Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Уход за обтянутыми кожей каблуками

  • Подскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за зимней обувью, если каблуки обтянуты кожей? Если быть точнее, каблук выглядит так, как будто он набран слоями, но это все-таки обтяжка. В магазине сказали, что нужен воск, но толком не смогли объяснить, как наносить. Порекомендовали щетку, но я побоялась, что она еще больше обдерет каблук. :dnknow: Так как все же правильно ухаживать за такой обувью? У меня уже была раньше подобная обувь, каблуки действительно быстро обдераются, если ничем их не обрабатывать. А эти сапожки жалко, они такие красивые :wub1.gif:

  • я на ночь воск губкой наношу, а утром еще кремом ( в его составе тоже есть воск) подкрашиваю :улыб:

  • Ух ты... а даже и не знала, что есть способы от обтирания каблуков. Столько обуви попортила... М-да, буду теперь искать воск.... Спасибо!

  • Я пользую обувной жир производства Саламадёр. Наношу губкой похлопывающими движениями минут на 20, излишки вытираю.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Я на ночь наношу на каблуки воск мягкой щеткой, а утром брызгаю на них водоотталкивающей пропиткой, .... пока не жалуюсь :хехе:

  • Кстати, перед нанесением воска каблуки должны быть абсолютно сухими...

  • Девочки, спасибо большое за ваши пояснения. :роза:
    Буду стараться сохранить свои сапожки целыми и невредимыми!:хехе:

  • Мне обувной мастер советовал наносить крем для обуви, а не жир. Он объяснял это тем, что если кожа пропитается жиром, её потом ничем невозможно опять к каблуку приклеить, а крем так не действует. Это он мне говорил когда я в очередной раз притащила к нему приклеиваить отклеивающуюся кожу на каблуках. Про воск ничего не говорил, так как я только про жир спрашивала. За что купила за то и продаю, но я теперь только кремом пользуюсь.

  • А еще он советовал не носить их когда свежий снег на улице. Объясняя тем, что снег налипает сильно, кожа легко намокает если зайти куда-то в тепло даже не надолго, а потом, замерзая опять, отрывается от каблука. Но как будто так легко позволить себе иметь несколько пар зимней обуви на разную погоду:хммм:В лучшем случае 2 пары.

  • В ответ на: каблук выглядит так, как будто он набран слоями, но это все-таки обтяжка... У меня уже была раньше подобная обувь, каблуки действительно быстро обдераются
    А если уже случилось и ободрались:
    На Кр.проспект, 67 в ремонте обуви мне уже несколько раз такие каблуки приводили в идеальное состояние.
    Мол.человек напротив входа крайний справа. Именно он, как-то его не было, к др. обращалась, объяснила что нужно-сказал не делает такого.
    А тот не просто подклеивает, а эти слои спаивает какой-то смесью со смолой, что-ли, даже если размухрились или не хватает кусочка подделывает их так, что не узнать-как новые. Рекомендую.
    И стоит это что-то типа 50-150руб.

  • Спасибо тебе большое за ценный совет! Такие спецы всегда нужны! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: