Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Сапожки из лакированной кожи

  • Девчонки, подскажите как ухаживать за сапожками из лакированной кожи.
    Купила на осень, очень понравились. Теперь вот голову ломаю.
    :а\?:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Мне советовали жидкую кожу купить. И мягкой тканью натирать. У вас сапоги из гладкой кожи или жатка?

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Из гладкой.
    А что за жидкая кожа?

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Честно говоря, почти ничего о ней не знаю, т.к. гладкие так и не решилась купить. Взяла жатку, с ними проблем не было. Попробуйте поспрашивать у консультантов в отделе по уходу за обувью.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Мне посоветовали специальную пропитку для лакированной кожи... Еще не покупала и не использовала :dnknow:

  • Меня больше всего волнует, можно ли их каким-нибудь образом сушить.
    Потому как осень все-таки..
    :dnknow:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Изделия из лакированной кожи надо беречь от воздействия химических веществ, влаги и низких температур. Не рекомендуется использовать при температуре ниже -10 С. Но зато у лака есть свойства затягиваться при мелких царапинках. Изделия из лаковых кож чистятся мягкой тряпочкой с помощью специальных жидкостей (Саламандр, например, для лаковой кожи). Обрабатывать их обычным обувным кремом нельзя, так как лаковый слой загрязнится и станет тусклым. :umnik:

  • Электрической сушилкой для обуви, скорее всего, можно.

  • Надеюсь, что осень будет теплой.. :смущ:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • не переживайте, если сапоги хорошего качества, то они будут хорошо носится при стандартном уходе (как уже писали спец. средство для лаковой кожи). У меня были осенние лакированные сапоги - сушила как обычно: слишком близко к горячему вообще любую кожанную обувь нельзя сушить.

  • у меня зимние из гладкой кожи - обрабатывала средством для лака саламандровским - ОК. эксплуатировались всю зиму в жестких условиях, в том числе в египте на гору моисея:улыб:проблем никаких

  • Весну относила. Без никаких проблесков любви и ласки. Поглядываю на них с претензией на осень, стоят, блестят и ничего не запрашивают. Я в восторге - это лучше замши. Покупайте, точно говорю.:yes.gif:

  • а где купили, если не секрет? и по какой цене? а то тоже очень уж хочется :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: