Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Научите макияжу!!!

  • Здравствуйте! Очень хочеться научиться правильно подобрать и нанести макияж. Девочки, не подкажите, где такому учат?

  • Поищите школы макияжа или хорошего консультанат МК

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Очень многие салоны, где есть визажист(а он почти везде есть) предлагают услугу "Макияж с уроком". Можно в разные места сходить, чтобы вариации усвоить.

  • 2-3 года назад звонила в Юнитон-стиль, хотела пойти на курсы, но как-то у меня не получилось. Ну не об этом...
    Вобщем там мне сказали, что у них обучение происходит в два этапа. Первый этам (по-моему, 2 месяца) по окончании дают диплом. Учат разным вариантам макияжа.
    А второй этап (идти на него необязательно, это по желанию как бы повышение квалификации) тоже где-то 2 месяца. Там учат профессиональному макияжу, который используется даже для различных фото-, видеосъемок, чтобы в кадре макияж смотрелся лучше, еще что-то уже забыла. По окончании этого этапа дают какой-то французский диплом.
    Стоил месяц обучения около7-8 тысяч. Сейчас, думаю, дороже :ухмылка:

  • Ольга, недавно посещала такой урок у консультантов Мери Кей! Результатом осталась оч довольна. Разобрались с типом кожи, тоном, цветовой палитрой (всю жизнь сама считала себя теплым типом, а оказался холодный! И сама в этом убедилась), рассказали как и зачем нужны те или иные средства. Показали и дали попробывать. Получилось! Позже рассказали, что такая услуга встречается в салонах красоты (стоит около 1тр) - накрасят и расскажут что и как. Где-то на Горской точно есть такой салон! Но это если вам на простецком уровне. Остальное - профессиональное образование, тут сказать нечего)

  • Всем спасибо! Начну с салонов.

  • Потом отпишитесь по результататм! Тоже очень интересно!

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • Кто-нибудь ходил на этот "Макияж с уроком"? А то уж очень хочется что-то попробовать и вообще понять, сможет я что-то не так делаю. Если ходили, то хоть места и примерно по ценам сьориентируйте

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • тоже была на Мари Кей. дважды, у разных консультантов. Небо и земля. Подходы у всех разные, опыт тоже. С одним макияжем я приехала домой, муж посмотрел доооолгим взглядом и предложил умыться, т.к. "с этой взрослой теткой я лично не знаком". Во второй раз все было супер. Консультантом осталась довольна, кое чего прикупила.
    О! а раз покупала что-то в ПиК и там предложили сделать макияж бесплатно. Вечером ресторан и я решила блеснуть красотой :tease: у меня широко поставленые глаза, так из меня японку сделали, т.е. расстояние зрительно сделали еще шире. И ощущение было, что на мне тонна грима.
    я периодически хожу на какие-то "уроки макияжа", а самый главный учитель - зеркало. берем кисти и рисуем! не нравится смываем )

  • По-моему, во всех сетевых косметиках работают профф. визажисты и проводят бесплатные уроки.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А куда вы именно ходите на "уроки макияжа" ? ну название салонов и примерная стоимость

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Это Вас консультанты по МК убедили, что у Вас другой тип? А они-то откуда знают? Их обучает тетка, которую обучала другая тетка, скорей всего никакого образования по визажу не имеет, крломе диплома курсов же МК. То что я видела - жуть голубая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про проф подготовку - точно подмечено...
    Даже если и окончишь курсы визажистов, все равно красить не научишься, нужна хорошая практика, что то вроде работа на потоке (показы, презентации) и только потом будешь с первого взгляда определять кому что подойдет.

  • ну я бы не стала обобщать на Вашем месте "тетка, которую другая тетка, скорей всего никакого ... не имеет". Можт Вам такие попадались, не спорю, но надо думать к кому обращаться. И когда проф визажисты знакомы с этим консультантом именно по классу визажа - наверное показатель!
    А еще есть нормальный опыт и знания, когда не по книжке и описанию работают люди, а в красках и жизни наметан глаз.
    Ваше дело как к этому относиться, конечно, но мне лично неприятно что всех под одну гребенку. Да, и сама знаю не одного "консультанта по красоте", и все Небо и Земля!

  • Я сама являюсь консультантом МК. Могу сказать, что обучают нас ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВИЗАЖИСТЫ, ну и просто "тетеньку" никогда послушать не лишне. Мои клиенты мною довольны остаются (без лишней скромности), а мне самой работа визажиста приносит много радости и удовлетворения. Ведь так приятно видеть результат своего труда, особенно когда он доставляет радость другим людям. Ну а в обычном дневном макияже вообще ничего нет сложного! Так что всегда готова помочь: обращайтесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: