Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

ямочки на пояснице)

  • вот смотрю я на девушек и вижу - у многих есть 2 такие соблазнительные ямочки на пояснице, по бокам от позвоночника... а у меня нету...
    вопрос - где взять? мож это от мышыц? тогда - как накачать?

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • это - от жира
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    не в том смысле, что девочки эти всенепременно толстые - просто жировые отложения на ягодицах у некоторых так распределены )))

  • Не важно, от жира ямочки или нет, но мне тоже очень нравятся! Действительно соблазнительно :-).

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • а по-моему, наоборот, от его отсутствия. Иначе не знаю, откуда они у меня :ха-ха!:

  • Уже в другом месте обсудили и пришли к выводу, что это не от жира или мышц, просто строение другое.
    на кофейне, в тонусе

  • это точно не из-за жира...
    ямочки - то не на ягодицах совсем...
    подозреваю, что оч сильно видны у много танцующих людей (например у девушки из Блэк Ай Пис в клипе pump it, когда у нее соло и она танцует - они оч хорошо выделяются на пояснице).

    че, мож потанцевать чтоли...

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • не открывается ссылка((

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • "Ромбом Михаэлиса называют очертания в области крестца, которые имеют контуры ромбовидной площади. Верхний угол ромба соответствует остистому отростку V поясничного позвонка, нижний - верхушке крестца (место отхождения больших ягодичных мышц), боковые углы - верхне-задним остям подвздошных костей. На основании формы и размеров ромба можно оценить строение костного таза, обнаружить его сужение или деформацию, что имеет большое значение в ведении родов. При нормальном тазе ромб соответствует форме квадрата".

    Вот. Помню со времен изучения акушерства. Боковые углы -это и есть те самые "ямочки".

  • Мне кажется, ямочки зависят от тренированности..у меня они стали появляться..раньше вообще не было!!
    Правда, не могу понять именно от каких упражнений!))

  • Мне кажется, ямочки зависят от тренированности..у меня они стали появляться..раньше вообще не было!! - выше пост больше доверия вызывает - от строения тазовых костей скорее зависят. Т.к. у супруга есть ямочки, а он тренированностью вообще никакой не отличается, а у меня нет, хотя всю жизнь, за исключением последних 5 лет, со спортом дружила, да, еще, он не отличается крутостью попы а-ля негритянковская :ха-ха!:, скорее,у меня такая.

  • В ответ на: это - от жира
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    не в том смысле, что девочки эти всенепременно толстые - просто жировые отложения на ягодицах у некоторых так распределены )))
    Ага щаз :ха-ха!:
    У меня рост 163, вес 48 кг и жира у меня нет вообще, но эти ямочки у меня они есть.
    Спорт здесь тоже совершенно не причем, я им не занимаюсь, просто телосложение такое и усе.

    п.3

  • девушка, если у Вас _жира_ нет вообще, это значит лишь одно из двух:
    - вы НЕ девушка
    - вы НЕ в теме,
    иначе говоря - испытываете очень серьезный информационный голод, потому что женские половые гормоны НЕ могут вырабатывалься при _полном_ отсутствии жировой ткани. это, извините, природой так назначено. и даже при Вашем росто-весе (хм, да в общем-то не таком уж и субтильном :ухмылка:) в Вашем теле порядка 25-30% жировой ткани.
    так что настоятельно рекомендую проштудировать на досуге учебник по гинекологии...
    а еще - обратите внимание на мой ответ _автору_ - я сразу сделала ремарку, что "жир" не означает, что девочки толстые. "ромб", о котором писала ВераНика, присутствует абсолютно у всех - это анатомическая особенность женского тела. а вот насколько выражены "ямочки" в его вершинах, как я предполагаю, зависит именно от распределения жировых отложений в области крестца и поясницы...

  • Еще год назад у меня на пояснице и намека на них не было!!
    Сейчас видно и довольно таки заметные..неужто жир перераспределился!!)))

  • у меня одна и посередине. Что это?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это конец

  • да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Никак не могу понять чем эти ямочки вам так нравяться? Мне они совсем не симпотичны,я считаю,что это совсем не прибавляет красоты, у меня их нет и надеюсь они не появятся...

  • А мне напротив они очень даже нравятся. И я горжусь что они у меня есть. И надеюсь что не исчезнут. А как от них мужчины визжат :улыб:

  • а я вот все никак не могу понять, есть они у меня или нет :смущ:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • У меня есть :tease:
    Но мужчины визжат совсем от другого ... :спок:

  • В ответ на: а я вот все никак не могу понять, есть они у меня или нет :смущ:
    И я тоже :ха-ха!: Вроде, в зеркало посмотрю - что-такое имеется. Но не так ярко выраженные, как у некоторых. Раньше не было точно, а после занятий в тренажёрке - появились.
    Но на фотках эти ямочки у меня точно видны. Так что будем считать, чтоу меня они тоже есть :спок:
    Хотя, конечно, не в ямочка щастье :ухмылка:

  • Вот я о том же! От тренажеров все таки!! :agree:

  • Чернобурка и Соффа: мы с вами либо потолстели, либо это действительно от тренажеров, т.к. первое исключается, то остается только второе :ха-ха!: потому как у меня тоже раньше не было, а сейчас очень даже заметны.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Лучше грешить на тренажеры!!)) Вес остался прежним!

  • Вот-Вот я только похудула, от прежних 56кг, осталось только 49, так что точно тренажеры

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Вот это вы молодец!! :respect:
    Я все худею и худею..а результатов нет!

  • В ответ на: девушка, если у Вас _жира_ нет вообще, это значит лишь одно из двух:
    - вы НЕ девушка
    - вы НЕ в теме,
    иначе говоря - испытываете очень серьезный информационный голод, потому что женские половые гормоны НЕ могут вырабатывалься при _полном_ отсутствии жировой ткани. это, извините, природой так назначено. и даже при Вашем росто-весе (хм, да в общем-то не таком уж и субтильном :ухмылка:) в Вашем теле порядка 25-30% жировой ткани.
    так что настоятельно рекомендую проштудировать на досуге учебник по гинекологии..
    :безум:

    А как Вы тогда объясните, что у моей подруги при росте 164 и весе 70 их нет?!

    Зы Интерсно если при моих параметрах рост-вес я не субтильная, то кто же тогда "субтильный"?

    п.3

    Исправлено пользователем Olga2004 (10.05.06 21:51)

  • если при моих параметрах рост-вес я не субтильная
    у Вас ИМТ = 18. это нижняя граница НОРМЫ.
    я Вам могу рассказать про _свою_ подругу, которая имеет такой вес при росте 1.78, и при этом, поверьте, совершенно не выглядит скелетом. и никаких проблем с гормонами нет (как подтверждение - легко выносила и родила, и еще кормила до года)

    А как Вы тогда объясните, что у моей подруги при росте 164 и весе 70 их нет?!

    да элементарно - ожирение у неё! какой уж там "ромб"
    :ухмылка: :безум:

  • На картинке-я. И ямочки есть,на фотке их хорошо видно. А вот для форума пришлось картинку сильно уменьшить. Жаль, все бы полюбовались.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • надо же :))

    на днях была в клубе, обратила внимание на девушку, стриптиз танцевала, и вот заметила у неё такие ямочки....
    классно выглядит... даже фотканула..... ща найду, прицеплю вам....

    :роза:

  • во!

    :роза:

  • Это все Чернобурка :ха-ха!:.
    Чернобурка: тебе отдельное спасибо и :respect:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: А как Вы тогда объясните, что у моей подруги при росте 164 и весе 70 их нет?!

    да элементарно - ожирение у неё! какой уж там "ромб"
    полностью согласна!
    простите, но если кость не тяжелая, но даже ьесли тяжелая, то все ямочки все ровно жиром затекли.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Да у нее тяжелая кость, жирной ее назвать уж точно нельзя, толстой тоже, если только полноватой... у нее не больше 6 лишних кг.

    п.3

    Исправлено пользователем Lulok (20.05.06 16:12)

  • Советы хорошие!! Но одно дело знать..совсем другое - суметь воплотить их в жизнь!! Так что это ваша заслуга!:улыб:
    Просто для меня эта тема наболевшая!!

  • Да с этим согласна, но оказалось все не так сложно.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Девочки, не надо спорить! Это ведь чистые гены!

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • В ответ на: Это все Чернобурка :ха-ха!:.
    Чернобурка: тебе отдельное спасибо и :respect:
    Всегда пожалуйста!:миг:Я очень рада, если помогла:улыб:

  • посмотрела в зеркало, обнаружила на пояснице ямочки. раньше их не было, совершенно точно.
    думаю, это от тренировок - четвертый месяц 3 раза в неделю занимаюсь в тренажерном зале. вес не изменился, но тело стало подтянутым.

    п.5

  • Не, мне кажется не от тренировок-тренажеров это. Я вот со спортом на Вы, а ямочки у меня есть. И у коллеги есть, а она тоже наспортивная.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Я тоже спортом не занимаюсь, а ямки есть. Наверное, генетика

  • вчера посмотрела.... и обнаружила у себя чуть заметные ямки.. раньше не было 100%..
    с января начала заниматься спортом, может поэтому всё таки....

    :роза:

  • Сама удивляюсь. Со спортом особо не дружу, полнотой не отличаюсь (51кг при росте 167, это ведь не много, правда??)... А вот ямочки эти есть!

  • Спасибо за фотку - я у себя искала - не нашла:улыб:и все мучалась - шо за ямочки? В общем, у меня их нет.. Думаю, что это особенности анатомии каждой конкретной дэушки.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да не за что... Сегодня просто с фотоаппаратом баловалась)) Видимо, всё-таки физиология, т.к. опрос на этом форуме показал, что ямочки не зависят ни от веса, ни от дружбы со спортом...

  • Может, и физиология, но, как показал опрос, занятия спортом появлению ямочек вполне могут поспособствовать :ухмылка:

  • Девочки, да вы что???
    У каждого человека они есть!!!
    Когда ребенок начинает ходить, любой ортопед в первую очередь обращает внимание на симметричность этих ямочек (одинаковой ли длины ноги, осанка и пр.).
    Просто не у всех они явно обозначены, но есть у всех. 100%. :спок:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • я тока прошла курс массажа и они появились! жирок их скрывает, даже у худых...

  • Точнее надо подкачивать какие-то тайные мышцы:улыб:. Эй, спротсменки - колитесь какие упражнения надо делать? А то, танцы не помогают, во всяком случае ни один из трех стилей, которыми я занималась :ухмылка:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: