Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Помогите найти хорошуь портниху, швею

  • Ни когда ни думала, что найти хорошую портниху такая большая проблема. Заказывала пару раз вещи, но осталась не довольна. Находила швей по объявлениям. Больше не хотельсь бы рисковать, поэтому обращаюсь с просьбой, посоветуйте хорошую швею или портиху.

  • О! да похоже сезон:)
    Я тоже уже спрашиваю везде:)
    Присоединяюсь к вопросу. Мне бы желательно ещё и в академгородке:)))

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • могу посоветовать (у самой такая же проблема была), но смотря что вам нужно шить (она верхнюю не шьет):улыб:
    да, и живет на гагаринской

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Хочу заказать костюм (юбку и пиджак) и Гагаринская рядом :миг:

  • И мне киньте в личку координаты и расченки, если не сложно.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Девчонки что странно. Я часто бываю в магазинах, где продают ткань. И знаете, там постоянно много народу. Покупают-то ткань, значит где то шьют?
    Впечалтение такое, что кто то не хочет делиться информацией :dnknow:

  • В ответ на: Девчонки что странно. Я часто бываю в магазинах, где продают ткань. И знаете, там постоянно много народу. Покупают-то ткань, значит где то шьют?
    Впечалтение такое, что кто то не хочет делиться информацией :dnknow:
    Ну дак, может, сами и шьют?:миг:
    Я вот на Гагаринской живу и тоже в поисках :безум:

  • Девочки и мне. Я уж зарекалась себе ничего не шить. но купила очень красивую ткань шерсть с шелком. Как раз на юбочку ))))) Очень хочется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: посоветуйте хорошую швею или портиху.
    Подобные топики уже бывали не раз. Если мне не изменяет память, там вроде были какие-то телефоны. А вот чтобы кто-то написал о результатах походов к рекомендуемым портнихам, не припоминаю..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Могу посоветовать и в городе, и в академгородке (проверено на личном опыте):миг:
    В академгородке женщина шьет ОЧЕНЬ аккуратно и качественно, НО долго, поэтому если надо быстро, то это не вариант, даже если пообещает. Сшила у нее уже 6 вещей, очень довольна.
    В городе в ДК "Энергия" (остановка Сибирская ярмарка) шьют в паре две женщины, если не изменяет память называется "Клуб швейного мастерства". Одна очень обаятельная приятная женщина преподаватель техникума легкой промышленности, есс-но профессионал, делает примерки и придумывает модели, вторая отшивает. Шьют вообще все и быстро (я шила в июле, может не сезон был и поэтому немного желающих, а может вообще еще немного). Тоже очень понравилось, при этом еще и модель придумали оригинальную.

  • спасибо вам за рекомендацию! действительно захотелось воспользоваться:улыб:А где лучше всего ткани покупать? Я так давно ничего не шила, что даже не представляю куда за ними пойти... :dnknow:

  • я ткань брала в магазине (не помню как называется) на Красном проспекте, где Найт Элит, в подвале, там выбор хороший:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • поддерживаю gueeny, еще мне нравится "Комплимент" (особенно когда у них распродажи :D), "Текстильный коктейль" (Советская, 44), ну и в системе ЛОГОС бывают хорошие ткани (на Студенческой есть у них и дорогие ткани), еще на Доме быта магазин "Леди" в подвале - выбор небольшой, но почему то я там часто покупаю..
    У меня уже система - когда выбираю ткань выхожу на Доме офицеров там и "Комплимент", и еще два магазина через дорогу, и Советская с Домом быта рядом:хехе:

  • скинула Вам в личку телефон, если надумаете лучше заранее позвонить и договориться

  • И мне бы контакты...
    Мне тканечки еще в Брависсимо на площади Калинина нравятся.

  • скинула

  • девочки, все спасибо за советы! :роза:

  • Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Завтра пойду заказывать костюм, если кому будет интересно, то сообщу о результате. :ха-ха!:

  • непременно сообщите!

  • А почему бы не выложить контакты на борд? Все были бы рады, я думаю - а то что по личкам мыкаться?

    Мне тоже контакты не помешали бы, если не сложно:миг:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • да запросто :ухмылка: (надеюсь модераторы против не будут)
    телефон "Клуба швейного мастерства" 2164968,
    работают они не с самого утра, в некоторые дни допозда (можно было спокойно после работы прийти)
    если кому-то надо координаты портнихи в академе пишите все-таки в личку, много заказов сразу она точно взять не сможет

  • А по ценам сориентируйте, пож-та!!! А то я на днях позвонила по объявлению, мне сказали: "шью недорого, брюки-1200 руб., пиджак - от 2000 р."
    Я, честно говоря, выпала в осадок... :cray-1:
    Дешевле купить в магазине и подогнать в ателье.

  • Я бы сказала бешанные цены :eek:. Узнавала в ателье, чтобы соориентироваться. Юбка-500руб, пиджак - 1500руб.

  • да, но когда хочешь то, что невозможно купить в магазине (как в моем случае было), когда хочешь именно такую вещь, именно из этой ткани определенного цвета - приходиться платить, и я не пожалела, когда увидела результат:миг:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • queeny ты вроде бы портниху обещала присоветовать. Может я что пропустила? :cray-1: Можно повторить?

  • В ответ на: Завтра пойду заказывать костюм, если кому будет интересно, то сообщу о результате. :ха-ха!:
    Да, да, очень интересно, не забудьте отчет написать.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • в личку всем скинула вроде:смущ:
    только вот не знаю как насчет строгих костюмов у нее, она может сшить оригинальные вещи (топы, платья), в том числе купальники :миг:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Про "Клуб швейного мастерства"
    Лучше всего прийти туда и обсудить сколько это будет стоить, там и посоветуют сколько взять ткани (за это денег не берут ;)). Если ткань уже куплена, то еще проще - принесете, скажете что хотите и узнаете цену.
    У них есть прайс-лист, но ведь сложность изделий совершенно разная. Например, платья от 1000 (я шила платье, поэтому только эту цену запомнила), но если шить вечернее с корсетом, с ручным декором и еще чем-нибудь, то выйдет гораздо дороже. Юбки у них от 500 или 600.
    Кстати, шьют они вообще все. Когда я шила в тоже время кому-то шили кожаный костюм, шьют они и пальто, и костюмы. Трикотаж тоже шьют.
    Портниха в академгородке в принципе шьет все, но надо разговаривать отдельно.У меня была мечта сшить блузку из натурального шелка - она отказалась. Цены у нее точно не выше, может даже чуть пониже.

  • В ответ на: в личку всем скинула вроде:смущ:
    Мне не скинула:)
    Пожааалуйста;)

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Скиньте мне координаты портнихи в акдеме, пожалуйста!

  • Я шью у одной женщины, живет в общежитии за Оперным театром (по моему как раз общага швейников). Не скажу, что она суперталант, но шьет аккуратно и ооочеень недорого. Если нужно, пишите - скину телефон.

  • ---[ Rico ]--- пишет:

    Нужно сшить френч.
    Магазинные не устраивают.

    К кому обратиться? Ума не приложу.
    Подскажите!

  • Вообще неплохое ателье Ягуар, но сама там шила только брюки - вполне достойно вышло )) Шитье обошлось в 650 руб.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: