Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Ажурное платье

  • Надеюсь я не ошиблась адресом со своим вопросом?)
    Как хранить ажурное, вязаное крючком из тонких ниток длинное!!!!платье?
    Оно такое красивое, что носить его можно только раз в гоД. ну возможно 2-3 раза, не чаще - поводов столько не бывает. А как его хранить остальное время?? - ну чтобы не деформировалось, не вытянулось и пр...
    Посоветуйте пожалуйста, а то моя радость от его обретения может оказаться омраченной)

    Как оказывается всё просто...

  • Вобщем-то, так же, как и свитера -- в свернутом виде на полке.

  • А заломов на кружеве потом не будет? Все-таки свитер - не бальное платье)

    Как оказывается всё просто...

  • Слышала где-то рекомендацию, что шелковые вещи надо хранить в свернутом в аккуратную трубочку виде, чтобы заломов не было и вещь не вытягивалась.

    Может и вам так попробовать?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Оно не шелковое, оно из каких-то смесовых ( хлопок с чем-то)ниток связано и это... трубочка знаете какой длины получится - примерно - 120 см)))
    Куды ее ставить или класть?

    Как оказывается всё просто...

  • ничего не будет с вашим платьем. Сверните и в шкаф. Единственное - перед длительным хранением белые вещи лучше не гладить, иначе будут желтые пятна.

  • Где вы его приобрели?
    Я тоже себе хочу красивое ажурное плптье. У меня оно очно не залежится...поводов как минимум 2 в месяц.

  • мне его связали на заказ.

    Как оказывается всё просто...

  • заломов не будет, главное сверху него ничего не класть.. люблю такие вещи... может фотку покажете?а под него одеваете чехол или оно на подкладке? или вообще на белье?

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

    Исправлено пользователем Kolombina (21.03.08 21:47)

  • я поняла, что не шелковое, вы просто про заломы спрашивали :миг:

    а как у вас 120 см. получается? :dnknow: вы его как сворачиваете? я юбку шелкову сворачивала длиной до пят, ничего, около 50 см. ширина была, положила аккуратненько в шкаф

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • и это... трубочка знаете какой длины получится - примерно - 120 см)))

    Вы что, вдоль его собрались сворачивать?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • фото в народ!!!:улыб:очень любопытно, о чем сыр-бор!:yes.gif:

  • Заломов может и не быть -- все зависит от состава материала платья и от того, как вы его сложите. В любом случае, обдадите паром из утюга перед выходом -- и все будет ОК.

  • фотки еще нет) но как сфотаю - обязательно выложу. Под него я одеваю второе шелковое платье, там такие дырищи, что без второго никак нельзя :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Вы что, вдоль его собрались сворачивать?..
    ------------------------
    Да не знаю ничего))
    Просто сказали, что можно в трубочку - вот я и представила, эту трубочку)))))
    Видимо просто сложу и переложу слоями папиросной бумаги - мне ту посоветовали. Пусть лежит до... даже не знаю джо какого прпаздника - мож на свадьбу кто позовет? :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Не стоит складывать, в таком случае именно что возможны заломы. Лучше сверните в рулон/трубочку/валик, только не вдоль, конечно, а с ворота до подола.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А не могли бы выдать контакты?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: