это Creed: Love in White и Bond No 9: Eau de New York, Central Park , к сожалению почему то ничего не приглянулось((( все оказалось не таким свежим, все таки параллельные ноты перебивают свежесть((((( спасибо за наводку))) буду искать какие-нибудь другие экземпляры из вашего списка)))))):улыб::agree:

  • Не за что :knix:
    Свежаки - не мой конек, увы:хммм:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • нпп
    Нужны: чай для двоих, сады после муссона, Lotus Blossom & Water Lily (Jo Malone), Honeysuckle & Jasmine cologne (Jo Malone) - в остатках или отливанты, куплю по разумной цене, либо на обмен (поделюсь таким же количеством) Дурманом от Лютенса.
    Могу так же на обмен предложить ровно половину из 50 мл Dior Addict 2 (Christian Dior)

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • вот здесь довольно много есть молоток

    А кто-нибудь знает,как называется новинка от jo malone? Мне девушки тестер понюхать дали в московском ГУМе, а название я никак не помню....

  • Спасибо за ссылку!:улыб:

    -----
    А кто-нибудь уже затестил "лав ин блэк" от крид?

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • chokolate,извените пожалуйста что вклиниваюсь,увлеклась селективными ароматами,но мне немного дороговато,да и не все ароматы еще знаю,а у вас я так поняла можно приобрести разные ароматы,пробники,если я не ошибаюсь,то ответьте мне пожалуйста. :agree:

  • Я пока только Жар пробовала, Молнию. ОЧЕНЬ впечатлило.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • девочки, может кто знает, где можно найти Etat Libre d'Orange? у них линейка провокационных ароматов, например с таким названием: "Putain des Palaces" :смущ:ну и все в таком духе... я читала, что офигенные ароматы. В Росии они появились только 1 декабря, но может у у кого-то уже есть?

  • У нас их нет. В Москве-Питере есть.
    + см. ЛС

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Видела в торговом комплексе на Маркса (в старом) осенью. Путаны вроде не было, но помню "Жасмин и сигареты", "Блондинку" и еще что-то.

  • Ого! А я и не знала. Спасибо :роза:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • а подскажите, в каком конкретно ТЦ на Маркса? Вообще-то странно, я читала, что эта марка пришла в Россию только 1 декабря 2009г. :безум:

  • Это она, видимо, официально пришла в Россию.

    Выход из метро к Граниту, Александровскому. Прямо возле выхода из метро торговый центр с зеленой крышей, в эту первую дверь от метро зайдите и слева от входа первый киоск с парфюмерией.
    Продавец сказала, что очень хорошо берут, хотя ценник не очень дешевый, где-то 5 тыс.
    Лично тестила несколько ароматов, так что не показалось. :миг:

  • интересно, а в интернет-магазинах они есть?

  • В интернет-магазинах видела. Еще ЛС смотрите.

  • Вы с годом не ошиблись? Эта марка в Росии с 1 декабря 2008 года

  • я то не ошиблась :спок: если только ошиблись в журнале, который я читала... если что: журнал свежий :хехе:

  • В ответ на: Видела в торговом комплексе на Маркса (в старом) осенью. Путаны вроде не было, но помню "Жасмин и сигареты", "Блондинку" и еще что-то.
    А "Жасмин и Сигареты" вы не тестили? что скажете?

  • Тестила. Жасмин в сигаретном дыму. Табак именно сигаретный, напоминает пепельницу. По мере раскрытия становится мягче и интереснее, появляются деревяшки (в базе кедр заявлен)

  • Вчера была в этом павильоне, точно - есть "Оранжевая республика"! В наличии были: Блондинка, Путана и что-то еще

  • В ответ на: Вчера была в этом павильоне, точно - есть "Оранжевая республика"! В наличии были: Блондинка, Путана и что-то еще
    А по ценам не просветите? :смущ:

  • В ответ на: Это она, видимо, официально пришла в Россию.



    Выход из метро к Граниту, Александровскому. Прямо возле выхода из метро торговый центр с зеленой крышей, в эту первую дверь от метро зайдите и слева от входа первый киоск с парфюмерией.

    Продавец сказала, что очень хорошо берут, хотя ценник не очень дешевый, где-то 5 тыс.

    Лично тестила несколько ароматов, так что не показалось. :миг:

    А как вам сами ароматы?

  • Можно?:смущ:


    Опробованы

    Vraie Blonde

    Rien

    Putain des Palaces

    Jasmin et Cigarette

    Noel au Balcon

    Encens et Bubblegum

    Don`t Get Me Wrong Baby

    Delicious Closet Queen



    Понравились

    Jasmin et Cigarette - тонкий аромат жасмина и легкий намек на сигаретный дым

    Vraie Blonde - аромат для образцовой домозхозяйки)) Теплый, уютный, расслабляющий.

    Putain des Palaces - мягкая пудра



    Категорически не понравился Encens et Bubblegum. На моей коже - ужас ужасный. Даже на ноты не смогла разложить.



    Остальные показались милыми, но скучноватыми.



    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Попробовано:

    "Putain Des Palaces" - помадно-кремово-пудровый коктейль с животиной. Для меня чересчур.

    "Encens et Bubblegum" - ладан с карамельно-жвачной ноткой. Не понравился.

    "Noёl au balcon" - мило, но ничего особенного. Такие пряники с шоколадом, ликером и апельсинкой.

    "Vraie Blonde" - вообще много чего намешано, не поняла толком.

    А понравился "Don`t Get Me Wrong ". Начинается с вполне приличного ландыша, потом уже не разобрать. Но неплохо...

    Про "Jasmin et Cigarette" уже писала выше.

    В целом, название и содержимое соответствует выбранной концепции - "парфюмерия-вызов".

    Исправлено пользователем sansv99 (03.02.10 15:29)

  • Скажите, а как эти ароматы по стойкости?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Понравились
    Jasmin et Cigarette - тонкий аромат жасмина и легкий намек на сигаретный дым
    Vraie Blonde - аромат для образцовой домозхозяйки)) Теплый, уютный, расслабляющий.
    Putain des Palaces - мягкая пудра

    Категорически не понравился Encens et Bubblegum. На моей коже - ужас ужасный. Даже на ноты не смогла разложить.
    Chocolate, спасибо :роза:
    Putain des Palaces - позиционируют как провокационный, возбуждающий. Насколько, по вашему мнению, это соответствует истине?

  • В ответ на: Скажите, а как эти ароматы по стойкости?
    Присоединяюсь к вопросу!

  • В ответ на: Скажите, а как эти ароматы по стойкости?
    Средненько. Около 4 часов. На моей коже.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Putain des Palaces - позиционируют как провокационный, возбуждающий. Насколько, по вашему мнению, это соответствует истине?


    Вранье. Все с точностью до наоборот.

    ЗЫ Кстати, ни разу не встречала рекламного бла-бла-бла (о современных речь), соответствующего истине.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажите, а как эти ароматы по стойкости?
    Средненько. Около 4 часов. На моей коже.
    На моей побольше немного. Но согласна, средняя стойкость.

  • Нельзя так ставить вопрос. Все ароматы раскрываются по-разному на разной коже. То, что не подошло одному, подойдет другому. А так называемая селективная парфюмерия (мне больше по вкусу называть ее эксклюзивной) вообще раскрывается неожиданно, в отличие от привычных парфюмов. Я вот, например, не могу понять, почему все без ума от монталевского розового мускуса. Для меня он слишком сладкий и приторный. Поэтому лучше тестить на своей коже.

  • В ответ на:
    В ответ на: Putain des Palaces - позиционируют как провокационный, возбуждающий. Насколько, по вашему мнению, это соответствует истине?
    Вранье. Все с точностью до наоборот.
    ЗЫ Кстати, ни разу не встречала рекламного бла-бла-бла (о современных речь), соответствующего истине.
    Блин :хммм:а я ведь уже заказала 10 мл :зло: 700 руб. - деньги не великие, но все равно жалко! Ну ладно, вдруг случится чудо и меня от него пропрёт :biggrin:

  • Путана - хороший парфюмк, добротный, качественный. Только не надо чудес ждать.:миг:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Путана - хороший парфюмк, добротный, качественный. Только не надо чудес ждать.:миг:
    да... с чудесами напряг :biggrin:
    Ну в любом случае, получу парфюмчик - отпишусь :хехе:

    Кстати, шоколадка, я вам ЛС отправляла сегодня, но ни ответа, ни привета :хммм:

  • В ответ на: Нельзя так ставить вопрос. Все ароматы раскрываются по-разному на разной коже. То, что не подошло одному, подойдет другому. А так называемая селективная парфюмерия (мне больше по вкусу называть ее эксклюзивной) вообще раскрывается неожиданно, в отличие от привычных парфюмов. Я вот, например, не могу понять, почему все без ума от монталевского розового мускуса. Для меня он слишком сладкий и приторный. Поэтому лучше тестить на своей коже.
    +1
    К селективам вообще особый подход нужен. Не традиционны они и большинство сложны для восприятия. Селективы тестить надо и не один раз, ведут они всегда по разному (проверено!)

  • Я ждала, когда на работу приду ибо ссылки в Избранном. А на работе забыла:смущ:
    Сейчас усе будет:yes.gif:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я обычно делаю несколько заходов. Постепенно определяюсь с понравившимися, беру пробники, хожу, слушаю и потом понимаю, мое или не мое. Многое из того, что сначала отталкивало, потом перешло в разряд фаворитов. А вот с лютеновским черным дурманом у меня наоборот прошла любовь с первого взгляда.

  • цена ьам на все ароматы ОР -5500

  • +1 Для любителей пудровых ароматов - оч.неплохо. Кстати, я от этого аромата 2 дня избавится не могла, так что по стойкости - избирательно

  • А я не любитель пудры и животных нот. Вот так-то!

  • :eek:

  • Такое бывает. В Putain des Palaces эти ноты присутствуют. :улыб:
    Не все же любят огуречно-озоновый парфюм.

  • А я что-то говорила про огурцы и озон? :biggrin:

  • Огурцы и озон - это собирательный образ негативных черт современной парфюмерии. Как "компот". Имена нарицательные, образные выражения. Отображение самого страшного кошмара парфманьяка. :biggrin: Аналогия: одно из ругательств нынешней молодежи (в парф. сфере) - Красная Москва. Та же история.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Спасибо, мне как простому обывателю, интересна новая информация. Но вопрос остается открытым: а при чем здесь я? Я про свои предпочтения вообще не писала :dnknow:

  • Думаю, просто светская парфболтовня, не принимайте на свой счет))

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Лена, :agree:
    Никого конкретно не имела в виду.

  • у-ф-ф *расслабилась* :biggrin:

  • Вы так доброжелательно пишете и всё объясняете, что есть желание с вами поделиться тем, что есть в распоряжении. Я уже писала, что есть Poison, привезенный из Парижа в 1995г, когда был выпущен - не знаю (полный бубен в этом вопросе)

  • Пуазон 95-ого - это крррруть!:бебе:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Спасибки! Он у мамы стоял в коробочке, на полочке (ей не понравился в своё время, но почему-то не выбросила), пока я не забрала, флакон почти полный, без распылителя, а с крышкой впритирку. Готова поделиться бедвозмездно

  • *радостно понеслась в личку*

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Это, наверно, не совсем селектив, но все же...
    Девочки, хочу Thierry Mugler "Angel" :бебе:Может у кого есть хотя бы в остатках? Куплю! Поделитесь, плизз :смущ:

  • Девочки, где можно попробовать аромат Putain des Palaces?? Описние безомно вкусное))) Подскажите, плиз :хехе:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Весь топик не удалось перечитаь))).. а где можно заказать тестор? если такие имеются)))

    Обычной дорогой идти необычно)

  • В ответ на: Девочки, где можно попробовать аромат Putain des Palaces?? Описние безомно вкусное))) Подскажите, плиз :хехе:
    Этот аромат недавно продавала MISS JM!Спросите у нее, где она его урвала..... :secret:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Огромные спасибки за подсказку :respect:!!!

    Обычной дорогой идти необычно)

  • В ответ на: Девочки, где можно попробовать аромат Putain des Palaces?? Описние безомно вкусное))) Подскажите, плиз :хехе:
    Говорят, есть в каком-то из ТЦ на Маркса. Сама не видела.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Сегодня я первый раз решила поносить на себе "Волчицу" Лютанса. До этого тестила в магазине, забирала с собой на запястье, но так ничего и не поняла. Приобрела в атомайзере, теперь есть время для более близкого знакомства. И оно мне приятно... И погода соответствует))) Раньше я зимние ароматы представляла себе, как огонь в камине - горячими и пряными (как Лютана же "Шерги", например). Но этот - такой бестемпературный. Сидит рядом со мной, щекочет нос сладким миндалём, трепетный и загадочный. Никаких "волчьих" ассоциаций не пробуждает. Я бы назвала его по-другому:улыб:

    Вопросик ко всем. Девушки, кто-нибудь лично знаком с парфюмом Lorenzo Villoresi?
    Как говорится, пресса великолепная, но хотелось бы побольше живых впечатлений. Расскажите, интересны мне любые отзывы.

  • Как я Вам завидую!:смущ:На мне большинство миндальных парфюмок пахнут пылью :cray-1:
    Пробовала Сандал Вилорези - миндальное печенье с ванильным молоком. Небанальная нескучная кондитерка :respect: Хоть я и не поклонница этого направления, осталась довольна. Не отказалась бы от флакона.
    Еще имею отливант Снега. Аромат уже не помню. Но он однозначно интересный:yes.gif:
    Еще пара ароматов должна ко мне приехать. Ждем-с :спок:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Мне почему-то хочется, вернее привлекли по описаниям - "Донна", "Аква ди колонья" (кажется по-итальянски должно так читаться) и "Инченси". Из этих трёх нужно выбрать два:улыб:

  • Сегодня я пыталась носить артизановский "Passage d'Enfer".
    Ну... Судя по прочитанному о нем - аромат все же неплохой, он многим нравится, но мне абсолютно не подошел. Я буквально торопилась домой, дабы смыть скорее с себя его следы :bad: С этого известного произведения началось моё знакомство с ладанными ароматами (с доминирующей нотой ладана), но я теперь сомневаюсь, стоит ли это знакомство продолжать?
    Наверное пусть остается для коллекции. :а\?:

  • НПП Кто-нибудь может подсказать способ приобретать парфюмы от Монтале дешевле, чем у нас в "Камилле"? Буду очень благодарна за подсказку - согласна на распивы, на закупки в интернете (если точно знать, что продают не подделку), на что угодно. Очень их люблю и хочется пробовать новые и новые, но камилловские цены слишком кусучие для меня.:хммм:

  • Лена ( :wub1.gif: ) уже написала в рубрике FAQ (см. начало подфорума этого) :миг:

    :santaclaus:

  • обожаю этот запах (Ангел от Терри Миглер). Искала у нас в Новосибе везде, без результата. Вышла их положения путем озадачивания подруги в Москве, она заказала там по какому-то сайту, приобрела и при случае привезла мне. Запах тот же , держится чуть менее стойко, чем самые первые, самые настоящие....но я довольна!

  • В Камилле -люкс "Ангел" стоит в разных концентрациях, на Вокзальной магистрали в Лэтуале есть Тьерри Мюглер. в Меге есть Ангел от Тьерри Мюглера

  • а цену хоть примерно не подскажите?

  • В зеркальных коробках кто нибудь Мюглера видел?

  • Зеркальную серию видела, а вот на коробки внимания не обратила :dnknow:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: а цену хоть примерно не подскажите?
    Только в Камилле внимание на цену обращала.:yes.gif:
    цена начинается с 2200 это за 10 мл Ангел ликёр.Ну и дальше зависит от мл, еще есть гели для душа, и лосьоны для тела с этим же ароматом.
    Может в Лэтуале со скидкой и подешевле выйдет,

  • В ответ на: В зеркальных коробках кто нибудь Мюглера видел?
    В зеркальной серии Мюглер представлен в Лэтуале на Вокзальной, и в Меге.
    Цена в районе 6 тыщ

  • поОФФтоплю:
    Олеся, ну у тебя и память. Я выхожу из магазина и ничего не помню :шок:

  • В ответ на: поОФФтоплю:
    Олеся, ну у тебя и память. Я выхожу из магазина и ничего не помню :шок:
    :biggrin: просто в свое время тоже Ангела искала, вот и поизучала

  • Я особо парфюмами не увлекаюсь, но зимой в Париже обратила внимание в Галлерее Лафайет на стойки с селективом, мне это все показалось безумно красивым и я немного затестила все подряд, потом 2 дня ходила решала нравиться или нет, потом еще день выбирала из нескольких ароматов. И в итоге у меня появился Серж Лютен Bas de Soil и Анник Гуталь Camille и еще Гуталь большой пробник Мандрагоры.
    Потом я это все распробывала (сначала все таки до конца не понимала) и влюбилась - портясающие ароматы, совершенно ни на что не похожие и по разному звучат в зависимости от погоды и настроения.
    После этого я совершенно не хочу пользоваться обычным парфюмом, пшикнула на себя капельку недавно свои некогда любимые Chloe (года 3 был в фаворитах, даже во время токсикоза весь парфюм, кроме этого раздала) - и поняла что не могу больше на себе это носить, через 15 минут пошла в душ.....

  • Спасибо, что поделились своей историей:улыб:
    Всегда интересно: "А как это было у других?"

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Мне тоже нравится селективная парфюмерия. Она более стойкая и запах имеет оригинальный, эксклюзивный. Стоит она ,может быть, и недешево, но за это стоит заплатить. Недавно заказала себе 1872 Clive Christian. Запах очень нежный и изысканный.

    Сообщение отредактировано. Можно просто написать название аромата, необязательно давать ссылку на инет-маг, уж очень на рекламу похоже, особенно с учетом фразы "за это стоит заплатить" и кол-ва сообщений.

    Исправлено пользователем Chocolate (25.05.13 10:53)

  • У меня такая же еруенда! В молодые годы любила Нину Ричи, Москино итд итп. Потом познакомилась с Артизанами, Монталь, теперь копаюсь в Лютене, Дифрент Компани и понимаю, что во фруктово-цветочно-ягодный мир Версаче, Феррагамо ..... уже не вернусь :friends:

  • :agree: :-)
    "копалась" года три четыре,правда не в Лютенсе и Ар.,но история та же )) счас потянуло обратно, в люкс (Диор/ Шанель/ Ерме) - но что нить редкое,бутиковое(шанель линейка),не часто встречающееся )

    :santaclaus:

  • К люксовой линейке Шанель я пришла только после бутиковой:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • :agree: раньше бы не оценила(просто по причине отсутствия интереса) премьерную 5 и тв 5 ) а сейчас понимаю - вот оно :wub1.gif: ))

    :santaclaus:

  • :friends: шанель у меня никогда не переводится, люблю 19 пудровую версию и 5 во всех вариациях, коко классическую, но исключительно в духах, на лето шансом фреш балуюсь, шанель вне времени :respect:

  • меня забавляет что обсуждение давно скатилось к "девочки" и прочей Сибмаме. То есть диалог с селективной парфюмерией не подразумевает мужчин даже как потребителя женщины с запахом, если уж говорить шовинистически? кроме того, мужчины тоже иногда готовы переплатить чтоб не пахнуть попсово и интенсивно

  • Ну да. Мой муж, например, еще недавно пользовался попсовым Хьюго, потом я ему показала Шанели и Диоры, а теперь вот ему необходимо на полочке чтобы стоял хоть один да селектив :ха-ха!:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Да, селективная парфюмерия, это нечто. Я сейчас пользуюсь только ей. Правда цены у нее на порядок выше, чем у обычного парфюма. Я вот заметила, что аромат во флаконе пахнет по одному, а не теле по другому. Вообще читала, что нужно подобрать свой аромат, тогда прям чудеса начнут твориться))) И настроение будет хорошее и от стресса будем защищены. :спок: Я себе заказала ILLUMINUM BERGAMOT BLOSSOM , жду уже с нетерпением. А вообще у нас почему-то сложно найти селективную парфюмерию, благо интернет выручает.

    отредактировано: обойдемся без ссылок на интернет-магазины

    Исправлено пользователем Chocolate (31.07.13 14:30)

  • В ответ на: цены у нее на порядок выше
    На порядок - это в 10 раз :biggrin: Наверное, все-таки лучше было бы сказать "существенно" или "намного".
    В ответ на: сложно найти селективную парфюмерию
    Ну, в Московии, например, выбор богаче, конечно, но у нас хотя бы есть Камилла. Да, и Артизаны-Форды-Гутали в ИДБ есть.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: меня забавляет что обсуждение давно скатилось к "девочки" и прочей Сибмаме. То есть диалог с селективной парфюмерией не подразумевает мужчин даже как потребителя женщины с запахом, если уж говорить шовинистически? кроме того, мужчины тоже иногда готовы переплатить чтоб не пахнуть попсово и интенсивно
    Я своего мужа упорно пыталась приучить к нишевой пафюмерии. Покупала ему Монтали 2 раза, один Амуаж, Кински, а он все равно покупает себе XS и Хэппи Клиник:хммм:

  • Подскажите с чего наачть знакомство с селективной парфюмерией, в последнее время все шанели, диоры и т.п меня очень утомили. Если была подобная тема, ткните носом :dnknow: Хочется новых ароматов, а с чего начать, куда пойти, что понюхать даже и не знаю. Привозила из франции себе пару флакончиков Fragonard, только они меня и спасают.

  • в Камиллу Люкс зайдите или в Галерию 1 на Кирова - натеститесь от души :миг: )

    :santaclaus:

  • Радуйтесь! Мой вот теперь нос воротит от подаренного ему Versace Man - простенький запах, видите ли. Подавай ему Форда или Крид, в общем, интересненькое что-нибудь. Хотя вот из люкса Wood DSquared любит, хоть тут можно сэкономить:улыб:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • не. все мне завидуйте ( :biggrin: ) - вообще на себе парфюм не любит. что дарила по первости -ушло побрызгать в машину и где-то там и пропало ибо машину тоже не брызгаем ))) сейчас только на себя любимую трачусь в этом плане :wub1.gif: :biggrin:

    :santaclaus:

  • Может,здесь мне кто-нибудь поможет? Не знаю,в каком направлении искать,а хочется новенького. То,что нравится-сейчас пользуюсь Блю и Аллюр спортом от Шанель,недавно прикупил Перпл Лэйбл от Ральф Лорена. Изнюхал кучу селектива(если правильно называю)-ничего не нравится. Не нравится Форд,Крид,Амуаж,Лютенс,Киллиан.Где еще поискать?

  • Артизан может быть? :umnik:
    по сравнению с перечисленными ароматами - у него легкие и акварельные парфюмы (в большинстве), исключения - чай для двоих, вода мореплавателей.
    представлены в ИДБ на красном, 30 и в камилле люкс

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Спасибо,обязательно примерю.

  • В ответ на: Подскажите с чего наачть знакомство с селективной парфюмерией, в последнее время все шанели, диоры и т.п меня очень утомили. Если была подобная тема, ткните носом :dnknow: Хочется новых ароматов, а с чего начать, куда пойти, что понюхать даже и не знаю. Привозила из франции себе пару флакончиков Fragonard, только они меня и спасают.
    Читать. Например, Фрагрантику.
    Анализировать ароматы, которые Вам нравились/нравятся. К какой группе они относятся? Что в составе?
    Составить перечень ароматов с похожими нотами.
    Придти с ним в магазин (или заказать пробники, если заинтересовала ниша, у нас ней лучше, чем раньше, но все равно не фонтан) и тестить. Запомнить впечатления, а лучше - записать. Если что-то заинтересовало, сделать еще несколько подходов к этому аромату.
    Убедились, что нравится? Покупайте! Лучше - небольшой объем (для начала).
    ЗЫ У Шанель и Диор есть бутиковые линейки, кстати. Естессно, не у нас.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • на кожу только "примеряйте" :миг: с блоттеров вААще не тот "торт" :yes.gif:


    По теме вспомнилось - кто знаком с маркой Xerjoff -что из их линейки Вам понравилось/не понравилось/какое мнение сложилось? )

    :santaclaus:

  • Спасибо.:улыб: Конечно на кожу,не совсем дремучий.

  • Извините..не хотела дремучим выставить )) просто удивительно (для меня) столько раз мужчину в парф.магазин "вытащить",сколь у Вас опробованного перечисленно,вот и грешна..опрометчиво посчитала -блоттерами ограничились ))

    :santaclaus:

  • Да не,я понимаю,что они на коже по другому раскрываются. Уже все Камиллы как с родным здороваются,но подобрать пока не получается.

  • В ответ на: Подскажите с чего наачть знакомство с селективной парфюмерией, в последнее время все шанели, диоры и т.п меня очень утомили. Если была подобная тема, ткните носом :dnknow: Хочется новых ароматов, а с чего начать, куда пойти, что понюхать даже и не знаю. Привозила из франции себе пару флакончиков Fragonard, только они меня и спасают.
    Вот, на Ф народ подобным вопросом задавался
    Почитайте, вдруг пригодится:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Ксержофа видимо никто не пробовал или пробовал и не понравилось )
    Показать скрытый текст
    зато Фр-ка ,Как обычно порадовала отзывами :biggrin: "Ароматы неплохие,спору нет.Только вот сделаны какими то "очумелыми ручками"-некачественные упаковки,флаконы с дешевыми наклейками,спреи и крышки,упирающиеся в небо коробки и зачастую ее разрывающие.Вообщем одним словом- Италия.(((
    Купила два-и два бракованных,прошу заметить в бутике в Париже(( лучше бы тестеры в России купила!" (с) )) в общем и целом понятно стало )
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • Показать скрытый текст
    Я к нише потихоньку остываю.
    Что есть - ношу (иногда :biggrin: ), а новое пробовать не особо тянет.
    Ниша становится (или уже стала?) трендом. Ароматов за неприличные деньги много, интресных среди них - все меньше и меньше.
    Хотя Рожу Дава я люблю :biggrin:
    Разумеется, все - сугубая имха.
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Показать скрытый текст
    по сути соглашусь(хотя я далеко не на том уровне ещё,что бы весомо могла судить о парфюмерии ) всего лишь года 3-4 назад Вы мне тут объясняли зачем нужна больше чем одна парфюмка в наличии и что не надо на одежду её использовать )) А что Вам,Лен,из Роже Дав нравится? Я так и не добралась пока до Камиллы, на след.нед надеюсь "нанюхаюсь")
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • Cпасибо, уже читаю)))) Поделитесь проверенными сайтами, где можно заказать, не подделку, в личку. Буду благодарна. НА форуме бываю редко, читать некогда, поэтому возможно пропустила какую-либо инфу.

  • Показать скрытый текст
    Дягилев, Enslaved и что-то неподписанное :biggrin: (чур, не смеяться! скоро уточню, что это и подпишу; предположительно Unspoken).
    Тестила еще некоторые, понравились те, что похожи на Диориссимо и Самсару (названия забыла), но не настолько, чтобы купить даже отливант (если нет разницы, зачем платить больше?).
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Тема FAQ Вам в помощь.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Дягилев, Enslaved и что-то неподписанное :biggrin: (чур, не смеяться! скоро уточню, что это и подпишу; предположительно Unspoken).
    Тестила еще некоторые, понравились те, что похожи на Диориссимо и Самсару (названия забыла), но не настолько, чтобы купить даже отливант (если нет разницы, зачем платить больше?).
    Скрыть текст
    На диориссимо - это Mischief, на Самсару -Danger

  • Спасибо, Танюш :роза:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Спасибо :friends: протестю что попадется под руку )) осень что ли влияет -нестерпимо парф.обновок душенька треба :biggrin: )

    :santaclaus:

  • В ответ на: нестерпимо парф.обновок душенька треба :biggrin: )
    Есть такое :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Лена :wub1.gif:

  • Камилле люкс:улыб:Понравилась девушка-консультант, молодец, всё доходчиво неторопливо объясняет! :flowers:
    Сейчас буду только туда ходить за парфюмом.

    На прошлой неделе наносила на себя "Ексцентрик 2" - ничё так, "мой" аромат, но домашним в упор не понравился, обзывали его кислятиной и пОтом. :хммм:
    "Джульетта с пистолетом" - мне напомнил молекулу 02. А подруга нанесла её на запястье, совсем другой аромат был! У меня разрыв мозга, как же так, один и тот же аромат, а так по-разному раскрывается?! Прикол...оказывается он у неё лёг поверх утреннего "D&G The One". Девочки, я чуть с ума не сошла. Этот дуэт мне крышу сорвал! :ха-ха!: На блоттере забрала Сантал Блаш, присмотреться.

    Вчера забежала, нанесла на запястье Тома Форда Сантал Блаш :heart:
    Сижу и кайфую с утра от древесных ноток, няма!
    "Черная фиалка" от Форда понравилась, но от неё весь вечер жутко раскалывалась голова. Такое же состояние у меня от Диора Аддикта. :зло:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: По теме вспомнилось - кто знаком с маркой Xerjoff -что из их линейки Вам понравилось/не понравилось/какое мнение сложилось? )
    Я знакомилась, когда в "Меге" был... Дуглас? Да неважно:) Уже вылетело из головы название магазина ))) Но ходила я туда исключительно ради знакомства с Xerjoff. И влюбилась в один из ароматов. Ibitira :wub1.gif: Остальные не так понравились или не так запомнились. Купить его я побоялась, все-таки цена не очень скромная, а вдруг не сложится?
    Но сейчас очень жалею и вспоминаю его с чувством)) Его очень отдаленно напоминает Инфьюжн Ирис, Prada, но по сравнению с Ибитирой - он на мне бледная плесень компота, просто ффу. Ибитира - сильный, звонкий, благородный, роскошный такой от первой до последней нотки. Люблю-хочу!

    upd А где он нынче обитает? В Камилле?

    Исправлено пользователем Karasinka (07.10.13 19:45)

  • И я обожаю Ибитиру, только мне муж его купил. Как раз перед закрытием Дугласа-Рив Гоша ( сейчас это будет РГ) так вот на него была скидка 40%, стоил она тогда 7300 со всеми скидками.
    Красота невозможная, хотя я хотела Луа купить но на него не было скидки. А сейчас думаю как хорошо что именно этот аромат я купила.
    Сейчас ношу запоем, стыдно перед другими ароматами но ничего не могу с собой поделать.:хехе:

    • Вот как раз Ибитира, Teo и Дольче Габанна "Вельветовая

  • Сейчас еще мне один Ксерджов идет с Питера, ну и наверное хватит мне.
    Вот еще когда нибудь куплю себе Клайва Кристиана 1872 и успокоюсь надеюсь надолго.:смущ:

  • Красота :wub1.gif:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Показать скрытый текст
    что из ксерджофа идёт,если не секрет? )

    ПС.на вопрос выше -честно не знаю,не видела (ну что я не всё замечаю уже стало на этапе Руж Дав понятно :biggrin: ) в Камилле ) если буду покупать - "в слепую",почему и спрашивала мнения )
    Скрыть текст
    :роза:

    :santaclaus:

  • Сейчас идет вот этот аромат, завтра наверное уже получу так как уже в Новосибирске.
    http://www.fragrantica.ru/perfume/Xerjoff/Shooting-Stars-Collection-Shingl-6303.html

  • Я сама сегодня прочитала хорошую статью о селективной парфюмерии http://www.bigzipper.ru/blog/2013/06/14/niche-perfumery/ . И загорелась их купить себе... Просто представьте какие там божественные ароматы!!! "Королева Виктория", ооо это же одна из икон духов. Мне почему то сразу вспоминается фильм "Парфюмер"... Это ж насколько уникальный и неповторимый аромат вышел, ценой нескольких жизней, к сожалению!

  • Coudray у нас представлены. Первый мой селектив был именно Coudray. Но, если ранее с селективами не общались, лучше брать отливанты. Мне того Coudray Амбра и Ваниль хватило так, что до сих пор явное сочетание этих двух ингредиентов в парфюмах не переношу, а прошло почти 10 лет с той покупки.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

    Исправлено пользователем socio (23.11.13 11:51)

  • В ответ на: Мне того Coudray Амбра и Ваниль хватило так, что до сих пор явное сочетание этих двух ингредиентов в парфюмах не переношу
    Моей ребенке подарили минифлакон 15 мл этой амбры-ванили в магазине. Это умри все живое для меня, но терплю - дочке нравится очень.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне того Coudray Амбра и Ваниль хватило так, что до сих пор явное сочетание этих двух ингредиентов в парфюмах не переношу
    Моей ребенке подарили минифлакон 15 мл этой амбры-ванили в магазине. Это умри все живое для меня, но терплю - дочке нравится очень.
    Чего только не вытерпишь ради ребенка. Главное, чтобы потом полноценный флакончик не попросила :ухмылка:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • В ответ на: Главное, чтобы потом полноценный флакончик не попросила :ухмылка:
    О, об этом я как то не подумала :eek: :biggrin:

  • нпп
    распробовала не так давно Jo Malone, у них оказалась самая удобная тестовая витрина, что я взяла себе три - Wild Fig & Cassis, Wild Bluebell, Pomegranate Noir. Все запахи потрясающие и как мне кажется, не слишком сложные (в отличие от других селективов).
    На затесте больше всего мне понравился Wild Fig & Cassis, я даже потом несколько дней после покупки жалела, что взяла 30 мг, вместо 100. Но разносить я его зимой не смогла - не сидит он на мне в холода - отложила до весны или осени, как получиться.
    А вот Pomegranate Noir - наоборот из тройки изначально был на последней позиции, а разносился чудесно - волшебный аромат

  • Я обожаю Jo Malone. Один из первых нишевых брендов, который сразу зацепил и до сих пор любимый. Наверное для истинных любителей селективов простоват, а вот для начинающего парфманьяка то что надо. Гранат шедевр, недавно приобрела флакон, Фигу только хочу, а вот колокольчик не прижился, у меня какая то стойкая непереносимость свежаков в любой их форме. Ценю акварельность и "приятность" в ароматах Малон, а также предсказуемость. Если заявлена груша, то она и будет без примеси жженой резины. В этом наверное и плюс и минус данного брэнда, кому то в них не хватает интриги:улыб:У меня есть еще Гардения, Груша-фрезия, Ежевика (которая кстати чудесно пахнет помидорной ботвой :)), Апельсин-шоколад. И мне их мало, хочу еще что-нибудь :nom:

  • а у меня наоборот колокольчик теперь в любимчиках, хотя я такие запахи сладковатые не очень, даже можно сказать вообще не очень:улыб:

  • Подскажите, где у нас можно попробовать Jo Malone?

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • я не знаю можно ли там попробовать, но проходя мимо, мельком видела несколько видов данного парфюма в ларьках Камиллы-люкс в Универсаме на Ленина и Континенте вкуса на Нарымской. Ну и наверняка в магазине Камилла на Вокзальной есть, раз в их ларьках представлены)

  • Спасибо!

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Микалеф есть в салонах Камий альбан , точно есть в отделе в универсаме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: