Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Селективная парфюмерия

  • В ответ на: Подскажите с чего наачть знакомство с селективной парфюмерией, в последнее время все шанели, диоры и т.п меня очень утомили. Если была подобная тема, ткните носом :dnknow: Хочется новых ароматов, а с чего начать, куда пойти, что понюхать даже и не знаю. Привозила из франции себе пару флакончиков Fragonard, только они меня и спасают.
    Читать. Например, Фрагрантику.
    Анализировать ароматы, которые Вам нравились/нравятся. К какой группе они относятся? Что в составе?
    Составить перечень ароматов с похожими нотами.
    Придти с ним в магазин (или заказать пробники, если заинтересовала ниша, у нас ней лучше, чем раньше, но все равно не фонтан) и тестить. Запомнить впечатления, а лучше - записать. Если что-то заинтересовало, сделать еще несколько подходов к этому аромату.
    Убедились, что нравится? Покупайте! Лучше - небольшой объем (для начала).
    ЗЫ У Шанель и Диор есть бутиковые линейки, кстати. Естессно, не у нас.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • на кожу только "примеряйте" :миг: с блоттеров вААще не тот "торт" :yes.gif:


    По теме вспомнилось - кто знаком с маркой Xerjoff -что из их линейки Вам понравилось/не понравилось/какое мнение сложилось? )

    :santaclaus:

  • Спасибо.:улыб: Конечно на кожу,не совсем дремучий.

  • Извините..не хотела дремучим выставить )) просто удивительно (для меня) столько раз мужчину в парф.магазин "вытащить",сколь у Вас опробованного перечисленно,вот и грешна..опрометчиво посчитала -блоттерами ограничились ))

    :santaclaus:

  • Да не,я понимаю,что они на коже по другому раскрываются. Уже все Камиллы как с родным здороваются,но подобрать пока не получается.

  • В ответ на: Подскажите с чего наачть знакомство с селективной парфюмерией, в последнее время все шанели, диоры и т.п меня очень утомили. Если была подобная тема, ткните носом :dnknow: Хочется новых ароматов, а с чего начать, куда пойти, что понюхать даже и не знаю. Привозила из франции себе пару флакончиков Fragonard, только они меня и спасают.
    Вот, на Ф народ подобным вопросом задавался
    Почитайте, вдруг пригодится:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Ксержофа видимо никто не пробовал или пробовал и не понравилось )
    Показать скрытый текст
    зато Фр-ка ,Как обычно порадовала отзывами :biggrin: "Ароматы неплохие,спору нет.Только вот сделаны какими то "очумелыми ручками"-некачественные упаковки,флаконы с дешевыми наклейками,спреи и крышки,упирающиеся в небо коробки и зачастую ее разрывающие.Вообщем одним словом- Италия.(((
    Купила два-и два бракованных,прошу заметить в бутике в Париже(( лучше бы тестеры в России купила!" (с) )) в общем и целом понятно стало )
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • Показать скрытый текст
    Я к нише потихоньку остываю.
    Что есть - ношу (иногда :biggrin: ), а новое пробовать не особо тянет.
    Ниша становится (или уже стала?) трендом. Ароматов за неприличные деньги много, интресных среди них - все меньше и меньше.
    Хотя Рожу Дава я люблю :biggrin:
    Разумеется, все - сугубая имха.
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Показать скрытый текст
    по сути соглашусь(хотя я далеко не на том уровне ещё,что бы весомо могла судить о парфюмерии ) всего лишь года 3-4 назад Вы мне тут объясняли зачем нужна больше чем одна парфюмка в наличии и что не надо на одежду её использовать )) А что Вам,Лен,из Роже Дав нравится? Я так и не добралась пока до Камиллы, на след.нед надеюсь "нанюхаюсь")
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • Cпасибо, уже читаю)))) Поделитесь проверенными сайтами, где можно заказать, не подделку, в личку. Буду благодарна. НА форуме бываю редко, читать некогда, поэтому возможно пропустила какую-либо инфу.

  • Показать скрытый текст
    Дягилев, Enslaved и что-то неподписанное :biggrin: (чур, не смеяться! скоро уточню, что это и подпишу; предположительно Unspoken).
    Тестила еще некоторые, понравились те, что похожи на Диориссимо и Самсару (названия забыла), но не настолько, чтобы купить даже отливант (если нет разницы, зачем платить больше?).
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Тема FAQ Вам в помощь.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Дягилев, Enslaved и что-то неподписанное :biggrin: (чур, не смеяться! скоро уточню, что это и подпишу; предположительно Unspoken).
    Тестила еще некоторые, понравились те, что похожи на Диориссимо и Самсару (названия забыла), но не настолько, чтобы купить даже отливант (если нет разницы, зачем платить больше?).
    Скрыть текст
    На диориссимо - это Mischief, на Самсару -Danger

  • Спасибо, Танюш :роза:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Спасибо :friends: протестю что попадется под руку )) осень что ли влияет -нестерпимо парф.обновок душенька треба :biggrin: )

    :santaclaus:

  • В ответ на: нестерпимо парф.обновок душенька треба :biggrin: )
    Есть такое :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Лена :wub1.gif:

  • Камилле люкс:улыб:Понравилась девушка-консультант, молодец, всё доходчиво неторопливо объясняет! :flowers:
    Сейчас буду только туда ходить за парфюмом.

    На прошлой неделе наносила на себя "Ексцентрик 2" - ничё так, "мой" аромат, но домашним в упор не понравился, обзывали его кислятиной и пОтом. :хммм:
    "Джульетта с пистолетом" - мне напомнил молекулу 02. А подруга нанесла её на запястье, совсем другой аромат был! У меня разрыв мозга, как же так, один и тот же аромат, а так по-разному раскрывается?! Прикол...оказывается он у неё лёг поверх утреннего "D&G The One". Девочки, я чуть с ума не сошла. Этот дуэт мне крышу сорвал! :ха-ха!: На блоттере забрала Сантал Блаш, присмотреться.

    Вчера забежала, нанесла на запястье Тома Форда Сантал Блаш :heart:
    Сижу и кайфую с утра от древесных ноток, няма!
    "Черная фиалка" от Форда понравилась, но от неё весь вечер жутко раскалывалась голова. Такое же состояние у меня от Диора Аддикта. :зло:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: По теме вспомнилось - кто знаком с маркой Xerjoff -что из их линейки Вам понравилось/не понравилось/какое мнение сложилось? )
    Я знакомилась, когда в "Меге" был... Дуглас? Да неважно:) Уже вылетело из головы название магазина ))) Но ходила я туда исключительно ради знакомства с Xerjoff. И влюбилась в один из ароматов. Ibitira :wub1.gif: Остальные не так понравились или не так запомнились. Купить его я побоялась, все-таки цена не очень скромная, а вдруг не сложится?
    Но сейчас очень жалею и вспоминаю его с чувством)) Его очень отдаленно напоминает Инфьюжн Ирис, Prada, но по сравнению с Ибитирой - он на мне бледная плесень компота, просто ффу. Ибитира - сильный, звонкий, благородный, роскошный такой от первой до последней нотки. Люблю-хочу!

    upd А где он нынче обитает? В Камилле?

    Исправлено пользователем Karasinka (07.10.13 19:45)

  • И я обожаю Ибитиру, только мне муж его купил. Как раз перед закрытием Дугласа-Рив Гоша ( сейчас это будет РГ) так вот на него была скидка 40%, стоил она тогда 7300 со всеми скидками.
    Красота невозможная, хотя я хотела Луа купить но на него не было скидки. А сейчас думаю как хорошо что именно этот аромат я купила.
    Сейчас ношу запоем, стыдно перед другими ароматами но ничего не могу с собой поделать.:хехе:

    • Вот как раз Ибитира, Teo и Дольче Габанна "Вельветовая

  • Сейчас еще мне один Ксерджов идет с Питера, ну и наверное хватит мне.
    Вот еще когда нибудь куплю себе Клайва Кристиана 1872 и успокоюсь надеюсь надолго.:смущ:

  • Красота :wub1.gif:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Показать скрытый текст
    что из ксерджофа идёт,если не секрет? )

    ПС.на вопрос выше -честно не знаю,не видела (ну что я не всё замечаю уже стало на этапе Руж Дав понятно :biggrin: ) в Камилле ) если буду покупать - "в слепую",почему и спрашивала мнения )
    Скрыть текст
    :роза:

    :santaclaus:

  • Сейчас идет вот этот аромат, завтра наверное уже получу так как уже в Новосибирске.
    http://www.fragrantica.ru/perfume/Xerjoff/Shooting-Stars-Collection-Shingl-6303.html

  • Я сама сегодня прочитала хорошую статью о селективной парфюмерии http://www.bigzipper.ru/blog/2013/06/14/niche-perfumery/ . И загорелась их купить себе... Просто представьте какие там божественные ароматы!!! "Королева Виктория", ооо это же одна из икон духов. Мне почему то сразу вспоминается фильм "Парфюмер"... Это ж насколько уникальный и неповторимый аромат вышел, ценой нескольких жизней, к сожалению!

  • Coudray у нас представлены. Первый мой селектив был именно Coudray. Но, если ранее с селективами не общались, лучше брать отливанты. Мне того Coudray Амбра и Ваниль хватило так, что до сих пор явное сочетание этих двух ингредиентов в парфюмах не переношу, а прошло почти 10 лет с той покупки.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

    Исправлено пользователем socio (23.11.13 11:51)

  • В ответ на: Мне того Coudray Амбра и Ваниль хватило так, что до сих пор явное сочетание этих двух ингредиентов в парфюмах не переношу
    Моей ребенке подарили минифлакон 15 мл этой амбры-ванили в магазине. Это умри все живое для меня, но терплю - дочке нравится очень.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне того Coudray Амбра и Ваниль хватило так, что до сих пор явное сочетание этих двух ингредиентов в парфюмах не переношу
    Моей ребенке подарили минифлакон 15 мл этой амбры-ванили в магазине. Это умри все живое для меня, но терплю - дочке нравится очень.
    Чего только не вытерпишь ради ребенка. Главное, чтобы потом полноценный флакончик не попросила :ухмылка:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • В ответ на: Главное, чтобы потом полноценный флакончик не попросила :ухмылка:
    О, об этом я как то не подумала :eek: :biggrin:

  • нпп
    распробовала не так давно Jo Malone, у них оказалась самая удобная тестовая витрина, что я взяла себе три - Wild Fig & Cassis, Wild Bluebell, Pomegranate Noir. Все запахи потрясающие и как мне кажется, не слишком сложные (в отличие от других селективов).
    На затесте больше всего мне понравился Wild Fig & Cassis, я даже потом несколько дней после покупки жалела, что взяла 30 мг, вместо 100. Но разносить я его зимой не смогла - не сидит он на мне в холода - отложила до весны или осени, как получиться.
    А вот Pomegranate Noir - наоборот из тройки изначально был на последней позиции, а разносился чудесно - волшебный аромат

  • Я обожаю Jo Malone. Один из первых нишевых брендов, который сразу зацепил и до сих пор любимый. Наверное для истинных любителей селективов простоват, а вот для начинающего парфманьяка то что надо. Гранат шедевр, недавно приобрела флакон, Фигу только хочу, а вот колокольчик не прижился, у меня какая то стойкая непереносимость свежаков в любой их форме. Ценю акварельность и "приятность" в ароматах Малон, а также предсказуемость. Если заявлена груша, то она и будет без примеси жженой резины. В этом наверное и плюс и минус данного брэнда, кому то в них не хватает интриги:улыб:У меня есть еще Гардения, Груша-фрезия, Ежевика (которая кстати чудесно пахнет помидорной ботвой :)), Апельсин-шоколад. И мне их мало, хочу еще что-нибудь :nom:

  • а у меня наоборот колокольчик теперь в любимчиках, хотя я такие запахи сладковатые не очень, даже можно сказать вообще не очень:улыб:

  • Подскажите, где у нас можно попробовать Jo Malone?

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • я не знаю можно ли там попробовать, но проходя мимо, мельком видела несколько видов данного парфюма в ларьках Камиллы-люкс в Универсаме на Ленина и Континенте вкуса на Нарымской. Ну и наверняка в магазине Камилла на Вокзальной есть, раз в их ларьках представлены)

  • Спасибо!

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Микалеф есть в салонах Камий альбан , точно есть в отделе в универсаме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: